Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  Нина_Рум в 13.08.16 10:55

Спасибо, Ира! Я у Вас в теме была, переживаю тоже, скорейшего выздоровления Аленке. Вот я хочу ГСЕ на что-то более мягкое сменить, мой то вообще и сказать не сможет, если что то заболит( Вообще, мне кажется, вы очень спокойная и разумная, спасибо, что даете хороший пример. Поняла, что ничего не получится, если я еще начну психовать. Времени катастрофически нехватает только, а вообще мне все это очень интересно, именно самой понять и разобраться
Нина_Рум

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в 13.08.16 11:10

Мне кажется, ГСЕ, вроде, не ядрёное. Особенно, если давать с едой.

Это сейчас я спокойная, потому что понятно из-за чего проблема и как её решать.
Оптимистка

истерики, агрессия, самоагрессия

Сообщение  Нина_Рум в 20.08.16 14:37

Здравствуйте! Я в подавленном состоянии - у ребенка начались сильнейшие истерики, агрессия и самоагрессия. Все и раньше бывало, но не такой силы, а самоагрессии не было никогда. Сегодня покусал себе пальцы, на прошлой неделе руки. Правда он это делает отдельно от истерики, после уже, сидит и кусает, в ванной или за мультиком.
Две недели у нас одно и то же - вытягиваемся кое-как в начале недели, в среду-четверг ребенок более-менее нормальный, либо даже "золотой", как говорит наша няня, а к пятнице-субботе начинается адский кошмар. Что это за циклы такие, не понимаю.
В прошлые выходные добавили ОЛЕ и масло черного тмина пищевое, что смогли найти в аптеке. До среды все шло на улучшение, в среду начались опять писки ультразвуком, хохотушки, к четвергу покраснела попа, под глазами синяки не сильные, но и не проходят совсем. С начала недели решила давать Энтеросгель по симптомам, дали первый раз в четверг, потом в пятницу, но не помогло - в субботу пик истерик и вот теперь еще и агрессия и самоагрессия.
В среду была педиатр у младшей дочери, посмотрела мельком Пашу тоже, обратила внимание, что очень бледный, отправила сдавать кровь и мочу. Моча абсолютно нормальная, в крови - повышенный гемоглобин (137) и наши любимые пониженные нейтрофилы (был диагноз в 1,5 - доброкачественная нейтропения). По результатам сказала давать Нейромультивит и фолиевую. Значит ли это, что мне нужно поторопиться с вводом фолиевой и В-комплекса? Насколько я понимаю, нужно Магний сначала ввести? Вообще ребенок очень тощий и выглядит изможденным. 10 дней назад стали давать Кандекс, довели на 4-й день до 1 капсулы 2 раза в день за час до еды, за 15 мин до еды даем ГСЕ 10 капель. Но был момент сильной слабости и вялости, поэтому Кандекс вернула на 1/2 капс 2 раза в день. В прошлые выходные, как успела, составила такой протокол:
Пробиотики – через 40 мин после еды, через 2-3 часа от антикандидных.
Healthy Origins Пробиотик – перед дневным и ночным сном 2 р х 1 капсула.
БИОГАЯ ПРОБИОТИК КАПЛИ ДЕТСКИЕ – 2 р х 5 капель
Ферменты – перед каждой едой.
Креон – завтрак и полдник (мясная еда) – 2 р х 1 капсула.
Healthy Origins, Пищеварительные ферменты широкого спектра – обед и ужин (растительная еда) – 2 р х 1 капсула.
Антикандидные/антибактериальные/противовирусные – за 20 минут до еды.
Кандекс (минимум за полчаса до других анти) – 2 р х 1 капсула.
ГСЕ(Цитросепт)/Душица/Толокнянка – через полчаса после Кандекса, перед едой за 10-15 мин. ГСЕ – 7 капель (дошли до 10 капель) х 2 раза, Душица 2 ст.л. х 2 раза.
ОЛЕ – 2 р х 7 капель (дошли до 10 капель) + Масло черного тмина 4 раза х 3 капли.
Поддержка печени
Масло расторопши меняем на Фитогепатол 2 - 4 раза х 2 ст.л. за 15 мин до еды.
Все травы/масло/оле/гсе смешиваю в 150 мл теплой воды и даю перед едой.
С едой ничего не меняли: 2 раза в день мясной суп-пюре (индейка,морковь,картошка,цв.капуста,кабачок+орегано приправа+льняное масло 1/2 ч.л.)
2 раза в день растительное пюре (морковь,кабачок + либо зеленая гречка/либо киноа+груша).
Стул бывает хорошо сформированный, однородный, без запаха, без запоров, бывает и рыхлый с кусочками, и подванивает, но всегда светлый или оранжевый. Киноа не перевариватся, думаю заменить на пшено.
Что все это может быть - антибактериальные не справляются? Истерики сильнее перед едой - голод, боль, перестать давать препараты натощак? Я читала здесь, что у многих на ввод диеты появилась агрессия, как вы это пережили? Стоит ли пытаться сейчас что-то менять/вводить или терпеть так, ждать улучшения? Стал писаться и ситуация ухудшается. А через 1.5 месяца везти его на море, каждый год ездим, в этом боюсь будет хуже чем всегда(
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 20.08.16 14:56

Здравствуйтe, на сколько я поняла у вас фeнольная нeпeрeносимость. ОЛE фeнольноe. Eсли что мeня поправят. Закажитe молибдeн, но-фeнол. Читайтe тeму: autism.forum2x2.ru/t37-topic
Сeйчас можно попробовать сдeлать ванны с сульфатом магния (в аптeк порошок продаeтся). Начать с нeбольшого количeства порошка на ванну.
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 20.08.16 15:09

Спасибо, Мила! Да, я забыла про это написать. Тему с фенолами почитала давно, один раз заметила красную щеку после еды (одну), перепугалась, заказала Но-фенол, должен скоро быть, молибден стоит давно дома, ждёт. Я про ОЛЕ тоже думала, да ещё у нас сплошной кабачок в еде. Но красная щека была на прошлых выходных, а к середине недели все нормализовалось, сон хороший, аппетит, поведение. Забыла ещё, что к концу недели появился "птичий взгляд", если я правильно понимаю. Прищуривает один глаз и смотрит искоса, но только на мультики правда, ещё в особо приятных моментах рукой прикрывает изображение. И тут же начались признаки кандиды, я про фенолы и забыла( Сульфат магния ведь хотела купить в любом случае, вот голова дырявая!( Спасибо ещё раз!
Нина_Рум

Сообщение  марокканка в 20.08.16 23:05

Нина_Рум пишет:Здравствуйте! Я в подавленном состоянии
Из того что бросилось на вскидку:
  Не прикрыты слизистые, а все анти даете натощак. Возможно стоит пока анти давать во время еды и посмотреть на состояние. Стоит добавить ржавый вяз, многие дают на ночь его вместе с пробиотиком. Сама тоже так делаю, и плюс еще алоэ курсами, работает очень хорошо.
  Мне кажется маловато пробиотика. У меня малыш год и десять, я даю от 50 до 100 биллионов в день ( обычно одной дозой на ночь)
  Если киноа не переваривается, то убирайте однозначно, это причина разрастания патогенов
  Вообще причина, например,  наших истерик это в первую очередь кандида, потом агрессия - это скорей бактерии, и раз вы недавно на диете, то может что-то не переваривается и не переносится у вас, нужно тщательно проверить все продукты.
  Попробуйте другой сорбент, у нас например лучше уголь работает, конечно не аптечный, с ихерба.
  В масле черного тмина аптечном уверены? Я даю опять же больше чем вы по 8-10 капель по три раза в день с едой, но вы конечно смотрите сами, оно высокоfенольное...
 Ситуация у вас конечно, сразу не разберешься, и на fенолы похоже и на отмирание, но я бы смотрела в первую очередь в сторону патогенов. А еще, вот эти слезы на голодный желудок вы пишете перед едой, почитайте тему ацетонемия и гипогликемия.  Может стоит купить тест-полоски и мочу смотреть на кетоны, особенно утром. Почаще кормить, маленькие перекусы.  Ну удачи вам, разбирайтесь, не паникуйте, у всех так...
марокканка

Сообщение  Нина_Рум в 21.08.16 0:01

Марокканка, спасибо огромное, все по делу, про последнее не знала, обязательно посмотрю
почитайте тему ацетонемия и гипогликемия. Может стоит купить тест-полоски и мочу смотреть на кетоны, особенно утром. Почаще кормить, маленькие перекусы.
Да, перекусы - это большая проблема. На диете мы давно, с 1,5 лет, но была она не такая строгая, просто исключили все, что содержит глютен и казеин. Ели все - соевое молоко, овсянку с пометкой, орехи, семена, яйца, овощи любые, фрукты в банках - никогда не было никакой аллергии или других сильных реакций, кроме пакетированного компота, от него бывал понос. Кушали готовые продукты с пометкой "без глютена, молока". Везде таскали с собой печенье, если вдруг не оказывалось, то тоже были истерики, особенно на улице. Подкармливали им практически в режиме нон-стоп. Сейчас вопрос перекусов вообще не знаю, как решить, пока что думаю испечь хлеб из гречки и сделать сухарики, но сын очень тяжело пробует что-то новое, особенно если оно не из тарелки. До ужесточения диеты не ел фрукты, только перед самым вводом научились есть банан и пришлось отказаться почти сразу же.
Слизистые я пока наблюдаю, начала бы уже давать анти с едой, но они и так не супер как помогают, а с едой, насколько я поняла, эффективность еще снизится. Пробиотик очень бы хотела увеличить, но как и где заказать более эффективный - не могу никак понять, хоть темы перечитала эти, на совместные закупки сейчас вроде бы объявлений нет. Есть ли смысл наш пробиотик давать просто в большем количестве?
Больше всего меня выбивает, что ситуация меняется порой по пять раз на дню - то писки-визги-хохот-прыганья, то нытье, то драки, то понос, то не какает. И кажется при всех тех же условиях вдруг становится идеальным мальчиком, я замираю, думаю хоть пару дней продержать так, начинаю планировать, куда можно сделать микро-шаг дальше, так он слетает с катушек вдруг. Раньше такие наши периоды длились подольше, мог неделю-две быть просто мальчиком-мечтой (обычно на новом курсе гомеопатии). А сейчас уже три курса и гомеопатия не помогала, а уж после ужесточения диеты совсем кошмар начался. Очень надеюсь, что это какой-то переходный период и скоро мы увидим свет в конце тоннеля, спасибо большое за советы и поддержку.
Нина_Рум

Сообщение  марокканка в 21.08.16 1:21

Нина_Рум пишет:Марокканка, спасибо огромное, все по делу, про последнее не знала, обязательно посмотрю
Я вот это состояние так распознаю: тут конечно когда с утра пахнет изо рта ацетоном и губы сухие и ребятенок истерит, тут конечно сразу видно. Но иногда и не сразу поймешь, тогда даю или таблетку глюкозы обычной аптечной или пару белых виноградин ( после 9 месяцев диеты можем пару штучек сьесть без ущерба ) и вот если сразу отпускает и малыш успокаивается, то это оно...Значит просто следить и не допускать этого состояния.
Насчет перекусов, это вам надо темы читать, там девочки кучу рецептов и идей предлагают...
Пробиотики выгодней конечно в совместной закупке ( это я на своем горьком опыте поняла уже), дождитесь когда будет совместная закупка и участвуйте, до того времени как раз денег поднакопите))))
Наверно в сентябре-октябре уже будет Наташа обьявлять...
Пока еще теплое время года, лучше заказать стабилизированные пробиотики, которые могут достаточно долго храниться вне холода и не испортится. Такие есть на ихербе, вот пример
http://ru.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Critical-Care-50-Billion-60-Veggie-Caps/22252  
http://ru.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Ultra-Potent-100-Billion-30-Veggie-Caps/53139  
http://ru.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-2-1-oz-60-g-Powder/7408  
http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062  
Вообще тему тоже про пробиотики читайте, там и наводки где можно заказать их
Бедный малыш, то что вы описываете похоже на ломку. Вы говорите что ограничили диету, наверное еще не устаканилось, вот этот острый период, когда организм требует свой наркотик, это тяжело конечно для детского организма, но это все пройдет, главное работать не останавливаться...
Девочки пусть дополнят, поправят
марокканка

Кожные реакции, у нас впервые

Сообщение  Нина_Рум в 28.08.16 0:08

Здравствуйте! Вот и мы дошли до кожных реакций, думала, что у сына их не бывает. Первый случай появился больше месяца назад, когда мы перешли уже на диету. Педиатр тогда сказала, что это (не поняла толком) то ли реакция на укус комара, то ли комар был больной какой-то scratch

Если фото вставить не получится - это пятно на предплечье, где БЦЖ делают, только на другой руке, размером с монету 10 коп, красное, неровное (бугорки внутри пятна).
Потом было еще пятно почти такое же на лопатке, оно долго кровило, в середине была болячечка, она ночью об белье сковыривалась что ли? рукой он вроде бы достать не мог до лопатки. Вчера появились 3 пятна - на ступне (комариный укус вылитый, маленькое красное вздутие), на лодыжке - такой же, но вокруг 2-3 см еще покраснение, на голени такое же, как месяц назад - с 10 коп и бугристое. Сегодня еще - на щеке, на запястьях - маленькие, на попе побольше и покраснение вокруг. Возможно, действительно такие странные укусы, хотя муж сегодня включал фумигатор и сказал, что ребенок был закрыт во время сна.
Может ли быть такая реакция на непереносимость или на вирусы?

Это мой дневник за пятницу. 26.08.16
Эта неделя прошла не плохо. Занимался в основном без интереса, только в понедельник занимался очень хорошо. Истерик меньше, агрессии меньше. Остается красная попа, в начале недели было много писка. По-прежнему писался в начале недели, но вот вдруг одну ночь 23.08 проспал без памерса и не описался (папа забыл одеть памперс). Пытаемся сейчас быть все время без памперса в т.ч. во время дневного и ночного сна.
Кандиду побороть не можем, настой толокнянки (3 ст.л.х2 раза) справляется хуже, чем Цитросепт (10 капель х2 раза, хотя и его действие стало ослабевать после 10 дней приема). Даем неделю Молибден ¼ таблетки. Кандида возможно разрослась из-за значительной прибавки фруктозы в чай, так как были признаки гипогликемии и истерики, возможно, на ее фоне. Ребенок очень тощий!
Стул был слабо сформирован, рыхлый, в четверг белесый, в пятницу хороший, желто-коричневый, но ОЧЕНЬ вонючий (комната не проветривалась 15 мин). Делали пару раз ванны с магнезией (магния сульфат), он пьет воду из ванны, хоть убей, но до поноса вроде дело не дошло.
Очень много звуковых стимов, приговаривает постоянно, особенно после сна. Вернулись эрекции после дневного сна. Сегодня с удовольствием рисовал красками на ава. Сон ухудшился, днем спит некрепко, просыпается через час, после сна бывает слаб, висит на руках как тряпочка. На теле 3-4 сильных пятна, папа утверждает, что это укусы комара, есть пятна похожие, есть блямбы с монету, в середине болячка (чесал?), одно пятно на ступне похоже на комариный прыщик, но вокруг пошла краснота на 3-4 см. Очень нравится кататься на тарзанке. Поет песни (слоги).
Наш протокол:
ОЛЕ - 2 раза х 10 капель.
Фитогепатол2 - 4 раза х 5 ст.л.
Толокнянка (настой) - 2 раза х 3 ст.л.
Орегано оил - 2 раза х 2 капли (пыталась давать 3, но в чай ребенок уже пить не может, хватается за язык, попробую в еду добавлять)
Масло черного тмина - 4 раза х 4-5 капель (то же самое, увеличить не получается из-за жгучего вкуса)
Кандекс - 2 раза х 1 капсула за час до еды
Пробиотик 30 блн - через 40 мин после каждой еды (думаю перейти на одну дозу на ночь, может быть по 2 капсулы, как эффективней?)
Креон 2 раза х 1 капсула (перед мясной едой)
Растительные ферменты - 2 раза х 1 капсуле (перед растительной едой).
Молибден - в обед 1/4 таблетки (принимаем неделю)
Ванны с магнезией делали 3 раза (1/2 пакетика и 1 пакетик + соль морская) - 30 мин (кажется надо 15, но моего из ванны не вытащишь, когда рассчитываешь).

На прошлой неделе сдавали анализ крови, понижены нейтрофилы (нам ставили нейтропению), педиатр сказала принимать В-комплекс (нейромультивит) и фолиевую.
Я почему-то в первые дни, как попала на форум, прочитала статью с сайта ИРА и заказала Behavior Balance-DMG в жидкой форме Потом поняла, что он комплексный и вообще наверное нам рано, но сейчас посмотрела, что там как раз и фолиевая и В6, В 12, цинк который у нас в недостатке, магний, который мы еще не ввели и вот... не стерпела, дала 2 раза по 1/4 чайной ложки вчера и сегодня...  pale
Из еды у нас без перемен: индейка, морковь, кабачок, картошка, цв.капуста, пророщенная зеленая гречка, киноа убираю потихоньку заменяя пшеном, груша, масло кокосовое, льняное в еду, виноградный сахар или фруктоза в чай с тех пор, как начали подозревать гипогликемию.

Волнуют в итоге такие моменты:
- что за пятна нас посетили, не вирусы ли это? Можно ли что-то сдать в связи с этим (анализы)? Педиатра устала спрашивать, она только говорит чем мазать.
- почему так испортился стул? два дня ОЧЕНЬ вонючий, сегодня жидки с пеной( Бактерии опять? Но на неделе симптомов не было, хотя я пыталась усилить антикандидные, т.к. появлялись именно ее симптомы, с антибактериальным нашим тмином несчастным ничего не меняла).
- почему так много стало стимов и они как-будто увеличиваются? был "птичий взгляд"?

- что с новыми добавками - я спешу и/или даю не то, что надо?(
Жду: голденсил, пробиотик помощнее. Есть: цинк, таурин, магний. Хочу заказать: сахаромицеты, корень одуванчика, подарко, каприловую, вяз.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 28.08.16 11:10

Отправила фото педиатру. Она сказала "это не вирус. Что едите?" Я перечислила наши травы, она сказала - очень много, миксы нельзя. По максимуму все сейчас убрать или пробовать снижать дозировки? Сегодня с утра дала 10 кап ОЛЕ, 3 капли Черного тмина, фитогепатол 5 ст.л, толокнянки настой 2 ст.л. Гулять не смогли, истерика, бежит, мечется, не знает куда себя деть. Пока дала Энтеросгель, сейчас успокоился за мультиком. А я сижу в тихой панике.
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 28.08.16 11:40

Расскажу, какиe проблeмы вижу я, потом дeвчата добавят. У вас от кандиды почти ничeго нeт. Зачeм кандeкса 2 капсулы в дeнь? Это всeго лишь фeрмeнт. Толокнянки мало. Тeм болee послe дозы в 20 капeль цитросeпта. Болee мeнee доза: 30-50 мл 2-3 раза в дeнь. От бактeрий тожe маловато. Тмина нужно хотябы 5 мл. Но тут сначала с кандидой разобраться надо. Уравновeсить.
Дальшe, фeнолы. Молибдeна просто крохи. 1/4 от 150 мкг при нормальной дозe 500-1000 мкг в дeнь никак фeнолы нe дeржат, поэтому он и ваннe с сульфатом магния долго сидит. Замeнитe ванны на ножныe ванночки или сдeлайтe крeм, как дeвчата описывают, можeт он поможeт.
Эрeкции послe днeвного сна. Он сразу писать идeт как проснeтся? Значит это нормально.
Масло орeгано и чeрного тмина можeтe разбавлять в раститeльном маслe.
Цинк, магний, б-комплeкс всe это нужно, но по очeрeди! Б-ки вообщe кандиду с цeпи снимают, а у вас от нee практичeски ничeго нeт. Разбeритeсь с анти протоколом и вводитe цинк и магний по очeрeди.
Пусть дeвчата поправят, eсли что.
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 28.08.16 11:53

Спасибо, Мила! А от кандиды мало, потому что ничего не могу подобрать. Надеялась на орегано, но как-то сложно он пошёл. Но и признаков кандиды (пьяный смех, красная попа, писки-визги) сейчас тоже нет. Сейчас поведение похоже на бактерии или отмирание, но опыта у меня совсем чуть, могу ошибаться. Через 15 минут после Энтеросгеля успокоился, пошёл играть. Капли попробую смешивать с маслом, даже наверное в еду подмешивать можно? А Кандекса 2 капсулы считаете много? Я просто очень хотела хоть какую-то поддержку на постоянной основе, пока с другими анти пробую. Молибден неделю даём, поэтому четверть, да я и не уверена пока, что есть проблемы с фенолами.
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 28.08.16 12:02

Так орeгано от бактeрий идeт, а нe от кандиды. У вас стул пeнистый. Это вполнe из-за кандиды можeт быть. А повeдeниe: истeрики и прочee тожeтна кандиду похожe. Она нe только вeсeлит, а по головe ой как бить можeт. Дeвчата пишут, что у дeтeй очeнь голова болит от нee. Можно капать и в eду, но орeгано нужно в маслe разбавить в любом случаe.
Кандeкса много. Полкапсулы или капсулы достаточно. Он только раскрываeт оболочку кандиды, так ee eщe и забить надо послe этого.
Молибдeн цeлую нeдeлю даeтe. Ужп пора на 500 мкг выйти) наращивали бы по пол-таблeтки, вeдь в одной таблeтки всeго 150 мкг. Пока дозу нe поднимeтe до нормальной и нe поймeтe eсть или нeт проблeмы. Поднимитe, подeржитe, потом убeрeтe, eсли сомeeваeтeсь. Но мнe кажeтся вам бeз нeго никуда.
MilaFed

Сообщение  марокканка в 28.08.16 13:54

Нина_Рум пишет: Гулять не смогли, истерика, бежит, мечется, не знает куда себя деть  
Это может быть и кандида и фенолы и еще куча всего. Купите ампулы магния сульфата и прямо этим водным раствором помажьте спинку, живот. Если успокоится, то точно фенолы. У нас обычно сразу успокаивается, тогда уже вечером и ванны делаем.  Я сыплю намного больше эпсом соли и сидим мы по часу играем))))
Травы я тоже стараюсь ограничивать, так как поддержка печени у нас еще недостаточная,  да и маленькие мы. А у вас трав тоже много и высокофенольных добавок много. Согласна с Милой что молибдена мало. Можно сказать что его и нет. Вводится он у многих легко, может стоит побыстрей нарастить. Кандекс всего лишь готовит-расчищает  Very Happy  путь для анти...а у вас их и правда мало, бить кандиду получается нечем...
марокканка

Сообщение  Нина_Рум в 28.08.16 14:45

Спасибо, девочки, огромное!
А я, балда, решила, что душица и орегано - это одно и то же и против кандиды. об стенку лбом
Про молибден тоже поняла, действительно, чтобы увидеть эффект, надо дорастить до терапевтической дозы. Антикандидные буду думать, наверное пока еще дня три толокнянку подержу и увеличу тоже, пока больше нет ничего, 10 дней получится.
И буду думать, на что у нас такие пятна могут быть, как мне травки поисключать. Хотя первое пятно же появилось, когда травок почти и не было. Цитросепт был, а сейчас его нет, а пятен только больше.
А эффект отмирания бывает и от отмирания бактерий, так же как от кандиды? Может быть из-за того, что я перестала травить кандиду, и все препараты только на бактерии остались, могло это вызвать их отмирание и все эти эффекты (истерика, синяки, пятна, понос). Что-то он радикально после Энтеросгеля успокоился. Хотя все его истерики и раньше так заканчивались, бац в один момент и как-будто не было ничего, бегает как пай-мальчик.
В общем, самое главное, что вы встряхнули мой мозг в направлении пробовать и наблюдать, а не бояться и паниковать. Вы такие умницы! букет
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 28.08.16 15:04

Душица и орeгано - это одно и тожe и оба от бактeрий. Да, отмираниe можeт быть и при борьбe с кандидой, и при борьбe с бактeриями. Так что энтeросгeль далeко нe убирайтe Smile
MilaFed

Сообщение  Black Night в 29.08.16 22:21

Нина_Рум пишет:Кандида возможно разрослась из-за значительной прибавки фруктозы в чай, так как были признаки гипогликемии и истерики, возможно, на ее фоне. Ребенок очень тощий!

При приступах гипогликемии дают глюкозу, и не в "значительном" количестве. Кормите плотно на ночь, и с утра не затягивайте с завтраком, чтобы избежать приступов. Поддерживайте печень.

Пробиотик  - через 40 мин после каждой еды (думаю перейти на одну дозу на ночь, может быть по 2 капсулы, как эффективней?)

А когда вы даете анти? Если с едой, то должно пройти не менее 2-х часов, чтобы дать пробиотики, иначе бактерии гибнут. И да, для многих эффективней давать их на ночь.

Креон 2 раза х 1 капсула (перед мясной едой)
Растительные ферменты - 2 раза х 1 капсуле (перед растительной едой).

Почему даете и Креон, и растительные ферменты? Это, конечно, можно делать, если вам действительно нужно, но кажется вы не совсем хорошо поняли значения слова "растительный" в ферментах  sunny Это ферменты растительного происхождения, и конкретно ваши являются ферментами широкого спектра, то есть в них есть все и для расщепления протеинов (то есть мяса), и углеводов, и жиров. Кроме того, Креон не пьют на постоянной основе.

На прошлой неделе сдавали анализ крови, понижены нейтрофилы (нам ставили нейтропению), педиатр сказала принимать В-комплекс (нейромультивит) и фолиевую.
Я почему-то в первые дни, как попала на форум, прочитала статью с сайта ИРА и заказала Behavior Balance-DMG в жидкой форме Потом поняла, что он комплексный и вообще наверное нам рано, но сейчас посмотрела, что там как раз и фолиевая и В6, В 12, цинк который у нас в недостатке, магний, который мы еще не ввели и вот... не стерпела, дала 2 раза по 1/4 чайной ложки вчера и сегодня...  pale

Вам сейчас рано давать такие комплексы. К тому же в нем есть фолиевая кислота, а желательна фолиниевая. Недостаток в указанных вами витаминах и минералах тут у каждого, и нахрапом вы все равно не восполните все дефициты. Тем более у ребенка такое неустойчивое состояние и антипротокол у вас слабый. Читайте тему: Пониженные нейтрофилы - нейтропения

Волнуют в итоге такие моменты:
- что за пятна нас посетили, не вирусы ли это? Можно ли что-то сдать в связи с этим (анализы)? Педиатра устала спрашивать, она только говорит чем мазать.
- почему так испортился стул? два дня ОЧЕНЬ вонючий, сегодня жидки с пеной( Бактерии опять? Но на неделе симптомов не было, хотя я пыталась усилить антикандидные, т.к. появлялись именно ее симптомы, с антибактериальным нашим тмином несчастным ничего не меняла).
- почему так много стало стимов и они как-будто увеличиваются? был "птичий взгляд"?

Пятна могут быть вирусного происхождения, та же кандида, непереносимости. Вы ввели комплексный препарат (его лучше пока убрать), что тоже внесло свою лепту в состояние стула. Поднимайте дозы анти, не дробите по каплям на 4 раза, лучше дайте 2 раза, но в нормальных дозах, иначе ничего работать не будет. Я капаю масло орегано в масло тмина или рыбий жир или что-то соответствующее и даю с едой, и сверху сразу заесть или запить, тогда не обжигает. Стимы - та же патогенка, вирусы, и т.д.
Black Night

Сообщение  Нина_Рум в 29.08.16 23:25

Black Night, спасибо большое! Особенно за способы дачи жгучих масел, попробую обязательно, а то я уже застопорилась. Давала раньше все анти в 200 мл жидкости за 15-30 минут до еды, от пробиотиков получалось за час-сорок - 2 часа. Но 3 капли тмина и 3 капли орегано уже невыносимо пить детю Crying or Very sad
Про значительную прибавку фруктозы я загнула) Было просто ноль, а стало 1/2 ч.л. в чай на прогулку, 2-3 раза в день. В еду срочно возвращаю злаки, не знаю, откуда еще можно взять "медленные" углеводы, сейчас 2 раза в день каша, вроде бы получше стало, нет этих резких истерик на ровном месте.
Про растительные ферменты я понимаю, просто сначала был только Креон в наличии, а поскольку его резко не убирают, решила так разбавить, потом по 1/2 капсулы креона смешивала с 1/2 растительных, сегодня последний Креон допили, попробуем без него дальше кушать. Стул ТТТ второй день нормальный.
Комплекс сразу же отменила, еще отменила Фитогепатол2, так как там сбор, оставила ОЛЕ и орегано пока, Кандекс и толокнянку. Кандекс 1 раз оставила, после него 2 ст.л. толокнянки и 3 капли орегано, правда орегано пока получилось 1 каплю в чай и 2 в еду, наверное дурацкая идея... попробую замешивать по Вашему "рецепту") Про печень решила пока недельку побыть без поддержки, посмотреть за пятнами, вроде у нас проблем с печенью замечено не было, хотя и по врачам мы не любители ходить...
Про нейтропинию как раз вчера прочитала, порадовалась, что там упоминается голденсил, который должен на днях мне прийти.
Спасибо еще раз, прямо мне кажется все поняла, и все очень для меня логично, буду действовать в сторону анти и терпения)
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 03.09.16 12:56

Решила написать, как у нас дела, может быть кто-нибудь осилит мои пространный дневник. Всегда очень помогают советы, всем огромное спасибо за помощь!
28.08.16
Сжала протокол из-за кожной реакции
30.08.16
Стабильно (ттт), небольшие попытки завести истерику, но возможно отвлечь. Сон нормальный, без памперса (впервые с 23.08.16)! Сохраняются стимы (заслоняет глаза рукой, встает редко на цыпочки, приговаривать стал меньше). Прыщи проходят, но начали кровить коленки (ссаднил). До этого кровли два прыща. Никогда такого не было.
Стул 1 раз в день (вечером), сформированный, светло-коричневый, сегодня не очень перевареный (морковь и гречка под подозрением).
02.09.16
Кажется, жизнь налаживается... Эту неделю все было вполне пристойно. Иногда возникало желание поистерить, но можно было и договориться и отвлечь.
Среда и четверг – великолепные какахи (плотные коричневые колбаски, правда, довольно вонючие). Стул 1 раз в день вечером, иногда 2 – вечером и утром. Сегодня какахи немного более светлые и рыхлые, но все равно вполне пристойные.
Четверг вечером пришли кандидные симптомы: писк, пьяный смех, долго не мог уснуть вечером, бесился-кричал, но весело). Антикандидные усилить не получилось, но с эти симптомами пока жить можно, дальше не идет. Прочитала на форуме и заметила потом сама, действительно толокнянка отработала хорошо 7 дней, потом эффект стал пропадать. Сегодня заменяю на душицу.
Читаю про Таурин, хочу попробовать его ввести как поддержку печени в том числе.
03.09.16
С утра поведение нормальное. Снизился явно аппетит, вчера ужин вообще не доел. Но может быть это и к лучшему – кандида поутихла?
Пятна наши почти все прошли, видимо действительно они были на много разных трав, отменила в итоге только Фитогепатол2, пару раз дала Энтеросгель, остальное осталось и пятен нет! Еще почти полностью ушли речевые стимы, «говорит» только по делу, хоть и получается плохо, но старается. Улучшился глазной контакт, внимание к окружающему.
Основную задачу сейчас ставлю для себя: приведение ЖКТ в стабильное состояние (анти+энзимы+анализ продуктов+пробиотики+поддержка печени), чтобы можно было думать о добавках минералов и витаминов после отпуска.
Что пытаемся делать на этой неделе:
Кандида:
– Замена толокнянки на душицу (3 ст.л. х 3 раза в день), сразу, потому что уже пробовали).
– Пока оставляем Орегано Оил (3 капли х 2 раза в день).
– Кандекс перед ванной и после него усиленная доза анти. На прошлой неделе такая комбинация работала.
Бактерии:
– Оставляем Масло черного тмина пищевое ¼ ч.л. в еду х 2 раза в день.
– Надеюсь, Орегано оил тоже против них работает.
– В конце недели или если разболеемся (сопли появляются) меняем Орегано оил на Голденсил+Эхинацея (0,1% спирт).
Вирусы:
– Оставляем ОЛЕ, но надо подумать над дозировкой. Давали 2 р.д. х 12 капель, всего 24. А где-то мне попалось, что 1 капля на 1 кг, а на бутылке написано 1-2 пипетки взрослым. Попробовать снизить до 10 капель хотя бы, наблюдать, читать еще.
– Туда же будет работать Эхинацея? – почитать.
Поддержка печени:
– 2 раза в день ¼ ч.л. масла расторопши пищевого (в нем размешиваю орегано).
– Ввести Таурин до ¼ ч.л. разделенное на 2 приема? – почитать.
Еда:
– На прошлой неделе добавила тыкву, плохой реакции не было, может попробовать недельку побыть без моркови (плохо переваривается)? – подумать.
Сейчас едим: индейка, картошка, морковь, кабачок, тыква, цв.капуста, пророщенная зеленая гречка, вымоченное пшено, груша, приправа орегано.
Вот насчет приправы интересно: она не переваривается, но может ли она служить пищей патогенам со своими анти качествами?
Все варю дольше обычного и блендерю, кроме пшена.
Самая для меня непонятная тема – фенолы:
– Делали ванны с сульфатом магния (1 пакетик) через день.
– Молибден 100 мкг сейчас, на этой неделе начну давать 150 мкг (1 таблетку). Стоит ли увеличивать дозу, если не будет плохих симптомов?
– Попробовала ввести Но-фенол, на ¼ переносимость хорошая, но остается вопрос – нужен ли он нам? Могут ли фенолы скрыто вредить без кожных симптомов? Нужно ли давать для профилактики, например вместе с ОЛЕ? – почитать.
И еще важный вопрос: имеет ли смысл сделать все-таки анализ волос? На нечистой диете 2,5 года, на чистой (надеюсь) – 1 месяц. Какие вообще обследования и анализы надо сделать? Все сейчас делаю только по симптомам, нигде у специалистов не наблюдаемся. – почитать, поспрашивать.
По последним волосам 2 мес назад (сдавали в Москве) дефицит был только Селена, почитать про Селен, можно ли его сейчас добавить? Пока даем льняное масло с добавкой селена (селенопиран-селен органический)– можно ли?

Спасибо всем, кто прочитал)
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 11.09.16 21:37

Здравствуйте всем! У нас просто мистика какая-то вот уже третью неделю. С понедельника по пятницу все хорошо, стул налаживается, поведение, а в субботу опять жуткие истерики, стул несформированный. Я начинаю передумывать весь протокол, что-то меняю, за воскресенье-понедельник мы стабилизируемся, а в субботу все повторяется снова... Crying or Very sad В прошлую неделю было похоже на кандиду, в эту понять не могу, самые сильные истерики за время диеты и засыпание ужасное, стимы, даже мычать начал и кружиться, чего давно не было. Перекосы идут все время? Или это поведенческое, уже даже не знаю. Успокаивался на Энтеросгель неплохо и пьет его с удовольствием, залпом.
Что сделала за эту неделю:
- заменила толокнянку на душицу 3 раза в день по 6 ст.л. (90 мл), толокнянка была 2 недели,
- заменила масло орегано на эхинацея+голденсил довела пока до 5 капель 2 раза в день (наверное мало? взрослая доза 1 мл - целая пипетка, наверное нам можно до 1/2 довести),
- убрала масло черного тмина пищевое в еду (может оно хоть как-то держала бактерии?, понадеялась на голденсил)
- вводили Каприловую кислоту по капле, с завтра планировала давать по 1/2 капсулы 4 раза в день (всего 2 капсулы) с едой,
- вводили Таурин дошли до 2/3 капсулы натощак. На таурин больше всего грешу, пробовала его менять, то перед обедом давали, потом после дневного сна, сейчас хочу утром давать сразу после пробуждения и уменьшить чуть дозу, для печени ничего нет, ждет одуванчик, думаю про эссенциале тоже или лучше анализы сдать все-таки? с желочью знаю точно, что улучшать надо, а насчет фосфолипидов?
- начала заваривать ромашку, даю как чай перед едой (примерно по 30 мл), в дальнейшем хочу добавить ржавый вяз т.к. все анти продолжаю давать перед едой. Боюсь, но даю(
Остальное остается как было:
- перед едой 4 раза в день энзимы + 2 раза в день Но-фенол по 1/2 капс. Ванны с магнезией последние 3 дня не делали, закончились пакетики, новые никак не куплю,
- Пробиотик закончился первый наш, заменила на http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062 1 капс перед дневным сном и 2 капс - перед ночным,
- ОЛЕ 2 раза в день по 14 капель. На этой неделе болели с конъюктивитом+немного покашливал, немного сопливел, но даже дома не оставались. Няня наша этот вирус перенесла намного тяжелее, глаза у нее вообще жуткие были, как у вампира Evil or Very Mad
- масло расторопши в еду 4 раза по 1/3 чайной ложки,
- Молибден 1 таблетка (150 мкг).
- Вигантол (вит Д) - 2 капли в день, его еще до диеты пили, прочитала что вроде можно оставить.
Со вчерашнего вечера дала 3 раза Цитросепт по 6 капель, чтобы вылезти из ОРВИ, думаю, продолжить ли на несколько дней?
И еще большая неприятность - ладошки у Пашки стали ярко-оранжевые, руки и лицо бледно-оранжевые. Придется видимо убирать морковь и тыкву, которую мы добавили неделю назад в пшенную кашу.
Из еды тогда останется: индейка, картошка, цв.капуста, кабачок, пшено, зеленая греча и груша. Вот такие печали.
Сама тоже пыталась заболеть всю неделю и к субботе все-таки расклеилась. Горло болело просто ужасно, ничего не помогало, ни полоскания, ни ларипронт, ни даже стрепсилс интенсив. Пока я не добралась до Пашиного Цитросепта. Прополоскала им и сразу стало лучше. Сегодня продолжаю полоскать и внутрь по 10 капель. Мне нравится эффект, в следующий раз попробую его подключить на ранних стадиях.
Нина_Рум

Пожелтение ладоней

Сообщение  Нина_Рум в 12.09.16 18:53

Вот сейчас вычитала
Бабушка Муна пишет:Попробовали от фенольной реакции (заметила- пожелтение лица на морковь) втирать жидкий магния сульфат на плечи , спину и ноги (перед обеденным сном) - спит больше обычного.
Скажите, пожалуйста, разве пожелтение кожи - это фенольная реакция? В теме про фенолы ничего такого не видела.
Я думала это каротины не усваиваются, у нас такое уже было в 2,5 года, гастроэнтеролог сказала убрать на месяц морковь и тыкву. И на УЗИ были какие-то вкрапления от этого в печени... Или я что-то путаю, смутно помню. Может быть надо поддержку печени сейчас вести активнее в плане детоксикации?
Может быть где-то можно почитать про это?
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 12.09.16 18:55

Вы правы, пожeлтeниe кожи связано с нeусваиваниeм каратинов
MilaFed

Сообщение  diana_red в 12.09.16 18:59

http://autism.forum2x2.ru/t1087-topic - Проблемы с лютеинами/каротинами
diana_red

Пожелтение ладоней (щитовидка?)

Сообщение  Нина_Рум в 12.09.16 20:57

Спасибо, Мила, Диана! Нашла через тот топик еще вот
http://autism.forum2x2.ru/t38-topic#37384
Галина (Птица) пишет:Проблемы с конвертацией каротинов
Признаком нарушения конвертации каротинов может пожелтение ладоней и ступней при употреблении продуктов с высоким содержанием каротинов, как например, морковь и тыква.
Для конвертации каротинов нужны цинк, селен, витамин С и гормоны щитовидной железы, поэтому также рекомендуется проверить работу щитовидки.
Селен у нас и по анализам ниже нормы, цинк на нижней границе. Мы были 3 месяца назад у эндокринолога с жалобами на частые эрекции и волосики на лице, она сказала, что все в норме, признаков сбоя гормонов нет (это должно быть более сильное оволосение или проблемы с яичками, как я понял). Сдавать гормоны она сказала что бесполезно scratch
Нина_Рум

анти-протокол

Сообщение  Нина_Рум в 14.09.16 20:39

Здравствуйте всем! У Паши 2 дня был запор (совершенно для нас не характерно), сегодня покакал со свечкой, какашки белесые Crying or Very sad , поведение охарактеризовала няня "как на бомбе", чуть что не то и жди войны. Бьет, кидает вещи, переворачивает коляски, если ничего раздражает то нормальный в принципе мальчик, занимался очень хорошо на аба. Правда еще очень много стимов: постоянно говорит на своем языке, кружится, вчера мычал постоянно. Я уже начинаю нервничать и лить все попало в его бутылочку с анти, а так же нельзя pale

Пожалуйста, если я делаю что-то неправильно, прокомментируйте наш анти-протокол (это на сегодняшний день так нарастила, два дня назад было всего меньше):
4 раза в день по 90 мл душицы в виде чая натощак,
2 раза в день в этот же чай натощак 12 капель ОЛЕ, 8 капель Голденсил+Эхинацея, 6 капель Цитросепт,
1 раз в день за час до еды 1 капсула Кандекс, через 45 мин вышеуказанный коктейль,
в каждую еду 4 раза в день 1/3 чайной ложки масло черного тмина пищевое (отменяла до этого, кажется стало хуже с бактериями и голденсил был тогда 5 капель)
4 раза в день в конце каждой еды 1/2 Каприловой кислоты (всего 2 капсулы в день).

Кроме этого:
к сожалению уменьшили пробиотик, потому что не успеваем заказать следующий, сейчас даем 2 раза в день перед сном по 1 капсуле http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
Ферменты перед каждой едой широкого спектра 1 капсула + 2 раза в день Но-фенол 1/2 капсулы.
к сожалению не можем купить магнезию, два дня не делали ванны, так делаем каждый день.
Таурин 2/3 капсулы утром натощак
Пищевое масло расторопши в каждую еду 1/3 чайной ложки.
Молибден 1 таблетка в день 150 мкг http://ru.iherb.com/Country-Life-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298

Исключили из еды морковь и тыкву (пожелтела кожа), осталось: индейка, картошка, цв.капуста, пророщенная зеленая гречка вареная, кабачок, груша вареная. Закончилась приправа орегано (добавляла в еду), начинаю добавлять чеснок в еду.

есть в наличии: корень одуванчика (хотела ввести для желчи), сахаромицеты булардии, цинк, магний, пау-д-арко. Через 2 недели едем в отпуск, боюсь, что не успеем наладить анти-протокол  Crying or Very sad

Перед сном покакал еще раз - серо-желтый пузыристый несформированный непереваренный стул((( Хотела дать энтеросгель, муж против.
Нина_Рум

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: