Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Второклассница Алёна

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Второклассница Алёна

Сообщение  Оптимистка в Сб 05 Ноя 2016, 13:10

Здравствуйте!

Тот фламин, что давала раньше, и он нам помогал, оказался тоже с лактозой.

Вообще всё непросто с желчегонными. Одно время хорошо помогали кукурузные рыльца, но через месяц перестали работать. Немного поработал лопух. Теперь ничего не могу подобрать. Даже решила вернуть фламин с лактозой +капсула Пептизида. Так тоже не даёт эффекта, как прежде!

Нашла экстракт бессмертника без лактозы

http://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/bessmertnika-peschanogo-ekstrakt-vis-n40-kaps-_54226c9f30a64/

Даю по одной капсуле в день во время еды, как написано в инструкции. Пробовала и после еды. Но эффекта, в смысле потемнения стула нет. Надеюсь, что все же какая-то польза есть, заканчиваю курс.

Может, вам поможет.

Оптимистка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алина Тёма в Пн 07 Ноя 2016, 11:26

Спасибо! Это экстракт, значит с алкоголем? В составе его не нашла...
С печенью и желчным, действительно, все очень сложно. А сами травки в виде отваров вам не подходят? Вроде бы у отваров действие должно быть посильнее.
Вдруг пригодится: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43188.0 Здесь хорошо структурирована информация.
Алина Тёма

Сообщение  Оптимистка в Пн 07 Ноя 2016, 12:03

Спасибо, почитаю.

В народной медицине под термином «экстракты» понимают упаренные водные или водно-спиртовые вытяжки из высушенного сырья.
Задумалась.Не написано, как экстрагировали. Наверное, всё-таки водой. Сухой порошок в капсулах. Спиртом не пахнет.

Заваривать травку пробовала, разницы не заметила.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Чт 17 Ноя 2016, 07:44

Для себя, о пользе витамина В3 http://www.liveinternet.ru/users/wselennaj/post272465499
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Чт 24 Ноя 2016, 09:21

Купила Seriphos. http://ru.iherb.com/InterPlexus-Inc-Seriphos-100-Capsules/60068 Не знаю почему, и куда смотрела. Там Лактат Кальция. Нам его точно нельзя? Я не ошибаюсь?
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в Чт 24 Ноя 2016, 10:32

Да лактат то можно, там написано dairy free. Вот только будет ли толк от этого серифоса? Раньше там было 1000 мг фосфосерина, а теперь всего 40 мг фосфатидилсерина, за такие деньги можно фосфатидилсерин и по 100 мг купить. Обсуждали мы это полгода назад: http://autism.forum2x2.ru/t4432p100-topic#219086

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Чт 24 Ноя 2016, 10:54

Спасибо большое. Ну, хоть что-то. Просто этот легко купить на Айхербе.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Пт 02 Дек 2016, 07:49

Немного отчитаюсь. Похвастаться нечем.

Вирастоп 15 капсул. Плато держим 2 недели. Планирую держать ещё 2, до месяца.

Ничего хорошего у нас, к сожалению, не происходит, т.к. всё портят непереносимости. Месяц назад попробовала дать апельсин немного, плохой реакции не было. Но, вместо того, чтобы как нормальная мама, давать раз в 3 дня по ломтику, радостно стала давать по половинке каждый день. Поведение всё хуже, засыпание всё труднее...

Я уже и Адренал Кортекс пробовала отменять, т.к. прочитала у Димы, что вечерний гипер у них был связан с лишним кортизолом. И решила курс Валтрекса провести(пьём неделю), т.к. подумала, что вирусы активизировались. При этом отменила ОЛЕ. Теперь думаю, что зря. Всё-таки Валтрекс не все виды вирусов бьёт.

В общем, пока пятно на щеке не появилось, на апельсины не думала. Убеждаюсь лишний раз, что, когда такое длительное ухудшение поведения у нас, то именно для нас это значит, что затесалась какая-то непереносимость.

Вопрос: что делать с Валтрексом? Продолжать? вообще, насколько он нужен на курсе Вирастопа? Тему читала, но, как-то этот момент не уяснила.
Оптимистка

Сообщение  diana_red в Пт 02 Дек 2016, 11:30

На курсе вирастопа используйте то, что вам нужно больше. У моего герпес ни разу не проявлялся, поэтому вальтрекс я не использовала. А вот ОЛЕ, наоборот подняла до 2000 от Торн + ЛАУ 3 ложки - самые универсальные препараты. Потом добавляла кошачий коготь.
diana_red

Сообщение  Оптимистка в Пт 02 Дек 2016, 12:08

Ого! Так много ОЛЕ!

Я тогда тоже подниму наш ОЛЕ. http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Vcaps/14643
Обычно давала 3 капсулы, на Вирастопе 4. Значит, подниму до 6.

Валтрекс закончу. Герпеса тоже никогда не было.

Спасибо, Диана! букет
Оптимистка

Сообщение  Каролина в Вс 04 Дек 2016, 12:10

Ира, помоги мне пожалуйста. Помнишь, комплекс Nad с кальцием, магнием и фосфором на ихерб его сейчас нет. Мне Лида нашла в другом магазине, но там нет подробного описания сколько и в каких количествах минералов. Напиши мне пожалуйста состав капсулы с дозами.
Каролина

Сообщение  Оптимистка в Вс 04 Дек 2016, 15:16

Могу, конечно, написать. Но только Галина раскритиковала его, так как не указано, что произведено из чистых костей. Он же из костей делается. А посоветовала такой http://ru.iherb.com/Advanced-Orthomolecular-Research-AOR-Ortho-Bone-Advanced-MCHC-Osteo-Formula-300-Capsules/46838 Уточнила, что по 3 капсулы можно вполне давать (а больше давать опасаюсь, чтобы Меди не перебрать ).

А в том комплексе на 4 капсулы:
Витамин Д2 400IU
Кальций (кальций гидроксиапатит, кальций цитрат, кальций аспартат,кальций альфа-кетоглутарат, кальция лизинат) 1000мг
Фосфор ( кальций гидроксиапатит) 500мг
Магний (оксид магния, аспартат, цитрат, таиринат, альфакетоглутарат) 500мг

Оптимистка

Сообщение  Каролина в Вс 04 Дек 2016, 15:41

Спасибо, Ира. Я этот комплекс выбрала, т.к. нет многих дополнительных составляющих и дозы не большие. Я никак не могу кальций ввести. Сама не знаю как лучше поступить.
Каролина

Сообщение  Оптимистка в Ср 28 Дек 2016, 09:52

Проба Сулковича 0.

Продолжаю витамин Д3 3100 МЕ из разных источников.
                            Са 500 мг
                            Фосфор 215 мг
                            Магний 215мг
                            Калий 99 мг

Магния хотелось бы побольше, но тогда нужно больше Натрия. Где его взять в нашем случае - ума не приложу. Солодка не идёт, Глюкозами с Хондроитином новый состав тоже даёт проблемы, соль не любит. Даю, соду, гашеную кипятком (охлаждаю, конечно) из шприца, запивает компотом. Но это каждый раз с боем, не хочет. Найти бы Натрий в каком-нибудь виде в капсулах...Кода Натрий не даю, сразу становится очень злая и дерётся.
Написала, и задумалась, может уже Магния не хватает? Т.к.вчерашняя добавка Натрия не особо помогла...

Три зуба давно прорезались, но ооочень медленно подрастают. Прорезались также аномально, как и на правой стороне, т.к один из зубов позади остальных, практически на нёбе, симметрично зубам на правой стороне.
Внизу молочный зуб шатается. Это хорошо, т.к. раньше зубы не шатались, и пришлось делать операцию по удалению 10 молочных зубов. Как зашатался, у Алёны была истерика, что она без зубов останется, и отказывалась есть. Постепенно привыкла. Но и на мои просьбы шатать его языком, чтобы поскорее выпал, не реагирует.

Вирастоп. Снижаемся. Плато было 15 капсул в течение месяца. Сейчас 3 дня держу по 10 капсул, и все эти 3 дня хрипы по ночам. Вернусь к 11 капсулам.

На Вирастопе совершенно точно дети взрослеют. Сейчас интересуется серьёзными темами. Почему возникают те или иные заболевания у людей, как они с этим живут. Опять стала много рисовать. Если раньше ей хорошо удавались насекомые, то теперь стали получаться и млекопитающие )))
Оптимистка

Сообщение  nz в Ср 28 Дек 2016, 10:15

А на лимон аллергии нет? Если нет, можно лимонный сок гасить содой (подобрать по вкусу чтоб чуть кисловато), чуть подслащивать стевией, получается вкусный напиток, и источник натрия.
Или в клюквенный морс соду добавить...
nz

Сообщение  Оптимистка в Ср 28 Дек 2016, 12:08

Да, на лимон аллергия. Клюкву надо попробовать. Спасибо!
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в Ср 28 Дек 2016, 23:47

Я бы сказала, не тем занимаетесь. Если метаболизм и гормоны не работают, минералы можно до бесконечности впихивать, в дело они не пойдут, только почки забивать.
Вам в первую очередь надо перепроверить. что происходит сейчас с щитовидкой. Если все в том же состоянии, как в августе, это дисфункция оси гипоталамус-гипофиз-щитовидная железа/надпочечники, при этом нарушается работа и щитовидки и надпочечников. Никакие минералы на место не встанут, если у вас с этим проблема.
Внизу молочный зуб шатается. Это хорошо, т.к. раньше зубы не шатались, и пришлось делать операцию по удалению 10 молочных зубов
Вот видимый результат серьезной недостаточности гормонов щитовидки, а уж как это отражается на умственном развитии! Толку фосфор добавлять, если гипофосфатемия вполне может быть результатом гипотиреоза. При таких гормонах, какие были в августе, сейчас надо было обязательно повторить, если они по прежнему такие низкие, тироксин обязателен! И натрий на место не встанет, пока гормоны в порядок не придут.
Форсколин, ашвагандау ввела? Фосфатидилсерин? Адаптогены - родиола, кордицепс, лучще в комплексе?
Можно также попробовать гландулярные гипофиз и гипоталамус. Конечно, не гарантия, что помогут, но вреда не будет.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Чт 29 Дек 2016, 09:03

Форсколин и фосфадилсерин давно протоколе. Остальное закуплено, кроме адаптогенов.

Спасибо, что дали направление. Будем работать.

Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Сб 14 Янв 2017, 23:27

Пришли анализы из Инвитро:

Кальций 2.41 ммоль/л 2.20 - 2.70
Кальций ионизированный 1.19 ммоль/л 1.03 - 1.23
Калий 4.4 ммоль/л 3.4 - 4.7
Натрий 139 ммоль/л 138 - 145
Хлор 111* ммоль/л 101 - 110
Фосфор неорганический 1.75   два месяца назад был 1.34 ммоль/л  норма 1.45 - 1.78

Гомоцистеин 2.78* мкмоль/л 4.44 - 13.56
Весной был Гомоцистеин 3.1 мкмоль/л при норме меньше 10.

T3 свободный 5.3 пмоль/л 4.3 - 6.8
Т4 свободный 15.15 пмоль/л 11.43 - 17.59
ТТГ 3.07 мЕд/л 0.70 - 4.17 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
АТ-ТГ 3.8 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО 17.1* Ед/мл < 5.6

В августе были:

T3 свободный 3.3* пмоль/л 4.3 - 6.8
Т4 свободный 14.2 пмоль/л 8.0 - 17.0
ТТГ 0.621 мЕд/л 0.4 - 5.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
АТ-ТПО 19.4* Ед/мл < 5.6

В мае
АТ к ТПО были 27,52 при норме 0-18

А в феврале:

T3 свободный 5.04 пг/мл 2.53 - 5.22
Т4 свободный 1.48 нг/дл 0.80 - 2.10
ТТГ (Тиротропин) 1.620 мкМЕ/мл 0.6-4.84
АТ-ТПО 21.96 ++ МЕ/мл 0 - 18

Заканчиваем Вирастоп, медленно снижаемся, сейчас на 4 капсулах.
Решилась потравить глистов 1 день Бильтрицидом. Раньше от Немозола результата не видела. Бильтрицид был 3 раза в день по 600 мг, тошнило. Но результатом довольна. Обнаружила что-то похожее на остатки переваренных паразитов, цвет стула после этого очень улучшился.

Вопрос, можно (нужно) ли ввести Л-Тирозин? Question

Ашваганда не пошла, дочь вся исчесалась. На постоянке Форсколин. Адаптогены, Гипофиз и Гипоталамус в пути.

Заранее спасибо.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Вт 17 Янв 2017, 14:15

Эх, недолго я радовалась хорошему цвету стула...Опять посветлел. Недобили мы кого-то. Пытаюсь ввести артемизию.

Отменила Калий совсем. Истерик стало меньше. Через время добавлю 1/4 капсулы, а не как раньше целую. Очень сложно держать баланс с Натрием.
Оптимистка

Сообщение  Юла144 в Вт 17 Янв 2017, 17:27

Давай
Юла144

Сообщение  Оптимистка в Пт 27 Янв 2017, 19:09

Оптимистка

Сообщение  Бика86 в Пт 27 Янв 2017, 23:47

Здравствуйте!
Оптимистка, дайте, пожалуйста, ссылки на ваши добавки: Адаптогены, Гипофиз и гипоталамус и фосфадилсерин.

Хотела еще спросить у вас, в какой последовательности вы вводили/ вводите добавки для щитовидной железы?
У нас по анализам гипофиз не работает. Сначала планирую ввод поддержки надпочечников: адренал кортекс (торн), потом добавки, думаю начать с аминокислоты л-тирозин итд ( ссылки с тел не могу вставить). Или лучше с компл.поддержек для щитовидки scratch
Бика86

Сообщение  Оптимистка в Сб 28 Янв 2017, 00:02

Заказала такие, но ещё не пробовала:

http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Rhodiola-Rosea-Standardized-60-Vcaps/2005
http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Cordyceps-Standardized-60-Vcaps/1849
http://ru.iherb.com/pr/Ultra-Glandular-Enterprises-Raw-Pituitary-60-Easy-To-Swallow-Tablets/10169
http://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Hypothalamus-100-Veggie-Caps/16690

Фосфадилсерин такой http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Phosphatidyl-Serine-Soy-Free-150-mg-60-Tablets/37504 , купила только потому, что это он без сои.

Адренал Кортекс давно в протоколе. Также введён Форсколин http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Forskolin-10-mg-60-Veggie-Caps/49696
Ашваганда не пошла. Теперь буду вводить адаптогены и грандулярную терапию. Насчёт Л-Тирозина 2 раза задавала вопрос, надеясь, что , может, Галина ответит. Но так как не ответила, то я не знаю, насколько он нам нужен. Поэтому, хоть и давно закуплен, не ввожу. Оставила на будущее.

Последний раз редактировалось: Оптимистка (Сб 28 Янв 2017, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка

Сообщение  Бика86 в Сб 28 Янв 2017, 00:14

Спасибо за ссылки, большое!!!
Буду иметь ввиду! После ввода добавок, должно все выравниться!
В моей теме Галина давала рекомендации и ссылки на добавки. У меня тоже все закуплено, но еще не бралась за них. Т.к базовую поддержку до конца не ввела.
Спасибо Вам !!!!
Бика86

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: