Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Аня 10 лет. ЗПРР, аутичные черты.

Сообщение  Olga2017 в 17.03.17 21:18

Упс! нашла чисто случайно, как раз то, что надо.

Olga2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Olga2017 в 17.03.17 22:16

Спасибо, Алина за быструю помощь! Как раз вашу подсказку тут же нашла в другой теме.

Olga2017

Сообщение  Andre2013 в 17.03.17 22:33

Olga2017 пишет: Появился запор. Эта проблема и раньше была с двух лет.Пока я найду и прочитаю, подскажите чем помочь? Раньше использовали: микролакс, фитомуцил с кефиром, свёклу и вроде последнее время не жаловались. Но с диетой всего этого нельзя.
Olga2017 пишет:Прошу помочь разобраться. Чувствую, делаю что-то не так...Начались дневные проколы с туалетом. Ночные были и остались. Запоры продолжаются раз в два-три дня.
здравствуйте, если еще актуально, вот тут про борьбу с запорами много интересного
http://autism.forum2x2.ru/t678-topic

Andre2013

Сообщение  Olga2017 в 18.03.17 0:18

Очень актуально. Сейчас тему перечитываю, ничего в голове не откладывается. Хочется прочитать про всё и ещё всё запомнить. Но это нереально, поэтому будем стараться решать проблемы по мере их поступления.

У меня вопрос по-поводу каприлки.

Хотела начать сегодня, но так и не решилась. Капсулы очень большие. Можно ли её вскрыть, с чем-то смешать?

Начала давать чабрец, правда в виде чая. Завтра хочу сделать настой. Ещё дала сегодня голденсил, сопли появились и в школе у младшей ротавирус сейчас. Гадость конечно, очень горький, хотела в еду подмешать сначала, не получилось. Дала в капсуле с едой, каким-то образом проскочила.

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 18.03.17 0:27

Каприлку можно прокалывать и капать в еду или питье, она нейтральная на вкус.
А вот голденсил, если не подходит горечь, то лучше выбрать в капсулах.
Алина Тёма

Сообщение  Andre2013 в 18.03.17 0:38

Olga2017 пишет:У меня вопрос по-поводу каприлки.  Хотела начать сегодня, но так и не решилась. Капсулы очень большие. Можно ли её вскрыть, с чем-то смешать?.
тоже переживала, как малый будет эти капсулы принимать (он пока не глотает капсулы), а оказалось, что ему нравится их раскусывать и жевать оболочку. так вот и пользуемся. может и у Вас прокатит таким образом

Andre2013

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 0:19

Всё-таки заболели: сначала младшая, через два дня Аня. Температура держалась 5 дней. Все эти дни принимали нурофен, арбидол, эреспал, для горла пастилки natur product с эвкалиптом и дышали раз в день через небулайзер физ.раствор с мирамистином. Может не самый лучший выбор, особенно пастилки. Но у нас ещё практически ничего не введено. Сегодня второй день без температуры. Заболел под вечер живот в области желудка. Вроде потом прошёл, не знаю надолго ли. Переживаю очень, потому как, если заболел живот не спим ночами. Боль совсем не переносит, ни в каком виде. Чем помочь можно, когда желудок болит?

Младшая тоже частенько жалуется с осени на живот, но в области пупка. Прочитала, что это могут быть слизистые повреждены. Купила ржавый вяз, стала давать по капсуле в день с едой, так же ферменты и пробиотик, сейчас я им даю Healthy Origins Probiotic 30 Billion CFU's. Вроде лучше, раньше каждый день боли. Ну и на диете тоже. Прошли все пятна, я так понимаю кандидные, красные такие расплывчатые под коленями были, по ногам. Долго с ними ходила, с ноября.

По младшей вижу улучшения на диете, ферментах и пробиотике. Не долго подавала кандекс, на нём по-моему эти пятна и сошли окончательно. По Ане пока не чем похвастать. Наоборот, я вся на нервах постоянно, вдруг что-то не то делаю по незнанию. Очень она ко всему чувствительна.

Ане ржавый вяз не пробовала. Пока она болела принимала только ферменты, пробиотик на ночь и чай с чабрецом, каприлку не давала в эти дни и молибден тоже. Сегодня с утра опять дала каприлки с едой, разведённую с водой ( капсулы не глотает). Может от каприлки желудок болеть? Правда давала с утра, а живот заболел вечером как то резко, потом так же прошёл. Замечаю всё больше непереваренностей, кроме моркови и лука, так же цветная капуста, рис и гречка. Что делать, наверное придётся всё через блендер пропускать. Я ещё не приспособилась к оладьям, ни разу не бралась их готовить.
Вопрос: если можно молоть крупы на кофемолке, для лучшей усвояемости, можно ли также и с морковью и луком? Или всё же их надо полностью убрать? А можно лук с морковью варить в кастрюле с супом, просто для аромата и вкуса, а потом их вынуть в конце варки?

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 29.03.17 1:16

Боль в животе помогут быстро снять ромашка, алоэ, ржавый вяз, энтеросгель, льняной кисель, пол-ампулы анальгина или 1/3 ампулы но-шпы (развести с водой и выпить), цитрат соды, регидрон. Тёплую и с выпущенным газом минеральную воду можно попить. Нужно пробовать, что больше подойдет вам.
Каприлка у нас никогда не вызывала боль в животе, наоборот, снимала, т.к. боль в животе очень часто может быть кандидной. А у вас сейчас от кандиды ничего нет? Пробиотик можно подавать 3к, если на ночь, то можно вместе с алоэ или ржавым вязом. А что у вас с кислотностью желудка и РН? В какую сторону тенденция?
Поправляйтесь!
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 29.03.17 1:24

Цветную капусту лучше поменять на кабачок. Лук, морковь тоже лучше убрать и проверять по одному на переносимость позже. Варить, а потом убрать не вариант. Крупы лучше на ночь замачивать, так их и блендерить не надо, они итак развариваются сильно. Блендерить нужно крупы на оладушки. Или можно делать из вареной. А картошку вы не едите?
Алина Тёма

Сообщение  Оптимистка в 29.03.17 7:01

Ржавый вяз надо не с едой давать, а между приёмами пищи.

Если непереносимости моркови и лука нет, то в супе их вполне можно оставить.

Купите зелёную гречку, она лучше разваривается и шелушек у неё нет. Рис тоже варите подольше, чтобы разварился. Овощи и мясо блендерить можно, я так и делаю Бледерю их вместе, так мясо лучше размалывается.

Ферменты ваши увеличьте до 2 капсул. Одну в начале еды, другую в середине.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 7:39

Алина, честно говоря, я не знаю, что у нас с кислотностью и как это понять,какая она. Я думала, что от Кандиды у нас каприлка и чабрец были до сегодняшнего дня. Чабрец правда уже недели две пьём. Может уже стоит перейти на душицу. И работает ли это всё в виде чаёв ( я просто завариваю фильтр пакеты) или лучше делать настои и давать столовыми ложками?
До того как они у меня заболели я пробовала клюквенный морс пару дней, потом горло у обоих болело и пить клюкву не могли,щипало. Наверное стоит возобновить. И поскольку надо клюквы? Они пили с удовольствием и ещё просили. А если живот болит, стоит ли её вообще пить?
А ещё до этого недели две пили цитросепт, пока я не заметила, что щёки красные стали, тогда стала пробовать каприлку и чабрец.
В рационе у нас и кабачки есть, и картофель, лук и морковь то добавляю, то нет. Из круп: гречка и рис в основном, иногда пшено. Мясо: курица, индейка, кролик. Мёд, финики ( это к чаю). Знаю это надо убрать и научится делать оладьи, с этим пока проблемы.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 7:51

Оптимистка, посылку получила в понедельник. Спасибо! А чем вам в-50 не пошёл? Я как раз такой хотела купить на будущее. На счёт моркови и лука, я имела в виду, может если их блендарить, тогда перевариваться лучше будут. С непереносимостями пока не знаю. Ничего не переваривается и наверное непереносится.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 8:03

Девочки, Спасибо за участие в нашей теме. Это так здорово, когда есть с кем посоветоваться. Десять лет прожили, а я и подумать не могла насколько это важно, что есть , что пить, что усваивается, а что нет и что всё это связано с состоянием ребёнка. А мы всё к неврологам за ноотропами ходили.

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 29.03.17 8:44

То, что какой-то продукт не переваривается, ещё не значит, что на него непереносимость. Бывает, что целый не переваривается, а блендерённый - нормально. Но, если есть непереносимость, как, например, у нас, моркови и рыжей тыквы - блендери-не блендери, толку не будет. Попробуйте для начала смолоть в блендере.

В-50 послала вам, потому что вообще отказались от комплексов. Даю теперь каждого витамина помногу и в разных формах, некоторые разбиваю на 3 приёма. Кроме того, там есть плохая фолиевая. Для наших детей лучше вместо неё фолиник. Ну, это потом разберётесь. Для начала этот комплекс хороший, принимали его целый год.
Можете также пользоваться https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132 Там меньше плохой фолиевой.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 11:39

А в чём проявляется непереносимость?

Olga2017

Сообщение  Оптимистка в 29.03.17 12:20

Как на коже - высыпания, покраснения, вплоть до экземы (когда накапливается), так и поведенчески - всевозможные капризы. Тяжело, конечно, разобраться. Ведь поведение такое может быть много от чего. Поэтому для нас главный индикатор - кожа.
Вычислять непереносимости на продукты нужно опытным путём. Сначала отменить дней на 5-7, а потом дать сразу много в течение тоже дней 5-7, и смотреть на реакцию.
Оптимистка

Сообщение  Olga2017 в 29.03.17 13:50

С кожей кстати не очень: и на лице стали появляться единичные высыпания и чёрные точки и по рукам мелкая сыпь. Поди угодай от чего. Я подумала, может энтерос гель подавать, но он крепит, а у нас и так с этим проблемы.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 30.03.17 2:05

Я не понимаю, что происходит. На ночь дала две капсулы пробиотика. Плохой сон, просыпается каждые полчаса и плачет, что болит не говорит, спрашиваю сон плохой приснился, тоже нет. Я лежу вся в оцепенении. Что это? Мы уже давно нормально спим, а тут такое.

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 30.03.17 18:19

Пробиотик на ночь тоже работает как анти, а значит тоже может давать отмирание и боль. Вы прибавили резко 1 капсулу или постепенно нарастили? Если проснулся через некоторое время после пробиотика на ночь и плачет, значит нужно дать энтеросгель или уголь или другой сорбент, которым вы пользуетесь. Конечно, нужно давать сорбенты через 1,5 - 2 часа, но если нужно, то можно и раньше.
Алина Тёма

Сообщение  Olga2017 в 30.03.17 19:46

Да. Я поняла свою ошибку, прочитала у кого-то в теме сегодня и поняла, что это из-за этого. Ночью сообразила энтеросгель дала.

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 30.03.17 19:58

Пробиотик я дала сразу две не наращивая. Так как ещё ночью анализируя поняла, что две много оказалось. Решила разделить на два приёма, дала днём и хотела на ночь. Вот теперь думаю, надо ли на ночь теперь давать?

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 30.03.17 20:37

Днём дали капсулу? Энтеросгель ночью помог?
Алина Тёма

Сообщение  Olga2017 в 30.03.17 23:51

Энтеросгель думаю помог, потому как раза три просыпалась, а после как дала спала уже нормально. С утра тоже всё нормально. Я правда трясусь за сегодняшнюю ночь. Сегодня дала днём, на ночь побоялась. Наверное надо давать на ночь, как раньше, а днём по чуть-чуть наращивать.

Вот что я заметила. Когда я пробовала кандекс, где-то с недельку мы его пропили. Тогда губы стали, как-будто обветренные и заеды. Но она ещё как-то навязчиво их облизывала постоянно. Стала я пробовать каприлку, а когда заболели, не давала. И губы пришли в норму. И вот на этой неделе как температура спала, стала опять давать по капсуле этой каприлки. Губы опять красные и снова облизывает. Руками стала встряхиваться больше. В общем стимы. Такое было раньше постоянно. Но в последнее время как-то почти было не заметно. А сейчас усилилось. Конечно микробы расплодились. Столько всего надо и всего сразу не дашь. Как быть?

Olga2017

Сообщение  Olga2017 в 31.03.17 0:00

Ещё у меня вопрос. Всё же как быть с простудами, когда ты ещё в самом начале? Температура спала. Пропили эреспал. Арбидол. В нос морская вода и виброцил. Пастилки с эвкалиптом. Всё в течении 5 дней. Но до конца ещё не выздоровели. И сопли и горло подсевшее. Чем лечить? В пастилках сахар. Есть ещё такие как эвкалипт, но с шалфеем той же фирмы Natur Product. Стоит или нет? Горло не полоскает. Мирамистином дышали через небулайзер.

Olga2017

Сообщение  Алина Тёма в 31.03.17 0:05

Да, можно на ночь, как раньше, а днем наращивать, а потом всю дозировку на ночь, если вам так удобно.
По поводу каприлки то же самое. Как быть? Снимать отмирание сорбентами. Хорошо бы попить регидрон, чтобы не допускать сбоя электролитов. И следить за балансом кандида - бактерии.
Алина Тёма

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: