Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Наш маленький зайка 2014г

08.10.16 16:49
Здравствуйте, дорогие администраторы и участники форума! Огромное спасибо администраторам за создание и поддержание такого ценного форума, и участникам за то что общаются и дают советы, без них очень тяжело. Вот и я думала разберусь сама, ведь информации много, но что-то застопорилась, очень надеюсь на вашу помощь.
Меня зовут Наташа, нашего сыночка Саша. Ему сейчас 2 года и 1 месяц. Когда я забеременнела, разбила градусник и там небыло возможности убрать ртуть, хоть и очень пыталась. рыдаю Беременность проходила нормально, но мне постоянно не хватало воздуха, как буд-то задыхалась. Родила нормально, естественные роды. Кормила только грудью, не довармливала ни капельки. Прививку первую сделали в 4 мес БЦЖ. Развивался нормально. Но сейчас понимаю, что еще тогда обратила внимание, что ребенок не повторял за мной выражение лица, звуки, хотя поидее должен был (так в книгах читала, как должно быть не знаю), была небольшая сыпь иногда появляющаяся, и был очень беспокойный, постоянно висел на мне и ни на минуту меня не хотел отпускать. В 8 мес мы зделали нашу вторую прививку АКДС и нам педиатр сказала срочно вводить мясо и кефир. И вот с этого момента сыпать нас начало на все и на мясо, и на молочку, и на мое молоко. Начала искать аллергены и отменила глютен и молочку себе и ему (глютен ему еще не давала). И заметила что у Саши перестали труситься ручки (а мы до этого наблюдались у невропатолога по этому поводу) и он стал значительно спокойнее. Но сыпало всеравно Печаль в результате ела только рис, кабачек, яблоки, укроп и масло подсолнечное,и пила витамины, а Саша только рис и кабачек и мое молоко. Только так нам стало лучше. Пыталась ввести другие продукты все без результата. Потом как-то резко стало лучше (где-то в 1 год) и я опять начала вводить мясо и молочку. Начало сыпать и был постоянный понос. Я пыталась отменить молочку, но стало лучше только когда убрала все мясо и молочку. Мы ели все овощи и каши безглютеновые и нут, и было хорошо где-то месяц. А потом у нас началась ужасная сыть, которая только усиливалась и никак уже не проходила. И вот мы в это время уехали из Украины и приехали в Израиль. Мы очень верили, что здесь врачи очень хорошие и начали ходить по врачам. Нам поставили диагноз Атопический дерматит и сказали что это не лечится и это не от еды. И зделали тест на глютен, и сказали, что у нас нет непереносимости глютена. Мы послушали рыдаю и дали Саше глютен. Он перестал есть все кроме хлеба, висел на мне целыми днями, боялся людей, прятался от них в каляске и под козырьком, а если дотронуться и даже до его коляски, то у Саши начиналась жудкая истерика. И вообще истерики стали постоянными. И появилось кучу страхов. Еще мы здесь поверили что прививки здесь другие, не такие как в Украине и зделали вторую АКДС, КПК и гепатит. Печаль
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

08.10.16 18:48
Так мы разочаровались в врачах и начали пытаться что-то сделать сами. Вернулись к проверенным рису и кабачкам, и только через 2 месяца когда сыпь прошла, я смогла ввести мясо. На БГБК диете с мая 2016(и то мы ели глютен буквально неделю, а до этого еще год не ели глютен). На сайте 1 мес.
Сейчас у нас речь лепетная около 30 слов (из одного или повторяющихся слогов). За нами слова не повторяет, ему тяжело, может повторить букву или слог. Показывает пальцем чего хочет и может объяснить жестами и какими-то словами. Иногда не понимает, что ему говорим и иногда подвисает. Тест АТЕС 74. Ложкой сам перестал есть (может иногда, но редко, а раньше ел), в туалет сам не ходит и не просится и отказывается ходить, хотя вроде как понимает, что мы от него хотим. Сам иногда пытается одеться или обуться. Сам не играет, ему нужно только повторять за кем-то. Зацикленность на машинках. Запоров нет, стул сформированный, но плохо переваренный и желтый.
Сейчас едим рис вымоченный, кабачок вымоченный, индейка вымоченная и вываренная в нескольких водах, масло подсолнечное нерафинированное, груша сырая, чечевица пророщенная и сваренная. Еду солю- средиземноморская соль серая. Из продуктов для протекающего кишечника не идут картошка, огурец, петрушка, цветная капуста, гречка, киноа, оливковое масло- все вызывает сыпь. Наверно кандида?
Из добавок:
Ферменты - креон 17 горошин в день (ужас) Пытались ввести больше(1/4 капсулы в каждый прием пищи) и он пил ферменты съедал ложку еды и отказывался от еды. Потом опять просил есть, давала ферменты выпивал, ложку еды и отказывался. Начал есть после отмены ферментов. Потом ввели с 1 горошины в день и каждый день добавляла по 1 шт. и стал беспокойный и в стуле было много слизи. Тогда начала увеличивать по 1 гор в 3 дня и тогда стало хорошо. Начал есть мясо, а до этого отказывался. Пошли продвижения в речи и поведении. Но беспокоит что это практически ничего и такими успехами мы еще долго на месте сидеть будем.
От кандиды - толокнянка 2 недели и 2 недели перерыв. Пробовали клюкву и душицу- сыпет.
для печени завариваю расторопшу в виде чая.
Пробиотики - не даю, т.к. пробовала местные http://www.vitaminglobal.ru/biotikid-lr-%C3%A2%C2%80%C2%93-young-probiotic-powder-50g-supherb-p-3089-c-7_18.html#.V_kOTkaLSUk -была реакция глютеновая, потом http://www.supherb.co.il/%D7%AA%D7%95%D7%A1%D7%A4%D7%AA-%D7%98%D7%91%D7%A2%D7%99%D7%AA-%D7%9C%D7%97%D7%99%D7%99%D7%9D/%D7%A1%D7%93%D7%A8%D7%AA-%D7%94%D7%A4%D7%A8%D7%95%D7%91%D7%99%D7%95%D7%98%D7%99%D7%A7%D7%94/%D7%91%D7%99%D7%95-12-lr/ но недавно отменили т.к. почитала форум и побоялась что там есть следы козеина, да и поведение не очень нравилось.
Сейчас заказали:
пробиотики Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов http://il.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
GSE NutriBiotic, GSE экстракт зерен грейпфрута, жидкий концентрат http://il.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Орегано Now Foods, Oregano, 450 mg http://il.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
Молибден Thorne Research, Глицинат молибдена http://il.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Магний Thorne Research, Цитрат магния http://il.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
OLE Kroeger Herb Co, Olive Leaf http://il.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Olive-Leaf-100-Veggie-Caps/12778
Помогите пожалуйста советом в каком направлении двигаться, а то что-то совсем отчаяние берет. Не пойму что делать с ферментами? продолжать или отменять? или может начать не с ферментов? Думала может начать с молибдена, чтобы он помог с фенолами, а топом продолжать от кандиды давать. И может кто-то тут есть с Израиля? Подскажите что из разрешенной натуропатии можно купить в Израиле? Какой сорбент используете? А то местный я нашла только уголь с лактозой, который нельзя. Пока нашли выход попросить из Украины привезти Энтеросгель, но может есть что-то местное и я не знаю.
Гульзие
Гульзие

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

08.10.16 20:25
welcome

Слизь в стуле может быть от того, что вы начали давать анти (толокнянку).
Ребенка чистит.
Попробуйте растительные ферменты такие или такие
Успехов вам!
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

08.10.16 21:51
Спасибо огромное за совет и поддержку, Гульзие! Вы правы нужно пробовать другие, если эти не подошли. А то я начала переживать раньше времени, а сама всего и не попробовала.
Но вот слизь у нас появилась именно от ферментов(посмотрела свои записи), я тогда толокнянку не давала. Я так и подумала, что это чистит. И после этого Саша начал есть мясо.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

02.01.17 1:18
У нас дела немного продвинулись. Креон вводился очень медленно, но как-то волнообразно, видно как-то чистил. В начале по 1 горошине в 3 дня, потом стало ему явно лучше и смогла давать по горошене каждый день, потом заметила, что стало еще лучше и давала по горошине в прием пищи, потом по 5.... и так скорость ввода наростала и мы всетаки его ввели. Потом пришли растительные ферменты ZyCarb и мы заменили на них в течении недели без проблем.
Ввели пробиотики Healthy Origins. Ввели за неделю, но приходилось каждый день давать энтеросгель, была реакция отмирания.
Сейчас в нашем протоколе:
Ферменты ZyCarb -1 кап с едой;
Пробиотики Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов- 1 кап наночь;
Анти ГСЕ 6 капель х 3 р. в день.
На ГСЕ в начале была красная попа и жидкий стул, потом попа прошла и стул уже нормальной стал. Но появились проблемы с засыпанием, и с вниманием или концентрацией. Перестал со мной заниматься, а когда играется то все раскидывает, потому что что-то не получается. Я думаю это фенольная реакция на ГС Е и вот думаю нужно как-то ему помочь с фенолами. Думала про НоФенол или магний или молибден, вроде каждое в какой-то степени должно помочь, но вот что из этого лучше сейчас давать не пойму. Подскажите пожалуйста.
Многие читаю дают НоФенол, но читаю что и молибден с магнием помогают с фенолами и может с ними и НоФенол не нужен будет. Вот и не пойму нужно ли его вводить? Может нужно для чего-то, а я не поняла?
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

02.01.17 1:25
Еще хотела с вами поделиться нашими маленькими радостями. Сашенька сам теперь кушает ложкой, начал кушать еду кусочками, неблендеренную. Уже почти всегда понимает что ему говорю и истерик стало намного меньше. Стал повторять сам за нами коротенькие слова из 3-4 букв и уже говорит слов 100 примерно. И вот были на Новом году в гостях и он игрался с детками, говорил в гостях и мог подойти к кому-то и взять игрушку. Правда это хорошо знакомые ему ребята, а незнакомых мы еще очень боимся, но прогресс колосальный.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Атопический дерматит

27.03.17 7:29
Мы что-то не то делаем. Мы топчимся на месте. На диете уже почти 6 месяцев. Получилось ввести только ферменты (ZyCarb и NoFenol) и пробиотики (HealthyOriginal). Пробовали ввести анти ГСЕ, каприловая кислота, орегано, толокнянку, черный орех все вызывает сыпь по телу и красную попу, и плохое самочувствие, я отменяла, думала что не подходит. Более менее ГСЕ и каприлка, но эффекта пложительного особо не видела, а насчет сыпи, не очень в них уверенна, т.к. началась сыпь, но не сразу. Хороший эффект дал черный орех, он с первых дней начинал больше говорить, чтото пытаться новое сказать. Но очень кажется, что на него сыпать начало, или не на него я уже запуталась. Пробовала ввести магний цитрат Торн, сразу запор и плохое поведение, думала кандида, но ничего не помогает из антикандидного.

И в результате всех этих моих неудачных проб у ребенка опять обострился атопический дерматит. На что не знаю, сыпит сильно, чешется. Уже отменила все анти т.к. нет ни в чем уверенности. Сейчас только ферменты и пробиотики. Из еды опять отменила ему все Печаль остались рис, кабачек, индейка и подсолнечное масло. Эти продукты никогда не вызывали проблем, но уже и в них не уверенна, т.к. сыпь не сходит, а только усиливается. (Отменила из продуктов чечевицу, зеленую гречку, огурец и грушу.)

Не пойму что делаю не так. И что сейчас делать вообще не знаю, даже в какую сторону смотреть. Ему срочно нужно чем-то помочь. Помогите пожалуйста. Может у кого была такая ситуация с сыпью или может по опыту знаете в какую строну нужно смотреть. Что я пропустила? и делаю не так?
Оптимистка
Оптимистка

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

27.03.17 8:52
Мы тоже мучались с Атопическим Дерматитом (АД) до 5,5 лет. Потом переросли. Но всё равно осталось много непереносимостей и  аллергия. Я так поняла, что главная проблема всех людей с АД - это желчный пузырь. У нас, например, ленивый желчный, (не сокращается после еды) и из-за него тоже топчемся на месте. Желчегонные помогают слабо, стул всегда светлый.

Сделайте обязательно УЗИ желчного с пробным завтраком. Потом подбирайте желчегонные по результатам исследования.
Тема про ДЖВП https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic

Ещё заметила, что у вас однобокие ферменты, т.к. для переваривания белка и жиров ничего нет. Возьмите комплексные, например https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
А к жирной пище подойдёт Липо Голд https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Lypo-Gold-For-Fat-Digestion-120-Capsules/3613

Пробуйте и другие пробиотики, кроме Хелси Ориджинс.

С такими детьми, как у нас с вами приходится много чего перепробовать, пока составим свой протокол. Например, никакие бренды Орегано нам не шли, я уже думала, что Орегано нам вообще не идёт. А потом оказалось, что Масло Орегано от Блюбоннет https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183   нам очень хорошо подходит. Но, если надумаете его использовать, то для начала разбавляйте в подсолнечном масле давайте только с едой.

Так вот, когда мы были в вашем возрасте, то сидели на 5 продуктах, и всё равно постоянно Зиртек, Энтеросгель и Кетотифен. Причем не всякий Кетотифен подходил, привозили из Одессы итальянский. Так что, для того чтобы сейчас быстро помочь ребёнку, используйте антигистаминное и сорбент. А там дальше уже разбирайтесь.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

27.03.17 12:26
Вариант с паразитами рассматривали? черный орех от паразитов помогает. Тему про Борьбу с паразитами (глисты и прочие) изучайте. Мой опыт можете посмотреть - https://autism.forum2x2.ru/t4148p100-topic#194829 . Причины - щеки - ароматизатор (доп ингредиент) и руки - паразиты.
Марина+
Марина+

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

27.03.17 13:37
Лично я пришла к выводу,что когда непонятно с чего начинать решать проблемы со здоровьем,то лучше всего начать с травли паразитов. Организму сразу становится легче и многие проблемы сами уходят.
Ну вот и Диана на эту тему уже сказала.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

03.05.17 16:30
Спасибо Оптимистка, Диана и Марина за помощь. Все перечитала, проанализировала, поняла, что глисты у нас есть Печаль Прошлое полнолуние было совсем бессонное. Теперь думаю, что с этим делать. И про желч я совсем как-то забывала, поэтому из того, что есть под рукой ввела шиповник и вроде помогает, стул коричневый стал. Попробовала поотменять, и повозвращать продукты и поняла, что сыпь у нас- это сильно разросшаяся кандида. Я пыталась ввести магний цитрат и не справилась с кандидой, и она начала рости как сумашедшая. И вместо того чтобы дальше пробовать с ней справиться, я испугалась и все отменяла, а кандиде дала время для роста.

Наш протокол:
Ферменты - ZyCarb
Желчегонное - шиповник
Для печени - расторопша (завариваю чаем, не знаю насколько она в такой форме эффективна)
Анти- ГСЕ 18 кап (3 раза по 6 кап)
       каприловая кислота по 1 капсуле 3 раза в день
       толокнянку пили 2 недели по 1ст. л. 3 раза в день сейчас уже отменю
       черный орех 1 кап (по 0,5 кап 3 р. в день)
начала давать магний глицинат Киркман пока 1/8 кап сильно разрастается кандида, справляюсь с трудом
Пробиотик - квашеная капуста (заквашиваю на пробиотике Healthy Origins) даю по 5 ст.л. 3 раза перед едой и наночь

Из еды индейка, зеленая гречка, масло подсолнечное.

Еще всегда ели рис и вроде не видела реакции, а сейчас попробовала и кажется, что на нем сильнее разрастается кандида. Пока убрала. Не знаю не давать совсем или еще пробовать? Или усилить анти и можно давать?
Еще ели огурцы и кабачки, но недавно он съел много огурцов и я поняла что от фенолов он сходит с ума, краснеют щеки и его высыпания тоже сильнее краснеют. И не пойму можно ли их давать т.к. для борьбы с фенолами у меня сейчас ничего нет. (хотя пытаюсь ввести магний и есть молибден)
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

10.05.17 8:22
Я нашла причину нашей сыпи рыдаю у Саши непереносимость риса! Как я могла его полгода "лечить" и не заметила, что от риса ему плохо. рыдаю Думала продукты проверенные, их было совсем немного, а он ел все те же продукты на которые непереносимость, только другие не давала, голодом морила. И поэтому у нас ничего не вводится. У меня у самой голова не работает. Как с такой головой лечить ребенка...
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

29.05.17 22:32
Мы пролечились от глистов Вормил- 3 дня. Сейчас даю черный орех по 0.5 капсулы/ 2 р. в день. Не видела реакций отмирания, но ребенок начал говорить. Не отвичать на вопросы заученными словами, а пытаеться что-то сам сказать, что хочет, что думает. Слова берет из головы, говорит по памяти, и начал повторять за нами слова, фразы. И вот теперь я действительно могу сказать, что он говорит cheers
Но наш атопический дерматит все так же. Начался когда пыталась ввести Магний цитрат, после отмены так и не прошел (может с магнием и совпадение, а может и нет) Усиливала антикандидное, ротировала продукты все бестолку, причина наверно не в этом. И не знаю в чем. Не знаю в какую сторону двигаться. Галина вроде где-то писала что это может быть печень, сейчас собираюсь усиливать поддержку печени. Даю расторопшу, собираюсь ввести таурин и артишок, и хочу заказать лецитин соевый(или брать подсолнечный, подсолнечное масло нам отлично илет) Но гдето находила что эта сыпь может быть от кандиды, нужно усиливать. Хочу найти водный гриб, как пробиотик, так как у нас пекло и боюсь что пробиотики не дойдут живыми. И хочу заказать кандекс. Еще сыпь может быть от глистов, их тоже нужно травить, но если проблемы с печенью, то это дополнительная нагрузка, или я что-то неправильно понимаю. Вобщем не знаю куда мне двигаться и за что хвататься. Может у кого есть какие мысли, что лучше раньше, а что отложить. Буду благодарна за любые советы.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

29.05.17 22:43
Еще у нас проблема с Магнием. Давала Магний цитрат начался атопический дерматит и были проблемы со сном, не могла уложить, переставал днем спать. Пыталась ввести Магний глицинат и на 1/4 начался кошмар. Он стал с одной стороны сильнее, веселее и активнее, а с другой стал злой, кидался, истерил, абсолютно не слушался. А когда он пару раз закотил реальную истерику по поводу, что нет мамы, а я в это время насыпала ему еду на кухне, и он это знал и я ему это говорила. Мне стало страшно и я сразу отменила, и ему стало лучше, но жалуется что нет сил постоянно.
Вроде Тамара писала что если не вводится, то это патогены, их нужно травить, но я в растерянности не знаю что еще попробовать.
Даю ГСЕ по 6 кап/3 р. в день
масло черного тмина по 1 капсуле
толокнянку на ротации
давала каприловую кислоту, пока закончилась.
Или это просто форма магния не подходит нам, думаю еще магний малат попробовать.
avatar
Andre2013

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

29.05.17 22:52
Admin пишет:
Дело в том, что диета, другие добавки или хелирование все время создают новые предпосылки для ввода препаратов, которые необходимы, но не шли раньше. Как правило, те препараты которые наиболее необходимы и в дефиците, вводить труднее всего.

...

Но иной раз вы можете столкнуться непереносимостью продукта и тогда при каждом вводе реакция будет приходить быстрее и выражаться сильнее! Тогда остается только смириться.
То же самое касается, если вы не можете выйти на рекомендованную дозу. Остановитесь на той, что удалось ввести, не навредите!




Галина (Птица) пишет:К сожалению, при вводе нового препарата слишком часто приходится решать, что это - негативная реакция на препарат или дрожжи? Увы, однозначного способа решить это сразу НЕТ.
Поэтому, исходя из своего опыта, я могу посоветовать такой подход:
Если возникает какая то реакция, как сыпь, понос и прочие навороты со стулом, агрессия, стимы и прочее.
Сначала проанализировать ситуацию на дрожжи. Если это могут быть дрожжи - сначала надо попытаться их усмирить. При этом для облегчения реакции дозу самого препарата можно снизить, но не снимать совсем.
Это может быть также реакция на усиленный вывод токсинов в результате ввода нового препатата. Опять же, в этом случае может облегчить реакцию добавка сорбентов и снижение дозы.
Если на препарат непереносимость, снижение дозы и меры по отводу токсинов и борббе с кандидой не помогают.
Когда же можно решить, что это непереносимость или дрожжи/токсины?
Если реакция терпимая - имеет смысл подождать хотя бы неделю на прежней или сниженной дозе. В случае дрожжей или токсинов реакция уляжется, если непереносимость - нет.
Если очень плохо - лучше сразу снизить дозу и попытаться разобраться, что происходит.

Снятие препарата - это решение, которое должно приниматься в последнюю очередь, только после того, как вы рассмотрели все предыдущие варианты. Потому что, если это все же были дрожжи или токсины, а вы второпях отменили добавку, вы в очередной раз потеряли шанс ввести полезную добавку. В следующий раз придется опять начинать все сначала, и так до бесконечности. Тактика немедленной отмены добавки при появлении малейших пятнышек приводит к тому, что не удается ввести просто ничего . Тем более, что как уже было сказано, все добавки, которые потом оказывались наиболее эффективными, как правило у нас вызывали тяжелые реакции  - дрожжи и детоксикацию, а вот те, которые не очень много делали, от них и реакции особой не было.
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

30.05.17 0:16
Магний малат может пойти.  Пробуйте. Он очень нужен. Но очень медленно вводите и расширьте арсенал Анти.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

30.05.17 7:54
Так вы разобрались от чего сыпь? В трех постах разные выводы, то рис виноват, то Магний, то кандида. Может зря вы так на Магний?
Я первым пыталась вводить Магний и тоже перепугалась, было без сыпи, но поведенческая реакция была. Отменила. Как потом оказалось - таки кандида. Сколько дней вы пробовали вводить? Из травного еще пробуйте, толокнянку пропили, пейте чабрец, пробуйте поднять ГСЕ, явно анти не держут кандиду. А пробиотик на ночь большой дозой чем вам не нравился? Как анти он так лучше работает.
От фенолов сульфат магния пробовали? Ванны с солью или из ампул про тело растирать. И, раз у вас такая фенольная реакция, вводите таки молибден, он сейчас нужнее, чтобы антикандидные расширить.

Паразитов я своей травила три месяца, три полнолуния подряд и только после этого ушли явные признаки заселенцев, подключила профилактику. Может и у вас с первого раза не все спецэффекты ушли. Для печени Лив 52 у нас хорошо справился, травля шла спокойно.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.05.17 14:07
Сыпь не прошла, поэтому точно сказать от чего к сожелению не могу. Но началась она на вводе магния, и я думаю т.к. разрослась на нем кандида и я не смогла с ней справится. А когда отменяла все продукты и пробовала, то поняла что от риса ему хуже, но конечно это не первопричина. Вводить пыталась магний цитрат месяц, потом где-то 1.5 месяца перерыв. Потом 2 недели пыталась магний глицинат и опять плохо.
А по каким признакам вы решили, что сильная фенольная реакция? Смущение я думала фенольная это когда красные щеки и смеется, бегает по вечерам. Или фенольная это агрессивность? но это было только на магние глицинате. Я сделала вывод, что это может быть непереносимость глицина... может все напутала и сделала неправильные выводы, подскажите пожалуйста.
Думаю вы правы насчет магния, таки кандида с которой я не справляюсь. Нужно усилить анти и пробовать еще.
ГСЕ я даю 18 кап в день, а весим 13 кг. как-то страшно еще поднимать, но наверно попробую. Чебрец пробовала и не увидила от него никакого эффекта. Пробиотик наночь большой дозе не даю т.к. нет у меня столько пробиотика. Смущение Все хочу заказать, но боюсь что он может испортиться, у нас здесь пекло как в аду, а прошлая посылка задержалась и шла 2 месяца. Поэтому единственный вариант сейчас вижу водный кефир(но его тоже еще не нашли), но может я не права, и всетаки закажу еще пробиотиков.
Ванны с солью не пробовала т.к. ее я здесь не нашла, как и ампул с сульфатом магния. Крем закажу в ближайшее время(сейчас переедем в другую квартиру и туда уже сможем все заказать с iherb). Еще мы можем купаться в море, не знаю насколько это эффективно, но может частично заменит ванны с сульфатом магния? И еще есть соль с мертвого моря, и поехать можем на мертвое море. Но у него все ноги в сыпи и расчесах, ему от соли будет пекти.
Молибден есть попробую ввести.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.05.17 14:20
Девочки, сегодня произошел такой ужас! Впечатлительным не читать! Я купила мясо, покупала в кошерном магазине (здесь есть русские, в них меньше все проверяют, а это местный, кошерный и типо прошел все проверки и соответствует всем стандартам). Мясо свежее, покупаю только в те дни когда его завозят. Сегодня его сварила, варила час в мультиварке и когда ели муж нашел в мясе червяка, живого! Кошмар! Я бы его не заметила, но муж очень ко всему присмотривается. Он тонюсенький, как волосинка, прозрачный, маленький не больше сантиметра, и черная точка на голове и прямо видно как он ползет, тоесть нам не показалось 100%. Извне оно ниоткуда не могло попасть, ели с вареной картошкой.
И сколько варить мясо, чтобы там никого небыло? как можно быть спокойной насчет глистов теперь.. и как вообще теперь можно спокойно есть мясо?
avatar
DevisaGa

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.05.17 15:38
Вообще то белковая жизнь не может продолжаться при температуре выше 100о. Споры бактерий, яйца паразитов ещё могли бы выжить, но не живые ползающие черви. Вы бы попробовали этого червяка просто ошпарить кипятком - пополз бы он после этого? Если вы все же уверены, что он выполз из вашего мяса, тогда встаёт вопрос, при какой температуре вы в своей мультиварке готовите?
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.05.17 16:26
Про фенолы это вы писали, причем два раза. Вам виднее )))
Раз были подозрения, хотели вводить НоФенол и молибден, то почему бы не проверить. Растительных анти у вас достаточно, может и правда фенолы одолевают?
Соль морская не поможет и магний тоже. Нужен именно сульфат магния из-за самого сульфата.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

13.08.17 16:46
У ребенка до сих пор сыпь. Пыталась услить анти, пыталась усилить борьбу с фенолами, поменяла ферменты, пропили вормил от глистов еще раз но уже 7 дней, наладили стул сформированный, коричневый и каждый день. И что-то ничего не помогает.
Поделитесь мыслями насчет, что еще может посмотреть и нашего питания.
Сделали тест ИмуПро-100. Показало непереносимость на
сельдерей
зеленый горошек
картошка
гречка
подсолнечник- их я так поняла есть нельзя.
Еще курица, индейка и яйца показали igG= 7.5, а непереносимость у них считается с 8. И как-то боязно их есть. Или может зря?
Показало что переносится нормально
баклажан 3.7
морковка 5.1
цукини 5.2
огурец 3
зеленая фасоль 0.7
кольраби 2.7
оливки 1.8
лук 1.9
красная капуста 4.9
сладкий перец 1.8
помидоры 1.2
кукуруза 2.3
просо 3
рис 3.3
говядина 4.6
салат латук 2.5
чеснок 4
орегано 3.9
тимьян 1.9
ванилин 0.6
абрикос 2.1
вишня 3.7
лимоны 2.8
персик 2.9
апельсин 2.2
ананас 1.2
арбуз 2.3
миндаль 2
кешью 4.2
какао бобы 2.6
лен 3.8
арахис 2.5
фисташки 4.7
тыквенные семечки 4.3
кунжут 3.8
мед 4
дрожжи 3.3
И это все получается можно есть, если не вижу серных и фенольных реакций? А помидоры тоже можно если не вижу никакого ухудшения? или нельзя есть глютаматы вообще как и глютен?
И вот еще свекла (показало- 1.2)нельзя т.к. сильно загрызнена будет, или эко можно поискать? или всеравно не стоит?
Соя(показало 5.4)- нельзя совсем, можно только в добавках? или иногда можно? ведь в добавках допускается.
Свинина(показало 3.2)- но боязно есть из-за опастности глистов. Или накручиваю? и можно ли есть магазинную, естественно не жирную, или лучше вообще не есть, т.к. опастна?
Яблоко (3.7), банан (2.7) совсем нельзя? или кусочек маленький можно иногда? если нормально себя чувствует когда это ест. На диете уже давно, почти всю его жизнь(несколько раз пробовали молоко и глютен), ну и совсем строго месяцев 10.
Киви показало 7.3 и как-то боязно, высоковаты антитела.
Насчет риса совсе не пойму. Непереносимости нет. Ели очень долго и все было хорошо, а в последнии месяцы мне показалось, что сыпь от него больше немного и краснее. Но может я и ошибаюсь, т.к. не ели риса и сыпь полностью не прошла. Сейчас едим только рис из углеводов, т.к. пшено пока есть отказывается в любых вариантах, буду еще пробовать. И сыпь стала немного больше, хоть и не едим уже недельку тех продуктов на что непереносимость.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

22.08.17 17:15
Сделали мы еще анализы.
Сделали копограмму. Но делали на отдыхе, из добавок были только ферменты и то не всегда и больше овощей и фруктов и ситуация была намного хуже чем обычно.
Форма- неоформленная
Консистенция- кашеобразная
Цвет- коричневый
Остатки непереваренной пищи- отсутствуют
Кровь- отсутствует
Кусочки ткани- отсутствуют
Конкременты- отсутствуют
Реакция- 6.5
Реакция на скрытую кровь- отрицательная
Мышечные волокна не изменены- отсутствуют
Мышечные волокна изменены- немного
Перевариемая растительная клетчатка- отсутствует
Крахмал- отсутствует
Неперевариваемая растительная клетчатка- немного
Жир нейтральный- отсутствует
Жирные кислоты- отсутствует
Мыла- отсутствует
Кристаллы- отсутствует
Слизь- отсутствует
Эпителиальные клетки- отсутствуют
Лейкоциты- не обнаружены
Эритроциты- не обнаружены
Элементы с признаками злокачественности- не обнаружено
Йодофильная флора- немного
Простейшие- не обнаружено
Яйца гельмитов- не обнаружено
Дрожжеподобные элементы грибов- не обнаружено.
Я поняла что в общем анализ неплохой, но плохо перевариваются углеводы т.к. есть йодофильная флора. Тоесть нужно увеличить количество ферментов, вместо 1 капсулы давать 2. Если я неправа поправте меня.
Еще сделали анализы на дизбактериоз.
Патогенные энтеробактерии- 0 (норма 0)
E. coli:
общее количество- 3.8*10^7 (норма 10^7- 4*10^8)
с нормальной ферментивной активностью- 3.8*10^7 (норма 10^7- 10^8)
с сниженной ферментативной активностью- 0 (норма 10^6-10^7 до 10 %)
лактозонегативные- 0 (норма 10^6- 10^7 до 5 %)
Гемолитические формы E. coli- 0 (норма 0)
Кокковые формы- 5% (меньше 25%)
Стафилококки (эпидермальный, сапрофитный) - меньше 10^4 (норма меньше 10^6)
Другие стафилококки негемолитические ( в т.ч. S. aureus)- 0 (норма меньше 10^4)
Энтерококки(S. faecalis, S. faecium)- меньше 10^5 (норма 10^5- 10^7)
Микробы рода протей 0- (норма меньше 10^4)
Другие условно-патогенные энтеробактерии:
Enterobacter aerogenes- 3.6*10^7 (норма 10^5-10^6)
Дрожжеподобные грибы кандида- 0 ( норма меньше 10^4)
Клостридии- 0(норма 0)
Бифидобактерии- 10^7 (норма 10^9- 10^10)
Лактобактерии- 10^6 (норма 10*6- 10*8)
Из этого анализа я поняла, что нам не хватает пробиотиков и с упором на бифидобактерии. А вот что делать с Enterobacter не пойму. Хватит ли усиление пробиотиков или нужны еще антибиотики или какието анти травы помотут?
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

22.08.17 19:32
Еще я давно не писала о нашем состоянии.
Основная проблема сейчас сыпь под ногами, но вот после анализов на непереносимость стало сразу хуже, а теперь стало значительно лучше. Еще не прошло полностью, но уже осталось совсем немного красноты. Есть надежда что пройдет, наблюдаю.
Последние пару месяцев появились проблемы с дыханием. Ребенок иногда вздыхает, часто вздыхает, предпологаю что какбуд-то нехватает воздуха. Наблюдаю, мне кажется что дыхание и сыпь связаны(т.к. у меня тоже есть сыпь и проблемы с дыханием), скоро пойду еще к врачу схожу, по этому поводу.
На губе уже месяц где-то вавка, думаю может герпес. Мазала кремом, уже потихоньку проходит, но очень медленно.
Речь и состояние хорошее. Разговаривает, играет, придумывает. Есть дефекты речи в переставлении слогов, произнесении звуков, и тяжело ему что-то рассказать(что делал сегодня например), но в целом по возрасту нормально. Еще заметила, что с речью становится прямо на глазах лучше от таблеток от глистов... будем еще их травить.
И еще временами жалуется, что нет сил. Может лечь на пол и плакать, что не может встать. Я думаю тут он приувеличивает, т.к. предлогаем вызвать скорую и он сразу встает, но доля истины думаю в этих словах есть. Такое появляется иногда и может длиться целый день, пока я думаю что это чтото непошло ему с еды или добавок и плохо себя чувствует.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш маленький зайка 2014г Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

22.08.17 20:14
А какой у вас протокол, что вы с конца мая ввели? Какие анти сейчас даете?
По тесту ИмуПро. Нет, нельзя все эти продукты, только потому, что непереносимости нет. Надо проверять все ротирующей диетой. Если вы видите, что от риса ребенку хуже, плевать, что там тест показал - убирайте. Пробуйте позже, когда подлечите кишечник.
По копрограмме все же неперевареные волокна есть, значит мясо таки не переваривается до конца. Смотрите в эту сторону тоже.

Но вообще напишите, что вы едите и протокол, так не понятно, что и чем вы лечите. Вавки на губе могут быть по разным причинам, в том числе и кандида, ее кремом не излечить.
Если у вас такая явная динамика от проглистования, то противопаразитарный протокол очень важен!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения