Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Павлик 4 года и мама Нина

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Павлик 4 года и мама Нина

Сообщение  diana_red в Ср 14 Сен 2016 - 14:26

Ваши анти не действуют, ребенка зажирают патогены. А полисорб вам нужен пока, что бы выводить токсины кандиды и при установлении нормального протокола - что бы избежать эффекта "отмирания". Опять же увлекаться не стОит, тут вам папа прав. Просто не надо доводить до такого.

А пока дозы анти маленькие, не действующие. Каприлка по 1/2 к. - мало (я давала и по 2к*3 р/д, если не было более действующего сф722), 8к. голденсила -мало (по мне, лучше брать пока моно, без эхинацеи). Видели по инструкции детям 1/2 мл каждый раз, и то если это не интенсив.
Опять же вы уверены, что он вообще вам хорошо подходит? Есть такие детки, которым голденсил не помогает. Что, в принципе, касается и многих других препаратов.

Обязательно давайте хорошие дозы анти и с ЕДОЙ! Траву можете пить когда угодно, но анти приучайтесь давать с едой и желудок сбережете. Если анти даете действующую дозу, то и с едой она прекрасно подействует!

Черный тмин - хорошее антибактериальное, я его вообще то ротирую с голденсилом, но только голденсил даю нормальные дозы.
В соседней темке был вопрос по ПОдАрко - это , скорее противовирусное http://autism.forum2x2.ru/t1564p255-topic#42376
ЧЕстно говоря я его и не брала никогда. Противовирусное у мня всегда ОЛЕ.

Сахаромицеты - отлична штука, но спасаться ими тоже недолго - не больше 2х недель. http://autism.forum2x2.ru/t4916p225-topic#217343
Я бы сейчас попробовать подключить схмц, увеличила бы то анти, что даете недавно и в качестве антибактериального оставила масло тмина.

А пока заказывайте и другие анти.
SF722
формулу 1 там немного трав в составе, может подойти
Орегано-масло можно как атибактериальное, и вообще удобно и его и масло тмина давать в капсулах. Орегано капать в капсулу и доливать обычное масло, а МЧТ - просто разливать по капсулам. Так ребенку не будет противно их пить.
Ува-урси (толокнянка) как моно препарат хорош. Хотя если капсулы не пьет, заваривать можно. И хорошо быть понять какой эффект она вам дает. Часто толокнянка идет как антибактериальное.
Подбирайте ДЕЙСТВУЮЩИЙ анти протокол.

к сожалению уменьшили пробиотик, потому что не успеваем заказать следующий, сейчас даем 2 раза в день перед сном по 1 капсуле http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
Т.е. и днем и на ночь? А смысл? Вы выдерживаете 2 часа до и после анти? если нет - то это бесполезное занятие. Я бы перенесла весь пробиотик на ночь и так он подействует одной хорошей дозой и против кандиды. +  за полчаса-час попробуйте разводить в воде, чтобы он "проснулся".

Читайте и другие темки по поводу протоколов, может подчерпнете что для себя.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Нина_Рум в Чт 15 Сен 2016 - 7:11

Диана, спасибо большое, осмысливаю! В этот раз я уже подумала, что перебарщиваю с анти. Про Голденсил не уверена, что подходит. Хорошо у нас работали ГСЕ, орегано оил, толокнянка и масло черного тмина, но все эти средства, как я поняла, долго давать нельзя. Стала ротировать потихоньку и в каком месте слетели, так и не отследила scratch
Обязательно еще попробую поднять дозу голденсила, взяла нечистый по неопытности Embarassed
Это будет против бактерий + верну масло черного тмина тоже. Если начнутся кандидные симптомы, увеличу каприлку, хотя сейчас вернула Цитросепт на период вялотекущей ОРВИ. И перехожу на предложенную Вами схему, она мне нравится. Будем пробовать сахаромицеты и заказывать новые анти.
Я бы сейчас попробовать подключить схмц, увеличила бы то анти, что даете недавно и в качестве антибактериального оставила масло тмина.
Капсулы мой не пьет, к сожалению, я просто развожу орегано в масле другом (расторопши в основном). Толокнянка и орегано у нас хорошо работали вместе, а вот что от чего - не понятно, но против кандиды в это время ничего не было, а против вирусов был тмин еще.
Пробиотик отступаем 2 часа от анти, но за счет того, что анти пьем до еды. Если будем с едой, будет сложнее. Тогда точно только на ночь получится давать. И начала коррекции я перечитала уже наверное у 10 семей точно, продолжаю, действительно наводит на мысли. И все уже родными становятся)

Спасибо  еще раз огромное за такую четкую информацию, уже перечитываю несколько раз и в голове наконец-то что-то зреет и руки чесаться начали по-хорошему))
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в Пн 19 Сен 2016 - 7:19

Хочу еще раз сказать спасибо Диане, у нас кажется получилось. Увеличила
Голденсил до 0.5 мл х 3 раза в день,
Каприлку до 1 капс х 4 раза в день,
вернула масло тмина в еду 1/3 ч.л.,
ввела Сахаромицеты, дошли до 0.5 капс х 2 раза в день с пробиотиком вместе,
оставила еще и Цитросепт 5 капель х 2 раза в день,
с перепугу прибавила Но-фенол до 1 капс с каждой едой, кроме ужина, там у нас ванна с магнезией.
В воскресенье вечером стабилизировались. Реб сразу стал веселый, активный, выставил нас всех танцевать под Железнову, каки тоже стали лучше. Но самое главное - найдена причина ухудшения! Когда в воскресенье утром я уже чуть не плакала от непонимания в чем же дело, наш прекрасный папа сжалился и признался, что дал Пашке 2 пакета грушевого сока Агуша в воскресенье прошлое и субботу с утра. В итоге неделя ужаса и потом 1.5 дня ада, папе были вырваны волосы Пашиными зубами (считаю вполне заслуженоchuckle ), избиты были неоднократно все, ребенок орал и плакал со слезами, стул был похож на лаву, он шевелился в горшке, выпуская пузыри affraid
Вот теперь наверное как-то все эти дозы потихоньку снижать надо или дождаться пока действовать перестанут и ротировать. Хочу оставить Каприловую на постоянку с Кандексом, масло тмина в еду тоже наверное можно постоянно, оно же пищевое. ГСЕ, Голденсил и Сахаромицеты когда отработают заменю на Орегано, больше ничего пока в арсенале нет, надо заказывать наверное комплексные антикандидные и думать дальше о печени, сейчас нет ничего, кроме масла расторопши пищевого, но не уверена, что оно нам пользу приносит, каки светлые.. А уже же хочется и до кальция-магния добраться к октябрю хотя бы. Пока пьем воду Донат.
Нина_Рум

Проблемы после отпуска (

Сообщение  Нина_Рум в Пт 14 Окт 2016 - 14:42

Всем здравствуйте!
Мы вернулись из отпуска, к сожалению с проблемами. Ищу, читаю уже неделю, но пока так и не уверена, как действовать.
Самая большая проблема - ребенок стал писаться, очень сильно. Сначала во время сна, сейчас и днем. Писает вообще очень много и пить стал больше. До этого мы месяц вообще не одевали памперсы, а сейчас пришлось вернуть, обидно ужасно рыдаю
Не могу разобраться, с чем это может быть связано! В отпуске был такой протокол:
4 раза в день перед каждой едой Ферменты 1 капс + Но-фенол 1 капс, на второй неделе добавили 1/2 капс Одуванчика т.к. стул стал очень светлым. Эффект есть, стул коричневеет.
На ночь Пробиотик 1 капс + Сахаромицеты 1 капс. (Сахаромицеты начали за пару дней до отъезда, давали 2 недели).
Молибден 2 таб х 2 р.д. = 300 мкг.
Анти:
Цитросепт 2 р.д. по 12 капель, закончился, были сильные кандидные симптомы, срочно ввела Пау Д-Арко 4 раза в день на третий день дошла до 15 капель. Кандиду победили, мне эффект очень понравился.
Каприлка 4 раза в день по 1 капс (сейчас закончилась, жду Thorne Research, Формула SF722),
Кандекс 1 капс в день,
Масло черного тмина 1/2 чайной ложки х 2 раза в день (через неделю бутылочку разбили, остались без МЧТ Crying or Very sad )
Масло орегано 2 раза в день по 4 капли, как всегда перестало действовать примерно на 10 день приема, уже так было. Поменяли на Голденсил+Эхинацея 20 капель 2 раза в день, сегодня бутылочка закончилась.
Сразу по приезду пыталась ввести потихоньку Таурин, так как для печени у нас масло расторопши осталось дома и еще прочитала, что при плавании в бассейне хорошо Таурин. Вот на него сначала и думала, что начались уписоны. Писаться стал Павлик на 5-й день, таурин был 1/2 капс натощак 2 раза в день. После двух дней уписывания таурин отменила, но это ситуацию не исправило((
Теперь думаю, что может быть морская вода могла что-то сбить в балансе калий-натрий? Сын очень много ныряет, соответственно думаю, что воды морской он выпил немало.
В итоге в Москве мы уже 5 дней, писаться продолжаем сильно, так же, как и много пить.
Плюс ко всем бедам все у нас позаканчивалось. Ферменты пришлось сменить на Креон, ОЛЕ пару капель осталось, купила на Кипре просто оливковый лист, завариваю чай. Завтра попытаюсь купить масло черного тмина в аптеке, вернула сахаромицеты опять, сейчас поведение очень бактериальное, а против бактерий ничего и нет! Опять пробовать Орегано? Ищу, что еще можно заказать, пока ничего не надумала.
Еще с глупой головы настояла по приезду Толокнянку, так как Каприлка закончилась, хотела усилить АК, через день отменила, так как мочегонит кажется тоже сильно! Сегодня дала 2 раза по 1/2 ампулы Панангина, прочитала, что можно попробовать давать 2 дня, если ребенок писается, чтобы понять, не с калием ли это связано.
В меню пришлось во время отпуска добавить свинину, так как на Кипре индейки не нашли, одной курицей кормить не хотелось, тем более тут мы ее не едим тоже. Был прокол в диете - добавила в кашу кокосовое молоко, обрадовалась, что там оно в бумажном пакете, и состав не посмотрела об стенку лбом А там и сахар добавлен и виноградный сок pale Поведение было ужасное просто, давала энтеросгель, за пару дней восстановились.
Подскажите, девочки милые, что мне делать с уписонами? Где почитать, что проверить? И чем побить бактерий пока и что заказать на будущее? Думала уже Энтерофурил попробовать, но пока держусь, не уверена scratch
Нина_Рум

Сообщение  Марина+ в Пт 14 Окт 2016 - 16:52

Если писается постоянно, то значит что-то может мочегонить. Оливковые листья в натуральном виде могут давать мочегонный эффект.
Марина+

Сообщение  Нина_Рум в Сб 15 Окт 2016 - 0:20

Мне кажется, это какой-то более глобальный сбой, чем просто мочегонный провокатор. Уписоны начались на привычном меню и добавках, только таурин тогда новый вводился. Листики оливы вообще только пару дней последних завариваю, а мочегонит нас уже 2 недели.
Нина_Рум

Сообщение  Галина (Птица) в Сб 15 Окт 2016 - 1:40

Еще с глупой головы настояла по приезду Толокнянку, так как Каприлка закончилась, хотела усилить АК, через день отменила, так как мочегонит кажется тоже сильно! Сегодня дала 2 раза по 1/2 ампулы Панангина, прочитала, что можно попробовать давать 2 дня, если ребенок писается, чтобы понять, не с калием ли это связано.
Вот это было вполне разумное действие, которое надо было бы попробовать в первую очередь. А какие результаты были? При сильном сбое одной ампулы разово может и не хватить. Можно чередовать с регидроном, т.к. сильные уписоны неизбежно приводят к потере всех электролитов.
И рассмотри возможность того, что чем то двинули оксалаты. Не знаю, может ли таурин запускать дампинг, но если В6 запускает, то наверное и таурин тоже может.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Нина_Рум в Сб 15 Окт 2016 - 1:55

Галина, спасибо! Панангин сегодня дала ещё ампулу и хочу продолжить 2 дня по 2 ампулы, т.е. все 5 ампул дать. Регидрон ещё на море тоже пробовала дать, сын выпил, но без восторга. Я читала, что дети набрасываются и пьют с удовольствием регидрон, если организму необходимо. Сейчас обязательно попою ещё. И иду читать про оксалаты, чует моё сердце, что там может что-то быть. Папа в детстве его тоже "писюном страдал". И моча бывает не супер. Тем более надо разбираться, чтобы к вводу в6 понимать, что происходит. Галина, Вы уникально заводите мозги! Спасибо
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в Пн 24 Окт 2016 - 4:02

Добрый день! У нас сложно, не могу найти причину.

После отпуска мучили сильные уписоны, калий в кол-ве 5 ампул Панангина (2 ампулы х 2 раза в день) не помог. Начались признаки сильной кандиды и бактериальной загрузки. Поскольку препараты все закончились, а ситуация была просто дикая, я начала давать ребенку Макмирор - 1/2 таб х 2 раза в день (с пятницы 21/10). Практически на следующий день поведение начало исправляться, уписоны прошли, но в субботу вечером забыли дать пол-таблетки, с утра была жутчайшая истерика. После приема Макмирора 1/2 таб, ванны с сульфатом магния, еды и сна ребенок вторую половину дня вел себя хорошо, даже более разумно, чем последнее время. Но вот сегодня с утра опять - отказался есть кашу (этого вообще на диете не было ни разу), кричит, дерется. У нас неделю назад закончился Но-фенол и на Айхербе его сейчас нет. Что делать? Может такое поведение говорить о фенольных проблемах? Или Мамирор так быстро не может побить патогенов, или у нас бактерии, на которые он не действует? Как искать причину?

У нас Молибден 3 р.д. (вчера подняла) х 150 мкг = 450 мкг/день, ванна вечером с сульфатом магния, пару раз обтирала магнезией из ампулы и ноги и спину - эффекта быстрого, как некоторые писали, не было. Энтеросгель даю по ситуации 1-2 раза в день по десертной ложке. Кроме Макмирора даю Цитросепт 2 р х 7 капель, Масло Орегано 2 р х 3 капли, масло черного тмина пищевое в еду 1/3 ч.л. с каждой едой (4 раза в день). Сейчас больше ничего нет, даже ОЛЕ закончилось неделю, кстати вовсю сразу начался насморк. Жду посылку, буду усиливать анти-протокол, но что делать, если это фенолы или вирусы? Помогите, пожалуйста, действительно такого сильного срыва у нас еще не было, даже до начала биомеда
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в Пн 24 Окт 2016 - 7:15

Здравствуйте, Нина! Молибден можно на время поднять, его многие держат 1-2 мг на постоянной основе. Но-фенол сегодня появился. И на фоне макмиррора сорбенты можно усилить до 3-х раз в день. Можно попробовать 1-2 дня регидрон. А что у вас с пробиотиками? Тоже можно попробовать курс высоких доз. Иногда это помогает справиться с ситуацией. Что у Вас для печени и почек и для отвода аммония?
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в Пн 24 Окт 2016 - 9:19

Алина, спасибо!
Молибден подниму, Но-фенол уже заказала, осталось дождаться 3 недели. С сорбентами думала - никак у меня не получается даже два всунуть, но буду еще думать. Диана кажется писала, что их можно с пробиотиком вместе давать, может на ночь тогда еще поэксперементирую.

Пробиотик у нас Healthy Origins, 30 миллиардов   и Enzymedica, Pro-Bio, последний мне как-то не очень понравился, но субъективно, от первого тоже результата особо не видела, но разводится он лучше и пахнет приятнее). Пробовала давать 2 раза в день на сон по одной капсуле, по 1 днем и 2 на ночь, на ночь пробовала смешивать 1+1, разницы особо не замечаю, но даю профилактически. Буду пробовать купить через Лиду или совместно пробиотики получше, пока не могу определиться, какой нам нужно. Тему про высокие дозы пробиотика прочитала, но пока не решилась на это, да и пробиотика нет, кторые для этого применялись. Хотя про пробиотик мне не первый раз девочки подсказывают, но как-то не ведет меня в ту сторону, может и зря, надо еще раз обдумать! Пробовала еще пробиотик + сахаромицеты, но тоже не скажу, что все проблемы чудесно ушли на них.

Регидрон, да, обязательно продолжу давать, мы его отменяли для сдачи анализа мочи (так и не сдали, непутевые родители Embarassed ). Сегодня ребенок первый раз в жизни отказался от каши, и стал ее есть с удовольствием после досаливания! Хочет соли, я так понимаю.

Для печени начали дней 10 ЛИВ.52 сейчас по 1 таблетке 2 раза в день. Одуванчик 3 недели пьем 2 капсулы в день. Первые дни и одуванчик и лив улучшали цвет и сформированность стула, потом все равно какашки светлеют( Планирую вводить еще Эссенциале. Одуванчик сменить на Артишок. Лив оставить. До этого в течение 2 месяцев примерно в еду добавляли пищевое масло расторопши, эффекта я особо не увидела, убрала его. Сейчас его использую, чтобы разводить орегано, так как у растаропши совсем нейтральный вкус, оливковым злоупотреблять не хочу.

Тему почек и аммония еще не изучала совсем Embarassed   pale Каки и моча у нас ничем таким вроде не пахнут, ни аммиаком, ни ацетоном... Про пищеварение сейчас читаю все подряд, пока не чувствую четкого понимания((
Нина_Рум

Сообщение  Алина Тёма в Пн 24 Окт 2016 - 14:36

У нас то же сочетание пробиотиков, но я предпочитаю больше Healthy Origins, чем Про Био. И в проблемные дни даю Healthy Origins 2 к утром натощак и 2 к на ночь, а Про Био могу добавить 1-2 к днем (через 2 часа после еды) несколько дней как профилактику против клостридии и клебсиеллы. Как правило 4 к Healthy Origins держат хорошо и при минимуме анти-средств. А если состояние стабильно хорошее, обхожусь двумя капсулами на ночь. И да, Диана давала пробиотики на ночь с углём. На макмирроре очень сильная нагрузка на печень и почки, он очень токсичный, поэтому несколько сорбентов в день не помешают!
Выздоравливайте!
Алина Тёма

Сообщение  Нина_Рум в Пн 24 Окт 2016 - 14:59

Алина, спасибо большое за направления мысли, обязательно поэксперементирую с пробиотиком и поддержкой печени/почек займусь, усилю детоксикацию.
Сегодня сын какой-то смышленый прямо, другой, и эмоции новые, вечером уже не истерил, блаженная тишина и общение)
И Вам всего хорошего! букет
Нина_Рум

Сообщение  Нина_Рум в Вс 30 Окт 2016 - 2:58

Здравствуйте. Провели курс Макмирора (1/2 таб х 2 р.д. - 10 дней), потому что были очень сильные проявления кандиды, травы давать не могла, потому что были сильные уписоны. В поддержку Цитросепт (7 кап х 2 р.д.), Масло Орегано (2кап х 2 р.д.), масло тмина 1/3 ч.л. х 4 р.д. Кроме этого ферменты растительные с каждой едой, 1/4 Ацедин-пепсин к мясу или лимонная водичка, 1 капс Одуванчик х 2 р.д., 1 таб. ЛИВ.52 х 2 р.д., пробиотик 1 капс на ночь, молибден 150 мкг х 2-3 р.д., Кандекс 1 капс., ванны с сульфатом магния, энтеросгель 1 ч.л. до 3 раз в день.
В начале курса было заметное улучшение, я даже решила раз уж даю медикоментозное, ввести новую добавку. Выбрала Селен http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Selenomethionine-60-Veggie-Caps/46040, потому что по результатам анализов у нас только селен в дефиците и врач говорил, что добавкой мы сможем решить многие проблемы, которые у нас наблюдаются...
Три дня давала с утра просто несколько крупинок из капсулы, никак нет времени поделить четко, но думаю это где-то 1/32 получалась. Вчера и сегодня ребенок ужасно себя ведет. Дерется, щиплется, сжимает кулаки, зубы, даже если хочет обнять, на улице убегал, дрался, дома орал, дрался, последние дни мычал, стимов полно - смотрит сквозь пальцы, прыгает на диване, вчера бился всем телом об кровать, мотал головой из стороны в сторону. Вчера стул был 4 раза, первые колбаски, потом каша, много непереваренного. Еду даю ту же, даже исключила 2 дня назад пшено, чтобы проверить. Остались гречка зеленая пророщенная, мясо, картошка, кабачок, капуста цв.и броколли, груша - все в блендер. Правда добавляла один раз 2 ст.л. киноа, вымоченной, вываренной, на три порции с мясом. Короны не перевариваются как всегда. Когда бился всем телом об кровать, намазала сульфатом магния из ампулы, сразу не помогло, через 15 минут наорала (очень стыдно), тогда сразу успокоился, уснул еще через 15 минут.
По сравнению с тем, когда у нас все было хорошо сейчас нет Каприлки, Но-фенола, молибден снизила с 450 мкг до 300 мкг в день, чтобы дотянуть до посылки. Пробовала давать также соду 1/3 ч.л. гашеную лимоном. Регидрон давала, т.к. уписоны то уходят, то возвращаются. Вчера залез в шкаф (вообще стал постоянно рыскать и искать еду), съел 1/3 ч.л. виноградного сахара, убрала, подсунула соль, хотела чтобы он сунул в рот, понял, что гадость, и перестал лазить по шкафам. Но он ее съел тоже pale
Настроение у меня хуже некуда, что делать не знаю, если после Макмирора такой срыв. Вообще как приехали из отпуска - все очень плохо. И поведение именно аутичное очень, он ничего не соображает, просто бьется. Раньше тоже бывало скандалил, но было видно, что это поведение, осознанное манипулирование. Ужасно расстроилась. Посылки с айхерба стали идти дольше 3 недель, денег нет совершенно, да и куда двигаться - не понимаю. Усиливать анти опять? Но ведь Макмирор сейчас и все хуже некуда, как так?
Нина_Рум

Сообщение  diana_red в Вс 30 Окт 2016 - 3:39

Макмиррор давали от кандиды, как понимаю... Лично я уже давно отказалось от него, от кандиды он не самый лучший препарат, но очень токсичен для печени и почек.
Сейчас вы ушли в бактерии - отсюда и агрессия, селен с дозой 1/32 тут совершенно не при чем. Вообще видеть эффект от таких крошечных доз - это уже психосоматика.

Я бы подключила флуконазол и энтерофурил уже сразу... Читайте темки других почаще, вили ищете через "поиск по форуму" по ключевым словам. Может уже бы нашли Галины рекомендацию:

Галина (Птица) пишет:На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

вот еще http://autism.forum2x2.ru/t4875p150-topic#211266 и тему про медикаментозные анти изучите. Многие мамы начинают мельчить дозировки и добиваются обратного эффекта.

Патогенка может легко и электролитный баланс сбить.. так что начните с этого. Сорбенты первое время в помощь.
После медикаментов обязательно вводите нормальный действующий АНТИ ПРОТОКОЛ!

Кормите ребенка чаще, раз уже постоянно ищет еду... Можно и печения/кексы сделать из зеленой гречки - неплохой перекус.
http://autism.forum2x2.ru/t4111p775-topic#208451  За основу возьмите этот рецепт хлеба.

И еще, сообщение делите, очень неудобно читать и выхватывать нужную инфо.
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в Вс 30 Окт 2016 - 4:15

Спасибо, Диана, что не оставляете в тяжелую минуту, Ваши советы всегда мне очень помогают.

Да, Макмирор давала от кандиды, но он и от каких-то бактерий тоже ведь идет, я надеялась, что он комплексный, поэтому оставила в поддержку только орегано так мало и тмин. Долго решалась, читала много, сначала думала Энтерофурил подключать, когда такие же агрессии были, сначала усилила растительные антибактерильные и тут пошла кандида явная - смех, визги, красный анус..А вот антикандидных растительных не было ничего, кроме Цитросепта, давала его 2 дня и все-таки начала Макмирор.

Да, про Селен я просто забыла написать, что тоже не думаю, что эти крупицы могли так выбить ситуацию. Про электролитный баланс я думала и читала и спрашивала, когда у нас были сильнейшие уписоны. Тогда и вычитала, что и патогенка может их провоцировать, поэтому нацелилась на борьбу с ней.

Форум читаю я постоянно, но почему я так вычитала, что Макмирор именно нам нужен? Не знаю. Потом, когда первые дни было улучшение явное, перекинулась на другие темы, диета то у нас так и не вычищена до сих пор, перекусы пару раз пробовала делать, но так и не нашла пока "свой рецепт".

Про нормальный действующий анти. У меня заказано:
Thorne Research, Формула SF722 - от кандиды на постоянку вместо каприловой,
Kroeger Herb Co, Формула от кандиды #1
Solaray, Yeast-Cleanse
От бактерий:
Nature's Answer, Желтокорень, без спирта, 500 мг, 1 жидкая унция (30 мл)
Thorne Research, Berbercap
Nature's Way, Черный орех скорлупа
Now Foods, Кошачий коготь
Nature's Way, Корень орегонского винограда (кажется он еще и желчегонный, что нам надо)
Есть сахаромицеты Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS.
От вирусов продолжу ОЛЕ,
Nature's Way, Эхинацея и витамин C,
Source Naturals, L- Лизин, 500 мг.
Еще куплю обязательно Цетрарию (исландский мох), который девочки недавно советовали.

Про вирусы я тоже думаю, так как у нас хронические сопли (аденоидит) и в прошлом году сильно болели после гомеопатии, до этого не болели вообще. Гомеопат говорила, что отклик имунки появился. Еще у нас был случай прошлой зимой, что после высокой температуры ребенка перекосило, не разгибались ноги, еле ходил, вызывали тогда остеопата.

Про желчегонные еще забыла спросить - надо тоже их ротировать? Даем Одуванчик месяц по 1 капс х 2 р.д. и сейчас ЛИВ.52 1 таб. х 2 р.д. Стул стал темнее, даже иногда в зеленый( Хотела заказать Артишок от Jarrow Formulas, но дорогой он зараза((

Про АНТИпротокол - буду рада любой критике или подсказкам!
Нина_Рум

Сообщение  АЭнн в Вс 30 Окт 2016 - 4:25

Нина, а вы Хофитол пробовали? В аптеке можно купить, артишок. Только оболочку обязательно снимать.
Мы пробовали артишок от Джарроу, нам он совсем как желчегонное не пошел. Стул светлел на нем. Я к тому, что вы потратитесь, а вдруг артишок - вообще не ваше.

АЭнн

Сообщение  Нина_Рум в Вс 30 Окт 2016 - 4:32

АЭнн, спасибо! Про Хофитол думала, но как-то со снятием оболочки меня смутило. Наверное правда попробую, тем более, что заказать быстро все равно не получится.
У нас стул светлел очень несколько раз, но на что - не отследила. На расторопше такой был, а потом и без нее..
Нина_Рум

Сообщение  Галина (Птица) в Вс 30 Окт 2016 - 4:35

Ещё на одну вещь хочу обратить внимание:
По сравнению с тем, когда у нас все было хорошо сейчас нет Каприлки, Но-фенола, молибден снизила с 450 мкг до 300 мкг в день, чтобы дотянуть до посылки.
Фенолы тоже могут давать и истерики и агрессию. Если нет но-фенола и недостаточно молибдена, надо было усилить сульфат магния. Не случайно намазать, а ежедневные ванны с сульфатом магния.
съел 1/3 ч.л. виноградного сахара, убрала, подсунула соль, хотела чтобы он сунул в рот, понял, что гадость, и перестал лазить по шкафам. Но он ее съел тоже
Если ребёнок лопает соль как сахар, значит ему её не хватает. Цитрат натрия давать в течение дня, поочередно с регидроном.
Это дополнительно к тому, что уже обсудили выше.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (Вс 30 Окт 2016 - 4:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  diana_red в Вс 30 Окт 2016 - 4:36

Отличные препараты, только
от кандиды:

Thorne Research, Формула SF722 - от кандиды на постоянку вместо каприловой,
Kroeger Herb Co, Формула от кандиды #1
Solaray, Yeast-Cleanse
Есть сахаромицеты Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS.

От бактерий:
Nature's Answer, Желтокорень, без спирта, 500 мг, 1 жидкая унция (30 мл)
Thorne Research, Berbercap
Nature's Way, Черный орех скорлупа - Слабое анти/б, но с чем то можно попробовать... с Nature's Way, Корень орегонского винограда, например...

От вирусов
Now Foods, Кошачий коготь
ОЛЕ,
Nature's Way, Эхинацея и витамин C,
Source Naturals, L- Лизин, 500 мг.

Конечно, проверяйте реакцию и ищете эффективные схемы совмещения под себя. Обычно  идут  2-3 анти + 1 антибактериальное.
ОЛЕ у меня идет постоянно, лизин тоже - он для кальция нужен. В больших дозах для борьбы с герпесом желательно запастить и аргинином. В помощь к ОЛЕ можно делать курсы эхинацеи и кошачего когтя...
И еще не забывайте про борьбу с паразитами! Темы смотрите.

Артишок - тот же аптечный хофитол. Я беру в таблетках, оболочку смывать. А так, вообще рекомендуется периодически менять травные препараты, т.к. эффективность их снижается. Но подбирайте под себя в соответствии с вашими проблемами: гипо/гипер моторная функция... Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)

Насчет носа/горла. Что-то местного использования возьмите попробовать - http://autism.forum2x2.ru/t4916-topic#209939
diana_red

Сообщение  Нина_Рум в Вс 30 Окт 2016 - 6:32

Галина, Диана, спасибо огромное!

Ванны с магнезией ежедневные у нас постоянно, сейчас удвоила дозу (2 пакетика), из ампул тоже протираю профилактически, просто девочки мне писали что "фенольную истерику" магния сульфат снимает почти моментально, вот у меня моментально не получилось, именно во время гипер-бешенства когда обтерла.

Про электролиты для меня сложная тема, я как раз прошлую неделю на недостаток калия думала, давала Панангин... Уписоны то прошли почти. Надо тему поизучать серьезнее, что это очень серьезно - я уже поняла. Регидрон кстати пьет с удовольствием, как и энтеросгель впрочем. Вспомнила что еще был эпизод дикой жажды после сна, выпил все, что нашел на кухне, даже детскую бутылочку сестры. Мне надо научиться все эти признаки фиксировать и анализировать вместе scratch study
Нина_Рум

Сообщение  Мама Ярика в Вс 30 Окт 2016 - 8:08

Наша аптечка скорой помощи:
1. когда по вечерам скакать и смеяться/психовать начинает я даю водичку с лимонным соком и содой.  Попробуйте в такой момент, если поможет, то значит, что натрия не хватает организму, тем более и соль ваш сынок ест и регидрон пьёт с удовольствием. 
2. Иногда в таких случаях сульфат магния из ампул или ванна помогает, значит, дело в фенолах.  У некоторых, 1-2 аптечных пакетика не действуют, читала, что кто-то и 500 мг. давал. можно заказать в большом количестве, так дешевле обойдётся, чем в аптеке покупать, например, на сайте выдумщики.ру
2. если с утра или в течение дня истерика из-за еды, попробуйте дать таблетку глюкозы, если реб сразу успокоился - гипогликемия, Диана уже писала, что нужны частые перекусы.
3. если синяки под глазами, калий сливается, попробовать дать панангин, либо отмирание сильное идёт, тогда сорбенты в помощь.
4. ночью долго засыпает - мелатонин хорошо, я даю полкапсулы, и привыкания не вызывает, и для мозга хорошо. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328
артишок недорогой на айхербе, нам хорошо подошёл http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824
Мама Ярика

Сообщение  МамаСерафимы в Вс 30 Окт 2016 - 8:18

Люба, какая прекрасная аптечка)) всё четко по теме!
А я вот хотела уточнить, вы "обтираете" Сульфатом Магния или всё же "втираете". Потому что обтирать мало толку будет. .... надо именно втереть и желательно целую ампулу (ножки, спина, ручки, животик).
А в ванну 1 пакетик нам бы точно ничего не дал.... Я насыпаю полную ладошку с горкой и плюс столько же соды. После ванны ребенку значительно лучше))) Стараемся 2 раза в день сидеть в таких ваннах + Молибден 1000мкг.
МамаСерафимы

Сообщение  Нина_Рум в Вс 30 Окт 2016 - 9:11

Спасибо большое, мамы Ярика и Серафимы!
Я уже пробовала дать соду, но видимо очень мало, читала, что чайную ложку прямо можно? Я дала 1/3 перед засыпанием, уснул ребенок в тот день прилично, надо еще попробовать. Глюкоза тоже есть, попробую. Два месяца назад, когда мы остались совсем без углеводов (исключили все крупы по совету доктора Shocked ), давали по чуть-чуть фруктозы, помогало, но тогда я явно подозревала гипогликемию и плач у него был как бы жалобный и до еды, а сейчас злость с кулаками и чаще после.
За аптечку огромное спасибо и за ссылки, надо себе тоже создавать проверенную аптечку, а то бывает проблема уходит и забываешь, что помогало месяц-два назад. У меня по крайней мере голова как решето((
Магния сульфат я просто наносила ватным диском, обтирала. Попробую втирать, типа массажика.
Очень благодарна за Ваш опыт! Спасибо
Нина_Рум

Сообщение  Галина (Птица) в Вс 30 Окт 2016 - 12:47

Я дала 1/3 перед засыпанием, уснул ребенок в тот день прилично,
Как раз недавно кто то писал, что пока давали 1/3, не помогало, а вот когда дали чайную ложку без горки, тогда сработало.

PS Мама Ярика,  отличная аптечка, хорошо бы повторить это сообщение в теме Советы бывалых новичкам, и можно добавить к этому комментарий по количеству цитрата натрия

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: