Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Златушка и мама Вика

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Златушка и мама Вика

Сообщение  diana_red в 17.05.17 19:35

Не забывайте, что в противовес витК, витЕ и Омеги разжижают кровь.
Витамин Д лучше смотреть по анализам (25 ОН или хотя бы Сулковича). Лето не лето, многим круглогодично по 1000МЕ и более приходится давать.
Лизин можно давать столько сколько нужно. Периодически (1 раз в 3 мес) пробуйте убирать, если при отмене становится хуже, то пейте дальше на здоровье.
Омеги вам очень нужны.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Zlatusik в 12.06.17 14:02

Девочки, вчера наш папа корниш ртутный градусник. Хорошо что ртуть осталась внутри. Короче с перепугу я все таки повыбрасывала все градусники, хоть и они очень хорошо измеряют. Вот теперь вопрос какой купить? Электронный есть, но он показывает не точно, то есть у Златы если и бывает температура, то это 37. А с ним я не уверенна(
Из просмотренных вариантов это https://prom.ua/p442504177-eko-termometr-geratherm.html
Термометры полоски и еще есть инфракрасные в ухо http://hotline.ua/health-termometry-medicinskie/braun-irt-6020/ но муж говорит последний тоже вредный.
Мамочки какими вы пользуетесь? think
И еще у Злату уже неделю скачет эта самая температура 37. Даю бузину. Доктор приходила сказала горло красноватое. Но нет никаких симптомов. Разве что десна немного опухла, наверное зуб будет. Хотя у нас на зубы раньше температуры не было вроде.
Zlatusik

Сообщение  Лалхамсин в 12.06.17 15:20

Мне нравится NextTemp, дешево и в аптеке можно купить. Измеряет довольно быстро и достаточно точно.
И уж точно не вредно.
Лалхамсин

Сообщение  Zlatusik в 26.06.17 14:55

Девочки, помогите не надевать ошибок!
Начну сначала. В начале месяца, послушав невролога, сняла весь протокол( проблема у нас с венами) я и сама хотела проверить, вдруг связано было. Наивная думала что кандида под контролем, убрала и анти, оставив только пробиотик. Через день живот у Златона был как шар Mad анти сразу вернула, но такое шаткое равновесие уже было нарушено! Еще в протоколе оставался магний, кло. И тут началась непонятная еще температура 37. При чем на тот момент признаков простуды не было. Сделали коалуограму, сходили к гематологу. По результатам кровь немного дольше сворачиваеся чем должна. Врач усомнилась в интервальных значениях, и предложила перездать в их лаборатории. Хотя как она сказала, что считает это лишним, и все с ее стороны нормально. Дальше сосудистый хирург уходил в отпуск и решил отложить вопрос с мрт, направив к неврологу за назначением венотоника! Невролог наш гомеопат, выписала свои сахарные крупинки. К слову сказать, лично я ну не верю в гомеопатия. Сколько она нам раньше не назначила, я не видела НИЧЕГо Rolling Eyes мне даже показалось, что она обижается на меня, что я не верю в ее метод лечения. Хотя мне лично она нравится, в плане ее отношения к лекарствам, и я считаю что нам с ней повезло. Так как нас не накололи ноотропами Basketball
Сейчас вышел наш хирург. Сказал что гомеопатия фигня Laughing назначил Эскузан как думаете стоит попробовать?
А вообще дал направление на мрт с контрастом, в предположения Мальформация сосудов ГМ.
Но беда не приходит одна, не дошли мы до мрт, сначала началось в того что попросили мы голубей, а они когда взлетели видимо насыпать нам в глаза какой-то дряни. Начала Злата скачать глаза, пришлось среди ночи ехать за антибиотиком. На след день еще хуже Злата падает во сне с кровати Crying or Very sad видимых повреждений нет, Слава Богу, но я все равно перестраховалась, и поехали к нейрохирургу, сказала визуально предпосылок для КТО на не видит, направила к окулисту, там тоже все по прежнему. Значит сказала ждать неделю, как опасный самый период, и повторить поход к окулисту.
Но в эту неделю пошла снова температура 37( у нас больше не бывает) и соплюни. При чем какая та гадость такая, что и мы с папой от нее подхватили( мы ей соплеотсосом сопли отсасываем) при чем у всех аксиомы одинаковые: первый день першит горло, на след нос залаживает, на след начинает ниже опускатся. Пошли мы сегодня к врачу, та говорит хватит тянуть и назначила антибиотик. Я конечно не против, меня смущает один только факт! Вчера я психанула( нужно это было сделать конечно намного раньше!) ну у меня все через ж... выходит. Начала я ввод ОЛЕ, вчера 1/5 капс, сегодня еще увеличила. Утром на руке проявились красные точки, как маленькие кровоподтеки, или у меня есть похожие красные родинки-папиломы. И еще над пазом лимфоузлы увеличились ненадолго, сейчас вроде прошли.
Так вот мой вопрос! На фоне болезни, жары, мне нужно давать антибиотик. Плюс ввожу Оле, который видимо нашел для себя немало работы. Можно совместить антибиотик и оле? Что добавить, чем смягчить эту тяжелую для организма терапию?
извините что так много написала) но подумала, вдруг кому станет наукой, как делать не стоит. Ведь протокол то я сняла, а вены как были так и есть(
Zlatusik

Сообщение  diana_red в 26.06.17 20:52

Не совсем понятно чем протокол мешал вашим венам... как раз таки наоборот...
Антибиотику ОЛЕ не помеха, но тогда держите на готове что то медикаментозное от кандиды (нистатин, флуконазол). Кому то бывает и схрмц помогают, но с другими анти вместе.
Галина (Птица) пишет:На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
Темы про медикаментозные анти в Тематическом указателе посмотрите обязательно. Нистатин вроде как мягче для печени, но вот справится ли он....
И вот про схрмц может понадобится http://autism.forum2x2.ru/t4916p225-topic#217323
Для печени: если пили раньше тот же эссенциале, можно сделать курс + лив52, например...

Эскузан:
сухой экстракт семян каштана конского (5-7:1) 4.725 г
тиамина гидрохлорид 500 мг
Вспомогательные вещества: этанол 96% - 26.4 г, вода очищенная - 67.675 г, лактозы моногидрат - 432 мг, кремния диоксид коллоидный 243 г.
Экстрагент: этанол 60 об.%
А эскузан ваш - обычный конский каштан на спирту + тиамин, но вот изза лактозы я бы его поостереглась давать.
На афхербе этого добра полно (каштана) - https://ru.iherb.com/search?kw=конский+каштан

Для сосудов еще хорошо рутин, помимо омег, витамина С... Кстати, с сосудами сейчас борется Ксюша - мама Симы, поспрашивайте что еще они делают http://autism.forum2x2.ru/t5397p125-topic

И все-таки, что такого невролог вам наговорил, что вы решились снять протокол?)
diana_red

Сообщение  Zlatusik в 27.06.17 14:52

Диана, как же я рада, что Вы нам помогаете cheers
Про антибиотики и флуконазол знаю. Меня очень волнует именно Оле и антибиотик. Уже второй вечер  после начала ввода Оле, с большими скандалами ложится спать( для нее это очень не характерно. Еще и назначила нам новый антибиотик, а он ну совсем не внушает мне доверия. Говорила врачу может суммамед, она завершила что этот нам подойдет больше Лопракс. Я вот не знаю, толи страна производитель, толи сам внешний вид бутылки, некачественная крышка... скажите это может быть подделка? Дала его уже два раза, а сдвиги только в худшую сторону соплюни уже после 5 дней антибиотики в нос стали белыми,та сейчас снова нос отекает и соплюни желтые. Толи это может быть действие и Оле? Просто мне так жалко ребенка, он не может спать нормально, все время жалуется pale
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 27.06.17 15:04

Насчет протокола, я наверное и сама хотела все отменить и проверить связь. А тут еще и невролог посмотрела весь наш протокол и говорит давай отмени ка на 2 недели. Посмотрим. Еще первым делом вит С сказала убери. А потом еще и к высоким дозам добавок отнеслись нехорошо. Ну и анти она сначала вообще не поняла, просто у нее подход, что организм должен сам боротся Shocked
Еще очень отругала по поводу Эсенциале, говорит что он провоцирует гепатиты, и не один гепатолог его в жизни не назначит affraid
И про барберины сказала, что они имеют свойство угнетать желчный, вдруг кому актуально! К слову на тот момент у нас на ротации были как раз они, и стул действительно начал желтеть. Интересного, может еще кто знает об этой взаимосвязи?
Zlatusik

Сообщение  АЭнн в 27.06.17 15:44

Как всегда, кому как: у нас берберины - напротив - помогают с цветом стула и вообще один из самых работающих анти.
А Эссенциале наверное не столько провоцирует, сколько проявляет гепатиты.

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 28.06.17 8:01

Извините, а вы вены у невролога лечите?
По поводу Эссенциале, все же опыт местных детишек и мам огромен, вроде пока не встретила в дневниках проявившегося гепатита.
А неврологи такие неврологи... из 7ми видевших нас у каждого было свое особое мнение, ни с кем из предыдущих коллег не совпавшее.
Лалхамсин

Сообщение  Zlatusik в 28.06.17 8:12

Невролог нас сразу направила к сосудистому нейрохирургу. Они сначала нас на доплер сосудов шеи и головы отправили, узи показало переполненность вен. Тогда уже нам сказали делать мрт. Я все тянула и остеопата подключила, и протокол сняла. Еще вот венотоник предложили, так сказать посмотреть на эффект. Но я уже так устала на них тормозить, что вычухаемся сейчас и пойдем на мрт.
Zlatusik

Сообщение  АЭнн в 28.06.17 10:16

Лалхамсин пишет:По поводу Эссенциале, все же опыт местных детишек и мам огромен, вроде пока  не встретила в дневниках проявившегося гепатита.
Я имела в виду что-то подобное:
http://autism.forum2x2.ru/t1720-topic

АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 28.06.17 10:27

АЭнн пишет:
Лалхамсин пишет:По поводу Эссенциале, все же опыт местных детишек и мам огромен, вроде пока  не встретила в дневниках проявившегося гепатита.
Я имела в виду что-то подобное:
http://autism.forum2x2.ru/t1720-topic
Ага, точно, про это читала Embarassed просто писала про тех, кто пил длительные курсы и гепатитов не заработали.
Ведь фосфолипиды тем деткам с вирусами и не идут? А если идут и на их фоне улучшение, значит никого не раскармливаем и до гепатита не дойдем. Так?
Это я для себя, не знаю, что там у нас в печени, пока явных признаков не видела, а Эссенциале прошли 2 курса.
Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в 28.06.17 10:58

Я против глагола "заработали" в данном случае. Понятно же, что дети получили вирусы в печени не от того, что пили Эссенциале. Просто, если они - вирусы - есть, Эссенциале их раскормит еще больше.
Таня, я не знаю, как проявляют себя вирусы в печени, не подскажу. У нас фосфолипиды плохо идут (стул желтеет), но, думаю, не из-за вирусов (возможно, липазы нужно добавить scratch )

АЭнн

Сообщение  Zlatusik в 29.06.17 13:37

Вот и я всегда задаюсь вопросом, во благо Эссенциале и лецитин, или нет?! Но судя по биохимии, и размерам печени( она уменьшилась, сейчас только на 1 см больше от нормы) то наверное, они нам помогают.
Аэнн, спасибо за ссылку. Тему я эту читала, но давно уже. Конечно очень отличается понимание прочитанного вначале и сейчас Very Happy
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 30.06.17 23:34

Прошу совет Wink у нас накрылся холодильник. Мастер будет завтра. Как спасти пробиотики?
Их можно положить в морозилку? Я отложила их несколькими хладпакетами, но боюсь что этого мало Rolling Eyes
Zlatusik

Сообщение  Натулька в 01.07.17 1:00

Здравствуйте.
Мы вообще не смогли ввести лецитин (подсолнечный от нау), у ребенка начинается "нервная трясучка". Напрягает руки, шею, голову и ее просто трясет, не знаю, как по другому сказать...нервный тик, судороги...и так много раз на дню. Убираю лецитин, трясучка проходит. Проверила несколько раз - 100% это от него. сейчас вообще убрала из протокола. Эссенсиале вот не знаю, побаиваюсь теперь.

Думаю, как раз таки вирусы в печени.

Натулька

Сообщение  Степаша83 в 01.07.17 4:50

Может попросить соседей или родственников приютить баночку?
Степаша83

Сообщение  Zlatusik в 01.07.17 23:50

Девочки, кто пользовался аппаратом "Солнышко" ? Нам его порекомендовала лор scratch
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 03.07.17 13:30

А в какую сторону смотреть, если Лизин повышен и в крови и в моче?
Мы в прошлом году сдавали на аминокислоты, тогда Лизин был повышен в крови. В этом году только получилось сдать мочу, и там Лизин тоже значительно повышен. При этом добавка лизина в протокол нам убирает непонятные прыщики, да и для наших Подергиваний что то дает однозначно. Может это он теряется?
Zlatusik

Сообщение  Zlatusik в 07.07.17 22:53

Хочу предложить к рассмотрению два препарата
Уростон http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/uroston.html
Его мне назначили когда я кормила грудью, были боли при мочеиспускания и кровь. Он мне очень помог, буквально с первой таблетки
Второй Лебесил http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/lebesil.html
Свекровь ко мужу покупала, он не пил. Вот лежит, я прочитала состав хороший. Может Златону попробовать? Куркума вот только смущает, где то я про нее читал что то Rolling Eyes Question
Zlatusik

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: