Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Сообщение  Алина Тёма в 30.07.17 22:23

Могло. Оно ведь копирует клетки и с вирусами тоже. И Админ пишет, что нужно делать перерывы, если еще нет хелирования.
Алина Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Makaritta в 30.07.17 22:35

А чем можно в перерыве заменить эссенциале?
Makaritta

Сообщение  Алина Тёма в 30.07.17 22:42

Вы ведь пьете Ливер кеа, таурин, омеги? Эссенциале просто перерыв. Вам бы потихоньку уже вводить витамины В.
Но девочки еще подскажут, возможно, причина и не в этом. Вы ведь знаете, что вит Д нежелательно пить без кальция, иначе вместо кальция вит Д будет помогать усвоению в кости свинца вместо кальция?
Алина Тёма

Сообщение  Makaritta в 30.07.17 23:03

Про кальций и витамин д я знаю.. я просто испугалась и поэтому кальций в новой форме не стала давать и витамин д сегодня не давала.. 😟 Ливер кеар у меня давно, омег нет ещё... витамины группы б лежат и омеги лежат. Сейчас просто хочу понять, что с ребёнком 😰😰😰спасибо вам, за помощь 🌷🙏🏻
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 1:38

Сейчас проснулась, чтобы потрогать лоб, и снова поднялась температура, хотя я сбивала Ее недавно..😭😭девочки, покидайте свои мысли, что это может быть и такое и что делать ?!😰😰😰😰я уже не знаю, что думать 🤔
Makaritta

Сообщение  diana_red в 31.07.17 1:55

Кальций https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502 по 2 капсулы 3 раза в день, но его сняли с продажи и теперь у нас такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Citrate-Caps-240-Vcaps/479
Это опечатка? 2 к. разделенные на 3 раза может?
Т.е. как нет Бэшек?  Shocked pale   Витамины В одними из первых вводят, скорее хотя бы крохи введите! Без Б6 нарушено усвоение многих минералов, например. Ваш магний, скорее,  в унитаз пойдет!
Омег нету! Кошмар, короче... Омеги и Бэшки поценнее многих из уже введенных препаратов.
Зачем вы сбиваете температуру? Rolling Eyes  У вас ведь не 39? 37,7 не повод для паники, а сбив ее вы отключаете иммунный ответ! http://autism.forum2x2.ru/t452-topic
Если нет никаких симптомов - просто вирусное что то, повышайте ОЛЕ до 4 к. (можно и Кошачий коготь) и наблюдайте, постарайтесь поить ребенка чаще, можно регидроном, если сильно потеет, обеспечить влажный воздух еще хорошо и не кутать.
diana_red

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 8:14

Диана, спасибо за ответ. У меня омеги и витамины группы б лежат, я только ввела кальций недавно и панкреас( нам он нужен по анализам). Собиралась вводить и омегу и витамины группы б, но вот температура поднялась и пока ничего не стала вводить. Кальций был по 2 капсулы 3 раза в день, из рассчета, что кальция нужно в 2 раза больше чем магния.
Температура была 38,4 ночью, и я сбила Ее. Сейчас записались к врачу, чтобы горло посмотрела и послушала. Последую вашему совету и подниму ОЛЕ. Ещё, я вчера дала экстракт бузины. https://ru.iherb.com/pr/Sambucol-Black-Elderberry-Sugar-Free-Formula-Syrup-4-fl-oz-120-ml/16698 Мне при болезни он очень помогает.
Makaritta

Сообщение  АЭнн в 31.07.17 9:07

Makaritta пишет:из рассчета, что кальция нужно в 2 раза больше чем магния.
В таком предложении передернут смысл. Для усвоения кальция нужен магний, магния при этом должно быть не меньше, чем половина количества кальция. Но магний нужен и сам по себе, и для усвоения бэшек и омег (их у вас, правда, нет пока). То есть, магния в итоге будет больше, чем половина от кальция.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 31.07.17 12:29

Ох, хорошо, что уточнила. pale С кальцием-магнием вам Аэнн уже объянила. Почти не рекомендуется поднимать кальций больше 300 мг, это все пойдет в оксалаты! Нина1974, кстати, потом долго с дампингами оксалатов мучалась... Почкам вашим явно нехорошо пришлось. Магний нужен мноооого где, его не только кальций "потребляет". Я бы на вашем месте уже запаслась средствами от оксалатов...
Выше 38,5 сбивать еще можно... хотя тут многие может и поспорят со мной, читала, что кто-то вообще не сбивает. Мне лично как то страшновато. А так, конечно, нужно стараться не допустить перегрева еще, ведь температура - наш помощник. Правильно, что к врачу записались. Нужно отбросить опасные состояния.
diana_red

Сообщение  Лалхамсин в 31.07.17 13:04

Я даю дойти до 39, только если сижу рядом и контролирую. Ребь обычно болеет на мне, в прямом смысле, так что это не сложно. Постоянно пою и слежу. На ночь всегда сбиваю, страшно. Но при этом температура 39 жарит гадов очень хорошо, лучше 38, мы из гриппа вылезли так своими силами.
Лалхамсин

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 14:46

Пришли от врача. Сказала, что вирус, хотя соплей нет.. гордо красное.. может ангина это даже, но пока миндалины не увеличены и сложно поставить верный диагноз. Я подняла Оле сегодня. Буду наблюдать. Сейчас температура 37,5 . Но он не вялый, играет и ест, правда мало. Пьёт воду. Ещё губы чуть подсохли, даю регидрон. С утра он покакал жидко и сейчас пукает и что то выходит жидкое.
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 14:48

Девочки, спасибо вам за прояснение про кальций🙏🏻🙏🏻 Вот это я натворила дел😱Буду разбираться с этим. Получается надо рассчитать сколько магния идёт на усвоение омеги, витаминов группы б, и просто самого магния и от этого считать кальций ? А вообще, примерно сколько кальция надо в день ?
Makaritta

Сообщение  diana_red в 31.07.17 15:54

Да рассчитывать магний точно никто не просит, да это и невозможно! Как Тамара писала: "сколько выдержат кишки". НО! БЭШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Насчет кальция можете анализы сдать и примерно понять сколько вам надо. Не забывайте, что кальций и из еды идет. В зелени его много, в брокколи, в орехах. Я не больше 160 мг примерно даю кальция дополнительно, но это ооочень приблизительная цифра. Не забывайте считать кальций во всех добавках. В нашем меню часто брокколи и зелень.
Есть детки, которым кальций очень нужен. Вот, например, когда кальция был явный недобор http://autism.forum2x2.ru/t5052p75-topic#232035
Остальным, наверно, лучше делать упор на усвоение кальция: вит Д, К, лизин и т.д.
diana_red

Сообщение  АЭнн в 31.07.17 19:39

Магний плохо сильно поднимать, если есть большой недостаток натрия - будет перекос (и проблемы). Сначала надо поднять натрий.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 31.07.17 20:23

Может, Ань, ты про кальций-магний? scratch
Галина (Птица) пишет:При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит, держи дозу и следи за сердцем.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости. Антидотом является кальций.
Но, я, надеюсь, и так понятно, что перебор, как и недобор - тоже нехорошо.
diana_red

Сообщение  АЭнн в 31.07.17 20:41

Да они все так повязаны друг с дружкой (электролиты)...
Вот этот пост вспомнился:
http://autism.forum2x2.ru/t5431p75-topic#237448

АЭнн

Сообщение  diana_red в 31.07.17 21:27

А ну да, было такое. Ну, мой при недостатке натрия к солонке с солью ходил)) Но тогда завязка на калии была - много давала.
diana_red

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 21:33

Вот наши анализы по магнию, кальцию и так далее

АлАТ 19 ед/л (реф. значение < 29)
АсАТ 31 ед/л (реф. значение <36)
Альфа-амилаза 36 ед/л (25-125)
Билирубин общий 11.2 мкмоль/л (3.4 - 20.5)
Глюкоза 4.1 (3.3-5.6)
Мочевина 10.2 (1.8 - 6.4) повышена !!!!!
Мочевая кислота 207 (120-320)
Общий белок 67 г/л (60-80)
Триглицериды 0.62 ммоль/л (0.34 - 1.13)
Холестерин 3.41 (2.95 - 5.25)

Холестерин -ЛПВП 1.24
Холестерин -ЛПНП (по Фридвальду) 1.89
Коэффициент атерогенности 1.8 (2.0 - 3.0) понижен !!!
Фосфатаза щелочная 192 (156 - 369)

Кальций 2.39 (2.20 -2.70)
Калий 4.8 (3.4 - 4.7) повышен
Натрий 137 (138 - 145) понижен
Хлор 106 (101 - 110)
Магний 0.90 (0.70 - 0.95)
Фосфор неорганический 1.63 (1.45 -1.78)
С пептид 154 (260 -1730) понижен !!
Витамин D 25 (<20 дефицит
20-30 недостаточность
30-100 адекватный уровень) понижен

Makaritta

Сообщение  Makaritta в 31.07.17 22:10

К вечеру у нас добавился жидкий стул... видимо, это кишечное что то. Дала полисорб.
Makaritta

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: