Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Златушка и мама Вика

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Златушка и мама Вика

Сообщение  Zlatusik в 22.07.17 0:15

Гематокрит обозначается HCT — это отношение объема клеток крови (эритроцитов) к плазме крови. Снижение гематокрита наблюдается при кровопотере, массивных травмах, голодании, разжижж[b][/b]ении к[b][/b]рови из-за внутривенного введение блольших объемов жидкости, при беременности. Повышенный гематокрит отмечается при обезвоживании — избыточной потери жидкости или недостаточном ее поступлении в организм, при ожоговой болезни, перитоните, патологии почек. пишет:
К2 нужно добавить? У нас сейчас 500мкг
Пониженный тромбокрит Низкий уровень PCT говорит о том, что тромбоциты уменьшились в размере или объеме. Такое состояние в медицине называют тромбоцитопения. Оно встречается крайне редко и может быть связано с гематологическими заболеваниями или свидетельствовать о таких патологиях, как тромбоцитопеническая пурпура или болезнь Верльгофа. Также причинами пониженного тромбокрита могут являться: крайне низкий вес новорожденного; изоиммунные патологии; асфиксия и анемия; гетероиммунные и аутоиммунные нарушения; гемангиомы и гемобластозы. У детей понижение PCT может наблюдаться во время инфекционных болезней дыхательных путей, дефиците фолиевой кислоты в организме, вследствие аллергии или интоксикации, после приема антибиотиков, анальгетиков и ряда других лекарственных препаратов. пишет:
Question
Может не все так критично, а то я уже успела себя накрутить по полной Sad
Zlatusik

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  kilkagal в 22.07.17 0:20

Ой нашли из-за чего накручиваться)

В вашей цитате я бы обратила внимание на фразу "дефицит фолиевой кислоты" и проверяла бы эту версию
kilkagal

Сообщение  Zlatusik в 22.07.17 0:37

Доброй ночи Smile
Это моя такая особенность " себя накручивать" и остальных заодно. А вообще у нас таких плохих анализов отродясь не было. Раз что во время болезни. Просто не хочу ничего упустить, и вовремя скорректировать. А дефицит фолиевой точно есть.
Я вот думаю если у меня Б комплекс Киркман, а в нем неправильная фолиевая, можно ли пробовать вводить фолиевую и Мб12 ? Или нужно сначала ввести правильный комплекс б? У меня ребенок от торн12, становится монстром affraid
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 22.07.17 1:20

Галина (Птица) в 03.10.15 15:11 Конечно, то, что уже предложен - патогены, паразиты, идет в первую очередь. Но если это не работает, то рассматриваем другие причины: Состояние ребенка плачевное: вялая, бледная (только губы красные), плохо ест, вес не набирает, раздражительная). Анемия возможна. По анализу у вас гемоглобин и MCV на нижнем пределе, гематокрит снижен. Стоит еще сдать анализ на железо (сывороточное железо, ОЖСС, ферритин). Если явно железо снижено, можно и добавить что то на время. Проще всего Лив52 (не Liver Care) - в нем есть железо, но и печень поддерживает, чтобы это железо куда надо пошло. Ярко-красные губы могут быть связаны с ацидозом. Ощелачивание не помешает: щелочные минеральные воды (без газа), можно содовый раствор плюс регидрон подпаивать в течение дня. Я не люблю Алка-V6 и микрогидрин в этих целях, т.к. они принудительно ощелачивают, не поправляя причины ацидоза, а это чаще нарушение электролитов. Вообще, стоило бы сдать кровь на биохимию плюс кальций ионизированный, натрий, калий, магний, панкреатическую липазу и амилазу, лактат, белковые фракции, если возможно - pH крови. И еще у нас одно: постоянно чухается, чешет глаза, голову, уши, ноги,живот, бока, ноги постоянно в движении, то крутит ими, то болтает, руками надо что-то трогать, хватать, вся такая беспокойная. Возможны оксалаты, а также холестаз. Кроме крови на биохимию, неплохо бы еще УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. пишет:

Думаю что начну я с травли глистов и с лив 52. На узи завтра уже записаны. Посмотрим что там. Биохимии месяц назад сдавали, все было хорошо. в конце лета все пересдадим, надеюсь ситуацию улучшим Rolling Eyes
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 24.07.17 15:45

Для себя
У нас были сильно видны капиляры на щечках, а вот сейчас на биомеде пропали cheers Галина указала те добавки, которые также хороши для кровообращения мозга. я заказала: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bacopa-60-Veggie-Caps/18593 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-50-1-Ginkgo-Biloba-120-mg-2-Bottles-120-Veggie-Caps-Each/220 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Inositol-750-mg-100-Veggie-Caps/192 Так навскидку из google: "Инозитол называли витамином В8, однако было показано, что около 3/4 суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом, поэтому инозитол относят к витаминоподобным веществам. Норма потребления 500 мг в сутки. Инозитол особенно хорошо усваиваивается в сочетании с витамином E." "... бакопа . -один из лучших антидепрессантов сбалансированного типа действия, удачно дополняющий “созидательное”, стимулирующее мозговую активность начало мягким успокаивающим эффектом. Он также оказывает неоценимую помощь в решении сложных и деликатных проблем, связанных с расстройством памяти и концентрации внимания. ... в равной степени эффективно при задержке умственного развития у детей, при переутомлении в связи с учёбой или напряженным интеллектуальным трудом ... Антиоксидантные свойства также обуславливают его перспективность в области геронтологии для замедления процесса старения организма и профилактики связанных с ним нервных расстройств, которые согласно представлению современной науки вызываются именно свободными радикалами. .... он способствует скорейшему устранению последствий инсультов, нервных потрясений и черепно-мозговых травм." пишет:
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 27.07.17 0:57

Доброй ночи, мои дорогие
Я к вам со своим. Думами
Не дают мне покоя наши анализы, сходили к педиатру, послушала говорит здоровы! При этом есть и субфебрильная температура 37-37.5, по ребенку видно что ему тяжело. Говорит врач, что субфебрил может быть из за жары, это так? Просто лично я тоже очень тяжко переношу эту погоду, звездочки в глазах, вплоть до потери сознания.
Но больше всего сейчас мне хочется разобраться с эзинофилами! Врач сказала что при глистах они были бы выше, а так скорее аллергия. Я тут подумала, наверное в этом есть смысл.
Еще с мая у нас параллельно проблемам с венами , начались проблемы с капилярчиками в глазах. Они все время краснееют. Первый раз когда она начала резко их чесать, мы подумали на голубей( как раз накануне их кормили, и они прям в глаза полетели), теперь мы их обходили десятой дорогой
Второй раз когда начали сниматься глаза, окулисту поставил диагноз аллергический коньюктивит. Мы пролечились. И буквально сразу при отмене капель, капилярчики снова начали появлятся, и сегодня вот в одном глазу уже очень красные, аж слезится глаз. Завтра поедем к окулисту, но думаю услышим тот же диагноз pale
Что делать?
Как вычислить аллергены?
У нас так много всего введено, я правда Не выдержав больше все отменять, и проверять. Ведь реакция может быть накопительная, сразу не поймешь.
Мне советовали сдать IgE IgA смотрю на сайте только в основном IgE сдают. И ели они покажут чо о таки есть аллергия, как понять на что? Crying or Very sad
Я в отчаянии
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 29.07.17 15:21

Увидела сегодня вот такую смесь http://milkoff.com.ua/product/smes-aminokisloty-dlia-detei-do-6-mesiatsev-nutril/
Как думаете можно попробовать?
Состав
Состав: глюкозный сироп, растительные масла (кокосовое, высокоолеиновое подсолнечное, подсолнечное, рапсовое, масло Mortierella Alpina, масло Crypthecodinium cohnii ), L-аргинин, L-аспартат, L-лейцин, L-лизин ацетат, минеральные вещества, L-глутамин, L-пролин, эмульгатор- эфиры лимонной кислоты и моно- и диглицеридов жирных кислот, L-валин, глицин, L-изолейцин, L-треонин, L-фенилаланин, L-тирозин, L-серин, L-гистидин, L-аланин, L-цистин, L-триптофан, холина битартрат, L-метионин, магния L-аспартат, инозит, витамины, таурин, микроэлементы, L-карнитин, нуклеотиды, антиоксиданты (аскорбилпальмитат, α-токоферол, смесь токоферолов). пишет:
Zlatusik

Сообщение  kilkagal в 02.08.17 20:56

Здравствуйте,
почитала вашу тему. Хотела вам добавить про вены, если еще сами не нашли.

Может быть связано с надпочечниками:
http://autism.forum2x2.ru/t632p25-topic#26716
http://autism.forum2x2.ru/t632p75-topic#57681

Калий-магний
http://autism.forum2x2.ru/t5397p100-topic#233800

Про песок в глазах, проверьте еще версию с ацидозом. Возможно из-за недостатка натрия ацидоз подтягивается следом, в организме не хватает жидкости для увлажнения.
kilkagal

Сообщение  Галина (Птица) в 03.08.17 21:12

Капилляры на глазах. Ещё возможный вариант - недостаточность В2
Подробно не могу, дам две ссылки, попробуйте прочитать:
ACNE ROSACEA KERATITIS AND RIBOFLAVINE
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC510317/?page=1

Nutritional Optic Neuropathy
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116542/
Nutritional optic neuropathy occurs mainly due to vitamin deficiency. Deficiency of thiamine (vitamin B1), cyanocobalamin (vitamin B12), pyridoxine (vitamin B6), niacin (vitamin B3), riboflavin (vitamin B2), and/or folic acid have all been implicated. 

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Zlatusik в 03.08.17 22:44

Доброй ночи Галочки Very Happy
Спасибо что отозвались, правда. Особенно мне важно по поводу капилляров сейчас. Мы же пошли были к окулисту, опять ставят коньюктивит. Все что они назначают это антибактериальное, и противоллергическое. И если в прошлый раз хоть как то капли помогали, в этот раз мне кажется еще больше краснеют капилляры. Галя я почитаю про В2, я вот о нем уже давно задумывалась, так как от аммония у нас бутираты интринза, в день выходит 1,5 капсулы. В2 уже лежит у меня на очереди, видимо не стоит с ним затягивать Спасибо
Kilkagal, вы мне написали про надпочечники и связь с нашими венами. Если честно я когда читала тему про надпочечники, к Злате ее вообще не отнесла. Больше к себе, так как от вечных стрессов и боязни за ребенка( ну такой у меня дурной характер, при малейшем крике или жалобе, начинаю впадать крайности, потом брать себя в руки и тд ). Перечитаю еще раз про надпочечники, тем более у меня все для этого закуплено( все хочу на себя время и силы найти). И про ацидоз тоже подумаю. Сейчас такая жара, ребенок очень чувствителен к такой температуре, ей намного лучше когда холодно, чем когда вот такая жара возможно с потом и слетает баланс. Я когда вижу или синеву под глазами или мишки даю ей эликтролит хуману, это тот же регидрон, но с добавления фенхеля и она его всегда пьет с удовольствиемХм-м!
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 03.08.17 23:24

Пищевая оптическая невропатия происходит в основном из-за дефицита витаминов. Дефицит тиамина (витамин B1), цианокобаламин (витамин B12), пиридоксин (витамин B6), ниацин (витамин B3), рибофлавин (витамин B2) и / или фолиевая кислота
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116542/
Токсическая оптическая невропатия
Прадип Шарма и Рина Шарма
Абстрактные
Токсическая оптическая невропатия (ТОН) - это заболевание, которое не только недооценивается, но также часто диагностируется на этапе, когда восстановление зрения невозможно. В этой статье дается обзор общих причин, клинических особенностей и управления ТОН.
Ключевые слова: метанол, атрофия зрительного нерва, скотома, токсическая оптическая невропатия
Передний визуальный путь восприимчив к повреждениям от различных токсинов. Токсическая оптическая невропатия (ТОН) представляет собой группу медицинских расстройств, которые могут быть обусловлены нарушением зрения из-за повреждения зрительного нерва токсином. Предлагается использовать этот термин, а не «токсичную амблиопию». Воздействие токсичного вещества может происходить на рабочем месте, при приеме в организм материалов / продуктов, содержащих токсин, или при использовании системных лекарств. Оба пола и все расы одинаково затронуты, и все возрасты восприимчивы. [1]
Это также можно определить как клинический синдром, характеризующийся повреждением папилломакулярного пучка, центральной или коцентрической скотомой и уменьшенным цветным зрением. Хотя эти проблемы были классифицированы как оптические невропатии, во многих из этих сущностей первичное поражение фактически не было локализовано в зрительном нерве и может происходить в сетчатке, хиазме или даже в оптических трактах. TON имеет несколько причин, связанных
Общие признаки и симптомы. Как токсичные, так и питательные факторы играют синергетическую роль в нескольких из этих расстройств.

Признаки и симптомы
Условие часто представляет собой безболезненный, прогрессивный, двусторонний симметричный визуальный спад с изменчивой головкой блеска зрительного нерва [2,3] [Таблица 1 и рис.1]. Dyschromatopsia, изменение цветного зрения, часто является первым симптомом. Некоторые пациенты отмечают, что некоторые цвета, особенно красные, менее яркие; Другие имеют обобщенную потерю восприятия цвета. Эта потеря цветового зрения не соответствует снижению зрения. [4] Потеря остроты зрения может начинаться с размытия в точке фиксации (относительная скотома), за которой следует постепенное снижение (20 / 40-20 / 200) [4]. Степень потери зрения может распространяться на общую слепоту, но потеря за пределами 20/400 не является общей, за исключением случаев приема метанола, когда пациенты могут даже не иметь восприятия света. Периферийное зрение обычно спасается, поскольку картина потери зрения обычно связана с центральной или коцентрической скотомой (обычно относительной коцецентрической скотомой) [рис. 1].
Клинические особенности случая токсической оптической невропатии
симптомы
Уменьшение зрения: двусторонне симметричное, безболезненное, постепенно
прогрессирующий
Dyschromatopsia
Знаки
Ученики: вялые, без RAPD
Оптический диск: нормальный, опухший или гиперемический на ранних стадиях:
Временный оптический диск pallor later
Дефект визуального поля: центроэкальная скотомa
Ученики обычно демонстрируют нормальный ответ на свет и близкую стимуляцию. В тех, кто практически слеп, ученики будут расширены слабым или отсутствующим ответом на свет. Оптический диск может выглядеть нормальным, опухшим Или гиперемические на ранних стадиях (рис. 2]. [4] Также могут присутствовать кровоизлияния в диск. Продолжающийся повреждение зрительного нерва приводит к развитию атрофии зрительного нерва, классически воспринимаемой как временная бледность оптического диска.
патофизиология
Оптическая невропатия может возникнуть в результате воздействия токсина нейротоксичных веществ в окружающую среду, приема некоторых продуктов или других материалов, содержащих токсичные вещества, или из уровней повышенного уровня сыворотки. Среди многих причин ТОН распространены: прием метанола (древесного спирта), лечение дисульфирами для хронического алкоголизма, галогенированные гидрохинолоны (амебицидные препараты), этамбутол и изониазид (лечение туберкулеза), антибиотики, такие как линезолид и хлорамфеникол и циметидин, Винкристин и циклоспорин. Табак также является важной причиной ТОН [Таблица 2]. Метаболические расстройства также могут вызывать это заболевание. Системные проблемы, такие как сахарный диабет, почечная недостаточность и заболевание щитовидной железы, могут вызывать оптическую невропатию, которая, вероятно, может возникнуть из-за образования токсичных веществ в организме.
Общие причины токсической оптической невропатии

Спирты: метанол, этиленгликоль (антифриз)
Антибиотики: Хлорамфеникол, сульфонамиды, линезолид
Антималярийные: Хлорохин, хинин
Противотуберкулезные препараты: изониазид, этамбутол, стрептомицин
Антиаритмические средства: наперстянки, амиодарон
Противораковые агенты: винкристин, метотрексат
Тяжелые металлы: свинец, ртуть, таллий
Другие: Окись углерода, табак
V большинстве случаев причина токсической невропатии ухудшает сосудистое питание или обмен веществ в тканях. По-прежнему в значительной степени не установлено, почему некоторые агенты являются токсичными для зрительного нерва, в то время как другие нет, и почему особенно страдает папилломакулярный пучок. Необычная конфигурация
Сосудистое снабжение головы зрительного нерва может предрасполагать его к накоплению токсичных агентов, но это никогда не было доказано.

Хотя этиология, вероятно, многофакторна, люди, злоупотребляющие алкоголем и табаком, подвергаются большему риску для невропатии питательной оптики, потому что они, как правило, недоедают [5, 6]. Предполагаемая причина невропатии питательной оптики считается недостатком B-комплекса Витамины, особенно тиамин (витамин B1) и цианокобаламин (витамин B12). Дефицит рибофлавина (витамин B2), ниацин (витамин B3), пиридоксин (витамин B6) и фолиевая кислота также, по-видимому, играют определенную роль. Табак, как часть системного каскада никотина, вызывает нарушения обмена веществ.

Алкоголь, как и табак, оказывает токсическое действие через метаболические средства. Хроническое воздействие обычно приводит к дефициту витамина B12 или фолата. Со временем эти недостатки вызывают накопления муравьиной кислоты. Как муравьиная кислота, так и цианид ингибируют электронную транспортную цепь и митохондриальную функцию, что приводит к нарушению производства АТФ и, в конечном счете, к ухудшению АТФ-зависимой системы переноса аксонов. Метанол вызывает отслоение фокального ретроламинарного оптического нерва.

Предполагалось, что хелатные свойства этамбутола способствуют его нейротоксичности. Он вызывает поток кальция в митохондрии и экситотоксичность [4,7]. Механизм нейротоксичности, возникающий от антиаритмического амиодарона, остается неясным. Считается, что он может относиться к липидозу, который индуцируется препаратом, который был подтвержден гистопатологическими исследованиями зрительного нерва у этих пациентов [4].

Все перечисленные факторы риска влияют на митохондриальное окислительное фосфорилирование. ТТаким образом, токсические и питательные оптические невропатии фактически приобретают митохондриальные оптические невропатии и могут вести себя аналогичным образом. Клиническая картина также сходна с врожденными митохондриальными оптическими невропатиями.

Диагноз токсической или питательной оптической невропатии обычно устанавливается детальной историей болезни и тщательным обследованием глаз. Обширная история может быть лучшим способом выявления обстоятельств и ситуаций, связанных с токсической невропатией. Дальнейшие испытания руководствуются медицинской историей и физическим осмотром; И проводится для выяснения специфического токсина или дефицита питания как причины оптической невропатии. Примеры включают анализ крови на уровни метанола или уровни витамина B12.

Пациенты, подозреваемые в наличии ТОН, должны иметь полную гемограмму, общий и дифференциальный подсчет клеток крови и анализ мочи. Кровь и моча также могут быть подвергнуты скринингу на конкретные токсины, особенно если воздействие на конкретный не идентифицируется в истории. С другой стороны, если подозревается конкретный интоксикант, можно попытаться идентифицировать его или его метаболиты в тканях или жидкостях пациента. Скрининг тяжелых металлов (свинец, таллий) должен проводиться на основе подозрений. Сыворотка B-12 (пернициозная анемия) и уровни фолата красных клеток (маркер общего состояния питания) должны быть получены у любого пациента с двусторонними центральными скотомами.

Полное офтальмологическое обследование для оценки ТОН должно включать в себя цветовое зрение и визуальное полевое тестирование.
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 03.08.17 23:56

Оценка визуальной поля, статическая (Хамфри) или кинетическая (Goldman), абсолютно необходима при оценке любого пациента, подозреваемого в наличии токсической / питательной оптической невропатии. Для этих зрительных невропатий характерны центральная или коцентрическая скотома с сохранением периферического поля и на самом деле наиболее распространены у пациентов с этими расстройствами. Редко пациенты могут проявлять другие недостатки. Полевой дефект имеет тенденцию быть относительно симметричным. Мягкий
Поля являются еще одной характеристикой этих дефектов, которые легче определить / построить для цветных целей, таких как красный, чем для белых стимулов.

Нейровирусы при токсической / питательной оптической невропатии
Хотя исследования изображений дают нормальные результаты при токсической / питательной оптической невропатии, они почти всегда указываются, если только никто не уверен в диагнозе. Наиболее подходящим методом визуализации является магнитно-резонансная томография (МРТ) зрительных нервов и хиазм с улучшением гадолиния и без него. Если история болезни атипична или не указывает на причину, нейровизуализация необходима, чтобы исключить другие причины и подтвердить диагноз.
Электрофизиологические тесты также использовались у пациентов ТОН. Обнаружено, что визуально вызванная реакция амплитуды волны P100 заметно снижается с нормальной до почти нормальной латентностью у пациентов с амблиопией табачного алкоголя [8].

Обнаружение субклинической токсичности довольно сложно в случаях ТОН. Для этой цели было предложено регулярное полевое и электрофизиологическое тестирование. Повторное измерение контрастной чувствительности также является простым и быстрым способом обнаружения раннего повреждения зрительного нерва и особенно используется при токсичности этамбутола.

управление
Первым шагом в управлении TON, как и с любым токсичным процессом, является удаление оскорбительного агента. Это может привести к некоторому изменению процесса. Лечение ТОН диктуется причиной расстройства. Лечебная терапия включает витаминные добавки, которые необходимы во многих пациентах с токсической невропатией, особенно с амблиопией табачного алкоголя.
Пациенты с токсической / питательной оптической невропатией должны наблюдаться первоначально каждые 4-6 недель, а затем, в зависимости от их выздоровления, каждые 6-12 месяцев. При каждом посещении следует оценивать остроту зрения, ученики, зрительные нервы, цветное зрение и визуальные поля. Видение постепенно восстанавливается до нормы в течение нескольких недель, хотя для полного восстановления могут потребоваться месяцы, и всегда существует риск постоянного дефицита остаточного зрения. Острота зрения обычно восстанавливается перед цветным зрением, наоборот, что происходит в начале процесса болезни.

Заболеваемость этих расстройств зависит от факторов риска, лежащей в основе этиологии и продолжительности симптомов до начала лечения. Пациент с развитой атрофией зрительного нерва с меньшей вероятностью восстанавливает зрительную функцию, чем пациент, у которого нет таких патологических изменений. Прогноз является переменным и зависит от характера агента, общего воздействия до удаления и степени потери зрения во время диагностики.
Этамбутол гидрохлорид является бактериостатическим противомикробным средством, используемым в качестве защиты первой линии от туберкулеза. Точный механизм действия этамбутола неизвестен; Однако было высказано предположение, что он действует как хелатирующий агент, который разрушает одну из нескольких металлосодержащих ферментных систем в структурах нуклеиновых кислот микобактерий [8]. Его токсичность включает в себя тот же механизм. Ранние эксперименты на животных показали, что этамбутол вызывает поражения в оптическом хиазме и зрительных нервах. [9,10] Классически описанный как связанный с дозой и длительностью и обратимый при прекращении терапии обратимость оптического неврита остается спорным. К сожалению, обучение пациентов и немедленное прекращение употребления наркотиков не всегда меняют окончательный
Визуальный результат. Токсичность представляется непредсказуемой, поэтому препарат следует использовать осторожно.

Этамбутол вызывает оптическую невропатию у 1-5% пациентов, использующих противотуберкулезные препараты [11]. Дозировка 25 мг / кг / день в течение 2 месяцев должна быть снижена до 15 мг / кг / сут. Доза, которая считается безопасной, а также эффективной, хотя токсичность также сообщается ниже этой дозы. [12]

Визуальные симптомы обычно начинаются через 2-8 месяцев после начала приема препарата. Дисхроматопсия может быть самым ранним признаком токсичности, и наиболее часто встречаются сине-желтые изменения цвета. [11] Центральные скотомы - общий дефект поля зрения, но сообщалось также о битемпоральных дефектах и ​​сужении периферического поля [3]. Урологические аномалии могут быть тонкими, и для подтверждения диагноза может потребоваться зрительный вызванный потенциал [13]. Измерение контрастной чувствительности также было найдено эффективным для обнаружения субклинической токсичности [14].

Оптическая когерентная томография (ОКТ), которая в настоящее время широко используется для измерения толщины слоя нервных волокон у пациентов с глаукомой, также может быть использована для количественной оценки таких изменений токсичности этамбутола [12]. Он может количественно оценить потерю нервных волокон сетчатки этих пациентов как признак ранней токсичности, прежде чем изменения дна станут очевидными. Таким образом, OCT является дополнительным объективным тестом для мониторинга пациентов с этамбутолом, особенно при использовании в сочетании с визуальными полями.
Опубликованы международные руководящие принципы профилактики и раннего выявления токсичности, вызванной этамбутолом, окулярной токсичности. Тем не менее, мнение о клинической эффективности регулярных тестов зрения для раннего выявления токсичности делится. Помимо остановки препарата, для зрительной невропатии, вызванной этамбутолом, не существует специального лечения. Как только это будет достигнуто, многие пациенты будут выздоравливать, и это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Однако существуютСообщает, что видение может все еще снижаться или не восстанавливаться, даже когда препарат прекращается, если повреждение достаточно серьезное. [11,15]

Токсичность изониазида
Токсичность изониазида может быть связана с двусторонним отекным диском. [16] Еще одна нетипичная особенность заключается в том, что визуальные поля часто проявляют битемпоральные гемианопические скотомы. Видение улучшается при прекращении приема препарата. Пиридоксин 25-100 мг / сут может помочь стабилизировать или даже обратить индуцированную изониазидом токсическую невропатию. Несмотря на то, что он использовался для устранения токсичности изониазида, улучшение может быть просто связано с остановкой препарата, а не с пиридоксином.

Поскольку и этамбутол, и изониазид могут одновременно назначаться при лечении туберкулеза, и оба могут давать ТОН, врачи должны помнить, что если остановка одного не приводит к улучшению зрения пациента, то также следует прекратить действие другого препарата. [ 2]

Базовое офтальмологическое обследование должно проводиться до начала лечения либо этамбутолом, либо инсулином. Это должно включать осмотр глазных дна, цветное зрение, контрастную чувствительность и визуальные поля. Затем они должны периодически контролироваться офтальмологом, пока они находятся на препарате, чтобы обнаружить любую токсичность зрительного нерва как можно скорее.
Отравление метанолом
Токсичность метанола остается общей проблемой во многих частях развивающегося мира, особенно среди членов более низких социально-экономических классов. Обычно это происходит либо от случайного, либо от суицидального приема продуктов, содержащих метанол. Интоксикация в промышленных условиях следует за абсорбцией через кожу или легкие. Он метаболизируется ферментной алкогольдегидрогеназой (ADH) в печени, через формальдегид до муравьиной кислоты, причем последний ответственен за
побочные эффекты. Токсичность развивается из комбинированного эффекта метаболического ацидоза (продуцирование H +) и собственной токсичности самого формирующего аниона.

Значительный привкус вызывает тошноту, рвоту и боль в животе. Влияние метанола на центральную нервную систему (ЦНС) похоже на эффекты этанола, хотя в низких дозах он не оказывает эйфорического эффекта.

Муравьиная кислота накапливается в зрительном нерве и вызывает классические визуальные симптомы вспышек света. Впоследствии это может прогрессировать до скотомы и сцинтилляций. Потеря зрения считается вызванной прерыванием митохондриальной функции в зрительном нерве, приводящей к гиперемии, отеку и атрофии зрительного нерва. Удивительный ответ на свет скомпрометирован и впоследствии утрачен.

Окончательный диагноз токсичности метанола требует подтвержденного увеличения уровня метанола в сыворотке с помощью газовой хроматографии (> 20 мг / дл). Пиковые уровни достигаются через 60-90 мин после приема, но они не коррелируют с уровнем токсичности и, следовательно, не являются хорошим показателем прогноза. Артериальный рН, по-видимому, лучше коррелирует с уровнями формиата (<7.2 - это тяжелая интоксикация).

Поддерживающая терапия направлена ​​на инициирование управления дыхательными путями, коррекцию нарушений электролита и обеспечение адекватной гидратации. Промывание желудка полезно, только если пациент представляет в течение 2 часов после приема внутрь. Лечение состоит из использования буфера, такого как бикарбонат натрия, для коррекции метаболического ацидоза и противоядия для ингибирования метаболизма метанола в его токсическом метаболите, муравьиной кислоте. При необходимости гемодиализ подают для дальнейшего исправления ацидоза и удаляют как метанол, так и формиат.

Антидот-терапия направлена ​​на замедление метаболизма метанола до тех пор, пока он не будет удален из системы ни естественным путем, ни через диализ. Это может быть достигнуто за счет использования либо этанола, либо фомепизола. Этанол, как метанол, метаболизируется ADH, и фермент имеет в 10-20 раз более высокую аффинность к этанолу по сравнению с метанолом. Фомепизол также метаболизируется тем же
фермент; Он имеет то преимущество, что в отличие от этанола он не вызывает депрессии ЦНС. Однако его использование ограничено из-за высокой стоимости и отсутствия доступности. Поэтому этанол обычно используется и ему дают IV в виде 10% -ного раствора в 5% -ной декстрозе. Дана нагрузочная доза 0,6 г / кг с внутривенной инфузией (IV) 0,07-0,16 г / кг / ч.

Внутривенные пульсовые стероиды также были опробованы у нескольких пациентов для спасения зрения, и результаты были обнадеживающими. Предполагалось, что это преимущество связано с противовоспалительным и иммунодепрессантным действием стероидов [17,18]

Таблетно-спиртовая амблиопия
Таблетно-спиртовая амблиопия - это состояние, характеризующееся повреждением папилломакулярного пучка, центральной или коцентрической скотомой и уменьшением цветного зрения у пациента, злоупотребляющего табаком и алкоголем [19,20]. Это обычно происходит после многих лет курения или злоупотребления алкоголем. Появление зрительного нерва обычно нормальное, но описаны перипапиллярные расширенные сосуды и кровоизлияния. Хотя этот синдром был классифицирован как оптическая невропатия, первичное поражение на самом деле не было локализовано на зрительном нерве и может возникнуть в сетчатке, хиазме или даже в оптических трактах [19]. Потеря зрения может предшествовать изменениям оптического диска, которые были обнаружены OCT у пациента с амблиопией табачного спирта. [21]

Большинство пациентов с этой амблиопией страдают от тяжелого истощения питания, и улучшение зрения у этих пациентов, по-видимому, связано с улучшением питания. Поэтому его нельзя переоценить для пациентов, которые останавливают или, по крайней мере, уменьшают, их курение или употребление алкоголя имеют решающее значение для их выздоровления. Последнее, в сочетании с улучшенной диетой (зеленые листовые овощи и фрукты в день) и добавлением витамина, являются основой терапии. Это включает введение тиамина 100 мг перорально два раза в день, фолат 1 мг один раз в день и таблетку с поливитамином ежедневно. Инъекции гидроксикобаламина также
Была успешной в лечении пациентов с амблиопией табака, даже когда курение продолжается. [22] Считается, что его защитный эффект связан с превращением свободного цианида в цианокобаламин с помощью гидроксикобаламина, аналога витамина B12.

амиодарон
Амиодарон [23] является широко используемым антиаритмическим средством, используемым для лечения фибрилляции предсердий и желудочков и желудочковой тахикардии. Его токсичность связана с медленно прогрессирующей бинокулярной потерей зрения с длительным отеком диска (в течение нескольких месяцев). Это контрастирует с неартеритичной ишемической оптической невропатией, которая также может быть связана с использованием амиодарона, когда у пациента возникает острый односторонний отек диска, разрешающийся в течение нескольких недель. Полевой дефект в токсичности амиодарона может быть просто обобщенным сужением полей или кокоцентральных скотома.

Быстрое прекращение амиодарона (в консультации с кардиологом пациента) имеет важное значение, если убедительные доказательства того, что ТОН обусловлен препаратом. Визуальные симптомы, наряду с отеком диска, могут постепенно улучшаться в течение следующих нескольких месяцев. И наоборот, визуальная потеря или связанные с ней полевые дефекты могут сохраняться, несмотря на то, что они прекратили действие препарата, при этом опухоль диска прогрессирует до бледности зрительного нерва. Сообщалось, что у некоторых пациентов развивается отек диска и последующая оптическая невропатия даже после прекращения приема препарата. Тем не менее, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с кардиологом пациента до прекращения приема препарата, и следует определить, превышают ли менее выраженные визуальные осложнения препарата его доказанные сердечные преимущества.
Все пациенты, которым необходимо назначать амиодарон, должны пройти базовое офтальмологическое обследование перед началом лечения. Затем их следует оценивать не реже одного раза в 6 месяцев. Патология зрительного нерва должна быть
Исключается у пациентов с амиодароном, даже если у них есть вызванные лекарством изменения роговицы.

Таким образом, лечение ТОН затруднено и не всегда дает плодотворные результаты. Поэтому важно избегать факторов риска или обнаруживать невропатию как можно раньше.

Пищевая оптическая нейропатия
Пищевая оптическая невропатия может определяться нарушением зрения из-за повреждения зрительного нерва, вторичного по отношению к дефициту питания. Хотя мы описываем токсические и питательные оптические невропатии как отдельные, у них много общих черт, и оба могут сосуществовать.

Пищевая оптическая невропатия происходит в основном из-за дефицита витаминов. Дефицит тиамина (витамин B1), цианокобаламин (витамин B12), пиридоксин (витамин B6), ниацин (витамин B3), рибофлавин (витамин B2) и / или фолиевая кислота были замешаны. Клинические проявления и базовая патофизиология сходны с ТОН. Чаще всего они представляют собой неспецифическую ретробульбарную оптическую невропатию.

В настоящее время лечение ограничено интенсивным использованием витаминов с переменными результатами в отдельных случаях и, при необходимости, превентивными мерами.

Митохондриальная оптическая невропатия
Побочной оптической нейропатии Лебера (LHON) и доминирующей оптической атрофией являются несиндромические оптические невропатии с митохондриальной этиологией. LHON или Leber оптическая атрофия - это митохондриально унаследованная (мать для всех потомков) дегенерация ганглиозных клеток сетчатки и их аксонов, что приводит к острой или подовой потере центрального зрения; Это затрагивает преимущественно молодых взрослых мужчин. Это не ТОН, но может быть вызвано неблагоприятными изменениями окружающей среды.
настоящее время нет эффективного лечения этой херодедогенеративной оптической невропатии
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 15.08.17 17:11

Сообщение Галина (Птица) в 16.07.17 14:39 Самое лучшее средство для ощелачивания не микрогидрин и не Алка, и не pH basic, а димефосфон из аптеки. К сожалению, он жутко горький, не все дети могут его пить. Но пробовать стоит, у некоторых, как ни удивительно, этот вкус не вызвал проблем. Хороший антиоксидант тоже. пишет:

Давайте я напишу про димефосфон. Мы пьем его 2 недели через 2. По 10мл-3 раза в день. 5 лет, 18 кг. У нас раньше были безумные качели по Ph мочи. Допустим ели кашу с небольшим количеством овощей или суп, моча 5,0-5,5. Давала картошку, все моча подскакивала 9,0 и наверно выше, полоски только до 9,0. Сразу муть или как вата осадок, плюс кристаллы. Начали пить Димефосфон он нам уравновесил теперь можем есть картошку, моча не поднимается выше 7,5-8,0. И нет мути и все прочего. А при кашах, супах нормализует 6,0-6,5. Когда делаем перерыв, моча опять больше стремиться к кислой. Но от картошки не подскакивает до небес, а остается 7,5-8,0. Поэтому и пьем курсами. И действительно он просто безумно горький, но мой пьет без проблем. Но с вашим можно договориться я так поняла, просто поощерять после пишет:

Побочек от димефосфона я не вижу ни каких. Кокарбоксилазу мы тоже пьем несколько месяцев уже. Она нужна при лактатном ацидозе. У нас повышена Молочная кислота(Лактат) по анализам. На сколько я поняла одна из причин метаболического ацидоза это лактатный ацидоз. Т.е. одно из другого вытекает. Как всегда все взаимосвязано. Может ошибаюсь, пусть поправят если не правильно пишу. Но кстати все эти меры помогают нам потихоньку снижать молочную кислоту. пишет:
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 20.08.17 9:30

https://ua.iherb.com/pr/InterPlexus-Inc-Seriphos-100-Capsules/60068
Девочки вот хочу вводить добавку, подскажите, на баночке не указано, но на сайте такая информация
Seriphos provides phosphorylated serine in a chelate form of magnesium and calcium. Each capsule of Seriphos contains 1000 mg of a proprietary blend that supplies 90 mg of serine phosphate in a base of magnesium and calcium ethanolamine phosphates. The amounts of mineral nutrients provided per capsule are 45 mg of elemental magnesium, 45 mg of elemental calcium, and 190 mg of elemental phosphorus. пишет:
Нужно этот кальций и магний учитывать?
И еще на баночке указана мануфактур дата( это производство?) А срок годности не указан! Это нормально? Сколько его можно хранить?
Zlatusik

Сообщение  АЭнн в 20.08.17 14:30

http://autism.forum2x2.ru/t4432p100-topic#219090
Серифос стал "династическим" препаратом: сначала был Серифос I - без кальция-магния, но с хорошим количеством фосфорилированного серина, потом производитель решил сменить формулу и выпустил Серифос II, который оказался гораздо хуже "папашки", и производитель вернулся к прежней формуле, выпустив Серифос III, который повторяет формулу Серифоса I. 
У вас, судя по вопросу, Серифос II? Кальций и магний учитываем всегда, во всех добавках. 
Срок хранения от даты производства обычно два года.
Перечитала внимательно еще раз ваш пост - наверное я ошибаюсь все-таки: ваш Серифос III,  а не II. 
У меня тоже III и поскольку на самой банке не указаны кальций-магний, я их учитывать и не собиралась, а теперь, прочитав приведенную цитату, даже не знаю, делать это или нет...

АЭнн

Сообщение  Zlatusik в 20.08.17 23:53

Аня, букет
Я обычно смотрю только на баночку, а здесь меня смутило что написана дата выпуска, а не конечная дата использования. Я полезла на сайт производителя. Ну и задумалась. Хотя если посмотреть их историю, то выходит во втором варианте на баночке указывали и кальций и магний. Может нужно написать производителю? Хотя если бы этот кальций приносил проблемы, то на форуме я думаю, уже давно этот вопрос подняли бы Хм-м!
Еще хотела спросить об алоэhttps://ua.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Juice-32-fl-oz-960-ml/29033
Кажется я его у Дианы подсмотрела. Я его попробовала, он такой неприятный. Печет все внутри после него. Пробовала https://ua.iherb.com/pr/george-s-aloe-vera-100-aloe-vera-liquid-8-fl-oz/5728 он вообще как вода. Вот и думаю почему такая разница? И будет ли желаемый эффект в защите слизистых, если он такой жгучий? think
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 07.09.17 23:41

Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 0:02

Доброй ночи дорогие родители!
Сразу извиняюсь что анализы на украинском языке, лаборатория не дает на русском . Значения очень похожи, надеюсь будет понятно.
Когда получила анализ очень напугал Инсулин. Ночь не спала читала форум. Нашла похожую ситуацию у мамыСерафимы, немного успокоилась, в плане что это не говорит о сахарном диабете.
Причиной снижения выработки инсулина может быть, несбалансированное и недостаточное по белкам питание, а особенно с недостатком аминокислот аргинина и лейцина. Могут быть причиной недостаточность выработки инсулина, когда повреждены ферментные системы ядами (токсинами). При такой низкой глюкозе скорее можно предполагать, что низкий инсулин и с-пептид (маркер "усреднённого" за сутки инсулина) низкие не из за недостаточности поджелудочной, а оттого, что глюкозы самой мало, вот им и незачем вырабатываться. Ведь инсулин вырабатывается в ответ на повышение глюкозы, для того, чтобы ее пустить в дело. Займись ты в первую очередь печенью и надпочечниками. пишет:
Липидная панель не в норме. А это поджелудочная, никак не выходит привести ее в норму. Кстати мне мама с форума дала совет убрать из протокола Л карнитин, пока не придут в норму липидные показатели. Вот честное слово не разу не видела на форуме об этом. Может пригодится эта информация.
Из того что порадовало, это Нейтрофилы, они впервые у нас в норме! И после последнего анализа эзеонофилы пришли в норму, что подтверждает мою мысль о глистах. Это все таки были они, а не аллергия.
Еще хочу спросить у знающих про кальций и вит Д, проба Сулковича 2, 25Он в норме, кальций верхняя граница нормы. Так сколько нам нужно добавлять вит Д? 500ме достаточно? Ведь как я поняла большие дозы нужны только при низкой пробе сулковича? И как кальций направить по направлению? К2 1мг, Лизин, вит Д. Карнитин пока отменила. Еще из замечаний после отмены карнитин и кальция ( перед анализом) значительно уменьшились Подергивания
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 0:19

И о нашей главной проблеме на сегодня. Это кровь в кале.
Кровь у нас бывала очень редко, я особо не обращали внимания. Списывала на биофильм, надеялась что это к лучшему, тем более это были очень редкие эпизоды. Неделю назад я поставила клизму, так как стула не было уже второй день. И когда Злата потужилась( как то очень сильно) она очень расплакалась тогда. Кал был бактериальный жидкий. На след день у нее начался сильный метиоризм, были колики. Мне приходилось несколько раз ставить газоотводку трубочку, тоже делать клизмы, чтобы она пропукалась. Короче ужас. Усиленными анти и строгой диетой на одном рисе, это состояние ушло. Но появилась кровь в кале. Позавчера ее было очень много, со слизью. Зрелище ужасное. Я правда не знаю чт сейчас можно держать в качестве анти, чтобы лишний раз не раздражать там ничего. Конечно я пойду к хирургу, послушаю что скажут. В моих мыслях только диагноз Колит. Вот из за чего? Неужели клизму могла что то сделать? Но мы ее раньше пол года делали. Бактерии? Тогда чем их придушить, чтобы лишний раз не травмировать.
Заказала комплекс для слизистой https://ua.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811
Добавила ульцетрол, ромашка, семя льна.
Очень жду ваших советов Question
Zlatusik

Сообщение  kilkagal в 08.09.17 0:40

Здравствуйте,
Да, святая троица - ваша: печень, поджелудочная, надпочечники.
Печень: ливербиф, ливерлайф, ливеркеа
Поджелудочная: панкреас, глюкокеа/ джимнема+базилик, репешок, щадящая диета.
Надпочечники:адренал  кортекс, проба солодки, ощелачивание, далее весь протокол для них.

Глюкоза низкая, а гликированный гемоглобин  высокий. Значит уровень сильно колеблется. Опять же глюкокеа, посмотреть гликемический индекс чего едите, сбалансировать питание.

Если есть возможность, то посмотрите с-пептид. Можно позвонить туда, где делали и дозаказать анализ из того образца крови, что вы уже сдали. Это средний инсулин в длительный период времени.

И остальные общие иммуноглобулины: g, a, m

Кальций у вас ионизированный, организм до последнего будет поддерживать адекватный уровень, тк это необходимо сердцу. Нужно тогда смотреть общий кальций. Но судя по сулковича у вас его достаточно, а может и много. Витамин Д на хорошем уровне, но я бы поднимала до 60-80. Те, если вы сейчас не пили вообще его, то принимайте 1 каплю, через 2-3 месяца желательно пересдать.

Витамин к от оксалатов, у вас проблемы?
Витамин б6 нужнее, лизин помогает в какой-то мере.
Может у вас судороги уменьшились от того, что вит к убрали?

ТТГ высоковат, я бы сделала узи, чтобы проверить размеры, и сделайте йодную сетку.

Нейтрофилы низковаты, проводите работу по их подъему. Но главное динамика, чтобы не падали.

Моноциты как-то указывают на вирус, опять же проверить иммуноглобулины.

Кровь в целом жидковата, гемоглобин вызывает вопрос, достаточно ли б12 и фолатов.

Если кровь алая, скорее всего трещина на выходе. Сходите к врачу, посоветуйтесь о способах заживления и мазях. Соответственно ни в коем случае запор низя, разжижайте, но в пределах разумного и с поддержкой цитрата натрия/регидроном.

Все будет хорошо! Омммм geek
kilkagal

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 1:15

Галя, я вас очень рада видеть i love you
Мне бы так всегда себе говорить оммм Very Happy
Для печени сейчас таурин, артишок+ расторопша, Эсенциале
Для поджелудки панкреас 1капсула в день
Есть джемнема, буду пробовать. Базилик закажу. А что за репешок?
Для надпочечников только ввожу дополнительно Б5, солодку буду пробовать, но когда все это делать. Каждый раз проблемы появляются(
Как посмотреть гликемический индекс? Едим в основном рис, гречка зеленая( в суп), картошка( суп), брокколи( суп), груша в маффинах из рисовой муки, тыква, и мясо кролик или натрия( мясо три раза в день)
Масло мст, кокос, оливковое. Кло сейчас сняла, из за поджелудочной
Насчет с пептида, позвоню в лабораторию. Даже и не знала что можно дозаказать анализ Rolling Eyes
Если нет, то все равно думаю еще будем через недельку другую сдавать кровь.
Витамин к я вводит в и от оксолатов, тогда был 2,5мг, сейчас 1мг, и для усвоения кальция
Б6 только в комплексе от нау
Судороги от отмены карнитина и кальция уменьшились, при чем значительно
Узи щитовидной сегодня сделали, все в пределах нормы. Эндокринологи не сказали ничего по поводу ттг Rolling Eyes
Йодную сетку, сделаем. Напишу
Нейтрофилы это впервые такие высокие, думаю помогли Эхинацея и голденсил. Всегда о них думаю, так как хелиррвать мне дмса.
Да видимо сидит там вирус какой-то . Нужно решатся на Оле. Может и кровь из за этого. Кровь алая, со слизью. Не думаю что это просто трещина, так как ее ооочень много Crying or Very sad
А Б12 и фолаты к моему стыду я отдельно еще не вводила. Все хотела митококтель ввести. Но видимо нужно пробовать сначала их. Все на это указывает
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 1:25

Образно говоря, инсулин — это строгий и очень скупой кладовщик, который зорко блюдет расход энергетический запасов в нашем организме (а попросту — подкожного жира). Он охотно способствует накоплению жира, и делает все для того, чтобы это процесс не пошел в обратном направлении — когда жир превращается обратно в глюкозу и сгорает, давая организму необходимую для жизни энергию. Таким образом, если ваш ежедневный рацион состоит преимущественно из продуктов с высоким гликемическим индексом, а значит, выброс гормона инсулина происходит в вашем теле регулярно и часто, то вы вряд ли сможете когда-либо похудеть. Скорее же вы продолжите планомерно набирать лишний вес изо дня в день до тех пор, пока не поменяете свой стиль питания. Источник: http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/ © Woman.ru пишет:
По таблице на сайте http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/
Все наши продукты с высоким ГИ. А лишнего веса у нас нет, наоборот Sad
Zlatusik

Сообщение  kilkagal в 08.09.17 1:39

Понимаете, если бы у вас было кровотечение в верхних отделах кишечника, то пока кровь долетит до выхода, она бы уже стописят раз успела бы свернуться и вы бы увидели сгусток черно-багрового цвета (если бы увидели). А поскольку вы видите цвет, то источник недалеко, и скорее всего в зоне досягаемости газоотводной трубочки, только это ГЛУБОКАЯ трещина. Поэтому не пугайте себя зря, лечиться ко врачу!

Лучше напишите что вы с чем сочетаете из еды. И протокол весь, а то яжело так мозговать.

Так может тогда и отложить карнитин да кальций. Взять жидкий от Кристофера или просто на крапиве посидеть?
kilkagal

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 2:05

Галя спасибо большое, так и сделаю. Завтра к врачу Wink
Завтрак- рисовая каша ( РИС клейкий, как для суши) с мясом + мст + соль морская
Обед - суп ( рис или зеленая гречка, картошка, морковка( варю и вынимаю), брокколи, немного лука, лавровый лист), оливковое масло, соль, мясо
Полдник - рисовая каша с тыквой и протеинами( насчет протеинов тоже сомнения, все таки они вздувают живот), масло кокоса, стевия
Ужин - рис с мясом, соль, мст масло
Между едой мафины из ( рисовая мука, кокосовое масло, стевия, яйцо, груша, сода)
Мясо отварное, отдельно от всего
Давала долго пшено, сейчас плохо переваривается, и кукурузную кашу если только перемолоть в пыль. Буду пробовать их вернуть немного позже,так мне ее жалко, что на одном рисе сидим(
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 08.09.17 2:21

Вес 9.5
Рост 85 см
Ферменты https://ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 1кап к еде
https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379 1/3 к еде
https://ua.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117
1/2 к еде
Витамины, минералы
Вот Бhttps://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-B-50-100-Veggie-Caps/39670 1/3 капс( планирую до 1/2)
Q10 https://ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Ubiquinol-Kaneka-QH-50-mg-60-Softgels/8211 1/2 капс
Б5 ввожу, планирую целую. Не много? https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276
Биотин 2500мкг планирую поднять до 5000мкг https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Veg-Capsules/447
Магний, цитрат, малат, и из бутиратов около 200мг
Молибден 450мг
Цинк цитрат 12,5 мг, и 4мг из ульцетрола
К2 1,0 мг
Лизин 310мг
Таурин 250мг
Вит С липосомный 2мл
Бутираты интринза 1,5 капсулы в день
Все лето был еще Карнитин, 250мг, кальций 70мг, кло (Вит д был в нем, добавлю сейчас каплю вигантола)
Заказала Вит Е, А от солгар в сухом виде. Чтобы уменьшить жиры в рационе
Ульцетрол 1/2 табл. Планирую поднять до целой. А в нем и кальций и цинк
Анти сейчас: каприлка, орех черный от Кларк ввожу, масло тмина, сироп Бузины
Извините что без ссылок, планшет сел, а с тел неудобно. Если что не понятно, завтра распишу
Zlatusik

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: