Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ясёна 3г 4м

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ясёна 3г 4м

Сообщение  АЭнн в Вс Апр 30, 2017 9:23 am

ОЛЕ - да, непростая добавка. Растет кандида на нем обычно (поскольку у детей в спектре ОЛЕ работает больше как антивирусное).
Если пробовали только одну форму ОЛЕ (у вас, видимо, жидкий от Now?), то не исключайте и реакцию на доп. ингредиенты, тот же глицерин, например.

АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в Вс Апр 30, 2017 10:06 am

Тогда пока уберу, не думаю, что нам так срочно в начале вирусы гонять...

Еще вопрос. Меня все не отпускает мысль, а нельзя ли нам попробовать Биофильм-протокол и на его фоне через недели 3, к примеру, вводить Бшки? На Бшки цветет кандида, при этом они нужны для заживления слизистых, что как раз нужно в Биофильме после срыва пленки. Особых проблем со слизистыми у нас пока не проявлялось, для защиты слизистых есть Ржавый вяз, на всякий случай. Кандекс мы уже пьем, полет нормальный. Вроде ж правильно мыслю? Или во время Биофильма ничего вводить нельзя?

Еще один вопрос все в голове крутится, никак не спрошу )) Можно ли смешивать натуропатию с ферментами в шприце? ОЛЕ давала отдельно, а вот черный орех, ферменты, магний/цинк/молибден, каприловая кислота и ореганол заливаю травным анти 10 мл, минимиксером это быстро смешиваю, вливаю в шприц и сразу даю. Вроде не должно ничего там в реакцию вступить? Капсулы пока не получается приучить глотать.
Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в Вс Апр 30, 2017 10:25 am

Лучше попробовать приструнить кандиду и поменять форму ОЛЕ, но не снимать ОЛЕ.
Во-первых, одни патогены усиливают другие. Во-вторых, у вас будет много таких ситуаций: ввод почти любой новой добавки дает усиление кандиды.
Биофильм-протокол без бэшек - рискованная затея: слизистые не защищены.

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в Вс Апр 30, 2017 10:53 am

Так мы ее вроде приструнили scratch Вчера усиливала протокол, добавила в обед Каприловую кислоту, добавила толокнянки - никакого эффекта, как ныла, так и продолжила. Давала уголь - также без изменений. И засыпала так же долго.
Просто засыпание с начала диету исправилось и на расцвете кандиды не менялось. Вот и думаю, что это не кандида. Стимы усилились, но хихикалок нет, и другие признаки отсутствуют.

Форму ОЛЕ сменить смогу только где-то через месяц, в арсенале только жидкий, может просто заново его введу?
Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в Вс Апр 30, 2017 11:00 am

А с фенолами у вас как? ОЛЕ - очень фенольный.

Добавки в одном шприце давать можно, главное, чтобы сразу после смешивания, не держать.

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в Вс Апр 30, 2017 11:13 am

Проявления фенолов я не замечала. Но молибден первым ввела 500мг и по вечерам Сульфатом магния лью на спинку, на всякий случай. Были мысли молибден снизить-поднять, чтобы понять, а что он нам вообще дает.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в Вс Апр 30, 2017 9:19 pm

АЭнн спасибо, вы оказались правы насчет кандиды. Чтоб я без вас делала blush
Решила проверить, напоила от души клюквой, через час сорбент и ребенок угомонился cheers кандида хитрит, еще и каприл видимо выдохся. Значит душу кандиду, держу ОЛЕ Smile
Ребенок заснул моментом. Правда мелатонина подсыпала, но так быстро он у нас не действовал ))
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в Пн Май 01, 2017 3:48 pm

Составляла протокол на неделю, увидела что Лив-52 и Эссенциале закончатся как раз в воскресенье. Как-то совсем упустила из виду... В заначке есть Таурин и ЛиверЛайф (я на него облизываюсь, и в то же время страшно пробовать). Лецитин как-то не удосужилась заказать, придется с фосфолипидами перерыв сделать.
Так вот. Ливерлайф вводится ооочень долго, все это время никакие добавки больше вводить нельзя?
На этой неделе хотела подтянуть магний и побить кандиду получше, и приступать уже к Бшкам. Без поддержки печени их не трогать пока?
Лалхамсин

Сообщение  марокканка в Пн Май 01, 2017 5:35 pm

Ливер лайф вводят медленно. Особенно если подозрение есть на завирусованную печень. Обеспечте что то из антивирусных в протоколе обязательно. Мы за месяца два до ввода уже принимали ОЛЕ. Вводили долго. Где-то на 7-8 каплях в день я начала вводить уже следующую добавку. ЛЛ просто наращиваете постепенно. У нас все хорошо ввелось)
марокканка

Сообщение  Лалхамсин в Ср Май 03, 2017 1:54 pm

Подозрений на завирусованную печень нет, но я ж могу и ошибаться )) ЛиверЛайфа боюсь и уважаю, так что вводить второпях и не думала. Радует, что можно не до конца ввести и пробовать что-то из базового.

У нас тут чудеса со стулом творятся. Больше месяца назад при вводе магния Цитрат (Нау) на 1/4 капсулы уже получили жидкий стул. Убрала, заказала Малат. Вышли на 200 мг - стул обычный. Так как по плану у меня Бшки, хотела ввести по максимуму, до жидкого стула... Пошла вторая неделя ввода, подключила Цитрат, появился запор affraid на сегодня у нас 200 мг Малата и 166 мг Цитрата, и какаем со свечкой третий день. Стул не прям жесткий, последняя порция даже не оформленная, но ребенок не идет сам на горшок.
Ввожу дальше Цитрат, правильно?
Лалхамсин

Сообщение  марокканка в Чт Май 04, 2017 12:24 pm

У нас кандида давала в начале такие запоры. В смысле что покакать не может, но кал не жесткий потом выходит. Что-то может из анти отработало? Может усилить нужно.
Еще витамин С есть у вас ? Он разжижает стул
Магний конечно можно повышать, но возможно причина в разрастании кандидном.
Совсем малат то не убирайте, старайтесь давать разные формы магния. Наиболее хорошо усвояемой считают глицинат. Малат помогает с алюминием, цитраты дают в противооксалатном протоколе, я на раундах даю, они подщелачивают кровь.
Ливер лайф хорошая добавка, мы только с его помошью фосфолипиды смогли ввести. Может расшевелить вирусы...а, я уже писала. Если гепатит В прививка была, то печень пострадала, но и другие факторы тоже...
марокканка

Сообщение  Лалхамсин в Чт Май 04, 2017 1:23 pm

Я сменила протокол 4 дня назад, и он работает ) только что сходила разжиженным стулом (не понос, запах нормальный, цвет тоже, а консистенция разжижена), как в начале при вводе Цитрата. Это я в обед сунула Цитрат, который на ужин вчера был. Посмотрю как завтра будет, может и правда поменять их с Малатом местами...

Прививок не было, Эссенциале пошел как по маслу, поэтому подозрений на завирусованость печени нет. Опять же, может и ошибаюсь, просто с печенью пока проблем не было, поддержку ввела в первых рядах из-за противопаразитарной чистками медикаментами. ОЛЕ в протоколе уже месяц, пока держимся. Проявлений вирусов нет вообще, но вот кандида на нем малость изменила поведение, не распознала без подсказки...
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в Сб Май 06, 2017 1:51 pm

Заказала другую форму комплекса Б, так как есть подозрение на ЦФН, а в Б-50 фолиевая в виде фолиевой, а не фолиник... Ввожу таурин, сегодня первый день. Обалдеть, оказалось бывают настолько коричневые какашки Shocked красиво так )))) вычитала, что для Бшек его тоже полезно иметь в протоколе.
Ребь опять стащил солонку, сыпал на стол и слизывал. Дала цитрат натрия - выдула залпом, дала снова - снова выдула. Заметила, что когда ей не нужен натрий, она цитратную воду и пить не будет. И тут как раз наконец доползла к нам солодка от Нау... Я так понимаю, если уже не первый раз деть нападет на соль и проходит с цитратом - однозначно потеря натрия. Плюс снова стала истерить при закрытии дверей, каких угодно и не важно где и с кем она находится - солодку явно стоит пробовать?
Читаю тему, пишут, что при гипер солодку не стоит, а у нас потеря натрия, страхи, при этом и гипер тоже присутствует (с полутора лет днем не спит вообще и на ночь не всегда уложишь с ходу )))).
Лалхамсин

Сообщение  diana_red в Сб Май 06, 2017 3:11 pm

Слабость надпочечников, надеюсь читали.
Многим для надпочечников очень хорошо идет Loving Energy, параллельно можно давать Адренал Кортекс.
Или у меня сейчас ADRENergize, вместо кортекса. Вроде как помощнее, но не скажу что сильно разницу увидела. Недавно Оптимистка отписывалась, что им большие дозы кортекса хорошо помогают (до 10мг http://autism.forum2x2.ru/t5076p225-topic#232994).
А так, обращайте внимание и на анти протокол. Гипер у моего, например, это четко кандида.
diana_red

Сообщение  Лалхамсин в Сб Май 06, 2017 6:28 pm

Читала и заказала как раз солодку из-за подозрения . Адренал вроде не советовали вот так сразу давать scratch А в теме вроде многие солодкой проверяли эту версию.
У нас сон днем всегда был плохой, энергии через край, с рождения спала гораздо меньше обычных детей, в 9 месяцев уже перешли на один сон (сыну сейчас иногда и третий нужен). Я этот гипер имела ввиду. Поведение разное, кандида была и бита временами ))) и цвела, но стабильно днем не спит.
И еще на солнце всегда такую моську китайскую делала, однозначно яркий свет беспокоит глазки.
Лалхамсин

Сообщение  diana_red в Сб Май 06, 2017 7:42 pm

В кортексах используется экстракт коры надпочечников, в вашем - сама ткань желез. Это разные вещи... Не уверена, что в вашем нет гормонов...

Галина (Птица) пишет:И как девочки уже сказали, солодка - не самый проходной вариант. т.е. в небольшом количестве ее можно и нужно, но Adrenal Cortex и В5 еще важнее. ПРичем, не уверена, что тут лучше пантетин, как то у меня складывается впечатление, что если конкретно для надпочечников, то все же лучше В5 в виде pantothenic acid.
Если боитесь кортексы, пробуйте ЛовингЭнерджи, там смесь трав (в т.ч. солодки) и грибов.
Кстати, вот еще интересное сообщение:

OVSjanka пишет:
Галина (Птица) пишет:PS Поскольку пока я писала, ты уже заказала, не поленись потом сообщить сравнительный опыт. Мне все время было очень интересно узнать, почему в Торне 50 мг, а в других по 250, и не окажется ли, что при этом Торне не менее эффективен. Лично у меня сейчас Cortol от Cardiovascular Researh, мне он показался лучше, чем Adrenergise, но это чисто на уровне подсознательных ощущений.

Да, как я поняла, с дозировками в АСЕ все не так однозначно. У Катлера вычитала на А-М, что по эффективности 250 мг Адренерджайз примерно равен двум капсулам 50 мг Торна. Тоже купила сейчас Cortol, но еще не попробовала. Поделюсь потом впечатлениями.

Я тут просмотрела свои записи и поняла, что моему ребенку в дополнение к АСЕ больше всего помог Пантетин. Я давала по 450 мг 1 раз в день, софтгели Jarrow Formulas. Эффект нарастал плавно и незаметно, но к концу банки симптомы надпочечниковой недостаточности буквально сошли на нет. Особенно яркий эффект - ушла наша безумная тревожность. Потом банка кончилась, а новая еще не пришла - и в течение месяца эффект уменьшился очень заметно даже на АСЕ. Так что подтверждаю: Пантетин - это вещь!
diana_red

Сообщение  Лалхамсин в Сб Май 06, 2017 7:57 pm

diana_red пишет:В кортексах используется экстракт коры надпочечников, в вашем - сама ткань желез. Это разные вещи... Не уверена, что в вашем нет гормонов...
Вот это уже дошло... надо темы по 10 раз перечитывать, не все усваивается ((( мнение меняется у участников дискуссии, у них проходят годы, а читается-то то все в один день )) Галина в начале писала, что своему сына побоялась давать Адренал, это-то в память и вбилось.

Спасибо, повнимательнее буду и закажу правильный Адренал, для начала blush
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в Пн Май 08, 2017 2:06 pm

Плохо сегодня моей девочке. Вчера аппетит был не ахти, но немного ела, была может чуть вялая, но к вечеру как всегда егоза - везде и всюду )) А сегодня с утра не хотела просыпаться, потом вроде встала, дала ей по протоколу - через пять минут вырвало (( заснула на коленях у папы, отправила их досыпать. Проснулась где-то через час, такая вялая вся, захотела пить и снова вырвало. Плюс ко всему стула не было еще вчера (позавчера был поздно вечером, так что дала ей время до утра), поставила свечку - глухо. Свечки у нас всегда срабатывали... взялась за клизму, влила и все. Даже пописать не сходила affraid  снова вырубилась, проспала еще час. Снова клизма, по немногу теперь из попы вытекает, но стула как такового так и нет. Это что вообще может означать?
На ротовирус немного похоже, но поноса нет, температуры тоже, только вялость и рвота (кишечка сейчас по городу бродит, многие детки болеют). Сорбент давать боюсь, итак ничего не выходит из нее.
И самый главный вопрос. Пока буду выхаживать, естессно натуропатию по базовому уберу, оставить ферменты? Она сейчас ест по паре ложек вареного риса, вроде как маловата порция для ферментов scratch  И давать ил какие-то мягкие анти, типа каприла, может ржавый вяз поможет? ЖКТ, наверное, воспаленный...

Аах да. Вводила последним таурин, три дня назад с 1/4 капсулы. Вчера и позавчера было по 1/2 капсулы.
Лалхамсин

Сообщение  Маша Мишина в Пн Май 08, 2017 3:20 pm

Привет. Таурин мы не смогли ввести пока. В теме про него настолько разные отзывы о приеме. Не всем идет. Возможно непереносимость серных продуктов. При ртутной загрузке может быть, но вы вроде без прививок. Не путаю?
Маша Мишина

Сообщение  Nastya_Misha в Пн Май 08, 2017 3:27 pm

Лалхамсин, а вы ацетон померяли? Может это и разновидность ротовируса. Они сейчас как только не проявляются. Панкреатит имеет похожие симптомы.

Я бы в такой ситуации сорбент давала обязательно. Особенно опасна клизма, если ребенок после нее не покакал. Если организм уже обезвожен, то все токсины очень быстро из кишечника всасываются в кровь. Только уголь не подойдет точно. Если вовремя не покакает, то тоже обратно в кровь все отдает. Я бы дала атоксил или энтеросгель. И стараться как можно больше пить.

В таких случаях можно давать по несколько крупинок креона с каждой типа едой.
Nastya_Misha

Сообщение  Алина Тёма в Пн Май 08, 2017 3:51 pm

Регодрон - первое средство при рвоте и интоксикации.
Алина Тёма

Сообщение  Лалхамсин в Пн Май 08, 2017 7:05 pm

Маша Мишина пишет:Привет. Таурин мы не смогли ввести пока. В теме про него настолько разные отзывы о приеме. Не всем идет. Возможно непереносимость серных продуктов. При ртутной загрузке может быть, но вы вроде без прививок. Не путаю?
Три дня на нем было все отлично, не знаю как по серным продуктам, лук в меню есть. Проблем не заметила... прививок нет, зато градусник разбила, когда дочь на ГВ была.

Ацетон не мерила, запаха не чувствую. Но ооочень похоже было год назад, тоже подхватили кишечку, только тогда температура в первый день была.
На момент первой клизмы организм не был обезвожен, она выдула вчера 2 литра жидкости, клизму делала с утра. После второй вода выходила, просто не пойму а где все остальное типа стула? scratch Энтеросгель дала - вырвало. Вообще как можно больше пить не вариант, я ее выпаивала в прошлый раз по 10 мл регидрона каждые 10 минут, иначе все выходило обратно. В этот раз только 5-6 мл каждые 15, увеличила до 10мл - все моментом обратно tears пара ложек риса тоже уже давно покинула желудок, пока мы на регидроне сидим. Внешних признаков обезвоживания нет, так что пока сидим дома и отпаиваем. Вопросы про анти и ферменты отпали сами...
Лалхамсин

Сообщение  Nastya_Misha в Пн Май 08, 2017 9:09 pm

Ну конечно же речь не идет о том, что бы пить воду стаканами. Если не удается отпаивать даже по 10 мл - можно дать ампулу церукала или мотилиум.

А кетоны в моче проверить надо. У моего ребенка химический запах бывает только от стула, когда проблемы с аммонием. Ацетон в моче нюхом не определялся. Только тест-полосками. Это разные проблемы и разные нарушения в организме
Nastya_Misha

Сообщение  Нина_Рум в Вт Май 09, 2017 8:19 am

Мы во время болезни анти не даем, пока температура, при температуре оно само как-то все мрет. Оле обязательно. Энтеросгель можно развести водой сильно, чтобы он не ощущался противно при питье и выпаивать по чуть-чуть. Ферменты я бы с любой едой давала, итак при болезни тяжело организму переваривать еду. Капсулы же делить можно, например по 1/4 давать к паре ложек риса. А стула у нас тоже во время болезни бывает что и нет, но это конечно когда не ест ничего почти целый день. Выздоравливайте!
Нина_Рум

Сообщение  Лалхамсин в Вт Май 09, 2017 10:06 pm

Сегодня полегчало детке, рвоты не было. На радость мне ночью поднялась температура. Всю ночь ее щупала, контролировала, в пределах нормы. Днем была 37,5, иногда падала. К обеду появился неплохой аппетит, но так как еще не была уверена. что ее не вывернет, дала на пробу всего пару ложек пюрированного супа. Устроила истерику, пока успокаивали и отвлекали, прошел час - решила, что можно еще покормить. Слопала небольшую порцию (прикрыла ферментом), и все равно рыдала, когда доела, просила еще. Младшего кормить у нее на глазах было нереально, а больше дать еды за один было жутко страшно... в общем полегчать-полегчало, но денек выдался тяжелый.
Ввела отвар душицы, так как он при кишечных инфекциях полезен. Не знаю что дальше делать... есть ржавый вяз, буду завтра понемногу давать.
Да, и про ОЛЕ, Его можно вернуть или подождать, пока воспаление немного сойдет? Антивирусный нам сейчас ой как пригодился бы, но он у нас в жидком виде...
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: