Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мишка и Биомед

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мишка и Биомед

Сообщение  Маша Мишина в 27.01.17 14:39

Very Happy Всем добрый день. study  А я все читаю, читаю, читаю. Хотелось бы целый день, но получается только ночью. Для моего Мишки компьютер и смартфон самая вожделенная вещь. И поэтому читаю форум, когда он спит или когда кормлю младшего, ну и по ночам. Думаю это многим знакомо. crasy
Напишу, что мы делаем сейчас.

ввела в протокол  травку кукурузные рыльца (по 2 ст ложки перед едой),
увеличила молибден до 500 мкг,
увеличила орегано до 2 капсул 2 раза в день,
увеличила цитросепт до 12 капель в день, делю на 2 раза
ввела сок квашеной капусты 2 ст ложки во время еды 2 раза в день
убрала цинк. (верну обратно, когда придет магний. он легко вводился)
убрала каприлку
ввела (впервые) CANDEX. Сегодня первый день.  С 1\8 начала. Даю так: CANDEX, через 40 минут цитросепт, еще через 20 минут завтрак.
Читала по темам, и видела. что дают после CANDEXа  орегано или ореганол. Это имеет значение что именно дать? Ведь Орегано больше против бактерий, а CANDEX для борьбы с кандидой?

А кандида у нас притихла немного. Было отмирание один раз сильное. плакал. Давала сорбент. Сегодня утром уже легко выдержали час без еды.
От кукурузных рыльцев ничего не вижу пока. стул оформленный желто-оранжевый. запах так себе, но и не сильно резкий. Эх. надо копрограмму сдать.
Мочегонят травы похоже еще нас.

Двигаемся медленно
Маша Мишина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MilaFed в 27.01.17 14:59

Мария, привет) кандекс я даю за 40-60 минут до завтрака. Анти все с едой даю, если давать до еды можно слизистые повредить. Будь осторожнее.
MilaFed

Сообщение  Оптимистка в 27.01.17 18:38

Присоединяюсь. Давайте Анти- с едой. Я давала тоже за 20 минут до еды, потом лечила ребёнку слизистые.

Читала по темам, и видела. что дают после CANDEXа орегано или ореганол. Это имеет значение что именно дать? Ведь Орегано больше против бактерий, а CANDEX для борьбы с кандидой?
Совершенно верно. Кандекс дают перед антикандидным, чтобы усилить его действие. А Орегано просто за компанию.
Оптимистка

Сообщение  Степаша83 в 27.01.17 19:09

Добрый день. Хотела напомнить по поводу протеазных ферментов, таких как кандекс, лучше их водить после группы В, могут вызвать раздражение слизистой. Магний можно попробовать перекупить у девочек, если с айхерба еще долго ждать. Но вообще лучше не торопиться.
Степаша83

Сообщение  Маша Мишина в 29.01.17 1:17

Степаша83 пишет:Добрый день. Хотела напомнить по поводу протеазных ферментов, таких как кандекс, лучше их водить после группы В, могут вызвать раздражение слизистой. Магний можно попробовать перекупить у девочек, если с айхерба еще долго ждать. Но вообще лучше не торопиться.

Галина пишет:
Просто в самом начале биомеда как раз из-за наличия протеазы Кандидазе может вводиться тяжелее. Если кишечник сильно воспален, то протеаза может вызывать боли, и другие реакции. Поэтому начинать проще с Кандекса. А вот потом, когда кишечник уже подлечен, то очень даже хорошо переходить на Кандидазе, он однозначно эффективнее, как раз за счет этой протеазы. пишет:

Нет в Candexe протеазы, но я все же отложу. Wink  Пока справляемся без него.

Сегодня прочитала, что закрывание ушей может говорить о том, что аммиак поднялся. Попробую давать Литовит М. А еще, что Магний нужно давать и между едой тоже для борьбы с оксалатами. Надо запомнить.

План по вводу добавок: Лецитин (вместо Эссенциале), Артишок, ОЛЕ, Магний (скорей бы пришел), Цинк, вит Д, Таурин, В-комплекс,  К2, Кальций.

Последний раз редактировалось: Маша Мишина (29.01.17 1:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 29.01.17 1:28

Еще нужно думать о паразитах. Пока я тяну кота за хвост они уже, наверно, опять расплодились. Был курс макмирора и аж более 3 месяцев уже прошло.

Галина пишет:
Девочки, просто если вы явно видите, что паразиты ваша проблема, то антипаразитные травы надо давать не раз в месяц, за три недели перерыва паразиты прекрасно расплодятся опять. Если вы увидели, что медикаментозный курс дал результаты, то после этого надо минимум полгода продолжать почти "постоянный" антипаразитный протокол. Это значит, что промежуток между травами с антипаразитным действием не должен превышать неделю! На ротации должно быть постоянно что то из натуропатии и раз в месяц, потом раза в два-три месяца - медикаментозные. Вот для такой ротации Rascal очень хорошо подходит, в нем нет ни полыни, ни ореха. Значит можно ротировать комплексы с полынью и Rascal, за счёт этого можно обеспечить длительный протокол натуропатией. пишет:
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 29.01.17 1:36

Девочки. Большущее спасибо, что помогаете. букет   Я за слизистые сама боюсь. Я просто думала, что цитросепт и ГСЕ идут особняком и работают только если до еды давать, как в инструкции.
Вопрос тогда возник: Можно ли давать что-то для профилактики раздражения слизистой или только по симпомам лучше? и посоветуйте какой выбрать витамин А и  С и лизин? Никак не определюсь и не закажу их.  confused
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 13.02.17 22:57

Доброго дня. Напишу как наши дела. Вводим по плану добавки. Ввела Candex, Магний 300мг, цинк 33мг, лецитин ввести пока не получилось, отложила. Очень портился стул. Ввожу артишок. Стул пока не восстановился (светло желтый, размягченный).

Перед сном, и дневным и ночным, появляется гипер, скачет на кровати, болтовня (на своем). Ночью спит хорошо, а днем всего час, а иногда пропускаем дневной сон. Но больше всего не нравится, что после дневного сна плачет или плохо себя чувствует (видно). Вчера и сегодня не укладывала на дневной сон. Утром вот просыпается хорошо. У нас это и до биомеда было. Я на это жаловалась неврологу с полутора лет. После 2.5 лет и ночью стали происходить такие истории (плач). Через 2 часа просыпался в истерике. Сейчас такого нет по ночам. ттт. Но хочется разобраться. Ведь может и вернуться все это на введении добавок, а не хотелось бы. Кандидные боли? Паразиты? Аммоний? Все сразу? Натрий-калий? Да. Баланс электролитов кстати может быть, так как у нас ВЧД  в анамнезе, и мы пропивали аспаркам с диакарбом на первом году не один раз. Буду думать и анализировать дальше. И анализы сдавать конечно же. Давала на ночь цитрат натрия (лимонад с содой). Но не поняла. Не захотел пить. Пару глотков сделает и все.   scratch

Напишу, что хорошего происходит. Стал говорить папа, мама. Пока не как диалог, а сам с собой. На цифрах уже так не циклится (все считал ходил). Надевает  и снимает носки, трусы, штаны. Неправильно надевает, но сам факт. Учим схему мытья рук. Понимает, что хотим, делает, но отвлекается на мыльную пену. Любит с ней играть и зависает. На горшок ходит сам без напоминаний, но тут я боюсь сглазить. У нас столько откатов уже было с этим горшком. Речь лучше стал понимать.  cheers

Что не нравится: Глазной контакт еще плохой. Очень кратковременно смотрит на меня. Прям мельком. Я связываю с кандидой. Когда она разрастается, то хуже смотрит и цыпочки появляются, ну и попа краснеет. Еще очень много цитирует и вообще болтает на своем. Прям радио какое-то иностранное. Пальцы все время во рту. Либо паразиты, либо нехватка цинка. Цинка сейчас 33 мг. Поднимать или погодить? Эх. Теста волос нет еще. А ввобще я подозреваю пиролурию, но пока только подозреваю. У меня сейчас такой этап, что про что не прочитаю, то все кажется про нас.  Shocked Мнительная.

В планах травануть паразитов. Готовлюсь. Заказала АКА. Стул у нас каждый день 1-2 раза. Надо обеспечить поддержку печени. На постоянке ЛИВ 52, был еще эссенциале месяц. Хотела лецитин пока ввести, надеюсь все таки пойдет, если помедленнее. Стул на кандидный не похож, но АНТИ надо усиливать все равно. ГСЕ дольше 14 дней не получается держать. Начинает истерить, убираю гсе и все ок. Фенолы, хотя молибден 500мкг, и ванны делаю, но нет NO-Fenola. Из за его отсутствия и на Оле тоже не решаюсь. Но закажу обязательно, когда появится.

Заказала следующие антикомплексы: SF722 , Формула 2 , Формулам1 ,

Прошу совета для себя. Какие АНТИ можно МНЕ при кормлении грудью, а то диету держать не получается.  Embarassed  Срываюсь. Голодная и злая становлюсь. Давно бы уже прибила кандиду и прочих гадов медикментами, но нельзя. Пью клюквенный морс пока. И главное внешних проявлений нет. Но настроение скачет.  Evil or Very Mad
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 13.03.17 15:50

Добрый день, дорогие. Не могу найти ответ на свой вопрос. Может вы поможете? Что можно годовалому ребенку от кандиды, каприлку например? и можно ли Оле? Начали болеть оба. Мишке начала вводить, а младшенькому боюсь.
Маша Мишина

Сообщение  diana_red в 13.03.17 16:13

А если попробовать пробиотиками обойтись? Это же отличное анти.
diana_red

Сообщение  Маша Мишина в 13.03.17 16:44

Спасибо, Диана. Вы правы. Анти они ведь еще и хороших бьют.  Вот такой есть. Начнем курсом. https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954  А ОЛЕ у меня жидкий на глицерине есть, так хочется ляльке помочь. Но не нашла, чтобы кто-то на форуме давал так рано.
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 22.03.17 23:58

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать про наши дела. Из запланированного удалось ввести К2, цинк, биотин, витамин Д, магний нам пошел в форме малата.  Из анти пробовали: гсе, каприлку, формулу 1, голденсил, клюкву,  орегано (сухое), candex. Шли неплохо.

А теперь напишу что не получилось. Не ввелся лецитин подсолнечный и артишок. Я писала ранее. Очень портился стул. Почти мгновенно становился жидким, как у коровок. Но сынуля добегал до туалета, ощущал себя.  Большие проблемы вызвал таурин. Тут вообще все прелести добеомедовские пришли. Откат по всем фронтам уже на десятой части капсулы. Уже не добегали до туалета. Сначала хотела побороться увеличив анти, но увидев круглый живот и почитав тему о таурине поняла, что у нас непереносимость серных продуктов и убрала его пока.

Более менее придя в норму мы начали подкашливать и решилась на ОЛЕ. …. Трудно идет. Оле важная добавка и вирусы надо добить, те которые возможно восстали на ней. Отменять на полпути даже опасно. Правильно я понимаю?
У нас появилось веселье, проблемы со стулом и горшком. Боролась с канидой и добавляла и меняла.  Но похоже не она. Увидела красный лоб вечером. Фенолы? Поменяла гсе (фенольный тоже) на каприлку, хоть и считаю ее слабее. Ванны с магнием добавила. И хуже не стало, даже поспокойней. Поэтому еще молибден подняла до 1000 мкг. Как долго можно так много давать? Что я имею. Неделя ввода. Сейчас одна пипетка утром ОЛЕ от НАУ жидкий   Поведение более менее. Вечером уже так не веселился. Но с горшком беда. Теперь аммоний еще проверяю. Дала Литовит М.

Кажется есть немного толк. Завтра еще посмотрю. А послезавтра хочу выйти на  2 пипетки. Так вот.
Вот правильно делаю или нет? Ждать пока вирусы ОЛЕ поборет? Или это печень не справляется и срывается стул? Или вирусы в печени? Или что-то можно еще подключить? Но это не просто кандида это точно. Думаю, что ее держу. Попа не сильно красная, не кружился сегодня, нет носочков, уши не закрывает, а вот свет стал выключать. Это новое у нас. Если на улице еще светло (вечер), а я включу эл.свет быстро идет и выключает. О чем говорит чувствительность к свету? Руки уже меньше во рту тоже, наверно цинк помогает.

Меню на время проблем урезала. Нет жареного (оладий), выпечки (кексов). Только каши, котлеты паровые, супы, хлеб из зеленой гречи и одна груша в день, зеленый чай и из ромашки.
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 23.03.17 0:33

И еще вопрос. Можно нам уже ГОРЕЧИ  ввести? Диана часто советует их. И они фенольные?. У нас проблема с цветом кала. бежевый всегда. Или темно бежевый и рыхлый. Более менее на креоне было оформлено все и кажется потемнее. Уже хороший перерыв. Месяцев 4,5-5 назад был креон. Можно снова креон подавать? Или не стоит? тормоз   Уже что-то не доверяю себе.
Маша Мишина

Сообщение  diana_red в 23.03.17 0:39

Я думаю, что патогенку рано списываете. А от бактерий что? Каприлка слабая. Сф722 есть? Схрмц?
Молибден я даю уже больше года по 1000 мкгр и норм идет. Передоз от молибдена - не страшно, лишний просто выйдет.
Вопрос в меди. Антогонисты ее и цинк в т.ч. Сильное понижение меди тоже нехорошо. Если боитесь, можно проконтролировать потом анализом крови и мочи.
Для борьбы с серными проблемами попробуйте сульфаты подключить (хонроитин, тот же), но-фенол усилить. А ванны с магнием сульфатом делаете?
А с ОЛЕ не надо бы торопиться на фоне таких проблем. Все вирусы им не "перебить", пить ОЛЕ долго и нудно, зачем торопиться.
Чувствительность к свету - надпочечники, скорей всего.
diana_red

Сообщение  diana_red в 23.03.17 0:45

Вот кстати, может оттого и не можете лецитин легко ввести, что он на вашу желчь влияет? Таурин тоже на желчь влияет. Вводите обязательно желчегонные. Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)
Горечи фенольные. Надо усилить борьбу с фенолами.
diana_red

Сообщение  Маша Мишина в 23.03.17 0:52

Диана, спасибо, что откликнулись. i love you Проблем особо не было. После отмены "проблемных" добавок все приходило в норму. И когда  вводила Оле мы были в адеквате и стул хоть и светлый, но один раз в день, а не три как сейчас и жижей. Все последние добавки что-то трудные для нас, а именно все то, что пытаюсь для желчи ввести. Из анти сейчас каприлка от нау 4капсулы в день, "формула 1" 6 капсул в день, (меняю на "формулу 2", так как кончается), голденсил жидкий 5 капель * 2 раза, биотин 5мг делю на три раза, ну и Candex утром.
Маша Мишина

Сообщение  diana_red в 23.03.17 0:55

5 к. голденсила.... я даю его пипетками))) 2 пипетки за раз - меньше не помогает. Вам там много вряд ли нужно, но стоит проверить эту сторону. А с лямблиями как?
Вот кстати, http://autism.forum2x2.ru/t4875p200-topic#212349
diana_red

Сообщение  Маша Мишина в 23.03.17 1:13

Ясно. Пока Но-фенол не поймаю на Хербе забуду про горечи. Пойду читать опять про ДЖВП. Видно не все поняла. scratch  Артишок нам не пошел, но там в составе расторопша - на нее грешу. Артишок
    Одуванчик попробую, как с Оле закночу.

Про Голденсил. Вот ведь как полезно отчитаться Embarassed  А может бактериальный стул то у нас? В дизбаке чисто было, но так подозрительно чисто, что пора пересдать.

Лямблии есть родные affraid  Ну по анализам то якобы вылечили (в январе было отрицательно), но я то понимаю, что есть. Ведь не могли же мы их одним разом всех убить, когда другие год и два их лечат. Наш биомед с макмирора начался и сразу был прорыв.  Но вот теперь они похоже расплодились и сидят в желчном и не дают желчи идти. Я заранее извиняюсь если бред несу, но как-то так я это представляю. И вот я и не пойму как поступить: травить их и начать постоянный антипаразитарный протокол или все таки сначала добиться ввода фосфолипидов и желчегонных. Эссенциале хорошо шел. Вот думаю вернуть. С этим Оле и ввожу, чтоб было антивирусное.

Последний раз редактировалось: Маша Мишина (23.03.17 1:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 23.03.17 1:20

Ссылка прям в тему. Диана спасибо большущее за помощь. i love you
Маша Мишина

Сообщение  diana_red в 23.03.17 1:21

Что бы травить паразитов нужны желчегонные Surprised . Только не макмирорром(( По мне немозол относительно лучше, а потом уже травки. А про мою борьбу с лямблиями, наверно читали.
diana_red

Сообщение  Маша Мишина в 23.03.17 1:36

Если честно по верхам читала. Я знаю, что про лямблии ваша тема номер 1. Все хочу от корки до корки, законспектировать все важное. Без этого не начну бить их снова. bash
Маша Мишина

Сообщение  Маша Мишина в 15.04.17 2:59

Привет всем. Хочется поделится. Вот тут Галина писала, что Оле влияет на паразитов. http://autism.forum2x2.ru/t774-topic#24763

Эту запись я как-то пропустила и увидела, когда уже сама почти дошла до этого. И все стало ясно. печаль
А у нас было так. Готовилась я к травле паразитов и решила ввести Оле перед тем как начать курс Эссенциале. Которое в свою очередь нужно, чтоб печень поддержать при травле медикаментами паразитов. Как раз что-то подкашливать начал Мишка, ну я  и начала с 1/4, потом 1/2 и до полной пипетки. У меня жидкий от НАУ. Горло то прошло быстро, но вот ребенок испортился.  Уже совета спрашивала тут. Пошел откат, стул испортился (жидко и в штаны), уписоны. Сын то ныл, то хохотал. Я все не решалась его, Оле, убрать, так как не понимала увеличивать и добивать или снижать и проверять на непереносимость. Увеличивала и меняла Анти, отводила аммоний, выравнивала баланс электролитов. Слетело все что можно Crying or Very sad  Снижала дозу Оле и доснижалась до 10 капель, а все равно все ноем. И тут стул в один день был прям ярко зеленый. Неестественно яркого оттенка. Но на следующий день прошло. Пошла читать "Кое что о стуле" и вот что нашла.
Насчет застоя, давай уточним - есть застой в желчном пузыре, т.е. желчи образуется достаточное количество и нормального качества, но пузырь ее не эвакуирует полноценно (в т.ч. и из-за перегиба это может быть), вот она в нем и застаивается, густеет. В таком случае иногда будет все равно происходить сброс этой накопленной желчи, т.е. хоть раз в полгода, но стул будет темным - коричневым или темно-зеленым. пишет:

Похоже на сброс желчи. Как думаете?. Я так решила, что это лямблии подохли и освободили желчные протоки. До этого желчегонные не шли. Стул разжижался и светлел на артишоке и на лецитине тоже. Сейчас стул еще не в норме. Сегодня последний день травли паразитов и хочу почки березовые подключить. Озарение (если это оно конечно) случилось когда уже до немозола добрались. Оле я убрала конечно перед травлей. На нем нам было плоховасто и я не могла допустить чтоб наложилось одно на другое. И вот медикаменты вполне спокойно прошли. может им работы и мало осталось. Переживаю только, что разбежаться могли не туда паразиты. tears  Мысль что все же Оле нам "не идет" осталась, так как ребенок лучше стало гораздо и адекватней после отмены. Буду кошачий коготь пробовать чуть позже. Да и еще деталь. Стул все время был оливкого цвета на вводе, как само Оле, а после отмены стал опять светло желтым. Буду рада мыслям Вашим. Надеюсь после курса антипаразитарного веселей пойдут дела.
Маша Мишина

Сообщение  Оптимистка в 15.04.17 4:00

Не знаю, как насчёт лямблий прочих паразитов.
А вот, то, что ОЛЕ от Нау не идёт, охотно верю. Нам и этот, и Торновский даже не идёт. А подошёл от Блюбоннет https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Vcaps/14643
Оптимистка

Сообщение  Маша Мишина в 15.04.17 10:12

sunny  Добрый день. Очень может быть. а как проявлялось? Сыпь, поведение? Мой-то не говорит. Даже не покажет если спрошу где болит. Bluebonnet какие-то особенные.? Масло от орегано от них купила. Наслушалась советов подмигиваю
Маша Мишина

Сообщение  diana_red в 15.04.17 16:24

Хороший Оле от нау)) Бубоннет Оптимистка советует, т.к. им никакой другой не идет. А у меня все знакоме именно такой жидкий берут и все довольны, сама часто беру его Smile
Но я не думаю, что Оле лямблий напугал, так бы мне не пришлось бороться с ними отдельно.
А просто вариант с разрастанием патогенки рассматривали? Я бы сначала анти протокол пересмотрела.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: