Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

10.04.17 11:14
Магний - первый на очереди.
На ввод добавки, действительно, как правило, уходит неделя, но это очень средний ориентировочный показатель. Бывает быстрее или медленнее.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 13:09
Вчера я попробовала Магний цитрат от Now 1/10 от капсулы или даже меньше, совсем чуть-чуть. Может совпало с регулаксом (давала на ночь 10 капель, а утром магний), очень разжижило стул, до неудерживания. На ночь регулакс уже не стала и магний боюсь, т.к. проснулась рано утром часа в четыре со словами, что не спится. У кого-то я прочла ранние подъёмы связаны с разрастанием кандиды.
Может оставить пока магний и попробовать Оле ввести? И поднять каприлку?
avatar
Andre2013

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 15:55
Olga2017 пишет:Вчера я попробовала Магний цитрат от Now 1/10 от капсулы или даже меньше, совсем чуть-чуть. Может совпало с регулаксом (давала на ночь 10 капель, а утром магний), очень разжижило стул, до неудерживания. На ночь регулакс уже не стала и магний боюсь, т.к. проснулась рано утром часа в четыре со словами, что не спится. У кого-то я прочла ранние подъёмы связаны с разрастанием кандиды.
Может оставить пока магний и попробовать Оле ввести? И поднять каприлку?
оставить - в смысле отставить или оставить на такой дозе и не поднимать?
Галина пишет:К сожалению, при вводе нового препарата слишком часто приходится решать, что это - негативная реакция на препарат или дрожжи? Увы, однозначного способа решить это сразу НЕТ.
Поэтому, исходя из своего опыта, я могу посоветовать такой подход:
Если возникает какая то реакция, как сыпь, понос и прочие навороты со стулом, агрессия, стимы и прочее.
Сначала проанализировать ситуацию на дрожжи. Если это могут быть дрожжи - сначала надо попытаться их усмирить. При этом для облегчения реакции дозу самого препарата можно снизить, но не снимать совсем.
Это может быть также реакция на усиленный вывод токсинов в результате ввода нового препатата. Опять же, в этом случае может облегчить реакцию добавка сорбентов и снижение дозы.
Если на препарат непереносимость, снижение дозы и меры по отводу токсинов и борббе с кандидой не помогают.
Когда же можно решить, что это непереносимость или дрожжи/токсины?
Если реакция терпимая - имеет смысл подождать хотя бы неделю на прежней или сниженной дозе. В случае дрожжей или токсинов реакция уляжется, если непереносимость - нет.
Если очень плохо - лучше сразу снизить дозу и попытаться разобраться, что происходит.

Снятие препарата - это решение, которое должно приниматься в последнюю очередь, только после того, как вы рассмотрели все предыдущие варианты. Потому что, если это все же были дрожжи или токсины, а вы второпях отменили добавку, вы в очередной раз потеряли шанс ввести полезную добавку. В следующий раз придется опять начинать все сначала, и так до бесконечности. Тактика немедленной отмены добавки при появлении малейших пятнышек приводит к тому, что не удается ввести просто ничего . Тем более, что как уже было сказано, все добавки, которые потом оказывались наиболее эффективными, как правило у нас вызывали тяжелые реакции - дрожжи и детоксикацию, а вот те, которые не очень много делали, от них и реакции особой не было.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 19:57
Да, а подумала пока оставить. Теперь вот думаю, наверное стоит оставить на той же дозе. Я так действительно ничего не введу. Но меня пугают реакции ребёнка, особенно когда дело касается сна. И пока у меня маленький арсенал для борьбы с Кандидой и бактериями. Сегодня я попробовала дать каплю Оле. Я не подобрала ещё подходящие анти, наверное сначала надо быть уверенной, что именно для нас работает, иначе с вводом добавок, что-нибудь разрастётся и я не справлюсь. Планирую в ближайшее время сдать анализы:кал, мочу, кровь. Возможно станет ясно, что с пищеварением и будет ли сейчас полезен ввод добавок. Ведь сначала я так понимаю надо наладить ЖКТ, а у нас запор. Раньше раз в два-три дня, сейчас уже раз в пять дней. Я уже попробовала растительные анти, получила красные засохшие губы, теперь вот пробуждения среди ночи. Мне конечно боязно, что своими действиями по незнанию, я причиняю вред ребёнку. И ещё больше боюсь потерять, что имею. Читаю всё свободное время и продолжаю читать дальше.
Остаётся проблема с крапивницей после улицы. Сейчас ребёнок пришёл опять весь в прыщах. Вот что делать и что вводить? Может нельзя ОЛЕ или каприлку, если постоянно аллергия вылезает. Или наоборот надо что-то, но что?
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 20:36
Да у всех такое бывает. На сон могут влиять ещё паразиты (сейчас полнолуние как раз) или проблемы с печенью, когда она не справляется с интоксикацией.

Травы все мочегонят, сливают калий. Мы все здесь калий добавляем, кто на постоянке, кто по симптомам. Можно в виде панангина (в ампулах). Можно на Айхербе взять, например, глюконат Калия. Он и для сердца нужен.
Не поможет с губами добавка Калия, тогда давайте соду (цитрат натрия).

Лично мы постоянно сидим на Ува-Урси (Толокнянка) в капсулах, ротирую её с ГСЕ в капсулах; +Масло Орегано +ОЛЕ в капсулах. Ничего, даже такой скромный набор справляется. Попробуйте тоже эти средства, и ещё заодно прикупите Магний Малат. Мы, например, цитраты в начале не могли принимать. А Малат пошёл сразу. Магний очень нужен.



avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 20:46
Панангин я купила, только не давала. Боюсь, но всё равно буду потихоньку пробовать как все. Как раз про магний я читаю, не понятно, вообще все виды магния надо вводить и маалат и цитрат? Или какой пойдёт?
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

12.04.17 20:50
Какой пойдет. Я имею ввиду, что , если не пойдёт цитрат, тогда малат пробовать.

Конечно же стул не из-за цитрата магния испортился, 1/10 капсулы вряд ли может на что-то повлиять.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

14.04.17 23:42
Сегодня я дала целую капсулу магния цитрат, разделив на два приёма, в ожидании стула. Его нет уже три дня, после того как в начале недели давала капли регулакс два дня подряд. Я заметила, что больше двух дней не могу его давать, на второй раз слишком слабит. Чуда не произошло.

Так же я начала Оле, т.к. кроме каприлки у нас ничего нет. Получается, и то и другое начала давать одновременно. И магний надо и анти слабоват. Получила: сыпь по ногам, щёки, уши красные, стала больше писаться, не только ночью, но ещё может разок днём. Мне уже писали про дампинг и оксолаты. Я пока не знаю как всё охватить и начать комплексно помогать.

Перед сном делала ванну с сульфатом магния. Краснота не очень спала, даже наоборот покраснело одно ухо и как раз сыпь выступила на внутренней поверхности бёдер, может соль разъела, до этого я видела, что чесала ноги, но сыпи не было. На ужин была пшённая каша с кабачками и вообще кабачок сегодня был целый день. Фенолы это или аллергия на Оле.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

14.04.17 23:45
Достаточно ли трёх пакетиков соли по 20гр. из аптеки на ванну?
марокканка
марокканка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 1:11
Olga2017 пишет:Сегодня я дала целую капсулу магния цитрат, разделив на два приёма, в ожидании стула. Его нет уже три дня
Я конечно не сильно советчик, тем более вы большие. Но стула нет три дня и вы ничего не делаете Кошмар!
Вы должны бороться за каждодневный стул, потому чо токсины все идут в кровь, делайте свечки, клизмы, увеличивайте магний. Надо чтоб какала. У нас стул стал регулярным когда я поняла что такое кандида и научилась ее контролировать. Все боялась что дозы большие,  или за слизистые. А потом поняла что с патогенами церемониться не нужно))) и вот какаем уже год стабильно. Магний у нас 250-300 мг, но повторюсь помогла борьба с кандидой.  Может и сыпь ваша от интоксикации...
Маша Мишина
Маша Мишина

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 1:35
Olga2017 пишет:Достаточно ли трёх пакетиков соли по 20гр. из аптеки на ванну?

вполне. Мы в детскую ванночку сыпем один пакетик.

Про сыпь. Сдайте анализ на лямблии. Аллергия это практически всегда они или другие паразиты. Вот и здесь не дадут соврать. И сон плохой тоже может быть из за них. Оле может паразитов погнать. И сыпь может быть с этим связана.
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 4:12
Маша Мишина пишет:Сдайте анализ на лямблии. Аллергия это практически всегда они или другие паразиты.

Ах, Маша, если бы всё было так просто... Тогда бы мы все наши 9,5 лет не мучались с аллергией, давно бы избавились.

Ольга, если подозреваете фенолы, то, попробуйте давать ферменты к фенольной еде. Триензу или КарбДжест, Ноу Фенола сейчас в продаже нет. Кабачки от кожуры чистите? Я ещё и вымачиваю, если покупные.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 18:49
Да, паразитов подозреваю. Вычитала сегодня ночью, что холодовая аллергия это как раз они. А у нас холодовая и есть. Только не могу пока за них взяться, т.к. с запорами ещё не разобрались. Заказала Mag07. Может на фоне него и приступлю к травле.
Кабачки от шкурки чищу, правда вымачивать не пробовала, возьму на заметку. Стоит ли их убирать или просто бороться с фенолами?
Триенза у нас 2 капсулы с каждой едой, не поняла к триензе добавить ещё другой фермент?
Никак не получается сдать анализы. Думаю возможно и надо к триензе ещё что-то.
Как быть с Оле? Я пока больше не давала. В чьей-то теме читала, что с аллергией справились, когда убрали все фенольные анти. А может это оксолатная сыпь, это тема к нам думаю тоже относится.
Ещё вопрос по магнию, сколько его надо в день и надо ли делить? Вчера и сегодня дала с утра целую каспсулу. Запор как был так и есть.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 19:01
Не увидела сначала ответ от марокканка. С запорами пытаюсь бороться, пробую регулакс он действует, а потом разжижает, что до туалета не доносим. В инструкции написано не больше семи дней использовать. Микролакс и другие свечки поставить не даёт. В капсуле магния 500 мг даю два дня, стула нет. Ну и еда в основном рис да мясо.
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 21:23
Оля, если это ваш Магний https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-180-Softgels/22552
то там 499мг на 3 капсулы. Так что у вас пока 160 мг магния и есть куда расти.

Забыла, что у вас уже есть Триенза. 2 капсул , по идее должно бы хватить, чтобы справиться с Фенолами.
А попробуйте-ка и третью капсулу дать в середине еды. Порции, наверное, большие.

А вообще я видела, что одна мама даёт 2Триензы +1 Креон. И мы тоже по 4 капсулы ферментов принимаем, только послабее, чем Триенза Иначе дочь худеет.

Кабачки не убирайте, и так овощей мало.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (15.04.17 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 21:30
Так что с магнием? Сколько его дают? Ещё добавлять? На банке написано 3к. в день. Думаю ещё добавить, вес у нас 49 кг, может мало 500 мг. Или цитрат не идёт нам. Малат я заказала должен прийти, но вроде с запорами именно цитрат рекомендуется.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 21:32
Читаю мимо строк. Глаза уже в кучу. С магнием поняла, буду наращивать.
Оптимистка
Оптимистка

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

15.04.17 21:37
А у вас не чистый цитрат магния. У вас смесь Малат-Цитрат-Глицинат.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 0:36
Наверное я что-то опять не то делаю. За выходные я ввела магний цитрат от Now до 500мг (3 капсулы). И каприлку 6 капсул на три раза.В субботу было две магния, в воскресенье три капсулы. В туалет так и не сходили, уже 5 дней. На ночь дала пробиотик. В 12 ночи проснулась с дикими воплями, дала Энтеросгель, еле успокоилась. В такие минуты хочется всё бросить нафиг, страшно становится. Тем более, что сон налажен был. Уговариваю на свечку, ни в какую. Что делать? Усиливать анти? Но если бить, и не ходить в туалет это ещё хуже. Помогите советом.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 0:55
5 дней без стула??!! Срочно - магнезия (в ампулах) ст л. дать выпить, магний цитрат часто помогал со стулом, если дать выпить сразу 2 таких капсулы, как у вас. А вообще, если день нет стула, вечером ничего не ждите, а перед сном ставьте свечку микролакс и стул вам будет обеспечен. А постепенно уже выработаете свое количество магния, необходимого для регулярного стула. И еще, энтеросгель хорошо ощелачивает и дает тенденцию к запорам, а уголь, наоборот, закисляет, так что вам сейчас уголь тоже показан.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 1:03
Кошмар! Чего вы ждали то? Я бы уже и клизму поставила сейчас. Изучите обязательно: https://autism.forum2x2.ru/t678-topic
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 2:11
Да невозможно клизму и микролакс. Не даёт, орёт на весь дом. У нас слышимость, соседи аж стали из квартир выходить.
avatar
DevisaGa

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 11:26
Значит давайте слабительные, которые разжижают и выносят. Сульфат магния (английскую соль) внутрь, касторовое  масло... аптечные слабительные... Все, что угодно, но 5 дней без стула недопустимо!!!
Нехватка калия тоже может приводить к запорам. Цитрат магния лучше давать между едой. И в дальнейшем подбирайте свою дозу, чтобы обеспечить регулярный стул, но и не слишком разжижать.
И сорбенты сейчас вам только хуже могут сделать, ещё больше запереть.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 15:27
Спасибо! Ещё писаться стала больше. Я уже подумала про нехватку калия. Если правильно поняла надо панангин дать, купила, но не давала. Боюсь сразу много разного давать. И так ещё не всё понимаю, за что хвататься.

Как проснулась, дала снова регулакс, в туалет сходила. Потом после завтрака две капсулы магния цитрат, как мне посоветовали. По 5 дней повторяется уже второй раз. Раньше было раз в два дня. Попробую ещё сену сегодня заварить.
avatar
Olga2017

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

17.04.17 16:16
В противопоказаниях к сене написано:нарушение водно-электролитного обмена. У ребёнка итак энурез. Не будет ли хуже.
Не понимаю, как поймать этот баланс, чтобы прочистить кишечник и чтобы ничего не сливалось ( в этом я пока не очень разобралась). Или давать сену и регидрон заодно.
Жду Mag07. Надеюсь с ним будет полегче.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения