Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  Andre2013 в 21.05.17 22:25

Нина_Рум пишет:Andre2013, спасибо! Да, я тоже ориентировалась для ребенка на половину дозы, попробую прибавить. Проблема в том, что я не очень понимаю, какие именно проявления аммония, надо читать.

Пашке сегодня получше намного, но уши все равно закрывает.  Даю 3 капли Орегано 2 раза в день.
ну вот у нас из признаков аммония - тоже закрывает уши, может постукивать себя по голове, пищит много в ответ на все и сам как в тумане, не дозовешься его. Оксана)

Andre2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алина Тёма в 21.05.17 23:24

Нина, мы поняли, что это аммоний, когда начали пить цеолит. На нем мы забыли о других сорбентах, из чего и делаю вывод об аммонии. Полторы капсулы в день нас пока! спасают. У нас нет еще ни АКА, ни Юкки, гепа-мерц не идет из-за герпеса. Но у нас сейчас нет и ничего для метиляции!
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 21.05.17 23:30

Оксана, Алина, спасибо! Буду обязательно наблюдать. Меня еще конечно запах изо рта смущает, я не очень чувствую, а муж говорит, что "как от мужиков в метро воняет", лучше не может объяснить. Я просто чувствую, что запах есть, но очень мимолетно, не могу разобрать, чем пахнет, не сильно неприятно. Может это тоже быть признаком аммония?
Алина, я про Цеолит давно смотрела, чуть ли не полгода назад, но тогда так и не смогла найти , где взять. Девочки еще про наш российский писали, а на айхербе кажется только один есть.. Вы какой берете?
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 21.05.17 23:36

Цеолит я покупала у девочек с рук хербовский, еще в капсулах. Его уже сняли с продажи, увы! Жидкий не хочется. Буду искать Литовит М.
Алина Тёма

Сообщение  Светлана_Ульянова в 06.07.17 18:52

Нина здравствуйте! Как ваши дела? Напишите о себе. Что новое ввели, как Павлик. Часто о Вас вспоминаю)
Светлана_Ульянова

Исполнился годик нашему Биомеду)

Сообщение  Нина_Рум в 03.08.17 19:28

На днях отметили год в биомеде. Хочу написать, что за этот год мы пережили. Конечно, впечатлений масса и кое-какой опыт накоплен, но пока отмечусь хотя бы очень кратко!

АТЕК. 02.08.2016 (начало биомед) 93 балла (оценка мамы), 103 балла (оценка папы). На сегодняшний день насчитала 73 балла. Думаю, что сдвинулись мы только в последние пару месяцев. За этот год окончательно решили проблему туалета и подгузников, появилась речь (функциональная), улучшилось поведение, набрали вес. До начала биомеда не было практически ни одного слова, постоянно мычал, истерил, стимился, понимание обращенной речи практически отсутствовало.

Диета. К сожалению переход на более строгую диету с нашей нечистой БКБГ, на которой мы были с 1,5 лет, нам ничего особо не дал, кроме гипогликемических кризов, пока не наладили сбалансированное питание. Тестировать продукты у меня не хватило ни времени, ни наблюдательности, поэтому исключили все, что рекомендовано форумом, а также все непереносимости по анализу, плюс каротины (были оранжевые ладони и ступни). На сегодняшний день диету держим, ввели в рацион блинчики, йогурт из кешью на пробиотике, остальное как было: два раза в день мясо с овощами под блендер и два раза в день каша с грушей (в основном пророщенная зеленая гречка). Последний месяц, когда Пашка стал заметно улучшаться, в нем проснулся интерес к окружающему пространству, нацеленный в основном на поиск съестного. Если раньше он долго новый продукт трогал, нюхал и никогда не брал в рот, то сейчас найденное мгновенно жуется и глотается. Были проколы в диете – овсяное печенье, шоколад (без молока правда) – после печенья бил себя по голове и укусил за палец, после шоколада истерил как при бактериальном разрастании. Сейчас думаем над изменением рациона всей семьи, чтобы уберечь Пашку от соблазнов.

Биомед. За год мы успели ввести базовый протокол в дозировках приближенных для нужных на хелировании. Держим на постоянной основе добавки для поддержки печени, почек, против фенолов, от аммония. Были проблемы с вводом добавок для метилирования, за пару месяцев борьбы удалось стабилизироваться в этом вопросе – это была наша самая большая проблема за весь год. Также были проблемы с серными добавками (таурин, биотин), ввела их в итоге в минимальных дозировках в комплексах.

Хелирование. Месяц назад попытались начать хелирование. Я решила присоединиться к Паше, чему очень рада, так как ощутила на себе как это может переноситься. Паше начала ДМСА 1,5 мг ¾. Первый раунд прервали через сутки из-за резко поднявшейся температуры, которая ушла буквально сразу после отмены хелатора. Возможно я не выдержала нужный интервал между вводом Монолаурина, на котором у нас также поднималась невысокая температура, начала хелировать через 3 недели. Второй раунд провели нормально, а третий снова прервали из-за температуры через 2 суток. Как мне кажется по результатам этих попыток – металлы наша тема, а также вирусы, на которые я никогда и не думала.

К сожалению, я закончила кормить младшую дочь грудью и уже год как вышла на работу, поэтому мое время доступа к компьютеру сократилось практически до нуля. Хочется писать и читать больше, но пока только мечтаю об этом. Каждый день вспоминаю с благодарностью всех админов и активных мамочек форума, дай вам Бог сил и здоровья за ваши светлые мозги и доброе сердце!

ПС: Очень хочется написать для москвичей о нашем 45-дневном посещении НПЦ ПЗДП для оформления инвалидности, напишу пока что нам ОЧЕНЬ понравилось!
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 03.08.17 23:36

Это хорошие успехи! класс!
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 29.08.17 0:25

Здравствуйте всем! У нас беда, после года Биомеда, приходится начинать все сначала. Сейчас Паша в состоянии сильнейшего за все время отката вот уже почти 3 недели. Вернулось очень много гадостей и появилось даже то, чего не было никогда, как мне кажется.

Первым звоночком серьезной беды были два описывания во сне, во время дневного и ночного сна. Потом начались сильнейшие истерики, опять на улице или при возвращении домой с улицы, он даже опять начал во время истерики снимать штаны и засовывать ноги в колеса, сейчас уже самоката, год назад он так бунтовал в коляске. До этого всего нас просто достали слюни. Они были особенно заметны на улице и чаще во время второй вечерней прогулки. Слюни в основном как плотная пена, а когда стало совсем плохо, он умудрялся этой пеной вымазать губы и был похож совсем на сумашедшего( Также очень усилились прыжки, битье всем телом об кровать, прыжки на батуте на коленях. Вернулись «песни», мычание с повторением однообразных слогов. Во время качания на качелях смех и визги, прыжки, кручение вокруг себя, мотание головой. Эпизоды битья себя по голове во время просмотра мультиков.

В общем, явно прослеживается кандида в самом ярком проявлении. Сегодня была просто истерика от смеха перед дневным сном, так ржал, что не мог проглотить свои слюни и чуть не поперхнулся. До этого также были и бактериальные признаки – драки, швыряние предметов. Признаки аммония или токсинов? – черные круги под глазами.

Сейчас анализирую все, что могло привести нас к такому состоянию. Конечно, на первом месте (убить меня мало), то что мы начали возможно слишком активно хелирование. Первые 4 раунда прошли странно. Первый пришлось прервать через сутки, третий – через двое, из-за высокой температуры, до этого за 3 недели ввела Монолаурин, на него была небольшая эпизодическая температура. Второй и четвертый раунд прошли очень неплохо, были улучшения в состоянии и поведении, что и подвигло меня быстрее скорее продолжать. Пятый раунд был уже с серьезной кандидой и тут я сделала самое ужасное, через неделю начала шестой раунд не приведя ребенка в стабильное состояние, но самое страшное, что я забыла про жару, а у нас она была до 30. Я хелировала его и себя в эти ужасные жаркие выходные. Только в воскресенье вечером я вспомнила, что в жару нельзя давать такую нагрузку, но было уже поздно.

Еще одна большая ошибка, что я не подобрала сорбенты, которыми можно было бы облегчить состояние после раунда. Цитрусовые пектины дали нам аллергию и я решила посмотреть, как пойдет дело без них, а потом и вообще упустила момент с детоксом. Хотя наращивала дозы анти средств и только когда симптомы токсикации стали совсем сильные, я подумала про это.

Также я совсем запустила самые основы – пробиотики не ротировала ни разу за год, все время на Хелси Ориджинс. С перевариванием и желочеотделением тоже все было не сильно хорошо, но я перла вперед как дурной паровоз. С метиляцией тоже до конца не разобралась, биофильм не делала, надпочечники остались без внимания, не разобралась с серной непереносимостью и оксалатами. А это возможно очень даже наше, никакие серные добавки нам не шли, а тут еще ДМСА и в протоколе немного таурина, биотина, чеснок в еде. Недавно Паша также стал часто хвататься за писюн, кончик покраснел.

Еще думаю, что сыграли свою роль и «проколы», как в диете – раза три съел мучное, один раз шоколад (после него была сразу кандида сильная),а еще Паша на прогулке умудрился попить из жутко грязной лужи… Какие там могли быть бактерии или паразиты – страшно даже думать. Пробовала как раз в этот период Культурелле, на котором первые дня два было приличное улучшение, а потом мы пошли в разнос, и либо он не помогал, либо даже усугубил. Пока отказалась.

В общем, можно долго бить себя головой об стену и есть за что… План действий сейчас такой:
1. Заказала пробиотики Клер и Кастом для йогурта. Буду пробовать разные пробиотики и в больших количествах, возможно получится сдать анализ и понять, какие именно бактерии нам нужны. Йогурт мы давно едим на кешью, возможно накопилась уже нехорошая реакция на орех, хочу попробовать кефир на рисе.
2. Искать новые препараты для поддержки и детоксикации печени. Мы почти год едим жидкий Лецитин от Нау, было несколько довольно удачных курсов ЛИВ.52, но эффект раз от раза снижается. Пробовали Одуванчик, лопух, артишок (не пошел), различные комплексы (от Нау, Натрол), сейчас пьем NAC. Хочу попробовать что-то посерьезнее от Торн или Биорей Ливер лайф. Обследовать печень на вирусы и печеночные показатели.
3. Думать, что делать с пищеварением. Попробовать опять курсом Креон, возможно Ассимилейд, повысить кислотность желудка – сок подорожника давал нам хороший эффект. Почитать про горечи – я совсем это не изучала. Ясно одно – наши ферменты Хелси ориджинс не справляются.
4. Провести медимекаментозный курс против паразитов (пока думаю Немозол) и возможно Биофильм. Мне казалось, что с кандидой мы уже справляемся одной левой, но она оказалась намного коварнее.
5. Уже зказала ЛАУ, буду брать в протокол на постоянку, если пойдет нам, главное засунуть в Пашу эти плюшки. Монолаурин нам явно дал результат, хотя я также думала, что вирусы это не наше. Оказалось еще как наше!(
6. Сейчас пропили курс Макмирора 10 дней по 200 мг в день деленые на 2 приема. Практически без результата. Если состояние не улучшится, буду проводить курс Флуконазол+Энтерофурилл или еще как вариант – попробовать колоидное серебро, ибо я уже отчаялась, перестало нам помогать все – и Цитросепт, и Орегано, и наши любимые комплексы: Кандида сапорт от Нау, Формула 1 и 2 от Крегер, Кардида Баланс от Кристал стар, Ист клинс от Соларей, чеснок от вакунаги, каприлка во всех проявлениях. Заказала еще Кандида Ист, может быть будет результат.
7. Все добавки минералов и витаминов проверить на переносимость заново. Я навводила кучу разных форм кальция, магния и цинка, многие на таурине, глицине и прочее, что может Паше не идти с накопительным эффетом, с аминокислотами у нас вообще сложные отношения, кроме пожалуй мелатонина. Поэтому верну наш проверенный кальций и магний цитрамат. Цинк не знаю – мы пропивали один раз курс Оптицинка, сейчас пьем хелат по 30 мг, возможно опять попробовать Оптицинк, мне тогда показалось , что он дал хороший результат. В общем буду перечитывать все заново, про все формы и их особенности. Также непроверенные до конца Калий и Марганец – никак не могу понять идут они нам или нет. Первую неделю все нормально, потом начинает все портится, но не понятно, от них с накопительным эффектом или нет.
8. В хелировании сделать перерыв до полной стабилизации, потом начать опять с дозы 1.5 мг, как мы все проводили, но подключить детокс после раундов и если пойдет нормально, добавить через пару раундов АЛА тоже по 1.5 мг. Но это думаю будет совсем не скоро, я готова пропустить и несколько месяцев, главное встать прочно на землю до этого.
9. Также заняться все-таки основными анализами, я совсем их запустила. Нам обязательно надо проверить нейтрофилы наши, возможно они сильно упали на ДМСА, у нас была диагностирована доброкачественная нейтропения в 1.5 года. Также хочу проверить гомоцистеин для разбора метиляции.
10. Заняться основательней метиляцией, КЩБ, попробовать поддержать надпочечники и поджелудочную (по ней тоже были не сильно хорошие результаты обследования около года назад).

Хочу сказать, что все это я натворила, потому что потеряла доступ к форуму. Даже просто читая его ежедневные посты получаешь правильный вектор и выстраиваешь дальше свое понимание. Сейчас специально для этого мне купил муж ноутбук и я просто и в радости, что снова на форму, и в ужасе – как я могла столько быть без него и столько наворотила. Кстати, были проблемы с входом с телефона, так что даже так читать не могла. Ну и еще все шло почти гладко и стабильными шажками, вот я и расслабилась.

Да, пару слов о нашей госпитализации в НПЦЗДиП. Мы пришли туда за оформлением инвалидности, так и сказали заведующей отделением, на что получили ответ – значит будем обследовать для этого. Никаких терапий нам не навязывали, после обследований сказали, что у Паши такие хорошие подвижки (за 45 дней, что мы там лежали, он действительно очень улучшился), что они нам советуют никаких медикаментов не принимать, а продолжать ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИЕТУ (они кстати ее там поддерживали), у них есть БГБК меню, но мы сказали, что у нас еще масса аллергий и ели только свое – приносили лоточек с оладушками на перекус, остальное ели дома. В больнице проводили ежедневно около 4 часов (с8:30 до 12:00). За это время Пашу обследовали и занимались различные педагоги. За эти полтора месяца Паша действительно очень улучшился в поведении и речи, стал совершенно спокойным, внимательным мальчиком. В начале госпитализации нам ставили диагноз «атипичный аутизм с умственной отсталостью», потом даже вели речь, что УО выходит на первый план, а аутичные черты уже сглаживаются, Паша очень контактен, отзывчив, нет стереотипий и проч. При выписке нам написали просто «атипичный аутизм», УО не стали писать, хотя я не просила об этом, Заведующая дошкольным отделением, а она была и нашим лечащим врачом, сказала что при такой динамике она не будет портить нам биографию диагнозом УО. Также я слышала массу разговоров с другими родителями, где врач просила ограничить прием нейролептиков, ноотропов, высказывалась против поляризации и прочее, что меня порадовало. Еще меня всегда внимательно слушали, хотя я не вдавалась в дебри конечно, подчеркивали, что опыт родителей очень важен, а также пропели целую хвалебную песнь родителям, которые сами пытаются во всем разобраться.

В общем как всегда сумбурно, стыдно даже выкладывать, но сама я плохо справляюсь, как оказалось. Очень бы хотелось в ближайшее время выложить протокол на суд старожилам. Очень переживаю за ребенка и очень надеюсь быть теперь всегда с вами. Спасибо всем, кто дочитал
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 29.08.17 0:56

И вот сразу вопросы по сорбентам. Вспомнила про цеолит. На айхерб сейчас есть какие-то капли - что думаете? Мне кажется их раньше не было, или я не видела? https://ru.iherb.com/pr/Pure-Planet-Fulvic-Zeolite-1-fl-oz-30-ml/39558?rcode=KJL427

И про Литовит-М. Стала читать и была удивлена заявлением, что он содержит отруби. Я не тот Литовит смотрю?
http://arqo.ru/goods/Litovit-M-poroshok-30-g
Состав
В составе литовита содержится бесценнейшее вещество – цеолит, который состоит из клиноптилолита и монтмориллонита. Являясь абсорбентом и минералом природного происхождения, препарат налаживает работу организма и отлично взаимодействует с медикаментами. Кроме того, «Литовит-М» содержит отруби, положительно влияющие на органы желудка и кишечника.

Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 29.08.17 1:12

Нина, очень хочется вас поддержать! У Паши еще такой возраст, что все еще у вас обязательно получится! А работа над ошибками, к сожалению, есть у каждого.
Литовит М я выписала такой http://arqo.ru/goods/Litovit-M-poroshok-150-gr#Состав . Тот же сайт, только не в порошке, а в гранулах. Не знаю, действительно здесь нет отрубей или просто не написали?! Про жидкий хербовский ничего не могу сказать, но где-то читала, что жидкий не так эффективен, как порошковый.
Алина Тёма

Сообщение  Маша Мишина в 29.08.17 2:29

Нина, спасибо, что делишься и ошибками. Очередное напоминание нам, тем кто еще не подошел к хелированию, что все серьезно и отношения требует соответствующего.
  Про Литовит. Ссылки, что даете обе (и у Алины тоже) это один и тот же товар. только разной фасовки 30 и 150 грамм. Про отруби не видела раньше в описании. Мы пьем его иногда. По симптомам. Проблем не вижу. Но тут ведь от ребенка зависит. Мой ребь пельмешек стащил на третьем месяце диеты, так тоже не было реакции. Прям я в печали (про Литовит). На Хербе дороже цеолит прилично, а 30мл всего. scratch
Маша Мишина

Сообщение  Лалхамсин в 29.08.17 8:22

Нина, ох как тяжко вам пришлось. Ничего, это не заново начинать, сейчас все вспомните и разберетесь, знания никуда ж не делись. Лишнее напоминание нам, что надо периодически перечитывать дневник и устраивать разбор полетов blush
Для печени может еще в сторону Ливер Биф посмотреть? Грандулярная большинству детей идет и хорошо восстановит. Макмирор таким тяжелым считается, а у вас еще в планах Флуконазол, Немзол... печенью пораньше бы заняться.

Лалхамсин

Сообщение  Мама Ярика в 29.08.17 8:43

Тоже захотелось вас поддержать, Нина. Всё будет хорошо, главное, вы осознали свои ошибки и готовы к дальнейшей борьбе. Мы тоже столкнулись с похожими проблемами после первых раундов. Патогены разбуянились, такое чувство, что ничего из анти не справляется, заподозрила золотистый стафилококк, хелирование прервала на месяц, провела курс энтерофурила с флуконазолом, голденсил с про-био хорошо держали бактерии, и ещё, выяснилось, что очень сильно пострадали слизистые, убрала орегано совсем, его мы теперь не можем пить ни в каком виде((( Слюни, кстати, у нас как раз говорят о проблемах со слизистыми((( Сейчас держу полный протокол для поддержки слизистых: ромашка, ржавый вяз, цинк карнозин, ультоп, добавки все даю с едой... Провели после перерыва ещё один раунд, на котором пришла к выводу, что сульфатация тоже очень важна, легче стало на увеличении молибдена и сульфат магния, хочу ещё хондроитин увеличивать к следующему раунду, пока тянем до посылки((( Поддержка печени, конечно, тоже важна, ввела как раз ливер биф и расторопшу к этому раунду.
Удачи!!!
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 29.08.17 12:54

Ой как это меня напомнило... Тоже в начале бежала впереди паровоза и творила! А ведь спешка хороша при ловле блох) Выберетесь, не переживайте. Зато тоже опыт! Wink
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в 29.08.17 23:20

Девочки дорогие, вы не представляете, как я рада была получить от вас поддержку и ваши советы! Так приятно было вас услышать, таких всех знакомых, что даже почти родных) У меня прямо настроение поднялось, да и Паша сегодня намного лучше, так что не будем унывать и мазать сопли)

Алина, Маша, про Литовит надо узнать будет, но мне кажется, что если у всех он хорошо идет, то там либо нет отрубей, либо может они безглютеновые, рисовые например... Если доберусь до них, отпишусь. Цеолита, который на Айхербе появился жидкий, нужно 3 капли на прием взрослому, насколько я понимаю, это 145 доз. В принципе не мало, но стоит конечно дорого. И что такое "фульвовый" тоже интересно. Еще вот нашла как вариант пектинов - Зостерин ультра, почитаю отзывы.

Мама Ярика, спасибо за добавки для слизистых, мы тоже уже проходили через это, когда в самом начале пропили почти банку кандекса, поэтому сейчас в протоколе обычно что-то для слизистых есть, в основном Алоэ или Ульцетрол, про те добавки, что вы написали - не знала, поизучаю. Про слюни я пыталась читать на форуме, когда они у нас только начались, это было до хелирования, когда занимались метиляцией и тогда тоже было сильное разрастание всего, тоже принимали орегано. Но на форуме я читала, что у многих слюни сильно текут, а у нас они как пена для бритья что ли, совсем плотные, он их может даже за щеку спрятать, если я прошу показать рот, а потом опять вытащить и во рту болтать. Такое упоминание я встретила только в одной темке, но там мама писала, что потом слюни эти прошли и они сами не поняли от чего. У нас они тоже периодически проходят, а потом возвращаются последние месяц-полтора, не могу отследить, что на них влияет. Спасибо за посыл в тему сульфатации, как то я читала, заинтересовалась, но потом забыла. Что-то там со слизью было связано, у нас слизь постоянно в носу грохочет и летом не проходила окончательно, зимой даже лучше было. Надо читать и про это.

Лалхамсин, спасибо! Ведь про граднулярные препараты мне писали чуть ли не в первых постах, но как-то ушло из поля зрения. В начале не стала пробовать, потому что в Иммункулусе по непереносимостям нам советовали избегать "всего что связано с коровой". Но там же и других животных вроде препараты есть, поищу обязательно. Про разбор полетов и перечитывание вы правы на 100%. Когда не фиксируешь и не анализируешь, все как-то не выстраивается, по крайней мере у меня, все надо записывать, а лучше даже в таблички или схемки) Пару слов про младшую свою) - я давала ей жидкий растительный кальций полтора месяца, не знаю уж, от него или нет, но у нас сейчас аномально лезут все зубы сразу)) с каждой стороны по 2-3 и сверху и снизу, так что хоть за это перестала переживать. Маленькую перевела почти на такой же стол, как у Паши, очень удобно сравнивать какашки  chuckle

Диана, спасибо за поддержку! Я просто читала темы и слишком осторожных мам и оголтелых, для себя вот решила, что все-таки порой лучше продвигаться шатко, чем топтаться на месте. Какое-то время это работало, пока видимо я не перегнула палку. Ну что же, буду осторожнее впредь и внимательней к каждому состоянию. Пашка у меня просто такой нестабильный, на одном и том же протоколе совершенно разный может быть, да и накопительный эффект срабатывает видимо. Я таких ярких реакций на препарат за все время 2-3 раза отслеживала, в остальном ввожу потихоньку все, что по классической схеме. Ухудшаемся - отменяю потихоньку или снижаю дозировки. Совсем я какая-то ненаблюдательная  Embarassed

План в общем получился такой тогда: печень, слизистые -> патогены плюс усиление пробиотиков -> глисты и далее по состоянию уже терапии, подготовка к дальнейшему хелированию. Спасибо всем еще миллион раз i love you
Нина_Рум

Сообщение  Мама Ярика в 29.08.17 23:45

Про слюни: они у нас не текут, но я заметила, что при обострении проблем со слизистыми у нас появляется что-то вроде стимов со слюнями, их количество, как я понимаю, увеличивается и Ярослав начинает с ними играть, болтать во рту, пускать пузыри, тянуть их руками и т.д. Бывает, даже пальцы или даже весь кулак в рот засовывает(((
А к выводу, что сульфатация для нас важна, пришла путём проб, нос у нас не закладывает, ухо и щека краснели только в начале биомеда, так что таких видимых признаков нет, в гипере и каком-то беспокойстве что ли проявляется эта проблема, особенно ближе к ночи... И вот вроде похуже стало состояние после того, как уменьшила дозу хондроитина (ждём посылку), и чуть легче, когда увеличила дозу молибдена на раунде... Вообщем, с этим надо ещё разобраться, поэкспериментировать с дозами, я так понимаю)))
Я это пишу просто для ориентировки, вдруг пригодятся вам мои мысли вслух)))

Мама Ярика

Сообщение  Нина_Рум в 30.08.17 1:00

Да-да, у нас тоже Пашка со слюнями очень трепетно обращается, копит их, играет с ними, при нашем покушении на выплевывание - пытается спрятать. Спасибо за мысли, очень похоже на нас. Молибден точно наше, я уже не рискую его снижать, наша доза 600-1000, никак не меньше. Покраснение щек и уха у нас никогда не было, я так запомнила что это фенольное. Молибден вводили от фенолов, помогало тогда снять много поведенческих проблем и без него сразу становилось хуже.

Хондроитин хотела давно попробовать, сама его трепетно люблю вместе с глюкозамином, после родов вся трещала суставами, после одной банки все прошло. Но насколько я помню, хондроитин делают из морепродуктов - панцирей рачков что ли, а у Пашки страшнейшая аллергия на рыбу. Поэтому мы не вводим рыбий жир, все наши омеги растительные. Но все же наверное с хондроитином мега-аккуратно попробую, может поищу из чего-то другого, а может его вообще из другого делают, а я все напутала, надо почитать. Гипер на ночь и беспокойство - тоже периодически наше. И еще мы совсем не переносим серные добавки, может это как-то связано
Нина_Рум

Сообщение  Оптимистка в 30.08.17 18:04

Это глюкозамин делают из морепродуктов. Мы тоже не можем употреблять морепродукты. Поэтому беру Хондроитин Сульфат, который без глюкозамина - он из бычьих хрящей. Например, такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500
Оптимистка

Сообщение  Nastya_Misha в 30.08.17 18:43

Нина, освежите тему про Цеолит   http://autism.forum2x2.ru/t4901-topic
Я там как раз задавала вопрос про жидкий с iherb и получила один отрицательный отзыв. А вот обсуждение Литовита в этой же теме так ничем и не закончилось. Кто-то видит на своих детках глютеновую реакцию, а кто-то нет. Может от партии зависит, а может от состояния ЖКТ.
3. Думать, что делать с пищеварением. Попробовать опять курсом Креон, возможно Ассимилейд, повысить кислотность желудка – сок подорожника давал нам хороший эффект. Почитать про горечи – я совсем это не изучала. Ясно одно – наши ферменты Хелси ориджинс не справляются.
Рефлюкс от недостаточной кислотности тоже может вызывать повышенное слюноотделение
Nastya_Misha

Сообщение  Алина Тёма в 30.08.17 18:45

Nastya_Misha пишет:
Рефлюкс от недостаточной кислотности тоже может вызывать повышенное слюноотделение
+ кандида
Настя, про Цеолит поддержу!
Алина Тёма

Сообщение  Лалхамсин в 30.08.17 18:50

Нина, спасибо, что не забыли поделиться новостями про дочку букет у нас с месяц кальция нет, только в мульти, как раз думала пора заказывать. А тут такой чудесный опыт kiss
Лалхамсин

Сообщение  Нина_Рум в 01.09.17 0:55

Здравствуйте всем! Девочки, спасибо большое за отклики, за информацию по Цеолиту, очень его хочу попробовать, наверное все-таки на Литовит решусь. Ира, спасибо за ликбез по хондроитину! Лалхамсин, опыт странный, уж очень аномально сильно все зубы полезли) Но на вкус он приятный, ребенок пил с удовольствием, мы пили Christopher's Original Formulas, Kid-e-Calc по 5 капель 3 раза в день. Вообще я про этого производителя хорошие отзывы читала и жидкие комплексные формулы у него есть, сейчас взяла еще на пробу для почек и поджелудки.

Также хочу сказать, что мы второй раз попробовали Эпикор. Первый раз брала пробную баночку и мы пили вместе с Пашей, так как вместе пытались заболеть. Хватило на 2 приема и мы не заболели. Два дня назад у нас резко похолодало и Пашка сразу рассопливился, стал чихать, покашливать и даже кажется немножко затемпературил. Дала ему уже детский Эпикор по 1 капс 2 раза в день - опять результат мне очень понравился!

А вот курс Макмирора (10 дней по 200 мг) опять прошел очень вяло. Мы уже один раз пробовали, как раз пол-пачки осталось. В прошлый раз тоже непонятный результат был, вроде и лучше, но не сильно заметно и нестабильно. Макмирор для нас я на будущее исключаю точно. Пока за Пашей наблюдаю, чуть мы сваливаемся в бактерии, стал злой и умный)) Попытаюсь выправить пробиотиком, чтобы опять не перекосило. Заказала сахаромицеты, давно не проводили курсы, мне нравится их добавлять, когда антибактериальные не справляются. Кстати Торновский Ундецин мне не понравился, слабоватый берберин, до этого брала их же Бербер капс - результат бы лучше. Дозировки кстати большие пробовала обоих.

Взяла на пробу еще комплекс для печени Crystal Star, Liver Renew (обновление печени) - сейчас 15% скидка на Кристал стар на айхерб, после него возможно закажу Ливер лайф. Через месячишко, если все пойдет хорошо, сделаю медикаментозный антипаразитарный и после него тоже Кристал стар от паразитов хочу попробовать для поддержки.

А еще по еде сомнения меня мучают. Засолила я зелень, как советуется в темке про биологически активное питание Юлей Никоновой. Взяла укроп, петрушку, лук зеленый, немного шпината и чеснок. Вкуснятина конечно получилась, всю семью подсадила, и удобно использовать. Но у Пашки она естественно не переваривается. Помол там очень мелкий, но в какахах все равно зелень видно. Но и у Сони тоже видно, хотя у нее колбаски всегда загляденье. Ну и не буду рассказывать у кого еще тоже видно chuckle Вот я думаю - может зелень все-таки и не должна перевариваться, чтобы ее прямо видно не было? Или если кишечник здоровый, то можно непереваренные субстанции допускать, а если дисбактериоз - то нельзя? scratch Очень жалко мне от нее отказываться, пока добавляла Паше по пол чайной ложечки, пробовала также отменять, состояние и стул его от этого не меняется.
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 04.09.17 23:51

Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 06.09.17 21:11

Всем здравствуйте! Алина, спасибо за ссылку, у нас очень похоже, еще один плюс, чтобы заняться сульфатами. И Настя тоже про пониженную кислотность писала в связи со слюнями. Если это пониженная кислотность желудка, может быть опять попробуем сок подорожника, он нам неплохо шел.
Мы пока выкарабкались из нашего ужасного состояния наполовину. Беспокоит стул. В начале прошлой недели он наладился, стал сформированный (я уменьшила магний, давала энтеросгель), но два вечера с разницей в пару дней у Паши был сильнейший понос почти водой. Откуда он - я не могу понять. Еды новой не давала, добавок тоже. То, что понос вечером, наводит на мысль, что он мог напиться из ванны магнезии, но он и раньше всегда ее прихлебывал, а поноса не было... Еще у нас закончилось неделю назад масло тмина, которое мы держим на постоянке в паре к антибактериальной добавке на ротации. Поведение стало злое, как на бактериях, хотя антикандидный для нас сейчас не слишком сильный был.
Сегодня купила Энтерофурилл, буду делать курс с Флуконазолом. Только дозировки надо освежить. Пока дала вечером 200 мг энтерофурила и 50 мг флуконазола. По инструкции к флуконазолу ничего не поняла. Сейчас, через два часа после приема гипер и смех Crying or Very sad
Еще, когда у нас было совсем плохо с кандидой, я добавила 1 капсулу Кандидазе утром натощак, в надежде, что постоянная поддержка слизистых должна спасти нас от раздражения. Но кажется нет, появилась икота и небольшие отрыжки. Убрала Кандидазе опять. Не знаю, можно ли нам вообще проводить биофильм, если от одной капсулы кандекса или кандидазе у нас идут симптомы, похожие на раздражение слизистых.
На пару дней убирала наш йогурт из кешью на Хелси ориджинс пробиотике, изменений не заметила, но у нас все очень нестабильно. На занятиях Паша стал драться и плеваться, а также стал драться с няней, чего вообще у нас не было.
Не знаю, что делать с хелированием, по состоянию кишечника думаю нельзя, но жалко упускать медикаментозный курс анти, думаю во время него было бы проще с кандидой?
Нина_Рум

Сообщение  Маша Мишина в 06.09.17 21:29

Добрый вечер, Нина. Какое хелирование? Не торопись, а то успеешь. Стабилизируй ребенка.
Маша Мишина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: