Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

Сообщение  lariskin111 в 17.07.17 9:03

Последний месяц прошел в безуспешных попытках ввести кальций и магний. Очень жаль потерянного времени, ругаю себя за это и корю.

Сначала попробовала ввести бисглицинат магний хелат (1/6 капсулы) от Киркман - начал писать каждые 30 минут и плакать когда писает. Увеличила кальций глюконат - без особого эффекта. За 2 дня на лице вылезла сыпь, которая к концу второго дня слилась в несколько крупных красных пятен и к третьему дню потемнела. На четвертый день этот магний отменила.

Дождалась, пока сыпь прошла - и решила зайти с другой стороны - попробовала ввести кальция цитрат- сыпь по всему телу и на лице. Снизила дозу до 1/16 и поднимала до 1/8. Сыпи становилось больше, она краснела и не проходила.

Попытка ввода кальция хелата тоже не увенчалась успехом - дикие оксолатные проблемы и сильные вздрагивания перед сном. Я ввела Витамин к2 в дозе 100 мкг (развела в 10 мл воды и дала 1 мл) и вздрагивания перед сном сильно усилились, чем меня порядком напугали. Давала к2 2 дня и вздрагивания остаются.
На вводе к2 начался запор которого я не видела уже оооочень давно и какашки сильно посветлели, чего я вообще никогда не видела.
Да еще и аппетит пропал - чего во время диеты вообще никогда не было.

В общем на сегодняшний день я даю 50 мг кальция хелата и 100 мкг витамина К2.
Магний - вода донат, ванны и крем магния сульфат.
Ребенок мой ночью перед тем как пописать просыпается и плачет.

Я читала, что Глицин усиливает оксолатные проблемы, но не ожидала, что это будет на таких дозах. В анализе мочи оксолатов нет, странно... и воспаления тоже нет. Вообще чистый анализ.
И то, что К2 вызывает вздрагивания я тоже читала, но про гораздо большие дозы.

И тут я хочу обратиться к нашему мудрому коллективному разуму, дорогие мамы.
Есть ощущение, что не готов мой ребенок ко вводу кальция, может быть такое? Или попробовать какую-то другую форму еще?
Теперь уж готова просто вернуться к кальция глюконату и крапиве.

Думаю отменить этот кальций/к2 от греха подальше и сделать ночной мониторинг на предмет очага ЭПИ (не делали мы почти год).

PS
Мы еще не попробовали кальций малат и гидроксиаппатит.
Просто Саня даже с этими оксолатными проблемами показывает очень хорошую динамику. Прямо радует меня, поэтому я заморочилась с кальцием с этим, а не потому что я такая упертая.
lariskin111

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  lydalebedeva в 17.07.17 13:15

Добрый день! Забейте в поисковике "Оксалаты и как с ними броться" .Вроде цитрат форму советуют.

lydalebedeva

Сообщение  lariskin111 в 17.07.17 17:47

lydalebedeva пишет:Добрый день! Забейте в поисковике "Оксалаты и как с ними броться" .Вроде цитрат форму советуют.

Нам, к сожалению,пока цитратная форма не пошла.
lariskin111

Сообщение  Andre2013 в 17.07.17 23:14

lariskin111 пишет:Теперь уж готова просто вернуться к кальция глюконату и крапиве.
Я бы так и сделала.
И продолжала бы вводить дальше базовый

Andre2013

Сообщение  kilkagal в 17.07.17 23:22

Конечно, проблема с кальцием на лицо. АЭнн вам ещё в июне написала, что нужно для ввода кальция. Анализ на вит Д, ионизир кальлций?
Если вит Д не хватает, то кальций даже не всосётся в кишечнике. А организм будет добывать его из костей с помощью паратгормона. Потом вы добавляете вит к, который берет этот кальций, такими трудами добытый, и везёт его обратно на место, те в кости. Таким образом что получается, организм сам с собой поиграл в футбол, в крови получился недостаток кальция (а этого нужно избежать любой ценой) вот вам и судороги. Сдайте вит Д.

Подождите, а магний это только вода, крем и ванна? Какой базовый, когда магний - это фундамент.

По солям в моче лучше сдавать 24х часовой анализ мочи (фосфаты, оксалаты и проч)
kilkagal

Сообщение  lariskin111 в 18.07.17 2:37

kilkagal пишет:Конечно, проблема с кальцием на лицо. АЭнн вам ещё в июне написала, что нужно для ввода кальция. Анализ на вит Д, ионизир кальлций?
Если вит Д не хватает, то кальций даже не всосётся в кишечнике. А организм будет добывать его из костей с помощью паратгормона. Потом вы добавляете вит к, который берет этот кальций, такими трудами добытый, и везёт его обратно на место, те в кости. Таким образом что получается, организм сам с собой поиграл в футбол, в крови получился недостаток кальция (а этого нужно избежать любой ценой) вот вам и судороги. Сдайте вит Д.

Подождите, а магний это только вода, крем и ванна? Какой базовый, когда магний - это фундамент.

По солям в моче лучше сдавать 24х часовой анализ мочи (фосфаты, оксалаты и проч)

Галина, спасибо емкий экскурс!
Судороги появились на вводе глицината кальция (в нем тоже есть Д3, помимо того который даю), а с добавлением К2 усилились.
Вит Д у меня каждый день 400 МЕ - сдам анализы - посмотрим.
Магний у меня еще в Интринзе две капсулы в день 250 мг.
Сдам и суточный анализ мочи тоже.

lariskin111

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: