Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

13.02.17 15:16
Уезжали в Иркутск, поэтому не было времени ответить, девочки, спасибо огромное за ваши рекомендации, они мне очень нужны,  много информации и что-то просто выскальзывает из внимания. А я ну совсем новичок Закатывает глаза
Оптимистка, спасибо за Ваш опыт решения проблемы вздрагивания. Приму к сведению.
Zlatusik пишет:По поводу овощей, я их тоже иногда вижу, но это только когда начинают анти плохо работать. Или при смене ферментов. Может ваших ферментов просто мало? Или патогены стали бушевать? Понаблюдать еще немного, возможно просто уменьшить количество овощей на несколько дней.
Мы раньше ели овощи и я считала, что они хорошо перевариваются, потом был перерыв и мы сидели только на рисе и мясе, сейчас начала заново ввод овощей попробовала с цветной капусты, хорошо отваренную мягкую капусту помяла вилкой, дала совсем немного два соцветия и увидела ее в кале немного. Ферменты мы пьем  Энзимедику Базис по 1 капсуле с каждым приемом пищи. Заказала Ноу фенол, а оказывается не он нужен Бледнеет
По поводу бушевания патогенов, как-то сложно сказать, кандиду я по стулу не вижу (запаха кислого нет), по поведению тоже, в анализе на дисбак не высеяна. Даю сейчас по 1 капсуле 4 раза в день Каприловой кислоты и по 9 капель 3 раза в день  Масла черного тмина, в стуле после его ввода  появились черные точки мягкие. Пока не решилась отменить его из-за того, что оно помогает в  борьбе с бактериями и тогда нужно будет вводить масло орегано с нуля. Ну наверно нужно это сделать, чтоб проверить наши вздрагивания.
Витамин Д в такой дозировке потому, что у нас внешние признаки рахита  Плачет
Вы точно знаете сколько он писает. Как замеряли? Он на горшок ходит?
Я замеряла всю выпитую воду и всю воду, что добавляла для разогрева пищи. На горшок не ходит, я целый день держала его в подгузниках одноразовых и вечером взвесила отняв вес подгузников. Если бы не было ночных уписонов, то было бы нормально, а из-за них превышение в два раза.
Панангин меня тоже пугает, подавала два дня, ничего лучше не стало, убрала.
Мы съездили в Иркутск и сдали там несколько анализов: биохимию, общие и спец. LgE, ИФА на лямблии и гельминты как будут готовы выложу в теме. Пока есть копрограмма и ОАК Прокомментируйте пожалуйста Смущается
Когда сдавали копрограмму из еды были только рис, свинина и конина. Из добавок цинк, ферменты, Каприловая кислота, Масло Черного тмина, Вит С, Вит. Д., Подсолнечный лецитин, Крапива, лимонная вода. Я это в общем написала вдруг что-то в копрограмме отражается  теряюсь


Zlatusik
Zlatusik

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.02.17 17:15
Привет Вика Очень рад
Решила все таки поддержать. Если вдруг напишу глупости, надеюсь исправят
насчет вит Д. У нас тоже признаки рахита, из за веса в том числе. Спина дугой когда сидит- кифоз, и на груди вмятины как куриная грудка. На ногах вальгус, и до сих пор не ходит сама. Но сдав анализ мы увидели что вит Д много. А ведь с ним тоже нужно быть осторожным. Я давала две капли вигантола, сейчас перешли пока на одну. Хотя все ортопеды  насчет него вообще не дают рекомендаций, только лфк и массаж назначают. Говорят что вит Д для детей до года только. Это мы уже трех ортопедов обошли. Еще одного присмотрели. Ведь так не хочется, чтобы детки когда вырастут комплексовали Бледнеет
Насчет уписонов, мне даже захотелось провести эксперимент. Жаль нет кухонных весов. Мне кажется что в памперсах гель, и когда ребенок в него писает, этот гель набухает и задваивает вес. Просто наши памперсы тоже как гири, а когда я клеила целый день мочеприемники наблюдала картину-. Вот выпила 150мл компота и как понеслось писать, через каждые 5-10 мин, то 70мл, то 30, то 50 потом все стихатило. Час тишина. Снова напилась и понеслось. Но по объему то выходит что еще и оставалось. А я думала что тоже караул. Вот такие мои наблюдения.
А еще насчет каприловой это 4 капсулы в день? Я правда нигде не находила таких доз. Вам нужно так много? Я давала 1 капсулу на 3 раза плюс еще гсе к примеру. Против бактерий еще голденсил неплох, но его долго нельзя. И нам нравятся берберены.
Может вам усилить поддержку печени, лецитин пишут слабоват да и к нему еще что то желчегонное нужно. Плюс поддержка почек. Я пока Канефрон даю.
По калу сама в анализах плохо соображаю, но мышечные волокна это пониженная кислотность вроде. Я пробовала подорожник, мне понравилось. У самой желудок болел, пила вместе с доцей, прошел через пару дней
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.02.17 17:55
Привет  Очень рад
Нам витамин Д невролог назначала 3 капли. С рахитом все это страшно, у нас такие же симптомы как у вас, а ничего не делать еще страшней, я на фотографии посмотрела, ужас ужасный...
По поводу уписонов, так я конечно не измеряла, даже не знаю, что сказать, но мы отлежали недавно в инфекционной больнице с кишечной инфекцией и там нам говорили считать выпитую жидкость и все подгузники взвешивать. Теоретически мне кажется не может сухой гель при намокании давать больший вес, не знаю...Может тоже попробовать мочеприемник, но что-то не знаю как это он с ним ползать и ходить будет  crasy  
А Каприловую кислоту мне так посоветовали выше в теме, я тоже сначала две делила на 4 раза.
Для поддержки печени начала вчера давать желчегонное шиповник, у сына перегиб в теле желчного пузыря, поэтому сильно не разбежишься. Щеки стали еще краснее, то ли от него, то ли от вчерашнего пирантела.
По поводу мышечных волокон в кале, странно что из-за низкой кислотности, ведь я даю ему лимонную водичку с каждой едой, может ли это быть не эффективно? Почесать в голове
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.02.17 18:01
Вика, а какой анализ сдавали на витамин Д? Кровь или мочу по Сулковичу?
Zlatusik
Zlatusik

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.02.17 19:26
Как же все таки все наши детки похожи. На Вит Д кровь сдавали, у меня в теме я вылаживала результаты. А раньше Сулковича делали. Было три плюса. И как всегда никто мне и словом не сказал ничего за эти три плюса. И с желчным у нас та же беда. Вот хочу сделать еще УЗИ с подобным завтраком. А ваши красные щеки вполне могут быть фенолы. Вот и пригодится Но фенол. Я раньше тоже не верила про эти фенолы. А пришлось поверить) так что по изучай темку про фенолы
Savetka
Savetka

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 3:56
Девчонки надо же еще учитывать место жительства. Киев и Братск Очень рад
Совёнок мы живем не далеко от вас. На юго-западе Сибири.
У нас прописывают витамин Д до 3,5 лет 500IU каждый день.
Мы 2 раза пили по 3000IU-1 месяц (В 4 и 8 месяцев). Потом переходили опять на 500IU.
В 2 годика убрала его на 2-3 месяца(лето жили на даче весь день на солнце)
И получили хороший недостаток по анализу. Опять пили 1 месяц 3000IU.
Сейчас пили 2800 убрала на 11 дней перед анализом(так получилось) и опять недостаток.
Так что конечно надо контролировать анализом. Тем более есть проблемы с этим.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 14:35
Savetka, спасибо, что заглянули Очень рад И правда условия то разные, да загазованность еще влияет, а у нас тут караул игра со спичками А Вы с какого города, если не секрет?
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 14:44
Zlatusik пишет: А ваши красные щеки вполне могут быть фенолы. Вот и пригодится Но фенол. Я раньше тоже не верила про эти фенолы. А пришлось поверить) так что по изучай темку про фенолы
Как-то не могу я отследить, что это именно фенолы. У нас к красным щекам их шершавость плюс подбородок и нос такие же красные, еще колени шершавые и черные (ну это наверно от ползания еще) и руки до локтей тоже шершавые и красные Бледнеет
Вчера ванну магниево-сульфатную отсидели - не повлияло никак...
А если фенолы проблема, то но-фенол принимать только с овощами, не с каждым же приемом пищи? Девочки, посоветуйте, что нам на наши неполные 2 года можно из антикандидных попринимать кроме каприловой кислоты и ГСЕ? Можно Кандида суппорт от нов?
Savetka
Savetka

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 14:57
Savetka, спасибо, что заглянули Very Happy И правда условия то разные, да загазованность еще влияет, а у нас тут караул игра со спичками А Вы с какого города, если не секрет?
Мы еще с более грязного города чем у вас Новокузнецк Кошмар!
У нас вообще солнца не видно в безветренную морозную солнечную погоду.
Есть один район почище, но финансовой возможности нет туда перебраться.
Зато у нас там дача и хоть летом легче дышится. кайф

А по поводу анти мы  начали биомед в 1,9. Я потихоньку пробовала все анти. Но не кандида суппорт, она как одеколон. Я так понимаю капсулы не глотаете? Анти то все фенольные, поэтому Но-фенол нужно с каждой едой принимать. Может вам будет достаточно и пол капсулы.
Мне кажется можно попробовать Формулы №1 и №2, от крюгер. Ува урси. В первом, втором заказе много же дано анти.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 18:33
Savetka пишет:Я так понимаю капсулы не глотаете?
Капсулы глотаем, вит.Д или разрезанные из под ферментов, большие не пробовала. Если они там огромные конечно не проглотит.
Из первого заказа у меня все анти есть, но ОЛЕ вроде как больше антивирусное, а Орегано больше антибактериальное, Толокнянка мочегонная, у нас и так уписоны, а формулы не с айхерба(
Буду пробовать Кандиду суппорт.
марокканка
марокканка

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

15.02.17 22:29
Мы начали принимать анти где-то в год и 4 месяца. Многокомпонентные я только после двух начала давать и то осторожно.  До этого у нас был ГСЕ в каплях и капсулы сухого от Киркман тоже хорошо шли. Ува урси очень хорошо била кандиду нам,   но нужно следить за электролитами! Хорошо шла клюква и в капсулах и морсы. Травы пили параллельно анти в дополнение,  самостоятельно они были слабоваты нам.  Давала душицу,  шалфей, чабрец .  Раз в три месяца курсом сахаромицеты шли,  отлично было,  я снимала анти все на время их приема, давала слизистым отдохнуть. От бактерий был голденсил жидкий,  но долго принимали орегано мицеллярный.  Разводила в полстакане чего-нибудь (крапивы настой,  грушевый компот,  морс клюквенный)  и выпаивала шприцем. Все время на ротации при этом шло что-то как поддержка слизистых.  Это обязательно для малышей,  потому что орегано агрессивен, а В-шки не введены в начале еще. Мне как то идея капать масло орегано в пустую капсулу никогда не нравилась.   Да,  кандекс давать начала где-то с полутора лет и до сих пор он идет у нас утром.  И еще масло черного тмина  против бактерий хорошо работало, заодно и кашель подлечили им. Если вы маленькие капсулы глотаете, то это упрощает жизнь намного. Закажите на ихербе самые маленькие пустые капсулки, и фасуйте туже кандиду саппорт в них сами,  я так сейчас и делаю. Удачи
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.02.17 15:23
Инна, Спасибо что заглянули и за пожелание удачи, сколько Вы всего давали, очень интересно. Спасибо за Ваш опыт, обязательно приму к сведению. Я вообще ещё зелёная, Кандиду не различаю, но признаки кое-какие начала по чуть-чуть различать, надеюсь не ошибаюсь.
Капсулы мы глотаем потому, что ещё жевать не умеем. Может кто-то поделиться опытом как научить ребёнка жевать Хм-м!
И ещё такой вопросик. Если Киноа не переваривается на ферментах, то я так понимаю её надо убрать? И пшено у нас также....может какие-то дополнительные ферменты нужны? Ещё после Крупки амаранта стул кислый становится, тоже получается не переваривается и Кандиду кормит? После груши давала кусочек пожевать тоже стул кислый. Просто в этом случае АК усилить или вообще не давать. Что-то с пищеварением совсем плохо, раньше вроде как-то ели, а сейчас на одном рисе и мясе надо что-то давать еще, уже давненько на нем остановились Кошмар!
Оптимистка
Оптимистка

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.02.17 15:31
Я бы добавила ЗиКарб сначала к комплексным ферментам. И, уж, если на нём не будет перевариваться, то отменять.

После груши давала кусочек пожевать тоже стул кислый.

Если я правильно поняла, то даёте грушу после еды? Если так, то неправильно даёте. Фрукты надо есть или отдельным приёмом пищи, или до еды. Даже у здоровых людей фрукты после еды вызывают брожение.
марокканка
марокканка

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.02.17 18:11
Тут немножко надо разделить.  Непереносимость продукта,  это организм его не может вообще ни переварить ни усвоить,  то есть этот конкретный продукт транзитом идет в туалет, заодно подкармливает патогенов и ребенку никаких полезных веществ дать не может.  Конечно его необходимо убирать до лучших времен. Обычно это зеленью в стуле проявляется,  портится консистенции стула. Чтобы вычислить, нужно дать этот продукт в небольшом количестве, ничего остального не меняя ни в добавках ни в диете и смотреть внимательно)))

Вообще подбирают ферменты ребенку по результату копрограммы.  У нас, например, был крахмал в большом количестве и я добавляю к углеводной еде АМС. Если продукт переносится, переварен, но кормит кандиду, то усиливайте или меняйте анти. Патогены ведь постоянно меняют лицо,  одно мы потравили,  моментально на его месте растет другое
Оптимистка
Оптимистка

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.02.17 18:16
Да у них хорошая копрограмма.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

17.02.17 7:00
Спасибо, девочки за подсказки. Сейчас начну давать посильнее Энзимедику, ЗиКарб в пути пока. Проверю через месяц копрограммой. Но зелени не было в стуле, надеюсь улучшится все на ферментах и подкислении еды.
Оптимистка пишет:
Если я правильно поняла, то даёте грушу после еды?
Нет, нет, просто раньше я ее блендерила, потом долго не давала, ну а потом дала кусочек, чтоб пожевал, и в каках была кислятина. Но груша же не кандидокормящее.

А когда недостаточность кислотности желудка тоже же может все плохо перевариваться? Я только недавно начала лимонную водичку к каждой еде добавлять.
Оптимистка
Оптимистка

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

17.02.17 8:22
У нас тоже сырая груша без ЗиКарба не переваривается. Печеная переваривалась, но Алёна её разлюбила.

Хоть Кандиду груша и не кормит, но бактерии-то непереваренные остатки раскармливают.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

17.02.17 9:15
Оптимистка пишет:

Хоть Кандиду груша и не кормит, но бактерии-то непереваренные остатки раскармливают.
Странно, ведь стул слегка кислил, в стуле были крупинки груши и я решила, что из-за груши, хотя раньше и по пол груши съедал блендереной. Ну да ладно, еще понаблюдаю.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

20.02.17 11:43
Наши анализы, которые мы смогли бесплатно сделать в Иркутске. Вроде здесь все спокойно?








Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 3:56
Девочки, сразу прошу прощения, что очень много написано, понимаю, что трудно такой объем читать, да и нужно время выделить для этого. Я постаралась шрифтом разным для удобства обозначила разделы  реверанс , очень прошу дайте совет, ткните в ошибки, буду очень признательна kiss


Сдали дополнительные анализы из-за повышенного фосфора. Проба Сулковича "1".
У ребенка уже очень давно полиурия ночная,раньше думала, что от того, что много пил ночью, но когда начала борьбу с рефлюксом пить стал очень мало, а уписоны оставались. Тогда замерила и увидела превышение с выпитой жидкостью в два раза. Еще были очень глубокие трещины на губах, сейчас приходят более-менее в норму, но все равно чуть трескаются иногда после ночи, стараюсь регулировать солью то морской, то обычной. Пробывала давать Регидрон и Панангин, но не видела результата вообще. Больше трех дней не давала. Сейчас видя анализ крови из Инвитро, что натрий низкий, а он раньше такой и был по анализам, только не было референсных значений, а врач говорила, что все нормально. Получается у нас достаточно давно сливается натрий, но замена на обычную соль даже длительно ситуацию не улучшает, что приходиться ее менять постоянно. У нас тогда и калий сливается получается? Но я не вижу недостатка калия по ребенку и Панангин не улучшал ситуацию. Возможно, что я мало по времени его давала? Давала три дня  в два - три приема в течение дня целую ампулу, не увидев улучшений убрала.  
Кровь на паратгормон и витамин Д делала после отмены витамина Д  (убрала 5 числа, кровь сдали 9).  Принимали витамин Д 3000МЕ в день. Кальций обычный ниже нормы, а кальций ионизационный в пределах нормы. Анализ на витамин Д не низкий. Стоит нам поднять только витамин Д?  Думаю может давать витамин Д по две недели 5000МЕ и две недели по 3000МЕ? Или все-таки остаться на наших 3000МЕ?
НАШ РАЦИОН:
Крупы: рис Басмати, пшено. На киноа рыхлый кал, на крупку Амаранта кислятина в стуле.
Мясо: говядина, конина, иногда свинина.
Овощи: Кабачок, цветная капуста, тыква.
Фрукты: груша.
Бобовые: пророщенные маш и нут. Плохо перевариваются.
Масло: пока никакие, заказала рыжиковое.
Пьем минеральную воду Хин-Куль.
Перестала пользоваться блендером, учу ребенка жевать, поэтому только вилочкой разминаю или так даю.
НАШ ПРОТОКОЛ: (такой же был и во время сдачи анализа)
Витамин С  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-C-1000-100-Capsules/39671  200 мг деленный на 3р/день. Можно такой? Я сыну его старшему заказывала, т.к. не было под рукой другого решила этот подавать.
Витамин Д https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-1-000-IU-180-Softgels/543 3 капсулы 3000МЕ утром
Витамины В  суточная норма на возраст+1/2 нормы, даю утром в еду. Но я заморочилась уже не знаю зря наверно. Заказала витамины В не комплекс, а все по отдельности (испугалась В6) начала вводить все сразу в своих дозировках по норме на возраст вместе с фолиниевой кислотой, Но фолиниевая кислота и МБ12 в дозировках повыше. Заказала Пиридоксаль 5 фосфат https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/37456
МБ12 https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Methylcobalamin-Fast-Melt-5-mg-60-Tablets/46878 55 мкг., утром после еды под язык.
Фолиниевая кислота https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735  40 мкг., утром в еду.
Цинк https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122  1 к (25 мг), утром в еду
Магний https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146  170 мг. за 1 раз во 2 прием пищи.
Крапива  (по рецепту Галины) м/у едой 150 мл. + 1капля стевиозида, пьем между едой в течение дня.  Стевиозид: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Better-Stevia-Liquid-Sweetener-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/862  
Карнитол 1 капс. https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330 утром в еду
Йод пока на ночь мажу Люголь 2 капли на живот сеткой.Впитывается очень быстро.
Антикандидные
Кандекс https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Labs-Candex-40-Veggie-Caps/3195 1/4 капс. до еды за 1-1,5 час. (в капсуле запиваем водой)
ГСЕ таблетки https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214  по 1/2т 3р/день (всего 1,5 табл в день) в еду.
Каприловая кислота https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 по 1 капс. 3 р. в день, в конце еды. Сегодня отменила, зачем-то давала ее с ГСЕ, а не надо было.
Антибактериальные
Орегано сухой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 по 1/2 капс. 3р/день  (всего 1,5 к в день) в еду.
Масло черного тмина Египетское по 10 капель 3р/день в еду капаю.
Ферменты
Enzymedica Digest https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 по 1-1,5 капсулы в каждый прием пищи с первыми ложками
От фенолов
Молибден 330 мг. https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 в еду с утра
Но-фенол https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 по 1/4 капсулы в каждый прием пищи с первыми ложками, кроме груши.
Ванны с сульфатом магния.
От рефлюкса
Лимонная вода 2,5 мл сока лимона разбавленных в воде, после первых ложек еды
Есентуки №17 или №4 между приемами пищи по 10 мл. Мало?
Для печени
Лецитин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886  чуть больше 1 ч.л. в еду утром. На нем стул стал коричневого цвета.
Пробиотик
Пробиотик https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капсула через 3 часа после еды. Никак не знала куда его воткнуть через 40 минут после еды потому, что при каждом приеме пищи была Каприловая кислота. Недавно убрала на ужин Каприлку (да и вообще пока убрала) и стала давать пробиотик строго через 40 минут после еды. Наверно поэтому у нас дефицит Бифидобактерий.
НАШИ ПРОБЛЕМЫ:
Красные щеки шершавые. Делала ванны с сульфатом магния и Энтеросгель давала один раз от красноты помогли ванны,  в другой раз щеки раскраснелись делала ванны,  Энтеросгель уже не давала, ванны не помогли. попробовала уже Энтеросгель подключить и опять не помогают, хотя уже и Молибден добавила и но-фенол ввожу. Не пойму я пока толком. Но от чего точно ванны помогли так это от дерматита на ногах, руках и не совсем на 100% на щеках, у него прям хлопьями большие кожа шелушилась. Это наверно говорит о сульфатации?
Хруст суставов Суставы начали хрустеть у ребенка где-то месяцев в 8, потом перестали как-то, что я даже не заметила как и вообще про них забыла, теперь снова захрустели (две недели) Думаю возможно они перестали хрустеть на Карнитоле, но возможно я совершенно не права, потом был перерыв и мы его не принимали около 4 месяцев, теперь возобновили.
Вздрагивания Вздрагиваем уже около месяца. Читала, что вздрагивания могут быть от:
- недостатка кальция. Ввела крапиву - не помогло.
- недостатка витамина Д. Довела до 3000 МЕ - не помогло.
- токсинов, когда детоксикация не успевает за интоксикацией. Давала Энтеросгель - не помогло.
- дисбаланс электролитов. Судя по нашим уписонам ночным дисбаланс электролитов у нас давненько, причем очень. Сейчас губы становятся лучше. Глубокие трещины практически зажили, но вздрагивания остаются.
- может помочь смена магния - не меняла, но мы этот магний пьем чуть меньше года, раньше проблем не вызывал.
Нализывания Нализывания у нас всего и вся. Цинк доведен до 25 мг, но эта ситуация не меняется к лучшему. Может из-за нехватки Б6, заказала Пиридоксаль.
Странные крапинки на груди Ниже шеи - зона декольте. Как-то мне они совсем не нравятся. Сфотографировать не получается. Сыпь мелких крапинок под кожей, как родинки может быть.Мелкие точками, а есть продолговатые, как капилярные что ли...Больше месяца уже они, сначала мне показалсь, что это потница, да к тому же ребенок после улицы поспал одетый в тепле, а потом это стало вот так проявляться. Что это может быть такое?
Возможно такое от Пирантела? На прошлое новолуние решила впервые протравить паразитов дала ребенку Пирантел в дозе рекомендованной в инструкции с утра. Весь день все было хорошо, ночной сон стал хуже, утром нос плохо дышал, щеки раскраснелись, кал кислый, поведение плаксивое, психует, капризничает. Дала Энтеросгель - ничего не изменилось. Подключила ГСЕ, ванны с магнием. Через неделю щеки улучшились, но Энтеросгель не давала (вес низкий, стараюсь реже давать) поведение через две недели, но у него и зубы лезли. Надо было через 2 недели повторить травлю, но я не решилась....
Гипотонус "Какой страшный гипотонус" - сказала нам невролог Печаль
Надо подключать митококтейль?
Столько проблем и все хочется решить сразу и одним махом, я планирую к осени вникнуть в тему хелирования и подготовить к нему ребенка. Нужно в первую очередь ввести самое необходимое, и уже параллельно хелированию добавлять все остальное...Дай Бог мне ума молитва


Последний раз редактировалось: Совёнок (12.03.17 9:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Savetka
Savetka

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 4:25
Вам нужно вводить кальций, и все для его усвоения. К2, Лизин их ввести раньше чем кальций, хоть в небольших дозах.
Пробуйте хлорид из аптеки, его можно добавлять в воду и он становится не такой противный.
Там самого кальция 30%, т.е. ампула 10мл-1000мг, но самого кальция там 300мг на 10мл.
Давать натрий цитрат.
По витамину Д, мне кажется достаточно у вас его сейчас.
С сульфатацией и хрустом суставов вам хондроитин сульфат надо.
У нас тоже раньше берешь на руки весь хрустит. Сейчас прошло.
Молибден поднимите до 500мкг, а там смотрите может хоть вы и маленькие, а вам возможно больше его надо.
Еще можно для печени добавить лив52, как раз у вас низковат гемоглобин, возможно поможет.
Возможно гемоглобин может быть понижен из-за недостатка МВ12 и фолатов. Если не ошибаюсь.
Люголь можно капать в воду и пить, мы так делали пока не начали пить йод.
avatar
DevisaGa

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 12:14
Поддерживаю, хлористый кальций срочно!!! и к нему лизин и вит. К. Тогда и фосфор понизится. Повышенный фосфор также может быть причиной различных сыпей. А сниженный кальций скорей всего и есть причина вашего страшного гипотонуса.
А также комплекс В, хотя бы 1/8 капсулы Торне #12 или даже 1/10. Без В-шек ни кальций ни цинк усваиваться не будут куда надо, а по одной вы ещё год провозитесь. Дозы В12 и фолатов надо выводить на нормальные, ваши 50 мкг В12 ни о чем, а 40 мкг фолатов просто размажутся с едой и все уйдут в горшок. Или удобрят памперс.
Это сейчас главное, суставами потом займётесь. Хотя лизин и кальций возможно и суставам уже помогут.
Ещё, нормы у вас тут странные. Вообще то обычно норма для кальция ионизированного для вашего возраста 1.28-1.32, а вот с натрием мнения расходятся, здесь считают 138-145, но многие источники указывают 132-156. Так что если с кальцием у вас откровенные проблемы, то с натрием придётся действовать чисто по симптомам. Но можно попробовать цитрат натрия - и к нему отвар солодки, заодно как подсластитель можно использовать.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 14:13
Галина, спасибо Вам букет . Я наверно непонятно выразилась про витамины группы В. Я хотела сказать, что я начала ввод витаминов с отдельно заказанных, но в комплексе. Сейчас сравнила с Торновским комплексом №12. Торновский комплекс 1/10 доза и  мои дозировки в скобках:
В1-4 мг. (1,6 мг)
В2-2,9 мг. (1,8 мг.)
В3-8 мг (16мг.)
Фолаты-40 мкг.(40 мкг.)
В12-60 мкг.(55мкг)
В7-8 мг.(20мг.)
В5-4,5мг. (5 мг)
В6 жду пиридоксаль, а вот  В4 как-то упустила из виду, дозакажу.  Где-то недотягиваем в дозах, а где-то наоборот выше, а вот МБ12 и фолаты такие же.
А так мы только-только начали ввод Бешек к ним же фолиниевую кислоту сразу добавила, как в комплексе.  Торновского комплекса у меня нет, посылка около месяца идет, буду увеличивать свой "комплекс" что же теперь поделать - намудрила    Закатывает глаза  
Галина пишет:хлористый кальций срочно!!!
Кальций я обеспечивать старалась крапивой, мне ее отменить, она нам ничего не дает? много читала про нее и думала, что если пока нет возможности кальций ввести обеспечу хоть так. Теперь вот да, "возможность" появилась  Бледнеет   А сколько можно ввести хлористого кальция?
У меня есть Кальций https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431, он не подойдет, нужен именно хлористый? И до какой дозы его можно нарастить? У меня есть К2 такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116?rcode=gal593 начну с 1,25 мг (1/4 капс.), не много?
Есть чуть-чуть Лизина https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-L-Lysine-1-000-mg-100-Tablets/1248 Его тоже с 1/4 можно?
Я возможно глупые вопросы задаю, но пока не изучала эту тему  Смущение
Savetka пишет:Там самого кальция 30%, т.е. ампула 10мл-1000мг, но самого кальция там 300мг на 10мл. Давать натрий цитрат.
Спасибо за то, что подробно написали обо всем, пока всю информацию соберешь, постареешь, информации море и это здорово, но можно и утонуть без помощников  букет  А натрий цитрат это не с аптеки, с Айхерба?
avatar
АЭнн

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 14:21
Натрий цитрат - это обычная пищевая сода, погашенная лимонным соком. В смысле - из обычного лимона. Аллергики на цитрусовые используют лимонную кислоту в порошке, ее делают не из лимона. 
Подождать немного, пока реакция стихнет, добавить воды. Если с лим. кислотой, то сразу с водой, конечно. Некоторые подслащивают слегка, чем можно.
Количество соды варьируется от "кончика ножа" до полчайной ложки. Смотрят по ребенку. Я думаю, вашему малышу полчайной ложки много будет.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 4 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 14:37
Сода....Упс! , как стыдно Смущается
АЭнн, спасибо, что просветили, чего-то я вообще  :ух:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения