Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Сообщение  lariskin111 в 26.09.17 0:04

Но вот у немцев вроде есть пропионовые бактерии не на молоке,:
http://www.sanum.com//product/35/arthrokehlan%C2%AE-a-6x-drops.html

И у них же есть на лактозе, о чем они открыто пишут: http://www.sanum.com//product/91/leptucin%C2%AE-6x-capsules.html

Нам просто с намеком на молоко не вариант (даже Культурелле давала сыпь), поэтому я в сомненьях и насела на службу поддержки нутриколоджи.

Но может быть прописанные нам Propionibacterium freudenreichii просто не растут на безмолочной среде...

Djn только что подоспел ответ от Нутриколоджи
Служба поддержки пишет:
Our propionibacteria, contained in Sécuril, grow on a classical food grade culture medium.
The medium has been developped by us and is part of our know how ; we don not communicate about it.
All ingredients are food grade ; of course

Перевод:
Наши пропионобактерии, содержащиеся в Sécuril, растут на классической питательной среде для пищевых продуктов.
Эта среда была разработана нами и является частью нашего ноу-хау; мы об этом не общаемся.
Все ингредиенты являются пищевыми; конечно

Наверно содержит эта среда казеин в кл виде, раз они не написали, что не содержит...
lariskin111

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 26.09.17 0:20

То, что в Германии, это вообще гомеопатия, там уже и молекул не остается от первичного продукта.
Я написала в службу поддержи по поводу Скурила, выращены ли бактерии на молоке, а ответили мне, что не содержит их продукт молоко.
А как конкретно звучал вопрос и их ответ? Вполне возможно, что они таки имели в виду, что молока там нет совсем.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  lariskin111 в 26.09.17 0:38

C германией понятно, Спасибо Smile  букет

Галина (Птица) пишет:
А как конкретно звучал вопрос и их ответ? Вполне возможно, что они таки имели в виду, что молока там нет совсем.

Мой вопрос был такой:
Do you have evidence that propionibacteria in probiotic Securil is grow on milk medium or using milk or any other milk components? Is it suitable for use on a gluten-free and casein-free diet?

Они мне ответили:
Securil is free of milk and gluten products.

Я потом им написала:
Hello Rick, could you please tell me, how it was produce? Do you use milk (or anything with casein) and then clear your product or bacteria produce without a hint of milk?

На что они ответили:
This is what I have from the manufacturer.
Our propionibacteria, contained in Sécuril, grow on a classical food grade culture medium.
The medium has been developped by us and is part of our know how ; we don not communicate about it.
All ingredients are food grade ; of course

PS
Я тут рассмотрела упаковку и нашла, что этот пробиотик производится компанией http://www.yalacta.com/ напишу ка я им тоже )
lariskin111

Сообщение  Галина (Птица) в 26.09.17 1:02

Мне кажется, что их первый ответ следует понимать, как утверждение, что продукт свободен от молока полностью.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  lariskin111 в 26.09.17 7:12

Галина (Птица) пишет:Мне кажется, что их первый ответ следует понимать, как утверждение, что продукт свободен от молока полностью.

Галина, Спасибо
Осторожненько попробуем эту бактерию )
По результатам я напишу.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в 26.09.17 10:16

Производитель этих бактерий - Yalacta ответили:

I confirm you that we use a small quantity of a casein hydrolysate in our culture medium for Propionibacterium.
But as it is an hydrolysate product, it has no more allergenic potential.
Furthermore, the casein hydrolysate is used by the bacteria during the fermentation step.
Therefore, there is no more casein hydrolysate in the Sécuril capsules.
That’s why, I recommand you a dosis of 1 caps a day, to start during a few days, and then increase the dosis to the doctor’s prescription level.
Sécuril is a very innovative probiotic, which balance the intestinal flora.

Я подтверждаю, что мы используем небольшое количество гидролизата казеина в нашей среде для Propionibacterium.
Но поскольку это гидролизированный продукт, он не имеет аллергенного потенциала.
Кроме того, гидролизат казеина используется бактериями во время стадии ферментации.
Поэтому в капсулах Секурила больше нет казеина-гидролизата.
Вот почему я рекомендую вам для начала дозу одна капсула в день, в течении нескольких дней и потом поднять до уровня рекомендованного врачом.

Это называется следы казеина? так или не так? think
lariskin111

Сообщение  diana_red в 26.09.17 10:44

Спасибо, девы! Очень интересная вещь.  Но не попробуешь - не узнаешь) Это означает, что все должны съест эти самые бактерии. По статье - штука очень интересная.
Возможно, она так же будет идти как и Культурелле. Кому совсем не то, а кому и хорошо. Попробую этот пробиотик обязательно, мой не особо чувствителен к следам в том же Культурелле.
diana_red

Сообщение  Black Night в 26.09.17 14:26

Эти бактерии вырабатывают пропионовую кислоту (propionic acid)? Если да, то я читала о ней не самые хорошие вопросы. Она токсична для мозга, как глютамат, и вызывает перевозбуждение, ОКД, сенсорные проблемы, ну то есть все что, что мы часто имеем с нашими детками.
Black Night

Сообщение  lariskin111 в 28.09.17 15:18

В воздухе повисла тема, я решила ее немного копнуть.
Нам прописали эти бактерии, что бы как-то усмирить разросшуюся клостридию и золотистый стафилококк.
И у нас Пропионовых бактерий сейчас в 15 меньше нормы /около  300, при норме 4500/, а клостридиb наоборот около 5500, при норме 2000 (но стрептококк мы уничтожили полностью и лакто сильно подрастили).

Поэтому, я решила восполнить пробел в своих знаниях и почитала на эту тему повнимательнее на пабмеде.
Всего о данной бактерии представлено более 300  исследований и они пишут о ее полезности. Почитав про нее я сделала небольшой туториал, вдруг кому-то пригодится, вот он в скрытом тексте.
Надо оговориться, что это исследования относительно P. freudenreichii и проводились на нормотипичных взрослых людях и животных.

Спойлер:

1. Обзор пробиотических свойств P. freudenreichii

Пропионовые бактерии P. freudenreichii имеют медленный темп роста, так что адгезия и адаптация являются узким местом их положительных эффектов в организме носителя.
Некоторые исследования у животных и людей делают вывод, что существует только временная колонизация, поскольку популяция фекальных пропионовых бактерий снижается после прекращения их приема.

Адгезия пропионовых бактерий к клеткам кишечника приводит к исключению инвазивных патогенных бактерий с помощью конкурентной адгезии или механизмов совместной агрегации. Это касается патогенов, таких как Escherichia coli , Pseudomonas aeruginosa , Staphylococcus aureus и Salmonella enterica.
Снижает мышечную активность сальмонелл и снижает уровень инвазии сальмонеллой у домашних птиц.

Было также показано, что пропионовые бактерии уменьшают роды Bacteroides, которые обладают энтеротоксином, связанным с распространенностью IBD и рода Clostridium, штаммы которого связаны с тяжелыми кишечными инфекциями (столбняк, ботулизм).

Так же исследования показали ,что потребление сушеных культур штамма P. freudenreichii ET-3, предоставленных японской компанией Meiji, привело к увеличению популяции лакто и бифидобактерий в микробиоте человеческого кишечника у здоровых мужчин и женщин-добровольцев.
В статье по  ссылке есть объяснение, каким конкретно образом это происходит - пропионовые бактерии выделяют  кислоты DHNA  и ACNQ которые способствуют размножению лактобацилл, энтеробактерий и бифидобактерий через усиление активности NADH-пероксидазы и NADH-оксидазы последних.

2. Иммуномодуляция пропионобактериями при воспалительных заболеваниях кишечника (на примере язвенного колита и болезни Крона)

Клинические исследования продемонстрировали положительные эффекты иммуномодуляции пропионоактивных бактерий самостоятельно (на примере язвенного колита и болезни Крона) и в сочетании с другими пробиотическими бактериями для положительной модуляции иммунной системы в целом.

Считается, что болезнь крона вызвана аномалией иммунного ответа кишечника по отношению к определенным компонентам кишечной флоры, встречающимся у генетически предрасположенных людей. Данные in vitro и in vivo свидетельствуют о способности пропионоактивных бактерий , в частности, P. freudenreichii , модулировать иммунную систему кишечника и облегчать воспаление в контексте воспалительного заболевания кишечника. 

Смесь Lactobacillus rhamnosus и P. freudenreichii при тестировании у пациентов с синдромом раздраженного кишечника (IBS) облегчала симптомы IBS и стабилизировала микробиоту кишечника.

3. Короткие цепи жирных кислот (SCFA) и коньюгированные жирные кислоты
Различные метаболиты, применяемые для модуляции иммунной системы, включают жирные кислоты с короткой цепью (SCFA). Они производятся главным образом в толстой кишке кишечными бактериями и включают основные Бутират (C4), пропионат (C3) и ацетат (C2). Пропионоактивные бактерии продуцируют главным образом ацетат и пропионат в соотношении 2: 1 путем анаэробной ферментации углеводов или органических кислот.

Эти кислоты активны в том числе в отношении ряда злокачественных опухолей ( HT29, Caco2 и HGT-1) через апопто́з раковых клеток регулируемый процесс клеточной гибели, в результате которого клетка распадается на отдельные апоптотические тельца, ограниченные плазматической мембраной).

Применение коньюгированных жирных кислот выделяемых этими бактериями было эффективно в борьбе с раком груди в период менопаузы.

4. Тяжелые металлы и токсины  Пропионобактерии обладают способностью связываться in vitro и in vivo с тяжелыми металлами (кадмий и свинец) и препятствовать абсорбции афлатоксина в кишечнике, что подтверждается анализом кала. Этому посвящено 5 исследований на людях.

Источники:

- Food-Like Growth Conditions Support Production of Active Vitamin B12 by Propionibacterium freudenreichii 2067 without DMBI, the Lower Ligand Base, or Cobalt Supplementation.
- Effect of Propionibacterium freudenreichii on Salmonella multiplication, motility, and association with avian epithelial cells1.
- Dairy Propionibacteria: Versatile Probiotics http://www.mdpi.com/2076-2607/5/2/24
* Zarate, G.; Perez Chaia, A. Dairy bacteria remove in vitro dietary lectins with toxic effects on colonic cells. J. Appl. Microbiol. 2009, 106, 1050–1057. https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Dairy%20bacteria%20remove%20in%20vitro%20dietary%20lectins%20with%20toxic%20effects%20on%20colonic%20cells&author=Zarate,+G.&author=Perez+Chaia,+A.&publication_year=2009&journal=J.+Appl.+Microbiol.&volume=106&pages=1050%E2%80%931057&doi=10.1111/j.1365-2672.2008.04077.x&pmid=19191953
* Halttunen, T.; Collado, M.C.; El-Nezami, H.; Meriluoto, J.; Salminen, S. Combining strains of lactic acid bacteria may reduce their toxin and heavy metal removal efficiency from aqueous solution: Toxin removal with LAB combination. Lett. Appl. Microbiol. 2007, 46, 160–165.https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Combining%20strains%20of%20lactic%20acid%20bacteria%20may%20reduce%20their%20toxin%20and%20heavy%20metal%20removal%20efficiency%20from%20aqueous%20solution:%20Toxin%20removal%20with%20LAB%20combination&author=Halttunen,+T.&author=Collado,+M.C.&author=El-Nezami,+H.&author=Meriluoto,+J.&author=Salminen,+S.&publication_year=2007&journal=Lett.+Appl.+Microbiol.&volume=46&pages=160%E2%80%93165&doi=10.1111/j.1472-765X.2007.02276.x&pmid=18028332
* Lee, Y.K.; El-Nezami, H.; Haskard, C.A.; Gratz, S.; Puong, K.Y.; Salminen, S.; Mykkänen, H. Kinetics of adsorption and desorption of aflatoxin B1 by viable and nonviable bacteria. J. Food Prot. 2003, 66, 426–430. https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Kinetics%20of%20adsorption%20and%20desorption%20of%20aflatoxin%20B1%20by%20viable%20and%20nonviable%20bacteria&author=Lee,+Y.K.&author=El-Nezami,+H.&author=Haskard,+C.A.&author=Gratz,+S.&author=Puong,+K.Y.&author=Salminen,+S.&author=Mykk%C3%A4nen,+H.&publication_year=2003&journal=J.+Food+Prot.&volume=66&pages=426%E2%80%93430&doi=10.4315/0362-028X-66.3.426&pmid=12636295
* Gratz, S.; Mykkänen, H.; El-Nezami, H. Aflatoxin B1 binding by a mixture of Lactobacillus and Propionibacterium: In vitro versus ex vivo. J. Food Prot. 2005, 68, 2470–2474. https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Aflatoxin%20B1%20binding%20by%20a%20mixture%20of%20Lactobacillus%20and%20Propionibacterium:%20In%20vitro%20versus%20ex%20vivo&author=Gratz,+S.&author=Mykk%C3%A4nen,+H.&author=El-Nezami,+H.&publication_year=2005&journal=J.+Food+Prot.&volume=68&pages=2470%E2%80%932474&doi=10.4315/0362-028X-68.11.2470&pmid=16300092
* Gratz, S.; Mykkanen, H.; Ouwehand, A.C.; Juvonen, R.; Salminen, S.; El-Nezami, H. Intestinal Mucus Alters the Ability of Probiotic Bacteria To Bind Aflatoxin B1 In Vitro. Appl. Environ. Microbiol. 2004, 70, 6306–6308. https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Intestinal%20Mucus%20Alters%20the%20Ability%20of%20Probiotic%20Bacteria%20To%20Bind%20Aflatoxin%20B1%20In%20Vitro&author=Gratz,+S.&author=Mykkanen,+H.&author=Ouwehand,+A.C.&author=Juvonen,+R.&author=Salminen,+S.&author=El-Nezami,+H.&publication_year=2004&journal=Appl.+Environ.+Microbiol.&volume=70&pages=6306%E2%80%936308&doi=10.1128/AEM.70.10.6306-6308.2004&pmid=15466581
* El-Nezami, H.; Mykkänen, H.; Kankaanpää, P.; Salminen, S.; Ahokas, J. Ability of Lactobacillus and Propionibacterium strains to remove aflatoxin B, from the chicken duodenum. J. Food Prot. 2000, 63, 549–552.https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=Ability%20of%20Lactobacillus%20and%20Propionibacterium%20strains%20to%20remove%20aflatoxin%20B,%20from%20the%20chicken%20duodenum&author=El-Nezami,+H.&author=Mykk%C3%A4nen,+H.&author=Kankaanp%C3%A4%C3%A4,+P.&author=Salminen,+S.&author=Ahokas,+J.&publication_year=2000&journal=J.+Food+Prot.&volume=63&pages=549%E2%80%93552&doi=10.4315/0362-028X-63.4.549&pmid=10772225

Доктор Файнголд пишет, что пропионовую кислоту в избытке производят именно Клостридии. А они вытесняются пропионовыми бактериями. Последние же согласно многочисленным исследованиям отмирают после прекращения их приема /как сахаромицеты/.
И как я поняла из исследований - при совместном приеме лакто и бифидо они помогают лучше прижиться лакто и бифидо.

Вот цитата из книги http://ogrik2.ru/b/devid-perlmutter-kristin-loberg/kishechnik-i-mozg/27442 про опасность Проионовых кислот, в случае их попадания в кровоток

Спойлер:
Пропионовая кислота, которую производят бактерии рода клостридий, токсична для мозга, а ее негативное влияние начинается уже в кишечнике, где эти бактерии преобладают. Если опустить сложные подробности, суть механизма заключается в том, что пропионовая кислота способствует повышению проницаемости кишечника за счет ослабления плотных контактов, удерживающих клетки кишечной стенки вместе.
При нарушении здорового баланса микрофлоры кишечника, благодаря которому поддерживается целостность этого барьера, молекулы пропионовой кислоты могут легко проникать через стенку кишечника и попадать в ток крови, где они «включают» воспалительный процесс и активируют ответ иммунной системы. Кроме того, пропионовая кислота влияет на сигнальную систему клеток, фактически нарушая процесс межклеточной коммуникации. Она напрямую вызывает нарушение митохондриальной функции, то есть меняет способность головного мозга использовать энергию. Пропионовая кислота повышает оксидативный стресс, что, в свою очередь, негативно отражается на белках, клеточных мембранах, важных жирах и даже на ДНК. При этом пропионовая кислота снижает содержание в мозге молекул антиоксидантов, нейромедиаторов, омега-3 жирных кислот, необходимых для нормального функционирования мозга. Возможно, наиболее интересный эффект пропионовой кислоты заключается в ее роли в возникновении симптомов аутизма.
lariskin111

Сообщение  MamaKar в 28.09.17 16:15

Лариса, Вы такую работу проделали, прямо в отдельную тему напрашивается! Очень интересно. букет
MamaKar

Сообщение  lariskin111 в 28.09.17 21:37

MamaKar пишет:Лариса, Вы такую работу проделали, прямо в отдельную тему напрашивается! Очень интересно. букет

ну, это ж теория только)
Мы скорее всего их попробуем /c протеазными ферментами, что бы подстраховаться от следов казеина/) и если пойдет нам эта бактерия, то мы пропьем небольшим курсом и замерим изменения.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в 30.09.17 17:54

Мы вчера начали ОЛЕ от Торна. И мой ребенок через два часа после приема четверти капсулы ОЛЕ сильно побелел /а был всегда желтый/. Это все заметили.
Я всегда была уверена, что но он не справился с прививкой гепатита Б, наложенную на гипоксию и высокий биллирубин.
Буду читать, как нам мочить этот гепатит...
lariskin111

Сообщение  MamaKar в 04.10.17 22:37

Здравствуйте! Получилось найти Kidney beef от ARG (линия Nutricology) на сайте огонёк http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=2680 посмотреть можно только зарегестрированнлму пользователю. Вдруг Вам пригодится)
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 15:43

Лариса, здравствуйте!
Смотрела Ваш протокол и не нашла там ни кальция ни К2. Вы решили после вздрагиваний больше не рисковать?
MamaKar

Сообщение  lariskin111 в 05.10.17 17:24

Просто я иду по плану своему, может не очень быстро, но осознанно. Кальциевый обмен в нем есть )
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в 06.10.17 12:05

Девушки, что-то я не соображу, что происходит, гляньте а?
У нас на вводе ОЛЕ испортился стул и начались уписоны. Я добавила еще калия /Магний 350 мг, Натрий 200, Калий 180/, уписоны прекратились.
А стул как превратился в кашу так и остался, и так всю неделю. Да еще посветлел. Но ребенок правда тоже побелел еще сильнее, но все еще сильно желтый.

Сегодня 8 день ОЛЕ - ребенок кашляет, весь какой-то серый и стул полный капец, запах поносный, вчера какал два раза, сегодня пока один, стул каша, светлая , зелени нет, рыхлый, может кандиду я не держу? Но поведение не кандидное... ведет себя хорошо, разумно, такого поведения еще не видела )
Аппетита нет, кушает половину от своего обычного объема. Запаха аммиака нет.
Да, заниматься не хочет, грустный, вялый, может мы вирусы какие расшевелили?

Чего делать-то? Мы три дня на одной капсуле ОЛЕ деленой на два приема.
ОЛЕ мне не поднимать пока? Усилить анти? Боюсь разболеется...

В течении трех недель изменения:
1) Ввела Kidney Formula 2 капсулы, по одной утром и вечером с едой
2) Сменила Кору вяза /закончилась/ на Алоэ Вера от Natures answer - 1 капсула на ночь, вроде уже принимали, и было все норм
3) Ввела Оле от Торн 1 капсула деленая на два приема, после чего стул у нас и слетел
lariskin111

Сообщение  kilkagal в 06.10.17 14:30

В kidney formula толокнянка, возможно калий сливается из-за этого, а не из-за ОЛЕ. Те больше 2 недель я бы не давала.

Скорее всего кандида вылезла (чистка, поэтому и не ведет себя плохо), усильте антиК. + можно пектины подавать, если вирусы мрут, то и какие-нить металлы болтаются.

Сообщение  lariskin111 в 06.10.17 15:03

Галина, спасибо большое ) Все звучит очень логично.
Только, пектинов-то у меня и нет.
Спрошу у девочек, может кто поделится.

PS
Посмотрела записи, Калий начал сливаться в первый же день приема ОЛЕ, тогда кидней формула была всего 8 дней. И стул тогда же посветлел. Может совпадение?
В любом случае я Кидней формулу снимаю, и вот размышляю на счет камнеломки Whole worlds botanical, пойду про нее еще почитаю.
lariskin111

Сообщение  АлинаАрт в 06.10.17 16:14

Очень сливает натрий.
АлинаАрт

Сообщение  lariskin111 в 06.10.17 16:49

Камнеломка сливает? Не поняла Embarassed
lariskin111

Сообщение  АлинаАрт в 06.10.17 18:35

Да, камнеломка очень сливает натрий.
АлинаАрт

Сообщение  lariskin111 в 10.10.17 22:36

Девушки, помогите affraid
Сегодня зашли с мужем в дом к знакомой, а они переболели коксаки на прошлой неделе.
Корки отвалились в прошлую пятницу.
Пишут, что активен в теч нескольких лет после заражения.

Мы у нее пробыли минут 5.
Насколько вероятность велика заразиться и что нам сейчас лучше делать.

Последний раз редактировалось: lariskin111 (10.10.17 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
lariskin111

Сообщение  Lenus_ka в 10.10.17 23:06

Мы болели на прошлой неделе. В субботу температура, в пн высыпала сыпь, в пт врач повторно приходила, сказала уже не заразно можно и нужно гулять, вот в школу не пустила, тк у Ани всё булькает внутри (это у неё всегда так, после вируса осложнение на лёгкие - слизь прёт и мокротой забивается)
Lenus_ka

Сообщение  MamaKar в 11.10.17 8:21

Re: Тимофей, брат Ани
Сообщение Галина (Птица) в 04.10.17 18:19
У здоровых детей проходит обычно незаметно, а у наших может неслабый регресс вызвать. По моему сыну этот коксаки неслабо ударил.
На всякий случай. Витамин А очень важен, одно из первых средств для борьбы с коксаки, недостаточность витамина А может приводить к повышенному риску осложнений после него. Достаточность витамина Д важна для защиты глиальных клеток от вируса коксаки. Дефицит селена и витамина Е повышают риск миокардита и других осложнений. Ну и все для иммунитета важно: эхинацея, астрагал, цетрария, мелисса, солодка, бузина..
MamaKar

Сообщение  АЭнн в 11.10.17 10:49

Лариса, я так поняла вы были там с мужем и без ребенка. Так? 
И боитесь стать переносчиками этой бяки, так?
Наверное, здесь нужно взрослым усилить антивирусные добавки (см. слова Галины выше),  витамин С и для печени добавки.
АЭнн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: