Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Рома, 2 года

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Re: Рома, 2 года

Сообщение  Лалхамсин в 14.12.17 12:38

Стоя это да, оксалаты. Попробуйте пол-палу, нам хорошо помогает именно с ними.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Elena_Roma в 11.02.18 9:48

Девочки, добрый день! У нас великое событие - ввели витамин С липосомальный https://ru.iherb.com/pr/nutricology-micro-liposomal-c-4-fl-oz-120-ml/51677 Немного обострились проблемы с оксалатами, но терпимо. Вычитала в составе этанол. Его нужно выпаривать? И ещё вопрос. Принимаем 2,5 мг (500 мг витамина С). Его можно за 1 раз принимать или лучше развести в воде и принимать в течении первой половины дня?

Последний раз редактировалось: Elena_Roma (11.02.18 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Elena_Roma

Сообщение  Nataly888 в 11.02.18 10:01

Добрый! У меня почему-то по вашей ссылке не открывается ничего, ошибка, поидее да, нашим деткам спирт нельзя. Думаю лучше разделить прием витамина С , так как вы говорите, развести и давать частями, так лучше усвоится
Nataly888

Сообщение  Лалхамсин в 11.02.18 10:11

После ссылки не ставьте точку, иначе не открывается. Ничего там выпаривать не надо, и липосомальный витамин С как раз славится тем, что не провоцирует образование оксалатов. Впрочем на мой взгляд никакой С их не образует, кроме кальция аскорбата.
Галина (Птица) пишет:
http://autism.forum2x2.ru/t939-topic#34217
http://autism.forum2x2.ru/t663p125-topic#105510
На самом деле, такие дозы не вредны. Ввод витамина С вызывает проблемы там, где совсем плохо с кальциевым обменом, и там, где есть накопление меди. Витамин С начинает ее вытеснять, оттого вначале могут быть побочные эффекты. Но если не было, то все чудесно. Тем более, что киркмановский витамин С буферирован не кальцием, а натрием, магнием и калием.
отсюда http://autism.forum2x2.ru/t5381p525-topic#248654

Может у вас другие проблемы полезли? Он еще и антивирусный.
Лучше принимайте весь день, дробно. Вы в воде его разводили? Насколько я припомню он довольно липко-маслянистый, там же лецитин. Но если получается, то конечно лучше развести водой и поить в течении дня.
Лалхамсин

Сообщение  Elena_Roma в 11.02.18 14:59

Спасибо, девочки! Ссылку подправила. Возможно и правда оксалатные проблемы не связаны с витамином С. Пару дней пол-палу давала в меньшей дозе. Растворяется он в воде хорошо, буду давать в течение дня.
А ещё вопрос: как долго можно давать пол-палу?

Elena_Roma

Сообщение  Elena_Roma в 31.05.18 11:08

Форумчане, добрый день! Помогите советом. У Ромы уже месяц заложен нос. Соплей нет, именно заложенность. Днём полегче, ночью совсем закладывает. Сульфатация уже на максимуме. Вечером ванна с магнием сульфатом, 2 раза в день мажу ноги кремом с сульфатом магния, молибден подняла до 1000 мкг, ввела Глюкозамин Хондроитин https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Caps/23 . Не помогает. Вот думаю может паразиты расплодились. Последний раз медикаментозно травили полгода назад. Очень тяжело отошли от травли, печень жутко просела. Потом на постоянке была гвоздика, остальные травы не пошли. Потом небольшой период был перерыв гвоздики, получила посылку, вернула. Примерно с этого времени начался отек. Но и плюс на улице все зацвело (думала может аллергия на цветение). Гвоздику и отменяла и обратно вводила, картина не меняется. Начала давать Зиртек, тоже не вижу изменений.

Elena_Roma

Сообщение  АлинаАрт в 31.05.18 16:44

Конечно, одной Гвоздики мало, Раскал тоже слабоват. Если не Немозол, то можно Пирантел использовать однократно. Для сульфатации иногда 1 мг Молибдена мало, читала ( тема Сульфатация), что у некоторых 2-3 срабатывали. А что у вас с фенольными ферментами, но-фенол?
АлинаАрт

Сообщение  Elena_Roma в 31.05.18 19:32

Алина, спасибо что заглянула. Но-фенол с каждой едой принимаем. При увеличении молибдена, мне кажется, Ромке лучше стало. Попробую ещё поднять. Ну и наверное опять возьмёмся за паразитов.

Elena_Roma

Сообщение  АлинаАрт в 31.05.18 20:39

У нас тоже до сих пор эта проблема Сульфатации присутствует, периодически так и закладывает нос во сне, чаще во второй половине ночи, ближе к утру. Но недавно я поняла, что во многом это зависит и от ацидоза, спасибо Галине за пост с респираторным алкалозом. Поэтому после курса Димефосфона все стало намного лучше.
АлинаАрт

Сообщение  Elena_Roma в 31.05.18 21:08

Давно про Димефосфон подумываю, но все руки не доходят. Надо попить. Тем более с балансом электролитов у нас тоже есть проблемы. Спасибо за подсказку!

Elena_Roma

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: