Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в Ср Авг 02, 2017 7:42 pm

Почему-то мне кажется, что Б-комплекс нам очень хорошо идет. Ну то есть наоборот, вводится он трудно, оба кривляются, а младший вообще истерики устраивает на ровном месте. Но как-то он стал себя по-другому вести немного. И даже когда мультик смотрит, комментировать пытается. Как умеет.  И в глаза как-то немного другим взглядом смотрит.  А сегодня вообще всех удивил. Мы сидели с ними у детского бассейна, загорали. И тут он встал, говорит "Я пошел" - и потопал в воду. Занавес. "Я"  он о себе еще ни разу не говорил.
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в Ср Авг 02, 2017 9:23 pm

У младшего вообще нет ртути в тесте - это нехорошо, значит, она не выводится совсем.

АЭнн

Сообщение  Елена П в Ср Авг 02, 2017 10:22 pm

Спасибо Аня. Тоже заметила это. А что предпримешь? До хелирования нам еще как до Луны(((
Елена П

Сообщение  kilkagal в Чт Авг 03, 2017 12:38 am

Обычно в состав мельхиора входит 5—30 % никеля, ≤0,8 % железа и ≤1 % марганца, хотя в отдельных случаях он отличается от этих пропорций. Раньше под мельхиором понимались не только сплавы меди с никелем и цинком (нейзильберы), но и посеребрённая латунь, из-за чего изделия из этих материалов часто называют мельхиоровыми.

Я не знаю, способна ли ты отличить мельхиор от латуни? И потом никель твоим поросяткам тоже не нужен. А ну его, этот мельхиор?

Младшему нужно поднимать метилирование. Отставить упаднические настроения) и сделай йодную сеточку)
kilkagal

Сообщение  Елена П в Чт Авг 03, 2017 7:43 am

Галя, я уточнила у мамы про ложки наши! Мельхиор у нас вообще не пользуется, лежит себе в шкафу. Едят они или пластмассовыми ложками или ложками из нержавейки.  Спасибо за информацию.

Да, йодную сеточку я попробую сделать. Старший-то без проблем даст это проделать, даже интересно ему будет. Вот Алеша.....но  я попробую. У меня у одной что ли такой младшенький? К нему просто так не подъедешь ))) Ни чашку не дает ко рту поднести, ни что-то новое в рационе предложить. да даже интонации надо соблюдать при общении....а то будет ор и плач... 
Упаднических настроений нет, Галя! Есть желание идти дальше. И хочется побыстрее. А нельзя. Но ничего, время все равно быстро летит )
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Чт Авг 03, 2017 8:55 am

Конечно у одной chuckle У меня Ясна порой на ласковое "Ясенька, иди кушать" уходит в истерику и дикими воплями. Порой подгуз не одеть (мы в поездки одеваем, она не просится и заливает все орет и выгибается, хотя внешне все нормально. Я так подозреваю, что обычные дети себя ведут немного по другому...

Ты еще и переживаешь, что мало ввела, зато какие результаты! У нас большая часть легко ввелась, за то из эффектов изменения в стуле и неуловимо в поведении. Так что радуйся, успехи у вас приличные торжество

Высокий алюминий тоже косвенно говорит о ртути, Галина писала. Уйдет с ртутью, но магний малат не помешает. Готовимся к хелированию, все у нас получится молодец
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в Чт Авг 03, 2017 9:45 am

Спасибо, Танюш! Нос вверх ))))  sunny

Да, по твоим описаниям узнаю я своего Лешку..... реакция иногда просто непредсказуемая. Вчера говорю - пойдем домой, подошел, дал руку.... Пошли к дому. Все ок. Заходим на террасу, ребенок просто падает на пол и начинает бить ногами и вопить. Что не так? Не знаю (((

У нас магния малат не пошел, как я уже писала. У обоих болели пузики и ужасные газы были..... искала малат другой фирмы, но чего-то не нашла пока.  И тут никто другой не посоветовал.
Елена П

Сообщение  diana_red в Чт Авг 03, 2017 10:41 pm

Вот еще малат магния еще есть от KAL, NOW, AOR  https://ru.iherb.com/c/Magnesium-Malate
Но, возможно вопрос в том, что малат помогает выводить алюминий, а у вас его закрома и именно поэтому он у вас плохо идет. Часто, в чем есть необходимость - вводится сложно. Возможно, лучше попробовать ввести его позже. Помимо цитрата, можно попробовать хелат.
diana_red

Сообщение  Елена П в Чт Авг 03, 2017 10:56 pm

Большущее спасибо, Диана! Попробуем все варианты.
Елена П

Сообщение  Елена П в Ср Авг 09, 2017 6:53 pm

Для себя:

diana_redСсылки, наверно, нет... Вообще и тут рецепты есть http://autism.forum2x2.ru/t5-topic
А я уже не помню кому писала рецепт. Но все почти на глаз уже))
Всегда смесь беру рисовая + тефф поровну по 2-3 ст.л. с горкой, как минимум. В связи с нашим железом тефф везде у меня http://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#228728
Или рис+тефф+пшенная, или тефф+универсальная смесь. Т.е. примерно мешаю что бы было мягкое тесто, но вот пшенка придает рассыпчатость. Больше добавить и  точно кекс получается.
И далее по желанию и непереносимостям:
+ яйцо (или размять 1/2 банана или несколько ложек слизи семян льна)
+ соль, стевия, ваниль и/или корица
+ масло растительное или кокосовое пару ст. ложек. Я последнее время растапливаю ложку кокосового со вкусом сливочного + ложку подсолнечного. Когда оладьи остывают, оно придает обалденный аромат! Кому мало аромата, можно такое масло не в тесто и по чуть смазать уже готовые кексы/оладьи -  супер!
+ вода или  ореховый кефир тоже на глаз, что бы было как жидкая сметана
+ БГ разрыхлитель или гашенная сода
+ режу грушу, киви и т.д. в тесто. Можно и семечки/лен/кунжут в тесто или посыпать кекс/оладушек сверху. 
Все на фантазию и вкус. 
Если вафли - еще проще мучная смесь (или даже каша просто в блендер ее) + вода + соль/стевия, ваниль + масло и вперед.
Елена П

Сообщение  Елена П в Чт Авг 17, 2017 10:14 am

Всем доброго денечка.

Девочки, подскажите, правильно я понимаю как давать пробиотик Custom D-Laktate Free...
Маленькую (детскую) мерную ложечку развести в стакане воды (стакан - 200 мл?) и дать для начала выпить 1/4 стакана?  И можно немного грушевого компота туда добавить, если вкус не понравится? Так?
И еще.....прибыл ко мне этот пробиотик вчера, упакован, конечно, по всем правилам... но сама баночка уже была комнатной температуры.... мог он выдохнуться уже? ((( Очень расстроилась (((
Елена П

Сообщение  АЭнн в Чт Авг 17, 2017 10:41 am

То, что комнатной t° не страшно, производитель закладывает несколько недель хранения при комнатной t°. Я не беру 200 мл,  развожу в 50 мл теплой воды (не горячей! ), даю постоять с полчаса. И пить за 15-30 до еды или через 40 минут после. Начинать с пары глотков,  с грушевым компотом можно,  но вкус у них скорее приятный,  так что необязательно.

Последний раз редактировалось: АЭнн (Чт Авг 17, 2017 10:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

АЭнн

Сообщение  Елена П в Чт Авг 17, 2017 10:45 am

Спасибо Ань, успокоила   i love you  .... так и сделаю ))
Елена П

Сообщение  Елена П в Чт Авг 17, 2017 7:20 pm

Попробую разместить наши оба протокола и рассказать как у нас дела идут. Если успею...

Коля, 5 лет 6 мес., вес и рост пока не измеряла, будем брать около 19 кг и 117 см.

Ферменты
 Houston Enzymes, TriEnza 1 капс. 3 раза в день.
Пробиотик был  Healthy Origins 30 Billion  1 кап. 2 раза в день. Сейчас переходим на Custom D-Laktate Free - развожу 1 мерную детскую ложечку в 50 мл воды - 2 раза в день.
Поддержка печени   Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care (забота о печени), 180 вегетарианских капсул 1 капс. 2 раза в день между едой;
Now Foods, Таурин, 500 мг, 100 капсул  1 капс. утром натощак,
Source Naturals, Лецитин, 200 гелевых капсул 1 капс. 3 раза в день.
на ротации:
Фосфотидилхолин ПС    1 капс. 3 раза в день.
Бутираты   D'adamo, Genoma Nutritionals, Интринза, 120 вегетарианских капсул 1 кап. 2 раза при приеме в пищу мяса.
Поддержка надпочечников   Jarrow Formulas, Пантотеновая кислота B5, 500 мг, 100 капсул  - вводим. Получает сейчас 1/2 капс. утром.
Thorne Research, Кора надпочечников, 60 капсул  2 кап. 2 раза в день.
Есть также  Enzymatic Therapy, ADRENergize, энергия, 50 капсул
Ждем солодку.
Поддержка слизистых и заживление жкт    Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Ржавый вяз даю пить на ночь с пробиотиком - половину стакана.
Для желчи  Nature's Way, Артишок, стандартизированный, 60 капсул  1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
Метиляция   Фолаты:  Source Naturals, Фолиевая кислота MegaFolinic, 800 мкг, 120 таблеток 2 таб. утром - 1 600 мкг;
МБ12:   Doctor's Best, Best, Активный витамин B12, 1500 мкг, 60 растительных капсул пока 1 капс. 1500 мкг .
ТМГ:  Jarrow Formulas, TMG, триметилглицин, 500 мг, 120 таблеток  пока  1/2 таб. - наращиваем потихоньку.
Эта тема мне совсем не читается. Трудно ужасно. Но я чувствую, что это прям наше. Особенно это касается моего Алешки, младшего. буду благодарна любым подсказкам и тыканию носом  в нужном направлении.
Оксалаты  пока только цитрат магния между едой. Но собираемся вводить:
Now Foods, B-6, 100 мг, 250 капсул и
Amazon Therapeutics, Чанка пьедра, 30 мл (1 fl oz)
Минералы   Thorne Research, Глицинат молибдена, 60 капсул на растительной основе 1 капс. утром;
Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул 1 капс. 2 раза в день между едой;
Nutricology, Цитрат цинка 25, 60 вегетарианских капсул  1 капс.
утром.
Витамины   Thorne Research, Комплекс витаминов группы B №12, 60 капсул 1 капс. в день.
АнтиК сейчасThorne Research, Ундецин, 120 вегетарианских капсул  1 капс. 3 ращза в день;
Kroeger Herb Co, Формула от кандиды #1, 100 капсул на растительной основе 1 капс. 3 раза в день;
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул 1 капс. 5 раз в день.
На ротации:
Kroeger Herb Co, Candida Formula # 2, 100 вегетарианских капсул,  
Now Foods, Укрепление флоры кишечника, 90 растительных капсул,
ГСЕ 1 капс. 3 раза в день,
Клюква 1 капс. 3 раза в день,
Wakunaga - Kyolic, Формула 102, выдержанный экстракт чеснока, очищение от кандиды и улучшение пищеварения, 200 вегетарианских капсул 1 капс. 3 раза в день,
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул  1 капс. 3 раза в день,
Crystal Star, Candida Detox, 60 вегетарианских капсул  - еще не введено и
Solaray, Дрожжевая чистка, 90 капсул в растительной оболочке  - еще не введено.
АнтиБ   Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic, для иммунитета, 60 растительных капсул  1 капс. 3 раза в день,
отвары душицы или чабреца в течение дня как чаек (ротирую),
Life Extension, Масло семян черного тмина, 60 жевательных капсул  1 капс. 3 раза в день,
на ротации:
North American Herb & Spice Co., Ореганол P73, супер крепкий, .45 жидких унций (13.5 мл)  пока довели до 6 кап.;
Nature's Way, Эхинацея и желтокорень, 450 мг, 180 капсул  1 капс. 3 раза в день.
Антипаразитарные   Kroeger Herb Co, "Негодник", 100 капсул на растительной основе  2 капс. 2 раза в день
на ротации:
BioRay Inc., Полынь и гвоздика, 2 жидких унций (59 мл)
Nature's Answer, Черный орех, без алкоголя, 2000 мг, 30 мл (1 жидкая унция).
Токсины отводим Энтеросгелем, Полисорб М или  Nature's Way, Активированный уголь, 100 капсул.

Меню наше принципиально не менялось. Мясо - курица или индейка. Масла - оливковое, кокосовое и реже - растительное. Хлеб или оладушки из муки Шер. Овощи - кабачок, лук репчатый, огурец, морковь, зелень с огорода. Фрукты - груши, сливы. Питье - вода или грушевый компот с черносливом с айхерба.. Крупы - рис или гречка. Картошку тоже едим.  Попробовали тут кедровое молочко. Не понравилось обоим. Ну а так, держим диету, надеюсь, промахов немного у нас.

Да....выкладывала я его протокол полтора часа....это, конечно, непозволительная роскошь для меня по времени (((

За лето из главных достижений у него - стал самостоятельно ходить в туалет. Раньше постоянно надо было ему напоминать, заставлять буквально.
Речь сейчас и речь весной - как будто два разных ребенка. Недавно сказал что-то типа "Мама, ты знаешь, верблюда можно легко узнать по горбу на спине".... может, в мультике подсмотрел....я ему говорю: "А жирафа?". А он мне: "Хи-хи....по длииинной шее". Буквально год назад он разговаривал короткими и неправильными предложениями. Сейчас, конечно, еще путает иногда род (особенно существительные среднего рода) и число, но уже не так часто. Очень интересно говорит о цветах и оттенках. Прибегает на вечернюю кашу в новой зеленой пижаме и говорит: "Мам, смотри, у меня штаны оливкового цвета!" Не представляю, откуда такое он взял, но цвет действительно был оливковый... Или мне про педикюр: "у тебя такие красивые пудровые ногти"......я просто сама иногда в шоке от него ))
Читать не любит, но вижу, легко уже читает про себя. И у него такая особенность, если читает, то не по слогам. Он про себя прочитывает и проговаривает слово и произносит его целиком.
Стал рисовать человечков.... Это, конечно, фильмы ужасов ))) Большая голова, глаза, ресницы, нос, рот, губы, уши))) На туловище рисует пупок и остальные детали.....
Еще любит просто рисовать геометрические фигуры. Особенно ромб, трапецию, и чего еще посложнее.... и все их называет.
Любит решать примеры на сложение и на "больше-меньше-равно".

Из грустного - остаются наши цыпочки. Ума не приложу - где искать истинную причину. Руки вскидывает тоже часто. Собственно, это самое сейчас такое то, что отличает его от других деток. Ну и конечно, не всегда слышит меня с первого, второго и третьего раза....как будто ушел в себя. Но сейчас этого уже намного меньше. Неуклюж. Но этим летом поехал-таки на велосипеде. Да, на 4 -колесном, но поехал! Как мы радовались! ))

Такой вот у меня старший мальчик.
Будем работать дальше.
Сейчас придется прерваться на помывку и закладку в постель моих хулиганов. Потом постараюсь написать про Алешку...

Последний раз редактировалось: Елена П (Чт Авг 17, 2017 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П

Сообщение  Елена П в Чт Авг 17, 2017 8:50 pm

Следующий ))

Алеша, 3 года 2 мес., не измерили пока рост и вес, ну примерно около 18 кг и 107 см.

Ферменты  Houston Enzymes, TriEnza 1/3 капс. 3 раза в день.
Не пошли нам эти ферменты. Стал часто ходить в туалет и не до конца. Просто по 4-5 раза на дню.
Хочу вернуть  Houston Enzymes, Zyme Prime, мультиэнзимы, 90 капсул . На этих ферментах и на  магнии три раза в день был прекрасный стул по утрам.
Пробиотик был  Healthy Origins 30 Billion  1 кап. 2 раза в день. Сейчас переходим на Custom D-Laktate Free - развожу 1 мерную детскую ложечку в 50 мл воды - 2 раза в день.
Поддержка печени   Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care (забота о печени), 180 вегетарианских капсул 1 капс. 2 раза в день между едой;
Now Foods, Таурин, 500 мг, 100 капсул   1  капс. утром натощак,
Эссенциале форте Н  1  капс. 3 раза в день.
Бутираты   D'adamo, Genoma Nutritionals, Интринза, 120 вегетарианских капсул 1 кап. 2 раза при приеме в пищу мяса.
Поддержка надпочечников   Jarrow Formulas, Пантотеновая кислота B5, 500 мг, 100 капсул  - вводим. Получает сейчас 1/2 капс. утром.
Thorne Research, Кора надпочечников, 60 капсул  2 кап. 2 раза в день.
Есть также  Enzymatic Therapy, ADRENergize, энергия, 50 капсул
Ждем солодку.
Поддержка слизистых и заживление жкт    Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Ржавый вяз даю пить на ночь с пробиотиком - половину стакана.
Для желчи  Nature's Way, Артишок, стандартизированный, 60 капсул  1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
Метиляция   Фолаты:  Source Naturals, Фолиевая кислота MegaFolinic, 800 мкг, 120 таблеток 2 таб. утром - 1 600 мкг;
МБ12:   Doctor's Best, Best, Активный витамин B12, 1500 мкг, 60 растительных капсул пока 1 капс. 1500 мкг .
ТМГ:  Jarrow Formulas, TMG, триметилглицин, 500 мг, 120 таблеток  пока  1/2 таб. - наращиваем потихоньку.
Оксалаты  пока только цитрат магния между едой. Но собираемся вводить:
Now Foods, B-6, 100 мг, 250 капсул и
Amazon Therapeutics, Чанка пьедра, 30 мл (1 fl oz)
Минералы   Thorne Research, Глицинат молибдена, 60 капсул на растительной основе 1 капс. утром;
Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул 1 капс. 2 раза в день между едой;
Nutricology, Цитрат цинка 25, 60 вегетарианских капсул  1 капс.
утром.
Витамины   Thorne Research, Комплекс витаминов группы B №12, 60 капсул 1 капс. в день.
Трудно ввелся. Поначалу такое выдавал. Истерики, психи, просто кошмар. Потихоньку оставила сначала на мизерной дозе... и усилила АнтиК протокол....устаканилось поведение....и начали наращивать.
АнтиК сейчас   Kroeger Herb Co, Candida Formula # 2, 100 вегетарианских капсул 1 капс. 3 раза в день;
Solaray, Дрожжевая чистка, 90 капсул в растительной оболочке 1 капс. 3 раза в день;
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул 1 капс. 5 раз в день,
Nature's Way, Клюква, 465 мг, 100 капсул  1 капс. 3 раза в день.
На ротации:
Thorne Research, Ундецин, 120 вегетарианских капсул  - пока не введено,
Kroeger Herb Co, Формула от кандиды #1, 100 капсул на растительной основе 1 капс. 3 раза в день,
Now Foods, Укрепление флоры кишечника, 90 растительных капсул  1 капс.  3 раза в день,
NutriBiotic, Жидкий концентрат GSE, с экстрактом семян грейпфрута, 2 жидкие унции (59 мл)  22 кап. в два приема,
Wakunaga - Kyolic, Формула 102, выдержанный экстракт чеснока, очищение от кандиды и улучшение пищеварения, 200 вегетарианских капсул  -  еще не  введено,
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул 1 капс. 3 раза в день,
Crystal Star, Candida Detox, 60 вегетарианских капсул - еще не введено.
АнтиБ   Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic, для иммунитета, 60 растительных капсул 1 капс. 3 раза в день,
отвары душицы или чабреца в течение дня как чаек (ротирую),
Life Extension, Масло семян черного тмина, 60 жевательных капсул 1 капс. 3 раза в день.
На ротации:
Herb Pharm, Гидрастис (желтокорень), без спирта, 1 жидкая унция (30 мл)  - 6 - 7 кап. в день. Еле пьем.... горько ему очень.
North American Herb & Spice Co., Ореганол P73, супер крепкий, .45 жидких унций (13.5 мл) пока довели до 6 кап.
Антипаразитарное  Nature's Answer, Черный орех, без алкоголя, 2000 мг, 30 мл (1 жидкая унция)  3-4 пипетки в день.
Токсины отводим Энтеросгелем, Полисорб М или  Nature's Way, Активированный уголь, 100 капсул.

Планируем начать снова пить канефрон для поддержки почек. Ну а вообще, много еще работы. На очереди Габа и Ака, витамин К2 и кальций. Развиваться еще и развиваться.

Меню у Алеши даже скромнее, чем у Коли, он более избирателен. Но очень любит оладушки и  бгбк хлеб.

Что хотела бы отметить особо. Ввод Б - комплекса от Торн. Как я уже написала, истерики начались такие....что я вдруг осознала, как изменился за последние  месяцы мой ребенок. Я уж и забыла, что он такое мог мне устроить. Значит, не зря все )))  Но зато, у нас на этих витаминах поперла речь. То есть у него и так были эхолалии, он постоянно что-то говорил, повторял. Но чаще это было бесцельно что ли. То есть не речь, а именно отсроченные эхо.  А тут он начал говорить брату "Отдай", "Не бросай", "пойдем", или увидит что-то или кого-то - и называет это.
Просьб мало. Но они стали чаще появляться. Но вот в туалет не просится. Так все в штаны и делаем. Писать  зову его каждые полчаса.
Ночью писает редко, обычно до утра памперс сухой.
На магнии стал регулярно ходить в туалет. Так здорово! Правда, дозировка у него больше, чем у Коли. около 400 мг получается.
На двух капсулах цитрата магния от Торн ничего этого не было...
Еще вчера подбросил кверху мяч и крикнул "высоко!".
Слова выговаривает четче, чем в начале лета. Цвета и оттенки любит комментировать.  Именно на сегодняшнем протоколе он очень мне нравится. Истерик мало. Сегодня, вот, к примеру, их вообще не было. В туалет позову - он кладет игрушку в коробку и идет ко мне. Дает руку и мы идем. Так странно.... и так хорошо....раньше его надо было догонять, заставлять. Слезы, ор - почти по любому поводу.
Неделю назад я его перевела из детской кроватки в новую кровать и в одну комнату к брату. До этого он спал с нами. Ему пока не нравится. В кроватку в виде машины он бежит....а когда ложится, начинает хныкать. Так жалко его. Но придется ему привыкать. Сидим рядом, гладим, иногда щекочем.... отвлекается вроде и засыпает...
Из огромных достижений - он стал пить из чашки. Нет, не то, чтобы ему нравилось. Постоянно ему твердим "Пей!"....или руки его кладем на чашку и он тогда несет ее ко рту. Но раньше...даже поднести чашку к губам было не реально. Летела и чашка и содержимое.... ногами бил, руками махал, ор, истерика. Теперь это все позади.
Указательного жеста так и нет. Хотя на днях он тыкал указательным пальчиком куда-то просто, без цели. 
Говорит "Бабушка, смотри", "Пап, смотри".  В общем, всех членов семьи, кроме мамы называет. Брата зовет "Колясина".  Все жду от него "Мама!"...

Осенью попробуем все-таки пойти в сад. Хотя бы на три часа. Если с воспитателем повезет, буду безмерно рада.
Штанишки стягивает. Носки не может. Ему надо стянуть носочек с пятки...дальше он уже доделывает. Штаны может натянуть на попу. А вот на ноги приходится ему помогать.... не получается. Научился снимать футболку, ботинки.
Встал на самокат. Правда, со скандалом. Но пару рейсов от дома до калитки проделал. Пока не вошел во вкус, т.к. катается плохо, конечно же...
Да, все чаще замечаем, что он глотает капсулы. Но большие пока давать боимся. Возможно, стал понимать значение слова "глотай".
Сейчас вот смотрел с братом мультик, а интернет заглючил. И он вдруг говорит "завис.....компютий". Мы с мамой так удивились)))
Любимые мультики у него наша "Веселая карусель", "Вини Пух", "Капитошка", "Осьминожки". А вообще - где поют...чтобы побольше музыки было...
В общем, может я чего и забыла описать. Но.....я все-таки помню, какие мы были 4-5 месяцев назад.....для Лешки это не шаг, а гигантский шажище просто..... Очень боюсь откатов и т.п.
Вот насчет сада очень волнуюсь, не навредит ли ему это. Вообще, недавно приезжали к нам гости с детьми, и Лешка играл с девочкой, она на полгода младше. Включал музыкальную книжку, и они вместе скакали, танцевали. Обнимались даже ))) Поэтому и хочется, чтобы он хотя бы иногда был в коллективе....
Вот пока и все, пора заканчивать )))
Спасибо огромное всем, кто нам, новичкам тут помогает, направляет. Без вас что бы мы делали? Огромная благодарность.
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Пт Авг 18, 2017 7:14 am

Ничего себе, да у вас успехи грандиозные! cheers За Колю рада, у Лешки прорывище! sunny
Зачем маму звать, она и так рядом )))
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в Пт Авг 18, 2017 7:59 am

Да, Таня, спасибо. Карабкаемся потихоньку вместе со всеми)
На самом деле, не все так уж прекрасно. У Лешки все равно взрывной такой характер. Вряд ли это он такой "от природы" ))) сейчас вот зашвырнул в брата зубной пастой, вроде ничто не предвещало))) Периодически напоминает нам о том, какой он был )) Продолжаем борьбу... Да и тест волос настроение не улучшил...

P.s. у нас как на американских горках... вот только что доел поощрение (за то, что пьет из чашки даю ему кусочки хлеба  бгбк с изюмом) и тарелочку из-под него принес мне в мойку..со словами "молодец".. у меня Коля только за собой посуду приносит. От Лехи пока такого не требовала)) сам дошел...

Последний раз редактировалось: Елена П (Пт Авг 18, 2017 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П

Сообщение  Елена П в Пт Авг 18, 2017 8:29 am

Вчера вот еще забыла про Лешку. Мы не ходим той же дорогой обратно. Сразу крики, слезы и ложится на землю (траву, дорогу, лужу и т п). Вот позавчера пошли просто прогуляться, мусор выбросить... когда развернулись обратно, сделал два шага и все - улегся на дорогу. Плач, крик. Еле уговорила идти с нами. Просто идти в обход было намного дольше, да и как-то прохладно уже стало, а мы в шортах и футболках... шел за руку домой и всхлипывал.
Припоминаю, что и Коля в три года закатыввл мне такие же истерики и тоже ложился на землю... и ничего не действовало, ни уговоры, ни повышенный тон ни то, что мы пытались уйти и "оставить " его одного....потом как-то со временем у него это прошло. Теперь брат принял эстафету...
Елена П

Сообщение  Елена П в Ср Авг 23, 2017 9:47 am

Всем добрый день.

Тоже ввожу своим витамин Е. У нас  такой - делю как умею, даю по чуть-чуть, а вообще буду менять наверное, на блюбоннетовский.  Вроде явной такой кандиды нет в виде истерик или настроения (поведения) необычного. Но. Младший опять не ходит сам в туалет. Уже 3й день.  Только порадовалась я стулу каждый день, без сидений в туалете по 40  минут, и вот - на тебе. Магний (цитрат от Торн) так и даю - 3 капсулы между едой.  Ферменты Триенза оставила только по 1/3 капс. - не идут они ему, животик болит и со  стулом тоже не все ладно было.... Ну и на кастомский пробиотик перешли мы, как я писала выше в протоколе.  Но это было уже неделю назад, тогда стул еще был.

На что грешить? Кандида все-таки? ((

Из хорошего, но это пока о старшем....Нас неделю не видела наша бабушка, вчера приехала к нам. Колю, говорит, не узнаю.. Речь еще лучше. И носится на велике, на самокате, как угорелый.  Он и правда как-то стал двигаться шустрее и увереннее. Раньше был как вареный лук.... Я вроде это все вижу каждый день, и почему-то, балда, даже не записала в дневнике о таких переменах. Теперь боимся, чтоб не влетел куда-нибудь ))) А вообще - радостно видеть, когда твой деть почти не отличается от своих "нормальных" сверстников ))) Если бы не цыпочки и крылышки....вообще красота была бы.
Елена П

Сообщение  Елена П в Пт Авг 25, 2017 9:27 am

Прочитала Танино сообщение, решила и про наше вчерашнее достижение написать )

Вчера мой Лешка сказал "писать". Мы пошли в туалет, сходили. Попросился! Правда, за весь день это было 1 раз только. Но, как говорится, начало положено)))
Еще сегодня мы с мамой проводили испытания свежеподаренной мельницы.  Я засыпала гречку, нажала кнопку - и красота - целая глубокая мисочка муки за минуту. Лешка наблюдал за всем этим и говорит:  "Ка доава!" - Как здорово!, в общем.  Две радости и обе с утра ))) Уж и не знаю что дальше сегодня ожидать )))

Всем хорошего дня и добрых новостей  sunny
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Пт Авг 25, 2017 12:24 pm

И правда здорово! cheers вот бы моя начала проситься, сама-то ходит, а в машине без подгуза напрудит и глазом не моргнет.
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в Вс Авг 27, 2017 1:47 pm

Добрый день!

Что-то не пойму я.... убрала у младшего из протокола Кастомский пробиотик (Д-лактат фри) и вернула Healthy Origins 30 bln. И вчера он все-таки сходил сам в туалет. Сегодня тоже уже стул был. А на кастоме  сидели неделю, и  начались запоры. Не сразу, конечно, но....  у кого-нибудь такое было?

Правда, я еще чернослив убирала на несколько дней из рациона. Но думаю, что не в нем дело.

Магний ему подняла аж до 4 капсул в день (!), у нас цитрат от Торн. И никакого эффекта. Пока не поменяла пробиотик....  

А у старшего вчера обнаружили молочницу. Просто кошмар. Протокол АнтиК у него вроде неслабый: 3 капс. Ундецина в день, 3 капс. Формула 1 в день, 5 капс. каприлки (с каждой едой) и кастомский пробиотик. Против бактерий даю мчт и масло орегано.  И вчера такой сюрприз. Переходим к флуконазолу. 

Да, ребята, радость -то какая у меня ))) Младший стал глотать капсулы   cheers   Я уже и не настаивала.  Видимо, до него дошло, что в ложке с компотом все это пить гораздо труднее и противнее ))))
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в Вс Авг 27, 2017 1:56 pm

Добрый! sunny  По пробиотикам - это значит, что в организме недостаток лактобактерий, у каждого же индивидуальный набор, - в таких случаях держат несколько пробиотиков. Можно сделать курс Культурелле. И регулировать по дизбаку. Со стулом может помочь еще алоэ, ОЧЕНЬ хорошо разжижает стул. Если идет хорошо чернослив - то почему бы и нет?!
По поводу молочницы - попробуйте обрабатывать рот раствором соды или ГСЕ. И Ундецин с каприлкой нет смысла совмещать. Лучше прибавьте ундециленовую. А каприлку держите к сахаромицетам, например, или к толокнянке, когда нужно добавить немного АК. Молочница обнаружили во рту?
А сколько ложек д-лактата у вас идет?
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в Вс Авг 27, 2017 2:21 pm

Алин, привет!!! Как ты вовремя ко мне заглянула  букет

Молочница на писюне у него (( не во рту.

К сожалению есть пока только каприловая. Жду посылку. Пока есть еще толокнянка и ГСЕ только. Ну и кандида суппорт.

Пробиотик давала сначала неполную мерную ложечку маленькую. Потом стала давать полную, где-то на 3 день. Обоим так. Но вот привело пока только к запору и к этой заразе ((

Дизбак не сдавала еще. Вот к середине сентября намечаю кучу анализов.  И его заодно. К садику готовимся уже ))
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в Вс Авг 27, 2017 2:36 pm

А почему каприловую и Ундецин нельзя совмещать? scratch   И как отличается ундецилинат кальция от ундециленовой кислоты, если это ее соль?
Нам алоэ стул не разжижает совсем, точнее никак на него не влияет. Лен, у вас же алоэ в протоколе есть?
С глотанием капсул это вы круто, поздравляю! cheers
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: