Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 14:34
Тань, привет.Вопрос есть- ты давала Ясене витамин А- ретинол пальмитат. Я так понимаю, он разрешен у нас? А то на Айхербе уже какое время нет Киркмановского витамина А.((
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 14:42
Ирин, привет) Я за Таню напишу) https://autism.forum2x2.ru/t989-topic - тут он в списке есть..
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 15:23
Спасибо, Маш!)) Дозу, как я понимаю, самой надо будет рассчитывать. Буду делать как Таня- 1 капельку в водичку, и начну, примерно с 1/3 части этой водички- 1000 ед. получается...Я правильно мыслю?
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.12.17 15:43
У нас кирмановский А и там 5500 вроде. Я разводила водой в 100 мл примерно и в первый раз дала 1 ложку. И каждый день наращивала. В итоге у нас пока 1 капля идет ввела примерно за неделю. Хочу потом попробовать давать 2, многие как я поняла дают около 10 тысяч.

Таня, все никак тебе не напишу, что ты большая молодец и еще и младший приболел Кошмар! Ты герой flower !
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 8:59
Да чего геройского, когда оба чудят ни одного толком разглядеть не могу ((( в итоге оба пропили Флемоксин 5 дней, у младшего, аллилуйя! пока что стул каждый день и очень похож на нормальный sunny с насморком разобрались за 3 дня, рекорд )))  Ясна с первой же дозы перестала кашлять и ушли все стимы. Так что не ошиблась, это был стреп, при чем у обоих. Цитрария не помогла. Склоняюсь к тому, что она хороша от стафа, обычная причина кашля. А у нас с ним, видимо, было все нормально, я перед Флемоксином пробовала еще хлорофиллипт, тоже никакой реакции не было.

У меня вопрос, я поднимала снова цинк до 50 мг, не могу определится с марганцем. У нас в таблетках по 10 мг, если делить на 8 частей она крошится, даю по 1/4 (2,5 мг) через день. Этого достаточно?
В пятницу меня удивил дефектолог садиковский, сказала что у Ясны гораздо лучше контакт в глаза и даже что-то там на занятиях наконец сделала. У меня контакт сей был всегда, помню в начале биомеда муж допытывался, что я такое ей стала давать, мол контакт улучшился. Это был как раз эксперимент с высокой дозой цинка. А теперь вот воспитатель. Без помощи посторонних иногда и не отследить, как она себя ведет без меня ))

Провели второй раунд, все вполне спокойно, опять уписоны именно с первого дня раунда, под конец проснулась кандида. Это было ожидаемо, я Флемоксин не подкрепляла Флуконазолом, оставила обычный антикандидный протокол.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 12:17
Галина (Птица) пишет:
...Марганец обязателен при дозах цинка выше 25 мг. При 50 мг может быть стоит довести и до 10 мг. А какие проблемы с его вводом?
Танюш, ты наверное читала, но я кину все же)
Маша Мишина
Маша Мишина

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 12:51
Привет. Я делю таблетки так.  Кладу на лист бумаги. Столовой ложкой раздавливаю ее, до состояния порошка и эту кучку уже делю, так же как порошок из капсул. Но я не видела марганец. Получится ли его в порошок измельчить?
avatar
DevisaGa

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 13:00
Только про 10 мг марганца я писала в отношении взрослой девочки. Детям помладше наверное все же лучше ограничиться 6 мг, как в Citramins. Возможно, кому нужно и больше, просто пока нет такого опыта.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 13:19
Маш, да, читала, потому и задумалась, может маловато марганца, хочу подольше цинк держать в такой дозе, посмотрю может еще что улучшится. До этого поднимала Б6 (это все у меня к версии пиролурии), дошла до 250 мг - ничего. Сменила на р-5-р - тоже вау не заметила. Это все поверх 1 капсулы Торна №12.

Галина, спасибо букет тогда попробую давать по 2,5 каждый день, а то мне и эта доза страшна была ))
avatar
АрсеОля

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 17:07
Таня, я сыну держала 50 мг цинка и к нему 4,5 мг марганца. И б6 держала по 100-125 мг каждый день сверх б-комплекса. Спустя год такой дозы б6 удалось снизить цинк до 15 -20 мг в день.
Вес Сени 15-17 кг в это время.
Это тебе для ориентировки с дозами.
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 17:10
Интересно, нам на наши телеса тогда сколько марганца можно? Почесать в голове Я сейчас даю 1/10 таблетки примерно (1 мг), ничего не замечаю..
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 17:13
Оля, а как ты поняла, что можно снижать цинк?

Тань, я про марганец кинула в плане, что вроде 2,5 мг не должно быть много) кстати про Вшки, мне все таки В коэнзимный больше торновского нравится, Илья на нем как-то больше лялякает и поумнее вроде. А вот с цветом та же петрушка, почкам надо больше внимания уделить. Ты кстати клюкву даешь какую?
avatar
АрсеОля

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 17:22
Сеня нещадно обгрызал ногти в начале биомеда. И закончилось это только через год, когда я наконец-то додумалась поднять цинк на пробу. Год держала такую большую дозу. В это время хелировались плотно. При попытках снизить - опять начинал грызть ногти и заболевал. Цинк же участвует в формировании иммунитета.
А потом я увидела, что Сеня на такой большой дозе (не снижаясь) начал грызть ногти. Читала на форуме, что Дана замечала у своих детей такую особенность, если чего-то было слишком много, то симптомы были такие же как и при дефиците. Вот и решила снизить цинк. Убрала сразу 30 мг и в тот же день ногти остались живы.
Я много играла с дозами разных бадов. Поднимала и высоко (максимально встречающуюся дозу на возраст/вес, безопасные дозы!!!!) и убирала в минимум. Не всегда могу сказать почему выбирала именно эти дозы по каждому витамину. Просто каким-то пятым чувством ориентируюсь. Но вот с цинком точно проследила реакцию. И на днях с б6 - это я в своей теме писала.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 17:29
Оля, спасибо, очень интересно. Да я читала, конечно! Улыбка
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 18:20
Оля, спасибо большое, что заглянула и поделилась sunny хороший ориентир, я чего-то думала, что месяц высокого Б6 уже что-то даст, а тут год В шоке!

Маш, я морсы делаю, мне в порошке не нравится, все-таки не тот эффект. Сушеные почки ваши в этом не помогли?
avatar
АрсеОля

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 19:06
Год - это для нас мало. Видимо придется пожизненно большую дозу держать. Он водорастворимый. Значит сливается быстро. Передозировка не страшна. Делю на 3-4 раза в день дозу Б6.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 19:44
Не совсем так: передозировка возможна и может давать достаточно неприятные побочные эффекты, которые, к счастью, обычно проходят после отмены приема или снижения дозы.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.12.17 22:49
Насчет почек, мне кажется то, что мы пьем действует ведь не так, как канефрон или пол-пала. Наверное есть накопительный эффект, восстановительный.. Короче нет, с цветом не помог, но мне кажется он и не должен был.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.12.17 9:26
Яську вырвало ночью, проснулась, крутилась часа в 3 утра и в итоге выдала ужин, не жижу, а именно пережеванную пищу. Получается в желудке стоял и никуда не делся за 9 часов.
Слизистые беспокойства не вызывают, по тест-полоскам (посадили на горшок, пока убирала) ОАМ в норме, ацидоза и кетонов нет. Вообще ничего подозрительного днем не было, стул нормальный, поведение тоже.
Еда обычная, ели все, пшенка с курицей. Но по детству помню, если чем-то травилась, то как раз вот так крутилась до 3-4 часов утра и тошнило именно в это время.
И что думать на это?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.12.17 9:29
На всякий случай усильте антивирусные. Сейчас такой вирус. У детей может начинаться с рвоты. У Тёмы в первый день полдня была рвота.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.12.17 11:26
Пока что не похоже на вирус, с утра поела нормально, уехала в сад, никто оттуда не звонил. Усилю на всякий случай.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.12.17 13:51
Хотя, с другой стороны, вы только что отболели. Но у этого вируса есть одна неприятная особенность - им болеют по кругу, можно переболеть опять повторно. Так что, бдите!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.12.17 9:03
По всей видимости это таки был вирус. У Ясны кроме однократной рвоты особо ничего не проявилось, даже раунд решили не откладывать, стул чуть испортился на раунде, но поправимо. В пятницу малого несло, плаксивый был. Вчера у меня в животе какой-то дискомфорт начался, к вечеру ломало всю, муж тоже какой-то вялый был. Сегодня у обоих тошнота. Я выпила орегано, в животе однозначно полегчало. Надо бы и на муже проверить )) Тут еще в Ростов друзья прилетели с Европы, 2 недели вся семья переболела по очереди ротавирусом.

На раунде заметно нагружаются почки, пою пол-палой и клюквенным морсом, раз замотались и забыли пол-палу выпить - сразу следы белка в моче (чуть зеленеет индикатор в первые секунды, но через минуту уже все чисто). ОАМ проверяю полосками утром и вечером, бдю Очень рад уписонов ночью на 3м раунде уже не было, моча, конечно, вонючая и концентрированная, вне раунда в обычном виде. ДМСА вообще Уран выводит? Он же тоже почкам тяжел, а у нас его выше крыши.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.12.17 15:33
Для себя https://autism.forum2x2.ru/t4596p550-topic#215034
   
Вобщем, у меня единственный вопрос есть! Как думаете, следующий раунд мне надо поднять ДМСА до 3мг??? Мне думается что 2мг это просто смешно.... и я просто попробовала, не случится ли чего либо страшного
Ни в коем случае! Ты уже на этой дозе увидела кандиду и за письку ребёнок держится, куда же тебе ещё? Минимум, который надо сделать на этой дозе - 3 раунда. Именно на третьем раунде, а не на первом, начинают вылезать серьёзные проблемы.
Главное запомни, и другим напоминай:
Катлер писал, что увеличение дозы хелатора вдвое увеличивает количество побочных эффектов более чем вдвое, в то время как выведение металлов увеличивается лишь на 30%. Лучше начать с небольшой дозой, продолжать раунды стабильно и стабильно не забывать поднимать хелатор, чем жахнуть много, а потом полгода расхлёбывать последствия.
Повышение дозы не раньше чем через три раунда - при условии, что третий раунд прошёл не хуже, чем первые два на этой дозе, а иначе через пять и более, когда состояние стабилизируется. Каждое повышение дозы от 30% до 50%, но не выше. Т.е. если ваша доза была например 5мг, то следующая доза не более 7.5 мг, если было 10 мг - следующая доза не более 15 мг. И то кому то может быть много, и лучше будет повышать на 30%. Вы сами на себе попробуйте более лихо. Мне этих 50% хватало так, что приходилось откатывать на предыдущую дозу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 20 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.12.17 21:42
Ребенка последний месяц налегает на мясо. После травли паразитов Немозолом ничего не изменилось (травили из-за обгрызанных ногтей - этот признак ушел), а я тут Б6 поднимала... можно предположить, что тянет ее из-за нехватки метионина? А вдруг. Для метилляции у нас МБ12 5 мг, хочу повысить, просто не вижу вообще эффекта, надо ли? Фолаты - 1 т. Фолиника, это 800 мг и 1 мг 5-мтгф, ТМГ 150 мг. Мало?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения