Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Эмиль, 2013 г.р., аутизм

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Эмиль, 2013 г.р., аутизм

Сообщение  Nataly_Ann в 08.06.17 11:30

Аа..ну может быть, сорри)) я просто хотела сказать, что мясо есть надо)))
Nataly_Ann

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в 08.06.17 11:40

Наташ, да и я же не в упрек, просто уточнить понятия.букет

АЭнн

Сообщение  Nataly_Ann в 08.06.17 11:45

Да я поняла) Wink
Nataly_Ann

Сообщение  Алина Тёма в 08.06.17 16:18

И на всякий случай оставлю цитату про аммоний, вдруг если не читали еще http://autism.forum2x2.ru/t4808p15-topic :
Киевлянка Олеся пишет:
vikulka001best пишет: Еще бы научиться видеть проблемы с аммонием и тогда бы можно было решать в каком направлении идти.  
Я когда-то для себя делала подборку из тем других мамочек. Делюсь:
"Аммоний или кандида?
Подскажите, а как понять на сколько остро стоит проблема с аммонием у ребенка?
И какие другие симптомы повышения аммония есть, кроме запаха?
Может можно сдать какие-то анализы, например, содержание аммиака в крови? Или может какие-то другие, более доступные, анализы есть? Или эти анализы неинформативны, как и многие другие?

Анализ тоже может помочь. Только он не везде доступен.
Признаки повышения аммония не слишком специфичны. Есть ряд довольно явных:
Запах стула. Обычно его описывают не как "вонючий", а резкий, едкий, химический.
Щелочная реакция стула может указывать на риск повышения аммония - т.к. обычно это результат разрастания патогенов, которые вырабатывают аммоний.
Аммиачный запах свежевыпущенной мочи. Имейте в виду, что постоявшая моча может пахнуть аммиаком и это нормально, а вот свежевыпущенная моча в норме практически не пахнет.
Щелочная моча тоже может говорить о повышении аммония, если конечно, вы исключили бактериальную инфекцию.
Запах изо рта, аммиачный или "химический". Не путайте с ацетоном, он пахнет скорее сладковато.
Эти признаки довольно уверенно говорят о повышении аммония, но даже если их нет, это не значит, что проблем с аммонием нет.

Другие признаки могут быть не только из за аммиака, но также кандида, фенолы.
Туман в мозгу - ребенок с трудом слышит и понимает вас, не может выполнить простейшие задачи, которые может выполнить в другое время, замедленно реагирует на все.
Головные боли.
Нарушения сна.
Безумный смех.
Судороги. Думаю, немало детей с судорожным синдромом могут сильно выиграть от улучшения борьбы с аммонием. Гипераммонемия нарушает цикл "глютамат/ГАБА - глютамин".
Ну и в общем, смотрите признаки "гепатоэнцефалопатии"

Вообще, повышенная бактериальная загрузка приводит к повышению аммония. Паразиты повышают аммоний и особенно их вымирание при травле.
Если энтеросгель не помогает, а помогает активированный уголь - тоже стоит задуматься об аммонии.
И думаю, действительно, будет неплохо, если вы сюда добавите свои признаки повышения аммония.

Отрицание и негативизм больше связываю с патогенкой. На повышение аммония у нас больше глупостей, смеха, гиперактивности, пьяного поведения. Хотя это все похоже на признаки кандиды тоже.
Просто если попа не красная и смешков нет, но видно, что ему ничего не интересно, хочется попрыгать, не сразу откликается - это аммоний.
Кандидный стул - рыхлый, с кислым запахом, светлый, по консистенции похож на опару. Аммониевый стул - стул с резким химическим запахом. Но у нас редко бывает, что аммоний "сливается" в стул, чаще моча им пахнет, если он зашкаливает, и поведение портится-тупит, смеется без причины, цитирование усиливается, гипер появляется и т.д."
Алина Тёма

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 17:32

Девочки, я там допустила небольшие неточности в своем протоколе.
Конечно же я даю антикандидные не менее 3-х раз в день (и это не считая Кандекса). Иногда получается дать и 4 раза, но почему-то в такие дни не удается дать пробиотики. Ведь чтобы подсыпать пробиотик, нужно выдержать интервал в 2 часа после приёма анти- или сорбентов, и тогда получается, что я даю пробиотики, но уже не имею возможности дать лишний раз анти-.
Некоторое время назад такой проблемы не было: я подсыпала пробиотик (Healthy Origins, 30 billions) в питье на ночь, но спустя 1,5 месяца подобного лечения анализы показали, что количество полезных бактерий не только не увеличилось, но даже уменьшилось, т.е. до начала биокоррекции титр полезных бактерий был выше, чем после начала диеты и лечения. И я сделала вывод, что лучше давать пробиотики с едой или за 20 мин. до еды.
Что касается приёма анти-, то могу сказать, что до начала биокоррекции у нас были повышенные титры золотистого стафилококка, клостридии и кандиды в анализе на дисбактериоз, но после 1,5-месячного курса приема антикандидных и антибактериальных добавок никто из вышеупомянутых патогенов в анализе обнаружен не был.
Кстати, от золотистого стафилококка мы избавились тогда благодаря сиропу с хлорофиллом, который ребенок пил беспрерывно в течение 7 недель. И помню, что проблем с аммиачным запахом тогда не было. Затем, чтобы не вызвать устойчивости бактерий к хлорофиллу, я сменила его на OLE, и никаких аммиачных газиков тогда тоже не наблюдалось, а недавно я решила вместо OLE давать экстракт пихты, и видимо эта добавка оказалась более слабой. Но я и подумать не могла, что аммоний может быть результатом деятельности бактерий, почему-то всё на кандиду списывала ).
Что касается каких-то поведенческих проблем, то могу отметить следующее: ребенок часто витает в облаках и отказывается понимать то, что ему говоришь, иногда возможны истерики с плачем (но не каждый день).
Беспричинного смеха, кружения вокруг своей оси, беспокойного сна - всего того, что мучило нас раньше, и, в особенности, до ввода диеты, - ничего такого в последнее время не наблюдалось. В целом, ребенок ведет себя хорошо.
Кстати, с началом биокоррекции мой мальчик забыл, что такое прыгать на диване до одурения. Это, конечно же, небольшое достижение, но для нас и это ценно ).
Лунный берег

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 19:24

Девочки, у меня новая дилемма.
Дело в том, что в течение последних 5-ти месяцев в качестве основного гарнира на второе я всегда давала своему сыну зеленую гречку. Но не так давно в одной из книг Надежды Семеновой я прочла о том, что гречка вызывает расширение тканей головного мозга, и при некоторых заболеваниях (таких как эпилепсия) вообще должна быть исключена из рациона. И хоть у моего сына судорог не наблюдалось, я всё-таки решила разнообразить меню ребенка и начать готовить на гарнир рис. Кроме того, где-то на форуме была информация о том, что употребление риса положительно сказывается на развитии головного мозга.
И всё бы ничего, но именно с того момента, как мы добавили дополнительную порцию риса (а раньше рис присутствовал только в супе), у мальчика начались проблемы с запорами.
Здесь, на форуме, мне порекомендовали совсем исключить гречку, якобы она может вызывать непереносимость, однако отказаться от гречки совсем я не могу, поскольку рис для нас тоже не подходит. Причем мы пробовали вводить разные сорта риса "Мистраль": и белый Жасмин, и Басмати, и Индика (слабой шлифовки), и красный Жасмин (совсем неошелушенный), но пришли к выводу, что все они негативно влияют на крепость стула.
Что же нам делать: если исключить и рис, и гречку, то что же мой малыш тогда будет кушать?

Последний раз редактировалось: Лунный берег (08.06.17 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 08.06.17 19:28

Увеличьте магний, и ничего не надо будет исключать
Алина Тёма

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 19:42

Алина, спасибо! Действительно, мы сегодня по Вашей рекомендации увеличили дозу Mg всего на 1/4 капсулы, и стул к вечеру уже был значительно мягче, чем вчера. Хоть без свечки всё равно не обошлось, но положительный эффект всё равно присутствует. До этого глицериновые свечи вообще не помогали - спасались только Микролаксом ).
Лунный берег

Сообщение  Лалхамсин в 08.06.17 19:46

Перечитайте все, что писали, начиная с утра. У вас запор из-за мяса, из-за риса или все-таки кандида?
Попробуйте сложить все советы вместе: убрать муку Гарнец, усилить анти и посмотреть что будет.
Каприловая кислота какая?

ОЛЕ вводят как антивирусное, на постоянку.
Про гречку... попробуйте почитать побольше и не только Семенову. А пока не убирайте ))
Лалхамсин

Сообщение  Лунный берег в 09.06.17 7:40

Спасибо, так и поступим!
Каприловая кислота такая: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Лунный берег

Сообщение  Лунный берег в 09.06.17 7:50

Сегодня в 6:30 (за час до просыпания) дала спящему ребенку Кандекс в настое чернослива. Спустя 1 час - тёплой воды с несколькими каплями лимонного сока и растворенной в ней 1/4 капсулой Mg citrate, затем настой чернослива с добавлением настоя толокнянки и OLE, и, о чудо, - ребенок в 9:00 впервые за несколько дней самостоятельно сходил по-большому, причем так, что в его стуле я увидела длинные слизистые волокна. Наверное, это и есть та самая биоплёнка!
Лунный берег

Сообщение  kilkagal в 09.06.17 10:09

Здравствуйте,
как вам и написали анти-протокол у вас слабенький, а минералы уже есть. За антибактериальное сойдет ореганол, раз вы уже его пробовали, то и доводите до работающей дозы. А тем временем закажите масло черного тмина, голденсил на ротацию. Есть проверенные форумом средства от всего, зачем вам этот экстракт пихты? СИРОП с хлорофиллом (он с сахаром? Shocked )?
Те ваш антипротокол должен выглядеть примерно: антибактериальное+антикандидное+антипаразитарное+и потом антивирусное

Вы уже приличное время пьете анти, где у вас поддержка слизистых?

Если по титрам у вас мало полезных бактерий, то значит пробиотика вы даете мало. Лактобактериям пофик в какое время дня и ночи вы будете их давать, а вот бифидо любят пониженную кислотность (если давать за 20мин до еды, то они у вас еще в желудке подохнут), лучше на ночь. Можете давать перед сном вместе с кандексом и цинком (2 часа после ужина, если даете анти в ужин). Не очень понимаю, зачем вам такое мучение по утрам с 6.30. Давайте анти за 20 мин до еды (если нет проблем со слизистыми, если есть, то с едой/но судя по слюням у вас воспаление в желудке/актуальной копрограммы не увидела/возможно сбой электролитов) и минералы с едой.

Гарнец просто срочнее срочного убирайте, там может и низкий глютен, а вот казеина навалом. От этой муки мой впадает в гипер и засыпает плохо. Маслянный король туда же в топку, неизвестно вообще, где эту муку делали.
Масло тыквенное вы уверенны, что оно сделано в соответствующих условиях?
Рис возьмите басмати белый или жасмин, дети с форума годами его едят и ничего им не стало. Не нужен вам пока никакой цветной или нешлифованный, он не переваривается, а на нем знаете как растет все что не поподя.
Если гречка у вас переваривается и от стула не пахнет забродившей гречкой, прекрасно - оставляйте.
Я бы грушу сократила до 1/2 за раз (кормит кандиду), а вот мяса вашему хлопцу надо 150 гр в день, посчитайте по норме, сколько требуется белка человеку.
У вас достаточно обширное меню, вы не хотите ввести ротационную диету? Например, гречневый день/рисовый день. Сразу увидите, что усваивается лучше.
А огурец не ест? А цветную капусту в суп? Тогда и заплаточка в виде клетчатки вам не потребуется

Анализ на вызванные потенциалы в Прогнозе у нас тоже показывал снижение фонематического слуха, но нашим врачом оказался местный лор старой школы, который просто помыл уши от пробок. А то тоже сурдолог нам втирала, барабанка не колышется, другая втянута, тест на тугоухость плохой. Что она там померять могла, когда заросло все?
kilkagal

Сообщение  Лунный берег в 10.06.17 18:11

Галина, спасибо большое за столь подробный ответ!
Даже представить себе не могу, сколько времени Вы могли потратить, читая мою писанину.
Действительно, Вы оказались правы - в нашем сиропе с хлорофиллом содержится сахар. Как здорово, что обратили на это внимание. Дело в том, что я его приобрела еще до того, как стала изучать средства, предлагаемые на форуме, и так он хорошо у нас пошел (в плане борьбы со стафилоккоком), что я и не подумала проверить его состав.
Насчет Гарнеца - общими усилиями форумчане всё-таки убедили меня от него отказаться ). Только я никак не пойму - откуда там может быть казеин, мне казалось, что они только крупы перерабатывают.
А почему наш протокол слабый: нужно увеличить дозировку добавок или же количество числа приёмов? Или же сами используемые средства слабенькие?
Насчет слизистых - я даже и не знала, что их надо поддерживать. А что для этого нужно?
И у меня еще такой вопрос: сейчас я начала давать OLE по 5 капель 2 раза в день (добавляю в настой чернослива). Надо сказать, что в эти последние 3 дня, когда мы снова подключили OLE, ребенок перестал испускать аммиачные запахи! Я так рада! Однако одно меня беспокоит: не слишком ли большая получается доза, ведь моему хлопцу сейчас 3,5 года?
И у меня еще есть вопрос по поводу Эссенциале. Слышала, что его дают 2 раза в день. Я тоже стараюсь давать 2 раза по 1-ой капсуле, но меня опять же беспокоит дозировка. Учитывая то, что препарат не рекомендован детям до 12 лет, хочется уточнить, 2 капсулы - это не слишком ли много для нас?
По поводу тыквенной муки "Масляный Король" - хорошо, откажусь от этого производителя. А что Вы думаете по поводу тыквенной муки и тыквенного масла от компании "РадоГрад"? У них так здорово написано про технологию получения этих продуктов. И действительно, по сравнению с маслом "Масляный Король" тыквенное масло "РадоГрад" значительно выигрывает, да и по цене оно в несколько раз дороже получается. Меня привлекает то, что компания "Радоград" перемалывает только то, что не содержит глютена (орехи, семена), поэтому я и стала покупать их муку. А что касается тыквенного масла - то я верю, что оно нам от запоров помогает, да и вообще оно полезное ).
Лунный берег

Сообщение  Лунный берег в 10.06.17 19:59

А я покупала просто гречневую и просто рисовую:
https://www.utkonos.ru/item/45/1202312
https://www.utkonos.ru/item/45/1202316
Понимаю, конечно, что всё это на одном производстве перерабатывается, поэтому казеиновое запыление наверняка тоже присутствует даже в этой муке. В любом случае, от покупной муки придется отказаться, а за информацию спасибо!
Лунный берег

Сообщение  АЭнн в 10.06.17 20:10

Эти "Блинная" и "Оладьи" входят в безглютеновую линейку и фасуются на одной линии соответственно.

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 10.06.17 21:03

Анти - увеличивать дозы. У нас такая же каприлка, давала в протоколе с другими анти 1 шт 3 раза - сказали что за день не меньше 6ти капсул дают, слабовата она. И даже в таком виде нам не хватило в последний раз...
Ореганол 73 это какой? Там вроде два вида, у нас тот который концентрированный - 2 капли 2 раза в день шел.
Толокнянка в отваре - это то, что ротируют с отварами. То есть в протоколе ротируют толокнянку-чабрец-душицу (может еще что свое найдете), параллельно еще другие анти. И 2 ст. л. это примерная дозировка, надо смотреть, что работать будет http://autism.forum2x2.ru/t2255-topic У нас дети одного возраста, потому привожу для примера наши дозировки. Мы уже не маленькие, почитайте дневники других деток нашего возраста, там и побольше дозировки анти бывают. Тут надо чтобы держало кандиду и шло ребенку.
По слизистым Галина расписала от и до http://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787 чтобы не доводить до раздражения делаем профилактику.
Лалхамсин

Сообщение  Лунный берег в 10.06.17 21:11

Лалхамсин, спасибо огромное!
Ореганол73 у нас такой: https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Лунный берег

Сообщение  Лалхамсин в 10.06.17 21:22

У нас такой же. Пили три месяца по 2 к. 2 раза день, никаких побочек со слизистыми не было. Это я к примеру, может вам для сдерживания бактерий столько и не надо, но пробуйте поднимать. У нас похожие проблемы с детками, наша тоже на горшок не ходила, после месяца сражения с кандидой пошла на горшок сама!

Да, и по поводу муки. Мы пока не балуемся всякой выпечкой и прочим, сидим на оладьях. Просто замоченный на ночь рис перемолотый в блендере очень удобен в приготовлении и не надо заморачиваться с замачиванием-сушкой-кофемолкой Very Happy в рецептах встречала, что и кексы из такой "жижи" из разных круп пекут, и даже хлеб.
Лалхамсин

Сообщение  Лунный берег в 11.06.17 21:12

Лалхамсин, спасибо! Я сегодня уже попробовала испечь хлеб из замоченной гречки - нормально получилось, съедобно ). В следующий раз и рис добавлю ). Мне вот интересно: некоторые пишут, что специально не добавляют в выпечку яйца, поскольку у их детей есть проблемы с этим продуктом. Интересно, как они это понимают? Может быть, нужно какие-то анализы сдать или есть какие-то другие очевидные признаки непереносимости яиц? С другой стороны, из таблицы разрешенных и запрещенных продуктов мы видим, что яйца допустимы в выпечке. Т.е. я так понимаю, что в хлеб, оладьи их в общем-то добавлять можно. А вот интересно, можно ли добавить яйца в запеканку, или это уже к выпечке не относится?
Лунный берег

Сообщение  Andre2013 в 12.06.17 7:09

здравствуйте, ну на форуме двоякое отношение к яйцам: тут выпечка без яиц используется http://autism.forum2x2.ru/t113p2-topic
и сырые яйца употребляются
Галина (Птица) пишет:
Что интересно, считается,  что в сыром виде лучше всего усваивается желток, и очень плохо идет белок, а в вареном виде - наоборот. Видимо, поэтому когда то люди придумали делать яйца всмятку  подмигиваю А так, поди угадай, у большинства именно белок вызывает проблемы, а вот у нас как раз белок шел нормально ( в выпечке), а желток - нет.
тут еще обсуждали http://autism.forum2x2.ru/t4122p125-topic

Andre2013

Сообщение  Лунный берег в 17.10.17 21:40

Девочки, подскажите, пожалуйста! Свой путь биомедицинской коррекции мы начали в феврале 2017 г. Вот уже несколько месяцев мой малыш сидит на чистой диете, и постепенно мы вводим в его рацион новые добавки. Среди них средства от паразитов и патогенов (антикандидные, противовирусные, антибактериальные и антигельминтные), добавки для поддержания работы печени, пробиотики, сорбенты, витамины и минералы, а также аминокислота таурин. Меня тревожит вопрос: а можно ли вообще минералы и витамины принимать беспрерывно в течение такого длительного промежутка времени? Ведь некоторые макроэлементы, такие как Магний и Кальций, мы принимаем уже по полгода, не пострадает ли от этого организм ребенка?
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 17.10.17 22:47

Поэтому мы периодически проверяем свои сомнения анализами.
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 17.10.17 23:39

Мне кажется вы суть проблем наших детей не поняли... Начните читать основы, тут например, по добавкам в кратце http://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 да и каждой теме обсуждается ДЛЯ ЧЕГО мы даем эти вещества. И неплохо бы протокол выкладывать, если уж не понимаете для чего даете тот или иной препарат, то и дозы могли подобрать неверно.
diana_red

Сообщение  Лунный берег в 18.10.17 18:24

Алина, спасибо большое! Да, видимо, без анализов не обойтись. Diana, спасибо, довольно-таки полезная статья. Что касается доз тех или иных витаминов и минералов, то в этом вопросе я стараюсь придерживаться тех рекомендаций, которые даны на сайте "Ассоциация комплексной коррекционной помощи" в разделе, посвященном биомеду. Информация о добавках, представленная там, на мой взгляд достаточно достоверная, судя по источникам.
Лунный берег

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу