Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

16.02.09 18:10
горло можно полечить тем, что выпишет доктор. можно травки заваривать: эвкалипт, шалфей, душица, ромашка. напиши, что вам рекомендуют - посмотрим вместе состав Подмигивает
если горло у вас часто красное, имеет смысл сдать мазок из зева на бактерии.
и ещё раз напомню - если врач прописал антибиотики, значит их надо принимать! чтобы инфекция из горла не опустилась вниз, в лёгкие....
выздоравливайте!
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

17.02.09 20:35
В плове ест морковку ,а котлеты с морковкой не стал.
К гастроэнтерологу мы ходили не помогло выпили бутыль дюфалакта,биовистин и бифиформ с туалетом без изменений был ,сейчас как на диету сели мне кажится полудше становится ,он хоть и редко ходит через день а то и два,но зато без натуги и запах нормальный, посмотрим что дальше будет.
Яша разболелся сильно ,вчера весь день была высокая температура к ночи поднилась до 40,2 вызывала Плачет скорую.Ларинготрахеит,подкашливает,сопли.Прописали - кипферон свечи,эферолган свечи,зиртек капли ,стоптусин капли,нурофен и супракс.
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

17.02.09 21:15
от температуры вам много назначили - и свечи и сироп. я б оставила свечи, но не эффералган (там парацетамол нашим нельзя), а нурофен в свечах
кипферон - сильное средство и мы им пользовались, но препараты на основе интерферона оказывается несут не пользу, а вред.
всё остальное нормально. супракс - антибиотик, в составе ничего нет нам запрещённого.
Женя
Женя

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

18.02.09 0:09
Согласна,зачем два разных жаропонижающих?И еще не понятно для чего тут Кипферон,если есть антибиотик?И почему врач к антибиотику не выписал никаких пробиотиков?Да и от насморка нет ничего...Нам при ларинготрахеите хорошо помогает Эреспал и инголяции с Лазолваном.
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

18.02.09 9:02
да если бы и выписали пробиотик - толку то... все они на молоке.
Татьяна
Татьяна

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

18.02.09 12:38
Девочки, нам в который раз свечи полиоксидоний помагают. По 1/2 на ночь через день. Ингаляция лазолваном с минералкой и физраствором - вообще бомба при затяжных болезнях дыхалки. Паралельно солодку и ромашку в виде отваров (или настоев) даю деткам, а кроме антибиотика внутрь мы обрабатываем ротики и носики биопароксом.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

19.02.09 16:25
Похоже у нас грипп, все позаразились.Яша пошёл на поправку температуры нет только кашель.
Кипферон противовирусное а антибеотик чтоб осложнений небыло я так поняла,два разных жаропонижающих потому что темнературу не могли сбить и чередовали в ночеле одно если не падоет 1-1,30ч то другое.
Почему нельзя пароцетомол?
Какой вред от итерферона?
Что посоветуете для востоновления флоры после антибеотиков? обалдеть
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

19.02.09 16:31
Татьяна пишет:Девочки, нам в который раз свечи полиоксидоний помагают. По 1/2 на ночь через день. Ингаляция лазолваном с минералкой и физраствором - вообще бомба при затяжных болезнях дыхалки. Паралельно солодку и ромашку в виде отваров (или настоев) даю деткам, а кроме антибиотика внутрь мы обрабатываем ротики и носики биопароксом.

Татьяна можно поподробней про ингаляции у нас лающий кашель чуть не до рвоты,а про солодку я читала что её нельзя нашим детям.
,
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

19.02.09 18:14
lyna пишет:
Почему нельзя пароцетомол?
Какой вред от итерферона?
Что посоветуете для востоновления флоры после антибеотиков?
это тебе бы Галя ответила по научному....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

19.02.09 23:46
МамаПаши пишет:.Нам при ларинготрахеите хорошо помогает Эреспал и инголяции с Лазолваном.

Вам же написали в вашем же топике: ОТ КАШЛЯ хорошо ЭРЕСПАЛ берите СИРОП.
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

23.02.09 16:57
Поздно наверное, но хочу ответить на кое какие вопросы. Во-первых, жаропонижающие нашим детям надо давать только в крайнем случае, когда температура настолько высока, что становится опасна. Если это какие то 38 - не надо, температурой организм борется с вирусами.
Интеферон - вещь скользкая у наших детей, коггда неизвестно, в какую сторону перекошена иммунная система. Вот здесь мы обсуждали:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t316-15.htm Хотя это явно не абсолютное противопоказание, а скорее причина для очень осторожного отношения - кому то может помочь, а кому то и навредить.
Парацетамол сам по себе - чистый фенол, поэтому очевидно, большое no-no для детей с фенольными проблемами.
Солодка, она же лакрица - может не рекомендоваться нормальным детям, нашим же детям очень даже рекомендуется, т.к. является частично антивирусным, иммуно стимулятором, кроме того, стимулирует работу надпочечников, которые страдают у многих наших детей. Возможно, в вашей информации речь шла об экстракте солодки, который продают в россйиских аптеках, в нем 95% спирта. Такой, конечно, нельзя.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

25.02.09 12:11
Здраствуйте девочки!
МаМи я не пропала просто лазила по другим сайтом ,тут читаю помоленьку осваиваю читает что к чему.
Яша пошел на поправку ,немного ещё подкашливает и сопли,а сегодня стамотит вылез мажу кондидом.
Врач нам прописал как востановительная терапия -имунал,мультитабси, тимоген спрей я не знаю как мне лучше быть ,что-то подавать из этого или заказать в огоньке только что нам надо я не знаю.Вообще мы 2 недели на диете и после болезни состояние улудшелось ,дня три как нет практически психов ,хороший аппетит , стул наладился но не всё переварино,меньше стал ходить на цыпочках, меня всё это очень радует так-что только вперёд и только с песней.

Празднуем!
avatar
Lu-Lu

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

29.09.09 22:50
И сноав Здравствуйте!
Теперь я Lu-Lu ,так как под старым ником несмогла войти.
По зиме мы сошли с дистанции, я пыталась найти наверное какую-то супер таблетку,но у вы Плачет
Вывод из всего этого, что теперь я точно знаю что надо лечить ЖКТ а не голову(ну голову если только мою).Мы уже месяц на диете, результаты незаставили себя ждать ,но последние дни как-то всё застопорилось. Понимаю, что надо ещё чистить и чистить диету,но у меня проблемы с ротацией всё перечитала не могу понять как об стенку лбом не доходит.Может мне кто-нибудь поможет в этом вопросе, на даный момент мы едим
из круп -рис, пшено.гречка даю в разные дни
мясо- куруца,фарш (говядина ,свинина)
овощи-капуста,цвет капуста ,кабочёк,огурец,морковка,лук,картошка
фрукты -ранетки,бананы Смущение понимаю что самое вредное но пока сильной реакции нет,хотя к банану пристрастия есть(просит)
масло-подсолнечное,оливковое.льняное в каши
яйца -перепелиные редко куриное в олади
пить -вода, редко чай зеленый
со стулом проблемы за месяц диеты сам сходил может раза 4 остальное с микро-клизмой
даю молотое семя льна со специями куркума ,имбирь,анис.кардамон 1ст.л на стакан кипетка,но он пьёт это плохо и я добавляю в еду
крон,пекцеком
Очень буду ждать советов.
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

30.09.09 17:32
А можно подробнее по части, что "застопорилось"?
Посольку в этом посте пока ясно только про запоры, то о них.
При запорах наиболее часты следующие причины.
Кандида. Поскольку анализ кала не гарантирует ее обнаружение, дополнпительной подсказкой является наблюдением за поведением и кожными высыпаниями или покраснениями в любом месте.
Непереносимость какого то продукта. Ну, чаще всего запорами проявляется непереносимость молока, но возможно и другие продукты могут.
Нехватка магния. Можно попробовать давать магниевую воду Донат (продается в аптеках).
Банан - жуткая вещь, проверять и проверять его. У большинства наших детей с ним проблемы. Впрочем, как и с яблоками. А сильной реакции нет, пока даете постоянно. Вот и свеженокое доказательство от вашей "коллеги" Подмигивает
Нина пишет:Да, и что еще интересно, и, наверное, вполне закономерно, - у Вовки реакция была все слабее и слабее. Я понять не могла - что это такое - он чуть-чуть "побалдеет" и успокоится. В первый день, когда я не знала, в чем был "прокол", реакция была такая бурная, что не прозеваешь. А через день когда повторилось - немножко повеселился и затих. На следующий день - еще тише. Выходит, что если сразу не "раскусишь" врага, так он и замаскируется, и не будешь знать, что ребенок ест что-то не то.
Вот это я не поняла, для чего дается: "молотое семя льна со специями куркума ,имбирь,анис.кардамон" - от запоров, для иммунитета, антибактериальное? Я не к тому, что плохо, просто надо всегда понимать, что и для чего. Сами по себе куркума, имбирь (ginger) и прочие вещь хорошая, обладают некоторым анивирусным, иммуностимулируюшие эффектом. Но и непереносимость может быть на них легко. Плюс, это высокофенольные продукты, если у ребенка проблемы с фенолами, то это ему может не пойти.
avatar
Lu-Lu

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

30.09.09 20:44
впервые недели диеты сразу были видны положительные моменты
стал спокойней,менее агресивный,раньше чуть что кидается драться восновном на меня я как громоотвод
стал самостоятильней(сам пытаться одеваться,горшок мыть и.т.д)
быстрей соображать (отвечать на вопросы с первого раза)
меньше стало страхов (могу вкючить миксер,пылесос ещё не разришает)
стал озвучивать свои прозьбы желания нежелания ,а не психовать по любому поводу
играть не обращая на меня внимания (обычно я на 2 метра в сторону от него отойти не могу сразу орёт самной, самной и начинается истерика, кидаеться драться)

А сейчас становиться обратно заторможеный,что-то бормочет постояно себе под нос,психи ,драки конечно не такие сильные как были но всё чаще, я так понимаю что теперь у нас полезли продукты которые плохо переносит ивызывают алергию . стали краснеть щёки,появляться пятнушки на теле и симптомы похожие на кандиду (перед тем как засыпать начинает лёжа мотыляться из стороны в сторону,писклявый голос ,смех ).
Поэтому я хочу ротировать продукты ,а как не пойму.
По поводу семени льна со специями,да от запоров и для имун-та мне так посоветовали и я читала здесь на форуме что специи можно довать,хотя сегодня у меня возникли подозрения относительно специ(почти целый день просидел на пшёной каше со специями и к вечеру кожные высыпания стали ярче)
Воды такой у нас в аптеках нет и не слышели о такой,но ещё поищу, что мне делать со стулом переживаю что клизьмы приходиться ставить кждый день.
Бананы ,яблоки сегодня убрала ,уберу и специи
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения