Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  Нина_Рум в 19.01.17 22:23

MilaFed, мы даже в памперсе спать спокойно не могли, меняли 3-4 раза за ночь, иначе через край и лужа(( Я экспериментировала с балансом калий- натрий - пили регидрон, панангин, соду с лимоном, калий отдельно - были малюсенькие и нестойкие изменения. Явное улучшение пошло после медикаментозного курса флуканазол+энтерофурил, и в это же время мы добавили поддержку почек. И только через 1,5 мес стало ясно видно, что писанье у нас под контролем. У нас ещё и дневные подпускания были в штаны, не чувствовал начала что ли, это уже наверное всё-таки нервная система сбоила. Также ночью мы пользовались режимом "будильника", как мне прописывал нефролог старшей дочери от энурез, который мы победили за 2 недели в 5 лет. Высаживали Пашу на горшок по часам, но обязательно будили, чтобы писал осознано. Режим был от 40 минут после засыпания, потом час, полтора, три. А дальше увеличивали интервалы. Сейчас не будим, он просыпается сам в туалет
Нина_Рум

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MilaFed в 22.01.17 21:46

Нина, спасибо, что ответили Smile У меня в голове совсем все перемешалось уже, толокнянку как убрала, получше стало. Но тут дело не чисто и я подозреваю паразитов. На днях выложу протокол, может девчата что посоветуют.
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 22.01.17 23:15

MilaFed, и вам спасибо, буду следить за вашей темой, тоже мучаюсь паразитными вопросами Rolling Eyes
Я кстати еще у кого-то в темке читала, что Бакопа с горшком помогла, даже заказала ее, а уписоны прошли. Я думаю это две разные проблемы все же - мочегонит когда, но ребенок бежит на горшок каждые 5 минут, или когда просто мозг не слышит позыва, у нас Пашка целые лужи лил и днем в такие периоды, и вот анти скорее помогли от второго - он научился ощущать позыв.
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 22.01.17 23:21

У нас стал забываться, когда мульт смотрит. Это я связываю с кандидой большe. А вот паразиты у нас мнe кажeтся всe жe проявляются: пальцы в рот тащит иногда и прям посасываeт, в штаны лазить стал. Раньшe такого нe было. Паразитов я хоть и травила, но для галочки (2 раза в год), думаю пора таки на постоянку что-то взять.
MilaFed

Сообщение  Алина Тёма в 28.02.17 23:32

Нина, скажите, вы энтерофурил пили 10 дней только один курс или всегда так пьете? У нас первый медикаментозный курс и получился перекос. Я давала флуканазол по 150-100 1р, а энтерофурил по 100 3р, и видимо получился перекос. В конце недели появились подписивания и уже несколько дней держатся. Думаю, не цистит ли мы заработали от недостатка энтерофурила? Хочу еще пару дней подержать энтерофурил с флуканазолом до 10 дней, только флук снизить до 75 мг, а энтерофурил по 200 3 или 4р. Как думаете, поможет? Или уже с флуканазола на толокнянку перейти или пол-палу заварить? Всю голову сломала, что и как лучше? Как вы думаете?
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 01.03.17 8:49

Алина, здравствуйте! Мы только один курс провели в ноябре 16, давали по 200 мг 3 раза в день, флуконазол 100 мг 1 раз в день. У нас изначально сильный перекос в бактерии был, поэтому начали с Энтерофурила и через 2 дня свалились в кандиду Crying or Very sad

Потом подключили Флуконазол, Цитросепт и душицу в чае. Тоже (смотрю по записям) пили Канефрон так как писались в тот период сильно.

Вообще, конечно, надо по симптомам смотреть и корректировать по ходу дела. Желаю вам победы над гадами!)
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в 01.03.17 8:50

Спасибо, Нина! sunny
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в 08.03.17 10:07

Здравствуйте всем! Женщин поздравляю с праздником букет
Хочу написать немного о нас, пока болею после Пашки ветрянкой (да, вот в 40 лет и классической ветрянкой не могу...  )

Пытаемся сейчас оформить инвалидность. Диагноз нам поставили "умственная отсталость с признаками атипичного аутизма". По АТЕК на начало биомеда у нас было 103 балла.

После ветрянки Пашка никак не восстанавливается до того состояния, что было до нее. В протокол добавились только Source Naturals, L- Лизин по 250 мг после дневного сна до еды и Source Naturals, L-карнитин (as L-carnitine fumarate) по 125 мг утром натощак. Пару дней назад увеличила немного Со-Q10 до 45 мг (30 мг утром с завтраком + 15 мг в полдник), до этого принимали 15+15.

Пашка продолжает пытаться говорить, произносить слова, много повторяет за мультиками, но все же меньше, чем до болезни. Около двух недель до болезни (2 недели я считаю более-менее стойкий результат) у нас был золотой мальчик, покладистый, спокойный, начал гулять (зимой у нас были с этим огромные проблемы), мы даже шутили с няней, что инвалидность нам не дадут теперь.

После болезни, когда мне показалось, что Пашка стабилизировался, я с дури набросилась на аминокислоты об стенку лбом  Попыталась шестой раз ввести Таурин. Причем он у нас всегда 5-6 дней идет без проблем и потом мы начинаем потихонечку съезжать, писаться, скандалить и прочее. Также после болезни испортился сон, начал просыпаться ночью, чего не было уже очень давно, поэтому я попробовала добавить Doctor's Best, Best 5-HTP по 50 мг с едой перед дневным и ночным сном. В общем через неделю всего этого ребенок был совершенно не в себе, признаки и кандиды и бактерий чередовались в день по несколько раз, сон не улучшился, аппетит плохой, начал писаться снова.

Убрала все новое, кроме Лизина и Карнитина, усилила анти протокол, на 3-4 день стали восстанавливаться. Сейчас более-менее, но со сном остаются проблемы - гипер перед засыпанием, особенно ночью, или лежит в постели и издает свои аутичные звуки, стимит. Засыпает час-полтора. Не знаю, что с этим делать, где читать, буду по личным темкам рыться наверное.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 08.03.17 11:12

Протокол у нас сейчас такой:

Печень,желчь:
Селимарин – 2 капс. (1/2х4 р.д.),
Лецитин жидкий от NOW – 1 ч.л. (1/2 ч.л.х 2 р.д.)
До этого пили курс Лив.52, Расторопшу, одуванчик, орегонский виноград.

Почки: Клюква – 2 капс. (1х2 р.д.), далее сбор от Соларей планирую. До этого пропивали курс Канефрона и Цистона.

Кандида:
Capryl от Соларей – 1 капc. (1/2х2 р.д.)-постоянно,
Yeast-Cleans – 3 капс. (1.5х2 р.д.),
Чеснок – 1 капс (1/2х2 р.д.).
На ротации: каприлка разная, Now Candida Support, Kroeger, Candida Formula #1 и 2, также помогает клюква в капсулах и морс, при необходимости подключаем Цитросепт буквально разово или 2-3 приема.

Бактерии:
Масло тмина пищевое – 1 ч.л. (½ х2 р.д.) постоянно. Голденсил – 2 капс (1х2 р.д.).
На ротации Берберины, Черный орех. При необходимости подключаем Масло Орегано.

Вирусы: ОЛЕ – 1 капс (1/2х2 р.д.) постоянно. Лизин – 125 мг. Кошачий коготь – 2 капс (1х2 р.д.), также вит.С.

Пробиотики: Healthy Origins йогурт на кешью – 2 раза в день перед сном по 100 гр.

Ферменты: Healthy Origins – 4 капс. (1х4 р.д.), Но-фенол – 2 капс. (1/2х4 р.д.). + Чеснок содержит фермент.

Детокс: Энтеросгель – ½ ст.л. по необходимости.
Слизистые: Алоэ – 1 капсула (1/2х2 р.д.). До этого пили Ржавый вяз, Ульцетрол.

Минералы:
Молибден хелат – 150 мкг=2 табл.(150х2 р.д.),
Селен Selenomethionine – 50 мкг=1/4 капс,
ОптиЦинк – 30 мг цинка монометионин =1 капс,
Магний - 198 мг. (L-треонат – 48 мг + Хелат – 150 мг (50х3р.д.),
Кальций цитромат – 140 мг = 1 капс (1/2х2р.д.),
Вит.К – ½ капс.,
Марганец – 1 мг. пытаюсь сейчас ввести. Готовлюсь перейти на комплексные минералы, планирую Цитроматы 2 от Торн. Также до этого планирую добавить Йод.

Витамины:
Витамин D3 – 6 капель=600 IU,
Витамин А – 2 капли=10.000 МЕ,
Витмин Е – 2 капли=40 IU,
Behavior Balance-DMG – 34 (2х17) капель,
Комплекс В#12 от Торн – 1 капс. (1/2х2 р.д.),
Витамин С (as Quali-C ascorbic acid) – 500 мг (1/4 капс. х 2 р.д.) планирую заменить на буферизованный.
Vitamin B-6 (Pyridoxine HCI) из ОптиЦинк – 20 мг.

Coenzyme Q10 Ubiquinone – 45 мг (30+15). Омега 3 – 8 капель (4х2 р.д.), до этого пили вместе с Омега 3-6-9 от НАУ по 1/2 капс в день, закончились, ждем посылку.
Карнитин – 125 мг.
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.03.17 11:25

Нина, с праздником! Я думаю имeeт таки смысл поднять лизин до 500мг (быстро нарастить) и ОЛE до 2-2,5 капсул в дeнь. Вирус гасить надо. Я сами можeтe лизин начать пить, 1000 мг в дeнь. Витамина А нe много? Можeт и одной капли достаточно? E сколько? 40 или 400 МE?
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 08.03.17 15:12

Мила, здравствуйте! Да, хотела поднять лизин до 500 мг, но пока что-то даже дышать боюсь, опять видимо придется разбираться с патогенкой в первую очередь. Сегодня и агрессия была, драки, на улице убегал куда глаза глядят. Зато как спать - так кандидные писки и веселье, и скачем по кровати Crying or Very sad

Сама я лизин принмаю по 500 мг два раза в день, солодку DGL тоже 2 раза в день, вит. С 2000 мг, Кошачий коготь 2 капсх3 раза в день, Цитросепт 2 раза по 10 капель и горло им полоскаю. Также подключила выписанный врачом Циклоферон по схеме, очень уж испугалась. В итоге совсем мертвая провалялась одни сутки, сейчас уже работаю Smile Все мои знакомы, кто болел взрослые, говорят, что по 5 дней встать не могли. Только вот обсыпало меня намного сильнее Пашки, просто живого места нет Crying or Very sad

Солодка мне очень понравилась, буду принимать постоянно, а то я вялая последнее время таскалась постоянно.

Витамин А я хотела подавать такую дозировку, чтобы он поднакопился, а потом снизить. Хочу перейти на комплекс Carlson Labs, Витамины Aces + цинк. Витамина Е - 40 IU (2 капли) у нас такой. Этого мало? scratch
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 08.03.17 15:15

Е очень мало, 200 МЕ примерно нужно, хоть до 100 увеличьте.
MilaFed

Сообщение  Нина_Рум в 08.03.17 15:31

Вообще, сейчас в планах должен быть ввод фолиевой + МВ12, но надо хоть как-то стабилизироваться.

У нас есть такая фолиевая:
http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778 и http://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 .
MB12 такой: http://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 .

Вот со сном надо что-то придумать, сегодня днем не уснул вообще, бесится((( Ну и конечно общее состояние совершенно неудовлетворительное.
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 08.03.17 15:34

Мила, спасибо! Вит. Е обязательно увеличу, я сейчас как раз антиоксидантами хотела заняться. И куда я смотрела - не знаю( Решила, что 3 капли - рекомендуемая доза для взрослых, а нам 2 будет достаточно...
Нина_Рум

Сообщение  Светлана_Ульянова в 21.04.17 20:46

Нина здравствуйте! Как ваши дела? Дайте пожалуйста ссылку на йод, нам актуально стало. Заранее спасибо. У меня есть и другие вопросы к вам, но я все не могу сесть за компьютер. Только завершили с инвалидностью, оформили наконец + работы много. Впечатления после оформления инвалидности ух..... До сих пор не могу отойти
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 21.04.17 21:51

Здравствуйте, Света! Ну у меня то же самое - не могу добраться до компьютера никак, спасибо, что сподвигли)
Наш йод такой, только не помню, где взяла ссылку на него, мы принимаем по 1 кап в будни и по 2 в выходные, пока так для профилаткити, пару лет назад анализ показал у нас недостаток йода.
Мы уже ввели весь базовый, все для митохондрий и заказали хелатор DMSA, ждем. Провели один курс антипаразитарный, первые 5 дней были обалденные результаты, просто ребенок стал абсолютно другой, для меня совершенно нормальный) Но потом на аба новый инструктор поощрила его обычным печеньем и пошло у нас все кувырком Sad
Мы пока так и не можем инвалидность оформить, но заряд негатива тоже уже получили, и к сожалению зря. В больницу ложится на месяц-полтора я никак не могу, а в поликлинике невменяемый психиатр. Вот и думаю пока, что делать, денег очень нехватает и в спец.сад хотелось бы попасть.Пока у нас диагноз "умственная отсталость".
А так в общем и целом мы потихоньку говорим, уже не эхолалии, отвечает на вопросы, видно, что он понимает нашу речь, этого не было вообще. В общем, все точно не зря! Времени бы побольше и сил... Пишите обязательно, как у вас дела, я о вас часто вспоминаю sunny
Нина_Рум

Сообщение  Светлана_Ульянова в 22.04.17 9:41

Нина спасибо большое за ссылку! Я тоже хочу давать йод для профилактики. Постараюсь сегодня сесть и написать то, что мы ввели. Нужно идти дальше, заказывать и вводить другие добавки. Только что конкретно я пока незнаю толком. Читаю редко, совершенно нет времени. С деньгами также напряженка. Постоянно то одно заканчивается, то другое, плюс на занятия столько денег уходит (пенсию получим в лучшем случае только через месяц). Вот я и начала снова работать на дому, а с детьми это сами понимаете как. Я выложу в своей теме загляните пожалуйста и подскажите что дальше необходимо заказать.
Нас кстати также невролог на первом приеме отправила ложится в больницу. Причем категорично, мол такие требования. Хотя я говорила что не могу, что грудной ребенок есть и т.д. и т.п. Потом пошла к начмеду нашей поликлинике и она сказала что можете написать отказ. Начмед созвонилась с нашим неврологом и та уже потом выдав мне направления на различные обследования иначе разговаривала. О больнице речь уже не шла.
Многие ставят палки в колеса, усложняют, не хотят, чтобы дали инвалидность. Психиатр сразу хочет поставить на учет, с которого потом снятся кажется нереально и т.д. Хождение по специалистам плюс обследования различные, комиссии у нас заняли месяца два. затем месяц ожидания своей записи на МСЭ. Вот на МСЭ меня и прорвало Laughing после того, как они отправили на дообследование (на комиссию в психиатрическую больницу) и выяснилось, что документы у нас оформлены с ошибками, логопед поставила неправильный диагноз. Сначала я начала орать, что все врачи тупые и некомпетентные, что я два месяца моталась с двумя маленькими детьми по городу. Я испугалась, что теперь нас точно по результатам врачебной комиссии поставят на учет в психиатрическую. Потом начала рыдать, я не смогла сдержаться, послала их лесом и ушла. Потом мне шепнули, что на МСЭ денег видимо от нас хотят. Опять пришлось побегать. Почти на 100% уверена, что через год инвалидность нам не продлят. Скажут, как многим, что есть положительная динамика.
Извините, что не в тему выложила о нашем оформлении инвалидности))))
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 22.04.17 10:51

Света, спасибо, что делитесь. Я когда у психиатра рыдала, а он на меня орал, что я сама психбольная, думала я одна такая... А потом я собралась и ходила каменная к ним, нельзя позволять чтобы они у нас последние нервы забирали. Монотонно сто раз задаю им одни и те же вопросы, типа "а что же делать", порой срабатывает. В 6 больнице в Москве сейчас уже облизывают, потому что после каждого посещения анкета - понравилось ли вам, грубили ли вам, все ли понятно объяснили. Видимо, они все же боятся без работы остаться. А научный сотрудник там все выслушала про наши витамины и все поддержала, только говорит нельзя на постоянку, курсами надо давать. Но это уж их так учили, что поделать.

Я так понимаю, что для дальнейшего продвижения надо описать, что уже введено и какие остаются проблемы (например, сон, туалет, истерики или просто ребенок застопорился и не развивается дальше). Девочки обязательно что-то подскажут. Я сама собираюсь это постоянно сделать, но у меня доступ к компьютеру редко бывает, тогда читаю, пишу протокол и на айхербе рыскаю, что бы подешевле найти хорошее.

Еще я постоянно слушаю, когда готовлю или глажу. На ютубе загружаю лекции по биохимии или по общему здоровью (Бутакова, Мальцева) или про кандиду Лоуренса Смита. На 100% на веру все не принимаю, но ликбез постоянно идет и я погружаюсь в тему потихоньку.
Единственное, что я для себя поняла, что надо не спешить, внимательно отслеживать реакции ребенка и не впадать в панику в плохие дни, все налаживается и продвигается вперед все равно.
Удачи вам, Света! И обязательно пишите!
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в 29.04.17 16:35

Здравствуйте всем! Очень хочу посоветоваться. Совсем недавно я получила досточно весомый "волшебный пендаль" от наших гуру-админов по поводу моей системы питания. Поэтому все последние дни я переосмысливаю все заново и конечно некоторые немного забытые проблемы вылезли со страшной силой и пожирают мой мозг.

Самая большая из них - питание моей младшей дочери (1,5 года). Она сейчас ещё на ГВ, кроме этого ест мясо, рыбу (из детских банок хайнц, семпер, хипп), овощи, каши, фрукты, половину рациона делит со старшим братом , который на нашей диете.

Мучает меня с ней проблема молока больше всего. Давать или нет? Чуйка говорит не давать. Но меня волнует поступление кальция и пробиотика для неё. Проблема в том, что зубы начали расти в 7 мес, но быстро выросли 6 зубов и на этом все уже почти полгода. Со стулом все у неё супер - регулярный 2 раза в день, коричневый, сформированный, иногда правда бывает твердоват, шариками, но запоров по времени нет. И есть ещё пятно на ручке шершавое. С 2 рублевую монету. Грешу на ее любовь к бананам.

Девочки, кто что думает, попробовать все таки творог или кефир? Я совсем не знаю, какие марки нормальные сейчас или лучше на рынке брать, какой жирности тогда? Или пробовать без молока искать продукты с кальцием? Из добавок я даю ей Д3 200ме, также давала один курс детского пробиотика от Джарроу в каплях, тогда давно запоры все таки случались. Про пятно думаю проверить продукты, но оно так долго проходит, что не знаю, как это сделать. У неё уже один раз такое было, проходило больше месяца(( Да, ещё я ей даю по чайной ложечке пашкиного йогурта из кешью, вот не на орехи ли пятно scratch

И ещё по мере того, как Пашка у нас "просветляется", у него появляется сильный интерес к новым продуктам, с чем мы раньше беды не знали. Уже было 2 прокола в диете Crying or Very sad  Поэтому посещает меня мысль, что было бы неплохо, нам тоже дома без глютена остаться всем. Конечно это ужасно дорого и сложно, но за Пашку сердце разрывается, когда он например пришёл и кулич начал лизать, а мы отняли.

Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы дома наладили БКБГ-быт. Может тема такая есть, а я просмотрела?

Про себя тоже репу чешу, конечно много я неправильно делаю со своим организмом, но это слишком большая отдельная беда. Пока достала недавно забытую свою спирулину, на которой протянула всю Беременность с терпимым гемоглобином и буду думать дальше. Галина попала мне не в бровь, а в глаз - всегда всем говорю одну злую но сильную мысль: не страшно рано умереть, страшно инвалидом на шее родственников повиснуть.

Про Пашку тоже надеюсь на выходных написать, вопросов куча, особенно по метиляции, боюсь ее!

А пока очень буду ждать ваших мнений по поводу творога и кефира для младшей! Помогите, сама не могу решиться ни на что🙁
Нина_Рум

Сообщение  марокканка в 29.04.17 17:06

Нина, я еще могу понять мясо не есть...у самой бывает отвращение, но может вам все таки включить в свой рацион масло сливочное, сыр, яйца? Подумайте...Насчет младшей - попробуйте делать ей кефирчики, йогурты на Пашиных пробиотиках на молоке. Сначала на разбавленном. Вот где натуральное молоко купить, это конечно проблема. Может в деревне есть возможность от надежной коровы, хотя тоже страшновато...Я когда начала своему старшему (нормотипичный) в детстве давать молоко коровье, помню очень тяжело оно было на желудок ему, слишком жирное, я разбавляла. Сама делала ему творог. Вобще кисломолочка предпочтительней чем само молоко.
Как Пашу оградить , думаю, обьяснять, спокойно и каждый раз, что это не его продукты, ему нельзя....а как еще...у всех такой этап есть...когда уже не обманешь ребенка. Удачи Вам!
марокканка

Сообщение  АЭнн в 29.04.17 17:21

Нина, добрый день!
Если у девочки в рационе есть (+ некоторые будут в будущем) мясо, яйца, овощи, фрукты, зелень, БГ зерновые, какие-то семена, в меру - орехи, всего ей будет хватать, мне кажется.
У меня с моим младшим тоже была дилемма такая. Была у него кисломолочка в рационе, в том числе из козьего молока. Ничего, кроме стабильно испорченного стула с нее мы не имели. Убрала. Кальций для него и моя дума. Решила, что буду давать Herbal Calcium.

А дома у нас все продукты БГБК.  И как-то не заметила я, что это дороже обычного рациона, честно говоря.

АЭнн

Сообщение  Нина_Рум в 29.04.17 17:37

Инна, спасибо! Да, попробую на пробиотике тоже Соньке сделать что-нибудь без орехов. Только если молоко разбавить, будет что пробиотику кушать? scratch  Но я больше про творог думала из-за кальция, за зубы боюсь уже серьезно. А деревни с коровой у нас никак нет к сожалению(( А так конечно думаю только про кисломолочку, она легче усваиваться должна. Народ еще у нас такой, как узнают, что ребенок в 1,5 года творога еще не ел, хотят меня в милицию вести сразу. А у самих диатез по 3 года непроходящий, но это не от молока абсолютно точноEvil or Very Mad

Сама я про себя никаких решений не принимала, боролась я изначально за энергию, спала как сурок или таскалась как дохлая кляча. Вот в течение трех лет борьбы что-то постепенно приходило в рацион, а что-то отваливалось. Вот так и получилось, то что получилось. Теперь надо крепко подумать, чем все это может обернуться. К молочке у меня все-таки плохое отношение после д-ра Кэмпбела (Китайское исследование), там много было с раком связано моментов еще, брррр. А насчет энергии ничего лучше физических практик (зарядки) мне не помогло пока. Но после последних родов с зарядкой ежедневной никак не получается наладить( И вот опять я сонная муха.

АЭнн, спасибо! Вот я тоже думаю, может дотянуть до того времени, когда семена, орехи, шпинат, яйца в рацион плотно войдут, а пока подавать добавки чуть-чуть. Действительно, буду ориентироваться на стул в своих экспериментах, сейчас то он ТТТ хороший, вот и будет показатель. И самое главное, что тоже попробую БКБГ дома для всех, раз у вас получилось! Папа только у нас не оч.сознательный) согласился печенья больше домой не покупать сразу же, но принес на следующий день торт Shocked

Спасибо девочки еще раз, выстраивается направление уже вроде)
Нина_Рум

Сообщение  АЭнн в 29.04.17 17:47

Нина, можно еще делать кефир на сыворотке с помощью наших БК пробиотиков или молочного гриба. В сыворотке казеина гораздо меньше, чем в молоке, а пользы, пожалуй, и больше.

АЭнн

Сообщение  марокканка в 29.04.17 18:05

Кстати да, сыворотка это идея. У меня в семье не получилось ввести всем БГБК продукты.  У меня два лося, двойняшки по 17 лет...Они категорично такое не будут...любимая еда пицца, котлеты, бутерброды...все запихивается в рот на ходу, на бегу...я уже устала с этим бороться.  На малОго все силы уходят.  Папа тоже не поддержал , но хотя бы следит чтоб на кухне ничего не лежало открыто. Ванечика кормлю, все убираем .  Потом все остальные кушают.  При Ваньке никто конечно шоколад не развернет.. Он уже тоже многое понимать стал, думаю проблема скоро назреет в полной силе.  А так , на диете мы рано с года и двух месяцев. Хлеба поесть успели и творога совсем чуть, он и не помнит их вкус, этим и спасаемся пока.

Если решитесь малышке вводить молочку, наблюдайте внимательно. Но опять же проблемы то вылазиют постепенно. Вот у одной знакомой начал малыш болеть чаще чем обычно. Я говорю убери молоко, посмотри...она не верит(((
марокканка

Сообщение  Галина (Птица) в 29.04.17 18:37

И все таки, с молоком лучше подождать хотя бы до двух лет. Кефир на сыворотке проблему кальция все равно не решит.
Все мы тут уже знаем, что фолатная недостаточность может быть спровоцирована молоком. Если посмотреть историю Павлика, есть несколько подозрительных моментов, которые могли быть из-за этого:
спал он очень плохо, много срыгивал, иногда была рвота
Ребенок «сломался» в год, вернее это мы его сломали. Поскольку я уже сто раз себя за это избила, расскажу сухо: ребенка одновременно увезли в деревню, без мамы и лишили резко грудного вскармливания. В первый же вечер у Павлика резко поднялась температура, пришлось его забрать, сразу же вернула обратно к груди.
Отмена груди для обычного ребенка не должна вызывать таких реакций, плач возможно, но не температура. Возможно, температура поднялась оттого, что резко увеличили количество коровьего молока в питании?
порой я сидя спала с ним на кресле по 2 часа, а он грудь не отпускал
ой, как это знакомо, ведь это значит, что ребенку было плохо, у него был рефлюкс.
от кефира неоднократно рвало и мы от него отказались еще раньше
Надо еще продолжать? Я думаю, все ясно. И думаю, не скажу новость, что проблемы в семье как правило общие. И если вспомнить тему про фолатную недостаточность, то время регресса как правило, полтора года. Так что я бы подождала пока с экспериментами, хотя бы до двух.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: