Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

17.07.17 12:01
Спасибо, Галина, я поняла. Исправлюсь)
По теме подскажите плз.
Может быть что-то упускаю.
Или где-то подстраховаться еще не помешало бы.
Ниагара
Ниагара

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

19.08.17 17:41
Andre2013 пишет:
Ниагара пишет:Ксюша, мы энтеросгель после раунда не даем, пектинами обходимся, а энтеросгель - по необходимости через 2-2,5 часа после анти.
Спасибо, я поняла. Интересная схема.
А как Вы к ней пришли? Может где-то на форуме здесь можно почитать об этом - ткните, пожалуйста, ссылочкой. Спасибо!

Ксюша, отвечаю в вашей теме Улыбка Как к такой схеме, читали темы других родителей, смотрели, как наш ребёнок себя ведёт, нужен ли в этот момент энтеросгель. Вот, можете почитать тему, она небольшая  - https://autism.forum2x2.ru/t1271-topic - об отводе токсинов во время хелирования.
Также перечитывали много раз тему Хелирование-ОБЩИЕ ВОПРОСЫ https://autism.forum2x2.ru/t290p175-topic . в ней также найдёте моменты, как, когда и какие сорбенты используют.
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

20.08.17 5:53
Спасибо большое! Иду штудировать)
avatar
Busechka

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 13:47
Здравствуйте! Andre2013 А что вам назначили при коксаки из препаратов?
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 19:10
Здравствуйте, в Турции мы пили их, местное противовирусное, жаропонижающее и имуномодулятор - при всем желании не найду и не вспомню названий. Единственное, что жаропонижающее мы пили наш Нурофен, так как был в наличии, а турецкий врач прописал что-то с парацетамолом. По возвращении в Украину мы еще некоторое время допивали их противовирусный сироп.
Наши врачи лечат по той же схеме, но в Украине малому уже полегчало и я более фильтровала их предприсания на наличие, например, лактозы в препарате и тд (в Турции я этого не могла сделать при всем желании - перевод инструкций был мне недоступен, плюс при высокой температуре не до вычитывания...).
Так, нам прописали Релявир в таблетках, Кальцикер и Зиртек от аллергии. Из этого мы принимали лишь Зиртек, в остальном - я понемногу уже возвращала биомед (ЛАУ, кальций и Д3) - я выше писала. Очень действенным было купание малого в чефире из коры дуба, череды и ромашки - хорошо снимало зуд и подсушивало высыпания.
Кстати я так и не дописала, что последним аккордом коксаки у нас, было расслаивание ногтей (на руках и на ногах) - когда казалось бы вирус уже забыл о нас, а мы о нем, ногти у малого начали слоиться. Других сопутствующих проявлений не было (ни температуры, ничего).
Вы почему интересуетесь? Заболели?
avatar
Busechka

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 20:10
Да, заболели. А моча у вас цвет не меняла? Релявир не нашла таких в поиске может Ремавир( но это от гриппа)? Нам ничего не назначают противовирусного.
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 20:57
Моча не меняла цвет точно (потемнела? как поменяла цвет?).
Вроде релявир (так запомнила) - к сожалению, листок назначения не сохранился. Но мы его и не пили.
А что у Вас в протоколе противовирусного есть (ОЛЕ, ЛАУ, кошачий коготь, эхинацея)? Мы биомедом выкарабкались по большому счету.
...
Препротивнейшая вещь этот вирус, мы уже давно вроде, как и забыть о нем успели, а он понемногу продолжает гадить...
Вот это расслоение ногтевой пластины (наше последнее проявление) далеко не у всех бывает, но стоит к этому морально подготовиться, зрелище не из приятных. Перед этим кожица на пальцах рук и ног облезала - то же кошмар, но как то за 1 день прошло. А с ногтями тянулось и тянулось...
Я, ни в коем случае, Вас не пугаю - но лучше быть готовым. По ходу мы как-то зацепили все возможные проявления и побочки.
У Вас на какой стадии заболевание? Период обострения уже прошел или только начало? Сильно обсыпало?

Выздоравливайте!
avatar
Busechka

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 21:50
Нет не потемнела, ярко желтая почему то 2 день пьет вроде достаточно, 4 день, тело обсыпало немного в основном во рту. Ничего нет из противовирусного увы, только бузина.
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.09.17 22:31
Ничего нет введенного или ничего нет в наличии? Сейчас, как по мне, самое время начинать вводить.
С бузиной надо осторожно - Применять не более недели!
Моча темнеет обычно на витаминах группы Б.
4-ый день - всего лишь начало, хотя многое зависит от имунитета ребенка. У нас у знакомых ребенок Коксаки переболел за 10 дней чтоли - очень быстро и без сопровождающих проблем, как у нас.
avatar
Busechka

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

14.09.17 7:09
Да я знаю что не больше недели бузину давать. Она не потемнела а стала ярко лимонного цвета чем то похоже когда даешь витамины группы В но от них еще зеленоватый отлив, а здесь нет. Я сейчас убрала витамины В даю все по минимуму, оставила только необходимые. Из противовирусного ничего не введено, дома только Ливер Лайф и мы его еще не пробовали.
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

17.09.17 6:55
Доброе утро! Планирую биофильм-протокол. Гляньте пожалуйста, правильно ли я расписала прием добавок:
1) 06:00 утра - Мукостоп(постепенно наращиваю до 2 капсул),
2) 06:40 - антисредства - Кандида саппорт(2 капс) и Фитобиотик(2 капс)
3) 07:10-завтрак
4) 08:00-08:15 - Пектины(2 капс)
5) 12:00 (как раз забираю из садика) - Вирастоп (1 капс) - введен на постоянку
6) 12:30 - те же анти
7) 13:00 - обед
8) 17:30 - Кандекс
9) 18:00 - те же анти
10) 18:30 - ужин
11) пробиотики на ночь с пектинами? или разнести их по отдельности?
Посмотрите критичным взглядом, не намудрила ли я чего левого)
Буду благодарна за ответы!
Спасибо!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

17.09.17 7:00
Доброе! А почему анти у вас не с едой? За слизистые не переживаете?
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

17.09.17 18:28
Спасибо, Алина, за ответ. За слизистые, конечно же, переживаю, но и до биофильма давала так - вроде не было ни отрыжки, ни икоты, ни других проявлений проблем со слизистыми. Плюс для слизистых у нас на постоянке алое и ржавый вяз. Если что, перенесу поближе к еде. Просто с едой и так идет вся натуропатия...
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

03.10.17 23:07
Здравствуйте, все! Продолжается наш биофильм-протокол, на прошлой неделе состояние малого стало совсем неподконтрольным - пришлось подключать нистатин и нифуроксазид, стал намного спокойнее, легче идет на контакт и соглашается договариваться, хотя общая плаксивость и обидчивость периодически напрягают.
Пару раз была рвота на первой неделе, так что все анти таки перенесла в приемы пищи, больше не повторялось (спасибо Алина, сразу так надо было делать)
Никаких пленок, остатков, точек и тд в стуле не видела, но только третья неделя пошла - посмотрим...
Пришел такой Пьюрифай, подумываю на это полнолуние (или на следующее, чтоб немного отойти от нистатина-нифуроксазида) потравить паразитов и подключить его.
Изначально планировала давать на ночь вместе с зентелом (на 20 кг веса - 10 мл*1 раз в сутки*3 дня), чтоб помогал выводить гадов, но тут вопрос - на ночь у нас идут кандекс с пробиотиком и пектины. Как их совмещать/разносить?
А теперь читаю, что многие дают курсом чуть ли не месяц-три и паралельно используют как анти - получается, что зентел не обязательно? Или это касается только жидкого такого?
Поделитесь плз опытом и мыслями на этот счет, я запуталась...
В принципе у нас регулярные противопаразитарные мед.курсы, каждый месяц точно, а в перерывах - травные анти. Сейчас именно на биофильме хотела бы хорошо прочистить малого, но вот с этим Пьюрифаем запуталась совсем. 
В общем какие будут рекомендации? На что обратить внимание? Буду признательна за ответы)
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 10:25
Здравствуйте! Отчитаюсь по нашему биофильму.
В принципе я довольна. Прошло все относительно легко, быстро приноровились к новому режиму, единственное, что патогенка разгулялась не на шутку. Приходилось подключать медикаментозные анти, в остальное время доходило и до мегадоз/мегаколичества растительных анти, как говорится, принимали в дозировке "ведрами".
Дважды видела что-то наподобе пленок в горшке, но, честно говоря, не уверена или это результат биофильма или непереваренная еда (нового ничего не вводила из продуктов, в меню - картошка, рис, гречка, пшено, мясо, груша)
По итогам.
Из хорошего. Стабильно позитивное настроение (веселый, активный мальчик), в основном оформленный стул темно-коричневого цвета, речь прогрессирует, удивил всех на утреннике в саду (хотя постоянно срывал репитиции своей беготней и ржанием) спокойно водил хоровод, сидел остальное время на стульчике, тихонько рассказал стишок и даже пробовал танцевать с девочкой (у нас такое впервые).
Из плохого. Кроме периодического разгула патогенки и "зависаний" иногда, стало очевидным, что все наши биомедовские улучшения сопровождаются моим постоянным присутствием. Стоило мне на один день (всего на 5 часов, по факту) отлучится, как оказалось, что все наши аутичные заморочки (многие из которых ушли еще в начале диеты, а другие - как-то сгладились протоколом и разными терапиями) всё еще с нами.
Моя мама и муж, которые оставались с ним, не могли с ним справиться, он истерил, постоянно искал меня, стимил, уходил от контакта, эхолалил и вокализировал, короче вернулся почти полный неадекват (протокол я не меняла, все добавки, по их словам, они давали по правилам). Получается, что мама - часть биомед-терапии, а отхождение от нашего ежедневного распорядка со мной - катастрофа. Грустно...
Из планов. Собираюсь поднять ДМСА до 5 мг и начать Вирастоп на фоне почищеного биофильмом кишечника, на плато хотелось бы провести протокол высоких доз витамина А, но так далеко пока не заглядываю.
А вот что делать с оставлением ребенка на родственников (рассматриваем вариант с нового года возвращаться на работу, хотя бы на пару часов), я пока не решила. Вот не знаю, что будет лучше для его реабилитации - сопровождать его и дальше везде и всюду для закрепления эффекта от терапии или переводить такие оставляния с папой/бабушкой в режим постоянных для налаживания взаимодействия... Как думаете?
Спасибо всем, кто осилил.
Благодарю за любые мысли по этому поводу
Лалхамсин
Лалхамсин

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 10:36
Ксюша, думаю лучше постепенно приучать к отлучкам, медленно увеличивая время. У нас аутячье резко всплескивает на непривычное, на той неделе в поликлинике 3 часа торчали, обход врачей для инвы был, это было нечто, еще и на цыпочки сразу встали, вокализации, махи руками перед носом, ходила так до вечера. Потом еще день отходили и все вернулось на круги своя. Я решила, что это именно непривычная обстановка выбивает из колеи и она самостимулировала, чтобы как-то пережить этот момент.
Еще попробовать усилить поддержку надпочечников может? Почесать в голове
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 10:48
Спасибо, Танечка, за отклик!
Для надпочечников у нас с утра натощак 1 капсула Л-Тирозина, 2 капсулы  Адренал Капс, 1 капс в день такой Ашваганда, по пол-пипетки дважды в день Ловинг Енержди. Б-5 чередую через день в форме Пантотеник ексид и Пантетин по 1 капс, Б-50 даю тот же комплекс, что и у тебя...
Думаешь еще усилить?
Лалхамсин
Лалхамсин

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 12:15
Я про надпочечники подумала, потому как хелирование и вирусы их сажают, может Адренала добавить?

У нас летом из-за стационара были проблемы, Адренал до 4х капсул подняла, параллельно Лавинг Энерджи шел тоже полпипетки 2 раза. Правда Тирозин с Ашвагандой не пили.
Может я не права, надеюсь кто поумнее и опытнее подскажет Краснеет
avatar
MamaKar

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 17:37
Оксана, здравствуйте! Я не самая умная конечно, уж не умнее Тани точно)) Но вот хотела про В6 Вам написать) последнее время и АЭнн и Галина писали, что В6 для надпочечников не менее важен, чем пантотеновая..
Моему мальчику еще не пробовали давать, но сами с мужем с В6 начали и прям красота - а у нас на лицо с надпочечниками проблемы. Плюс, а с почками у сыночка все ок?
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

05.11.17 18:38
Здравствуйте и спасибо за ответ!
Б-6 у нас такой. Принимаем уже давненько по 1 капс в день. Плюс еще 100 мг из комплекса Б-50. Я уже не знаю, что добавлять. Дома есть еще такой вариант, раньше только на нем сидели.
Для улучшения их взаимоусвоения у нас 1 капс Л-оптицинка (на ночь с пробиотиком) и по 1 капс Цитрата магния перед каждой едой (не всегда получается давать между едой), то есть 3 раза в день. Также даю по 1 капс Магния малата (знаю, что мизер, но ориентируюсь по стулу ребенка).
С почками вроде все ОК. Немного были расширены лоханки у малого в беременность, но после ни одно УЗИ не подтвердило.
Еще летом переживала за почки, регулярно сдавали анализ мочи и долгое время в осадке обнаруживались и  измененные, и неизмененные эритроциты (нам нефролог даже советовала лечь на обследование в спецучреждение, так как нашу ситуацию она не понимала. Отпустила на море, сказав по возвращении - обязательно к ней за направлением. Но там мы цепанули коксаки и некоторое время было совсем не до нее).
Последнее время анализ чистый и я не рыпаюсь.
Для почек даю УриКеа, жду на ротацию другой комплекс. В общем вроде бдю)
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.12.17 2:33
Доброй ночи, уважаемым форумчанам! Поднялись мы на плато Вирастопа (17 капсул простого). Изначально не планировала так высоко взбираться, но ступенчастый характер стирания улучшений как-то вывел на такую дозу, дальше уже не рискну подниматься. Вводились капсулы относительно легко, пару раз были мелкие бесцветные высыпания, которые на следующий день проходили, дважды появлялись и проходили сопли водичкой и тд, планирую более детально расписать по окончании терапии.

Но тут возникла у нас ситуация, нужна помощь зала.
Последние пару дней у ребенка вечером просто неуёмный жор, просит покушать почти сразу же после приема пищи, при этом руки во рту и в штанах... И спит очень неспокойно, скрежет зубов и постоянное постанывание, что-то бормочет, тревожный очень во сне, ворочается... Проблема похоже комплексная, не исключено, что накопительного характера.

Первые мысли были, конечно же, на паразитов, они у нас "не_как_у_всех" - активизируются не только в период новолуний-полнолуний.  Второй день даю на ночь Зентел (на 20 кг веса - 10 мл*1 раз в сутки*3 дня) с интервалом Пьюрифай - разницы не вижу. Раньше такой прием давал улучшение чуть ли не на следующий день, а тут без результата вообще. Получается не глисты, так? В любом случае завтра еще раз дам зентел. Потом вернусь к раскалу, он впервые у нас на ротации, раньше между медпрепаратами давала чистый черный орех либо с полынью.

Потом подумала, что капец слизистым, усилила поддержку: регулярно даю Алое и ржавый вяз (такой между едой, в таком настаиваю пробиотик на ночь), жду в посылке Ульцетрол.
Чем еще помочь? Все анти даю с едой, капсулы Вирастопа - уже с отрывом всего в 30-40 минут после еды... Получается, что надо еще уменьшить интервал, да? Но не сотрется ли эффект от терапии в таком случае?
Рацион без изменения: рис, гречка, картошка, пшено, мясо птицы, груша - стараюсь дробно кормить, но не всегда выходит. Ферменты наши, для поджелудочной даю такой комплекс. Стул регулярный, оформленный. Икоты, отрыжек нет.

Дальше. Паралельно у нас нарисовался хейлит - первый раз в жизни у ребенка появились заеды в уголках губ и небольшое покраснение под нижней губой уже третий день. Получается надо усиливать:
1) или антикандидные (и так даю вроде немало: Кандида Саппорт по 3 капс 3 раза в день с едой, по необходимости добавляю Формулу 2, или УУ,или ГСЕ, Клюкву, дома в наличии Кандидазе, но пока перерыв с ним)
2) или противогерпесные (Лизин в протоколе давно, постоянно, по необходимости могу дать Три-Амино после еды и теперь подключила Вальтрекс).

Из противовирусных/для иммунитета даю Кошачий коготь (по 2 капс*1 раз в день), ОЛЕ (по 2 капс*2 раза в день), Андрографис - 1 капс., ЛАУ (3 м.л. в день).
Сорбенты даю по необходимости (ентеросгель, Уголь, Цеолит) и в конце раундов Пектины. Хелирую ДМСА 6,25 мг в режиме 3/4, АЛА не подключаю.

Такая вот ситуация. Тяжело ребенку, в основном, на вечер и в ночь, днем вроде состояние нормальное - веселый, активный мальчик.
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону еще посмотреть? Что может быть убрать/добавить?
В общем, буду признательна за любые мысли по этому поводу.

Еще момент. Хотя я непростительно мало пишу у себя, времени катастрофически не хватает ни на что, но вычитываю форум каждую ночь допоздна и по себе знаю, как нужны положительные отзывы. Так вот, лично мне очень важно добавить, что если бы не эта ситуация непонятная последних дней, я от ребенка на Вирастопе просто в восторге, очень радует позитивными изменениями по всем фронтам. ТТТ) Спасибо биомеду и всем ВАМ! букет
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

12.03.18 10:45
Добрый день, форумчане! Я с длинным отчетом, давно не писала, а новостей поднакопилось. Рада буду, если кого-то заинтересует)
Закончился наш вирастоп, длился 4 месяца (с середины ноября 2017 по начало марта 2018 года), всего ушло 7 банок двойного (90 капсул), 3 баночки одинарного (2*120 капс, 1*60 капс). Поднимались довольно легко. Больше всего я боялась, что в силу своей невнимательности не смогу отслеживать ступенчатого характера улучшений. Но вирусы видимо - наша основная проблема, так как на вирастоп ребенок реагировал чудесно! Появилось очень много нового, стал более ласковым, открытым, любознательным. Адекватности прибавилось. Было очень жаль, когда на спуске многое начинало стираться и пропадать, но общий прогресс все же очевиден.
Вчера вот впервые ябедничал папе по телефону.  Обычно по телефону все разговоры сводились к ответу на заученные вопросы "Как дела?", "Что делаешь?", "Где был?" и тд., а вчера вот удивил. Забрал у меня трубку и сам затараторил: "Я плакал-плакал, а мама …")).
На плато провели курс высоких доз витамина А и протокол этот буду проводить еще не раз, так как на следующий день после курса высоких доз сын опять начал раскручивать колеса машинок перед глазами и складывать ряды из предметов.
На спуске вирастопа к нам вернулись некоторые стимы (редкие вокализации, теребение мочки левого уха, опять появилось набирание слюней полный рот и тд). Правда сейчас намного легче отвлечь Андрюшу от этих занятий, если делаю замечание - прекращает, хоть и ненадолго, но реагирует, а не как раньше - хоть криком кричи, ему по барабану.
Вообще, спускались тяжело и, как мне кажется, долго. Приходилось не раз повышать дозу, добавляла гроприносин и вальтрекс, травили патогенов медикаментами, усиливала противовирусные, читала форум днями и ночами.
Так вот пролетел наш первый год биомеда. В прошлом месяце Андрюшке исполнилось 5 лет. По этому случаю прошла АТЕК еще раз, в результате получилось 17 балов, чему я несказанно рада. Базовый протокол у нас введен, хелируемся 3/3 или ¾ - ДМСА 8,33 мг и АЛА 4,16 мг. Раунды стараюсь не пропускать, дозы поднимаю поочередно каждые 3-4 раунда, хотя с балансом электролитов бывают перекосы и надпочечники не дают о себе забыть. В общем работаем дальше.
При этом остались у нас, безусловно, и проблемы. Их вагон и тележечка, но главная моя головная, сердечная и вообще БОЛЬ – социализация…
Все таки отстаем мы от сверстников по всем фронтам. В садике он чаще бывает на своей волне, избегает общих игр и занятий, закрепилось у него там нежелательное поведение - ходит и болтает сам с собой.
Я была недавно на репетиции утренника к 8-му марта и прозрела. Мой достаточно адекватный дома и на занятиях ребенок, там ведет себя из ряда вон плохо. Ну как плохо… Пока все репетировали танец, он себе тихонечко играл один в уголочке и все были довольны. Но тут пришла я, и воспитателям пришлось вовлекать его в общее занятие. И дело даже не в том, что танцевать он не очень хотел (хотя старался и даже повторял некоторые движения за воспитателем без дополнительной подсказки), а в том, что заостряются там его аутичные заморочки, вместо ожидаемой социализации, наоборот, - закрепляется нежелательное поведение.
Пару раз он начинал вокализировать и теребить ухо – никто не прореагировал вообще. Потом пошли эхолалии – чего дома уже давно нет, разве что очень изредка и буквально слово-два – и опять же никто никак не прореагировал… Было больно и очень обидно, так, как видимо, это такой срез его обычного поведения в саду, на которое никто не реагирует, хотя говорено все переговорено и вроде бы пОнято и поддержано…
И хотя болтовня его уже на порядок лучше, чем было даже полгода назад, (когда он просто бормотал набор слов не в тему, при этом мог хохотать или выкрикивать отдельные фразы) то теперь это может быть даже и очень связный пересказ или реплика в тему, НО!!! В саду видимо уже просто привыкли не обращать на него внимания, и воспитатели, и дети.
 
Безусловно, это тормозит наши успехи от биомед-терапий и занятий с психологом и с логопедом, потому не знаю пока, что буду делать. Забирать его из сада тоже не хочу,  изучаю информацию по инклюзии, и очень жалею, что не затянули мы свои финансовые пояса потуже в сентябре и я отказалась от занятий с Тамарой... Очевидно, что АБА нам очень нужна. Буду ждать следующего набора, а пока в планах дальше продолжать наш биомед.
Спасибо всем, кто осилил и дочитал!
avatar
virginia 35

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.03.18 4:01
Оксана, здравствуйте.
Не увидела в протоколе Ацетил Л Карнитин, КарнитОлл, Убихинол.

Обратите внимание на гипераммониемию, теребление мочки уха это может быть избыток аммония.

Посмотрите Тринфас Б тот, о котором рассказывала Лида в МБ 12.

Пишите, чем смогу помогу
avatar
Andre2013

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.03.18 5:19
Здравствуйте,Virginia_35! Cпасибо, что написали.
Мы принимаем такой ацетил-Л-карнитин (даю 1 капс в промежутке между едой, чаще на ночь), и такой CO-Q10 (по 1 капс 3 раза в день).
Отдельное спасибо за совет по поводу уха - реально уже мозги себе протерла, что єто может быть... Попробую проверить эту версию, хотя атоксил и уголь использую довольно часто. Раньше был еще цеолит.
Посмотрю на ТринфасБ обязательно, даже не знаю, что это такое - почитаю.
avatar
Фаина

Оксана+Андрюша (2013 г.р.) - Страница 2 Empty Re: Оксана+Андрюша (2013 г.р.)

13.03.18 8:30
https://www.wonderlabs.com/itemleft.php?itemnum=6881 Только здесь неактивная фолиевая
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения