Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Эмиль, 2013 г.р., аутизм

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Эмиль, 2013 г.р., аутизм

Сообщение  Алина Тёма в 08.04.17 23:07

Пектины используют на хелировании. Да, яблочный нельзя. И Вы дали ссылку не на сульфат, а на цитрат магния. Его вполне можно для стула. Насчет стула - http://autism.forum2x2.ru/t24-topic
борьба с запорами http://autism.forum2x2.ru/t678-topic
В аптеке пока можно взять фитомуцил.
Со стулом может помочь Маг 07 : https://ru.iherb.com/pr/Aerobic-Life-MagO7-Oxygenating-Digestive-System-Cleanser-180-Capsules/17762   или
https://ru.iherb.com/pr/Aerobic-Life-Mag-07-The-Ultimate-Oxygenating-Digestive-System-Cleanser-90-Veggie-Caps/68265  или
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Vegan-Mag-O7-The-Ultimate-Oxygenating-Digestive-System-Cleanser-120-Veggie-Caps/17759
Алина Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лунный берег в 09.04.17 21:14

Спасибо большое за советы, в особенности, за ссылку про наблюдения за стулом! Я так понимаю, что Mag07 можно взять от любого производителя из вышеперечисленных или, может быть, у Вас есть свои какие-то особенные предпочтения? Насчет пектина - я, конечно, озадачена, не знала, что его только в процессе хелирования принимают. А что насчет клетчатки/fibre - её можно? Или пектин и клетчатка - это одно и то же? Просто у Тамары, в её списке рекомендованных средств от запоров, фигурирует фибро. Правда, она советует Vital Nutrients, а его я на iHerbе не нашла.
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 09.04.17 21:39

Алина Тёма

Сообщение  Лунный берег в 09.04.17 22:35

Алина, спасибо большое! В который раз уже меня выручаете!
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 10.04.17 0:08

Галина, рада, если помогла!
Алина Тёма

Сообщение  Лида в 10.04.17 7:47

Пектины,также еще используют на БИОФИЛЬМ протоколе, они собирают тяжелые металлы, а в частности ртуть.
Фибра это растительные волокна, которые способствуют улучшению перестатики кишечника, применяют для того, чтобы улучшился самостоятельный стул.
Лида

Сообщение  Лунный берег в 28.04.17 22:34

Девочки, спасибо большое! Наконец-то разобралась с пектинами и клетчаткой. К счастью, проблема запоров в последнее время нас не беспокоит. И причина тому - введение в рацион тыквы. Из неё готовим незамысловатое рагу: картошка, тыква, морковка, лучок. Стул теперь регулярный и безболезненный. Возможно, что добавки тоже сыграли свою роль, но из новенького мы ввели только OLE, Эссенциале, каприлку и пробиотики iFlora (Sedona Labs). Не знаю, может, и они, конечно, как-то повлияли, но я всё-таки думаю, что всё дело в тыкве ).
Однако у нас теперь новая беда - слюни у малыша текут нескончаемым потоком. Кожа на подбородке и в уголках рта теперь воспаленная, красная, и это, видимо, доставляет ему дискомфорт. Скажите, сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой, как слюнотечение, и что бы вы посоветовали нам в такой ситуации?
Лунный берег

Сообщение  марокканка в 29.04.17 2:42

Я попробовала давать настой подорожника с целью улучшить пищеварение. О кислотности пониженной я только догадывалась, ацедин-пепсин никогда не пробовала, но вот лимонная водичка улучшала цвет стула до коричневого. Но когда почитав темы девочек, решила попробовать подавать подорожник, сразу потекли слюни и малыш стал какой-то беспокойный . Убрала, сделала вывод что сильно увеличивает нам выработку кислоты он и слюни текут поэтому...Нам на тот момент было два годика. больше не пробовала, пьем лимонную водичку и усилили ферменты немного.
Почитайте о рефлюксе и кислотности желудка темы обязательно.
марокканка

Сообщение  Лунный берег в 29.04.17 22:47

Инна, спасибо большое за ответ! Я вот думаю - может быть, это каприлка дала такой эффект? Завтра заменю ее на толокнянку и буду наблюдать.
Лунный берег

Сообщение  Лунный берег в 07.06.17 18:55

Девочки! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой отвода аммония. С тех пор как мы начали борьбу с кандидой, ребенок частенько начал выпускать газики, и они очень сильно пахнут аммиаком. До недавнего времени мы успешно применяли Литовит-М (это для нас просто чудо-средство!), но на этой неделе мальчика замучили запоры, и мы решили исключить все факторы, которые могут повлиять на крепость стула. Поняли, что на время нужно отложить приём Литовита-М, но найти ему подходящую замену я так и не смогла. На нашем форуме рекомендуют АКА, Юкку и бутираты. Я бы рада приобрести всё это, но никак не могу выбрать производителей. Дело в том, что мой малыш еще не умеет глотать капсулы, поэтому нам подходят либо препараты с нейтральным вкусом в капсулах (капсулы я вскрываю и высыпаю содержимое в еду или питьё), либо экстракты в жидком виде, которые мы можем добавить в водичку или клюквенный морс. Видела ссылку на спиртовой экстракт Юкки (в списке добавок для первого и второго заказа), однако меня терзают сомнения относительно безопасности приема спиртового концентрата, ведь моему мальчику всего 3 года 5 мес. Очень рассчитываю на ваши советы ).
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 07.06.17 19:24

Оставьте Литовит, если он хорошо идет, от добра добра не ищут. А попробуйте увеличить магний. Сколько его сейчас у вас? Или уменьшить Литовит. Как вы его пьете?
Алина Тёма

Сообщение  Лунный берег в 07.06.17 21:40

Пьём Цитрат Магния от Thorne, 1 капсула в день (135 мг). Литовит-М пьём 2 раза в день по 1/3 чайной ложки.
Лунный берег

Сообщение  Алина Тёма в 07.06.17 21:45

Попробуйте скорректировать рабочую дозу магния, а Литовит можно сократить до 1/4 2р. Нам пока так хватает.
Алина Тёма

Сообщение  kilkagal в 07.06.17 22:45

Здравствуйте, Галина!
Давайте нормально работать, выкладывайте своё меню и анти-протокол хотя бы. А то ваши "газики" наводят на мысль, что свалились вы в бактерии. И вместо отвода аммиака наверно надо бы заняться антибактериальными. От клебсиеллы может быть такой запор угугу, например.
kilkagal

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 9:45

Добрый день!
Выкладываю наше меню.

ЗАВТРАК
1) гречка (зеленая"Мистраль") + тушеная тыква + протертая свежая груша + тыквенное масло "Радоград";
2) гречка + тушеная тыква + тушеный кабачок
Хлеб: рисовая мука ("Гарнец") + гречневая мука ("Гарнец") + мука из тыквенных семян ("Масляный Король" или "Радоград") + яйца (домашние) + вода + стевия + соль

ПЕРЕКУС
груша - 1 шт.

ОБЕД
суп: картошка + морковь + лук + рис + орегано
второе: гречка + тушеная тыква + тушеный кабачок + 1/2 котлеты (индейка + курица).
Хлеб

ПЕРЕКУС
груша - 1 шт.

УЖИН
1) гречка + рис (Жасмин красный "Мистраль") + тушеная тыква + тушеный кабачок
2) запеканка: картофель + кабачок + лук
3) пюре: картофель + кабачок
Хлеб

Знаю, что покупную муку использовать на БГБК диете нельзя. На следующей неделе начну печь хлеб из предварительно замоченной гречки и риса.
Для приготовления всех остальных блюд овощи, крупы и мясо предварительно замачиваю. Мясо и яйца покупаем домашние - из частных хозяйств.
Лунный берег

Сообщение  Лида в 08.06.17 9:56

Галина, зачем ждать следующую неделю. Если Вы знаете, что нельзя, зачем тогда давать, не понятно. Я Бы еще проверила гречку и морковь и тыквенное масло, а мука "ГАРНЕЦ" запылена глютеном, мамы с форума писали производителю, те ответили, что конвейер один для всех видов муки.
И ваши "пуки" и проблемы с поведением могут быть из-за не переносимости, в том числе.

Еще яйца проверяйте и остальную муку, которую Вы указали, я бы тоже не использовала, для меня очень сомнительно.
Это только рекомендации. У каждого свой путь и результаты.
Лида

Сообщение  Лалхамсин в 08.06.17 10:06

А мясо только один раз и то полкотлеты? Это ребенок не ест или вы не даете больше?
Можно пока обойтись и без хлеба, делайте оладьи из замоченной крупы.

У нас при начале чистой диеты были первые в жизни запоры и жуткий метеоризм, с патогенами немного разобрались - ушло.
Лалхамсин

Сообщение  Алина Тёма в 08.06.17 10:15

Это меню. А протокол?
Алина Тёма

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 10:52

Спасибо! Учту все рекомендации )

НАШ ПРОТОКОЛ.

7:00-8:00
антикандидные: GSE (3 кап.), толокнянка (2 ст. ложки), Oreganol 73 (1 капля), Каприлка (1/3 капсулы), орегано
антибактериальные: OLE (5 капель), хлорофилл (1 ч. ложка), экстракт пихты (1 ч. ложка)
минералы: Mg, Са, Zn

10:00
сорбенты: Литовит-М, Энтеросгель

12:00-12:30
для печени: Хофитол, Эссенциале Форте, глицин (через день), шрот расторопши
минералы: Mn
антипаразитарные: черный орех
витамины: Холин-Инозитол
антикандидные, антибактериальные

13:30
клетчатка: порошок грейпфрута

16:30
сорбенты

18:00
пробиотики: IFlora, Healthy Origins

21:00
Кандекс

Антибактериальные ротирую - в течение дня даю какую-то 1 добавку. курс - 2 недели.
Антикандидные тоже чередую - в течение дня даю какие-то 2 добавки. Курс - 2 недели.
Часто бывает так, что Кандекс я даю не на ночь, а утром, а пробиотики в такие дни даю на ночь.

Лунный берег

Сообщение  Лунный берег в 08.06.17 11:04

Мясо раньше давали 2 раза: в обед и на ужин. Но так как я сама категорический противник употребления мяса, то по этому вопросу у нас частенько возникают споры с нашей бабушкой, которая всячески старается накормить внука котлетой ). Вот сошлись на компромиссе: мясо только в 1 приём пищи. Однако в последние 3 дня мяса не давали совсем из-за проблем с запорами.
Лунный берег

Сообщение  Лалхамсин в 08.06.17 12:07

Вы не путайте. Я сама вегетарианка (немного бывшая, временно пришлось ввести, из-за младшего), но нашим детям мясо нужно. Посмотрите, что он ест, на чем он расти будет без мяса? Ладно б молочка была - хоть какой-то запас незаменимых кислот. Яиц толком тоже нельзя. Рыбы нет. Далеко он уедет на половине котлеты в день?
Запоры не от мяса. Судя по метеоризму и тому же запору патогены цветут и пахнут, побейте их, а потом уже будете пищу винить, если запоры останутся.

Кандида, конечно, разная бывает. Но нашу ваш протокол точно бы не побил, она б даже не заметила. Это вы только наращиваете? Антикандидные только 2 раза в день в такой дозе и то не все постоянно, правильно?
Лалхамсин

Сообщение  Натулька в 08.06.17 12:22

Здравствуйте. По поводу вегетарианства почитайте вот тут

http://autism.forum2x2.ru/t4148p775-topic#234322
Натулька

Сообщение  Алина Тёма в 08.06.17 12:43

Оле - не антибактериальный, а антивирусный. Похоже, от бактерий у вас пока ничего и нет.
Алина Тёма

Сообщение  АЭнн в 08.06.17 13:10

Натулька пишет:Здравствуйте. По поводу вегетарианства почитайте вот тут

http://autism.forum2x2.ru/t4148p775-topic#234322 
В приведенной ссылке речь все-таки о веганстве идет. Вегетарианцы могут употреблять продукты животного происхождения (молочное, многие - яйца, некоторые - даже рыбу и морепродукты), они более защищены, исторически и культурно более традиционны по сравнению с веганами, которые вообще только растительной пищей питаются. 
Другое дело, как правильно заметила Таня,  вегетарианцы на БГБК диете фактически становятся веганами.
Но полкотлеты в день может быть и хорошо - зависит от размера котлеты и степени разбавленности мяса в составе.geek

АЭнн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу