Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Сообщение  lariskin111 в Пн Июл 17, 2017 6:03 am

Последний месяц прошел в безуспешных попытках ввести кальций и магний. Очень жаль потерянного времени, ругаю себя за это и корю.

Сначала попробовала ввести бисглицинат магний хелат (1/6 капсулы) от Киркман - начал писать каждые 30 минут и плакать когда писает. Увеличила кальций глюконат - без особого эффекта. За 2 дня на лице вылезла сыпь, которая к концу второго дня слилась в несколько крупных красных пятен и к третьему дню потемнела. На четвертый день этот магний отменила.

Дождалась, пока сыпь прошла - и решила зайти с другой стороны - попробовала ввести кальция цитрат- сыпь по всему телу и на лице. Снизила дозу до 1/16 и поднимала до 1/8. Сыпи становилось больше, она краснела и не проходила.

Попытка ввода кальция хелата тоже не увенчалась успехом - дикие оксолатные проблемы и сильные вздрагивания перед сном. Я ввела Витамин к2 в дозе 100 мкг (развела в 10 мл воды и дала 1 мл) и вздрагивания перед сном сильно усилились, чем меня порядком напугали. Давала к2 2 дня и вздрагивания остаются.
На вводе к2 начался запор которого я не видела уже оооочень давно и какашки сильно посветлели, чего я вообще никогда не видела.
Да еще и аппетит пропал - чего во время диеты вообще никогда не было.

В общем на сегодняшний день я даю 50 мг кальция хелата и 100 мкг витамина К2.
Магний - вода донат, ванны и крем магния сульфат.
Ребенок мой ночью перед тем как пописать просыпается и плачет.

Я читала, что Глицин усиливает оксолатные проблемы, но не ожидала, что это будет на таких дозах. В анализе мочи оксолатов нет, странно... и воспаления тоже нет. Вообще чистый анализ.
И то, что К2 вызывает вздрагивания я тоже читала, но про гораздо большие дозы.

И тут я хочу обратиться к нашему мудрому коллективному разуму, дорогие мамы.
Есть ощущение, что не готов мой ребенок ко вводу кальция, может быть такое? Или попробовать какую-то другую форму еще?
Теперь уж готова просто вернуться к кальция глюконату и крапиве.

Думаю отменить этот кальций/к2 от греха подальше и сделать ночной мониторинг на предмет очага ЭПИ (не делали мы почти год).

PS
Мы еще не попробовали кальций малат и гидроксиаппатит.
Просто Саня даже с этими оксолатными проблемами показывает очень хорошую динамику. Прямо радует меня, поэтому я заморочилась с кальцием с этим, а не потому что я такая упертая.
lariskin111

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  lydalebedeva в Пн Июл 17, 2017 10:15 am

Добрый день! Забейте в поисковике "Оксалаты и как с ними броться" .Вроде цитрат форму советуют.

lydalebedeva

Сообщение  lariskin111 в Пн Июл 17, 2017 2:47 pm

lydalebedeva пишет:Добрый день! Забейте в поисковике "Оксалаты и как с ними броться" .Вроде цитрат форму советуют.

Нам, к сожалению,пока цитратная форма не пошла.
lariskin111

Сообщение  Andre2013 в Пн Июл 17, 2017 8:14 pm

lariskin111 пишет:Теперь уж готова просто вернуться к кальция глюконату и крапиве.
Я бы так и сделала.
И продолжала бы вводить дальше базовый

Andre2013

Сообщение  kilkagal в Пн Июл 17, 2017 8:22 pm

Конечно, проблема с кальцием на лицо. АЭнн вам ещё в июне написала, что нужно для ввода кальция. Анализ на вит Д, ионизир кальлций?
Если вит Д не хватает, то кальций даже не всосётся в кишечнике. А организм будет добывать его из костей с помощью паратгормона. Потом вы добавляете вит к, который берет этот кальций, такими трудами добытый, и везёт его обратно на место, те в кости. Таким образом что получается, организм сам с собой поиграл в футбол, в крови получился недостаток кальция (а этого нужно избежать любой ценой) вот вам и судороги. Сдайте вит Д.

Подождите, а магний это только вода, крем и ванна? Какой базовый, когда магний - это фундамент.

По солям в моче лучше сдавать 24х часовой анализ мочи (фосфаты, оксалаты и проч)
kilkagal

Сообщение  lariskin111 в Пн Июл 17, 2017 11:37 pm

kilkagal пишет:Конечно, проблема с кальцием на лицо. АЭнн вам ещё в июне написала, что нужно для ввода кальция. Анализ на вит Д, ионизир кальлций?
Если вит Д не хватает, то кальций даже не всосётся в кишечнике. А организм будет добывать его из костей с помощью паратгормона. Потом вы добавляете вит к, который берет этот кальций, такими трудами добытый, и везёт его обратно на место, те в кости. Таким образом что получается, организм сам с собой поиграл в футбол, в крови получился недостаток кальция (а этого нужно избежать любой ценой) вот вам и судороги. Сдайте вит Д.

Подождите, а магний это только вода, крем и ванна? Какой базовый, когда магний - это фундамент.

По солям в моче лучше сдавать 24х часовой анализ мочи (фосфаты, оксалаты и проч)

Галина, спасибо емкий экскурс!
Судороги появились на вводе глицината кальция (в нем тоже есть Д3, помимо того который даю), а с добавлением К2 усилились.
Вит Д у меня каждый день 400 МЕ - сдам анализы - посмотрим.
Магний у меня еще в Интринзе две капсулы в день 250 мг.
Сдам и суточный анализ мочи тоже.

lariskin111

Сообщение  Марина+ в Пт Июл 21, 2017 10:59 pm

Магния в Интринзе - 126 мг в 2 капсулах.
Марина+

Сообщение  lariskin111 в Сб Июл 22, 2017 8:13 am

Марина+ пишет:Магния в Интринзе - 126 мг в 2 капсулах.
Марина, спасибо большое!
Вот это блин! Там указана дозировка на порцию, а она 2 капсулы.
Пересмотрю дозировки всех препаратов.

PS
Девушки, что бы я без вас делала!
Хочу вам сказать,что я вам всем очень благодарна, очень вас уважаю и ценю. i love you
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в Сб Июл 22, 2017 10:15 am

Напишу, как мы сходили к эндокринологу.
Эндокринолог сказала, что по анализам не видит у нас гипофизарной дисфункции и гипотериоза.
Про то, что у детей аутистов может быть нарушена конвертация Т4 в Т3 она ничего не знает.
В качестве профилактики прописала пить калия йодид 100 мкг и через пол года прийти.

Здесь я для себя решила ввести всю поддержку надпочечников и щитовидки.
Сейчас прийдет ко мне такой йод - https://ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Health-Liquid-Iodine-Plus-2-fl-oz-59-ml/22640
Кто-нибудь принимал такой?
Правильно я понимаю,что в одной капле 50 мкг?

Про поджелудочную она сказала, да -  инсулин низкий.
Это бывает, если берут кровь у голодного ребенка.
Он бывает низкий, когда низкий сахар в крови, например в случае низкоуглеводной диеты. В этом случае может развиваться диабет, если он долгое время низкий. Это связано с тем,  что может утрачиваться способность вырабатывать необходимое количество инсулина для регуляции сахара.
Этот сценарий развивается, если есть кто-то в роду диабетик первого типа.
Я высказала предположение,  что тут возможно завирусованная ослабленная печень, а еще вирусы, которые бьют по поджелудочной делают свое дело. Но доктор утверждает, что в основном наличие диабетиков в роду.

В любом случае я озадачусь поддержкой поджелудочной и антивирусной терапией. ОЛЕ пока так и не ввела.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в Вс Июл 23, 2017 6:51 am

Девушки, хочу здесь поразмышлять и посоветоваться с мамами с детками с ЭПИ.
Сейчас я ввожу витамин Е. Для того что бы ввести селен для поддержки надпочечников и щитовидки.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/1964

Производитель мне ответил, что
Nature’s Way пишет:
Витамин Е извлекается из комбинации съедобных растительных масел: соя, подсолнечник и рапс. Соя не указана в составе, поскольку она очищена, отбелена и дезодорирована (RBD), что избавляет ее от любого аллергенного соевого белка.

И вот на дозе 130 IU (это 5 капель разделенных на 2 приема, в капсуле 15 капель) снова начал вздрагивать при засыпании - один раз вздрогнул ножкой, но я уже всего боюсь.

Галина писала:
Ну а если вернуться к теме, то витамин Е при эпи непредсказуем. При проведении исследований было обнаружено, что у части пациентов витамин Е снизил судороги, но у некоторого числа - наоборот, повысил. Так что при эпи с витамином Е лучше не геройствовать, и вводить только до уровня, который не вызывает усиления судорожной активности.
Я откатилась до 4 капель - но он же накапливается. Как контролировать, что он не начнет создавать проблемы?

Муж настаивает на том, что бы мы сделали мониторинг. У него у самого в детстве было несколько ЭПИ приступов, но обследование ничего не показало, аэпы он не принимал, но досих пор перед сном вздрагивает.

Пока Сашенька был маленький - у него не было никаких проявленных реакций на внешний мир.
Он просто лежал и никак не реагировал на внешний мир - делай с ним что хочешь.
Поэтому мы несколько раз делали ему и ночной и дневной мониторинг. ЭПИ не было - но мы, дураки, согласились сделать ему 2 курса кортексина и, я уверена, это сильно нам добавило проблем.

Теперь диета и биомед (за что я безмерно благодарна всем, кто здесь работает и помогает нам  i love you ) сделали свое дело и у Сашеньки появилось свое мнение. Вот вчера он вообще меня удивил: cнял подгузник, написал на пол и сам за собой вытер салфеточкой, которую сам же взял на полке.

И вот теперь  не представляю как надеть ему на голову эту шапку с проводами и сделать это безопасно для него (никак не забуду ребенка из книги Тамары, который получил гипоксическую реакцию, когда испугался этой шапки). Сейчас я в чем-то небольшом могу с сыном договориться, но на это он точно не пойдет.

Как вы это делаете?
Как понять, насколько срочно делать этот мониторинг и надо ли?
Я просто хочу послушать ваше мнение, ясное дело решение буду принимать я сама и вся ответственность лежит на мне.

Последний раз редактировалось: lariskin111 (Вс Июл 23, 2017 7:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
lariskin111

Сообщение  АЭнн в Вс Июл 23, 2017 7:00 am

Книга - все-таки Тамары.
Насчет любых исследований хорошо задаваться вопросом: "Зачем? Что я буду делать с результатами? "

АЭнн

Сообщение  lariskin111 в Вс Июл 23, 2017 7:30 am

АЭнн пишет:Книга - все-таки Тамары.
Насчет любых исследований хорошо задаваться вопросом: "Зачем? Что я буду делать с результатами? "
Описалась confused confused
Анечка, люблю тебя (можно на ты, да?) за здравый смыслSmile
Я вот не знаю зачем его делать. Поэтому и хочу послушать других мам.
Я и так ориентируюсь и буду ориентироваться по состоянию ребёнка.

Но это знание влияет на проведение некоторых терапий и реабилитаций.
Я читала мнение что ЭПИ легче предотвратить, чем потом бороться с последствиями. Но не знаю, может ли медицина что-то полезное и безопасное предложить для этого. Вот и спрашиваю.
lariskin111

Сообщение  АЭнн в Вс Июл 23, 2017 7:46 am

Легко иметь (мне) здравый смысл, когда проблемы легкие.  Но я очень хорошо понимаю мам, которые переживают за детей, особенно за малышей. Проблема в том, что медицина вряд ли безопасное лечение может предложить от эпи.  Только АЭПы, которые точно безопасными не назовешь, а принимают, как меньшее из зол. Надеюсь, ответят опытные мамы.
А на ты, конечно, можнобукет.

АЭнн

Сообщение  Алина Тёма в Вс Июл 23, 2017 7:50 am

Возможно, как-то вам поможет опыт мамы или обсуждение (вит Е):
http://autism.forum2x2.ru/t4592p175-topic
Алина Тёма

Сообщение  lariskin111 в Вс Июл 23, 2017 6:00 pm

Алина Тёма пишет:Возможно, как-то вам поможет опыт мамы или обсуждение (вит Е):
http://autism.forum2x2.ru/t4592p175-topic

Алина, спасибо, эту темку я уже раз десять прочитала ) Кажется самой первой.

Поняла, что меня особенно беспокоит в этом витамине Е - каждый раз после двух его капель у Сани ледяные руки и он холодный.
А обычно у него наоборот горячие руки. Понаблюдаю еще неделю - будет сохраняться отменю и попробую синтетическую форму.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в Ср Июл 26, 2017 6:44 am

В общем витамин Е я отменила. Уже вчера после приема четырех капель снова появились Сашины Абсансы /Руки при этом были просто лед./ А они ушли на антикандидном протоколе и я уже месяца три их не видела. Потратила на этот витамин две недели.

Блин, плакать хочется, честное слово. Что же я за бестолочь такая, что не могу безобидный витамин Е ввести.
Ругаю себя еще за то, что драгоценный наш форум не нашла хотя бы два года назад, все по этим врачам моталась. А они ведь реально не в теме. Этот эндокринолог целый час уверяла меня, что Т3 для диагностики не имеет никакого значения. Хоть бы Википедию прочла, что ли.

Сестра моя села с моей подачи на диету, я-то с самого начала на ней.
У нее прошли чудовищные головные боли по утрам /она вставала с кровати с двумя таблетками обезболивающего три последних года/. Еще прошло горло и истерики по любому поводу. Хорошее дело наша диета!
lariskin111

Сообщение  Лалхамсин в Ср Июл 26, 2017 7:23 am

Для одного безобидный, а кому-то опасен. Чего ж себя ругаете? Не вы не смогли ввести, а именно вашему ребенку он не ввелся. И форум нашли сейчас, а не на два года позже, тоже отлично, неправда ли? sunny
Я год назад верила всем, кто меня уверял, что это ни разу не аутизм. Найди форум - не обратила бы внимания. К сожалению тут еще самой надо дозреть, как только признала аутизм - форум нашелся по первому же поиску.
Лалхамсин

Сообщение  lariskin111 в Ср Июл 26, 2017 10:13 am

Лалхамсин, спасибо за добрые слова букет
Сегодня я просто немного подустала.
Я знаю, что наши девушки самые внимательные, терпеливые и сильные.
И все у нас получится.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в Пт Июл 28, 2017 7:54 pm

Наконец пришли наши результаты имупро.
На кокос реакция сильнее /147/, чем на глютен/127/.
А я все понять не могла - что ж у меня такие проблемы со вводом ЛАУ, все списывала на высокую завирусованность и кандиду.

Пойду изучать свои записи, сравнивать реакции c тестом.
lariskin111

Сообщение  lariskin111 в Ср Авг 02, 2017 3:14 pm

Девушки, я все маюсь с поддержкой щитовидки и надпочечников.
Еще ребенок мой начал бояться ходить по улице, пугается громких звуков...
Прочитала, комментарий Галины, что адренал кортекс относительно быстро вводится. Устала я по две недели вводить добавку и потом ее отменять.

Составила добавки, которые входят в комплекс поддержки и надпочечников и щитовидки, планирую их ввести в порядке перечисления, что скажете?
- Адренал Кортекс от Торн
- Л-Тирозин
- Ашваганда

затем
- Йод
- Пантетин
- Биотин
- Витамин С

Может быть сдать анализы на гормоны перед вводом адренал кортекса? Есть ли тут есть подводные камни?
Ожидаю, что Саня будет снова спокойно ходить по улице и детской площадке, и у него будет побольше сил и энергии.
lariskin111

Сообщение  марокканка в Ср Авг 02, 2017 7:22 pm

Вы нас постарше на несколько месяцев. Адренал кортекс многие вводят без каких либо анализов. Анализ на кортизол не информативен. Если только суточный. По тесту волос, если вы делали можно предположить проблемы с надпочечниками. Адренал кортекс в теме про органотерапию пишут что лишен натурально содержащихся гормонов. Там особый способ получения экстракта и сухой заморозки. У нас ввелся легко и даю уже давно, но вот со страхами ввод пантотеновой помог. Перестал ребенок боятся душа, раньше мытье со слезами было всегда.
По щитовидке я бы ввела йод ( пол-года и пересдать анализ, посмотреть ), ашваганду курсом. Возможно йода только будет достаточно чтобы привести анализы в норму ( я правда не нашла ваши анализы)
В протоколе по надпочечникам идет именно пантотеновая
марокканка

Сообщение  lariskin111 в Ср Авг 02, 2017 7:25 pm

Марроканка, спасибо )
А вы какую пантотеновую принимаете?
lariskin111

Сообщение  марокканка в Ср Авг 02, 2017 7:36 pm

https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Pantothenic-Acid-90-Veggie-Caps/17575  
 вот такую ввела недавно, сейчас даю пока пол-капсулки с утра с едой, но буду добавлять, посмотрю как пойдет.
 Адренал кортекс от Протера пьем, там 250 мг на капсулу, уже давно. Раньше Торн тоже пили. С вводом адренала стало больше энергии, настроение как то улучшилось, но пропадать стал дневной сон. Сейчас даю пол- капсулы с утра ( то есть где-то 120 мг).
Если есть ртутная загрузка однозначно, как у нас например, то и анализы не нужны. Ртуть стопроцентно бьет по всем почти железам - надпочечники, шитовидка, поджелудочная.
А , еще хотела написать, что биотин если есть в В-комплексе, то может и не надо две недели вводить будет? Там соотношение должно учитываться биотина и пантотеновой кажется scratch
марокканка

Сообщение  lariskin111 в Ср Авг 02, 2017 9:19 pm

Вот у меня есть такая пантотеновая кислота https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Pantethine-60-Veggie-Caps/18539
И вот такой комплекс https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436 /он из рекомендаций к заказу/  
Мы скоро двинем на море,  я там намерена ввести этот комплекс. Говорят на море легче все идет )
Думаю сначала комплекс, а потом корректировать отдельные части. Надеюсь получится.  молитва
Я когда себе вводила комплекс Б - меня так колбасило, поняла насколько больное у меня тело.
lariskin111

Сообщение  Andre2013 в Чт Авг 03, 2017 6:56 am

lariskin111 пишет:Мы скоро двинем на море,  я там намерена ввести этот комплекс. Говорят на море легче все идет )
а еще говорят здесь
Admin пишет:Никакие новые добавки не вводить в отпуске. Картина будет удручающая, смазанная, потому что кандида просто сожрет ребенка, а подход к компу ограничен, и возможны невольные проколы во всех частях лечения.

Andre2013

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: