Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Данилушке нужна помощь

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Данилушке нужна помощь

Сообщение  mamaDanila в Сб Июн 04, 2016 2:04 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Наталия, сына Даниил, 4 года. Аутизм. Мы на диете. Ат к глиадину на начало >100, аллергия на казеин, говядину и т.д. Я ждала от диеты положительных моментов и они есть. Стал более послушным, ходит, наконец, за руку, если убегает, то хотя бы оглядывается. Обращает внимания на детей, с некоторыми выборочно готов общаться, но не знает как. Очень полюбил голубей, раньше их не замечал. Пожалуй и все. Мы с мужем вспоминали с чего все началось, пришли к выводу, что после болезни с температурой под сорок 4 дня в возрасте 2,5 лет. Давали антибиотики. Далее ребенок начал очень сильно кричать по ночам, затем постепенный регресс речи.
Сын машет крылышками. Здесь читала, что это как раз вирусная загрузка. Данечка за 4 года болел всего 3 раза, я еще радовалась, какой ребенок у меня сильный, ан нет, оказывается все очень печально. Прививки у нас все. Собираюсь заказать Лау, жаль, что только в июле прием заявок.
Острые проблемы со здоровьем на сегодняшний день:
ДЖВП, печень Печень увеличена, повышен АСАТ. Склонен к ацетону, спасаемся зеленой гречкой. В выписке из больницы стоит ДЖВП без типа. По симптомам и реакции на продукты, такие как яйца, любые масла, бобовые, огурцы, морковь, бульоны мясные, у нас гиперкинетическая форма. Все эти продукты  у нас вызывают упадок сил, желтизну, больные глазки с расширенными зрачками. Сейчас принимаем хофитол ( оболочку смываю) пока посылка идет, после курса планирую расторопшу. Дала на свою голову капсулу эссенциале ближе к вечеру. Ребенок всю ночь кружился, с утра весь больной, как будто кусок сала съел. Вот такая реакция на масло бобов в составе. Вероятно есть смысл подключить аммилазу, ведь собственная без достаточного кол-ва желчи не активна. И жир кушать надо обязательно. Вот мы его совсем не едим, а в копрограмме есть нейтральный жир, значит он попадает из мяса индюшки и кролика, которое я даю и даже такое кол-во неспособно у нас перевариться. Варю мясо в 2-х водах, бульон не даю.
Как же восстановить клетки печени, если фосфолипиды не могу дать?
По копрограмме Мышечные волокна измененные  - умеренное
детрит - большое количество
растительная клетчатка непереваримая - большое количество
йодофильная флора - умеренное количество
клостридии - большое количество!
Заказала ферменты, усиленные протеазой для мяса и в составе гемицеллюлаза для растительной клетчатки. Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula. Читала тему клостридий. Я правильно поняла, что бороться нужно ферментами, пробиотиками и антикандидными? Кандекс подойдет? У нас еще гиппуровая кислота зашкаливает в анлизе на органические кислоты.
По поводу пробиотиков: вводила Healthy Origins и California Gold Nutrition. Оба не подошли: вздутие, переливание, урчание в животе. Жду со дня на день анализ на дизбак. Сначала общие пробиотики вводятся вместе с недостающими по анализу, например, лакто- или сначала недостающие курс, а потом общие? Посоветуйте, пожалуйста, пробиотики с учетом жаркого времени года.
Желудок  У нас гастрит. Непонятно с какой кислотностью. По копрограмме получается пониженная. Но все попытки ввести антикандидный: душица, чабрец вызывают слюнотечение, алые губы, кислый запах изо рта. На всех упаковках трав
противопоказания - повышенная секреция. Через пару недель придет посылка с Doctor's Best, PepZinGl, Zinc-L-Carnosine Complex. Надеюсь нам поможет.
По добавкам  пыталась ввести магний цитрат, витамин С. И тут не пошло, вызывают раздражение желудка и цистит. Что посоветуете?
Последние анализы: Натрий  142  реф: 136-145;  Хлор  107  реф: 98-107;  Калий  4,7  реф: 3,5-5,1;  Кальций общий 2,57  реф: 2,1-2,55; Кальций ионизированый  1,19   реф: 1,03 - 1,29.  Что-то с кальцием у нас. Прокомментируйте, пожалуйста. Когда стоит ввести добавки кальция, магния ? Если не подошел магний цитрат Now Foods, может есть менее агрессивная форма.

Жду ответа...очень
mamaDanila

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Данилушке нужна помощь

Сообщение  Оптимистка в Сб Июн 04, 2016 3:19 pm

welcome

Нам поначалу лучше всего пошел магний в форме малат, и кальций глюконат из аптеки. Теперь можем и цитрат принимать. А многим (но не нам) здесь хорошо идет настой крапивы, как источник легкоусваяемого кальция. Следует обращать внимание только на ионизированный кальций, а он у вас в норме.

С расторопшей поосторожней. Пробуйте с осторожностью разные формы. У нас, например нормально шел шрот расторопши, а на целой молотой расторопше очень посветлел стул. Всю голову сломала, пока нашла виновника. А сама я , приняв масло расторопши. целый день провалялась в постели, хотя вообще очень здоровая.

Нам тоже не пошел эссенциале. Принимаем подсолнечный лецитин. Хоть там и маловато фосфолипидов, по сравнению с эссенциале, ну хоть что-то...
Оптимистка

Сообщение  mamaDanila в Сб Июн 04, 2016 6:55 pm

Спасибо, Оптимистка! Я взяла сублимированную в капсулах на Айхерб, тоже побаиваюсь давать. А таурин пробовали? Тоже заказала, но пока в пути.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Сб Июн 04, 2016 7:16 pm

Девочки, все-таки, что с Клостридиями делать, их у нас много. Перечитала еще раз темку про них, нужны Культурелле + Лау + ферменты. Подглядела в сообщениях у diana_red про ореганол Р73 в каплях. Это что такое?
mamaDanila

Сообщение  Оптимистка в Сб Июн 04, 2016 7:38 pm

Таурин у нас ввелся легко. Постоянно принимаем уже больше года.
Оптимистка

Сообщение  mamaDanila в Сб Июн 04, 2016 8:18 pm

Спасибо надеюсь и у нас все пройдет гладко
mamaDanila

Сообщение  Оптимистка в Сб Июн 04, 2016 10:28 pm

Ореганол р73 в каплях http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
есть еще и в капсулах, тоже хочу попробовать.
Оптимистка

Сообщение  mamaDanila в Вс Июн 05, 2016 9:07 am

Спасибо
mamaDanila

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Июн 05, 2016 9:27 am

Оптимистка пишет:есть еще и в капсулах, тоже хочу попробовать.
Не надо пробовать в капсулах, слишком опасно для желудка. Не стоит большого труда закапать этот ореганол в пустую капсулу, а риска для желудка на порядок меньше.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  mamaDanila в Вс Июн 05, 2016 11:33 am

Спасибо, Галина, за предупреждение, а то мы по-незнанию наворочаем дел...
mamaDanila

Сообщение  mama Alexandry в Вс Июн 05, 2016 12:16 pm

Да, вообще в каплях намного удобнее, можно выбрать пустые капсулы подходящего размера, разбавить растительным маслом и очень удобно вводить, подбирать, варьировать дозировку, да и выгоднее.
mama Alexandry

Сообщение  mamaDanila в Вт Июн 07, 2016 6:31 pm

Дождалась, наконец, анализ на дизбактериоз. Сильно снижены лактобактерии, бифидо- в норме. Бактероиды снижены. Кто-то сталкивался со сниженными бактероидами?  Отчего так бывает? Читаю в интернете: "Бактероиды (лат. Bacteroides) — род грамотрицательных анаэробных бактерий, наиболее типичные нормальные обитатели кишечника человека, составляющие около половины всей его микрофлоры". И тут же: "Присутствуя в организме человека бактероиды могут вызывать различные гнойно-воспалительные заболевания после травм, оперативных вмешательств, инструментальных исследований, при онкопатологиях или иммунодефиците, такие как перитонит, абсцессы, эндокардит, сепсис, тонзиллит, пародонтоз и другие. Бактероиды являются причиной  более чем половины всех внутрибрюшинных анаэробных инфекций". Мне что-то совсем неясно.
В корзину на Айхербе положила:
-Enzymedica, Pro-Bio, пробиотик гарантированного действия, 90 капсул. Лактобактерии + Bacillus Subtilis  в нем для наших клостридий;
-Пробиотик Renew Life, Ultimate Flora, Critical Care, 50 Billion, 30 Veggie Caps;
-Комплекс витаминов В;
-Ореганол Р73   тоже угощение для бактерий;
-Кандекс.

Посылка, которая придет примерно через 1,5 недели: Таурин, Артишок, Фосфатидилхолин (тут поспешила, Эссенциале не подошел, а заказ уже сделала), уголь, ферменты с усиленной протеазой, Zinc-L-Carnosine.

План приема мне думается такой:
Неделя 1:  Zinc-L-Carnosine, поскольку с желудком проблема - гастрит. Где-то в середине недели поменять наш хофитол на артишок заказанный;
Неделя 2: Подключить ферменты, попробовать Цитросепт (не факт, что подойдет, т.к аллергия на цитрусовые), само собой уголь при реакции;
Неделя 3: Таурин. Тут уже должна 2-я посылочка прийти. Ввожу пробиотик с лакто-. Далее через дня 4 общий пробиотик.
Еще через недельку пробую витамины группы В.  Затем Кандекс и Ореганол.

Укажите, пожалуйста, на ошибки.  И с простыми антикандидными проблема, я уже писала :чабрец, душица вызывают слюни, вероятно агрессивно для желудка. Потому решила начать с Карнозина. Пробовала даже ромашку, как результат через 2 часа все красное сзади колен((((
В планах Магний и Кальций.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Ср Июн 08, 2016 1:52 pm

Здравствуйте! Вчера дала кабачок, немного огурчика. Сын начал чесать нос, тереть глаза, жмуриться, чихать к вечеру. Такое бывает у нас часто и не только на продукты. В данном случае это фенолы? Растираемся раствором сульфата магния. Ребенку это даже забавно). Молибден заказала. Ходили месяца 3 назад к лору, сказал, что цвет слизистых соответствует аллергии.
Еще вопрос по составу добавок: Где-то вначале диеты, поскольку у нас проблемы с митохондриями, начала давать Q10, на Айхербе заказывала. Реакция такая же: щурился, активно тер нос. Также В6 с той же реакцией. Еще с дуру ума решила подавать цинк (понимаю теперь свои ошибки). Такая же реакция. Во всех трех добавках - Магния Стеарат. Может быть проблема в нем? Может глупость написала, вы уж простите.
mamaDanila

Сообщение  АЭнн в Ср Июн 08, 2016 1:55 pm

Кандиду со счетов тоже не сбрасывайте. И Q10, и В6 и цинк у нее на особом счету. А добавки без магния стеарата хорошо идут?

АЭнн

Сообщение  mamaDanila в Ср Июн 08, 2016 2:30 pm

Да, я вот, получается без магния стеарат не одну и не пробовала. Сейчас залезла в холодильник. Магний цитрат и витамин С, о которых я писала, что вызвали у нас цистит тоже содержат этот ингредиент. И пробиотики Healthy Origins, от которых живот болел - тоже!
В интернете почитала, оказывается у многих аллергия на него. Ох, и посылка придет с Л-Карнозином и артишок с ним же. рыдаю
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Чт Июн 09, 2016 2:18 pm

Добрый день! Давно меня терзает вопрос касаемо гречки. Делали мы анализы на аллергены, в том числе на гречку, рис, картофель. На эти продукты у сына ее нет.
Когда в его рационе появился глютен, гречку и картофель он хоть как-то мог терпеть, в последнее время и это отсек, а  рис-никогда. После ввода диеты, кучи истерик и т.д., я попробовала ввести бобовые (большая моя ошибка), картошку, рис, гречку. Конечно. помимо мяса и овощей. Из предложенного сын выбрал бобовые и гречку. Затем, видя, что не переваривается ничего, убрала бобовые и гречку, оставив мясо и овощи. Но, у нас начался сильнейший ацетон, гречку я снова ввела. Картошку и рис  ребенок ненавидит сейчас и все мои попытки подмешать ложку, например, риса к овощам превращаются в жуткую истерику. Настолько нам полюбилась гречка, что даже перевес в сторону той же брокколи, вызывает бурное негодование.
Когда сын ел мясо и овощи, да- нехватка сахара, но был более адекватен и не махал руками, как сейчас. Можно ли это рассматривать как  реакцию на гречку или крахмал в целом? Или стоит пробовать вместо гречки подмешивать рис, картофель?
После еды, а именно, с гречкой,  ребенок веселится. И я, конечно, понимаю, что долгие углеводы нам просто необходимы.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Пн Июн 13, 2016 7:23 pm

Девочки, здравствуйте! Больше читаю, чем пишу. Но у меня возник вопрос. Мы, как и многие детки, на форуме часто и много писаем. В ночь бывает и 3 и 4 раза. Набрела на информацию о том, что можно сделать тест с панангином в ампулах. У нас в городе панангин для внутревенного введения в составе : Калий аспарагинат 452 мг и магний аспарагинат 400 мг.  Это он? Можно его внутрь? Или я ошибаюсь, что-то боюсь давать...  Подскажите, пожалуйста.
И еще по моим наблюдениям, чем больше ребенок поест мяса, тем больше писает  scratch
mamaDanila

Сообщение  mama Alexandry в Пн Июн 13, 2016 7:35 pm

Да, это именно он http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_343585.htm  
В 1 ампуле 103мг калия из 452 мг калия аспарагината.
Внутрь можно, и мы пили сами тоже.
mama Alexandry

Сообщение  mamaDanila в Пн Июн 13, 2016 7:42 pm

Спасибо, mama Alexandry, за быстрый ответ! Значит завтра пробуем
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Ср Июн 15, 2016 5:21 pm

Здравствуйте! Девочки, кто-нибудь давал вот такой артишок?  http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824
До какой дозы догонять? Начала с 1/8 капсулы.
mamaDanila

Сообщение  Нина1974 в Ср Июн 15, 2016 10:06 pm

Мы пьем такой по 1 капсуле 3 раза в день с едой. Как в инструкции написано.
Нина1974

Сообщение  mamaDanila в Чт Июн 16, 2016 8:10 am

Спасибо, Ниночка! Я просто немного побаиваюсь взрослых дозировок, вот и переспрашиваю лишний раз Wink
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в Вт Июн 21, 2016 7:01 am

Здравствуйте! Сын очень сильно закашлял. Кашель сухой. Съездили называется на аттракционы об стенку лбом .  Вчера весь день давала заваренную солодку, к вечеру ребенок начал активно чесать попу, буквально лазал пальцем. Я посмотрела, весь анус красный.

Что нам можно в аптеке от кашля купить???? Всю ночь сынок промучился рыдаю  Помогите, пожалуйста молитва
mamaDanila

Сообщение  АЭнн в Вт Июн 21, 2016 7:40 am

http://autism.forum2x2.ru/t274-topic
http://autism.forum2x2.ru/t4415-topic
http://autism.forum2x2.ru/t1321-topic
Солодкой могли вирусы какие разворошить, аллергический кашель тоже может быть.
Про попу вашу красную не забывайте: кандида и/или паразиты.

АЭнн

Сообщение  mamaDanila в Вт Июн 21, 2016 8:23 am

АЭнн Спасибо Все прочитала, побегу сейчас в аптеку!
mamaDanila

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: