Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Второклассница Алёна

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Второклассница Алёна

Сообщение  Каролина в 28.08.16 22:10

Иришка, тихо держу за вас кулаки. Хвалить не буду, чтобы не сглазить. Фосфор из комплекса который Nad советовала?
Каролина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в 28.08.16 22:48

Спасибо. flower Да, пока этот комплекс. Но Галина его раскритиковала, со временем поменяю.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 05.09.16 15:43

Сегодня увидела, что у Алёны опять руки дергались.

Решила немного поменять Кальциевый протокол, в сторону увеличения Фосфора и витамина Д.

Буду давать
1,5 капсулы http://ru.iherb.com/Country-Life-Calcium-Magnesium-with-Vitamin-D-Complex-240-Veggie-Caps/5601
2 капсулы http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-180-Tablets/1444
1 капсулу http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-200-Softgels/13536
1 капсулу http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vitamin-D3-Cholecalciferol-400-IU-100-Softgels/232

Итого:

Са 375 мг
Магний 470мг
Фосфор 187мг
вит Д3 1400 МЕ
вит Д2 150 МЕ
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 07.09.16 9:04

Оптимистка

Сообщение  Каролина в 07.09.16 12:04

Ир, а В6, лизин даёшь? Особенно В6 сколько?
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 07.09.16 16:03

Лизин 500мг. В6 300мг.
Оптимистка

Сообщение  Каролина в 07.09.16 19:48

А, если попробовать костный бульон? Помнишь обсуждение в бабушки Муны в топике? Все таки советую сильно Д не повышать. У меня сейчас нет возможности отчет написать, пишу с телефона в основном. Заметила, что у нас уже 400 IU работают,а раньше дозы выше были. Перерыв делала в 4 недели и ввела RDA вит.Д. Кстати, было хуже после отмены, но не настолько как в первый раз отменила. Когда вернула обратно лучше стало заметно. Анализ пока не делала. Я к чему так подробно пишу ведь у Алены не было такого улучшения на вит. Д, а лучше стало при добавка фосфора. И как влияет вит Д на содержание фосфора!
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 07.09.16 20:52

Я помню обсуждение у бабушки Муны. У меня, в отличие от неё, нет возможности купить кости органик. Поэтому купила, на всякий случай, остеогенон. Но его давать пока не буду, т.к. в нашем комплексе и так кальций из костной муки.

А витамина Д для нас 1500МЕ совсем не много. Летом давала 1600МЕ, потом сделали анализ. Витамин Д25(ОН) D 50 нг/мл при норме 30-100. То есть, даже до середины нормы не доходит.
Так что улучшений от вит. Д не видела из-за того, что мы его не добрали просто-напросто.

Конечно, нужно контролировать постоянно содержание вит. Д и пересдавать анализ.

Везде пишут, что витамин Д фосфору помощник.
Оптимистка

Сообщение  Бабушка Муна в 08.09.16 5:41

Здравствуйте!

Мы витамин Д (Вигантол) пили все лето по 6 капель (3 000МЕ) и результат пробы Сулковича от 18.08.16г. - "1".

Вздрагивания как уснет сильного нет, легкие шевеления пальцев ног и рук, лопатки все равно остается до 7-10 раз. Закрывания век очень редкие. Продолжаем пить настой ромашки и витамин Д по 6 капель. Снижать не пробовала.

Тоже купила кальций-магний с фосфором как у вас : http://ru.iherb.com/Country-Life-Calcium-Magnesium-with-Vitamin-D-Complex-240-Veggie-Caps/5601. Хочу попробовать ввести начав с 1\4 капсулы.
Бабушка Муна

Сообщение  Оптимистка в 08.09.16 8:52

Здравствуйте, спасибо, что заходите.
Даю сейчас этот комплекс от Кантри Лайф 1,5 капсулы. Другого кальция не даю, чтобы соблюсти соотношение кальций-фосфор 2:1.
Но планирую этот комплекс поменять в ближайшее время по рекомендации Галины на http://ru.iherb.com/Advanced-Orthomolecular-Research-AOR-Ortho-Bone-Advanced-MCHC-Osteo-Formula-300-Capsules/46838
И такой
https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=V432-09

Галина пишет:С фосфором вы поосторожнее, я бы обязательно делала анализ на фосфор в крови, он у наших не так уж редко бывает повышен.
Кроме того, если уж использовать кальций из костной муки, а кальций гидроксиапатит это оно и есть, то я бы озаботилась источником. Так ведь можно и свинцом или другими металлами подгрузиться. Т.е. такие формы я бы выбирала от дорогих производителей.
Например, вот в таком хотя бы написано: "The MCHC in Ortho-Bone is derived from New Zealand pasture-fed, free-range livestock not subjected to routine antibiotics or rBGH". Т.е. хотя бы ясно, что это не отравленные непонятно чем телята. Вот здесь тоже написано: "Living Calcium Advanced contains MCHA (Microcrystalline Hydroxyapatite), a highly absorbable, body friendly form of calcium, derived from BSE-free Australian, grass fed, free-range cattle". От Klare конечно хорошо, а вот на этом от Кантри Лайф ничего такого не написано.
Оптимистка

Сообщение  Каролина в 08.09.16 10:51

Девочки, а как со сном у ваших деток? Влияют ли добавки по улучшению метаболизма Са на сон? Я сейчас Са цитат вывожу на дозе 18,75 мг такая кандида накрыла и сон слетел. Зато подергивания стали еще меньше и по интенсивности слабые и очень слабые в кистях и ступнях. Кандиду прибила,а со сном никак не стабилизирую. Сначала просыпался среди ночи и плакал,а сейчас чутко спит и чуть что и может проснуться. При повторном засыпании подергивания нет.
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 08.09.16 11:49

Сон сейчас не очень. Плохо засыпает. Бывает, и просыпается на раунде, когда даю ночью хелатор, и потом не спит до утра. Иногда лежит тихо, а иногда скандалит. Но я это всё связываю со слабой поддержкой печени. У нас на все хорошие добавки для печени аллергия (расторопша, Лив52. Эссенциале, Ливер Лайф). И стул сейчас посветлел, надо менять желчегонное.
Оптимистка

Сообщение  Бабушка Муна в 08.09.16 12:01

Ночью хорошо спит. Днем продолжительность сна сократилась. Раньше спала 2 часа и иногда и больше. Сейчас примерно 1 час, иногда чуть больше.
По добавке поняла. Исправлю- не настой ромашки, а настой крапивы, ромашки и хвоща пьем.

Лизин у нас на постоянке 500 мг. В6 подняла до 300 мг. Nad писала, что они пьют В6 400 мг. Может тоже стоит увеличить?
Бабушка Муна

Сообщение  Каролина в 08.09.16 16:44

Девочки, спасибо. Ира, я ухудшение сна еще со скачками кортизола связываю. Буду капать еще и в этом направлении. Еще наблюдение, интоксикации - сульфатация. У нас в протоколе не было молибдена 3 месяца. Проверила нужен он или нет. Оказался нужен и немного помог Владику со сном и убрал нам истеричность и резкость в течении дня даже стимов меньше стало. Для поддержки печени в у нас сейчас только лецитин 1капс в день может и мало.
Бабушка Муна, а сколько у вас В1 бенфотиамина для больших доз В6 обязательно нужен бенфотиамин.
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 08.09.16 16:50

Я вот тоже хочу поднять В6.

Потому что у Алёны верхние зубы выросли аномально: только с правой стороны, и кучей. Один позади остальных, на нёбе.Слева не растут вообще. Всё перечитываю про Пиролурию. Цинка сейчас 50 мг. В6 300 мг. Вроде немало, но с другой стороны, пишут, что Пиридоксин надо добавлять до запоминания снов. А Алёна сны не запоминает.

Надо ли Алисе добавлять В6? Она же маленькая, и не пилорик. Хотя попробовать можно, не даст улучшений - отменить.

Оптимистка

Сообщение  Бабушка Муна в 08.09.16 20:29

Бенфотиамина у нас на постоянке по 150 мг такой:http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Benfotiamine-150-with-BenfoPure-150-mg-120-Veggie-Caps/42.  Вот думаю попробовать поднять и Бенфотиамин до 300 мг. У нас слабые руки похоже. Не может носки даже натягивать толком руками. Не одевается совсем самостоятельно, кроме поднять трусы и штаны.  Улучщение было на вводе бенфотиамина, и недолгое отсутствие даже ухудшало ситуацию.
Бабушка Муна

Сообщение  Оптимистка в 15.10.16 15:37

Решила написать по радостному поводу. С кальциевым обменом, похоже, налаживается. Давно руки у ребёнка не дёргаются. А сегодня заметила, что слева начал прорезываться новый зуб! торжество  торжество  торжество

А ведь ещё вчера, когда Алёнка спрашивала, когда же у неё зубы вырастут, я её уговаривала, что и без зубов жить можно. Что люди и без рук живут, и ей грех жаловаться.

Помог таки фосфор! И В6 месяц назад подняла до 400мг.
Оптимистка

Сообщение  Savetka в 16.10.16 5:04

Поздравляю вас с прибавлением зубов!!!! Very Happy
Я к вам с вопросом, вы пишите что у вас непереносимость на кокос и поэтому вы не пьете ЛАУ. А вы его пробовали?
Или из-за непереносимости не рассматриваете? Если пробовали опишите реакцию пожалуйста.
Я читала на форуме, что девочки с непереносимостью кокоса дают ЛАУ, к сожалению ссылку не кину, в голове отложилось.
Savetka

Сообщение  Оптимистка в 16.10.16 8:19

Спасибо!

Лау даже не рассматриваю, потому что очень сильная реакция на кокос. Два года назад купила кокосовое масло в магазине здорового питания. Помазала дочери спинку в тот же день, т.к кожа была очень сухая. Через 5 минут уже бежали в ванную смывать, вся спина покраснела и горела огнём.

Когда имеешь такого чувствительного ребенка, приходится осторожничать. Алёну 2 раза спасала скорая, когда она конкретно задыхалась.

Видите ли, проблемы дают даже те добавки, на которые реакция неявная. Вред превосходит пользу. У нас весной был просто кошмар, под глазами гноилось, она целыми днями скандалила, похудела, стала вся напряженная и перекошенная, увеличилась щитовидка. Когда выявила и устранила непереносимости, ребенок очень быстро вернулся в прежнее, не идеальное, но приемлимое состояние.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 26.10.16 22:42

Пришли наши анализы

фосфор 1.34 при норме 1.45-1.78, 2 месяца назад был 1.37
Витамин 25 (OH) D 41, при норме 30-100 , был 50.

Несмотря на 135мг фосфора и 2000 МЕ витамина Д3 в протоколе, за 2 месяца они снизились.
Повышу фосфор до 215 мг, и Д3 до 3000 МЕ.

Насчет Натрия. Оказывается, он нам очень нужен, хоть глюкозамин с хондроитином в протоколе 2 капсулы (ради натрия). .Соль дочь не полюбила, как ни уговаривала. Солодку ввести пока не удалось. И соду пить не захотела.По анализу Na снижен И эта цитата Галины прям про нас:
При таких анализах мысль о снижении натрия должна первой приходить в голову при всяких психах.

И вот сегодня Алёна так распсиховалась, что разломала чернильную ручку, чтобы не писать задание по русскому. И еще целый час истошно орала, аж испариной покрылась. Пришлось заставить из шприца выпить соду, погашенную кипятком и разбавленную компотом. Эффект превзошел все мои ожидания.

Вирастопимся. Дошли до 9 капсул - полёт нормальный. На 5-6 капсулах было покраснение под глазом, там, где весной гноилось. Прошло. Больше никаких изменений пока за ребенком не замечено.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 27.10.16 10:49

фосфор 1.34 при норме 1.45-1.78, 2 месяца назад был 1.37
Витамин 25 (OH) D 41, при норме 30-100 , был 50.
А кальций то какой при этом? Кальций и фосфор настолько тесном завязаны, что их всегда надо контролировать только вместе. И в любом случае, я бы подняла витамин Д.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 27.10.16 11:57

Ой. А кальций не сдавали... Shocked
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 30.10.16 11:10

Для себя:
1.
Галина пишет:Вот по этому поводу мне еще нравится вот этот форсколин, он уже сразу с тирозином:
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Forskolin-Coleus-Forskohlii-60-Capsules/23525
У моего даже сейчас дает некоторый заметный эффект, хотя вообще то на него уже давно никакие добавки заметно не влияют.

Этот форсколин снят с продажи.Но хочу как-нибудь, со временем, попробовать добавить к нашему форсколину 50 мг Тирозина.

2.
Галина пишет:чего стоит избегать - одновременного приема с хелатором щелочных добавок, типа карбонат кальция или сода. Просто если хелатор успеет смешаться с содой еще до того, как попадет в желудок, произойдет реакция. Но если сода дана минут за 20 хотя бы, то скорее всего, она уже нейтрализовалась кислотой желудка.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 04.11.16 21:38

Вирастоп.
Дошли до 12 капсул. Жалуется, что ноги болят. Перхает горлом. Очень усилилась сыпь на локтевых сгибах .Надпочечники наши тоже не справляются. Ложится после девяти вечера, засыпает за полночь. И только со мной, в моей кровати. Давно такого не было, много лет уже спит одна. Просыпается разбитая. Ноет. Заторможенная.
Для надпочечников добавила вторую капсулу http://ru.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121
снова пытаюсь ввести солодку.

Из положительного: задаёт более серьезные вопросы. Вчера серьёзно поговорили. Я ей долго объясняла, как мне горько, что у меня такая непослушная дочь. Кажется, поняла. Обещала исправиться.

Снят с продажи Глюкозамин с хондроитином http://ru.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-180-Tablets-Discontinued-Item/1148 , купила другой, с MSM http://ru.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-180-Capsules/581 Опасаюсь этого MSM, и так состояние нестабильное.
Вот нашла, что пишет Галина
диметилсульфон, он же MSM. Как и все серные продукты, может быть хорошо тем, у кого низкий цистеин, и плохо тем, у кого высокий. Ну в общем, как со всеми серными продуктами, умеренность в пределах вашей чувствительности.
Буду вводить с 1\4.
Оптимистка

Сообщение  Алина Тёма в 05.11.16 12:21

Ирина, здравствуйте! sunny
Прочитала, что Вам очень хорошо подошел фламин. Хотела спросить, в какой форме вы его давали, если можно, ссылку. Поискала в интернете, нашла только формы с лактозой ( таблетки, гранулы - все с лактозой)...
Алина Тёма

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: