Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
~Eoliya~
~Eoliya~

Спящая красавица Стефания 1.6 - Страница 3 Empty Re: Спящая красавица Стефания 1.6

Чт Янв 26, 2017 4:04 pm
Доброго всем времени суток. Хотелось бы разобраться как смотреть по анализам, на каком свете мы по калию и натрию.
[quote="ГАЛИНА (ПТИЦА)"][Анализ крови на биохимию, к сожалению, неактуален. Основная часть калия должна находиться в клетках (эритроцитах), а натрий - в межклеточной жидкости. А анализы все делают исключительно в сыворотке/плазме, а не в эритроцитах. Поэтому если на натрий еще как то можно ориентироваться. то на калий совсем никак. Потому что натрий необходим для того, чтобы калий оставался в клетках. Если натрия не хватает, то калий выливается из клеток в межклеточную жидкость и далее теряется с мочой. Если в это время делают анализ, обнаруживают весь калий в сыворотке и с ужасом кричат, что его много! А на самом деле уже мало и натрия и калия./quote]
Т.е. смотреть нужно по ионизированные показатели натрия и калия?!
Натрий ионизированный отклон 155 ммоль/л 135-145(ммоль/л)
Калий ионизированный 4.71 ммоль/л 3,5-5,1(ммоль/л)
Это наш очередной анализ. Значит, получается, если натрий у нас в избытке, то калия уже не хватает.
Вот только я не совсем понимаю как правильно теперь все это привести в норму. Я пробовала давать панангин и сразу ампулой и делить ее на 4 приема. но так как Стешик спящая красавица, реакцию у меня не получается отследить. Я взвешивала памперсы, что бы отследить сколько выпиваем и сколько выделяем, так даже когда отекают глазки отклонения от нормы нет. выделяет на 70- 150 мл меньше чем выпитое и сьеденное за день. А вот если в момент отека дать панангин мы выделяем значительно больше чем потребляем.
Renin отклонение > 128 пг/мл 4-37,52(пг/мл)
Альдостерон 206.604 пг/мл 12.0 - 157.4(пг/мл) - при заборе лежа
13.3 - 231.4(пг/мл) - при заборе стоя
Эти анализы сдавали для консультации у эндокринолога.
Очень думаю над этим вопросом, нужно уходить от антибиотиков на травки и подделжку для почек. А это все мочегонка, И пока я не разберусь как что к чему и буду портачить Думает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения