Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мы маленькие, но упорные :) 1 год 2 месяца

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мы маленькие, но упорные :) 1 год 2 месяца

Сообщение  Marriposa в 10.04.17 19:17

Забыла добавить к2 у нас закончился пару дней назад, закажу уже через месяц. + ввели витамин с торн, буфферизированный, 100-120 мг, до 200 когда подняла стул кашей стал, спустила на 100-120 мг опять. Все ок.
Marriposa

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Marriposa в 11.04.17 21:29

Буду очень благодарна, если знающие или имеющие похожую проблему с щитовидкой откликнуться. 
Отдельное спасибо пользователю Оранжевое Настроение, за то что, мой вопрос в теме про щитовидку опубликовала. Так как у меня к этой теме нет еще доступа к сожалению, могу только лишь читать.

И спасибо Галине, что ответили так быстро. Очень благодарна всем.

Но появились еще вопросы:

1. Хочу попробовать ввести йодомарин, в качестве источника йода, или же прка можно ограничится намазыванием небольшого количества йода на кожу?

Кожный тест с йодом кстати сделала, очень быстро впитался. За каких-то 30 мин пятно стало еле заметным.

2. Какие комплексные добавки с ашвагандой в составе рекомендовали бы для надпочечников попробовать?

3. Была ли у кого-то схожая ситуация с завышенным ТТГ(на верхней границе нормы) и св.Т3. Кто , что предринимал? И что помогло.
Marriposa

Сообщение  Marriposa в 11.04.17 21:34

В данный момент так же, планирую ввод
Витамина Е, затем Селен и Омеги. 
И вопрос по К2, если у нас перерыв в месяц с ним будет не страшно? 
Marriposa

Сообщение  Оптимистка в 11.04.17 21:47

Хочу попробовать ввести йодомарин, в качестве источника йода, или же прка можно ограничится намазыванием небольшого количества йода на кожу?

Йодомарин содержит лактозу, значит, не годится. Если будете намазывать йод на кожу, то очень быстро её сожжете.
Возьмите лучше на Айхербе такой Йод https://ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Health-Liquid-Iodine-Plus-2-fl-oz-59-ml/22640
Я не пробовала, дочь не любит жидкие формы. Но мне понравилось, что маленькая дозировка. В одной капле получается 50мкг. То, что нужно для ребёнка. Тут ведь важно не перебрать.
Оптимистка

Сообщение  Marriposa в 11.04.17 22:49

Оптимистка пишет:
Хочу попробовать ввести йодомарин, в качестве источника йода, или же прка можно ограничится намазыванием небольшого количества йода на кожу?

Йодомарин содержит лактозу, значит, не годится. Если будете намазывать йод на кожу, то очень быстро её сожжете.
Возьмите лучше на Айхербе такой Йод https://ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Health-Liquid-Iodine-Plus-2-fl-oz-59-ml/22640
Я не пробовала, дочь не любит жидкие формы. Но мне понравилось, что маленькая дозировка. В одной капле получается 50мкг. То, что нужно для ребёнка. Тут ведь важно не перебрать.

Спасибо огромное! Я если честно состав йодомарина еще не смотрела, сама пила его несколько лет назад. По поводу передоза, да очень боюсь, с йодом осторожнее надо. 
Для нас не принципиальна форма если честно, она и капсулы глотает и таблетки и капли пьет. Будем рассматривать все варианты. За ссылку отдельное спасибо.

Marriposa

Сообщение  Savetka в 12.04.17 14:24

Пока не приедет йод можно капать люголь по 1 капле в воду.
Мы пьем такой йод, 75 мкг на каплю, он вообще без вкусный https://ru.iherb.com/pr/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775
Еще наверно не стоит надолго затягивать с Тирозином, он тоже хорошо для щитовидки.
Вот комплекс с ашвагандой https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-StressCare-120-Veggie-Caps/23143
Savetka

Сообщение  Marriposa в 12.04.17 20:37

Savetka пишет:Пока не приедет йод можно капать люголь по 1 капле в воду.
Мы пьем такой йод, 75 мкг на каплю, он вообще без вкусный https://ru.iherb.com/pr/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775
Еще наверно не стоит надолго затягивать с Тирозином, он тоже хорошо для щитовидки.
Вот комплекс с ашвагандой https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-StressCare-120-Veggie-Caps/23143

Спасибо огромное за советы. А люголь 1 каплю на какое количество воды? 
И еще скажите, а насчет этого комлекса как интересно можно деткам?
Я его сама пью периодически помогает. Тк у самой тоже проблемы с щитовидкой, эндокринолог мне этот комплекс пить разрешил.https://az.iherb.com/pr/Thorne-Research-Thyrocsin-Thyroid-Cofactors-60-Veggie-Caps/21588?=codeDVP658
Marriposa

Сообщение  Оптимистка в 12.04.17 21:21

Я думаю, что лучше ребёнку этот комплекс сейчас не давать. Во-первых, там медь, а неизвестно, нужна ли она ему. А во-вторых там слишком много йода получается, на капсулу 112мкг.

И, кроме того у вас же пока эти минералы по-отдельности не введены. Вот, когда введёте Селен, Цинк, аминокислоту Тирозин, тогда , наверное, можно будет принимать ребёнку по 1/2 капсулы.

Но я бы, ещё постаралась Ашваганду отдельно сначала попробовать. Моей дочери не пошла, вся, бедная, исчесалась..Хотя, может, вы не такие чувствительные, и вам пойдёт без проблем.
Оптимистка

Сообщение  Marriposa в 12.04.17 21:44

Оптимистка пишет:Я думаю, что лучше ребёнку этот комплекс сейчас не давать. Во-первых, там медь, а неизвестно, нужна ли она ему. А во-вторых там слишком много йода получается, на капсулу 112мкг.

И, кроме того у вас же пока эти минералы по-отдельности не введены. Вот, когда введёте Селен, Цинк, аминокислоту Тирозин, тогда , наверное, можно будет принимать ребёнку по 1/2 капсулы.

Но я бы, ещё постаралась Ашваганду отдельно сначала попробовать. Моей дочери не пошла, вся, бедная, исчесалась..Хотя, может, вы не такие чувствительные, и вам пойдёт без проблем.
По поводу этого комлекса, да йода многовато. Я даже думала не 1/2, а 1/5 -1/6 ограничиться. Но пока в любом случае это не нужно нам , хорошо и про медь вы подметили, я упустила этот момент.

Ашваганда как раз у меня есть в чистом виде, можно будет крошки ввести посмотреть на реакцию. 
Витамин е и селен как раз буду вводить. В субботу витамин е попробую. Как дойдем до подходящей дозировки, селен буду вводить, а потом омеги у меня на очереди. Думаю их подвину, введу ашваганду. Потом омеги и после йод. Как раз к тому времени закажу его с айхерб.

А с аминокислотами я пока почему то торможу...только таурин периодами пьем. Надо за другие тоже взяться почитать...
Marriposa

Сообщение  Marriposa в 12.04.17 21:52

Насчет чувствительности, у нас в феврале была ужасная реакция на рис. Купила местный вроде органический и тп. Одна из пачек оказалось видимо глютеном запылена. Кожа у ребенка стала гиперчувствительна, на любое прикосновение краснело место и припухлость легкая была, через 10-15 мин проходило. Я к сожалению не сразу поняла, на что реакция. Только недели через 2 вычислили что на рис. Делала ванны с магний сульфатом, энтеросгель внутрь чтоб как -то этот глютен вывести. Состояние малышки тоже на 180 гр изменилось. Она не могла концентрировать внимание, была плаксивая, не хотела заниматься как обычно, не давала мыть голову и купаться отказывалась. Было ужасно одним словом. Я своего ребенка узнать не могла...а потом как то в один из вечеров она кормила мужа, любит она нам в еду сидеть хлеб крошить. Раньше все ок было, как закончили мыли ручки во избежание казусов и в рот она никогда не тянула, знает нельзя. А это она покрошила кусочек, пока  дали ей следующий, она той ручкой в которой хлеб держала, почесала запястье другой руки и все покраснело и припухло на этом месте. Теперь уже ничего не даем крошить нам...реация на глютен у нас оказвлась ужасной одним словом.
Marriposa

Сообщение  Оптимистка в 12.04.17 22:36

Одна из пачек оказалось видимо глютеном запылена.

Если была запылена,  было бы не страшно. Вы ведь, замачиваете и промываете рис? вот всю глютеновую пыль и смываете. Тут что-то другое, не запыление.

Если всё-таки нацелились на этот комплекс Thorne-Research-Thyrocsin-Thyroid-Cofactors-, то не раньше, чем введёте Цинк. Медь без цинка нашим детям нельзя, в этом комплексе его слишком мало.
Оптимистка

Сообщение  Marriposa в 12.04.17 22:48

Оптимистка пишет:

Если была запылена,  было бы не страшно. Вы ведь, замачиваете и промываете рис? вот всю глютеновую пыль и смываете. Тут что-то другое, не запыление.
Да, все вымачиваю и промываю. И овощи и крупы и мясо в воде с солью и лимоном. 
Не знаю что с этим рисом было, но явно что то-то не то. Не знаю как у Вас, у нас здесь в Баку я от многих слышала что часто рис это не рис, а макаронное изделие, на вид как рис. Вот думали может и этот рис такой же был, отсюда такая реакция, но все это увы догадки, что там точно было уже не скажешь.
Хорошо я записи веду и записала когда пачку открыла последнюю, с того дня и началось все это по нарастающей.
Marriposa

Сообщение  Marriposa в 12.04.17 22:49

Оптимистка пишет:

Если всё-таки нацелились на этот комплекс Thorne-Research-Thyrocsin-Thyroid-Cofactors-, то не раньше, чем введёте Цинк. Медь без цинка нашим детям нельзя, в этом комплексе его слишком мало.
Цинк у нас давно введен Smile
В форме цинк пиколинат. От торн
15 мг. 
1 капсула
Даю на ночь перед сном практически.
Marriposa

Сообщение  Оптимистка в 12.04.17 23:10

А, ну, тогда хорошо.
Оптимистка

Сообщение  Savetka в 13.04.17 5:54

А люголь 1 каплю на какое количество воды?
Сколько выпьет, можно и в столовую ложку капать.
Savetka

Сообщение  Marriposa в 13.04.17 23:45

Savetka пишет:
А люголь 1 каплю на какое количество воды?
Сколько выпьет, можно и в столовую ложку капать.

Спасибо еще раз. Все же решила дождаться, йода с айхерб, на который выше Вы ссылку дали Smile

Кстати получили ответ анализа на ионизированный кальций. При нормах от
 4.25- 5.5
У нас 5.04
Мы сейчас пьем его по 140 мг, думаю стоит ли чуток дозировку нашу увеличить? Или пока так оставить?
Marriposa

Сообщение  Marriposa в 21.04.17 21:43

Подскажите, кто какое масло вечерней примулы давал деткам? До ввода омег хочу его ввести. Сейчас перед выбором какое брать.

Вот эти варианты присмотрела:
У какого какой опыт с ними?

https://az.iherb.com/pr/Source-Naturals-Evening-Primrose-Oil-1-350-mg-120-Softgels/1177?=codeDVP658

https://az.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Evening-Primrose-1300-mg-60-Softgels/228?=codeDVP658

https://az.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Primrose-Evening-Primrose-Oil-120-Softgels/851?=codeDVP658

Больше склоняюсь к последнему. 

И еще вопрос по витамину К. Мы к2 принимаем от торн который в комплексе с витамином д.  Витамин К кажется можно по анализам проверить, нехватка есть или нет?

Мы его по 200 иногда 300 мкг принимали. Сейчас просто закончился. Около месяца перерыв получится с к2.
Marriposa

Сообщение  Ира в 24.04.17 11:09

Здравствуйте, нам пол годика.
Пока только пробиотики и кишечную палочку (Мутафор) ввела.
Очень сильная аллергия на все, присматриваюсь к анти осторожно.
Может не внимательно читала, не увидела, что вы сейчас из антипротокола даете?
Ира

Сообщение  Marriposa в 26.04.17 7:37

Ира пишет:Здравствуйте, нам пол годика.
Пока только пробиотики и кишечную палочку (Мутафор) ввела.
Очень сильная аллергия на все, присматриваюсь к анти осторожно.
Может не внимательно читала, не увидела, что вы сейчас из антипротокола даете?
Доброе утро, про наш антипротокол выше писала подробно. Наш анти протокол на сегодня - это:

Candida support по 1 капсуле 2 раза в день(нам Rolling Eyes 
оно идет комлексно и от бактерий и от кандиды)
;
Candida yeast жидкая форма, как раз удобна для деток которые не глотают капсулы, вкус приятный. Проблема только в том, что на айхерб нет. Но есть на огоньке. Принимаем сейчас по 5 макс 7 капель 2 раза в день. Эта добавка нам так же идет как и от кандиды так и от бактерий; но раньше, когда было хуже на пару с желтокорнем давала, отлично работало.

-Черный орех антикандидное и желтокорень антибак; оба этих препарата в жидкой форме от фирмы honeycombs нам хорошо идут. Беру на огоньке и еще с одного сайта. Когда как. Тк брала другие марки, не тот эффект был.
- Еще раньше давала Вирацин с айхерб, он вроде как антибак, но нам кандиду держал. Дороговат правда, поэтому перестала брать. Тк нашла хорошо работающие бюджетные варианты. 
- От Крюгер Формулу 1 и 2 так же пьем (как антикандидное) , в качестве антибакт., на пару с ними даю тот же желтокорень. Вроде ничего не забыла Smile. Но нам сейчас 2.2 уже. А все эти анти я начинала вводить примерно к году и после. До года трусила как-то, начинали с травок: чабрец, душица, ромашка. 
У нас анти все эти раньше были в дозировке в 2-3 раза выше, тк жкт вообще практически не работал, а со временем благодаря чистой диете, ферментам и тп и тд все стало лучше.
Поддержка печени и желчегонные тоже важно, когда начнете анти. 

А какой вы пробиотик пьете сейчас? И в каком количестве? И кто у вас в каках вышел? У нас был протей, и стафилокок. От первого долго не могли избавиться. Но слава Богу одолели!!!!!

И диету вы вычистили уже? Тк на чистой диете аллергические реакции могут тихо тихо уйти.
Marriposa

Сообщение  Ира в 27.04.17 2:38

Спасибо, перечитала.
Про нас не буду в Вашей темке больше писать, чтобы не засорять, пошла в свою писать.
http://autism.forum2x2.ru/t5421-topic#234282
Буду рада, если поделитесь мыслями, опыта ввода Анти протокола дл такого маленького у меня еще нет,
с дочей было чуть проще, ей было уже больше трех лет.
И можете дать ссылки на одуванчик и шиповник, не нашла? Или вы травки просто даете?

Ира

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: