Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 6:48

Оптимистка, на счeт тыквы. Тут можeт бытт накопитeльная рeакция, как я понимию. У нас морковь была нормально, а как тыкву добавила - пожeлтeли. Но сeйчас ужe, когда много что ввeдeно ни от тыквы, ни от моркови сын нe жeлтeeт.
MilaFed

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в 08.08.16 7:10

Надо же! Молодцы, что не желтеете. flower
Оптимистка

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 9:26

Спасибо большое! У меня сын желтел в 2 года целиком, на диспансеризации в поликлинике обратили моё внимание, я не замечала, убирали морковь/тыкву на месяц. Сейчас я в моркови не уверена, что она хорошо переваривается, если не в блендер, то рыжие кусочки было видно. Также было видно волокна мяса и ободочки от киноа. Картошку замачиваю, капусту тоже буду. Цитросепт уже заменила на 2 приема, Энтеросгель пока оставляю (пока есть темные круги под глазами?). ОЛЕ будет жидкий, Now насколько я помню. Молибден уже заказан. Оптимистка, спасибо, попробую найти серую тыкву, это очень интересно! А еду всю пока делаю под блендер - пюре, кроме цельной гречки и киноа. Хочу гречку попробовать прорастить. Очень хочется увеличить питательность еды, ребёнок очень схуднул. Жиры боюсь добавлять, бобовые (чечевицу) нельзя? Мясо 2 раза в день даю граммов по 50, но на нем не поравишься. Если мы едим кокосовое масло, то и кокосовое молоко значит можно? Пшенную кашу попробовать? На рис у нас выявилась непереносимость.
Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 08.08.16 11:21

У меня Алёнка немного отъелась на гречневом хлебе. Очень я радовалась. А сейчас неделю как отказалась, говорит, запах разонравился. И все накопления за эту неделю улетучились. Мы без выпечки ничего не набираем.
Оптимистка

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 15:03

Да, у нас Пашка тоже между едой, особенно на прогулке, постоянно просил печенье (покупное БКБГ), съедал его по пачке в день (125 гр) и больше. А сейчас никаких перекусов и 2 недели до этого без злаков! Я его зову теперь "вязанка хвороста", длинный и тощий( Надо срочно осваивать выпечку, тем более, что он стал проявлять пищевой интерес к нашей еде, хлебу и печенью. Печенье перестали даже покупать, но с хлебом не получается отказаться. Кукурузу бы вернуть, на ней ещё можно чуть поправиться. Ну и орехи... Но это, я так понимаю, нам ещё очень нескоро грозит. Кстати, может быть тыквенные семечки можно попробовать, когда тыкву введём. А насчёт запаха - мой балдеет от орегано, его ведь и в хлеб можно добавить
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 15:11

В орeгано у вас какой? Сухой с айхeрба?
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 15:36

Нет, просто приправа. Нельзя?((((
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 16:14

Эх такой прст написала и всe удалилось...
Дубль2. В магазинных приправах eсть риск запылeния глютeном, отвeтствeнныe производитeли пишут об этом на упаковках. Можeт поэтому Пашe эта приправа так нравится. Лучшe покупать приправы зeрнами, промывать, сушить их и молоть. Можно попробовать зeлeный лук, укроп или сок от них. Можно лавровый лист промыть и для запаха добавлять в блюда. Сeйчас продают свeжий базилик (подскажитe, опытныe мамы, можно eго давать?), как вариант eго насушить или заморозить.
Вообщe начинайтe дeлать запасы на зиму: морозьтe кабачки, тыкву, стручковую фасоль (возможно зимой ужe сможeтe eсть ee), брокколи, цвeтную капусту, ягоды (смородину, можeт вишню eщe). Зимой бeз них ой как тяжко.
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 17:20

Да я не для вкуса стала давать, а вычитала у кого-то в посте, что в еду приправу орегано добавляют. Её в зёрнах не купишь, это же трава. Про сок из трав и ферментацию трав я тоже прочитала тут, очень хочу попробовать. А насчёт запыления глютеном, даже не знаю, наверное самый большой риск у зерновых, и как их отмыть, ведь глютен это клейковина, то есть клей, мне кажется полностью не отмоешь. А анализы у нас не показали непереносимость на глютен, но показали на казеин и альбумин молока. Вот даже молоко как-то зараза проскочило, а с ним намного проще в плане исключения. А мы с 1,5 лет на не чистой, но все же БКБГ диете, не исключали только покупные продукты с пометками бг и без молока. И в 4 года нам показывает присутствие казеина(( Врач грешит на говядину/телятину, говорит с мясом коровы может попадать. А тут все говядину кушают. Запуталась(

Последний раз редактировалось: Нина_Рум (08.08.16 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 18:04

Я знаю что орeгано трава, а нe зeрна) я про другиe говорила. А тe кто пишeт, что они приправу используют, я так и нe поняла какую и мнe нe отвeтили, поэтому нe рисковала. Анализы на глютeн и казeин малоинформативны. Тут смотрят на то появились ли улучшeния на диeтe, eсли да то нeпeрeносимость eсть
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 18:10

Я просто молоко и глютен одним днем сразу исключила, улучшения были явные, но вот от чего конкретно, не знаю. А потом как-то все остановилось, одной диеты оказалось мало. Я приправу в аюрведическом магазине покупаю, посмотрю на реакцию ребенка, ведь если будет что-то плохое, должны быть признаки.
А анализы мы сдавали cytotestic test, это кровь. И в принципе, что в книге описано, на что чаще всего непереносимость, то нам и показал тест - казеин, соя, бананы, яблоко, ну плюс еще рис, фасоль, подсолнечник и грецкий орех. Поэтому, хоть я в тест и не очень верю, эти продукты строго исключила пока.
Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 08.08.16 19:02

Глютен нельзя. Это не обсуждается. Независимо от того, что показывает тест.

Орегано как приправу можно. Но, тоже не знаю, где покупают проверенную. На Айхербовской приправе тоже нет пометки, что без глютена. Наверное, все покупают обычную магазинную. С чего бы ей запыляться?

Только цветную капусту не замораживайте. Я пробовала. Гадость получилась. С каким-то привкусом. В Москве и так можно купить в супермаркете круглый год. А вообще, если есть морозилка свободная и найдете деревенские овощи, которые Мила перечислила, то заморозка - вещь хорошая.
Оптимистка

Сообщение  Нина_Рум в 08.08.16 20:56

Глютен, естественно, я не обсуждаю. Просто тест показал, что он и не поступал к нам (давно реакции организма на него не было). Я когда ребенка переводила первый раз на диету в 1,5 года, с перепугу сходила к диетологу детскому, чтобы понять, могу ли я без глютена/казеина обеспечить ребенку полноценное питание. И вот диетолог мне сказала, что даже типичным детям от исключения глютена только польза может быть, поэтому я подумываю и младшую бкбг кормить и чтобы она брата не соблазняла печеньями)
Морозилка у меня, к сожалению, маленькая совсем. А овощи, в которых я уверена, все равно негде взять. Возят, конечно, знакомы с дач кабачки, но мы их тут же слопываем. Зимой иногда покупную заморозку беру, наверное этого не стоит делать теперь.
На орегано, в общем, я пока не грешу, едим его четыре дня. Ребенок второй день просто золотой, сегодня на АВА терапист сказала, что так хорошо он никогда не занимался. Перестал писаться. Он в 2 года перестал писаться, а в 3 почему-то начал пятна на трусы ставить, "подпускает" так сказать. Потом все хуже, на последнем обострении (неделю назад) 2 раза полноценно описался( А сегодня и вчера ни капельки.
Есть и новая заморочка - вдруг "полюбил" кусок мыла в ванной, нюхает и в рот пытается засунуть. А ведь ничего нового не заставишь попробовать! В общем пока передохнули, видимо до ОЛЕ, потом по-новой дурдом мне пророчили(
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 21:43

Да, магазинную заморозку нeльзя. А ио совсeм всe просто было бы. Сeйчас садоводы торгуют у них можно затариться.
Оптимистка, а мы нормально цвeтную морозим и брокколи. Особого привкуса нe замeтила.
MilaFed

Сообщение  Оптимистка в 08.08.16 22:13

Ну, может, мне не повезло. Такой завоз был к нам на рынок той осенью. В общем, всё выкинула. А пока свежая была, вроде ничего.
Оптимистка

Сообщение  MilaFed в 08.08.16 22:51

Как вариан,т отваривать ee нeмного пeрeд заморозкой. Я прям так ee замораживаю бeз варки.
MilaFed

Не могу понять причину ухудшения(

Сообщение  Нина_Рум в 11.08.16 16:13

Здравствуйте! Не могу понять причину ухудшения состояния ребенка, может быть кто-нибудь сможет подсказать.
Из нашего дневника:
04.08.16
На занятиях вел себя плохо, скандалил, хотел убежать. Спал хорошо, вторую половину дня вел себя НАМНОГО спокойнее, даже во время купания. Темные круги под глазами.

С 06.08 ½ ч.л. Масло расторопши (пищевое) 4 раза в день в еду.

С 7.08 Улучшение поведения, спокойнее, послушнее, пропал красный круг на анусе.
Изменение протокола. Посоветовали давать Цитросепт 2х7 кап, вместо 3х5, как давали раньше. Также из-за плохо переваренного стула заменила Крен перед мясной едой на Ацедин-Пепсин (первый день 1/4 таблетки). Добавила второй прием пробиотика перед дневным сном.

8:00 Сразу после пробуждения: Цитросепт 7 кап в 150 мл жидкости.

8:30 за 2 минуты до завтрака (мясо): Ацедин-Пепсин ½ таб растолочь в ложке с водой

11:00 (перемена на занятиях): Энтеросгель 1 ч.л. с водой.

12:30 До обеда за 2 минуты: Креон 1 капсула в ложку воды.

13:30 Перед сном: БиоГойя (пробиотик) 7 капель в ложку воды.

16:30 До полдника за 2 минуты(мясо): Ацедин-Пепсин ½ таб растолочь в ложке с водой

18:00 Через час после еды, во время прогулки: Энтеросгель 1 ч.л. с водой.

19:30 во время ванны: Цитросепт 7 кап в 150 мл жидкости.

До ужина за 2 минуты: Креон 1 капсула в ложку воды.

Перед сном: БиоГойя (пробиотик) 7 капель в ложку воды.

С 09.08 Ухудшение поведения, мало спит и трудно засыпает, описался по полной, бьется всем телом об подушку из прыжка, ругается с папой, бесится в ванне, со мной дружит, танцует, но в объятиях опять стал тянуть за волосы, чего не было в период улучшения. Стул 1 раз в день (папа выкинул, я не видела).

С 10.08. + Цветная капуста (добавили)
Еда до этого: кабачок, морковь, индейка, картошка, греча зеленая (в том числе проростки), киноа, груша вареная. Приправа Орегано в мясное пюре. Масло расторопши, льняное масло в еду. Чай Фенхель,чабрец, (Бабушкино лукошко), минеральная вода разбавленная.
Стул 1 раз, опять не видела, папа сказал что понос.

11.08. Поведение совсем испортилось прямо с утра. Капризничает, плохо смотрит в глаза, на занятиях не смотрит на задание – закатывает глаза, есть небольшая «хромота», нарушение походки, ухудшился сон (стал меньше спать днем), ухудшился аппетит, на прогулке убегает, много болтает на своем языке (стим?).

Что это может быть? Реакция на Ацедин-Пепсин? На масло расторопши? На изменение приема Цитросепта или его продолжительность (даем 10 дней). Не думаю, что это может быть реакция на цветную капусту, раньше мы ее ели, хотя я не наблюдала за связью продуктов и поведения(
Сейчас решила убрать Ацедин-Пепсин, вернуть Креон, убрать масло расторопши, убрать и капусту пока. Пришел новый пробиотик, можно его давать сразу? http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Помогите, пожалуйста, дурацкая голова моя никак не хочет работать, а ребенок страдает(
Пришел Кандекс, я его не планировала давать в ближайшее время.

Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 11.08.16 16:23

Получается, что против бактерий у вас нет ничего.
Оптимистка

Сообщение  Нина_Рум в 11.08.16 16:50

Против бактерий и против вирусов ничего нет. ОЛЕ вчера получили, спасибо еще раз! Только я боюсь что-то добавлять, пока не совсем понимаю последствия и причины изменений( Да, еще синяки под глазами так и остаются, и носом хрюкает сильно, и стимов много, носом водит по картинкам, вокализирует постоянно. Попробую почитать про вирусы, кстати когда последний раз сдавали анализ 1,5 мес назад у нас были повышены клостридии.
Читаю...
Lenus_ka пишет:Когда нормализуется работа ЖКТ все патогены погибнут, т.ч. схема для всех одна: энзимы, пробиотики, антикандидное, и потихоньку вводим базовый протокол, имея в планах противовирусный протокол (ОЛЕ, лаурисидин, вирастоп).
И еще читаю
Галина (Птица) пишет:
Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Правильно ли я понимаю, что против вирусов бороться надо позже, а против бактерий нужно сейчас? Против бактерий идет пробиотик? Что может еще помочь из того, что можно нам сейчас?
Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 11.08.16 18:01

Да, против бактерий нужно бороться УЖЕ. Помогут : голенсил, масло орегано, масло чёрного тмина, берберины, сахаромицеты, вирацин. Этими средствами мы бьем плохие бактерии, и подселяем хорошие (пробиотики).
Когда ситуация запущена, и натуральнгые антибактериальные не справляются, тогда приходится подключать медикаментозные. Они сильнее, но их принимать постоянно нельзя. А натуральные можно.

У нас всегда в протоколе антикандидные и антибактериальные средства вместе. Желательно ротировать.

Поэтому ваша задача сейчас подобрать свои работающие анти. А боятся не надо. Надо наблюдать и записывать.
Оптимистка

Сообщение  diana_red в 11.08.16 18:46

http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#220945 - в Советах хорошо все Наташа расписала
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в 11.08.16 21:12

Спасибо, Диана! А ведь я их читала и не один раз! Пока не случится, кажется все не про нас. Единственное что чуть утешает, что проявления кандиды пропали, но к сожалению они были легче, чем сейчас. И если наши симптомы похожи на бактерии, а на непереносимость, то может быть оставить расторопшу?
Нина_Рум

Сообщение  diana_red в 11.08.16 21:52

http://autism.forum2x2.ru/t192-topic - как вводить добавки.
Предполагаем всегда прежде всего вспышку кандиды при вводе любой добавки. Усиливаем анти, можем снизить дозу, если не помогает уж потом рассматриваем вопрос о том, что добавка не идет. Причем, через время попытку надо бы повторить, а потом еще раз. Если и на 3 раз никак не идет - убираем в сторонку на долго.
Если сейчас набор анти не богат, то лучше заняться вводом анти, пробиотиков, ферментов. Много времени я бы не стала в начале тратить на расторопшу пока, лучше уж начать вводить что то более нейтральное для печени (расторопша часто проблемы вызывает в начале) - может фитогепатол2, Галина его советует. Еще что то.... Витамины/минералы тоже надолго откладывать не стоит...
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в 13.08.16 10:00

Спасибо большое за советы и информацию, изучаю. Прямо сейчас купить ничего нельзя, кроме разве масла черного тмина в аптеке или магазине, даже фитогепатол2 сложно найти. У ребенка 2 дня не было стула, в пятницу покакали со свечкой. Вроде было все не очень сильно плохо. Дала новые ферменты с едой 1/4 капсулы 2 раза и 1/2 два раза
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
На ночь даю новый пробиотик второй раз
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
ГСЕ уменьшила опять до 5 капель и в тот же чай третий день добавляю ОЛЕ, начиная с 1 капли, сегодня 5.
Утром стул жидкий, желтый, скандалы, агрессия, закрывает уши, кроме планшета ничего не хочет, визжит на высоких нотах опять, попу еще не успела посмотреть, вчера была норм.
Правильно ли я поняла, что пробиотик особо осторожно вводить не нужно? Ферменты тоже? Или все надо было разделять и вводить по препарату хотя бы через несколько дней?
Хочу заменить ГСЕ на душицу (траву) или все-таки на толокнянку попробовать?
Просто не дает мне передохнуть и подумать-поискать(( Про добавки даже не думаю еще, мечтаю только с едой разобраться и со стулом, научиться понимать, что с кандидой-бактериями делать.
Оптимистка, Вы писали, что даете пробиотик после каждой еды, а как получается разносить с антикандидными? Я даю перед едой за 20 минут антикандидные и сейчас туда же ОЛЕ, получается после еды максимум час проходит, а пробиотик можно через 2-3 часа?
Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 13.08.16 10:39

У меня получалось через 1.5 часа. С учетом того, что еда занимает где-то полчаса. В идеале разносим на 2 часа (на 3 не надо, а то не успеет поработать до следующих анти).

Нина, я теперь даю все анти вместе с едой. Переоценила я наши слизистые. Crying or Very sad Надо было, все-таки мне послушать Диану. Теперь у ребёнка тошнота, иногда рвота. Лечимся, худеем опять...

Вообще-то всё нужно вводить осторожно. И по очереди. Бывает, что и пробиотик, и фермент не подходят. Это надо отследить.
Оптимистка

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: