Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 8:31
Моника пишет:Здравствуйте. Я сама новчок. И тоже задавалась этим вопросом про кандиду. В случае с нами например я так переживала недолго. Что не могу вычислить кпндиду. Когда начала вводить лаурисдин я быстро поняла что значит кандидное поведение. Другое дело что я с ней не сразу нпучилась справляться. Но все таки немного научилась и теперь знаю врага в лицо. Я к тому что может вам начать вводить что то из добавок? Если поведение будет нормальное то и дальше вводите. Если испортится то тут вы и увидите лицо врага. Добавки то вводить все равно надо. Но кандидное поведениени с чем не перепутаешь.   его нельзя незаметить. Но опять же. У меня опыта мало. Подождите что вам еще напишут более опытные мамы. Мне просто захотелось вас поддержать. Я тоже так раскисаю частенько

Доброе утро! Спасибо за отклик.
Видела Вашу тему, у моего младшего примерно столько же баллов по Atec. Так что нам с вами есть о чем поговорить )
Насчет ввода добавок, я просто тут видела, что их надо вводить, "....когда убраны все проблемные продукты и вы научились бороться с кандидой и подлечили кишечник". А поскольку у нас пока не выявлены проблемные продукты, а уж про кандиду я вообще молчу........поэтому пока я не спешу с этим. Хотя у меня в планах магний, таурин, молибден, ну и вообще весь базовый, конечно. И хочется побыстрее, да боюсь навредить им.
Пока вот ввожу пробиотик, ведь он тоже должен помочь в борьбе с кандидой..... просто пока не вникну, в каком она у нас состоянии - ярко выраженном или вялотекущем....



avatar
Моника

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 8:45
тогда все понятно!. я просто думала что вы уже определились с меню. но если на стадии вычисления продуктов то конечно лучше не начинать добавки. я сначала оставила 8 продуктов а остальное все исключила. а потом путем ротации проверяла те продукты которые остались в начальном меню когда расширила рацион .
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 9:30
Моника пишет:тогда все понятно!. я просто думала что вы уже определились с меню. но если на стадии вычисления продуктов то конечно лучше не начинать добавки. я сначала оставила 8 продуктов а остальное все исключила. а потом путем ротации проверяла те продукты которые остались в начальном меню когда расширила рацион .

Вот у нас сейчас около 10 продуктов рацион. Но никаких реакций особенных я не вижу. Потому и с кандидой запуталась, склоняюсь все же, что у нас она в вялотекущем процессе сейчас.....
avatar
Моника

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 9:36
а эти 8 уже проверенные? может быть на какие то из них сильная непереносимость? Ну и конечно же вяло текущая кандида тоже возможна. тут не угадаешь. может тебе взять за константу то состояние которое сейчас? если ты изменений не видишь , то может отталкиваться именно от этого состояния и следить на чем улучшения и на чем ухудшения. а то так можно долго ждать эффект от диеты)) у нас тоже на вычищении продуктов не было особых улучшений и почти ничего не менялось. начало меняться только когда я попала в точку с орегано + тмин и начала вводить добавки. тогда ребенок начал меняться. главное не спешить. все делать последовательно и основательно и обязательно начнешь понимать что от чего. и что нужно твоим детям.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 10:46
Моника пишет: ... тут не угадаешь. может тебе взять за константу то состояние которое сейчас? если ты изменений не видишь , то может отталкиваться именно от этого состояния и следить на чем улучшения и на чем ухудшения. а то так можно долго ждать эффект от диеты))

Наверное, так я и поступлю. Пока вводим пробиотик. Спасибо!
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

02.05.17 11:04
У нас за 10 дней закончился цитросепт (брала маленький пузырек для начала). Вчера вечером уже накапала GSE с iHerb.
Но вообще, скоро две недели, как принимают, пора заканчивать, буду вводить каприлку. Ну и душицу пьем по столовой ложке два раза в день.
Хотя, насчет цитроспета, попалась мне вчера статья в Живом журнале, где автор уверяет, что нынешний именно цитросепт вообще бесполезная штука.....  а так как я вообще по своим детям не увидела никаких изменений, начинаешь верить....

Пока у нас введены обоим:
ферменты: креон 10000 - 1 капс. три раза в день.
Пробиотики: Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  - даю 1/2 капс. днем, и по 1 капсуле вечером.
Антибактериальное: Душица (завар.) по 1 ст.ложке два раза в день за 20 мин.до еды.
Анти: GSE  по 6 капель три раза в день. Скромненько пока )
Печень: эссенциале форте Н по 1 капс. три раза в день.
Отвод токсинов: Энтеросгель в тубе два раза в день.
Плюс канефрон старшему сыночку по 15 капель три раза в день.

Настраиваемся на каприлку, алоэ и Uva Ursi.....


Последний раз редактировалось: Елена П (02.05.17 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

02.05.17 13:25
Елена П пишет: GSE  по 6 капель три раза в день. Скромненько пока
Это не скромненько, у ГСЕ дозировки, примерно, в 2р меньше, чем у цитросепта, т.к. он более концентрированный. "Для детей 5 лет и старше, смешайте 3 капли в стакане воды или сока, 1-2 раза в день." Но три капли часто бывает маловато, здесь нужно также поискать свои дозировки. Темка в помощь:
https://autism.forum2x2.ru/t1601p375-topic
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

02.05.17 13:28
Алина Тёма пишет:
Елена П пишет: GSE  по 6 капель три раза в день. Скромненько пока
Это не скромненько, у ГСЕ дозировки, примерно, в 2р меньше, чем у цитросепта, т.к. он более концентрированный. "Для детей 5 лет и старше, смешайте 3 капли в стакане воды или сока, 1-2 раза в день." Но три капли часто бывает маловато, здесь нужно также поискать свои дозировки. Темка в помощь:
https://autism.forum2x2.ru/t1601p375-topic

Алина спасибо! Уже это увидела...... я как-то интуитивно, вчера вечером им накапала меньше (по 4 капли), А сегодня что-то протупила ((( Но поведение пока такое же.....без изменений.
Теперь вот не могу понять, как давать каприловую. Пишут, что с едой... Допустим, начну с примерно 1/4 капсулы.... но только как.... - с водой или с соком смешать ? И еще читала где-то статью, что ее можно и нужно давать с пробиотиком..... Это как, правильно? Спрашиваю из-за младшего. Ему что-то новенькое впихнуть и не в подходящее время - почти не реально (((
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

02.05.17 23:13
Девочки. Старший покашливает. Кхы....через минуту- опять кхы. И так может перед сном полчаса. Это началось еще до ввода ферментов и проч. препаратов, просто на диете. Но т.к. приближалось цветение. а он аллергик, я не придала особенного значения. Подумала, может, першит у него, ну у всех бывает. Но вот сегодня опять слышу. И вчера было. Мне как-то это все начинает напоминать стимы или тики..... или я ошибаюсь? Кто-нибудь сталкивался с таким? Не могу понять, горло болит, или аллергия так себя проявляет или......?
Спрашивать его бесполезно. Говорит да, горло болит. Спрашиваешь дальше - а брови болят? Да, болят....и так обо всем. Горло вроде не красное. Завтра утром еще раз проверю....
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 18:47
Девочки... покашливание у Коли (старший) продолжается. Грешу на березу. Нос у него тоже то течет, то закладывает, думаю, что все это опускается ниже, и он покашливает.
Но. Сегодня с утра на лице, под носом вокруг рта обнаружила сыпь. Причем странную, она не красная. Просто пупырышки, телесного цвета, смотрится, конечно, жутковато. Хоть мы и аллергики, но у него никогда аллергия не проявлялась на коже. Только глаза - щелочки, нос течет..... кашель жуткий (сейчас такого кашля уже нет). Может это быть как раз эффектом при отмирании кандиды?
Может, у кого-то был такой же эффект? Пожалуйста, поделитесь.

Позавчера начала потихоньку вводить каприловую кислоту обоим. А вот GSE с завтра хочу отменить. Поведение мне более -менее нравится.
А так, у нас все по-старому, ферменты Креон по 1 капс. три раза в день.
Пробиотик даю по 1 капсуле два раза в день, эссенциале форте Н по 1 капсуле 3 раза в день, токсины отвожу энтеросгелем. Душицу пьют по 1 ст ложке два раза в день.
Еще с сегодня дала по половине капсулы Алоэ, т.к. у младшего стул не регулярный, боремся.
В диете у них ничего нового нет, ничего не вводила и убрала из рациона хлебцы Здоровей.

У кого как проявлялось отмирание, если сыпь была, можете описать какая..... а то мы пока невежественны в этих вопросах.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 19:12
И еще, добавлю....аппетит у обоих стал..... появился, в общем. Раньше старший мог час сидеть с тарелкой супа, ковырять там ложкой чего-то. Сейчас не успею я младшему помочь (сам кушает, но помогать надо), старший уже перед пустыми тарелками сидит. Я уже и так порции немного увеличила, т.к. за этот месяц диеты оба схуднули. А ощущение почему-то, что они не доедают....
... И когда сама садишься перекусить, оба бегут, смотрят что ем, что пью......раньше никогда им это не было интересно.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 21:43
Эффект отмирания проверяется сорбентами. И антигистаминными. Иногда токсины бьют по почкам и тогда, как было у нас, - постоянные поститы. В начале, на вводе каприлки, на каждую каплю была огромная реакция. И сыпь была на каждую добавку. Долго пили бруснику, зиртек, сорбенты, пробиотики, сахаромицеты.
Долго вы уже пьете душицу?
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 21:53
Алина, спасибо за ответ. Около недели пьем. Сейчас записи не могу открыть, ноут занят )) у нас на коже уже довольно давно никаких реакций ни на что не было. Все обычно через бронхи, долгое время сидели на пульмикорте. Аллерголог кажды й раз астму поставить хотела...
Думаете, душица? Я уже не знаю. Может зря я сейчас все начала вводить, когда у него все обострено из- за цветения... я думала, каприлка.
сорбент даю. И зиртек тоже даю ...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 21:57
Просто если вы душицу пьете уже больше 10-ти дней, то можно уже и ротировать. Заодно и проверите реакцию на нее.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 22:01
Посмотрела. С 27 апреля пьем, 8 дней. Попробуем ротировать тогда дня через два) спасибо!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 22:37
А пупырышки вокруг носа и рта у нас всегда герпес, вам бы лизин потихоньку вводить.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 22:46
Алина, на герпес не похоже. Да и не наша вроде это болячка, хотя все бывает в первый раз. Пупырышки мелкие, по щекам у крыльев носа, над верхней губой. Некоторые красноватые. Сейчас рассматривала - только расстроилась. Боюсь очень, не дай бог каких-нибудь страшных аллергических реакций . типа отека..... Но они у него весь день, вроде ничего не изменилось ни в лучшую ни в худшую сторону.
У меня пока из антибактериальных только ОЛЕ на глицерине который...боюсь его вводить почему-то. ГСЕ хотела с завтра прекратить, попробовать Uva Ursi. А вот что к ней такого антибактериального присоединить - не знаю. Думаете, можно в такой ситуации , когда так обсыпало, вводить что-то новое?
Я больше склоняюсь к тому, чтобы вообще пока убрать и ГСЕ и душицу и каприлку.... и посмотреть, как оно дальше у него будет. Или оставить пока что-то одно все-таки? Блин.....как мне пока все это сложно crasy
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 23:09
Уберете все и дальше добавится кандидное и бактериальное разрастание и будете начинать все сначала. Не  меняйте сейчас все сразу. Эти два дня постепенно добавляйте каприловую и также пропорционально ей уменьшайте ГСЕ. Вместо душицы потом можно клюкву, чабрец, ромашку, бруснику - любое из этих трав. Кстати хлорофиллипт можно, если он вам идет и если не хотите травы. Оле правильно сейчас боитесь. Поэтому лизин самое удобное для начала антивирусное. Для печени у вас нет детокса. Фосфолипиды - это хорошо, но они могут копировать клетки с вирусами, если они там есть. Поэтому нужно что-то еще из: фосфоглив (в аптеке), ливер лайф, лив 52, но он опять же имеет в своем составе много трав. А вы сейчас и канефрон пьете. Желчегонных нет у вас. 
Алоэ хорошо, он немного снижает аллергенность. Пробиотики можно увеличить. Нам одно время в такой ситуации с токсинами и кандидой помогали 4к пробиотика (2к на ночь, 2к утром).
Попробуйте развести водой ГСЕ и помазать пупырышки завтра днем, если кандидное, то пройдет, если аллергическое - то крем фенистил, акридерм, ну, вы это все знаете. Или противогерпесной мазью ацикловир.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 23:20
Алина Тёма пишет:Уберете все и дальше добавится кандидное и бактериальное разрастание и будете начинать все сначала. Не  меняйте сейчас все сразу. Эти два дня постепенно добавляйте каприловую и также пропорционально ей уменьшайте ГСЕ. Вместо душицы потом можно клюкву, чабрец, ромашку, бруснику - любое из этих трав. Кстати хлорофиллипт можно, если он вам идет и если не хотите травы. Оле правильно сейчас боитесь. Поэтому лизин самое удобное для начала антивирусное. Для печени у вас нет детокса. Фосфолипиды - это хорошо, но они могут копировать клетки с вирусами, если они там есть. Поэтому нужно что-то еще из: фосфоглив (в аптеке), ливер лайф, лив 52, но он опять же имеет в своем составе много трав. А вы сейчас и канефрон пьете. Желчегонных нет у вас. 
Алоэ хорошо, он немного снижает аллергенность. Пробиотики можно увеличить. Нам одно время в такой ситуации с токсинами и кандидой помогали 4к пробиотика (2к на ночь, 2к утром).
Попробуйте развести водой ГСЕ и помазать пупырышки завтра днем, если кандидное, то пройдет, если аллергическое - то крем фенистил, акридерм, ну, вы это все знаете. Или противогерпесной мазью ацикловир.

Для печени сейчас есть только phosphatidylcholine pc от natural factors, но как я понимаю, это то же, что и Эссенциале.... то есть недостаточно этого.
А ,есть корень одуванчика у нас еще. Подойдет? Боюсь и его вводить, все же травы...... а у нас вон чего творится...

Спасибо большое за совет про ГСЕ.... завтра проверю... фенистил и акридерм ГК есть. Фенистил всегда нам был фиолетово......а вот акридерм я побоялась....
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

04.05.17 23:34
Одуванчик больше для желчного и как антипаразитарное, хотя чабрец тоже влияет на паразитов. Может повышать секрецию желудочного сока. Можно попробовать хофитол аптечный в таблетках (оболочку просто смывать).
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 9:39
Ночь у нас прошла без происшествий. Я очень боялась, что начнется отек. Сыпь такая же, мелкие пупырышки, на ощупь шершавая кожа. По совету Алины, сейчас накапала в воду ГСЕ и нанесла раствор на кожу. Жду, пройдет или...
Если не пройдет, значит, аллергия у нас так проявилась? Тогда попробую акридермом намазать. Хорошо хоть, что не расчесывает это место.
Я все-таки запуталась с анти. Попробовать ГСЕ уменьшить, а каприлку нарастить? И вместо душицы у нас пойдет чабрец.....Правильно?
Корень одуванчика нам пока не поможет для вывода желчи?
Хофитол я боюсь из-за побочки (отек Квинке).

Алина, еще раз спасибо огромное за поддержку!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 11:00
Добрый день!  sunny
Елена П пишет:
Если не пройдет, значит, аллергия у нас так проявилась?
Могут быть еще вирусы - герпес. Вы бы все-таки выложили фото сыпи, так нагляднее будет.
Елена П пишет:
Я все-таки запуталась с анти. Попробовать ГСЕ уменьшить, а каприлку нарастить? И вместо душицы у нас пойдет чабрец.....Правильно?
Правильно. Только опять же не все сразу - сначала закончить переход ГСЕ - каприлка, а потом ротировать душицу.

Елена П пишет:
Корень одуванчика нам пока не поможет для вывода желчи?

Поможет. После ротации душицы дня через два-три можно пробовать. Только надо знать особенности желчегонных и своего желчного. У вас есть УЗИ желчного? Не помню, Вы писали?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 11:18
По поводу одуванчика. Не помню, чья цитата:"Советую сейчас накопать корень одуванчика. Как раз сезон. Он и как мягкое слабительное идёт, и для желчного хорошо.
Чайную ложку сырого измельченного корня (сухого надо побольше) на стакан воды, кипятить 15 минут, настоять полчаса. процедить. Пить за 20 минут до еды по 50 мг. Корень лопуха первого года жизни тоже рекомендуют аналогично, но я не пробовала ещё. Можно и в аптеке купить, но своё надёжнее."
Почитайте:
про ДЖВП - https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
про поддержку печени -  https://autism.forum2x2.ru/t481p75-topic#190786
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43188.0
советы Дианы - https://autism.forum2x2.ru/t3338p225-topic#212260
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 12:39
Алина Тёма пишет:
Могут быть еще вирусы - герпес. Вы бы все-таки выложили фото сыпи, так нагляднее будет.
вот что получилось:
Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 <a href=Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 E61858379bab" />
На правом веке тоже эти штуки. Герпесные блямбы вроде обычно более красные и крупнее намного.....

Насчет желчного ничего не знаю....ни УЗИ, ни других исследований ранее мы не делали (((

Теперь не знаю что делать....на узи бежать? Если пока мы не делали исследований, попробовать Эссенциале заменить на Лив 52....?
Спасибо за ссылки, буду изучать, как уложу их.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 5 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 12:53
Прочитайте темки! Лив 52 (детокс) не заменяет, а добавляет эссенциале (фосфолипиды), у них разные функции.
Про сыпь, может, девочки или Галина подскажут. Мне кажется, на аллергическую не похоже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения