Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Степаша83
Степаша83

Моя доченька Сима - Страница 7 Empty Re: Моя доченька Сима

в 08.12.17 16:42
А я и калий хелат давала и лизин, не помогали они. И ели только каши и мясо, плюс 1-2 груши в день и немного лука. Пока цитраты все не убрала моча была мутная и щелочная каждую ночь. Все индивидуально и опытным путем.
Мама Ярика
Мама Ярика

в 08.12.17 18:28
Напишу, чтоб развеять сомнения о своей тупости))) натрий я пробовала гасить кипятком не для того, чтобы меньше он ощелачивал, а потому что Нина 1974 поделилась, что так эффективнее у них работает, решила попробовать. И, естественно, соду я ни в коем случае не даю в то время, когда моча щелочная, а она у нас щелочная в последнее время, так что давно не давала. Сода нам помогает с гипером смешками, которые появляются ближе к ночи в то время, когда моча кислая))))
Мама Ярика
Мама Ярика

в 08.12.17 18:30
А вот на счёт клюквы могу подтвердить, сейчас мы на клюкве и кислотность мочи нормализовалась, до этого долгое время с щелочной мучались.
MamaKar

в 08.12.17 18:47
Девочки, а вы клюкву с херба даете или делаете морс?
Мама Ярика
Мама Ярика

в 08.12.17 19:11
Я когда как. И тот, и другой норм. Недавно запаслась у бабульки клюквой, так что, думаю, заказывать на айхербе долго не буду)))
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

в 08.12.17 19:15
Люба, соду нужно гасить лимоном, до слабо кислой реакции, для того что бы не бить ею по желудку. Так как желудок наш очень кислый. А просто содой мы убиваем кислотность желудка. Плюс лимонный сок сам по себе содержит большое количество Калия, поэтому добавляя его, мы не сбиваем электролиты так безобразно, как одной содой.

Маша, клюкву можно и с Айхерба и морс самой делать. Мне дешевле делать морсики))

Вика, если у вас отеки от Натрия, то надо его уменьшить явно. Отеки бывают когда Натрий задерживается, ну или накапливается (может именно Солодка вам задерживает так Натрий??). Видимо вам очень нужен Калий как раз! Тем более ребенок пличит если...  Плюс хорошо бы добавить Димефосфон, что бы выровнять баланс. А Натрий можно чуток совсем добавлять, чисто для того что бы Калий не улетал. Ведь при нехватки Натрия, Калий выливается из клеток.
И с вот этими всеми мочегонными тоже злоупотреблять нельзя. Нужно делать перерывы. Может и Солодку надо убрать... раз из-за нее отеки....
Мама Ярика
Мама Ярика

в 08.12.17 22:07
Люба, соду нужно гасить лимоном, до слабо кислой реакции, для того что бы не бить ею по желудку. Так как желудок наш очень кислый. А просто содой мы убиваем кислотность желудка. Плюс лимонный сок сам по себе содержит большое количество Калия, поэтому добавляя его, мы не сбиваем электролиты так безобразно, как одной содой. пишет:
Вот спасибо за информацию kiss сама бы не додумалась точно Очень рад
Zlatusik
Zlatusik

в 09.12.17 1:19
Ксюша, я не поняла насчет мочегонных. Мы когда были у нефролога, та нам тогда сказала, что учитывая наши метаболические проблемы, нам нужно пить постоянно курсами что то для поддержки почек. Вот я так и делаю уже год. А натрий же есть в соли Закатывает глаза больше я его не добавляю. А насчет клюквы у нас капсульная, ничего я от нее не замечала если честно. А морс дать не могу, слизистые совсем хрупкие сразу икать начинает, даже от пары капель лимона с едой слизистые не выдерживают.
Понять бы причину такого состояния. Думаю основная проблема это наша еда, каши и мясо. Нужна зелень, все руки не доходят, но может проращивание это будет в помощь? Девочки вы проращиваете крупы?
Ксюша, заморочки тебе тему. Ты уж прости kiss
ЛЕЕМ

в 09.12.17 2:16
Zlatusik, а что у вас для поддержки слизистых идет? Ржавый вяз, Алое, семя льна, или вообще что-то есть?
Нам пророщенные крупы (гречка) не помогали. Нужно то, что действительно заживляет слизистую, Цинк-Карнозин нам подошел, GI-Encap. Ещё применяли отвар Ромашки и Подорожника.
Нина1974
Нина1974

в 15.12.17 13:03
Поздравляем Симочку с днем рождения!!!! flower sunny ❤

Доченька-красавица на год стала взрослей.
Мама, с именинницей родненькой твоей!
Счастье, смех и радость пусть заходят в дом,
Светит ярко солнышко в небе голубом.

Пусть твоя дочурка слез не знает, бед,
Пусть ее желания выдержит бюджет,
Будет доброй, ласковой пусть и озорной,
Пусть обходят горести вас с ней стороной.

Пожелаем мы еще вам больших побед,
В душах оставлять людских только добрый след,
Пусть волшебно-сказочной будет жизнь, не злой,
Через время станет дочь короля женой!

Savetka
Savetka

в 15.12.17 13:42
С днем рождения, Симочка солнышко!
От души поздравляем тебя.
6 годочков сегодня исполнилось.
Ах, как быстро бегут вдаль года.

Ты расти, не болей и будь умничкой.
Пусть от счастья сияют глаза.
Ты, наш маленький лучик солнечный,
Не встречайся с бедой никогда. flower  flower  flower
Касика
Касика

в 15.12.17 14:18
Самую прекрасную девочку поздравляю с Днем рождения:-) Чтоб баллы по АТЕК таяли:-) Чтоб проблемы уходили:-) пусть этот год переломным будет (ТТТ) И маму поздравляю с именинницей:-) Чтоб удалось выдохнуть, хоть немножко)
Мама Ярика
Мама Ярика

в 15.12.17 15:09
И мы поздравляем Симочку-красавицу с днём рождения!!! Желаем, чтобы каждый новый день приносил новые умелки, успехи и достижения, желаем, чтобы каждая минута жизни была наполнена любовью, счастьем, радостью и смехом. Здоровья, здоповья и здоровья девочке и её родным!!! Пусть всё у вас получится!!!
MamaKar

в 15.12.17 15:47
Поздравляем Серафиму (очень уж мне нравится имя) с Днем Рождения!) sunny flower
Желаю, чтобы доченька росла и крепчала, чтобы каждый день был счастливым и хоть немного беззаботным! Радости и счастья!
Ксюша ты большая молодец, настоящая сильная мама и желаю тебе терпения и сил! kiss букет flower
Лалхамсин
Лалхамсин

в 15.12.17 17:03
Поздравляем Симу с великим днем!!! kiss
Пусть растет на радость маме с папой, начинает уже ускоренно восстанавливаться, хватит уже стесняться ))
Ксюш, тебе отдельно поздравление с днем рождения дочери! Ей повезло с мамой, впрочем она сама как подарочек sunny
Ирина the sun

в 15.12.17 17:09
Присоединяюсь ко всем поздравлениям выше! flower
Пусть все пожелания настигнут вас с дочей и увеличатся в стократном размере!! Самое главное - здоровья, чтобы то, чего хочется больше всего на свете- осуществилось, и только побед на пути, удачи и только светлых дней!!! букет
mamaDanila
mamaDanila

в 15.12.17 19:34
Поздравляем!!! букет
Зимушка
Зимушка

в 15.12.17 21:31
Серафима,с Днем рождения, маленькая королевна! Чтоб все было замечательно!
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 15.12.17 22:05
Birthday1
Поздравляю! Пусть все плохое остается позади!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 15.12.17 22:40
Поздравляем Симу с днем рождения! flower flower flower
верчелла

в 15.12.17 23:13
Поздравляем Симочку с днем рождения!!! Всего только самого хорошего желаем.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

в 15.12.17 23:16
Присоединяюсь ко всем Поздравлениям! С Днём Рождения Симу и ее маму Ксюшу!
Если неба - то самого синего!
Если солнца - то самого сильного!
Если грусти - то самую малость,
А чтоб солнце всегда улыбалось!
Побольше Улыбок, Счастливых и Радостных дней!  flower  sunny  flower
МамаСерафимы
МамаСерафимы

в 15.12.17 23:22
Девочки мои родные!!! Спасибо всем вам за поздравления!! kiss kiss kiss  Так приятно!! Всё обязательно завтра передам Симке! Спасибо
На День Рождения она опять получила кучу гелевых шаров, скакала и радовалась им до самого поздна Хихикает Что еще нужно ребенку для счастье sunny
MilaFed
MilaFed

в 16.12.17 16:23
С днем рождения Серафиму) Желаю ей здоровья и светлого будущего)
МамаСерафимы
МамаСерафимы

в 17.12.17 21:19
Мила, спасибо БОЛЬШОЕ! kiss
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: