Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  Лалхамсин в 29.04.17 19:23

А почему вы считаете, что для кальция творог нужен? Вроде ж полно исследований, говорящих, что там и кальция в молочке мало и усваивается из того "мало" грамулечки. Кальция в петрушке больше ))
У меня только муж ест хлеб. Я ушла на БГБК диету, потому как уследить где крошка хлеба попала на чайную ложку для лекарств или что-то в этом роде было просто  невозможно. Папа у нас работает, так что достает свой хлеб только утром и вечером, и я его гоняю, чтобы все сразу мыл и вытирал за собой. Младшему молочное еще не вводила (ему 9 мес.), глютен убрала. Как и писала Галина, большая вероятность, что это семейное. Я после двух недель диеты как будто проснулась.
И да, тоже еще месяц назад была вегетарианкой, 7 лет не ела мясо. Теперь понемногу ем, ярым мясоедом явно не стану, но для здоровья буду есть.

И еще. Не дороже на диете, совсем наоборот. Больше времени отнимает - это да, но из-за того, что нет никаких покупных вкусняшек, на диете сидеть очень даже выгодно для кошелька )) Да и готовить удобно, я могу дочину еду спокойно дать малышу, ведь там точно ничего вредного нет.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Нина_Рум в 29.04.17 21:34

Девочки, Галина, спасибо за все ваши мысли! Действительно, ведь интуитивно я так и делала, не отказывалась вроде бы, но тянула все время подсознательно время с этой молочкой, да и с печеньями тоже. Первые печенья няня купила даже, спрашивала меня раз сто, я вроде не отказывала резко, тянула время, вот она сама и купила.

Да, Галина, я тоже много присматриваюсь к дочке, вспоминаю, какой был Паша. Но они абсолютно разные, наш папа тоже постоянно об этом говорит. Она даже мастью другая, темная, в мою палестинскую породу)) Но вот эти зубы, которые полгода не хотят расти и то, что она говорит очень мало (мама, ням-ням и гули-гули только).. Но абсолютно все понимает, даже сложные доводы. И всегда своим пониманием с нами делится, показывает вещи про которые говорят и жестами все объясняет. Но все равно, это тревожные моменты.

Лалхамсин, вот Вы правы! Я же везде сто раз про это читала (кальций из молока), но ведь социум сильнее! Были бы зубы, я бы не парилась, но тут как начинаешь тревожиться, все становится под сомнение. А на диете у меня выходило дороже всегда, потому что овощи сейчас дорогие, заменить молоко дорого кокосовым или миндальным, даже соевым тоже, заменить сахар на стевию, мед или агаву тоже дороже, тофу дороже творога, орехи тоже не дешево, тахину вообще только из Египта или Кипра вожу, у нас не подступишься. Так съел хлеб с сыром и сыт. Но оно конечно того стоит помучиться, одно удовольствие нормального пищеварения уже большое дело.

Спасибо всем еще раз, ночью сяду все еще раз перечитывать, а то пока все бедламят вокруг и мешают мыслить Rolling Eyes )) ПС: Инна, я Вас совсем другой представляла, не мамой двух лосей)) Очень приятно поближе познакомиться Wink
Нина_Рум

Сообщение  марокканка в 29.04.17 22:45

Нина_Рум пишет:  )) ПС: Инна, я Вас совсем другой представляла, не мамой двух лосей)) Очень приятно поближе познакомиться Wink
смех   да, большие уже... Ванечик поздний у нас ребенок...и мне приятно Нина)))    букет
марокканка

Сообщение  Лалхамсин в 30.04.17 8:46

Нина_Рум пишет:
Лалхамсин, вот Вы правы! Я же везде сто раз про это читала (кальций из молока), но ведь социум сильнее! Были бы зубы, я бы не парилась, но тут как начинаешь тревожиться, все становится под сомнение. А на диете у меня выходило дороже всегда, потому что овощи сейчас дорогие, заменить молоко дорого кокосовым или миндальным, даже соевым тоже, заменить сахар на стевию, мед или агаву тоже дороже, тофу дороже творога, орехи тоже не дешево, тахину вообще только из Египта или Кипра вожу, у нас не подступишься. Так съел хлеб с сыром и сыт. Но оно конечно того стоит помучиться, одно удовольствие нормального пищеварения уже большое дело.
Ой, как все у вас сложно )))
Овощи стоит есть по сезону, нам-то многое можно. А в сезон их немало наберется, зимой это капуста, морковь, картофель, дайкон, пекинская для салатов т.д. Огурцы с помидорами зимой тоже стоят уже приемлемо, побаловаться хватит, не то, что лет 10 назад )) Молоко ведь можно не заменять, ну нет молока и ладно. В крайнем случае кокосовое сделать самому - гораздо выгоднее, кокосы-то дешевые. Сахар я у себя не убирала, БГБК диета его не запрещает, это кандиду кормит. Детям стевию, взрослым сахар. Тофу у нас в Ленте 69 р. за 200 гр., творог 50-70 р. за тот же вес, не велика разница. Тахину вообще самим легко сделать, кунжут купили и вперед.
Вот, кстати, в кунжуте ж море кальция. Из него тоже можно молоко делать, не очень вкусно, но со стевией пойдет (для ребенка).

Я тут решила сделать пшенные оладьи, оказались очень даже неплохи. Прям как хлебушек, хоть бутерброды делай. И рисовые оладьи таскаю у ребенка, тоже очень вкусно. Младшему тоже по душе пришлись. А себестоимость оладьев вообще смешная )))
Так что диета - это недорого, если просто исключить глютен и казеин и не пытаться их чем-то заменять, тут на форуме шикарные рецепты попадаются из совершенно обычных продуктов класс!
Лалхамсин

Сообщение  марокканка в 30.04.17 12:40

В кунжуте много кальция да, но еще и меди много, поэтому нашим детям опасно. На сайте многие делают из кешью молоко, из кокоса...
марокканка

Сообщение  АЭнн в 30.04.17 12:45

А еще кунжут - высокооксалатный продукт.

АЭнн

Сообщение  Нина_Рум в 30.04.17 14:06

Лалхамсин, пшенники по рецепту с сайта, где они идут как заменители сырников? Тоже все никак руки не дойдут сделать, очень хочется. А рисовые оладья я тоже своим обоим делаю, но туда кроме рисовой муки добавляю кокосовой и перепелиные яйца. Тоже едят оба с удовольствием, а мне честно говоря так себе они. Стряпуха я еще плохая, особенно по выпечке.

Я тоже конечно не все заменяю, к кашам на воде уже все в нашей семье привыкли. Хотя рисовая каша на кокосовом молоке очень ням-ням) Детям тахину не даю пока, хотя есть у меня книжка американской тетки-автора, называется что-то типа "детское питание для иммунитета" и там в рецептах чуть ли не в 6 мес идет уже добавление тахины в овсянку и к патату. Кстати сама ела тахину с пататом (пюре) -очень вкусно, но опять же оч.дорого) А самой тахину делать - у меня друзья два блендера спалили насмерть, так что если есть возможность, лучше купить ее. Кокос разделывать я пока побаиваюсь, с тыквой не всегда справляюсь, топора то нет)

АЭнн, Инна, мне уже кажется что у любого продукта есть своя "обратная сторона медали", вот вчера Алина выкладывала материалы, что чеснок мозг убивает affraid Поэтому с детьми я все пробую гомеопатическими дозами, мне кажется если у организма сильная потребность, то он и из крупиц свое выжмет.

ПС. Сегодня ходили гулять и потом в магазин. Паша назвал очень много фруктов-овощей: анана(с), абус, гуша, нанан и многое другое. Цифры тоже если видит - называет, особенно любит пять. Полгода назад он только мычал, не было ни одного осмысленного звука, даже мама. Так что я была очень счастливая. А вот Соня съела целиком банан, правда небольшой, и покрылась пятнами на лице, так что банан придется отчислить временно и у Сони.
Нина_Рум

Сообщение  Лалхамсин в 30.04.17 16:35

Какие у вас успехи! Поздравляю браво
Моя тоже только мычит и завывает, представляю каково это дождаться заветных слов cheers

Не знаю, что за сырники, не дошла до них видимо ) там просто замоченную на ночь пшенку в блендер, в эту кашу яйцо, соль, масло и жарить оладьи. Сама все и схомячила (дочке еще не вводила пшено), вроде слишком просто, но съелись и глазом не моргнула )
Лалхамсин

Сообщение  Нина_Рум в 01.05.17 21:40

Спасибо, Лалхамсин! Люблю простые и проверенные рецепты, попробую сделать. Похожим образом я делала кексы из зеленой гречки, только их пропекать сложно, оладушки должны быть быстрее в этом плане, а пшено мы едим уже пару месяцев.

Я до сих пор еще в шоке от каждого слова, особенно по-делу. Сейчас прибежал за блинчиком, схватил и сказал Пи-си. Я поняла, что это спасибо)) Очень вам желаю такого же шока)) Хотя мой до сих пор периодически по чуть-чуть мычит, но мы ищем дальше.

Сегодня в ступке растолкла четверь чайной ложечки кунжута и добавила младшей в кашу. Реакция вроде норм, буду пробовать еще. Пашке тоже бы хотелось, но последнее время я начала бояться оксалатов, писюн у нас частенько теребится. Вчера вот губа верхняя теперь покраснела с каймой, раньше нижняя была. Тоже так и не разобралась почему. Возможно это результат моей очередной, наверное уже четвертой попытки ввести калий. Почему я пытаюсь его ввести - по результатам анализов волос и крови два года назад у нас был недостаток как раз Калия и Марганца, поскольку питание стало еще менее разнообразнее, подозреваю что эти дефициты никуда не делись.

Нина_Рум

Сообщение  Светлана_Ульянова в 05.05.17 14:52

Нина здравствуйте! У нас тоже зубы не растут. Наверху 4 зуба, а внизу 3. Не помню точно, но вроде последний месяцев в 7 вылез и на этом все. Прочитала у вас и тоже забеспокоилась сильно. Этот вопрос волновал конечно и раньше. Я даже начала давать витамины своему маленькому вот такие
https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-NutriStart-Multivitamin-Powder-25-Easy-Mix-Packets-1-9-oz-53-g/12435
Допиваем вторую упаковку. На ночь ежедневно также как и Илье даю пробиотики по 1 капсуле уже месяца 3-4.
Вот вы заботитесь о молочке. А нельзя что ли давать отдельно кальций малышке или пить самой, ей попадет с молоком. У нас вот намечается медосмотр годовой. Я хотела эти вопросы врачам задать.
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 06.05.17 23:17

Света, здравствуйте! Я маленькой заказала жидкий кальций. Пока он идет начала потихоньку добавлять кунжут в еду. Купила свежий совсем, для проращивания который, очень вкусный. 1/4 ч.л. толку в ступке и добавляю к мясу или каше, вкус сладковато-горьковатый, очень насыщенный, аллергических реакций пока нет. Я как-то побаиваюсь комплексы малышке вводить, стараюсь с едой чтобы нужное поступало. Также льняное масло добавляю в кашу для Омега-3. Пробиотик даю 1 ч.л. Пашкиного йогурта (Healthy Origins на кешью). Уже несколько недель, аллергии тоже вроде нет, но больше все равно боюсь, маленькая она еще для орехов. Хотя она его обожает, попробуй не дай)

Вы видите какие-то улучшения на комплексе витаминов у младшего? Ведь уже вторую пачку принимаете. Поделитесь! А задавать вопросы врачам я давно отчаялась  Evil or Very Mad , хотя мы постоянно были на ДМС (платные услуги).

Кстати, когда в год нас последний раз осматривали, для зубов только вит.Д сказали принимать. Причем наша педиатр сказала, что жителям мегаполиса это можно делать постоянно, без перерыва на лето scratch Соне в течение полугода давала вит.Д, правда в небольшой дозировке (100-200 МЕ), но это с зубами не помогло. С молочкой решила пока не связываться, как написала Галина, по крайней мере до 2 лет.

Сама кальций пью постоянно, т.к. во время беременности начались боли в тазовых суставах ног (кажется симфиозит называется), при приеме кальция они проходят очень быстро, если не принимаю кальций за неделю все возвращается, до сих пор.
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 06.05.17 23:33

Нина, здравствуйте! Подскажите, где лучше искать такой свежий кунжут и как его отличить от обычного?
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 07.05.17 13:29

Алина, здравствуйте! Я заказывала в интернете Кунжут белый "Здороведа" Индия / 200 г. Проращивать еще не пробовала, но на вкус он очень свежий и очень чистый, нет зернышек с чернотой и проч.
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 07.05.17 13:37

Нина, спасибо! sunny
Алина Тёма

Сообщение  Светлана_Ульянова в 07.05.17 15:46

Нина если честно я улучшений каких-то именно вот от этих витаминов не вижу. Да и пьем не так уж и долго. Там в упаковке 25 саше всего. Я сразу давала по одной. У нас же сейчас такой возраст, когда идет интенсивное развитие: начал ходить в год, мусор кидать в мусорку, дай-подай, принеси, скажи то, скажи это и т.д. Я это как-то с витаминами не связываю. Главное аллергических реакций не наблюдаю и спокойно немного)))
Светлана_Ульянова

Сообщение  Лалхамсин в 07.05.17 16:11

Раз уж вы тут о малышах )) присоединюсь. Заказала своему пупсу https://ru.iherb.com/pr/Twinlab-Infant-Care-Multi-Vitamin-Drops-With-DHA-1-2-3-fl-oz-50-ml/16867 , он не особо сисечный, нормальное ГВ у нас только ночью, остальное время выкаблучивается, радует что тут Бшки и ДГК. Однозначно проблемы со сном уходят cheers  мальчик живенький и меньше капризов. Еще даю по полкапсулы подсолнечного лецитина Наш лецитин (как придет от Нау, перейдем на него) - много встречала информации, что полезен для развития мозга, особенно у малышей. И ввела 1/4 Кальция https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502 , потому как у нас вылезло два зуба в полгода и все. Уже почти 10 месяцев и только с вводом витаминов и кальция наконец полезли верхние cheers Витамин Д мы принимали месяца 4 - никакой реакции вообще ни в чем.
Йогурты-кефиры пока не делаю, пробитик добавляю в теплый детский чай, оживляется там пару часов и так пьет. Может еще и это помогло с бессонными ночами.
Лалхамсин

Сообщение  Нина_Рум в 08.05.17 9:15

Девочки, спасибо что делитесь!

Да, я тоже по чуть-чуть стала давать своей лецитин (у нас Нау подсолнечниковый жидкий), пока только несколько ложек из Пашкиной тарелки кашки, которая у него смешана с лецитином и маслом либо МСТ, либо льняным. Лецитин вообще одна из моих любимых добавок судя по результатам на Пашке. Ну и комплекс, мне кажется вы правы, можно подавать курсом для профилактики, не дожидаясь проблем. И наверное он может помочь, чтобы усваивалось все хорошо.

Алина, читаю вашу темку, поджелудочная у нас тоже проблемная. Спасибо, что так подробно все расписываете! Здоровья Тёме! молитва
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 08.05.17 11:02

Нина! Спасибо! i love you  И Вашим деткам, Павлику и малышке, здоровья!  i love you   Тоже Вас читаю!
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 20.05.17 19:37

Здравствуйте всем! У нас опять сложные времена, очень нуждаюсь в помощи.

Мы сейчас ввели практически весь базовый протокол, борьба с кандидой шла вполне удовлетворительно и мы уже ждем хелаторы, но последние пару недель состояние ребенка стало меня тревожить, сегодня же уже какое-то прямо критическое состояние.

Из хорошего: мы уже почти месяц совсем без памерсов и без проколов, ночные вставания на горшок сократились с 5-6 раз до одного. Продолжается прогресс в речи, логопед отметила, что Паша четче стал выговаривать слова, еще говорит, что у него есть потребность в ритмичности (насколько я поняла), посоветовала осваивать беговел. Мы потихоньку набираем вес.

Из плохого: разладился стул - часто несформированный и светловатый (я это связываю с препаратами для печени и желчи, все хорошее закончилось, новое никак не могу подобрать). Последние дни стал портится сон, вернее засыпание стало опять долгим и мучительным. И самое для меня тревожное - это нарастающее гиперактивное поведение, тревожность, тактильная чувствительность. Паша стал намного больше прыгать на диване, бьется при приземлении всем телом или головой, закрывает постоянно уши, в последние дни это просто уже кошмар, постоянно очень сильно хватает, обнимается, щиплется, сам весь напряженный постоянно, как пружина, мультики опять стал смотреть по 10 секунд, потом надо либо паузу включить, либо перемотать.

У меня разные мысли по поводу того, отчего это может быть. 1. Это увеличение витаминов В и фолатов, может быть я слишком сильно подгоняю или несбалансировано их ввела. 2. Аминокислоты - что-то я много эксперементировала. Лизин у нас был и до этого, последнее время добавили Карнитин, пробовала GABA, Таурин - пыталась найти что-то успокаивающее... но кажется сделала только хуже. 3. Конечно же кандида и бактерии. Но у нас и так уже очень большой анти-протокол и раньше он справлялся. Но тут я не знаю, может быть витамины В или Омеги, которые я тоже увеличила, раскормили нашу кандиду и бактерии опять?

Очень постараюсь выложить далее протокол. Написала пока так сумбурно, потому что урвать времени просто нереально Sad Если подскажете, где можно почитать про наши проблемы, буду очень благодарна. Все вместе отменять очень жалко, сегодня и так многое сократила-отменила, но хочется большего понимания, отчего это и куда лучше с этим бороться.
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 20.05.17 20:35

Нина, здравствуйте! А аммоний вы исключили? Часто при раскрутке метиляции именно он становится большим препятствием, читаю во многих темках.
И вот тут хотелось бы подробнее, какие именно препараты:
Нина_Рум пишет:
Из плохого: разладился стул - часто несформированный и светловатый (я это связываю с препаратами для печени и желчи, все хорошее закончилось, новое никак не могу подобрать).
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 21.05.17 0:31

Наш протокол сейчас и последние 2 недели.
Минералы, витамины, омеги:

Молибден, хелатный - 600 мкг. (Также пробовали Thorne Research, Глицинат молибдена - 1000 мкг в день, разницы не заметили).

Цинк - 30 мг (Nature's Way, Хелат цинка - 15 мг + Thorne Research, Пиколинат цинка - 15 мг (последний ввела неделю назад вместо 15 мг Solaray, ОптиЦинк, на нем все было хорошо, но заменила потому что решила ввести В6 добавочно отдельно).

Магний - 385 мг (L-треонат 48 мг + magnesium aspartate 125 мг + смесь разных форм 62 мг +Natural Calm 150 мг)

Кальций - 300 мг (calcium citrate 125 мг + смесь разных форм 125 мг).

Селенометионин - 50 мкг.
Йод - 50 мкг.

Пробовала ввести 2 недели Хелатированный марганец 2,5 мг и Калий citrate 25 мг, но сегодня опять убрала, калий вызывал у нас раньше проблемы. Пыталась добавить эти минералы, потому что два года назад именно марганца и калия у нас нехватка была большая по анализу волос (правда российскому).

Витамин А - 1050 МЕ (2 капли).
Витамин Е - 200 МЕ (10 капель).
Буферизованный витамин C - 500 мг.
Витамин Д - сейчас перерыв, немного есть в комплексе Кальция.

Долго принимали Торновский В-комплекс #12 по 1 капс в день, сейчас перешли на №12 1/2 капс + B-50 1/2 капс + неделю давала P-5-P/PAK 1/2 капс. Итого получалось:
Thiamin (vitamin B1) - 45 мг,
Riboflavin (vitamin B2) - 30 мг,
Niacin (as niacinamide) - 65 мг,
Vitamin B6 (Pyridoxine HCl, Pyridoxal 5'-Phosphate) - 61 мг,
Folate (Calcium Folinate, 5-Methyltetrahydrofolate, Quatrefolic (6S)-5-methyltetrahydrofolic acid glucosamine salt) - 650 мкг,
Vitamin B12 (Сyanocobalamin, Adenosylcobalamin, Methylcobalamin) - 825 мкг (включая 1 пшик спрея),
Biotin - 2565 мкг (включая 2500 мкг от Now - добавила для борьбы с кандидой),
Pantothenic Acid - 47 мг,
Inositol - 25 мг,
Choline - 31 мг.

Убихинол - 25 мг  и Коэнзим Q10 (Ubiquinone) - 15 mg.

Омега 3-6-9 +
Омега-3 ДГК, для вегетарианцев итого:
Omega-3 oils: Alpha Linolenic Acid (ALA) 450 mg + DHA (docosahexaenoic acid) 70 мг.
Omega-6 oils: Linoleic Acid and Gamma Linolenic Acid (GLA) 265 mg
Omega-9 oils: Oleic Acid 175 mg.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 21.05.17 0:36

Здравствуйте, Алина! Да, про аммоний читала тоже в связи с метиляцией, раньше им не занималась. Сейчас задумалась так как еще запах опять появился изо рта. Он у нас и раньше был, потом пропал, а сейчас опять вернулся. Добавила пока Стебель юкки, две недели даю 2 капс в день (по половинке к каждой еде), но сильного улучшения не вижу. Хочу попробовать давать 2 раза по целой капсуле к мясной еде. И если не получится, изучать тему аммония и может попробовать АКА. Или разориться на Гепа-мерц.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 21.05.17 0:41

Анти-протокол на сегодня (пишу кратко, т.к. скоро мелкая проснется на перекус):
Клюква – 2 капс. Candida formula #1 – 4 капс.
Чеснок – 1 капс. Пау Д’Арко – 2 капс. Capryl – 2 капс. Голденсил – 2 капс. Кош.коготь – 2 капс.
В еду добавить чесночное масло 1 ч.л. и масло тмина 1 ч.л.
Все это делю на 2 раза.
Сегодня в полдник дала 3 капли Масла орегано - кажется стало прилично лучше. Также убрала много всего, что под подозрением.
Посоветуйте, пожалуйста, по протоколу витамины-минералы, особенно по метилированию, может быть у меня дозы чего-то неадекватные совсем, как было с вит.Е в прошлый раз Embarassed

Нина_Рум

Сообщение  Andre2013 в 21.05.17 1:13

Нина_Рум пишет: Добавила пока Стебель юкки, две недели даю 2 капс в день (по половинке к каждой еде), но сильного улучшения не вижу. Хочу попробовать давать 2 раза по целой капсуле к мясной еде.
здравствуйте, мы такую юкку уже вторую банку допиваем и только недавно до меня дошло поднять до указанной на этикетке дозировки (то есть по 2 капсулы). до этого я делила напополам, типа выходила на детскую дозу. лишь теперь на двух капсулах к каждой мясной еде наши проявления амония уменьшились в разы - может и Вы попробуйте так поднять понемногу

Andre2013

Сообщение  Нина_Рум в 21.05.17 10:53

Andre2013, спасибо! Да, я тоже ориентировалась для ребенка на половину дозы, попробую прибавить. Проблема в том, что я не очень понимаю, какие именно проявления аммония, надо читать.

Пашке сегодня получше намного, но уши все равно закрывает. Даю 3 капли Орегано 2 раза в день.
Нина_Рум

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: