Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ясёна 3г 4м

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

Re: Ясёна 3г 4м

Сообщение  Лалхамсин в 28.01.18 15:01

Нет Зиртека, а аптека ближайшая в 10 км Sad  попробую сорбент другой дать, завтра зиртек куплю.
Теперь мелкая сыпь на пузике, совсем мелкая, точечками, шероховато на на ощупь.

Плохо понятно, но обычно ребенок одного цвета, а тут мелкая красная крапинка. Еще вчера пузик был чистый.
Розовые щечки и нос

Кстати, к вопросу о цинке. На фото выше глаза серые. А вот такие были год назад

сильно приближено, нечетко получилось. Но видны коричневые крапинки, да и вокруг зрачка именно карий цвет. И волосы рыжее, это только сейчас заметила.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина the sun в 28.01.18 21:35

Тань, Ясена - лапотуня!)) 
Честно сказать, вообще не видно сыпь, особенно на животике... А вот щёчки и нос явно красненькие. Сильно похоже на аллергическое что-то .. scratch Нового из еды вообще ничего не вводила? В саду не могла перехватить чего- нибудь у кого?

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 29.01.18 8:00

Пасиб sunny
Да, сыпь больше на ощупь, я-то вижу красную точку на фото, потому что знаю о ней chuckle  и пятно на бедре заметно, вчера два таких еще нашла. К вечеру появился мелкий прыщик в уголке рта, еще днем было чисто. На всякий случай добавила лизина, что-то покоя мне не дают те три дня с аргинином.
В саду с собой еду не носят, нам разрешают хлеб только, еще одному мальчику вафли и выдаются строго нужному ребенку. Перебрала все, что мы ели накануне - ничего нового scratch сегодня дома еще посидит, посмотрю, Зиртек проверю.

Все, ушла сыпь, остались странные три пятна, как на бедре на фото. И появились заеды с обеих сторон.
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 29.01.18 10:06

Если извне ничего "нового" не поступало, кроме Триамино, выходит, им ты покачнулась какой то баланс.. scratch А сколько с ним аргинина ты давала? Ничего себе, сразу такая реакция на него.. Хотя, у наших, я поняла, только подкорми врагов хоть чуточку, сразу активируются.(( Но, надеюсь, девочки поопытнее, кто заглянет, отпишутся, может, видели подобное на Форуме раньше...

А по поведению, состоянию как?

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 29.01.18 11:26

Триамино не у меня было, по-моему Маша давала. У меня аргнин-орнитин, 187,5 мг. Я просто так долго лизин давала, думала для роста хоть немного аргнина, не растет ребенок...
Поведение - вокализации и жмурки пришли, глаза в бок. А я не поняла даже на чем они ушли до этого, так что не уверена что это, вирусы или кандида может в голове. Еще надпочечники просели, был у нас вынужденный перерыв всего неделю, вот уже 10 дней как пьем 2 капсулы Адренала в день, вроде нормально было, а вчера опять начала орать на мультики.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 04.02.18 8:20

Хелп! Что делать, если по случайности длительное время давали витамин С в мегадозах? 2,5 мг, не каждый день, раза 3-4 в неделю, месяца полтора pale Папе доверила утреннюю натропатию, когда я слишком занята малым, а он прослушал мои разъяснения какой ложкой сыпать Mad Я в шоке, смотрю симптомы передоза, ничего такого не вижу, кроме недавней сыпи и зуда, но она прошла, а витамин так и давали.
Почки вроде живы, по ОАМ все в норме. Отменить его совсем или оставить 100-200 мг? Пьет много воды, может это спасло.
Лалхамсин

Сообщение  Мама Назарчика в 04.02.18 10:21

Добрый день, Тань flower
Думаю, да, стоит снизить на недельку. Эта форма витамина С имеет тенденцию к накоплению( У вас сейчас оксалатных проблем нет? Ведь вроде как избыток Витамина С конвертируется в оксалаты, а это не совсем хорошо Sad
Мама Назарчика

Сообщение  АЭнн в 04.02.18 10:49

"Эта форма" - это липосомальный С?
А я бы оставила все-таки небольшую дозу.
В день получалось 2,5 г? И как бы пульсово, да? Через день? Или все будни?

АЭнн

Сообщение  АрсеОля в 04.02.18 11:00

НА предыдущей странице есть протокол. Там написан вит С от киркман буфферизированный. Он не накапливается, водорастворим.
Если его давали, то скорее всего, слился в тот же день, раз Таня пишет, что пьет много ребенок.

АрсеОля

Сообщение  АЭнн в 04.02.18 11:07

А буфф. вообще не проблема. Он не накапливается.

АЭнн

Сообщение  Мама Назарчика в 04.02.18 12:06

Да, я про липосомный имела ввиду
Мама Назарчика

Сообщение  Галина (Птица) в 04.02.18 12:12

Да ерунда, все нормально. Ты ещё посмотри, может оно и хорошо было ребёнку.
http://autism.forum2x2.ru/t939-topic#34217
http://autism.forum2x2.ru/t663p125-topic#105510
На самом деле, такие дозы не вредны. Ввод витамина С вызывает проблемы там, где совсем плохо с кальциевым обменом, и там, где есть накопление меди. Витамин С начинает ее вытеснять, оттого вначале могут быть побочные эффекты. Но если не было, то все чудесно. Тем более, что киркмановский витамин С буферирован не кальцием, а натрием, магнием и калием.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Лалхамсин в 04.02.18 13:09

Фух, спасибо всем большое молитва Чего-то я перепугалась, если учесть что мы ж еще и хелировали, а там тоже витамин С, дополнительно 1 грамм за трое суток. И натрия мы немало так съедали выходит, а проблем не было, вот это уже странно.

Галина, спасибо! У нас как раз оксалатные проблемы бывали, но вот витамин С, буфферизированный не кальцием вообще никак на них не влияет, подтверждаем статью своим опытом.
Посмотрю, как будет на низкой дозе, может и правда он нам на пользу шел, недавнюю сыпь сюда не притянуть, она ушла, а витамин С в такой же дозе и шел.
Лалхамсин

Сообщение  Мама Назарчика в 04.02.18 14:25

Тоже хочу, сказать огромное спасибо Галине, kiss так как у нас как раз очень высокая медная загрузка по тесту волос и Вит. С следующий на вводе Shocked
Мама Назарчика

Сообщение  НатаШок в 05.02.18 16:27

Татьяна, Лалхамсин, я тут подглядела, что вы тоже из Ростова, землячкаSmile Таня, может вы знаете, где купить полоски для определения РН мочи, все аптеки обошла, нет 😰 Буду премного благодарна.

Извините, что в тему вашу пишу, не могу писать в лс.

НатаШок

Сообщение  Лалхамсин в 05.02.18 16:36

Я скорее с Таганрога, но да, землячка почти sunny
Не в аптеках полоски ищите, а в медтехнике. У нас во всех точках простые для определения рН есть, а лучше брать сразу на 10 показателей, там кетоны, лейкоциты и прочее.
Лалхамсин

Сообщение  НатаШок в 05.02.18 16:53

О, отправлюсь сегодня по медтехникам. Надеюсь, найду! Спасибо за совет, Татьяна!

НатаШок

Сообщение  НатаШок в 11.02.18 17:32

Татьяна, добрый день! Нужна ваша помощь. Можете дать свой мейл?

НатаШок

Сообщение  Лалхамсин в 11.02.18 17:43

Конечно, отправила в лс букет
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 15.02.18 16:51

И снова я это сделала. Перепутала стрепа с вирусами порка
Ребенка с каждым днем все громче вокализировала, так как мы сидим дома уже третью неделю из-за поломки машины, все это происходило на моих глазах. Но видимо, из-за того что она как раз верещала день напролет, выдавала мне моську эдакую прищуренную с жутким оскалом, мои нервы на пределе (под эти вопли ж еще и младшего надо было умудриться уложить на дневной сон), а мозг отрубился еще на прошлой неделе... в общем думаю, вирусы же, визуальные стимы, вокализации, а что еще антивирусного всунуть и не придумаю... ага, еще и фитобиотик как раз пили, что сбило с толку. Но сегодня вдруг озарило. Снизила антикандидные, дала сахаромицеты и через час дала голденсил в приличной дозе, не 10 капель, которые обычно пьем, а полную пипетку. И, о святые макароны, она притихла!!!!

Так что, себе на будущее, Таня!!!! Китайская моська, скачущий выводок имеющихся Маш и вопли день на пролет - это стреп!!! Запомни уже наконец bash
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 15.02.18 17:17

Тань, привет! А вы делали анализ на Антистрептолизин? Интересно просто показалось там что-то или нет.. blush
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 15.02.18 17:24

Не делали, а что он даст? Если верить гуглу, то он повышен при наличии инфекции в организме и в течении полугода после лечения. У нас симптомы уже в третий раз за год, видимо это наша беда, вангую что он повышен Smile
Какие анализы для интереса, тут за машину расплачиваться еще Mad
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 15.02.18 18:48

Не пойму, что делать с метиляцией. Я не вижу вообще ничего ни от одной добавки. Пробовала сменить фолиник на 5мтгф, довела до 5 мг - ничего. МБ12 сейчас 5 мг, доводила до 10мг - ничего, вернулась обратно. Принимали ТМГ, довела до 600 мг, пили месяца три. Решила попробовать ДМГ, и вот три недели. И снова ничего вообще. Никаких подвижек с речью, да и других вещей я не вижу. Не они ж нам стрептококка растревожили, а то было б хоть что-то Laughing
Провели уже 10 раундов ДМСА, дошли бодро до 6,25 мг, потому что... ничего!!!! Никаких спецэффектов, раунды как вода. Последний был третьим, решила пробный провести, на графике АЛА, через 3.15. И все-равно ничего. Следующий будет с АЛА, может хоть она себя покажет...
Я понимаю, что радоваться надо, ребенку хорошо, почки живы-здоровы, сон не страдает, да вообще ей эти раунды незаметны. Но порой думаю было б хоть чуть хуже самочувствие, я б поверила, что мы что-то делаем...

Улучшения у нас есть, прям такие знатные Laughing  пару раз вынесла горшок с какашкой, вылила в унитаз. Вторую неделю спим в трусах, никаких уписонов, поднимаем в 23.00 на горшок и до утра сухо. Но как-то особо ни с понималкой, ни уж тем более с речью, больших подвижек нет.
У нас уже год диеты и биомеда. Прошли АТЕК, был 98 год назад (правда в августе проходили, был 110, этот результат вернее), сейчас 78. Снижение чисто засчет горшка, некоторых команд с АБА и умению раздеваться. Если горшок - это действительно чудо биомеда, то остальное в общем-то натренированное, как результат биомеда сложно засчитать.
С патогенкой стало гораздо проще, вот это заметно. Порой сидим на мизере анти, расширили рацион, едим бананы с мандаринами, спокойно добавляем фруктозу в напитки.

Да, все хотела отписаться по винпоцетину. Пропили мы его почти месяц, прервала, когда сняла все сторонние добавки, проверяя отчего Яська стала вопить по ночам. Как на ноотропах. И вот он, родимый, помог снизить потение головы, и с накоплением привел в ночным кошмарам. При отмене на второй день все прекратилось.
Лалхамсин

Сообщение  kilkagal в 15.02.18 19:43

Привет,
возможно мб12 не усваивается? SAMe/метионин?
Что с клостридиями?
Что по митохондриям? Делай с Ала, на ней скорее всего увидишь.

Сообщение  Лалхамсин в 15.02.18 20:00

Может не усваивается... даю оральный, порошок Киркман. По митохондриям основной протокол весь с сентября, только картнитин прерывала, 2 недели назад вернула. Метионин даю неделю, сначала показалось, что вопли на нем прекратились, но на следующий и все последующие дни вокализировала как и прежде. SAMe не пробовали.
Не знаю, что с клостридиями. В предыдущих анализах их не было scratch

А что с ТМГ/ДМГ делать? Если ни от чего эффекта нет, что полезнее оставить?
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: