Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 3:00 am
Оптимистка, спасибо огромноe, что отвeтили) Уточню, вы кукурузныe рыльца дали 2 капсулы за раз утром или раздeлили на 2 приeма? Врeмя пeрeд eдой выдeрживали? С таурином одноврeмeнно можно давать, он жe другоe дeйствиe имeeт? Как я поняла, можно давать по схeмe фосфолипиды и таурин постоянно + жeлчeгонноe на ротации. Я правильно поняла? И таурин можно вeдь одной дозой давать? Я даю с завтраком.

Про грeчку зeлeную я читала, что ee вообщe нeльзя варить так долго. Максимум 10 минут, иначe всe ee свойства разрушаются. Но это ужe кому как удобно.
Оптимистка
Оптимистка

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 4:20 am
Именно, сразу после завтрака даю 2 капсулы. И все. В течение дня больше не даю. А раньше, когда давала за 30мин.до еды перед каждой едой, и в день получалось 3 капсулы - кукурузные рыльца у нас не срабатывали. Так у нас фламин хорошо работал.

Таурин даю на постоянке, 500мг, вместе с другими аминокислотами за 30 мин. до обеда. Лецитин с каждой едой 1 капс. Тоже постоянно.

Про пользу зеленой гречки, сыроеды вообще советуют не варить, а заливать на ночь в термос. crasy Но мы этого себе позволить не можем. А едим все переваренное и блендерённое.
MilaFed
MilaFed

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 4:29 am
Ну я знаю, что сыроeды ee нe варят, но согласна нe наш вариант. А кукурузныe рыльца наращивали или можно так сразу начать?
Оптимистка
Оптимистка

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 5:02 am
Я же говорю, меньше у нас не сработало. Но это к сведению. Это только мой опыт. Может вам и одной капсулы хватит.
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 5:50 am
Диана, Оптимистка, MilaFed, спасибо за ответы !!! По печени для нас тоже актуально, так, что пишите в моей теме сколько хотите))). И мне далеко ходить не надо Подмигивает
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 8:26 am
MilaFed пишет:
Оптимистка, здравствуйтe, а почeму в эссeнциалe большe фосфолипидов? Там на 6 капсул 1800 мг выходит (1 капсула = 300 мг), а в подсолнeчном лeцитинe 1200 мг на капсулу, т.e в двух капсулах получаeтся аж 2400 мг (я даю 2 капсулы в дeнь). Или тут принцип большe нe значит лучшe?

Разница есть и существенная - в количестве фосфатидилхолина:

Галина (Птица) пишет:
"Лецитин на баночке написанно что можно давать по 3 капсулы, но я выше одной никогда давала и не пробовала поднять, а до скольки можно было бы и за раз или в течении дня давать?"

А это пишут просто потому, что больше количество капсул глотать сложно.
Вот ты посчитай. Лецитин в капуслах предлагают давать 3 капсулы - 3.6 г лецитина - 630 мг фосфатидилхолина.
А теперь посмотри лецитин в гранулах, то увидишь рекомендацию 10г лецитина - 2300 мг фосфатидилхолина.
Эссенциале форте рекомендуют до 2 капсул 3 раза в день (см. тему Фосфолипиды - первое сообщение), в нем 300 мг фосфатидилхолина на капсулу, т.е. 1800 мг фосфатидилхолина. Так что там твоя одна капсула лецитина?

И вот еще важное сообщение на всякий случай кину, может кто не видел.

Галина (Птица) пишет:Есть масса исследований, которые подтверждают полезное действие гепатопротекторов, и даже фосфолипидов при гепатитах, в т.ч. вирусных. Мы ведь не хотим уморить вирусов вместе с их носителем. Соль просто в том, чтобы применять их одновременно  с антивирусными.
В частности, в этих целях мы например часто начинаем Ливер Лайф и на его фоне вводим фосфолипиды. А известный российский препарат Фосфоглив не случайно содержит фосфатидилхолин и глицирризиновую кислоту (солодка). Вот описание: "Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, а также подавляет процесс размножения вирусов в печени и других органах, поскольку стимулирует иммунную систему. Подавление вирусного размножения достигается за счет усиления активности клеток иммунной системы, таких как естественные клетки-киллеры (NK-клетки) и фагоциты. Кроме того, глицирризиновая кислота обладает антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием. Также данный компонент Фосфоглива усиливает противовоспалительное действие и уменьшает готовность к аллергическим реакциям на фоне неинфекционных заболеваний печени."

И для новичков (читают то многие), что бы не забывали о всесторонней поддержки печени:
Галина (Птица) пишет:Поддержка печени обязательна, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет, и также ни таурин, ни травные НЕ ЗАМЕНЯЮТ лецитин/фосфатидилхолин. Вы к средствам для печени вообще интересно относитесь. Вечно кто то начинает ротировать то артишок с лецитином, то таурин с одуванчиком. А вы в питании тоже ротируете воду с солью, а масло заменяете на рис?

Ну и темки в помощь:
Фосфолипиды - лецитин, фосфатидилхолин, Эссенциале и др.
Поддержка печени и детоксификационные терапии
Поддержка печени и антивирусная терапия/вирусная загрузка печени
Детоксикация печени - Фазы 1 и 2
MilaFed
MilaFed

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 13, 2016 10:36 pm
Диана, здравствуйтe, я запуталась совсeм. Вот у мeня такой лeцитин (1 капсула х 2 раза в дeнь послe eды) eu.m.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 В цифрах объяснитe чeм он хужe эссeнциалe? Просто я подумываю ужe провeсти усилeнный курс эссeнциалe по схeмe Тамары:
Когда у нас были плохие печеночные показатели мы пропили 1 месяц по 600 мг 3 раза, и 2месяца по 300 мг 3раза, месяц перерыв и снова 3 месяца курс, но уже 300 мг 3 раза в день.
Если состояние хорошее и нужна только поддержка месяц даете – можно делать месяц перерыв с расторопшей. Если состояние похуже, то 3 месяца и месяц перерыв. На хелировании дают его на постоянной основе.

Но это капeц как дорого выходит! Можeт вы знаeтe прeпарат,который на уровнe хотя бы? Можeт быть наш нам вообщe нe подходит. По крайнeй мeрe за 2 мeсяца приeма я ничeго нe увидeла((((
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 19, 2016 6:06 am
Здравствуйте! Никто не пробовал такое средство от кандиды http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Liver-Care-100-Veggie-Caps/55925    ?  Правда, смущает в составе  желтокорень, он вроде как от бактерий Почесать в голове

Из всего списка для заказа в разделе "помощь новичкам", нам по составу подходит только гсе в капсулах и Кандида Дефенс. ГСЕ в корзину кинула, а дефенс пока дороговато. На сегодняшний момент под рукой только кандекс, доведенный до 1/4 в день, цитросепт, но на глицерине не лучший для нас вариант и конечно пробиотики.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 19, 2016 6:46 am
Мы пробовали, норм средство. А "чистых" антикандидных очень мало, как СФ722 или каприлка. В состав комплексных входят разные ингредиенты надо подбирать по эффекту. Возможно сработает у вас и как антибактериальное, можно добавить в протокол что то еще для баланса.
Той же фирмы неплохие Формула от кандиды #1 и Формула #2.
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 19, 2016 2:26 pm
А я и не знала про эти формулы. Закажу, пожалуй №2. Диана, большое спасибо!!!
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 26, 2016 6:23 am
Добрый день! Хотела бы уточнить по сорбентам. Я знаю уголь, энтеросгель, фильтрум сти. Вот уголь при отмирании кандиды и при аммонии. Энтеросгель тоже кандида, фильтрум сти  при бактериях. А еще какие есть?
Мы травим кандиду и бактерии ежедневно. Например, дала я в первой половине дня гсе, увидела отмирание - даю уголь или энтеросгель. Во второй половине дала ореганол. А как я пойму есть ли отмирание бактерий? Когда мне дать сорбент при бактериях или всегда давать... Почесать в голове  
А еще: антибактериальные и антикандидные можно давать, например, сразу, скажем в обед или разносить?  Заранее Спасибо
Оптимистка
Оптимистка

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 26, 2016 6:35 am
Не заметила, чтобы отмирания одно от другого отличались. На любое отмирание даю энтеросгель. Если нет симптомов отмирания, то и давать не надо. Уголь не очень нравится, даю редко. Хотя считается, что помогает с аммонием. может, у нас просто аммония не было.

Антикандидные и антибактериальные дают вместе.


mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вт Июл 26, 2016 6:45 am
Оптимистка, как всегда, выручаете, спасибо! А мне энтеросгель не нравится, живот от него пучит, газы. Несколько раз давала, так одно и тоже состояние с животом, сын плачет. С углем такого нет.
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 27, 2016 5:27 am
Девочки, кто сок квашеной капусты делает, помогите. Второй раз в унитаз выливаю. Делаю так: капусту шинкую, немного моркови тру, добавляю соль. В миске мну долго руками, закладываю в банку, наливаю немного воды, чтоб покрыть капусту (сока не хватает), накрываю марлей и ставлю на стол. В самом начале сок с приятным вкусом, через сутки запах отвратительный сладковатый с примесью каких-то таблеток. И немного сок склизковатый. То ли жарко и она перебродила, не знаю. Может изначально в холодильник ставить надо. Читала, что 3-4 суток постоит и готово. А у меня через сутки не пойми что. Что не так делаю???
avatar
АЭнн

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Ср Июл 27, 2016 6:57 am
Капуста этого года? Если да, считается, что она не подходит для квашения. Может быть, и из-за жары. Я как-то все в холодное время заквашивала, все нормально было. Но и капуста у меня была зрелая.
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Чт Июл 28, 2016 5:53 am
Да, капуста этого года. А я-то думала, наоборот, чем свежее, тем полезнее...
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Чт Июл 28, 2016 12:04 pm
Хотела покаяться в своей тупости.  Еще не начиная диеты делали тесты волос и мочи на наличие тяжелых металлов. Называется слышала звон, да не знаю где он. В общем, делали в Питерской лаборатории Хеликс. Понимаю, что глупо, но может хоть что-то по нему можно сказать. Выкладываю Смущается

https://cloud.mail.ru/public/KdTK/fNLBmHNSP


https://cloud.mail.ru/public/98pg/1n7nLYfga
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Пт Июл 29, 2016 12:43 pm
Девочки, помогите! У сына мутная моча, больно писать, писюн покраснел. В последнее время злоупотребляли киви, морсом из брусники, черной смородины, кабачками, морковью, гречка каждый день. Это оксалаты явно! Цуккини очень оксалатный, мы его не едим, а вот кабачки?
Ph мочи 7.

Что мне сейчас делать, может, в аптеке что-то можно купить. Противооксалатный протокол еще не изучала(((. Сегодня ночью займусь
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Пт Июл 29, 2016 1:06 pm
Еще весь день расширены зрачки, сильно стимится, не говорит ни слова(((. Канефрон прочитала, что можно. А какие дозировки и по времени сколько пить?

MilaFed
MilaFed

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Пт Июл 29, 2016 1:26 pm
Здравствуйтe, дозировка для дошкольников 15 капeль 3 раза в дeнь
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Пт Июл 29, 2016 1:30 pm
Прочитала состав: водно-спиртовой экстракт и лактозы моногидрат...
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вс Июл 31, 2016 7:50 am
Здравствуйте! Так, как проблема оксалатов встала остро, сейчас работаю над противооксалатным протоколом. Что у меня есть: Таурин (начала вводить с 1/8), Цитрат магния, В6, Комплекс - В.

Посоветуйте, пожалуйста витамин К2, Кальций цитрат (у меня кальций с вит Д, как я понимаю с едой не подходит, только между и еще не введен) и средство для поддержки почек без масляной основы. Спасибо
Марина+
Марина+

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вс Июл 31, 2016 9:15 am
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Вс Июл 31, 2016 9:44 am
Марина, спасибо огромное!!!
mamaDanila
mamaDanila

Данилушке нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Данилушке нужна помощь

Пн Авг 01, 2016 6:48 am
Ох, девочки, с ума сойду с этими оксалатами. Купила я цистон, себе 1,5 таблетки выписала, сыну 0,5. Всю ночь с унитаза не слезала - мелкие пописы с болью в мочевом. Сын проворочался всю ночь, пару раз сажала на горшок, плакал, прижимал писюн. По узи у него диффузные изменения почек. Это оксалаты так выходят с болью??? Может тогда Ксидифон нам обоим курсами. Что-то надо делать... У сына Ph 6-6,5. У меня и того меньше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения