Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 15:51
Ксюш, могу тебя только словами поддержать. Все у вас как-то грустно в последнее времяtears. Постарайся успокоиться, в панике можно тех еще дров наломать.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 17:33
Поднимается тем-ра.... 37,1... вызвали скорую....
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 18:11
Ксюша, держитесь!
Молимся за здоровье Симочки молитва  и ждем от вас хороших новостей
avatar
АрсеОля

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 18:46
Ксюшенька, и я со словами поддержки. Молимся за Симочку. Сил вам все это пережить!!!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 20:08
Ксюша, мы тоже со словами поддержки! Все обязательно наладится, молимся за Симочку  молитва!
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

26.04.17 17:15
Ксюша Печаль пусть все обойдется
avatar
Фаина

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

24.09.17 23:04
Здравствуйте,
Кудай-то вы запропастились? Как Сима? На каком перевале на дороге биомеда? Закатывает глаза
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.17 6:11
Галя, постараюсь всё же отписаться в ближайшее время. ...Краснеет
Сегодня ко мне приедет мой личный новый ноутбук, я соберу свои извилинки и мыслишки в кучку и накатаю телегу :busy:
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

06.12.17 23:23
Ксюша, здравствуйте.
Вы ночное ЭЭГ Симе сделали или так и не получилось? Там все ок?

Спрашиваю вот по какой причине. В соседней теме вы писали, что Сима пьет димефосфон. Там эпи в противопоказаниях, помню вашу жуткую историю с судорогами на температуру. У нас ЭЭГ с очагом пароксизмальной активности, а димефосфон нужен.
Ищу у кого есть опыт использования демифосфона при вздрагиваниях или плохой ЭЭГ.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 9:58
Настя, добрый день!
Я безалаберно отнеслась к этой проблеме Краснеет  поэтому наверное на меня не надо ориентироваться...
Ночное ЭЭГ мы не сделали, т.к. нужно ехать в другой город для этого, ну это почти не реально для нас((  А обычное ЭЭГ ничего не показало. С Депакина мы почти сразу же спрыгнули, т.к. были подозрения на большие проблемы с печенью и я просто перепугалась этого Депакина.
Вздрагивать при засыпании так и продолжаем, но я это связываю пока с недостатком Кальция. Т.к. ногти тоже стали очень плохие. Когда удавалось добиться того, чтоб ногти стали хорошие, вздрагивания почти ушли. Но это был очень маленький период в жизни((( щас опять тружусь над Кальцием.

Димефосфон вводила очень осторожно с 1мл * 2р. в день. Некоторое время сидели на дозе 3мл * 2-3р. А сейчас уже подняла до 7,5мл. Но мы уже давно его пьем и слезть с него не можем((((
avatar
MamaKar

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 10:09
Здравствуйте, девушки!
У моего при засыпаниях вздрагивания, при чем и с кальцием связано и с патогенкой. Пьем димефосфон нормально, даю 3-5 мл, как получится. За раз трудно проглотить 5 мл моей казявочке. Димефосфон очень понравился всей семье - бабушке голову проясняет, мне снимает астматические обострения, ну и Илюше конечно сразу помогает.
Интересно, что в показаниях к применению нарушение мозгового кровообращения, вегетососудистая дистония. Мне кажется очень полезная вещь для наших детишек. Читала только, про аллергию на него - https://autism.forum2x2.ru/t5560p200-topic#244680 но там не ясно, может причины в другом.
Маша Мишина
Маша Мишина

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 11:13
Привет, девчата. Как раз ищу информацию как долго можно пить димефософон? Видела в темах, что давали 2 недели и 2 недели перерыв, например. Кто нибудть знает как правильно, обсуждали это ранее здесь подробно?. Не вредно ли долго? Мы пропили бутылек (по 7,5мл доза была на 19кг) и баланс был в норме. Сейчас опять к вечеру 8-9 PH. По 200-300 мг калия приходится давать. Аж прыгал в истерике от потери калия. А с димефосфоном 100 мг калия в день хватало. Вещь реально хорошая (димефософон). Вот только мы несколько раз среди ночи просыпались песни попеть, не поняла от него или нет, но сейчас не пьем и спим нормально.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 12:05
Маша, его можно пить до трех месяцев, если действительно надо. Но лучше конечно 2 недели, через 2.
У нас моча жутко щелочная, даже Димефосфон не справляется.... но без него вообще плохо...
avatar
MamaKar

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 12:10
Я наверное не правильно делаю, но 3 раза в день и нужную дозировку давать не выходит. Иногда даю не каждый день, а когда вижу, что надо. Бывает дня 3-4 подаю, а потом дня 2 не даю. В общем у нас от случая к случаю.
Маша Мишина
Маша Мишина

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 13:19
Ксюша, спасибо. Маша, а почему сложно давать? Я даю после каждого приема пищи. Завтрак, обед, полдник. Но у нас все приемы пищи дома, все под рукой.
Zlatusik
Zlatusik

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 15:44
Девочки, а у вас при такой щелочной моче осадок не выпадает? У нас сейчас просто жуть моча. Фосфатов показал анализ, но там видимо и Оксалаты. На поведение это не влияет, я еще даю Лизин и калия 99мг. Наверное стоит калий поднять. Но страшно. Еще за почки страшно, димефосфана у нас нет, заказали бабушке, из Крыма только ближе к нг привезет. Ума не приложу от чего это все Печаль
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 16:07
Вика, это всё скорее всего из-за аммиака (бактерии-паразиты и т.д.).
При щелочной моче, вроде бы как раз фосфаты и вылетают((( Калий тоже сливается. Если Калий улетает, то его как раз надо бы добавлять! Ребенку то плохо от нехватки Калий. Ну не держится он если при щелочной моче... что тут сделаешь то... Мне вот вчера пришлось дать 4 капс. Калия....
А оксалатам без разницы какая моча по кислотности)) Они и при кислой могут быть..
За почки страшно, Канефрон может хотя бы подавать?
А у нас тоже видно щелочную мочу глазами. Она очень концентрированная как бы, плюс пленка жирная.
avatar
Мама Ярика

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

07.12.17 21:19
У нас выпадают осадки при щелочной моче. Это трипельфосфаты у нас. В это время даю калий обязательно, усиливаю антибактериальные, усиливаю отвод аммония. Ну и поддержка почек
Степаша83
Степаша83

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 3:28
Девочки, а вы не пробовали от цитратов уйти? У нас тоже была мутная моча с пленкой и фосфатами, мы перешли на малаты/хелаты. Теперь все нормально, уже калий не даю с лизином. И ночной энурез прошел. Цитраты ведь тоже ощелачивают.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 13:02
Маша, а цитрат Натрия вы тоже не пьете??
У нас из цитратов только он и цинк....
avatar
Мама Ярика

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 13:52
Тоже задумалась в последнее время об этом, у нас магний только цитрат. Больше цитратов нет, соду в последнее время, если и даю, гашу кипятком. Щас заказала малат, приедет-введу)))
Степаша83
Степаша83

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 14:24
Нет, отдельно цитрат натрия не пьем, у нас как-то баланс электролитов слава Богу держится. Но вечером она ест пирог с грушей, там треть ч.л. соды, гашеной лимоном. Давала дополнительно аскорбат натрия (как витамин с), она писилась каждую ночь, как убрала этот натрий, так в первую же ночь сухая. Она вечерами не гоняет, сидит в углу тихо, если не занять, будет просто стимиться. Нам для мутной мочи хватало цитрата из половины капсулы такого АВ-12, раз в 3-4 ночи была. Как убрала и его, все нормально.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 14:54
Мама Ярика пишет:соду в последнее время, если и даю, гашу кипятком
А смысл? Сода ж тоже ощелачивает Почесать в голове
Zlatusik
Zlatusik

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 15:12
Вот я тупая наверное, не пойму. Раз моча щелочная нужен калиий а не натрий? Зачем тогда соду давать? Я если дам то глаза сразу отекает, да и не хочет она ее. А поддержка почек у нас уже год на постоянке то канефрон то ури каре. Хочу еще чанку педру попробовать. От аммония юкка, цеолит, гепа мерц. Сегодня вот убрала комплекс где солодка была и вроде меньше отеков Закатывает глаза прям беда с этим балансом. А моей если калий не дать, то будет ходить так ныть, что хоть из дома убегай
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя доченька Сима - Страница 6 Empty Re: Моя доченька Сима

08.12.17 15:26
Мама Златусика (извините, не знаю как вас зовут Краснеет ) а клюкву для почек не пробовали? Она закисляет, и калий меньше сливается, нам помогла.

Ксюш, сорри, что в твоей теме тут беседы ведем ))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения