Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ясёна 3г 4м

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ясёна 3г 4м

Сообщение  Andre2013 в 23.08.17 10:57

Лалхамсин пишет:Обычная аскорбиновая в порошке из аптеки, 50 мг на глаз отмеряла blush
Понятно) А соду как добавляете? Погашенную? Водой? Лимоном?

Andre2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в 23.08.17 12:52

Нет, не погашеную, она ж как раз и гасится аскорбиновой кислотой и получается аскорбат натрия.
В воде немного развожу, добавляю по крошкам, пока не прореагирует вся, водичка тогда становится прозрачной. Но это так, побаловаться, пока нормальный витамин не придет. у вас тоже проблемы с витамином С?
Лалхамсин

Сообщение  Andre2013 в 23.08.17 23:35

Да, тяжело идёт...

Andre2013

Сообщение  Лалхамсин в 25.08.17 9:17

Мда, невнимательность меня погубит... я ж еще добавила немного бутиратов https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 пол таблетки 2 раза. Видимо они и усугубили проблему, вчера не дала, к вечеру уже ребенка отпустило. По кальцию примерно та же доза выходила, только до того весь в виде цитрата шел.
Причем глаза перестала давить позавчера, чешет передницу, но никаких покраснений нет, признаков кандиды тоже. А сегодня увидела, что ее комар укусил там crasy но верещать перестала только вчера, с утра не дала бутираты - к обеду уже стало лучше. Сэкономила называется, надо было Интринзу сразу брать.

Вчера был один момент, мы с папой обалдели. Он загонял машину во двор, а на пути стоял Ясин уличный горшок. До него машина не доезжает, но Яскька перепугалась, побежала и забрала его (причем с оглядкой на машину, то есть не бездумно под колеса бросилась), подождала, когда папа припаркуется и вернула на место )))) Еще не успела привыкнуть, что она нормально поднимается по лестнице на крыльцо, а вчера уже лезла на стремянку affraid Утром одела ее в штаны домашние, стояла чесала низ живота, минута - она их уже сняла и положила в ящик комода ))) (оказалось, что резинка как раз на месте укуса была).
Медленно, но куда-то таки движемся sunny
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 25.08.17 10:23

Молодец какая! cheers   Так держать! )))
А мои, Тань, оба, летят прямо под колеса. Я уже если ворота открываются, обоих хватаю и на качели ))) и ждем-с. Никакого чувства самосохранения нету и в помине.
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 25.08.17 13:26

У нас недавно начало появляться. На улице, за калиткой только за руку, если папа ее выпустит из машины и не отведет сразу во двор - ору, мне страшно, тут такое движение... так что я и не знаю, когда до нее дошло ))
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 25.08.17 13:28

Вот знаешь, у меня Лешка тоже за калиткой только за руку. Не дашь руку - крик. А вот под машину кинуться - ему ничего не стоит. Непонимание какое-то опасности.
Ладно, не буду больше флудить...так, поделиться захотелось ))
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 9:50

Нужен совет. С утра решила посмотреть мочу, опять рН стал падать, и вот с утра 5,0. А также нитриты и эритроциты pale в небольшом количестве, но все-равно плохо.
На прошлой неделе мы ввели UriCare, на фоне Чанки Педро (заканчивается бутыль), я вот думаю, может чего из почек погнало и поцарапали? Моча чистая, прозрачная, лейкоциты на прошлой неделе появлялись пару раз с минимальном количестве (при этом ОАМ в поликлинике их вообще не показал), сейчас их нет. При слаботекущем цистите такое бывает?
Хочу УЗИ почек, но это очень проблематично, Ясна не лежит на кушетке ни в какую, орет и вырывается, никак не задобрить.
Стул колбаской, но чуть рыхлый (ввели Омега №, кандида чуть проснулась).

Не соображу что делать, может отложить UriCare и подключить пол палу и поить клюквенным морсом?
Лалхамсин

Сообщение  Andre2013 в 29.08.17 10:03

Пол-пала, соглашусь, очень удачный выбор. У нас эритроциты в осадке мочи до нее всегда всплывали. Правда и заваривала я ее в двойном объеме

Andre2013

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 10:18

Ксюш (на "ты" можно?), а сколько давали за день такого отвара? А с травными теряюсь.

Я вот еще что вспомнила, раньше цвет от Бшек проходил к обеду, а последний месяц до вечера держится. Потому решила UriCare на смену филантусу подключить. Что-то тут неладно все-таки scratch
Лалхамсин

Сообщение  Andre2013 в 29.08.17 11:19

С удовольствием,  на "ты")
Я давала много отвара - мы тогда еще капсулы не пили и я их содержимое растворяла в жидкости. Как раз отвары трав и служили такой жидкостью.
Получалось, что минимум три раза в день (при приеме натуропатии) по 1/3-1/2 стакана уходило.
Теперь тоже подумываю вернуть пол-палу (профилактически, думаю не помешает - в последних анализах эритроцитов уже не было в моче), и так же буду давать отвар для запивания капсул.
Я тут, наверное, не права, но я давала и даю таких отваров от души (конечно, не толокнянку и еже с ней, а ромашку, мяту и тд), как говорится, не сильно замарачиваясь количеством. Иногда и к грушевому компоту могу подмешать и в бутылочку с водичкой, которую беру на прогулки с нами, могу влить.
Но по ребенку вижу, что переносит хорошо. И плюс - раньше, когда давала строго по рецепту на упаковке, эритроциты не уменьшались. А теперь тьфу-тьфу-тьфу.
В общем, как и во всем остальном биомеде, надо выйти на свою дозировку.

Andre2013

Сообщение  Алина Тёма в 29.08.17 11:55

Немножко добавлю. Для почек и вообще мочеполовой хороша еще брусника и бруснивер. И про канефрон не забывайте тоже. sunny
Алина Тёма

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 12:27

Точно, Алина, спасибо букет бруснивер даже дома водится...

Ксюш, у нас тоже травы работают стаканами. Только толокнянка шла ложками, а душица уже стаканом на день. Так что буду иметь в виду твой опыт, для того и спрашивала реверанс
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 16:14

В копилку
МашаИгореша пишет:Кому идут травы, могу похвалить лист смородины!
Нам он очень помог, когда почки не справлялись и была отечность. Все средства с мочегонным эффектом нагружают почки и идёт обратный эффект ( я сама после операций по поводу гидронефроза и знаю не по наслышки, когда идёт лимфодренаж и тд., если почки невпорядке, они начинают просто отваливаться, то же самое у наших детей), но лист смородины как раз снимает лимфостаз, при этом не нагружая почки!

Так мне говорила врач - фитотерапевт!! Спасибо ей большое!
Не буду описывать все свойства листа смородины, его можно загуглить!

Единственное, острожно тем у кого повышенная кислотность!!!! Могут быть проблемки! Он повышает её. Но я думаю, при острой необходимости можно денёк подавать!

Надеюсь наш опыт пригодиться! confused
http://autism.forum2x2.ru/t4334p50-topic#206666
Лалхамсин

Сообщение  Алина Тёма в 29.08.17 16:24

Таня, спасибо за ссылку! Про смородину вот я совсем забыла. Хм-м!
Алина Тёма

Сообщение  Лалхамсин в 30.08.17 7:28

Да вот же, открыта тема в в соседней вкладке уже пару недель, а как до дела дошло - из головы вылетело! Надеюсь хоть так запомню ))
Вчера после 1/4 стакана пол палы уже в следующем горшке ушел цвет от Бшек. Сегодня с утра все  хорошо, даже кислотность 6,0 sunny
Лалхамсин

Сообщение  Ирина the sun в 30.08.17 10:12

Тань, а у нас вот, когда давала я доче В- комплекс, моча была прямо ярко- жёлтой весь нет, и утром и вечером. Это что, получается одни вообще не усваивались, все в мочу улетало? И давала- то крохи совсем-совсем 1/8 таблетки.  scratch

Ирина the sun

Сообщение  Лалхамсин в 30.08.17 10:33

Вообще встречала мнение такое, что не полностью усваивается и с течением биомеда становится лучше. На нашем примере могу уверенно сказать, что из-за почек тоже такое может быть, и у кого-то видела такую реакцию на комплекс Уринари.
Бшки мы ввели давно, цвет уходил к обеду (у нас целая капсула комплекс 12 от Торн), летом стал цвет уходить все дольше, в итоге скатилось аж к вечеру. Если учесть, что первый приход оксалатов у нас был в начале лета, видимо с того все и началось.
Сегодня дала пол палу в 8 утра, запивали натуропатию с бшками, сейчас цвет уже не такой яркий, да и вообще был отчетливо желтый, но не неоновый как было еще вчера.
И это несмотря на разыгравшуюся на ввод Омег кандиду, то есть сейчас там не очень-то переваривается и усвояемость всего, в том числе витамин, ниже.
Так что, делаю вывод, что дело таки не в неусвоении Бшек.

Да. Папа тут насамодеятельничал вчера, попробовал уложить ее без подгуза, высадил в 11 ночи на горшок. И утром проснулась сухая! Причем ночь всю проспала у себя, последнюю неделю спала не ахти, попискивала и прибегала к нам к утру. Я обалдела, потому как предыдущие разы всегда давали залитую кровать, хотя с подгузом всегда было сухо.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 03.09.17 15:13

Так мало на форуме о По д'Арко, хотя вроде ж используют. Я вот думаю, стоит баночка уже давно. А в качестве чего ее использовать? Все-таки антикандидное? К примеру, в пару к Ува-Урси если я ее пущу? Все комплексы позаканчивались..
Из антивирусного у нас пока только ОЛЕ 1к(500мг)х2 р и витамин А.

Пол-палу так и пьем, Бшный цвет быстро уходит, но так и появляются в моче следы эритроцитов. Совсем немного, буквально пара зеленых точек проявляется, но раньше ж и их не было. Урикар оставила, 1кх2р.

Еще вопрос по ферментам. Хотела провести профилактический курс Креона или Микразима. Сколько по длительности делать?
Лалхамсин

Сообщение  Ольга Барыльник в 03.09.17 16:20

Я креон давала месяц точно, а то и полтора, пока первый раз не заказала на айхербе, и сейчас прошляпала посылку, снова ждем и пьем креон (будем пить недели 3 точно, пока идут энзимы). А зачем тебе профилактический их курс, я так понимаю это как и все энзимы тупо на постоянке надо. Либо одни, либо другие)
Ольга Барыльник

Сообщение  АЭнн в 03.09.17 16:34

Ольга Барыльник пишет:А зачем тебе профилактический их курс, я так понимаю это как и все энзимы тупо на постоянке надо. Либо одни, либо другие)
Таня не "онлайн", а ошибка потенциально не безопасная, поэтому отвечу за нее. Панкреатические ферменты долго не дают (креон, микразим и т.п.). Месяц, может, два, не больше.
http://autism.forum2x2.ru/t282-topic#21482

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 03.09.17 18:36

Аня, спасибо букет
Мысли у меня такие. Если глупые, ловлю тапки с радостью! Партачить не хочу ))))
Ферменты у нас идут нормально, мы сидим на Healthy Origins, последними пробовали Enzymedica, Digest Basic. Причем случались перерывы и на переварености особого не отразилось, по крайней мере визуально не заметно. Но у нас многое ввелось, был недавно курс флуконазола с энтерофурилом, печень и почки поддерживаю, подумалось мне, что поджелудочной тоже внимание можно уделить. Особенно учитывая ввод Омег, хотя проблем не заметила с жирами.... в общем если я введу Креон дабы просто дать немного отдохнуть поджелудочной, это совсем глупо? Растительные ферменты (опять же, по ссылке выше ))) помогают переварить в самом ЖКТ, а Креон именно немного подавляет секрецию поджелудочной, получается будет такой щадящий режим. Недели две, максимум три.
Хотела немного дать отдохнуть и ничего не вводить, Ясна идет в сад, а там придет посылка с МБ12 Киркмана (опять же, спасибо, Аня, со скидкой его урвала kiss ) и начну заниматься метилляцией.
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 03.09.17 21:13

Таня (можно Таня?) ничего можно тоже спрошу про креон?)
Стала читать вашу тему и прям плохо стало...мы то уже на креоне 2,5 месяца pale

Читала тему и не уяснила факт про -
..если ЖКТ здоров, то при постепенном снижении принимаемыой дозы ферментов выработка собсвтенных ферментов поднимется до необходимого уровня. Повторяю - если ЖКТ здоров. У наших детей он изначально уже нездоров.

Посоветуйте, пожалуйста, резко же нельзя слезать? Теперь постепенно убираю весь креон пока идут другие ферменты? Или сразу убирать? Но как-то страшно как там вообще теперь все будет перевариваться...
MamaKar

Сообщение  АЭнн в 03.09.17 21:17

http://autism.forum2x2.ru/t1814p700-topic#239157
Таня, это Оле (не мне) спасибоsunny.
Маша, не волнуйтесь, не очень хорошо, но не ужас-ужас. Постепенно снижайте, резко нельзя сходить. Растительные-то когда ждете?

АЭнн

Сообщение  MamaKar в 03.09.17 21:25

Я вообще позорище( я их сейчас заказываю. Embarassed Embarassed Embarassed Выложу у себя сейчас копрограмму - не очень я чего-то доверяю этому анализу, но анализ из Инвитро накрылся т.к. отменили рейс.. Если будет возможность посоветуйте мне пожалуйста..
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: