Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tasha-bike
Tasha-bike

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Хлебцы

28.11.14 6:52
mihaylovam пишет:Здравствуйте! я тоже заметила проблемы практически со всеми крупами. Проблемы поведения от круп - как правило появление злобы (я почему-то думаю, что бактерии или вирусы или паразиты разрастаются, от кандиды - вроде как смех появляется). Реакция проявляется на 2-ом часу после еды, а вот на хлебцы "Здоровей" рисовые и особенно рисово-гречневые - через полчаса. Кукуруза и пшено дают больший удар по нервам - типа Паркенсона движения возникают на время. Вообще у нас проблемы с перевариванием крахмалов (всегда находят в капрограмме). От картошечки Владик ходит туда-сюда без цели погруженный в себя. Ферменты не очень помогают.
Вам бы со своими непереносимостями разобраться для начала. Я просто в упор не понимаю зачем давать продукты от которых вы видете явные проблемы? Вот почему то никто из тех кто в теме не сомневается о вреде глютена- казеина, но уже сколько раз говорили, что хлебцы НЕЛЬЗЯ - не доходит до некоторых, хоть убей. Если у вас так чётко видна реакция, то кишечник вашего ребёнка протекающий и вам надо не нагружать его новыми продуктами, а облегчить ему работу. Как вы вообще понять хотите, пойдут вам семена или нет , если вы не убрали проблемные продукты? Никто ещё не умер без каш, мы уже полгода на одних овощах и мясе и нживи и избавились от многих проблем и вот только теперь по- немногу будем расширять рацион.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

28.11.14 10:23
Наташа, я с тобой абсолютно солидарна. А те хлебцы я бы и близко не давала. Где там значок?  А то, что пишут "не содержит глютен", то эта как надпись на заборе "х...", а там дрова. Смех Непереносимости не менее вреднее, чем глютен/казеин.
Темы: Проблемные крупы: гречка, пшено, рис., Делаем муку сами! , Покупная мука

Опасность покупных продуктов - Страница 2 674531fd9bb1bdedb623b27d06003bfc2e35da199819048

Я так не покупаю вообще готовые БГ продукты, даже со значком. Максимум это мучная смесь Dr.Schar хлеб смесь MIX B. Я вообще планирую всю жизнь держать на БГБК диете ребенка и считаю, что готовые продукты БГБК для восстановленных детей. На своем мнение не настаиваю. Хлебцы я бы убрала на мой взгляд стрёмные они. Закатывает глаза
mihaylovam
mihaylovam

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 1:00
Проблема в том, что непереносимости нет только на масло подсолнечное, огурец и грушу. Но так долго не протянешь - ведь надо же что-то есть!!!. Потом и непереносимости то проявляются очень отчетливо (видимо зараза когда разростается и кишечник становиться дырявым), то вроде-бы ничего (от погоды очень зависит, от фазы луны и ещё фиг знает от чего!!!). Вот я и пробую новые продукты. Надеюсь, что замоченные и проросшие крупы, семена и орехи пойдут. Вот кунжут уже не пошёл - не переваривается даже замоченный на сутки (и у меня тоже).
Ксюня
Ксюня

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 7:31
"Здоровей"- нормальные хлебцы. Мы их много съели за несколько лет диеты. И производятся на оборудовании для безглютеновой продукции. А мука Шер, кстати, не абсолютно чистая. Вернее, производитель не дает гарантию абсолютной чистоты. Было даже на нашем форуме сообщение, что в Чехии ее проверяли. И нашли запыление глютеном. И соевый лецитин они используют в этой муке. Но у всех разный уровь чувствительности, и многие ее нормально используют. Так что, как всегда, все надо пробовать и, к сожалению, на своих детях.
svetik32
svetik32

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 8:32
Нам "здоровей" тоже идут нормально, но я первые года полтора диеты не давала ничего готового покупного (даже муку) - боялась не разглядеть реакцию.
mihaylovam, Вам крупы в виде муки самодельной тоже не идут? Потом еще можно попробовать разные сорта и разных производителей - ребенку нужно достаточное питание, увы не все способны обходиться без сложных углеводов.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 9:44
Ксюня пишет:"Здоровей"- нормальные хлебцы. Мы их много съели за несколько лет диеты. И производятся на оборудовании для безглютеновой продукции. А мука Шер, кстати, не абсолютно чистая. Вернее, производитель не дает гарантию абсолютной чистоты. Было даже на нашем форуме сообщение, что в Чехии ее проверяли. И нашли запыление глютеном. И соевый лецитин они используют в этой муке. Но у всех разный уровь чувствительности, и многие ее нормально используют. Так что, как всегда, все надо пробовать и, к сожалению, на своих детях.
Как говориться- хозяин барин. Я мало верю в русский народ и его честность. А тем более в то что они могут что-то производить. Сугубо личное мнение. У нас вот на сорбенте пишут, что крахмал, а пишу производителю с вопросом какой..И ту началось самое интересное.. По своей глупости человек отвечает что-то вроде: Какая вам разница, мы вообще его не кладем Кошмар! Его необходимо для улучшения вкуса добавлять. Хихикает Вот тебе и на.. мне то он не нужен, но на упаковке написано - технология я же есть.. И я подколола дальше в переписке: а ртути в нем нет, если пишите крахмал, а его не кидаете? Человек в переписке сослался на очень плохое самочувствие.. Короче в итоги переписке я узнала, что там должен быть картофельный крахмал для улучшения вкуса, но его туда не кидают.. Что в Белараше, что в Раше, отношение ко всем вещам одинаковое. Верить на слово? Ну-нуХихикает  Есть закон и если продукция попадает под закон, то еще будет чисто, а то что пишут "не содержит глютен", то я лично мало этому верю. Мы кушаем шер,продукция которого попадает под закон. Здесь я больше верю в то, что получу качественный продукт. Вы же понимаете сами, что те которые её делают могут не учитывать такие ньюснсы как закупка сырья. Пошли у Васи купили  кукурузную муку, а Вася и пшеничную и рисую и какую хочешь производит. Зная наших "Вась", то и отношусь к такого рода продукции как надписям на заборе. Продукция регулируется законом? Нет! А зная менталитет и как наши умеют делать "бизнес", то тут решайте сами кушать или нет.
К сведенью про шер..
Что касаемо зарубежного опыты, то надпись "не содержит глютен" в соответствии с законом о целиакии - считается, что больные целиакией не реагируют на содержание глютена ниже 20 ppm (эквивалент 20 мг на кг).
Эта продукция должно производится на отдельном оборудовании и хранится отдельно от других видов продукции, содержащих глютен. " Запыление глютеном" во время изготовления - это основная причина попадания глютена в мучные смеси/продукты.  

Ну, сами взвешивайте информацию. Читала много форумов для детей с целиакией все хвалят шер. Если их дети реагирует сразу, то у наших наступает реакция через несколько дней..
Tasha-bike
Tasha-bike

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 9:52
Девочки, мы тут с Наташей никого в свою веру не обращаем. Да будь эти хлебцы хоть и 100% безглютеновые, но их же могут готовить на оборудовании, на котором готовили к примеру кукурузные до того. А мама это вот что писала
mihaylovam пишет:Проблемы поведения от круп - как правило появление злобы Реакция проявляется на 2-ом часу после еды, а вот на хлебцы "Здоровей" рисовые и особенно рисово-гречневые - через полчаса. Кукуруза и пшено дают больший удар по нервам - типа Паркенсона движения возникают на время
И при таких реакциях она утверждает, что это не непереносимость, да пусть её хоть синдромом Коли Пупуркина называет. Но от этого проблема никуда не уйдёт. Надо кишечника дать отдохнуть, а не с ходу его забивать семечками и прочим, как будто от этого ребёнку легче станет, при таком ЖКТ ничего не усвоится все равно.
А про то что жить без углеводов не возможно, давайте, девочки не будем. Есть варианты, когда это вынужденная мера. Вспомните маму с форума, которой приходилось дочь месяц держать на рисе и груше, чтобы подлечить ЖКТ. Есть вынужденные меры, есть проблемы, а есть мамы, которые для себя решили, что нельзя жить без углеводов, вафель, выпечки и прочего и тут уже ничего не по делаешь. Я не хочу никого обижать, у каждого, конечно своё видиние вопроса, но думать, надо в первую очередь о ребенке.
avatar
Татьяна - Фёдор

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 10:09
Я вот тоже не понимаю смысла в готовых продуктах, если на них есть реакция. Мы прожили почти год на рисе и мясе. Ничего нормально выжили. А что делать, если больше ничего не идет? Выхода нет, ведь это во благо ребенка, иначе какой смысл? Теперь у нам с рацион, конечно, шире, но все равно готовых продуктов избегаем.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

01.12.14 10:25
Беларусь активизировалась Хихикает Что здесь обсуждать? Реакция конкретного ребенка говорит о том, что ЖКТ не готов. Здесь даже не обсуждается - убирать! В самом начале вообще мало чего идет. Все мучные смеси вводить не раньше чем через 3 месяца "диеты при протекающем ЖКТ", а кому и больше. У меня ребенок вообще есть не мог гречку почти 3 года. От овощей "штырило" crasy . Надо время на то, чтобы организм начал принимать пищу, которая бы не создавала проблем. Раньше с серными продуктами был дикий ужас, что не дай, то понеслось. Кормить практически не чем было, НО у ребенка в рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть углеводы, белки, жиры! Найдите те продукты, которые идут ребенку, займитесь поддержкой ЖКТ (ферменты, пробиотики, анти, добавьте кислоты, если надо) т.к. продукты не идут из-за состояния ЖКТ. Эти вафли НЕ жизненно необходимы продукт для вашего ребенка.
avatar
Kuzia

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

28.07.18 11:40
Девочки! Кто пообовал безглютеновые макароны Barilla? Продаются в МЕТРО. ЯВ срставе кукурузная и рисовая мука, моно- и диглицертды жирных кислот. Такое можно?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

28.07.18 12:26
В составе кукурузная, а сверху наверняка пшеничная. У них на сайте даже не написано об отдельной линии для производства такой пасты. 100% запылена глютеном.
avatar
Kuzia

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Re: Опасность покупных продуктов

28.07.18 12:32
Nataly_Ann, спасибо! У нас реакция есть на неё, попробовали
VikaSnow
VikaSnow

Опасность покупных продуктов - Страница 2 Empty Про экструзию

14.02.20 10:20
Добрый день!
Не знаю, в какой теме задать этот вопрос. Надеюсь, верно.

Изучаю в последние пару дней всё, что могу найти, о методе горячей экструзии. Хотела попробовать детям хлебцы подобрать, но наткнулась на информацию, что при этом методе (а им изготовлены все вспененные хлебцы) в еде образуются нейротоксины, потому что белки как-то по-особому разрываются из-за одновременного воздействия высокой температуры и высокого давления. Есть неопубликованные исследования, в которых группа крыс, вскармливаемая экструзированными продуктами, погибала быстрее остальных контрольных групп. Но проверить информацию из этих исследований невозможно, потому что не нашла на них ссылки. Есть даже ощущение, что это какой-то фейк, но многие блогеры, в том числе врачи, эту информацию распространяют.

На всякий случай пока не смотрю на экструзированные хлебцы и отруби, спокойнее вообще без них. Но не знаю, как проверить информацию, потому что знакомых дезинформировать тоже не хочется. Может, кто-то уже изучал эту тему и сможет поделиться выводами и достоверными источниками?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения