Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 2:02
Здравствуйте! Меня зовут Нина, у моего сына Павлика аутизм, скоро ему исполнится 4 года. Еще у меня две дочки: старшей 14 лет, младшей 8 месяцев.
Прочитала книгу, читаю рекомендованное для начинающих на форуме. Немного не по себе, кажется что у нас совсем другая история(
Нашу проблему заметила невролог довольно рано (1 год 3 мес) и вскоре мы уже имели заключение психиатра «Аутистическая триада на приподнятом уровне активности с микрокатотонической симптоматикой». Мы не делали прививок, кроме 1 БЦЖ в 1 мес в городской поликлинике, кстати, никакого кожного проявления так и не было. Мы, до подозрений невропатолога, никаких серьезных проблем в ребенке не видели, примерно до года. Да, спал он очень плохо, много срыгивал, иногда была рвота, но это в общем-то и все. Сел, ползал очень хорошо, комплекс оживления, улыбки, гуление, лепет, первые 2-3 слова – все в норме, педиатр тоже ничего не замечала (мы наблюдаемся по ДМС, осмотры каждый месяц, клиника не афиширует это, но они против прививок), невролог (правда была другая) тоже говорила, что все прекрасно.
Ребенок «сломался» в год, вернее это мы его сломали. Поскольку я уже сто раз себя за это избила, расскажу сухо: ребенка одновременно увезли в деревню, без мамы и лишили резко грудного вскармливания. В первый же вечер у Павлика резко поднялась температура, пришлось его забрать, сразу же вернула обратно к груди. После этого случая лечились около 2 недель, никак не приходил в норму анализ крови, закончилась эта история в Центре гематологии, онкологии и иммунологии, где нам поставили диагноз «доброкачественная нейтропения детского возраста» и отпустили с миром.
Через месяц моя мама, инициатор вывоза ребенка на природу, вновь начала свои массированные атаки, еще до первой поездки муж вытолкал меня на работу, поэтому я сдалась и снова повезла ребенка в деревню. Там он пробыл 2 недели. Моя мама говорила, что все хорошо, так ей хотелось быть в деревне. С первой моей дочкой она выезжала с года туда постоянно. Когда мы приехали забирать ребенка у него не было голоса, был абсолютно затравленный взгляд и любимым занятием было заползти в щель между стеной и шкафом и там, свернувшись, сидеть. Как потом выяснилось, он плакал каждую ночь и не мог успокоиться, дома его успокаивала только грудь, порой я сидя спала с ним на кресле по 2 часа, а он грудь не отпускал.
После получения диагноза, я тоже полезла в интернет и в книжные магазины, перечитала все автобиографии аутистов, а в интернете нашла информацию по БГБК диете, но не в рамках биомеда, а отдельное упоминание. Сразу ребенка на диету перевела, аллергий у нас не было, но от кефира неоднократно рвало и мы от него отказались еще раньше. А дальше понеслось: логопеды, нейропсихологи, анализы волос и проч, генетика, препараты от невролога курсами, гомеопатия, остеопатия, сенсорная интеграция – все как-то обрывками. Начинаем что-то, первые результаты просто отличные, потом все затухает или ребенок напрочь отказывается заниматься, как было с нейрокоррекцией. И так 2,5 года. Кстати, на АВА мы уже год и это оставляем абсолютно точно надолго.
Последнее обследование: эли-тесты и тесты на непереносимость продуктов. Я решаюсь перейти на еще более строгую диету, исключив и те продукты, на которые у нас по анализам непереносимость (это рис, яблоко, банан, подсолнечник, грецкий орех, фасоль и соя конечно же). Мне рекомендуют исключить не только конкретно эти продукты, но и все продукты семейства, к которым они относятся, то есть все злаки, все бобовые, все орехи и почти все фрукты). Также назначают восстановление ЖКТ по схеме. Параллельно логопед отправляет нас к нейропсихологу, которая подозревает у нас родовую травму височных костей черепа  ставит диагноз «нервной и слуховой агнозии», рекомендует аудиостимуляции.
Мы решаемся на новую диету и терапию по восстановлению ЖКТ, а через 2 недели я попадаю на этот форум и мой мозг взрывается просто! Я понимаю, что то, что я считала большой работой – это малюсенький выдранный никчемный клок из того, что надо было делать! И как теперь совместить то, что есть, с тем, что нужно было бы делать, я не очень понимаю.
На сегодня имеем:
1. Диета БКБГ в течение 2,5 лет (как я понимаю сейчас абсолютно не чистая!). Я считала, что если на пачке написано «без глютена, без молока» - этого достаточно. Лекарства вообще не анализировала на состав. Каждый день мы ели «безглютеновую» овсянку, другую крупу я никогда не перебирала, Паша литрами пил пакетированные соки ФрутоНяня и Агуша. И я считала, что диета это не первый шаг, а самоцель – опиаты не попадают в мозг и ребенок сможет развиваться – всё! Кстати эли-тест показал, что наша опиатная система далеко не в норме.
2. Диета с исключением продуктов по тесту на непереносимость – 2 недели. Остались в рационе: мясо птицы, печень птицы, кролик, овощи (морковь, картошка, тыква, лук, чеснок, свекла, репа, кабачок, капусты всевозможные, добавила батат), квиноа, льняная мука и семя, яйцо, кокосовое масло, тахина (кунжут).
3. Две недели (вместе с диетой) принимаем пробиотик Нормоспектрум юниор по 3 капсулы в день с едой. По схеме его принимать еще 3 недели, потом Хилак и Бактистатин 3 недели. Сейчас 2 дня добавила Креон и Энтеросгель, так как ребенок заболел с температурой и ужасным поведением (крики, агрессия), стул нестабильный. Ни о какой кандиде я не подозревала, сейчас буду усиленно изучать.
4. На АВА результаты неплохие, но куратор говорит, что наши графики очень нестабильные, то вверх, то вниз. Я связываю это с периодами его физического самочувствия, очень хочу восстановить физическое здоровье ребенка!
5. Последний анализ волос показал нехватку только Селена, все остальное в норме. По крови не хватает D3, пьем Вигантол сейчас.

Очень старалась написать покороче, спасибо всем, кто смог дочитать. Сейчас мучают вопросы: что нам делать? заменить терапию по ЖКТ, прочитала на форуме, что все российские пробиотики на молоке? По инструкции к Нормоспектруму ничего не поняла (Мультипробиотический комплекс бифидобактерий и лактобацилл (11 штаммов, относящихся к видам B. bifidum 791, B. bifidum ЛВА-3, B. longum В379М, B. longum Я-3, B. adolescentis ГО-13, B. adolescentis МС-42; L. acidophilus NK-1, L. acidophilus К3Ш24, L. acidophilus 100аш, L. plantarum 8P-A3, L. casei КНМ-12 ); премикс витаминно-минеральный, стандартизованный по составу (витамины: Д3, Е, С, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин; минеральные вещества: цинк, селен), микрокристаллическая целлюлоза и крахмал кукурузный (носитель); олигофруктоза, инулин; аэросил или магния стеарат (антислеживающий агент); желатин или целлюлоза (капсула).
А тут еще кукурузный крахмал, а нам рекомендовано исключить все злаки?
Нужно ли исключать так много продуктов по тестам или чистить диету по поведенческим признакам? Очень тяжело совсем без злаков. У нас постоянное хрюканье носом, хронический аденоидит, можно ли ввести сейчас противовирусный препарат? Или в таком бардаке лучше подождать? Боюсь, пока я проштудирую необходимую информацию, наломаю дров, так как спокойно подготовиться не получилось, мы уже в процессе...
Спасибо всем, кто собрал такое бесценное количество информации на этом форуме, отсюда просто невозможно уйти!
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 6:55
welcome

Нормоспектрум долой. Вы правильно поняли, все российские пробиотики на молоке. Кроме того, выбирая на Айхербе, например, смотрите, чтобы не было инулина. Это прЕбиотик. у наших детей пребиотики раскармливают патогенку. Для начала можно заказать такой, например http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Потом желательно заказать у Лиды пробиотки Custom. Они лучшие, хоть и дорогие. Баночки хватает  надолго https://autism.forum2x2.ru/t4713-topic

Сначала придется оставить минимум продуктов.
И даже тыкву и картошку убирают вначале. Они кандидокормящие. Когда научитесь сдерживать кандиду, вернёте в небольшом объеме.
А свёклу нельзя. Она обладает свойством накапливать всякую гадость из окружающей среды. По той же причине я бы не давала никакой печени вообще. Лучше такой препарат грандулярной терапии
http://ru.iherb.com/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Veggie-Caps/3445

А на зелёную гречку тоже непереносимость?
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 17:06
Оптимистка, спасибо большое за информацию! Буду менять пробиотик.
Оптимистка пишет:А на зелёную гречку тоже непереносимость?
Зеленую гречку давать не пробовала, непереносимости и на простую гречку нет, непереносимость только на рис по результатам анализа, но они при этом рекомендуют исключить все злаки, так что осталось у нас только квиноа, т.к. она семейства амарантовых. А с какого минимума начать, не могу определиться, раз и квиноа много нельзя и картошки. Придется отказаться от рекомендованной диеты и вернуть хотя бы гречку? Сын сейчас очень похудел, истерит жутко, щиплется, обязательно надо его стабилизировать. Прочитала здесь симптомы кандиды, все очень похоже, но покраснения вокруг ануса нет, хотя раньше была такая беда, я думала это плохая гигиена, а педиатр потом подозревала остриц. Я так и не успела ничего сделать с этим, само прошло. Сейчас меня очень удивляет, что он начал визжать на мега-высоких нотах и хохотать часто, такого не было.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 18:16
Что-то же кушать надо. Я бы ввела зелёную гречку. Из нее и хлебушек можно испечь. Даже, если выявится небольшая непереносимость, то можно ротировать - давать раз в четыре дня.

Обязательно в меню должен быть животный жир (куриный или гусиный), и масло конопляное или льняное (в них самое лучшее соотношение Омег).
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 18:39
Да, масло льняное я добавляю. Раньше еще курсами масло UDO пили "Омега 3-6-9", там смесь растительных масел. А вот насчет растительных жиров ничего не знаю, это для меня сложно (сама веганка давно). Наверное на рынке такой жир можно купить или это аптечный продукт?
А хлебушек я не могу своему делать, так же как и оладушки и проч, он ничего нового не есть. А хлеб никогда особо не ел, т.к. мы на БГ диете с 1.5 лет, от тогда еще из баночек детское питание кушал, потому что жевать долго не мог(
С АВА тоже из-за этого проблемы - отменили печенье (мука кукуруза+рис) и ничего не можем в него впихнуть вкусного больше. Это было его единственное поощрение.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 19:31
Животный жир надо самой вытопить. Покупаете, к примеру, домашнюю курицу, снимаете с неё жир, и в духовку (жир). Вытапливаете, сливаете в банку, и в холодильник. Потом по полчайной ложки добавляете в еду. Я добавляю в еду, которая с мясом, т.е дважды в день. Но сами смотрите, может у вас уже кролик жирный, и тогда отдельно жир добавлять не нужно.

А хлебушек, все же попробуйте как-нибудь сделать. Может, в виде сухарика захочет. Надо периодически предлагать. Я по своей дочери вижу. То наотрез отказывалась есть яичный варёный белок, а вчера вдруг захотела. Спрашиваю, почему? Говорит, я просто потихоньку выздоравливаю. Очень рад А оладьи тоже не хочет, говорит они ей по консистенции противны.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

01.08.16 23:11
Сухарики сделать - это мечта, а то мы покупные БГБК печеньки отменили и с перекусами беда стала, и на АВА нечем поощрить. Обязательно попробую. Спасибо!
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 11:18
welcome
https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Вот здесь еще почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t5084-topic
У вас, конечно, есть киноа, что уже совсем неплохо. Но, может быть, вернуть и гречку (ее нужно будет проверить на переносимость, конечно)?
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 19:23
Спасибо большое, АЭнн! Как раз сейчас составляю минимальный список продуктов, с чего начать. Гречку решила вернуть, попробую зеленую, цитотест непереносимости на нее не выявил.
Черновик пока получился такой
Группа продуктов Разрешается                                                               / Запрещается
1. Мясо+протеин Курица, индейка, кролик, яйцо куриное и перепелиное /Говядина, телятина, печень любая
2. Овощи                Кабачок, морковь, цв.капуста, брокколи,
                               Ограничено: картошка, тыква
                               ? кольраби, репа, шпинат, батат                                / Белокачанная капуста, сырой лук и чеснок, помидоры
3. Фрукты                                                                                                / Яблоко, банан
4. Злаки и семена Гречка (+зеленая), лен
                               Ограничено: квиноа
                               Кунжут?                                                                         /Рис, овес
5. Масло (жир)        Кокосовое масло, оливковое масло,
                               льняное масло, тахини?                                                / Подсолнечное масло
6. Молоко                                                                                                / Все молочное, соевое
7. Бобовые                                                                                         /Фасоль, соя, горох
8. Напитки              ВОДА! чай фенхель                                                 /  Соки

Очень бы хотелось понять, как проверять неперносимость по поведению, но сейчас такое ужасное поведение, что ничего невозможно.
Отменила свои неправильные пробиотики, откуда взять быстро новые - не знаю, на iHerb надо срочно заказ делать. Поскольку в пятницу начались кошмарные признаки кандиды, я бросилась покупать что есть в аптеке, купила Цитросепт, сегодня дала 2 капли, так как симптомы кандиды не проходят и мне стало страшно уже, ребенок никогда таким не был( В общем какие-то истеричные метания пока(((
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 21:37
А шпинат и щавель нельзя. Там щавелевая кислота - источник оксалатов.

Чем телятина не угодила?

В аптеке, случайно, травы не прикупили? Толокнянку, душицу, чабрец? Тоже помогают против кандиды и бактерий.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 21:50
Оптимистка пишет:А шпинат и щавель нельзя. Там щавелевая кислота - источник оксалатов.

Чем телятина не угодила?
Да! Я шпинат поэтому под вопросом, еще хотела почитать. Пока уберу точно, спасибо.
Поскольку мы давно исключили казеин и все молочное, но анализ все равно показал непереносимость казеина молока и альбумина молока, врач (иммунолог) порекомендовал исключить так же говядину и телятину. Вот даже не знаю, как на это реагировать. Это самое простое от чего можно отказаться, почему бы и нет? Я вообще вот без мяса живу уже несколько лет, поэтому не очень ценю его в рационе, хотя понимаю, что ребенка без мяса оставить нельзя. Решила что индейки и кролика должны быть достаточно, хотя как-то терапевт меня беременную очень ругала и говорила что надо есть именно красное мясо для гемоглобина. Придется наверное еще разбираться.
В аптеке, случайно, травы не прикупили? Толокнянку, душицу, чабрец? Тоже помогают против кандиды и бактерий.

Это вчера ночью пыталась заказать, сейчас травы еще не в любой аптеке найдешь. На минимальный заказ никак набрать не смогла, уснула в изнеможении. Я пока на первые дни Цитросепт схватила, а потом хочу на травы перейти и посмотреть что еще можно.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 22:07
Мы тоже , в своё время, не ели говядины по причине непереносимости молока. Тогда всё, что связано с коровой давало проблему. Но как-то переросли, и я сразу вернула телятину. Просто на рынке можно купить очень приличное мясо. Думаю, оно чище, чем даже базарная курица. Телят держат на траве, а кур почти все хозяева кормят комбикормом и не выпускают из вольеров. (Я сама сельский житель, и немного разбираюсь).
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 22:43
О, как я мечтаю быть сельским жителем, у нас даже дачи нет! Живем в центре Москвы, рядом один из самых дорогих рынков (Даниловский) и как мне кажется, там сплошное вранье, по крайне мере в овощах, в которых я разбираюсь. А мясо для меня вообще загадка. Но видимо придется осваивать, искать рынки подальше и рисковать, пока то все в магазине покупаю, там наверное вообще жуть( Еще мальчик у меня совсем тощий при зверском аппетите, есть больше папы, да не в коня корм( Надеюсь на восстановление ЖКТ, может лучше все усваиваться будет, а то пролетает как у утки. Иногда 4 раза в день поест и 4 раза покакает сразу после еды
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

02.08.16 22:58
Ну, хоть запора нет. Уже хорошо. Очень рад

Я 15 лет в Москве прожила. Все 15 лет мечтала уехать. И вот, уехала на 101 км. Так что мечты сбываются!

Здесь, в Александрове, очень хорошее мясо и молоко. Я, когда жила В Москве, иногда специально на рынок на электричке приезжала. Но тогда билет копейки стоил.
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 15:31
Кунжут и тахини убирайте, рано вам еще - это сложный продукт.
Много серных овощей (цв.капуста, брокколи, репа, кольраби), могут быть проблемы, наблюдайте.
Вообще, на первое время - слишком большое меню. Лучше начать с небольшого набора 5-6 продуктов и добавлять по продукту раз в 10 дней (для многих и это, к сожалению, быстро).
Щавель и шпинат, да - источник оксалатов (еще все какао-продукты), т.е.придется убрать.
Помидоры входят в четверку запретных плодов, помимо яблок, свеклы и бананов. Помидоры натурально богаты глютаматами. Очень у многих форумовских детей вызывают проблемы.
А-а, сейчас увидела, что они в запрещенных у васУлыбка
Зеленая гречка хороша на выпечку, в виде каши не всем нравится.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 16:29
Да я и хотела начать с минимума, но так жалко! Сейчас сезон овощей(( Придется наверное вернуть грушу, я раньше ее в мясное пюре добавляла с кабачком, морковкой или тыквой, сын больше всего любил это блюдо. Грушу вроде бы многие едят, насколько я увидела. И от картошки получается никуда не денешься..( Тогда получается: мясо птицы, картошка, кабачок, морковь, груша, гречка. Нормально так будет для начала?
Нужно сюда еще какой-нибудь жир/масло?
Еще запуталась с препаратами. Ребенок ведет себя буквально по пол-дня нормально или ужасно. Вчера отменили наш молочный пробиотик, а замены не нашли. Днем дали Энетросгель перед сном и Цитросепт после сна и на ночь по 2 капли. Вторую половину дня вел себя прилично и просто образцово-показательно покакал (сформированные какашки без кусочков и почти вообще без запаха). Утром опять крики-вопли, драки, швыряние, мычит, синяки под глазами, попа чуть красная. Вот и думаю, это из-за препаратов или с едой что-то.
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 16:51
Ваш список для начала нормально, только и его придется проверять постепенно.
Овощи можете заквасить, пока сезон. Потом попробуете ввести. Ферментированные они легче усваиваются, в разумных количествах, разумеется. Овощной сезон сравнительно долгий и только начинается, так что, не расстраивайтесь. Вы же будете смотреть, возможно, уже осенью можно будет какие-то овощи добавить.
По мне 2 капли ГСЕ вообще никак не влияют ни на что. Скорее всего, у вас или что-то с едой или непереносимость того же ГСЕ, или просто еще слишком захламлен организм. Тот же глютен месяцами выходит. Попа красная - кандида, классическое проявление.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 19:44
Что-то ребенку все хуже, помогите, пожалуйста. Не могу понять, увеличить ли мне дозу Цитросепта хотя бы до 4 капель, если борьба с кандидой ведется слабо, хватает ли 2 ч.л. Энтеросгеля 2 раза в день, могут ли быть эти проблемы из-за полной отмены пробиотика? После отмены пробиотика и первой дозы Цитросепта было улучшение на полдня, а сегодня ребенок пошел в разнос. В диете я более-менее уверена, на нее не грешу. Наши симптомы: агрессия, крики либо обнимания и хохот, стал мычать, стал писаться, пьет с неохотой, аппетит просто зверский, синяки под глазами, красный анус. Что можно предпринять? Пребиотк придет 11 августа, в аптеке купила капли БиоГайя, давать ли их, по инструкции? Солгар и др. рекомендованные в теме про аптечные препараты, нам не подходит, сын не глотает капсулы.
avatar
АЭнн

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 19:54
Капсулы можно открывать и давать с ложки/шприца без иглы и т.п. Энтеросгель собирает токсины от мрущей кандиды. Но вашей кандиде не с чего помирать, если честно. Надо искать действующие анти, это очень важно. Попробуйте увеличить ГСЕ, если не поможет, возможны варианты:
1.ГСЕ у вас не работает (у нас не работал).
2. Вы даете недостаточно ГСЕ, чтобы он работал.
3.У вас есть проблема с фенолами, а ГСЕ - фенольный (насколько я помню).
Пока все указывает на то, что кандида гуляет.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 19:59
Спасибо, АЭнн! Я тоже это подозревала. А можно сочетать увеличение дозы ГСЕ и дать еще травки, пока все, что у меня есть в арсенале. Заказала Кандекс еще, должен придти вместе с пробиотиком.
Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 20:30
Вы сразу пишите, что за травка.

Но надо вводить по одной добавке последовательно. А то невозможно отследить реакцию.
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 21:03
А у меня уже не получилось последовательно( Думала про душицу или толокнянку. Тогда оставляю Цитросепт только для отслеживания реакции? И пробиотик один раз на ночь или уже нельзя? Мне кажется без него сразу какашки испортились. Вчера были более сформированные и не пахли, сегодня более жидкие, полосочками и пахнут кисло. Написала такую схему

Сразу после пробуждения: Цитросепт 4 капли в 150 мл жидкости.

Через 20-30 минут, за 2 минуты до завтрака (8:30): Креон 1 капсула в ложку воды.

11:00 (перемена на занятиях): Энтеросгель 1 ч.л. с водой.

До обеда за 2 минуты (12:30): Креон 1 капсула в ложку воды.

Через полчаса после еды, перед сном (14:00): Цитросепт 4 капли в 150 мл жидкости.

До полдника за 2 минуты (16:00): Креон 1 капсула в ложку воды.

Через полчаса после еды, до прогулки или во время нее (17:00): Цитросепт 4 капли в 150 мл жидкости.

19:00 после прогулки: Энтеросгель 1 ч.л. с водой.

До ужина за 2 минуты (20:30): Креон 1 капсула в ложку воды.

Перед сном (21:30): 5 капель в ложку воды БиоГойя (пробиотик).

Еда: 1) Курица+картошка (ротация с гречкой)+морковь+кабачок. 2) Киноа+кабачок+морковь+груша. И пока только эти два блюда.

Спасибо большое за помощь! Читать стараюсь изо всех сил, но трое детей и все магазины-готовки на мне, не получается спокойно уложить все в голове.

Оптимистка
Оптимистка

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 21:29
Анти дают за 20 минут до еды, так они лучше работают. Те, кто боится за слизистые, дают с едой. Говорят, тоже работают.

Креон можно давать так как вы, а можно с первыми ложками еды.

Этеросгель -по симптомам. Если не видите отмирание, то и давать не надо. Я, например, если все нормально, то через 40 минут после еды даю пробиотики, что попроще. Хорошие пробиотики даю на ночь.


avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 21:48
Выскажусь тут и я, с вашего позволения...Не соглашусь с Оптимисткой:
Я даю все анти с едой и все отлично работают. Тамара (админ) мне не раз говорила, что по сути вся натуропатия - это еда, поэтому и проблем при приеме с едой быть не может. Исключения касаются ферментных анти Кандекс и кандидазе, вирастоп и некоторых аминокислот... Хотя и аминки даю с едой.
Препаратов очень много и принимать их долго - пожалейте желудки! Я анти еще и для слизистых агрессивные.
Вообще пробиотики на ночь одной большой дозой хорошо, и не смысла размазывать + голова болеть не будет отсчитывать 2 часа после/до приема анти  в течении дня. Еще на ночь даю что то для слизистых, очень удобно или те же сорбенты при необходимости: пробиотик слишком большой вес имеет - для него не помеха, а гадость соберет.
Трое деток - не стОит усложнять себе жизнь этими "20 мин до" "40 мин после"...
Нина_Рум
Нина_Рум

Павлик 4 года и мама Нина Empty Re: Павлик 4 года и мама Нина

03.08.16 21:55
Спасибо! Я старалась анти всунуть за 20 мин до еды, но получилось только на завтрак. Если уберу Энтеросгель, то получится еще перед ужином. На Цитросепте вообще написано что "не ранее чем за 30 мин до еды", я подумала, что значит за час тоже можно. Энтеросгель пока даю профилактически, боюсь не пойму, как будет выглядеть отмирание.
А какие Вы пробиотики даете попроще - просто попроще или натуральные, типа капустного сока или йогурта? И мы 4 раза кушаем, значит можно после каждой еды давать какой-либо пробиотик?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения