Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Левушка

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Левушка

Сообщение  Галина (Птица) в 14.01.17 2:42

Панангин пока убрала. Боюсь, что калий накопился. Думаю, не убрать ли мне пока все травки, может быть они выводят микроэлементы, что и провоцирует усиление судорог
Вы бы уже сделали все же анализ крови на электролиты (калий, натрий, магний, кальций, фосфор, хлор), чем гадать без толку. Заодно и на лактаты.
Калий не накапливается. Сбивается баланс калий-натрий, за этим просто надо следить. Иногда надо добавлять одновременно оба, иногда - с утра натрий, вечером калий. Надо пробовать. Про кальций я так ничего и не услышала. И если вялость все же от гипокальцемии, никаким натрием или калием вы это не уберете. Можете здесь хоть 20 сообщений написать, это ничего не изменит, лучше все же сделать анализы.
А вот на шикшу вряд ли стоит тратить время. Сколько про нее говорят, но всегда по типу "помогла знакомому моего знакомого", а вот конкретно тех, кому она помогла, видеть не приходилось.
Про молибден и сульфаты вам Диана уже написала. Ваши хрипы и мокрота могут быть из за плохой сульфатации, тогда травы могут быть проблемны, пока не наладите сульфатацию.
Стул всегда  кашицеобразный, с резким запахом, от сладковато-тухлого до резкого.
Бактерии, и аммоний. Сделайте анализ на дизбактериоз. Возможно, даже курс антибиотиков, если что то конкретное высеется. От аммония - Гепа Мерц, алкоклин/глутаргин (временно, только по симптомам, чтобы не раскормить герпес). От аммония судороги вполне можно ожидать.
Красненький только кончик писюна.
По возможности, бакпосев мочи. И борьба с оксалатами. Ощелачивание! Лимонный сок. Вводите бенфотиамин или кокарбоксилазу.

Подсолнечное масло смените на кокосовое, еще лучше на MCT-oil.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  марокканка в 14.01.17 3:16

Нам ср слизью, хрипами и бульканиями помогает увеличение молибдена до 1000 мкг, увеличение хондроитина сульфата, крем с сульфатом магния- все эти меры сразу возвращают нормальное дыхание нам. Мне бросилось еще в глаза что слишком часто вы делаете клизмы, полезную микрофлору они вымывают хорошо, может свечки глицериновые ? Как вариант. Выздоравливайте !
марокканка

Сообщение  Катюшка в 14.01.17 21:06

Пишу не с компьютера, попрбую без ошибок

Диана, у меня не только заказ странный, я сама себя странной считаю😕, надо было лучше подготовиться по Биомеду, прежде, чем начинать.
Я всё другие форумы время от времени читала. Таким как я надо сначала экзамены сдать, потом к ребёнку допускать😐
Конечно, я не надеялась, что дам ребёнку немного ВитроСпектрум, и всё будет хорошо..
Но на лучшее я всё же надеюсь. Здесь многих тяжёлых деток выхаживают, я имею ввиду наш форум.
Ванночки с сульфатом магния делали через день, до того аак Лёва совсем захрипел, дней 5 только не делали, эффект хоролий, очень успокаивала или оживляла, бодрила.

Поддержка печени у нас :расторопша и бессмертник, что ещё посоветуете?
В аптеке обещали гепабене заказать на след неделе.
Сегодня прочитала про liver laif, понравилось, что он с вирусной загрузкой печени борется, я думаю, что у нас вирусов полно, по многим признакам и по анализам раньше много анти тел к ЦМВ было.
Надо его заказать.
Молибден заказала сегодня и разные анти.
Я конечно многое не учла в начале, а теперь как на войне, нужно принимать решения, когда ты уже в тылу врага.

Катюшка

http://leva-help.ru

Сообщение  Катюшка в 14.01.17 23:18

Галина (Птица) пишет: Вы бы уже сделали все же анализ крови на электролиты (калий, натрий, магний, кальций, фосфор, хлор), чем гадать без толку. Заодно и на лактаты.
Галина, спасибо вам за совет. Да, собираемся в ближайшее время всё это сделать.
Иногда надо добавлять одновременно оба, иногда - с утра натрий, вечером калий.  
Если можно, уточните, как это правильно сделать? Утром дать водичку с содой, а вечером - Панангин?
Про кальций я так ничего и не услышала.
В крови кальция у Левы всегда пониженный уровень, и очень низкий уровень Витамина D. Витамин D3 даю две капли. На трех каплях, как мне показалось, судороги усилились.
Кальций есть такой: Solgar, Кальций и магний с витамином D3, 300 таблеток. Три дня даю его утром по 50 мг. с едой.
Читаю на форуме, что у детей с эпи он тяжело вводится, поэтому не решалась его ввести раньше.
Возможно, даже курс антибиотиков, если что то конкретное высеется.
До начала лечения, два месяца назад, высеивался золотистый стафилококк в большом количестве. Бактериофаг мы пропили, а курс Энтерофурила - нет. Думаю, может быть сейчас самое время Энтерофурил подключить?  
Подсолнечное масло смените на кокосовое, еще лучше на MCT-oil.
Вчера с посылкой получили MCT-oil и Протеины.
Question Скажите пожалуйста, как часто MCT-oil можно давать с едой,  я пока не нашла информации.
Question Лимонный сок лучше давать с едой?
Question Подойдет ли аптечная кокарбоксилаза? Она ведь только в уколах.

Галина, спасибо вам большое, Диане и всем девочкам, что не остаетесь равнодушными к нашей тяжелой ситуации, и подсказываете. В данный момент состояние Левушки по-прежнему тяжелое. Оно всегда тяжелое, чтобы скатиться в `очень тяжелое`,нужно немного. В легких усиливается мокрота. По судорогам сегодня легче. Убрала Цитросепт, вернули Панангин пока по 1/4 таблетки.

Еще помимо постоянного перекоса электролитов, сильного дефицита витаминов и минералов, мне кажется, что мы разбудили какого-то вирусного монстра. А Левушка совсем слабенький, нет собственных сил, чтобы бороться.

Сегодня подключили гомеопатию, которая нас не раз выручала при тяжелых бронхитах. Будем бороться дальше.

марокканка пишет: Нам со слизью, хрипами и бульканиями помогает увеличение молибдена до 1000 мкг, увеличение хондроитина сульфата, крем с сульфатом магния - все эти меры сразу возвращают нормальное дыхание нам. Мне бросилось еще в глаза что слишком часто вы делаете клизмы, полезную микрофлору они вымывают хорошо, может свечки глицериновые?
Спасибо большое. Про Молибден теперь мне понятно. Про свечи - опасаюсь, что будут раздражать кишечник. Большое вам спасибо!

Катюшка

Сообщение  марокканка в 15.01.17 0:37

Катюшка пишет: Про свечи - опасаюсь
ДА нет , не бойтесь. Глицерин это же не кислота, не щелочь, это индифферентное вещество достаточно. Он не оказывает раздражающего влияния на кишечную стенку. Ищите свечки по возможности без дополнительных составляющих. Тут у нас в Марокко есть на чистом глицерине свечки, я ими пользовалась каждый день пол-года где-то, ничего , все хорошо. Кстати проблему запоров нам помог решить хороший анти-протокол. Все таки запоры были у нас кандидные, рассмотрите этот вариант тоже. Подбирайте анти по себе которые работают, от которых виден результат.
В России кажется глицерлакс есть, так называются...
МСТ масло это как еда, давать с едой, в кашу хорошо. Оно очень хорошо усваивается организмом.
Лимонную водичку ( не чистый сок конечно! ) за 5-10 минут до еды обычно. Я давала с первыми ложками еды. У нас вобще почти вся натуропатия только с едой можно дать, кроме цинка все так и даю.
Очень хочется вас поддержать, не паникуйте, у всех так в начале и паника и страх и трудности с большим количеством информации. Удачи, будем читать вашу тему!

марокканка

Сообщение  diana_red в 15.01.17 1:12

Диана, у меня не только заказ странный, я сама себя странной считаю
По-хорошему, все мы тут странные. crasy
Насчет глицериновых свечек  - хорошая идея. Хватит вымывать флору и давать сорбенты! Это не решение проблемы, только убираете следствия и загоняете себя в угол.
Хороший анти протокол, много пробиотиков (как кефир делать с пробиотика знаете?), дОлжная поддержка печени, детокс в виде ванн с магнинем сульфатом... - упирайтесь на это. Перечитайте советы Галины.
Гепабене, вроде неплохой препарат, но там расторопша в основе - у многих у начале проблемы из-за нее. Ливер лайф тоже расторопшу содержит, довольно сильный препарат, но я бы пока отложила его.
Лив 52, фитогепатол 2  вроде неплохие для начала.
Вам бы фосфолипиды, но на фоне хоть каких то противовирусных. Может, фосфоглив будет удачнее, по сравнению с эссенциале. Там глицирризиновая кислота - имеет противовирусный эффект.

Кальций есть такой: Solgar, Кальций и магний с витамином D3, 300 таблеток.
- не самый удачный выбор. Много кальция, мало вит Д. Вам бы в каплях отдельно взять витамин Д3, что бы дозировать было удобнее.
Кальций ближайшее время в виде отвара крапивы вам может быть полезен. http://autism.forum2x2.ru/t3991p90-topic#175798

Я бы еще алоэ взяла, типа такого. Для слизистых хорошо и содержит много полезных веществ.

Кстати, от газов эспумизан вроде можно.... scratch

Если что то не так советую, надеюсь, Галина меня подправит.
diana_red

Сообщение  olga2 в 15.01.17 7:46

Насчет глицериновых свечек - хорошая идея.

Катя,вам нужно пробовать, что поможет лучше и не будет последствий, в инструкции глицериновых свечек сказано( глицериновые свечи оказывают легкое раздражающее действие на слизистую оболочку и рефлекторным путем стимулируют дефекацию (опорожнение кишечника). Кроме того, размягчают каловые массы.)
Противопоказания:
Геморрой (выбухание и воспаление вен прямой кишки) в стадии обострения, трещины заднего прохода, воспалительные заболевания прямой кишки.
У наших детей могут быть проблемы даже с этим.
У нас иногда они оставались и не выходили по 2-е суток и конечно раздражали сильно, и клизмы тоже как в пропасть уходили и стула не было по 2,3 дня.
Запоры бывают нескольких видов и когда я выискала наш вид- спастический запор то отдала предпочтение-дульколаксу( из-за судорог мышцы зажаты и попа на замке, а ключик у каждого свой)для Эпи раздраженный кишечник-это прямой путь к очередным приступам.
У нас с вами прогулка по минному полю-не угадал с препаратом или большая доза-взрыв в виде судорог-зрелище не для слабонервных.
Дульколакса надо очень мало пол горошины нам хватало,самое безболезненное опорожнение получалось когда вставляла свечку и садила в таз с сильно теплой водой+сульфат магния.
Еще вариант снять зажатость-свечки нохши 1\3 нам достаточно и боль очень быстро снимает и часто какал после нее, если нет то+ свечка дульколакса
Действие как у глицериновой свечи, но нам подошло лучше, быстрее опорожнение проходило и практически безотказно.Раздражение я снимала -1 пипетка масла расторопши до и после опорожнения,иногда только масла хватало и был стул.

olga2

Сообщение  olga2 в 15.01.17 8:14

Хватит вымывать флору и давать сорбенты! Это не решение проблемы, только убираете следствия и загоняете себя в угол.
Хороший анти протокол, много пробиотиков (как кефир делать с пробиотика знаете?),

Хороший анти протокол, много пробиотиков- конечно мы все к этому стремимся-ЭТО Цель №1, но его еще подобрать надо и отмирания от хорошего анти протокола, много пробиотиков тоже нужно учесть, а чем их отводить???
Это когда уже организм подвостановится, то конечно сорбенты только симптоматически.
Мы без сорбентов пока не обходимся, хотя были периоды что обходились.
На мой взгляд интоксикация более опасна чем прием сорбентов, конечно нужно с умом подходить, что бы добавки и еда не собирались.
Я даю через 1,5-2 часа после приема АК и Пробиотиков, за 1,5-2 часа до еды.
А иначе с приступов Эпи не слезем. Пока приходится убирать следствия и постепенно решать проблемы, одним днем или даже месяцем их не решить и прийдется пока использовать все подручные средства:ванночки с сульфатом, обтирания, уголь, энтеросгель, гепа-мерц и мн. другое. У каждого свой график.
Энтеросгель даже на нашем сайте советуют 3 раза в день и желудок подлечивает-нам помогло. Были периоды что делали клизмы с энтеросгелем когда ребенок спал перед сном был понос, живот бурлит и приступы начинались-клизма снимала приступ и боль, даже не просыпался иногда.

olga2

Сообщение  olga2 в 15.01.17 8:41

Я заметила, что судороги усиливаются минут через 10 после принятия трав перед едой. Особенно это заметила при приеме Тысячелистника. В данный момент даем Подорожник, 1 ст. л., Бессмертник + Шалфей — 5-6 ст. л. Минут через 10 после приема этих трав начинаются подергивания — дергает ручки и ножки. В начале кормления ы даем Леве 4 капли Цитросепта. Подергивания тем временем продолжаются, а потом, минут через 10, его начинает сильно складывать, раза 3-4. После этого он обмякает, и кормить становится еще труднее.

С едой даем 1/3 капсулы Экстракта расторопши, 1/3 капсулы Эхинацеи, 0,5 капсулы Цинка Карнозина (4 мг), 1 капсула Магнезии Малат, Шрот расторопши, и фермент Эрмиталь — 8000 ед.

Утром Лева кушает кашу из пророщенной зеленой гречки, 0,5 ч. л. подсолнечного масла.

В обед: каша из пророщенной зеленой гречки, вымоченный белый рис, индейка 30-40 грамм.

Вечером: каша из пророщенной зеленой гречки.

судороги после травок- или сильное отмирание (сорбентом отводить),или раздражен желудок. Я бы перенесла после кормления травки и дозы- может много даешь?
Все вводить понемногу, что бы не было сильного отмирания и интоксикации.

кашу из пророщенной зеленой гречки- не тяжеловато для начала диеты для вас? пробовали убирать на 4 дня а потом вводить-какая реакция?
У меня лично очень сильно вздутия а у Ефима тем более.
Я понимаю что сейчас очень трудно отследить реакцию, может более безопасные и проверенные продукты пока будите давать пока не станет лучше.

Экстракта расторопши, 1/3 капсулы Эхинацеи, 0,5 капсулы Цинка Карнозина (4 мг), 1 капсула Магнезии Малат, Шрот расторопши, и фермент Эрмиталь — 8000 ед.
-все ли проверено.

olga2

Сообщение  olga2 в 15.01.17 8:43

Катя, я вспомнила, что Ефиму очень плохо было за неделю до полнолуния и после него становилось легче, а потом также на новолуние, вчера как раз и было полнолуние-глисты, когда мы травили ,тоже первые дни очень плохо было-отмирание, но потом прозрение и шажочек в развитии. А вы так вообще что то в кале обнаружили- у вас уже полный букет раз с калом выходят, я у нас вообще ничего не нашла, только когда алоэ давала какая то плотная слизь вылезла 10см примерно.

olga2

Сообщение  diana_red в 15.01.17 12:57

Пока приходится убирать следствия и постепенно решать проблемы, одним днем или даже месяцем их не решить и прийдется пока использовать все подручные средства:ванночки с сульфатом, обтирания, уголь, энтеросгель, гепа-мерц и мн. другое. У каждого свой график.
Это все понятно... вот вы и ванны используете и гепа-мерц и пробиотики у вас явно есть хорошие и витамины какие-никакие введены? Так? А тут нету - просто клизмы и сорбенты! Вот что не хорошо. не говорю, что надо сорбеты и клизмы полностью убирать, но только ими ситуацию не исправишь! .
А до хорошего анти протокола, как до звезды и так понятно...
А вот вообще хорошо, что мое сообщение вас разозлило - много полезного написали и будете помогать реальными советами! Wink
diana_red

Сообщение  olga2 в 15.01.17 22:24

[quote="diana_red"]

А вот вообще хорошо, что мое сообщение вас разозлило - много полезного написали и будете помогать реальными советами! Wink

Диана, ваши советы очень ценны, спасибо вам огромное, вы и мне писали и многим мамам помогаете, побольше бы таких грамотных и добродушных мам, готовых в любой момент прийти на помощь. Это я писала Кате на скайп еще до того как вы ответили в ее теме:
diana_red Катя я обратила внимание на эту мамочку, она более 2 лет на биомеде, в адресе Краснодар написано, очень советую поближе пообщаться она грамотная и мне давала советы, уверена она не останется равнодушной и поможет землячке.
спишитесь с ней может у нее что то возьмете уже завтра, а что не будет я тогда отправлю, есть добавка типа пробиотика Клер , Лау будет проще делать совместные закупки, она точно знает как заказать.
Сообщение меня не разозлило, вы же писали из личного опыта,просто прочитав ваш совет:
Хватит вымывать флору и давать сорбенты!
Я бы на месте Кати приняла как руководство к действию, поэтому поспешила пояснить и рассказать личный опыт,т.к. несколько месяцев назад была в подобной ситуации, с Эпи без отвода токсинов не получится,к сожеленью.
Надеюсь я Вас не обидела, извините если обидела, мне это хотелось меньше всего

p.s. Катя, извини, что засоряем тему , тебе сейчас не до лишней информации.

olga2

Сообщение  diana_red в 15.01.17 23:36

Very Happy Да какие обиды!
Конечно, сколько не советуй - все дети разные. Я всегда рассчитываю на здравый смысл мам, которым пишу.
Я бы на месте Кати приняла как руководство к действию, поэтому поспешила пояснить и рассказать личный опыт,т.к. несколько месяцев назад была в подобной ситуации, с Эпи без отвода токсинов не получится,к сожеленью.
Видимо, надо было точнее формировать мысль... Мой косяк.

У нас на форуме много опытных мам, просто не у всех время есть. А таким тяжелым малышам иногда не знаешь, что лучше будет.
Конечно, вам каждую травку, каждый препарат проверять и найти темы родителей со схожими проблемами - много специфики.

diana_red

Сообщение  olga2 в 16.01.17 0:07

Катя, вы писали, что у вас расплодились бактерии-мы о них на долгое время забыли, когда купили пробиотик Клер де токс и мне еще трибиотик нравится, он у нас был одним из первых препаратов http://ru.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

olga2

Сообщение  Катюшка в 16.01.17 17:26

Девочки, вы такие труженницы, и ещё мне время уделяете!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Мы продолжаем вести схватку со смертью, как я называю Лёвино состояние, в которое он регулярно сползает.
Если выходим малыша, это будет исключительно заслуга коллектива.☺

Наше состояние всегда усугубляется дисплазией бронхо-лёгочной и трахиомаляцией гортани, Лёва всегда с трудом дышит, и чуть затяжелеет, мокрота накапливается мгновенно.
Страшнее всего это когда он уже не кричит, а тихонечко булькает и перестаёт дышать, иногда думаешь он спит.
Поэтому караулить надо 24 часа.

Почему то до 5 месяцев дисплазии не было слышно...
Завтра сдаём кучу анализов.

Всё это время ломаю голову, что и почему.
В целом вроде всё шло на улучшение, животик опал, стул раз в день, хоть и кашей, газов вразы меньше, спит лучше. Сам пукает чаще.
Но нарастала атония с каждым днём, 3 дня назад голова повисла как на ниточке, глатать стал плохо, кормлю по полтора часа с большими паузами.
Дышит с трудом.
Будем ждать результатов анализов.
Но пока размышления такие, мне думается я переборщила с магнием и дифицит всего остального стал явнее как никогда.

Убираю магний дня на 4, он остаётся в панангине и с кальцием чуть чуть.
Даю регидрон, Лёва не может его глатать, поэтому микроклизма.
Вчера купили Гепа мерц, очень похож на юпи, но Лёва прям с удовольствием выпил.
Даём днём по немногу, смотрю реакцию.
Кокарбоксилазу капаю под язык несколько капель.
Бенфотиамин , купили в ввиде мильгама композитум с пиридоксином.
Ещё не давала, так как много нового, через пару дней буду пробовать по капельке.

У Лёвы дистрофия, на его возраст, наши 9-10 кг ни о чём.
Наша педиатр всегда назначает нам дозировки препаратов как годовалому ребёнку из-за веса.
Думаю взять это на вооружение, и как ситуация выправится снова начинать вводить всё с микроскопических доз, чтобы перегруза организма не было.

Заказали смесь Ниокейт, завтра получим. Там и витамины и минералы, пока их оттуда по чуть чуть получать начнём.

Девочки! Хочу посоветоваться с вами про Кардицепс, его рекомендуют людям ослабленным в тяжёлом состоянии, он и как мощный природный антибиотик.
Есть ли смысл сейчас его вводить?
Очень хочется маленько выровнить ситуацию и работать дальше.

Я могу ошибаться в своих рассуждениях, поправьте меня псли что.

Жду ваших отзывов.

Катюшка

Сообщение  olga2 в 17.01.17 18:53

Мы продолжаем вести схватку со смертью, как я называю Лёвино состояние, в которое он регулярно сползает.

Катя, очень хочется вас поддержать -ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕВЕ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ! и уверена что и девочки которые вас читают тоже хотят помочь и поддержать.
Вам сейчас нужно быстро и разумно реагировать на ситуацию- желаю вам ясности в голове.
К сожеленью ваша ситуация настолько серьезна, что наврядле вам кто то даст конкретные рекомендации, мы здесь мало кто с медицинским образованием и опытом с подобными детьми, решения все вам прийдется принимать самой.

Мне запомнились слова Тамары, что биомед -это инструмент который поможет восстановить ребенка, но медицинское вмешательство порой просто необходимо,когда вопрос стоит между жизнью и смертью(это не дословно,нет времени искать цитату)
Если вы уже не раз были в критической ситуации, то обратитесь к тому, что помогло-больница, антибиотики и др. Но тут наверное не до самолечения-нужны специалисты.
Этот сайт не реанимация.

Всё это время ломаю голову, что и почему.
В целом вроде всё шло на улучшение, животик опал, стул раз в день, хоть и кашей, газов вразы меньше, спит лучше. Сам пукает чаще.

Это все будет, но главное вытяните ребенка из кризиса, а далее пишите на сайте каждое действие, не тогда когда уже надо расхлебывать, а до того как хотите что то ввести с сылками и дозами.(я сама такая как легче слало бегом и то и то вводить, а потом как у разбитого корыта)

голова повисла как на ниточке, глатать стал плохо, кормлю по полтора часа с большими паузами.

у нас такое было из за того что сильно ослаблен организм и кашу приходилось вливать, как только поднабрали вес, не только голова стала держаться, а и на руки стал опираться и на ногах стоять и в догонялки с братом играть(пока с моей поддержкой но ноги уже переставляет сам).

Но пока размышления такие, мне думается я переборщила с магнием и дифицит всего остального стал явнее как никогда.

Все может быть, если бы он был в лучшем состоянии,если бы менее интенсивно пробовали все подряд вводить и можно было бы явнее отследить реакцию то сказать можно былобы наверняка, в вашей ситуации любая инфекция могла спровоцировать состояние нынешнее.
Вот поэтому мы в первый год ввели очень мало. Регулярно улетали и болели.

Убираю магний дня на 4, он остаётся в
панангине
и с кальцием чуть чуть.
Даю регидрон, Лёва не может его глатать, поэтому микроклизма.
Вчера купили Гепа мерц, очень похож на юпи, но Лёва прям с удовольствием выпил.
Даём днём по немногу, смотрю реакцию.
Ещё не давала, так как много нового, через пару дней буду пробовать по капельке.

панангин может в ампулах лучше чистый, кальций вам Диана писала-если тот что был ранее, то сомнительный, мы кальций ввели когда уже К-2 давала, и лизин был в протоколе. тогда мы ввели бутираты в них был кальций 80мг, баланс электролитов в них 50мг и судороги не участились- бутираты и баланс прошли не замечено, я не говорю что это правильно-делайте как я, но сайт кишит информацией об осторожности ввода Кальция при Эпи.

дистрофия, на его возраст, наши 9-10 кг ни о чём.
Это глобальная проблемма и наша тоже, но лучше семимильными шагами вперед чем глобально назад. Когда Ефим долго ел, отказывался от пищи, я частыми дозами и по чуть-чуть вливала, а когда начал есть, наверное кандида разгулялась у него начался жор, пришлось давать часто, но дозу сильно не увеличивала,т.к. кандида просто перла, останавливался желудок,как итог судороги.

[/quote]

В таком состоянии что то вводить-огромный риск.

как ситуация выправится снова начинать вводить всё с микроскопических доз, чтобы перегруза организма не было.

Я бы тоже так сделала.

Девочки! Хочу посоветоваться с вами про Кардицепс, его рекомендуют людям ослабленным в тяжёлом состоянии, он и как мощный природный антибиотик.
Есть ли смысл сейчас его вводить?

Я вам сбрасывала ссылки, девочек кто его использует, свяжитесь с ними, может они поделятся своим опытом, если никто не ответит.

Очень хочется маленько выровнить ситуацию и работать дальше.

Катенька, вы большая молодец, что сражаетесь за своего ребенка, с вашим рвением и любовью к сыну, есть все шансы на успех.
Поймите, что не видя на сколько тяжело состояние именно ребенка, все дают советы исходя из личного опыта лечения своего чада, что помогло нам не всегда поможет другим.То что рекомендуют-это наводки на препараты, которые прежде чем ввести, надо почитать как правильно вводить, и дозы, и возможные последствия -все описано многолетним опытом мам и огромной работой администраторов. Низкий им поклон за это.

Если есть вопросы где что искать пишите, обязательно подскажут

Удачи и скорейшего восстановления flower

Последний раз редактировалось: olga2 (17.01.17 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)

olga2

Сообщение  olga2 в 17.01.17 19:14

Девочки, поправьте пожалуйста, если что то не то посоветовала

olga2

Сообщение  Катюшка в 19.01.17 22:57

Доброго времени суток всем!
Пишу о нашем состоянии.

Два дня назад Лёвушке стало потихоньку легчать.
Увидели прямо мгновенный отклик на Гепа мерц, у Лёвы глазки светлеют как выпъет, разводу по немногу, чвть фруктозы добавляю, потому, что кислое не пъёт, и он выпивает.
За день выпиваем 2/3пакета 5 граммового.
Позавчера приобрели Кардицепс от NSP, даю по 1/8 аапсуле 3 раза сразу после еды.
Вижу, что работает, вернулся глотательный рефлекс, мокрота откашливается, не булькает постоянно в лёгких.
Судорог в десятки раз меньше.
Но слабость сильная остаётся.
Много спит попрежнему, бужу покушать, в осровном сейчас ест жидкую гречку и смесь неокейт по чайной ложке в каждую порцию.
Постепенно думаю увеличить колличество ложек. В кашу добавляю МСТ oil по пол чайной ложке.
Траз в день каша рис +гречка+индейка
Сдаём анализы, результаты будут в начале след неделе, завтра на узи
Сдали биохимию, печёночные показатели
Кровь на паразитов и инфекции
Электролиты
Мочу на бак посев.
Кал на капрологию и дизбак
Врачи советуют увеличить дозу Депакина, собрались несколько врачей, осмотрели, понять тоже не могут, что с ребёнком, такие тяжёлые же редко бывают.
А сегодня день не очень, как то погода ещё усугубляет состояние, слабость сильнее, чем вчера.
Стул раз в день не самостоятельный, тёмный , каша.
Про живот, врачи даже не слушали, главное нет поноса.

Добавки все убрала с перепугу.
Только регидрон, четвертинка парангина вечером, а утром пара ложек соды с лимоном, слабый раствор.

Ждём результатов анализов. Такие наши дела.

Катюшка

Результаты анализов

Сообщение  Катюшка в 21.01.17 1:06

Анализ на дисбактериоз: http://joxi.ru/82QZX18hjyKoeA
Копрология: http://joxi.ru/5mdd9VRukeYWjm

Катюшка

Сообщение  Галина (Птица) в 21.01.17 1:55

Нда, что же тут удивляться, что малому очень и очень плохо. Это же не дизбак, а джунгли. Лактобактерий катастрофически не хватает, а бифидо переросли - вот вам первая причина запоров.
Вторая причина кандида цветущая, она его просто сожрала. Это же причина не только запоров, но возможно, и судорог. При таком дизбаке я бы начала с нистатина хотя бы, а возможно, стоило бы продолжить и флуконазолом. Если у вас кандида уже так в стуле сыпется, то она уже везде цветет. С бактериями правда не совсем ясно. По копрограмме их много, скорее всего, в анализе на дизбак они просто не дожили. Не знаю, выдержит ли ваш ребенок сейчас такое, но на нашем форуме при таком дизбаке лучше всего было бы начинать с альфа-нормикса плюс флуконазол, и сопроводить высокими дозами культурелле.

Жиры у вас вообще не расщепляются, вам необходимо к вашим ферментам добавить дополнительно липазу и обеспечить желчь. Желчегонные -хофитол попробуйте, смывая оболочку. Можно временно попробовать аллохол, это прямой препарат желчи.

PS По поводу кальция еще раз.
olga2 пишет:панангин может в ампулах лучше чистый, кальций вам Диана писала-если тот что был ранее, то сомнительный, мы кальций ввели когда уже К-2 давала, и лизин был в протоколе. тогда мы ввели бутираты в них был кальций 80мг, баланс электролитов в них 50мг и судороги не участились- бутираты и баланс прошли не замечено, я не говорю что это правильно-делайте как я, но сайт кишит информацией об осторожности ввода Кальция при Эпи.
Да, это верно, кальций при эпи требует осторожности. Но не в случае откровенной гипокальцемии! При гипокальцемии, а также при гипонатремии добавка магния может еще более ухудшить состояние, и вызвать сонливость, вплоть до того, что не проснется. Поэтому слава богу, что убрала магний, и оставила только чуть панангина и цитрат натрия. Верное решение. После получения результатов анализов можно будет двигаться дальше.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Катюшка в 21.01.17 13:41

Галина, спасибо вам за оперативный ответ и советы! Я очень доверяю вашему мнению, но пожалуйста поясните, это я спрашиваю для себя на будущее, как понять что кандида сейчас разрослась,  
Галина (Птица) пишет: кандида цветущая, она его просто сожрала
если в результатах анализа на дисбактериоз ее нет?
Покраснения ануса нет. Наверное, такой вывод можно сделать по дрожжам в копрограмме?

Культуреллу закажу в ближайшее время, а сейчас у нас в наличии два таких пробиотика:
1.  Wakunaga - Kyolic, Пробиотик ке - дофилус 9 , 90 капсул
2. Enzymedica, Pro Bio, пробиотик гарантированного действия, 30 капсул
Question Могут ли они нам сейчас выровнять ситуацию, пока не сделали новый заказ?
Question В каком порядке их давать?
Question Можно ли использовать оба сразу, например, один - утром, другой - вечером?
Enzymedica, Pro Bio я уже начала давать, наростила до 0,5 капсулы на ночь.

Заметила, что Леве неплохо помогает несколько капель сока ферментированной зелени: петрушки, укропа.

Question Хотела спросить про Аллохол: знаю, что там в составе чеснок. Можно ли нам сейчас его использовать?
Галина (Птица) пишет: слава богу, что убрала магний
Похоже, он усилил нашу атонию.

По результатам УЗИ:
Петли кишечника раздуты до 17мм( я не знаю нормы возрастной, но врач, сказала. что сильно увеличены)
Стенки утолщены до 3мм, перистальтика затруднена

Заключение:
Диффузные изменения печени, выраженная аэрополия, признаки динамической непроходимости.

Конечно этот диагноз мы не вчера получили, но видимо усилилась атония.

Препараты нистатина и альфа норм, хочу давать, но решила всё таки в понедельник ложится в стационар, и под наблюдением, действовать.
Надеюсь, что нам снимут интоксикацию.

Пожалуйста, посоветуйте, чего можно в стационаре попросить, может аминокислоты прокапать Витамины проколоть?

Сейчас молочные отёки спали и такая дистрофия тканей!
Понимаю, что без стационара сама не справлюсь, с таким его состоянием.

Давно, не были в больнице.
После того, как наша хорошая знакомая врач, решила, "усыпить" Лёву, реланиумом, причём создали вид консилиума, даже бригаду реаниматоров из соседнего города вызвали, в нашем реанимации не было, машина без ИВл  (искусственная вентиляция легких)
У ЛЁвы, тогда усилились приступы, не удачная попытка сойти с депакина.
Реланиум, Лёве противопоказан из за тяжёлой дыхательной недостаточности.
Я ведь сама работала с тяжелобольными, знала это.

После всего этого "спектакля", когда все разошлись, врач зашла ко мне и сказала :
Дура ты дура, мы помочь тебе хотели, поревела бы маленько, а через год здорового бы родила.

Может я правда Дура и ребёнок мой мучается.
Но я забрала его еле живого домой, и поклялась туда ни ногой Wink

Видимо придётся перепоклясться Щас скажу
В Краснодаре я ещё врачей не знаю, но надо пробиваться в гастроэнтерологию.
Лёве, уже лучше, вчера много на мячике прыгали, это впервые за последнюю неделю, голову начал держать и спинку немного
но вчера попробовала дать немного лимонной водички, и снова ночью боли в животике. а утром стул коричневый кашей со слизью, до этого два дня была хорошая колбаска.
А вот отвар подорожника хорошо идёт, успокаивает желудок, мягко действует.

Кальций:
Витамин Д аквадетрим 2 капли ( 1 капля 500МЕ )
Даю по ложечке отвар крапивы несколько раз в день, уже 3 дня
Кальций наш по 100мг делю на 2 приема, 4 дня.
Конечно этого мало, но пусть пока столько, чем ничего, а там посмотрим.
Вот такие наши планы пока.

Пожалуйста пишите советы, размышления свои, очень вам всегда благодарна.

Катюшка

Сообщение  diana_red в 21.01.17 15:28

Дрожжи в копрограмме это и есть кандида, у вас там целых ++. Кандида обычно не проявляет себя в анализе кале и если все-таки она проявилась, значит ее у вас оооочень много. Почему нет в дисбаке - не скажу...
Про-био - очень мощный пробиотик, его применяют курсами. Если он вам подойдет - будет отлично. Его бы сейчас неплохо.
В качестве источника лакто можно попробовать добавить Культурелле.
Обычный чеснок, наверно не оч хорошая идея - он очень фенольный. В аллохоле главное - готовая желчь.
У меня где бы была бычья желчь, если найду - могу отдать.

Но вообще очень печально, что вам еще приходится и от врачей защищаться Evil or Very Mad
Я не знаю хороших врачей в нашем городе. Все, кого встречала не помогли никак, и во многом аутизм Севы - это следствие наших бестолковых врачей. Надеюсь вам больше повезет с ними. Вам сейчас бы толковый врач очень помог хотя бы стабилизировать Леву!  молитва
diana_red

Сообщение  Катюшка в 21.01.17 20:13

Галина (Птица) пишет:лучше всего было бы начинать с альфа-нормикса плюс флуконазол, и сопроводить высокими дозами культурелле.

Страшно до ужаса дома начинать давать антибиотик! pale  
Купила сегодня Альфа-нормикс. Читаю: противопоказание - непроходимость кишечника (в том числе частичная) http://joxi.ru/D2PKnk7Tpk4kgm
А на УЗИ разглядели динамическую непроходимость http://joxi.ru/krDLQWKFEJOJjr
Я делаю вывод, что он будет оседать в кишечнике, в котором нарушена перистальтика, и отравлять организм?

Энтерофурил такого противопоказания не имеет. Может курс Энтерофурила нам сейчас пропить? Подскажите пожалуйста, я в полной растерянности.

В больнице, с одной стороны, и капельницы, и присмотр. А с другой, как правильно Диана пишет, толковых врачей найти трудно, и их схемы для других детей.

Как лечат неврологию, я уже поняла. А как лечат гастроэнтерологию в наших больницах, я не знаю, может что хорошее они могут предложить?

Катюшка

Сообщение  Катюшка в 22.01.17 12:03

Галина, девочки,простите, за вчерашний сумбурный вопрос.
Это муж озвучил мои истеричные причитания Crying or Very sad
Конечно только мы сами решаем следовать или не следовать каким бы то ни было рекомендациям.
Будем думать.
Кандида и бактерии ведь яды сильные выделяют, способный остановить работу кишечника и других органов.

diana_red пишет:Дрожжи в копрограмме это и есть кандида, у вас там целых ++. Кандида обычно не проявляет себя в анализе кале и если все-таки она проявилась, значит ее у вас оооочень много

Диана, спасибо за разъяснение, я ведь как и многие в начале биомеда, думаю ,что с кандидой мы пока дружим Shocked  
У меня где бы была бычья желчь, если найду - могу отдать.

Мы в Краснодаре частенько бываем, если найдётся желчь. дайте знать Smile
Наш скайп graynys

Успехов вам все и здоровья!

Последний раз редактировалось: Катюшка (22.01.17 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Катюшка

Сообщение  olga2 в 22.01.17 13:37

PS Перечитайте, как вставлять ссылки, чтобы не ломались: http://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#191629

если так делать, то нам на почту приходят сообщения об ответах, что бы Диана увидела быстрее повтори еще раз

olga2

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: