Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Ср Май 24, 2017 9:15 am
Sumerrain,  спасибо!  Нам вот орехи не желательно. Так что придется делать как вы, но без миндаля и без тыквы (((((
Опять придется к груше прибегать, наверное ))))

А муку я их вообще не использую. Только манки....разных видов, гречневую, рисовую, реже - кукурузную. Мука у нас пока от Шер, микс B.
Sumerrain
Sumerrain

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Ср Май 24, 2017 9:39 am
А муку я их вообще не использую. Только манки....разных видов, гречневую, рисовую, реже - кукурузную.
Манки, мука, какая разница, Гарнец есть Гарнец.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 6:03 am
В конце нашего ОРВИ сдали мы  анализы. Общий крови и мочи, гормоны щитовидки и надпочечников. И ферменты печени.
Вот что получаем по ферментам у младшего:

Билирубин прямой (DB)                 <1.8                 при норме от  0,0 до 8,6  мкмоль/л

Аланинаминотрансфераза (ALT)    15.30                 при норме от 10 до 40    Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (AST)  25.70                при норме от 15 до 60    Ед/л
Билирубин общий (TB)                   3.40        при норме от 5 до 21      мкмоль/л
Лактатдегидрогеназа (LDH)           271.00               при норме от 110 до  295 Ед/л
Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 11.00                 при норме  <18.00 Ед/л

У  старшего:

Билирубин прямой (DB)                  2.0                     при норме от  0,0 до 8,6  мкмоль/л
Аланинаминотрансфераза (ALT)     26.20                  при норме от 10 до 40    Ед/л  
Аспартатаминотрансфераза (AST)  44.00                  при норме от 15 до 60    Ед/л
Билирубин общий (TB)                    4.00         при норме от 5 до 21      мкмоль/л
Билирубин непрямой (билирубин
неконъюгированный)                    1.95                   при норме   <12.40 мкмоль/л
Лактатдегидрогеназа (LDH)           329.00       при норме от 110 до  295 Ед/л
Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 17.00                   при норме   <23.00 Ед/л

Читаю про  Повышенную лактатдегидрогеназу - но ничего не понимаю.  Написано, что  Этот показатель очень чувствителен к разрушению клеточных структур. Ничего хорошего, конечно.... Но как понять причину повышенного ЛДГ именно в нашем случае? Оба принимают сейчас лив 52 по 2 таб. в день и 1 капс. эссенциале форте Н 3 раза в день.

Гормоны щитовидки у обоих в норме. Гомоцистеин - тоже.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 6:17 am
Девочки....я сейчас читаю заболевания, при которых может быть повышен ЛДГ....и мне реально очень страшно. Просто сердце закололо........ Оказывается это бывает при инфарктах, сердечной недостаточности, онкозаболеваниях, инсультах, лимфоме, лейкемии и т.д. Куда теперь бежать с нашими результатами? Педиатру я результаты выслала..... жду реакции.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 6:47 am
https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q=&as_oq=Лактатдегидрогеназа&as_sitesearch=autism.forum2x2.ru&gws_rd=cr,ssl&ei=vxspWeWXFYeWsgHwhoHADg
mamaKristina пишет:
Лактатдегидрогеназа У САВКИ повышена в разы 330 при норме248 максимум, У ЛУКИ по верхней границе. ( Дефицит сильный группы В и фолиевой?)
Annushka пишет:Повышенная Лактатдегидрогеназа (ЛДГ).
Попадалось как-то на форуме сообщение Галины, что ЛДГ повышается при анемиях (как железодефицитных, так и зависимых от фолатов и В12), панкреатите, разрушении мышц.
Ну и дальше почитайте.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 6:54 am
Не так сильно он и повышен. Не паникуйте. Вот, что нашла на форуме по ЛДГ
Галина (Птица) пишет:Говорить о серьезных проблемах печени не приходится, АЛТ повышен очень немного, и пропорционально с АСТ. Та же ЛДГ повышается не только при гепатитах, но также при анемиях (как железодефицитных, так и зависимых от фолатов и В12), панкреатите, разрушении мышц. По части железа одного вашего железа в сыворотке и гемоглобина недостаточно, возможен скрытый железодефицит - определяется по к-ту насыщения трансферрина и ферритину. О достаточности фолатов и В12 по выложенным показателям тоже ничего не скажешь. Насчет панкреатита тоже нет показателей. Белок снижен - и это вместе с низким креатинином скорее тогда говорит о проблемах плохого усвоения питания и мышечной дистрофии, чем о гепатите. И тогда вполне возможно, ЛДГ повышена по той же причине. Цинк надо поднимать. Митохондрии надо поддерживать.
Желтуха у наших детей чаще бывает из за холестаза, в т.ч. из за закупорки желчных протоков лямблиями, или из -за вируса в печени, в т.ч. Э-Б, Герпес 6. И расторопша с холестазом не поможет, она его нередко усугубляет, особенно если это герпес. Антивирусный протокол во время хелирования исключительно важен.
Возможно надо досдать анализы по железу тому же, анализ кала, может УЗИ сделать. Посмотрим, что врач предложит.
п.с. опоздала)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:07 am
Спасибо, Алина, частично читала уже. Но....не все я понимаю. Поняла, что это может быть при анемиях, при разрушениях клеток, при панкреатите. Только вот как разобраться-то, от чего у нас такие результаты. Информации море, только таким как я и за год в этом море не разобраться. А тем более, сижу сейчас в полной панике.... иными словами, что нужно сейчас делать? Что-то сдать еще? А что?
Почки недавно проверяли, делали УЗИ. Там все неплохо. Выше я протокол выкладывала, кстати. Печень недавно смотрели на УЗИ (вместе с желчным) . Она была увеличена, ну так мы на тот момент болели. Врач сказала , что это допустимо.
Панкреатит ? Почитаю про симптомы, но не уверена, что оно.

Остается....разрушение клеток....онкология (я сейчас просто упаду), и анемии...... ?
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:11 am
Диана, спасибо. Буду тогда сдавать на показатели гемоглобина, ферритина...... если я что-то поняла. Кал сдавали полтора мес.назад, хотела пересдать попозже, подольше посидеть на ферментах и диете нашей... но можно и сдать. Только на что? Вообще, не смейтесь, если я ерунду пишу, я счас в панике и не адеквате. Прошу прощения.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:13 am
Не надо падать. На форуме почти у всех есть проблема с фолатами, слабая поджелудочная. Так что это скорее оно, чем что-то совсем страшное.
И потом, анализ сделан сразу после болезни? Это тоже наверное (?) могло повлиять.


Последний раз редактировалось: АЭнн (Сб Май 27, 2017 7:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:13 am
Диана, ❤  как раз искала эту цитату Галины, не нашла!
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:30 am
Спасибо девчонки..... а то я любитель попаниковать....
Как будет возможность, буду искать что нам теперь надо еще сдать.

Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 12:37 pm
ЦМД продолжает "радовать" меня все новыми результатами анализов.

Сейчас пришел Лешин IgE. Ну что, и тут не все хорошо. 160 ед. при норме менее 60. У старшего моего IgE всегда вообще 2000 ед. и более. Сидели на сингуляре. Он давал небольшое снижение. Но когда месяц потом делали перерыв, все возвращалось обратно. А теперь я ему вообще не даю сингуляр, из-за аспартама в составе....

Теперь вот и у младшего выяснилось, что не все тут гладко. Наверное, теперь надо сдавать какую-то линейку, чтобы искать аллерген??

И еще....у младшего, теперь стул стал по два и три раза в день, слабит. На фоне молибдена такое возможно?
Мы как раз третий день его ему даем. Где -то дошли до 1/2 капсулы....


Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 1:01 pm
Наверное, надо выложить наш протокол на сегодня.

Коля, 5 лет 3 мес. рост 115 см, вес около 19 кг.

Ферменты -  ZyCarb - 1 капсула 3 раза в день.
Пробиотик - Healthy Origins - 1,5 капс. вечером.
Сахарамицеты  -  Сахаромицеты Буларди - 1 капс. 2 раза в день.
Для слизистых и заживления желудка - Алоэ вера - 1 капс. 2 раза в день.

АнтиК - ГСЕ - по 9 кап. 2 раза в день
Коюква - 1 капс. 3 раза в день.
Каприлка - 1 капс. 4 раза в день.
На ротации у нас Толокнянка по 1 капс. 3 раза в день.
Больше пока ничего не успела ввести.   В планах Масло орегано такое вот.
АнтиБактериальное - чередуем душицу и чабрец пока. В планах  Черный орех
Поддержка печени:  фосфотидилхолин 1 капс. 3 раза в день;
Лив 52 - 1 таб. 2 раза в день.

Минералы: Глицинат молибдена - 1/2 капс. в день - вводим только.
Для почек: канефрон по 15 кап. 3 раза в день. Пьем больше месяца, наверное надо сделать перерыв.
Отвод токсинов - энтеросгель по необходимости.

Алеша, 2 г. 11 мес., рост 105 см, вес 18 кг.

Ферменты -  ZyCarb - 1 капсула 3 раза в день.
Пробиотик - Healthy Origins - 1,5 капс. вечером.
Сахарамицеты  -  Сахаромицеты Буларди - 1 капс. 2 раза в день.
Для слизистых и заживления желудка - Алоэ вера - 1 капс. 2 раза в день.

АнтиК - ГСЕ - по 9 кап. 2 раза в день
Коюква - 1 капс. 3 раза в день.
Каприлка - 1 капс. 4 раза в день.
На ротации у нас Толокнянка по 1 капс. 3 раза в день.
Больше пока ничего не успела ввести.   В планах Масло орегано такое вот.
АнтиБактериальное - чередуем душицу и чабрец пока. В планах  Черный орех
Поддержка печени:  Эссенциале форте Н - 1 капс. 3 раза в день;
Лив 52 - 1 таб. 2 раза в день.

Минералы: Глицинат молибдена - 1/2 капс. в день - вводим только.
Для почек: канефрон по 15 кап. 2 раза в день.  
Отвод токсинов - Полисорб М  по необходимости.

Как-то так пока.
Меню: картошка, морковка (оч.редко) , лук, кабачок. Зелень своя, с огорода.
Мясо: курица, индейка.
Фрукты: груша.
Пеку вафли или хлеб по одному и тому же рецепту с форума (на газировке).
Крупы: гречка, рис, реже - кукуруза.
Масла:  льняное.
Питье - компот из груш или вода. Подслащиваю стевией и реже - фруктозой.

По поведению мало что изменилось. Когда пили антибиотик и флуконазол у старшего поведение портилось, больше было кривляний и рожиц... Младший часто ноет, кричит. Но вместе с тем стал употреблять слова по делу, со смыслом. Папа с ним играл, поймал его, так он выдал - ПОПАЛСЯ! И сам довольный такой )) Ну и всякие мелочи положительные замечаем часто за обоими.  

Что все-таки могло у младшего привести к разжижению стула?  До этого запоры были для него обычным делом..... Кроме молибдена в последнюю неделю ничего нового не вводили...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:35 pm
Девочки, вот выложила я выше наш протокол, мы на нем были последние 9 дней.... Младший сегодня ноет весь день .скандалит.... что это может быть? Бактерии? Сорбент давала дважды. И стул стал жидковатый....может, желудок болит у него? Они ж не скажут (((
И засыпать стал долго очень. На что грешить - не знаю. Вводила последним молибден. 3 дня уже его принимают.
А если это кандида? Никак не научусь я ее видеть...... Помню, оба были сносны на толокнянке, ну ее же нельзя дольше 10  дней..... ГСЕ может и не справляться?

И еще стали за младшим замечать. Он стал носиться и на все напарываться. Раньше все преграды избегал, лавировал как летчик-ас.... а сегодня врезался лбом в косяк. И вчера что-то похожее было с ним. Что это может быть?

По поводу ЛДГ позвонила мне наша педиатр. Как вы тут и писали, сказала, что такой показатель (не слишком-то он и завышен по ее словам) может быть на фоне болезни. Но говорит, для успокоения, можно сходить к гастроэнтерологу и пересдать через месяц ферменты печени.
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:49 pm
А что у вас на данный момент из анти кроме ГСЕ? Если только он один, то, конечно, бактерии разрослись. ГСЕ - антикандидное, в паре с ним нужно держать ещё и антибактериальное, иначе на месте побитой кандиды разрастаются нечувствительные к нему бактерии.
Толокнянка вам хорошо держала, потому что она и против кандиды, и против бактерий хорошо работает.
Если правильно поняла, каприлка и клюква ещё из анти сейчас, возможно, клюква против гсе и каприлки слабовата и стоит попробовать увеличить её, либо что то ещё из антибактериальных подключить


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Сб Май 27, 2017 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:51 pm
Помимо ГСЕ у нас  каприлка и клюква, я писала чуть выше, со ссылками на добавки.
А из антибактериального чабрец или душица - завариваю и даю в течение дня обоим. Еще у нас идут сахаромицеты Буларди ну и пробиотик, конечно же...
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:54 pm
Про то, что врезается в косяк - встречала на форуме, что это кандида, либо токсины, которые она выделяет при отмирании. Сорбенты какие даёте? Только полисорб? А от аммония? Аммоний крепко в голову бъёт. Попробуйте уголь, цеолит, гепа-мерц, стимол...
Вообщем, надо проверить версию с отмиранием-аммонием, либо анти слабоваты...


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Сб Май 27, 2017 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:55 pm
Сорбенты даю младшему полисорб М, а старшему - Энтеросгель в тубе. Аммоний...... не знаю, надо подумать... неужели такое может быть? (((
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 7:58 pm
Ни тот, ни другой против аммония не помогают
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:00 pm
Спасибо!

Мама Ярика, а чем вы бы усилили антикандидный протокол? У меня сейчас есть только формулы 1 и 2 и масло орегано в капсулах.....
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:00 pm
Ещё как Плачет  Очень сильно бьёт в голову,одурманивает, разрушает мозг... Синяков, кругов под глазами нет?
https://autism.forum2x2.ru/t272-topic темка про борьбу с аммонием


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Сб Май 27, 2017 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:03 pm
Синяки бывают. Не каждый день их наблюдаю, но бывают. Я думала - паразиты. Уже задумывалась над антипаразит.протоколом....
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:08 pm
Здравствуйте, Елена!
Мне показалось странным, почему у вас в анти протоколе одновременно и сахаромицеты и гсе и клюква. Сахаромицеты довольно сильные сами по себе, в действующей дозе сдерживают всех. Ну или как Диана даёт: сахаромицеты+1антикандидное+1антибактериальное; и чередует их в течение дня.
У вас получается, что вы даёте сахаромицеты (это дрожжи), а потом по ним же шарахаете гсе с клюквой.
Антибактериальных у вас почти нет, чабрец с душицой заварной, это все скорей от кандиды. Мелкий ваш свалился в бактерии, а лучше опишите его стул. Вводите масло орегано в приоритете. Масло черного тмина не такое жгучее. На форуме есть ярые поклонники масло орегано от блюбоннет, как единственно подошедшего.
Я бы ещё добавила ржавый вяз на ночь с пробиотиком.
Какой у вас общий анализ крови? Гемоглобин? Эритроциты? Размеры эритроцитов?

Вы выбрали ферменты узкой направленности (углеводы, крахмалы). Насколько я помню, у вас проблемы были по всем фронтам, вам нужны общие широкого действия, у Хьюстон это zymeprime

Младший может врезаться от того, что в голове мутно из-за токсинов, или приступы мигрени от отмирания кандиды (пишу по себе, в такие моменты практически ничего не вижу, все колеблется)


Последний раз редактировалось: kilkagal (Сб Май 27, 2017 8:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:10 pm
Опять же, будете травить паразитов, попрёт тот же аммоний. Паразиты при отмирании выделяют его. Угля нет у вас с айхерба? Лучше бы затариться им перед борьбой с паразитами.
На счёт увеличения анти: в первую очередь, конечно, проверьте версию с отмиранием и аммонием. Масло орегано я бы не рискнула пока вводить, у вас и бешки не введены, и для слизистых ничего нет (говорю из своего опыта, здорово я подпортила слизистые им своему ребёнку Печаль ) С другой стороны, с гсе в паре именно масло орегано хорошо работает. Формула 2 мягкая для слизистых... Но это всё пробовать надо, я не могу сказать как вам пойдёт. Вообще на начальном этапе стараются справляться травками и монопрепаратами
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 8 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сб Май 27, 2017 8:12 pm
А вы и правда сейчас ещё и сахаромицеты даёте в кучу? В шоке!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения