Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

Сообщение  Оптимистка в 10.04.17 11:14

Магний - первый на очереди.
На ввод добавки, действительно, как правило, уходит неделя, но это очень средний ориентировочный показатель. Бывает быстрее или медленнее.
Оптимистка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Olga2017 в 12.04.17 13:09

Вчера я попробовала Магний цитрат от Now 1/10 от капсулы или даже меньше, совсем чуть-чуть. Может совпало с регулаксом (давала на ночь 10 капель, а утром магний), очень разжижило стул, до неудерживания. На ночь регулакс уже не стала и магний боюсь, т.к. проснулась рано утром часа в четыре со словами, что не спится. У кого-то я прочла ранние подъёмы связаны с разрастанием кандиды.
Может оставить пока магний и попробовать Оле ввести? И поднять каприлку?

Olga2017

Сообщение  Andre2013 в 12.04.17 15:55

Olga2017 пишет:Вчера я попробовала Магний цитрат от Now 1/10 от капсулы или даже меньше, совсем чуть-чуть. Может совпало с регулаксом (давала на ночь 10 капель, а утром магний), очень разжижило стул, до неудерживания. На ночь регулакс уже не стала и магний боюсь, т.к. проснулась рано утром часа в четыре со словами, что не спится. У кого-то я прочла ранние подъёмы связаны с разрастанием кандиды.
Может оставить пока магний и попробовать Оле ввести? И поднять каприлку?
оставить - в смысле отставить или оставить на такой дозе и не поднимать?
Галина пишет:К сожалению, при вводе нового препарата слишком часто приходится решать, что это - негативная реакция на препарат или дрожжи? Увы, однозначного способа решить это сразу НЕТ.
Поэтому, исходя из своего опыта, я могу посоветовать такой подход:
Если возникает какая то реакция, как сыпь, понос и прочие навороты со стулом, агрессия, стимы и прочее.
Сначала проанализировать ситуацию на дрожжи. Если это могут быть дрожжи - сначала надо попытаться их усмирить. При этом для облегчения реакции дозу самого препарата можно снизить, но не снимать совсем.
Это может быть также реакция на усиленный вывод токсинов в результате ввода нового препатата. Опять же, в этом случае может облегчить реакцию добавка сорбентов и снижение дозы.
Если на препарат непереносимость, снижение дозы и меры по отводу токсинов и борббе с кандидой не помогают.
Когда же можно решить, что это непереносимость или дрожжи/токсины?
Если реакция терпимая - имеет смысл подождать хотя бы неделю на прежней или сниженной дозе. В случае дрожжей или токсинов реакция уляжется, если непереносимость - нет.
Если очень плохо - лучше сразу снизить дозу и попытаться разобраться, что происходит.

Снятие препарата - это решение, которое должно приниматься в последнюю очередь, только после того, как вы рассмотрели все предыдущие варианты. Потому что, если это все же были дрожжи или токсины, а вы второпях отменили добавку, вы в очередной раз потеряли шанс ввести полезную добавку. В следующий раз придется опять начинать все сначала, и так до бесконечности. Тактика немедленной отмены добавки при появлении малейших пятнышек приводит к тому, что не удается ввести просто ничего . Тем более, что как уже было сказано, все добавки, которые потом оказывались наиболее эффективными, как правило у нас вызывали тяжелые реакции - дрожжи и детоксикацию, а вот те, которые не очень много делали, от них и реакции особой не было.

Andre2013

Сообщение  Olga2017 в 12.04.17 19:57

Да, а подумала пока оставить. Теперь вот думаю, наверное стоит оставить на той же дозе. Я так действительно ничего не введу. Но меня пугают реакции ребёнка, особенно когда дело касается сна. И пока у меня маленький арсенал для борьбы с Кандидой и бактериями. Сегодня я попробовала дать каплю Оле. Я не подобрала ещё подходящие анти, наверное сначала надо быть уверенной, что именно для нас работает, иначе с вводом добавок, что-нибудь разрастётся и я не справлюсь. Планирую в ближайшее время сдать анализы:кал, мочу, кровь. Возможно станет ясно, что с пищеварением и будет ли сейчас полезен ввод добавок. Ведь сначала я так понимаю надо наладить ЖКТ, а у нас запор. Раньше раз в два-три дня, сейчас уже раз в пять дней. Я уже попробовала растительные анти, получила красные засохшие губы, теперь вот пробуждения среди ночи. Мне конечно боязно, что своими действиями по незнанию, я причиняю вред ребёнку. И ещё больше боюсь потерять, что имею. Читаю всё свободное время и продолжаю читать дальше.
Остаётся проблема с крапивницей после улицы. Сейчас ребёнок пришёл опять весь в прыщах. Вот что делать и что вводить? Может нельзя ОЛЕ или каприлку, если постоянно аллергия вылезает. Или наоборот надо что-то, но что?

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 12.04.17 20:36

Да у всех такое бывает. На сон могут влиять ещё паразиты (сейчас полнолуние как раз) или проблемы с печенью, когда она не справляется с интоксикацией.

Травы все мочегонят, сливают калий. Мы все здесь калий добавляем, кто на постоянке, кто по симптомам. Можно в виде панангина (в ампулах). Можно на Айхербе взять, например, глюконат Калия. Он и для сердца нужен.
Не поможет с губами добавка Калия, тогда давайте соду (цитрат натрия).

Лично мы постоянно сидим на Ува-Урси (Толокнянка) в капсулах, ротирую её с ГСЕ в капсулах; +Масло Орегано +ОЛЕ в капсулах. Ничего, даже такой скромный набор справляется. Попробуйте тоже эти средства, и ещё заодно прикупите Магний Малат. Мы, например, цитраты в начале не могли принимать. А Малат пошёл сразу. Магний очень нужен.

Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 12.04.17 20:46

Панангин я купила, только не давала. Боюсь, но всё равно буду потихоньку пробовать как все. Как раз про магний я читаю, не понятно, вообще все виды магния надо вводить и маалат и цитрат? Или какой пойдёт?

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 12.04.17 20:50

Какой пойдет. Я имею ввиду, что , если не пойдёт цитрат, тогда малат пробовать.

Конечно же стул не из-за цитрата магния испортился, 1/10 капсулы вряд ли может на что-то повлиять.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 14.04.17 23:42

Сегодня я дала целую капсулу магния цитрат, разделив на два приёма, в ожидании стула. Его нет уже три дня, после того как в начале недели давала капли регулакс два дня подряд. Я заметила, что больше двух дней не могу его давать, на второй раз слишком слабит. Чуда не произошло.

Так же я начала Оле, т.к. кроме каприлки у нас ничего нет. Получается, и то и другое начала давать одновременно. И магний надо и анти слабоват. Получила: сыпь по ногам, щёки, уши красные, стала больше писаться, не только ночью, но ещё может разок днём. Мне уже писали про дампинг и оксолаты. Я пока не знаю как всё охватить и начать комплексно помогать.

Перед сном делала ванну с сульфатом магния. Краснота не очень спала, даже наоборот покраснело одно ухо и как раз сыпь выступила на внутренней поверхности бёдер, может соль разъела, до этого я видела, что чесала ноги, но сыпи не было. На ужин была пшённая каша с кабачками и вообще кабачок сегодня был целый день. Фенолы это или аллергия на Оле.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 14.04.17 23:45

Достаточно ли трёх пакетиков соли по 20гр. из аптеки на ванну?

Olga2017

Сообщение  марокканка в 15.04.17 1:11

Olga2017 пишет:Сегодня я дала целую капсулу магния цитрат, разделив на два приёма, в ожидании стула. Его нет уже три дня
Я конечно не сильно советчик, тем более вы большие. Но стула нет три дня и вы ничего не делаете affraid
Вы должны бороться за каждодневный стул, потому чо токсины все идут в кровь, делайте свечки, клизмы, увеличивайте магний. Надо чтоб какала. У нас стул стал регулярным когда я поняла что такое кандида и научилась ее контролировать. Все боялась что дозы большие,  или за слизистые. А потом поняла что с патогенами церемониться не нужно))) и вот какаем уже год стабильно. Магний у нас 250-300 мг, но повторюсь помогла борьба с кандидой.  Может и сыпь ваша от интоксикации...
марокканка

Сообщение  Маша Мишина в 15.04.17 1:35

Olga2017 пишет:Достаточно ли трёх пакетиков соли по 20гр. из аптеки на ванну?

вполне. Мы в детскую ванночку сыпем один пакетик.

Про сыпь. Сдайте анализ на лямблии. Аллергия это практически всегда они или другие паразиты. Вот и здесь не дадут соврать. И сон плохой тоже может быть из за них. Оле может паразитов погнать. И сыпь может быть с этим связана.
Маша Мишина

Сообщение  Оптимистка в 15.04.17 4:12

Маша Мишина пишет:Сдайте анализ на лямблии. Аллергия это практически всегда они или другие паразиты.

Ах, Маша, если бы всё было так просто... Тогда бы мы все наши 9,5 лет не мучались с аллергией, давно бы избавились.

Ольга, если подозреваете фенолы, то, попробуйте давать ферменты к фенольной еде. Триензу или КарбДжест, Ноу Фенола сейчас в продаже нет. Кабачки от кожуры чистите? Я ещё и вымачиваю, если покупные.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 15.04.17 18:49

Да, паразитов подозреваю. Вычитала сегодня ночью, что холодовая аллергия это как раз они. А у нас холодовая и есть. Только не могу пока за них взяться, т.к. с запорами ещё не разобрались. Заказала Mag07. Может на фоне него и приступлю к травле.
Кабачки от шкурки чищу, правда вымачивать не пробовала, возьму на заметку. Стоит ли их убирать или просто бороться с фенолами?
Триенза у нас 2 капсулы с каждой едой, не поняла к триензе добавить ещё другой фермент?
Никак не получается сдать анализы. Думаю возможно и надо к триензе ещё что-то.
Как быть с Оле? Я пока больше не давала. В чьей-то теме читала, что с аллергией справились, когда убрали все фенольные анти. А может это оксолатная сыпь, это тема к нам думаю тоже относится.
Ещё вопрос по магнию, сколько его надо в день и надо ли делить? Вчера и сегодня дала с утра целую каспсулу. Запор как был так и есть.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 15.04.17 19:01

Не увидела сначала ответ от марокканка. С запорами пытаюсь бороться, пробую регулакс он действует, а потом разжижает, что до туалета не доносим. В инструкции написано не больше семи дней использовать. Микролакс и другие свечки поставить не даёт. В капсуле магния 500 мг даю два дня, стула нет. Ну и еда в основном рис да мясо.

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 15.04.17 21:23

Оля, если это ваш Магний https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-180-Softgels/22552
то там 499мг на 3 капсулы. Так что у вас пока 160 мг магния и есть куда расти.

Забыла, что у вас уже есть Триенза. 2 капсул , по идее должно бы хватить, чтобы справиться с Фенолами.
А попробуйте-ка и третью капсулу дать в середине еды. Порции, наверное, большие.

А вообще я видела, что одна мама даёт 2Триензы +1 Креон. И мы тоже по 4 капсулы ферментов принимаем, только послабее, чем Триенза Иначе дочь худеет.

Кабачки не убирайте, и так овощей мало.

Последний раз редактировалось: Оптимистка (15.04.17 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 15.04.17 21:30

Так что с магнием? Сколько его дают? Ещё добавлять? На банке написано 3к. в день. Думаю ещё добавить, вес у нас 49 кг, может мало 500 мг. Или цитрат не идёт нам. Малат я заказала должен прийти, но вроде с запорами именно цитрат рекомендуется.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 15.04.17 21:32

Читаю мимо строк. Глаза уже в кучу. С магнием поняла, буду наращивать.

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 15.04.17 21:37

А у вас не чистый цитрат магния. У вас смесь Малат-Цитрат-Глицинат.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 17.04.17 0:36

Наверное я что-то опять не то делаю. За выходные я ввела магний цитрат от Now до 500мг (3 капсулы). И каприлку 6 капсул на три раза.В субботу было две магния, в воскресенье три капсулы. В туалет так и не сходили, уже 5 дней. На ночь дала пробиотик. В 12 ночи проснулась с дикими воплями, дала Энтеросгель, еле успокоилась. В такие минуты хочется всё бросить нафиг, страшно становится. Тем более, что сон налажен был. Уговариваю на свечку, ни в какую. Что делать? Усиливать анти? Но если бить, и не ходить в туалет это ещё хуже. Помогите советом.

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 17.04.17 0:55

5 дней без стула??!! Срочно - магнезия (в ампулах) ст л. дать выпить, магний цитрат часто помогал со стулом, если дать выпить сразу 2 таких капсулы, как у вас. А вообще, если день нет стула, вечером ничего не ждите, а перед сном ставьте свечку микролакс и стул вам будет обеспечен. А постепенно уже выработаете свое количество магния, необходимого для регулярного стула. И еще, энтеросгель хорошо ощелачивает и дает тенденцию к запорам, а уголь, наоборот, закисляет, так что вам сейчас уголь тоже показан.
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 17.04.17 1:03

affraid Чего вы ждали то? Я бы уже и клизму поставила сейчас. Изучите обязательно: http://autism.forum2x2.ru/t678-topic
diana_red

Сообщение  Olga2017 в 17.04.17 2:11

Да невозможно клизму и микролакс. Не даёт, орёт на весь дом. У нас слышимость, соседи аж стали из квартир выходить.

Olga2017

Сообщение  Галина (Птица) в 17.04.17 11:26

Значит давайте слабительные, которые разжижают и выносят. Сульфат магния (английскую соль) внутрь, касторовое  масло... аптечные слабительные... Все, что угодно, но 5 дней без стула недопустимо!!!
Нехватка калия тоже может приводить к запорам. Цитрат магния лучше давать между едой. И в дальнейшем подбирайте свою дозу, чтобы обеспечить регулярный стул, но и не слишком разжижать.
И сорбенты сейчас вам только хуже могут сделать, ещё больше запереть.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Olga2017 в 17.04.17 15:27

Спасибо! Ещё писаться стала больше. Я уже подумала про нехватку калия. Если правильно поняла надо панангин дать, купила, но не давала. Боюсь сразу много разного давать. И так ещё не всё понимаю, за что хвататься.

Как проснулась, дала снова регулакс, в туалет сходила. Потом после завтрака две капсулы магния цитрат, как мне посоветовали. По 5 дней повторяется уже второй раз. Раньше было раз в два дня. Попробую ещё сену сегодня заварить.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 17.04.17 16:16

В противопоказаниях к сене написано:нарушение водно-электролитного обмена. У ребёнка итак энурез. Не будет ли хуже.
Не понимаю, как поймать этот баланс, чтобы прочистить кишечник и чтобы ничего не сливалось ( в этом я пока не очень разобралась). Или давать сену и регидрон заодно.
Жду Mag07. Надеюсь с ним будет полегче.

Olga2017

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: