Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в 27.05.17 23:13

даем. Когда разболелись, ввела их. А пробиотик уменьшила.....
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Ярика в 27.05.17 23:15

Мой сейчас тоже на сахаромицетах, так я все анти убрала, эффект отмирания есть, наблюдаю, если перестанут справляться, планирую подключать в какое-либо кормление анти. Мне кажется, у вас с маленьким пока протоколом они и без анти отменно должны отработать
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 27.05.17 23:19

http://autism.forum2x2.ru/t984-topic
Вообщем, перечитайте темку про сахаромицеты, там советуют на время курса анти убирать. Думаю, вам пока не стоит на Диану ориентироваться, она сколько лет уж биомедит, у них протокол мощнейший...
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 27.05.17 23:21

Точно. Наверное, переусердствовала я....... бедный мой ребенок.
А может правильнее (или удобнее)  сахаромицеты отменить, а АНТИ такой как есть оставить? А то их до еды за час....да еще надо разносить с сорбентами.....ужас просто один.....
Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 27.05.17 23:21

Давно вы их даёте?
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 27.05.17 23:24

ну примерно неделю. Дневник сейчас не могу открыть ((( Но не более 7 дней.
Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 27.05.17 23:35

Могу ошибаться, но может, наоборот, их оставить? Понаблюдать несколько дней, как справляются, там уже думать... Тем более щас со стулом беда у вас.
Только обязательно сорбенты давать, если отмирание видите. А почему вам неудобно их давать? Сорбенты и с анти надо разносить, и с едой, и с минералами... А схрмц давать мне показалось наоборот удобным, не надо кучу капсул с анти пихпть в дитя Wink
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 27.05.17 23:40

Ну как....неудобно только потому, что сахаромицеты вроде за час до еды.....а сорбент - надо еще час как минимум ждать. А они ж еще и спят днем. Ну и кушают 5 раз в день.....да еще между едой алоэ у нас...... только поэтому. Реально получается давать сорбент максимум два раза в день. Оба раза - перед сном....
Спасибо большое , что поддержали и помогли немного "открыть глаза". Попробую тогда анти ослабить (уберу ГСЕ и клюкву). А сахаромицеты оставлю.....
Елена П

Сообщение  kilkagal в 27.05.17 23:47

Почему вы решили, что нужно за час до еды сахаромицеты? Я даю с едой 3 раза в день и все прекрасно. Можно давать на ночь с пробиотиком, они друг другу не мешают.
И тогда верните пробиотики в нормальной дозе своей. Тк сахаромицеты оттесняют плохие бактерии и другие дрожжи, а заселять нечем.

Ещё у вас как-то получается сорбент по программе, а нужно ПО СИМТОМАМ, те если есть отмирание. Не забывайте, что сорбенты собирают не только плохое, но и хорошее.

Последний раз редактировалось: kilkagal (27.05.17 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
kilkagal

Сообщение  Елена П в 27.05.17 23:49

kilkagal пишет:Почему вы решили, что нужно за час до еды сахаромицеты?  
Прочитала где-то. Не помню - на форуме или в аннотации ))

Попробую по Вашей схеме, Галина, спасибо!
Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 28.05.17 8:48

В темке и правда пишут, что принимают за 1 час до еды. На пустой желудок они работают эффективнее, я так поняла, так и даю)))
[quote="С. boulardii это уникальный пробиотик, который выживает кислотность желудочного сока и не подавляется антибиотиками и не изменяет или отрицательно влияет на нормальную флору в кишечнике.  По этой причине, "дружественные" пробиотические организмы (в том числе лактобактерии и бифидобактерии), могут быть приняты в то же время, как С. boulardii.  Для получения оптимальных результатов рекомендуется принимать капсулы между приемами пищи, на пустой желудок, с неохлажденной водой. пишет:"]
Но в аннотации к тем схрмц, которые даёте вы, написано, натощак или во время еды, в принципе и с едой можно. И с пробиотиками разносить необязательно
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 28.05.17 8:59

спасибо девочки. Попробую и так и так подавать.
 Сегодня вот дала с завтраком. 
Что касается сорбента, то я даю по симптомам. Стараюсь так давать. Но вот, вчера не дала, и младший в стены врезался.....а я не знала на что думать. Оказывается, это может быть отмирание. Вот и поди угадай.
Тяжело у меня все это идет, в химии никогда ничего не понимала, голова, видимо, не светлая уже (((
Елена П

Сообщение  Елена П в 28.05.17 14:24

kilkagal пишет: 
Какой у вас общий анализ крови? Гемоглобин? Эритроциты? Размеры эритроцитов?

Вы выбрали ферменты узкой направленности (углеводы, крахмалы). Насколько я помню, у вас проблемы были по всем фронтам, вам нужны общие широкого действия, у Хьюстон это zymeprime

Младший может врезаться от того, что в голове мутно из-за токсинов, или приступы мигрени от отмирания кандиды (пишу по себе, в такие моменты практически ничего не вижу, все колеблется)
Галина! Я вчера уже видимо сонная тут сидела, не заметила Ваше это сообщение.

Решила выложить анализы обоих.
Только вот надо принять во внимание тот факт, что сдавали мы, переболев ОРВИ. Буквально носы у них еще до сих пор подтекают.

Коля 5 лет, ОАК:
" />
" />
IgE:
" />

ИгЕ у него всегда супер высокий. Но сейчас на фоне цветения это вообще кошмар. Вернуть что ли сингуляр? (((

Гормоны:
[img][/img]

Ферменты печени:
[img][/img]

Общий анализ мочи:
[img][/img]
[img][/img]
Елена П

Сообщение  Елена П в 28.05.17 14:39

Уфф.....совсем не дают мои ребяты мне сосредоточиться. Теперь по младшему - волнует больше на данный момент, именно что касается поведения ((

Леша, почти 3 года, ОАК:

[img][/img]
[img][/img]

Леша IgE:
[img][/img]
Гормоны:
[img][/img]
Ферменты печени:
[img][/img]
Общий анализ мочи:
[img][/img]
[img][/img]

Вот такие у нас результаты после болезни...
Елена П

Сообщение  Елена П в 28.05.17 22:15

Девчонки, добрый вечер.

Я совсем запуталась. Сегодня из анти давала только сахаромицеты и оставила каприлку. Ну и у младшего лицо покраснело. Щека, еще над глазом слева. Я думала - отмирание. А сейчас укладывала его спать, смотрю - а на попе -то у него красное кольцо вокруг ануса. Да какое! (((( То есть кандида просто бушует у нас? Или отмирает? Не понимаю! (((  Поведение - жесть. Весь  день кричит, капризный, взвинченный.
Я что-то от страха хочу отменить сахаромицеты и вернуть наше ГСЕ и начать орегано. Или не надо, раз такая реакция - все правильно? Сейчас на ночь дали ему полисорб.....
Старший как-то спокойнее намного. И ничего пока не высыпало....
Елена П

Сообщение  diana_red в 28.05.17 22:31

Обсуждение как дают схрмц http://autism.forum2x2.ru/t4916p225-topic#217323
И вот http://autism.forum2x2.ru/t4148p550-topic#225389 у моего одно время была реакция на такие схрмц. Видимо, перекрестная, т.к. использую их не в первый раз и сейчас такого нет.
diana_red

Сообщение  Елена П в 28.05.17 22:39

kilkagal пишет:Почему вы решили, что нужно за час до еды сахаромицеты? Я даю с едой 3 раза в день и все прекрасно. Можно давать на ночь с пробиотиком, они друг другу не мешают.
И тогда верните пробиотики в нормальной дозе своей. Тк сахаромицеты оттесняют плохие бактерии и другие дрожжи, а заселять нечем.

Ещё у вас как-то получается сорбент по программе, а нужно ПО СИМТОМАМ, те если есть отмирание. Не забывайте, что сорбенты собирают не только плохое, но и хорошее.
Галя писала буквально вчера, что пробиотик убирать не нужно.

Теперь читаю, что пробиотик убирается. Я поначалу его просто уменьшила (дозировку). Но сегодня вернула прежнюю. Что-то ясности не добавляется. Буду убирать сахаромицеты, скорее всего. Неизвестность пугает. А я не понимаю как тут все-таки правильно поступать. Поняла только, что каприлку зря оставила.
Елена П

Сообщение  Маша Мишина в 29.05.17 10:12

Убирать сахаромицеты сейчас надо еще и потому, что уже неделю даете. Они недолго работают. Мы только пропили их. 10 дней был эффект. У вас они или уже отработали свое или вообще не работали так как неправильно давали. В другой раз снова их попробуете. А теперь вводите обратно антипротокол. Ну что ж теперь. Мне вот понравились они очень. Отдохнули от анти.
Маша Мишина

Сообщение  Елена П в 29.05.17 11:26

Маша, спасибо.

Так я и поступила.
Сыпб у Лешки прошла за ночь. Поведение чуть лучше. Вернула я ГСЕ и каприлку. С завтра начинаем орегано.
Елена П

Сообщение  Елена П в 29.05.17 22:32

Девочки, добрый вечер вам!

Мне продолжают приходить результаты анализов. Выше выложила то, что уже было. Сегодня пришел по старшему  гормон альдостерон. При норме от 25 до 315 ед.  у него 741. Кортизол в норме (см выше).

Короче, есть над чем думать. Может, и ТТГ потому всегда повышен или по верхней границе нормы? Не хватает мне знаний медицинских. И времени почитать -подумать. Сегодня вот только вечером их увидела.
По словам мамы, вели себя сносно, Сахаромицеты мы убрали и вернули ГСЕ и каприлку с клюквой. У младшего новые словечки в лексиконе, применяет со смыслом. Радует. Но кольцо красное вокруг ануса остается (((
Елена П

Сообщение  Елена П в 30.05.17 17:24

Сегодня начала вводить орегано. У меня  такой. Дала  обоим по капле утром.
Младший весь день трет глаза. Не знаю, орегано так действует или...? Больше ничего не вводила нового. Молибден уже пьют 6 дней по половине капсулы (из нового).
Никто не сталкивался ?
Елена П

Сообщение  kilkagal в 30.05.17 18:21

Здравствуйте, Елена!
Я спрашивала про гемоглобин и эритроциты, тк у вас билирубин у обоих низкий, что бывает при анемии. Но в этом плане все нормально, причин сдавать на трансферрин не вижу. Однако соотношение АЛТ/АСТ низкое, что указывает на печень, но вы это и сами увидели на УЗИ, отсюда и билирубин скорее всего такой. Соответственно нужно поддержать печень, а это гепатопротектор+фосфолипиды+желчегонное (я так понимаю у вас лив52+эссенциале+артишок?). Нам сильно помог liver beef, после него прошло плавание электролитов.
Ну и тема о печени.

Анализ мочи хороший, раз вам канефрон идет, вот и пейте его. Потом поменяете на что-то другое с айхерба. Тема

Мне показались не очень показатели щитовидной железы у младшего, Т4 низковат. Тема

Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе,
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы;
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы.

Помните, что только ТТГ или даже ТТГ + Т4 недостаточно информативны. У наших детей возможен случай нарушения конвертации Т4 в Т3, тогда стандартная добавка тироксина (Т4) неэффективна. Это может быть обнаружено только при получении всех трех параметров

У старшего нет Т3 свободного.

Насчет надпочечников - тут и к бабке не ходи, и так понятно, что они в ауте. Базовый и первая помощь/проба солодки.

Еще гомоцистеин у младшего я думаю высоковат. Везде по норме на такой возраст до 5. Но я могу ошибаться. Снижается гомоцистеин витаминами группы Б.

В общем не паникуйте, это все не вчера началось, и прям сегодня вы не изобретете волшебную таблетку. Спокойно гните свою линию, читайте и разбирайтесь. Тех, кто из грязи в князи, тут единицы, но и вы не лыком шиты. Давайте тоже на диету с нами)

Ps
Красное кольцо на попе - необязательно кандида альбиканс, это может быть кандида тропикалис или еще какая, устойчивая к сахаромицетам. А может и гемолитическая палочка. Так что сдайте дизбактериоз и не гадайте.
kilkagal

Сообщение  Елена П в 30.05.17 18:59

Галя, большое спасибо   i love you,  что заглянули!

Я честно говоря, не знаю, когда начну так все видеть и понимать и начну ли вообще. Педиатру вот анализы показались более -менее сносными, правда, на тот момент не готовы были наши гормоны...
Артишок только начну вводить. У старшего очень боюсь аллергической реакции. Сегодня утром капнула ему хофитол прям капельку....вроде все спокойно. А артишок с айхерба только вот ждем.
Завтра дам две капельки. Орегано еще вот ввожу потихоньку.

Думала уже про витамины группы В, даже что-то заказала. Но.....все так долго вводится, что не знаю, когда дойдет до них очередь. 
Пока хотела магний, кальций начать в скором времени вводить. А..... еще же солодка теперь! Так что опять минералы все отодвигаются.
Вообще, как клубок все...... потянула ниточку и вон чего началось! Тут все такие, понятно. Но мы с мужем каждый раз  продолжаем удивляться.....
Елена П

Сообщение  Елена П в 31.05.17 13:03

Девочки....
не могу не поделиться. Сегодня гуляла с ребятами по дачному поселку, и на нас напала собака....выскочила из загона из-за забора, набросилась на старшего (Колю), схватила за капюшон и повалила на землю.... Младший разрыдался, Колька весь побелел....я кинулась на нее, она отступила. Слава Богу, что не искусала, не успела. Я схватила обоих на руки и понесла домой..... Успокаивала долго. Вроде оба уже почти забыли.

Только я вот в страхе сижу. У нас папа страдает с детства заиканием.  Я всегда внимательно слежу за мальчишками, чтоб не было повторов слогов и тд, ну в общем, признаков заикания начинающегося...
Интересно вот, если сейчас оба вроде нормально слова произносят, значит уже ничего плохого не должно быть?
Елена П

Сообщение  Галина (Птица) в 31.05.17 15:41

Слава богу, все обошлось. Страх то какой, когда так собака налетает.  pale

Если папа заикался, значит у него уже были проблемы. Собака тут ни при чем.
Наши дети больны не оттого, что мы здоровы  chuckle
Кстати, мой сын в сое время начал заикаться при снижении фолатов, после возвращения дозы это ушло.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: