Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Лида (3 года) и Слава (1 год)

23.02.17 2:36
Всем здравствуйте! Примите и нас в свою теплую компанию. Восхищаюсь всеми вами, мамы, бабушки - вы супер. И очень радуюсь возможности пообщаться с вами. Нам без вас никак(
Меня зовут Юлия, мне 35 лет. У нас двое замечательных детей. Сами мы спокойные, почти не ругаемся, иногда спорим,бывает, но очень редко. Но вот весной этого года, наша жизнь изменилась и довольно сильно.
Старшая девочка Лида (3 года и 3 месяца). Заикание, дизартрия, аутичный спектр.
Беременность долгожданная, легкая. Всю беременность пила магний B6
• В первом триместре было хорошее такое ОРВИ, обошлась без антибиотиков. Пила фолиевую кислоту
• Во втором - был небольшой тонус, кололи но-шпу. Герпес на губе- мазала «Панавир»
• В третем были отеки – спаслась хождением, чем больше ходила, тем меньше отекали ноги. Были судороги – пила Кальций Д3,витрум для беременных
Роды: в начале 44 неделе поехала в роддом, потому как пора бы, а родовой деятельности – нет. В роддоме начала отходить пробка и потягивал живот, но роды не начинались.
Прокололи пузырь, раскрытие шло медленно, поставили эпидуралку,окситацин – 18 часов безводного периода. Итог – кесарево. По Апгару 7/9. Мне кололи «амоксиклав». На 5 день выписались. Ребенок -« здоров». Но с животиком мучилась уже в роддоме, было вздутие пенный стул
Еще в роддоме, я отметила осознанный взгляд, моей девочки. Такой взгляд взрослого человека. При выписке она разглядывала лицо отца,лифт, машину. Тогда я очень гордилась такой ее особенностью)))Если бы я знала,что это значит…
Дома. Первый месяц ребенок днем почти не спал – орала, но всю ночь спала. Ребенок нервный, наблюдался треммер, левая сторона отставла от правой, кривошея (вроде, исправили с помощью остепата), ну и проблемы с пищеварением га ГВ.
Про пищеварение – тогда ,я исключила практически все,кроме глютена, диета эффекта не дала, ребенка по прежнему сыпало. Тогда был найден стафилакок и недостаточность ферментов. Из лечения - энтрос гель, мезим, бактерии, КИП. Стало лучше, но иногда подсыпало, капррология была плохая лет до трех. Лечились так же, только меняли бактерии. Это нам помогло продержаться до 1,5 лет. В полтора года, один из врачей озвучил мнение, что само пройдет к трем годам, а так я только поджелудочную посажу. Это мнение было очень удобно для меня, я с ним согласилась и жила спокойно. Но 3 года стукнуло, а проблема так и осталась.
Занимались физ упражнениями с 2-х месяцев до 9. В 2 месяца принимали пантоган около недели - особых результатов не было, зато началось срыгивание, сама отменила. Стала искать пути развития малыша,невозможно так пичкать лекарствами прочитала про Домановскую программу, прочитала книги. Кое-что стали применять, особо не веря. Но результат - был и хороший, Лида примерно на полгода опережала сверстников, а по некоторым позициям на года полтора. Кроме речи и моторики, и всегда она была заторможенная что-ли(ползала,ходила как буд-то с надрывом) , мне все время приходилось мотивировать ее на движение, часто кричала «не могу» и срывалась в истерику, никогда не интересовалась содержимым шкафов и шкафчиков Первые слова появились в 7 месяцев, но пропадали быстро и так до 1,5 лет. В год и 10 заговорила распространенными предложениями. И все бы ничего, но 2 года родился брат. Ревность была жуткая, потом пару стрессов и в 2,5 года Лида начала заикаться(. Прошли тестирование у нейропсихолога , и он обратил внимание на аутичный спектр.
Появились вопросы по применению, в итоге я здесь...
Сейчас – заикание, дизартрия, дефицитарность зрительномоторной координации, дистония, инертность, недостаточность динамической организации движений, недостаточность фонематического слуха. Ребенок немного обсыпан, есть аллергия на помидоры и некоторые лекарства. В еде предпочитает мясо, каши, овощи ест, но не очень любит, любит свежую морковь

Сын Славик – 1 год и 2 месяца. Есть небольшая аллергия на бананы. Пару месяцев назад стал плохо спать. На смешанном питании. В развитии, в роде не отстает, только …рахит. Всего 5 зубов, и то покрыты белесыми пятнами.

На диете мы -3-й день. Вот наше меню:
Бакалея: гречка, рис, рисовые макароны (рисовая мука +вода), фрунчоза, соль морская, фруктоза, сода (для выпечки)
Яйца в выпечку
Мясо: индейка, говядина, телятина,свинина, курица
Рыба 1 раз в неделю: камбала, треска, семга
Масло растительное : оливковое, подсолнечное
Овощи: картофель, свекла, морковь(как в тущеном, так и в свежем виде), капуста, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, кукуруза,кабачок, лук репчатый, квашенная капуста
Фрукты: яблоки(уберу чуть позже), груши, слива, киви, иногда банан (для дочки), лимон
Ягоды: изюм, черная смородина в морсах.

Кожа стала мягче у Лиды. У меня вопрос, если диета подобрана правильно, в течении какого времени можно увидеть результат на коже? Есть ли какие-нибудь сроки? Или как определить достаточно ли я скорректировала диету?
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty продолжение

23.02.17 2:42
Подскажите, пожалуйста, схему приема Криона для обоих детей?
Оптимистка
Оптимистка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

23.02.17 8:40
welcome

Диеты у вас пока нет.
Для начала нужно безжалостно всё вычистить. Макароны и фрунчозу убрать, потому что убираем всё покупное, если не уверены , что нет глютенового запыления. Рыбу убираем категорически, сейчас вся рыба с ртутью. Свёкла так же на диете запрещена,т.к. очень сорбирует в себя всю гадость из окружающей среды. Для начала нужно убрать и морковь, проверить на переносимость, потом можно будет вернуть ограниченно. Кукуруза в каком виде? Тоже надо проверять. Яйца тоже проверяем, то есть убираем дней на 5 потом даём сразу много, смотрим на реакцию.Капусту сами квасите? Фруктозу, банан, изюм, сливу убираем, чтобы не раскармливала Кандиду, картошку ограничиваем до 2 штук в день. Также не используем магазинные замороженые овощи, т.к. они пересыпаются мукой, чтобы не слипались.

По срокам, когда очистится кожа, возможно, недели за 2, если применять сорбент.

Креон дают не по схеме. Просто даёте к каждой еде, в количестве, обеспечивающем переваривание. Зависит от порции и способности организма самого переваривать пищу. Кому-то хватит 1/2 капсулы, а кому-то и 2 понадобится. Долго на креоне не задерживайтесь, постепенно переходите на растительные ферменты, они не вызывают привыкания.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

24.02.17 3:17
БлагоДарю flower , убрала .
Еще вопросы:
Капусту квасить без моркови?
Гранат можно, нигде не нашла информации? (иногда давали,отрицательной реакции не было)

Как быть с введенными ранее добавками:
Витамин Д3 (vigantoletten) - принимаем с осени эффекта не заметила, но после замены на АкваДетрим через месяц у младшего появились белые пятна на зубах
Стимбифид http://www.disbak.ru/php/content.php?id=4265 - принимаем чуть больше 2-х недель, реакции и эффекта пока не вижу
баю-бай (фруктоза,магния сульфат,,загуститель:глицерин(Е422),консервант:ацетат натрия (Е262),магния лактак, экстрат трав (ромашка,мелисса, липа, душица, мята), антиокислитель: лимонная кислота (Е330)
Раньше давала "зайчонок", но он на сахарном сиропе - эффект был
Трава пустырника

Если проблем со стулом нет, капрология - хорошая, Креон все равно надо давать? или по симптоматике?

Какие анализы необходимо сдать? Пока сдали, как в книге : общий анализ крови,моча общий анализ, капрология + я\г, дисбактериоз


Оптимистка
Оптимистка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

24.02.17 8:04
Пока морковь не проверили на переносимость, капусту лучше квасить без неё.

Гранат не встречала, чтобы кто-то давал. Сначала нужно остаться на минимуме продуктов. Потом, когда освоитесь, научитесь видеть реакцию, то будете расширять рацион. Для начала разрешены только груша и киви.

Вигантол, видела, используют на форуме.
Витамин Д нужно контролировать анализом крови. 25-OH витамин D раз в несколько месяцев, хотя бы. Между анализом крови сдавать мочу на пробу Сулковича.

Стимбифид, как я поняла, - прЕбиотик. Пребиотики не даём, т.к. они раскармливают не только хороших, но и плохих. Убирайте.

Травы можно, если помогают и нет непереносимости. А вот доп. ингридиенты в "баю-бай" настораживают.

Если всё хорошо переваривается, Креон не нужен. Какое счастье! Это большая редкость. Мы ферменты едим горстями .
avatar
Мама Ярика

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

24.02.17 9:48
У нас до диеты тоже всё переваривалось, но как только ввели чистую диету, сразу же многие продукты полезли в первозданном виде, так что тут, думаю, судить рано ещё, вы чистую диету не ввели ещё, вот введете, будете наблюдать, всё ли переваривается...
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

24.02.17 13:51
Пришли результаты кала Лиды (сдавали 12.02.17) на Дисбактериоз
(попозже хочу выложить капрологию и общий анализ крови и мочи, есть сомнения правильно ли я их поняла)

Параметр                                       Результат, КОЕ/мл                            Референсные значения ** 
E.coli Lac (+)                                      8 · 108                                            107 - 109
E.coli Lac (-)                                   Не обнаружено                                     ≤107                                                      E.coli Гем (+)                                  Не обнаружено                                  Не обнаружено 
Enterococcus spp.                                 6.4 · 108                                        105 - 10
Enterococcus Гем (+) spp.                 Не обнаружено                                   Не обнаружено 
Proteus spp.                                    Не обнаружено                                     ≤10
Условно патогенные 
микроорганизмы (УПМ) суммарно*:      8 · 107                                                ≤10
 
 1. Klebsiella spp.                              8 · 10
 2. Citrobacter spp.                        Не обнаружено
 3. Enterobacter spp.                      Не обнаружено
 4. Hafnia spp.                               Не обнаружено 
 5. Serratia spp.                             Не обнаружено
 6. Прочие УПМ                             Не обнаружено 
Pseudomonas spp.                         Не обнаружено                                   Не обнаружено 
Стафилококки 
коагулазонегативные                    Не обнаружено                                       ≤10


Staphylococcus aureus                      8 · 104                                         Не обнаружено 

Дрожжеподобные грибы                Не обнаружено                                 ≤10


Бифидобактерии                             <1 · 108                                       108 - 1010 


Клостридии                                 Не обнаружено                                     ≤10

 
Лактобациллы                              <1 · 105                                            ≥106 * 
Референсные значения существуют только для суммы перечисленных микроорганизмов (1-6) ** Использованы референсные значения для взрослых (возраст более двух лет) 

Микроорганизм                            Результат, КОЕ/мл
 Klebsiella pneumoniae                    8 · 107 

Заключение: Обнаружены:Staphylococcus aureus Увеличено количество:Enterococcus spp., Klebsiella pneumoniae, УПМ суммарно Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp. 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К БАКТЕРИОФАГАМ 
Klebsiella pneumoniae 
Наименование                    Чувств.
Клебсиеллезный 
поливалентный б-фаг             R 
Пио. поливалентный б-фаг      R 
Пио. комплексный б-фаг        R
Staphylococcus aureus
Наименование                  Чувств.
Пио. поливалентный б-фаг    S
Стафиллококковый б-фаг      S
Интестинальный б-фаг          S
Пио. комплексный б-фаг       S
 
R - устойчивый
S - чувствительный 
I - умеренно-устойчивый
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Наша борьба с Золотистым стафилокком, Клебсиллой и Интерокком

24.02.17 23:30
Оптимистка, мама Ярика Спасибо вам Огромное букет , за участие и поддержку, они нам сейчас ой как нужны.
Еще раз хочу поблагодарить Админов Спасибо , нашла ответы на важные для себя вопросы. 
Решила выбрать путь, который рекомендует Галина (птица) для борьбы с  Золотистым стафилокком, Клебсиллой и Интерокком. Как Вы думаете, могу я, пока не пришли препараты обойтись следующими средствами: Энтросгель +Баксетфорте http://bac-set.ru/ + Скипидарные ванны для вывода токсинов и очищения кожи(нам очень хорошо помогают)
Итак:
Наиболее безопасный путь - комбинированные пробиотики, содержащие различные виды бактерий. Исключением пожалуй является только Культурелле. Отчасти - сахаромицеты, но их никто не рекомендует принимать длительно. Все другие бактерии и бациллы принимать в виде монокультуры (в чистом виде) не рекомендуется, а только в комбинации с другими бактериями.
Недавно были опробован вот такой пробиотик:
Enzymedica Pro-Bio
Он содержит Bacillus Subtillus, но одновременно и другие бактерии. Результат его применения на сильнейшее разрастание патогенных бактерий (была найдена клебсиелла) впечатляет: на второй странице этой темы читайте начало борьбы Насти с клебсиелолой у Данилки, а вот чем закончилась эта борьба: https://autism.forum2x2.ru/t1570p765-topic#76762 
Хочу только еще раз отметить, что в их случае было сильнейшее засилье патогенных бактерий, которые даже кандиду забивали. И дополнительно к этому пробиотику одновременно шли также КУльтурелле и Бифидокомплекс.

Оптимистка
Оптимистка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

25.02.17 0:05
Неясно как выращен этот ваш Баксетфорте. Мы используем пробиотики на которых написано, что они не выращены на молоке.  dairy free. На вашем ничего такого не написано.

Скипидарные ванны не встречала, чтобы на форуме кто-то использовал. Но вы сами смотрите, раз помогают, то хорошо. Наверное, можно приравнять к бане.

У моей дочери тоже был золотистый стафилококк. Все зубы были в оранжевом налёте. Помогло масло Орегано http://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183 Через месяц зубы очистились.

Энтеросгель не надо давать на постоянной основе, ведь он и полезные вещества выводит, не только токсины. Даём по симптомам, когда видим бактериальное или кандидное отмирание. Может выражаться в агрессии, неспособности сосредоточиться, нытье, тёмных кругах под глазами. Если после сорбента становится лучше, то это и было отмирание.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

25.02.17 22:22
Спасибо!
Хочу уточнить супы можно на втором мясном бульоне? Можно ли картофельный крахмал?


Сегодня Лида агрессивная и нервная, лупит меня, взрывается по любому поводу. Что это потогены зажрали? Или отмирание (ничего не давала ей,кроме энтросгеля и ромашкового чая. И какашки пахнут ацетоном, было у кого-нибудь? Про мочу слышала,а вот про какашки. Год назад тоже так пахли частенько. Кожа почти очистилась, но это скорее скипидар.

Про запах фикалий, Галина ответила, наверное, это наше:"
За специфический запах нормальных фекалий ответственны метаболиты скатолы и индолы. Причем, самое смешное. что в небольшой концентрации вещество скатол имеет сладкий нежный цветочный запах, жасмин например. А вот в большой концентрации это получается уже запах фекалий crasy Индолы тоже образуют запах фекалий. но вот при их преобладании это может ощущаться как запах нафталина. Образуется в кишечнике при разложении бактериями аминокислоты триптофана.
То есть, собственно ничего особо нового. Очередное интересное проявление нарушения микрофлоры кишечника и метаболизма. И ничего особо страшного тоже нет, такой запах проявляется не так уж редко, и врачи вообще не знают его причины, поскольку такой запах сам по себе не указывает на какие либо серьезные проблемы, такое бывает даже у людей, которые считают себя относительно здоровыми."


Последний раз редактировалось: linza (25.02.17 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

25.02.17 22:40
Я не даю суп на втором бульоне, если мясо покупное. Добавляю в суп жир ( у меня утиный, от своих уток). Считаю, так правильней.

Картофельный крахмал, если нет глютенового запыления, то можно. Запыление может быть, когда продукт производится на том же оборудовании, что и глютенсодержащие продукты.

У Лиды, похоже, разрастание патогенки, т.к.  отмиранию взяться не с чего. Не с ромашки же.

А вот тема Гипогликемия, ацетонемия https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%C0%F6%E5%F2%EE%ED%E5%EC%E8%FF

Там Юляшка описывает как них стул тоже ацетоном пах
Сегодня моему мальчику было очень плохо. С утра все было хорошо-настроение,поведение,аппетит... Но после обеда стул был ужасно вонюч,отдавал ацетоном до рези в глазах, оформленный,переваренный,коричневый,но частями с желтым налетом...мне это сразу не понравилось...сделала вывод,что мяса буду давать еще более ограниченно. В течении дня ближе к вечеру становился более спокойным,что меня и насторожило.Кушать часто не просил,выдерживал 3 часа-я радовалась этому,кандида успокоилась! А ближе к вечеру начал плакать, как начало шатать, глазки закатывал даже один раз! Я в шоке! Вызываю скорую. Мама сразу сказала,что это глюкозы не хватает. Стул был в общем 4 раза с большими перерывами,для нас это нонсенс,обычно по-одному...и на понос ни один не похож. До рвоты не дошло, т к вспомнила,что мы недавно лежали с ацетоном +++,врачи говорили в анализе рото-вирус. На тот момент я давала ему груши. Может быть и правда вирус был,т к сахар в крови и моче не был повышен. А сейчас то понятно,грушу не даю месяц как. Кушаем только картофель,мясо,рис.
По совету Оксаны с форума сразу дала Ромику пол-стакана воды с сахаром,думаю полегчает,ясно-ацетонемия,нет значит не дай Бог вирус,что не похоже по признакам. Стало легче сразу!! Покачиваний,обмороков не было,повеселел! Кандиду конечно раскормили,попа разкраснелась,но главнее жизнь ребенка. Я не на шутку испугалась....потом обильное питье с грушевым разбавленным соком. И ТТТ НА НАС !
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

25.02.17 23:12
О Боже! Вы правы! Так и есть.

Она просила есть, через час как поела, а я ей не дала ....,на улице были.... все боялась аппетит перебьет ....а до обеда всего час оставался! Вот это я наделала....
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 2:50
У всех нас повысился аппетит, кожа у детей очень мягкая стала, но скорее, благодаря скипидару(сегодня 4-я ванна).
Вчера наша история с запахом ацетона имела продолжение. После дневного сна, Лида проснулась немного вялая, шла немного пошатываясь, попросила пить,кожа бледная. Я дала ей меду на кончике чайной ложки. Спустя 40 минут, она выглядела по прежнему бледный. Я запереживала, позвонила педиатру проконсультироваться, тот вызвал нам скорую, померяли сахар 10, 5. Нас забрали в больницу, там померяли сахар, спустя ещё полтора часа, - 5,9. Отправили домой.
А сегодня был прокол с диетой, Лиду накормили печеньем в саду(туда все со своей едой ходят, я даже никого не предупредила, что ей нельзя.
Не знаю совпадение ли... Но в обеденный сон она описалась, что бывает крайне редко...
Вскочил прыщ на носу.
. Потом, я их оставила с папой, когда я вернулась, она была не в духе, то ли муж спровоцировал, то ли... Короче, была истерика.

Пишу скорее для себя. Но мне бы хотелось уточнить каким образом определять потребность организма в глюкозе? Если не прокалывать пальчик? По моче? Как? По кислотности можно определить? Или по количеству кетоновых тел,? Если да, как такие полоски называются?
марокканка
марокканка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 8:40
Извините, а вот эти скипидарные ванны,  их врач что-ли вам прописал?  Я бы с маленьким ребенком не рисковала. Скиптдар очень хорошо проникает через кожу,  вызывая аритмию, тахикардию, экзему. Повышает выработку гистамина. Может вызвать отравление,  влияет на почки.  Вы не боитесь?    В санаториях делают,  так там хоть врачи рядом,  если поплохеет. Кошмар!                 Полоски есть отдельно на кетоны,  есть универсальные.  Там несколько сразу показателей: глюкоза,  белок,  рн,  уробилиноген,  удельный вес и тд
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 17:11
Благодарю за ответ. Если знаете, подскажите, пожалуйста точное название. Я тут все аптеки об бегала, никто не знает(подозреваю, что не то спрашиваю) , к врачу только через неделю, не факт, что подскажет.
Да я с дерматологом посоветовалась прежде чем применять скипидарные, не то чтобы назначил, но разрешил,сказал что хорошее дело, только скипидар нужен правильный, не технический. Кожа вся очистилась после 4 ванн, а были аж болячки, я конечно, концентрацию поменьше делаю, чем для взрослых. Но наверно, хватит, спрошу ещё раз у педиатра. Но нам так ни один крем, ни мази не помогали... В своей книги Залманов их рекомендуют детям, особенно при ДЦП
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 17:35
А у нас прогресс) Лида перестала бояться высоты! Ещё неделю назад по детской площадке ползала, боялась в рост встать, ни за ручку,  никак не хотела, ползком только слазила. А позавчера забралась в детском центре на высоту около 4 метров, мне аж поплохело, и съехала с горки сама. На такие высоты залезала, что детская площадка, тьфу... .  Заикаться стала мало, речь почти без запинок.

Неужели это диета так быстро влияет? Почему я раньше ничего про вас не знала cheers вопрос столько мучались
марокканка
марокканка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 20:41
Через интернет закажите,  тем более по Москве у многих есть доставка.  Я заказывала на сайте test-poloska.ru ( ссылку  не могу с телефона дать).  Называются биоскан на кетоны, или вот еще есть Кетофан , Вы сами посмотрите что лучше Вам.  Рн  тоже часто мерить в процессе придется,  сразу берите. Поздравляю с маленькими победами букет
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 21:31
Спасибо, чтобы я без Вас делала? !
Ещё вопрос,  у Лиды и у меня(я тоже на диете, иначе не получается) стали сохнуть губы, у меня болит голова, а малыш плохо спит по ночам и почти не ест приготовленную пищу, все больше грудь, а ему уже 1 год  и 3 месяца( подскажите, это нормально? С этим можно что-то сделать? Малышу нужна диета, если у него есть аллергия на некоторые продукты, прививка БЦЖ и проблемы с зубами? Просто, очень боюсь добавить в его копилку, он получается без кальция совсем... помогите!


Последний раз редактировалось: linza (28.02.17 23:11), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Анализа и обследования по ОМС(Россия)

28.02.17 22:55
Не увидела здесь информации, но может кому-то будет полезно. Для меня так было открытием. Сегодня выяснила, что часть анализов и обследований, которые мне все педиатры рекомендовали сделать, но бесплатно(якобы)не делают, оказалось входят в полис ОМС. И я сегодня, таки получила направления бесплатно:
1)Анализ на Дисбактериоз
2)Биохимию крови
3)Узи сосудов головного мозга.

Я просто позвонила по номеру на полисе и уточнила информацию, мне дали номера телефонов медицинского адвоката(у каждой страховой свой) и номер телефона отдела здравохранения моего района,чтобы было. Ну и на приеме, я сразу сказала,что звонила в такие инстанции, где меня проконсультировали, и посоветовали в случае трудностей набрать их номер из кабинета врача или глав врача. Мне все выдали без разговоров. Хорошо бы полный список обследований получить...
Нина1974
Нина1974

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

28.02.17 23:55
Очень интересно!!! Я об этом не знала. Спасибо за информацию.  одобряет
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Хочу разделить темы про детей

01.03.17 22:51
Уважаемые Админы, хочу разделить темы про детей. Можно эту тему переименовать? Оставить только Лиду в названии?
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

03.03.17 1:03
Наконец взяла анализ на Капрологию, к сожалению, он не так хорош, как мне сказал врач.
Есть мышечные волокна, лейкоциты и слизь, радует одно их немного.
01.03.2017 Ввела Лиде Креон по 1/4 капсулы 4 раза в день. Поблекла сыпь на подбородке и прыщь на носу почти прошел. (сыпь на теле прошла до этого)

Из пребиотиков сок квашенной капусты, пьет неохотно.

Сегодня на занятиях логопед дал конфету :evil: , хотя предупреждала же! Дала энтросгель. Но сыпь сразу же стала ярче и прыщь на месте. Лида плохо спит, сегодня ночью проснулась 2 раза с истерикой, аж трясется вся и не говорит,что не так(
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Уважаемые формучане, пожалуйста, прокомментируйте наши анализы.

07.03.17 0:04
Уважаемые формучане, пожалуйста, прокомментируйте наши анализы. Хочу заказать на Iherb ферменты, немного запуталась какие нам нужны...
Не могу понять надо ли нам травить потогенку, если заказ с пробиотиками еще не получили?
Травить думаю толокнянкой или Энтерофурилом(так назначил гастроэнтеролог)
https://yadi.sk/i/DzuJaqkL3FAGHB
https://yadi.sk/i/3Fners323FAJU7
Оптимистка
Оптимистка

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

07.03.17 9:22
Копрология неплохая, можно какие-нибудь недорогие комплексные ферменты взять. например http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
И давать по 1/2 капсулы

У толокнянки и энтерофурила разное действие Толокнянка, в основном, против Кандиды. А Энтерофурил против бактерий.

У вас обнаружен Стафилококк и Клебсиелла. Нам от Стафилококка помогло масло Орегано, ссылку я давала выше. Энтерофурил и другие медицинские антибиотики с ним не помогали вообще.
В борьбе с Клебсиеллой помогает пробиотик Про-Био http://ru.iherb.com/pr/enzymedica-pro-bio-guaranteed-potency-probiotic-30-capsules/5529

Так что Толокнянка, Орегано, Про-Био - это то, что вам нужно.
Ещё у вас снижены бифидо бактерии, нужно заказать пробиотик, состоящий из одних бифидо. Только бифидо- увлекаться нельзя, если будет перекос в их сторону, то это чревато запором.
Странно, что не указано, сколько у вас Лактобактерий.

Пока нет пробиотиков, то , конечно, патогенку бить не стоит. Задача - побить плохих и подселить хороших.
avatar
linza

Лида (3 года) и Слава (1 год) Empty Re: Лида (3 года) и Слава (1 год)

07.03.17 10:49
Оптимистка, Спасибо. Орегано и бактерии заказала ещё неделю назад. Но заказа нет, а время идет( а так хочется помочь.
Деть стал нервным, агрессивным, заикание усилилось.



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения