Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Дополнительная информации по коллективным закупкам (КЗ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дополнительная информации по коллективным закупкам (КЗ)

Сообщение  Lida в 26.09.16 3:17

Дополнительная  информации по коллективным закупкам (КЗ):

Если вы решили поучаствовать в КЗ, пожалуйста,  обратите внимание, что это не будет заказ через Iherb, который обрабатывает и высылает ваши заказы как правило в течении 24 часов.

Собрать общий заказ, это ещё та история, часто приходится переписываться со многими родителями неделями. Причину я не буду объяснять, потому что не хочу никого обидеть.

Когда  наконец все вопросы решены и собирается заказ,  мы (я, Диана и Наташа) можем разослать вам всем счета на оплату. Когда все банки наконец подсчитаны, все заявки наконец то обговорены, тогда нам надо высчитать, сколько каждый должен заплатить.

Сначала нам надо собрать деньги со всех, после чего мы можем разместить заказ, потому что  никто из нас не горит желанием оплачивать ненужные нам банки за кого то, кто вдруг, после того, как  всё уже было подсчитано, после недельной переписки и миллиона вопросов просто передумал.  (поверьте это случается, и не редко)

Кстати,  ни я, ни Диана, не знаю про Наташу, в последние годы не заказывали особо много для себя в общих закупках, ну может только пару раз и всё.

После того, как заказ был размещён, у каждой компании своё определенное время для обработки заказа и пересылки по США на мой склад. Ни я, ни Наташа, ни Диана повлиять на скорость обработки наших заказов  никак не можем, как бы нам не хотелось. Так что заказы с компаний приходят ко мне в разное время, иногда через пару дней, иногда через неделю, и бывают форсмaжорные ситуации.

По получению всех заказов их надо распределить по заказчикам.

А теперь о пересылке в  боксберри, тут моя часть и я очень хочу всем донести,  как же это работает на самом деле.

Для отправки в Россию боксберри принимает минимум 10 заказов от одной компании. Я должна собрать минимум 10 заказов и переслать на их склад в США. После чего ваши посылки полетят в Россию.

Что делаю я, потому что я не Iherb:

Я вручную вношу все ваши заказы в личном кабинете на интернете в Боксберри.  Если бы я была Iherb, то я бы автоматом закачивала ваши заказы с моего магазина в личный кабинет, но увы, мы  не магазин, мы тут собираем со многих компаний разные баночки.

На всё это у меня всё таки уходит хороший кусок времени (я не жалуюсь, я пытаюсь объяснить почему всё медленно и не так kак у Iherb)

Я должна внести информацию по каждой посылке:

ПУНКТ ВЫДАЧИ БОКСБЕРРИ
СТРАНА, ВЫДАВШАЯ ПАСПОРТ
НОМЕР И СЕРИЯ ПАСПОРТА
ДАТА ВЫДАЧИ ПАСПОРТА
КЕМ ВЫДАН ПАСПОРТ
ИМЯ
ФАМИЛИЯ
ОТЧЕСТВО
ТЕЛЕФОН

После чего я должна внести описание каждой баночки, цену, её вес, её фотографию, ссылку на производителя, после чего я вношу общий вес всей посылки и общую сумму объявленной стоимости. И не дай бог мне сделать ошибку.

Пример: я расписала ЛАУ по 20.00 долларов за банку, а мне было сказано исправить на сумму указанную производителем. Я попыталась объяснить боксберри, что мы закупили по такой цене  со скидкой, но мне ответили, что таможне пофиг,  что мы тут делаем. Я сидела и исправляла  опять же вручную на цену,  заявленную на сайте ЛАУ.

Ну про то, что я стараюсь упаковывать все заказы добросовестно, надеюсь, мне не надо всем рассказывать, не помню чтоб за все эти годы ко мне было много претензий.
И да на это у меня уходит немного времени тоже ( а иногда и не немного). Потому что мне надо подобрать коробочку, подобрать упаковочные материалы и постараться снизить вес вашей посылки до минимума, потому что от этого зависит сумма за пересылку, которую, уважаемые родители,  оплачиваете вы.

Вернемся в Боксберри,  в мой личный кабинет. После того как я все вписала, внесла, взвесила, исправила, подправила, я распечатываю внутренний документ-марку боксберри с присвоенным номером отслеживания и  наклеиваю на вашу посылку. Все ваши посылки (я писала выше не менее 10 должно быть) запаковываю в один общий ящик и отправляю это на склад Боксберри в США ,  в другой штат. От того каким методом я сделаю переправку ваших заказов к ним на склад зависит окончательная сумма, которую вы заплатите. Поэтому я стараюсь послать не срочной почтой, а той, которая доставляет по США примерно в течении 3 дней и не стоит сумасшедших денег.( а у нас по США  цены не маленькие на такую услугу)

Плакаться вам, что я сама тащу огромную коробку или 10-15 заказов по отдельности, чтоб упаковать уже прямо на месте перед отправлением в Боксберри,  чтобы ускорить процесс и не оплачивать вашими деньгами лишнее  в отделения УПС или Федекс , я уже не буду, но хотелось бы, чтоб вы об этом знали.

ТАК ЧТО, пожалуйста рассчитывайте,  что общие заказы мы не в состоянии доставить к вам так же быстро, как это делает Iherb.

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу