Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.04.16 8:34
Здравствуйте, уважаемые администраторы и участники форума!  Очень благодарна администраторам форума за книгу и за такой форум, где можно найти информацию по биокоррекции. Видно, что проделано очень много работы, а главное с душой и неравнодушием за наших деток  Спасибо Я совсем недавно на форуме, просматривала и читала информацию, собиралась завести свою тему как сделаю тест волос и копрограмму. Дисбак у нас на руках. Зная правила форума не хотелось, чтобы было все сумбурно, а было все по полочкам, в общем как надо. Но получив пару часов назад тест волос, хожу мягко говоря в растерянности и шоке, в слезах и не знаю, что вообще делать и как...
Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Ab9bf0a36201

    Я очень надеюсь на Вашу помощь, на любые комментарии и ссылки, без Вас я просто не разберусь и уйдет у меня на это даже не знаю сколько времени. Я одна с четырьмя детьми, муж уезжает на две недели работать, на помощь бабушек не приходится расчитывать...
Моему четвертому ребеночку-погодку 1 год и 1 месяц. СД. Он без прививок. Никакие препараты не принимал, кроме гомеопатии (там были смешные разведения) единственное за что корю себя и скорее всего это причина такого теста волос - это массаж рыбьим жиром всего тела, на протяжение месяцев двух-трех. Рыбий жир был российский, в составе значился только рыбий жир. Не очищенный. Даже не знаю как себя ругать...Такое превышение сурьмы откуда может взяться, где искать? Это наверно загрузка ртутью дает такую картину в тесте. Волосы для теста были срезаны под машинку со всей головы ребенка, боялась, что может не хватить для анализа (волосиков очень мало) волосы с рождения не стригли, получается, что не понятно, когда было заражение. Я предполагаю, что с рождения, может я передала, правда не знаю как... Я веду и вела здоровый образ жизни, никогда не курила, не пила (7 лет вообще полный отказ от любого спиртного) Волосы крашу индийской хной раз в два-три месяца (очень много седых волос), шампунями не пользуюсь, голову мою содой, тело тоже содой или хозяйственным мылом. Практически не пользуюсь декоративной косметикой. Постоянно ношу только два кольца золотых и золотые сережки. НО! Живу в городе с ужасной экологией, в километре от кремниевого комбината, в городе заводы алюминиевый, целлюлозно-бумажный. Градусник не разбивали. Не понимаю, откуда такой тест волос... Очень прошу  помощи в расшифровке теста волос, помощь что и куда двигаться, в каком направлении, что искать (предмет загрузки сурьмой)? Темный лес вообще.....
Подскажите пожалуйста, что в тесте волос написано ручкой? Сильно это все страшно?...Наверно да....

    Анализ на дисбактериоз Совёнок 1 год. Очень нужна помощь 827600d7d79f  Совёнок 1 год. Очень нужна помощь P6-rAH1DrSo
Анализ на дисбактериоз сдавали по причине ночного газообразования. Ребенок практически каждую ночь мучился, вертелся, выгибался, плакал. Я ему массировала животик и под рукой чувствовала скопление пузырьков-газиков, иногда пропукивался (очень редко).  Днем такого не было, но как только ложился на ночь спать начиналось газообразование, иногда даже через полчаса, но в основном часам к 2 ночи. Анализ на дисбактериоз сдавали до того как попали в инфекционное отделение, там нам три дня кололи антибиотик цефотаксим, после выписки допивали из этой группы антибиотик еще 7 дней в таблетках. Еще пили бифидумбактерин в общей сложности около 3 недель, пока ждали пробиотик с айхерба. Нормофлорин у нас не продается.  Картина после антибиотика наверно стала еще хуже. Кроме красных щек, срыгиваний и ночных газов я кандиду не вижу, это наверно и есть признаки у нас?  На основании этого анализа мы начали лечение и  в течение 10 дней принимали:
Нистатин по 250000ЕД 3 раза в день
Пробиотик http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-90-Capsules/56177 по 1 капсуле 2 раза в день
Ферменты креон 1/5 капсулы на завтрак (рис с кониной+соль)
Энтеросгель (1ч.л.+ 3 ч.л. воды) иногда на ночь.
После проведенного лечения я не увидела изменений. Ночи такие же. Срыгивает иногда. Щеки красные.

Еда: Я на диете с двухмесячного возраста ребенка.  Были на смеси Семилак, пока я лежала в хирургии 2 недели.  Молоко усердно сохраняла и придя домой мы вернулись на грудь, как я была рада, что сынок не отказался от груди. Придя домой обнаружила, что тело ребенка все усыпано мелкой шершавой сыпью под цвет кожи, наверно реакция на смесь. Сейчас у нас из еды только грудное молоко. Не могу определить с чем связан отказ от еды. Раньше съедал рис с кониной почти по 200 мл и ему нравилось. Две недели не ест, отворачивается от ложки, плюет. Связывала такую реакцию на зубы, зуб так и не проклюнулся, неделю назад ребенок приболел: насморк, кашель, без температуры. Пока еще сопливим, дышим небулайзером. Понимаю, что нужно уже меньше груди и есть нормальную пищу, но не получается, отказ. Пробовала давать просто конину без риса, телятину, пшенку  на все отказ. Грушу любит, но ее немного по 40 гр. в день. Сорт конференция. Когда давала по половине груши в каках был песок. Воду не пьет практически.
Сейчас у нас пробиотик http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-90-Capsules/56177 с утра по 1 капсуле. И ромашка три раза в день по 4 ч.л.  как антикандидное. До скольки можно повышать ромашку?

Развитие: физически много занимаемся, ползаем на животе, сам сел в 11 месяцев, сейчас встает на четвереньки, делает пару шажков и плюхается на живот и ползет, так ему быстрее Улыбка Подтягивается на ручках, хочет вставать, опора на ноги - недолго. Встает на коленки. На имя практически не реагирует, как будто не слышит. Но он слышит разные звуки, поэтому слух отпадает.  Лепечет, улыбается, в глаза смотрит. Хохота в голос практически нет. Игрушками играет только постукиванием одно об другое или об пол, любит у стены посидеть постучать помахать рукой или предметом. Машинки не катает, пирамидки не складывает. Детей любит, реагирует на детей радостью, любит сестренку свою старшую, сразу же улыбается ей, когда она плачет, он тоже улыбается...

Каки: Стул ребенка с самого рождения вызывал у меня недоумение. Он был не такой как у всех предыдущих моих детей. Он был ярко-оранжевого цвета, плотный, маслянистый, если не сходил в туалет день в день, то на следующий день его с трудом можно было отмыть от попы и кокушек. Прилипал намертво и не смывался. Слизи не было в кале, иногда совсем чуть-чуть можно было увидеть белые комочки. Стул 1 раз в день или через день, так вот и чередуется. После инфекционки поносил 10 дней после антибиотика.

Не думала я, что тест волос у нас таким окажется. Откуда может быть такая загрузка сурьмой? Из экологии? Дома что-то? Кошмар! Где копать, ума не приложу....

Анализ щитовидной железы от 25.03.16
Совёнок 1 год. Очень нужна помощь 4ad99fdab30b

Копрограмма
Совёнок 1 год. Очень нужна помощь E9703d76c51a


Последний раз редактировалось: Pit152 (26.04.16 14:01), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
DevisaGa

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.04.16 9:34
Добро пожаловать.
Конечно, есть от чего схватиться за голову. Не знаю, как насчёт ртути, возможно, и она была причиной накопления муромы, но сейчас перая забота явное отравление сурьмой. Необзодимо искать источник и устранить его.
Сделать анализ крови на сурьму малышу (делают в Инвитро), это поможет определиться, есть ли в настоящее время  источник ртути или он где то в прошлом. Сдать самой кровь и волосы на сурьму в том же Инвитро. Если повышена в волосах - то это где то в вашем окружении, если нигде не повышена - то надо искать в питании малыша, игрушках. Если же у вас и в крови повышена, надо звонить в санэпидстанцию, чтобы проверяли дом.
Сурьма используется для антивозгораемой пропитки тканей - диваны, шторы, ковры, пижамки, если куплены из Америки. Сурьма сейчас нередко используется вместо свинца - в глазировке керамических изделий, в красках, в некоторых лампах дневного света, в пластике.

Резко ушедшие вниз магний и калий подтверждают наличие токсичности сурьмы, она нарушает нормальное их движение. Надо обязательно их сейчас обеспечить. Панангин хорошее начало.

О питании. Вы на диете - на какой? Имеется в виду БГБК? А какие причины для этого изначально были? Вообще, при таком дисбактериозе у малыша может быть сейчас и лактазная недостаточность, и тогда и лактозу из грудного молока он не переваривает, отсюда постоянное брожение. Можно попробовать добавлять лактазу к кормлению.
Имеет смысл обследовать малыша, сделать УЗИ печени, почек. Сурьма может накапливаться в печени и приводить к ожирению печени. Возможно, с этим связан отказ от мяса, при проблемной печени начинает повышаться аммоний, дети в таком случае часто отказываются от мяса.
Кроме красных щек, срыгиваний и ночных газов я кандиду не вижу,
А этих признаков недостаточно??? Какие ещё надо? Кандида должна по всему малышу как мох обрасти?
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.04.16 11:55
Галина, большое спасибо, что уделили моей проблеме время. Ваши комментарии очень ценны для меня.

Галина (Птица) пишет:
Сделать анализ крови на сурьму малышу (делают в Инвитро), это поможет определиться, есть ли в настоящее время  источник ртути или он где то в прошлом. Сдать самой кровь и волосы на сурьму в том же Инвитро.

Позвонила в Инвитро, кровь на сурьму не делают. Есть анализ крови на Токсичные микроэлементы (тяжёлые металлы) в цельной крови. В данный профиль входят следующие анализы:
Кадмий, цельная кровь
Свинец, цельная кровь
Ртуть, цельная кровь
Этот анализ сдать?

Галина (Птица) пишет:
О питании. Вы на диете - на какой? Имеется в виду БГБК? А какие причины для этого изначально были? Вообще, при таком дисбактериозе у малыша может быть сейчас и лактазная недостаточность, и тогда и лактозу из грудного молока он не переваривает, отсюда постоянное брожение.
Да, я имела в виду БГБК диету. Села на нее потому, что начала заниматься с ребенком по книгам Домана. Наверно это было бездумно садиться на диету  неразобравшись, но на тот момент я думала только о том, чтобы улучшить и не запустить ребенка, это был единственный белый свет в конце туннеля.
А про Кандиду мне естественно этих признаков хватает! Я  выразилась неверно, имела в виду, что этого наверно недостаточно, что может я просто не вижу чего-то еще.

Добавила анализ щитовидки в первое сообщение. Совсем на фоне теста волос про него забыла...
Добавила копрограмму. Я так понимаю она не о чем? Обзвонила, детям расширенную не делают.

А панангин в каких дозировках давать? Начинать с 1/4 таблетки и доводить до скольки? Лактазу можно в аптеке купить, если да, то какую?

Галина, все, что вы рекомендовали сделаем. Еще раз большое спасибо за рекомендации Спасибо
avatar
АЭнн

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.04.16 17:31
Добро пожаловать!
Желаю Вам поскорее разобраться с этой действительно нехорошей ситуацией.
Пишу только пояснить, что Яско (врач, писавшая комментарии на тесте) ничего ни особенного, ни страшного не написала. Суть ее записей сводится к тому, чтобы Вы обращались к вашему лечащему врачу для дальнейшего лечения. И пишет - выяснить источник сурьмы. Вообще, на форуме не обращают внимания на ее записи, поскольку они - просто формальность.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.04.16 18:03
АЭнн, большое Вам спасибо за пожелания и комментарии. Очень мне было интересно, что там написано, а в английском ноль Смущение
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.16 7:37
Четвертый день замечаю у ребенка белёсое пятнышко на язычке, было с крупинку, а сейчас выросло уже бороздкой. Раньше таких пятен не было. Это кандида?
Совёнок 1 год. Очень нужна помощь <a href=Совёнок 1 год. Очень нужна помощь A342b917af63" />
Совёнок 1 год. Очень нужна помощь <a href=Совёнок 1 год. Очень нужна помощь F6b5fe585b47" />



Получаются ромашки и пробиотика  http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-90-Capsules/56177 по 1 капсуле с утра мало? Нужно усилить? Может пробиотик слабый, давать его чаще? По 1 капсуле утром и вечером и ромашки побольше давать? У меня есть еще вот такой сильный пробиотик http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 я однажды дала 1/5 капсулы, стул разжижился как понос 2 раза.
У меня есть ГСЕ и орегано в порошке, но Галина писала в других темах, что до 1,5 лет не нужно давать.
Мы пролечились нистатином, после этого продолжала давать пробиотик и начала ромашку, почему Кандида поднимает голову, мы ведь на диете, ребенок не ест сейчас ничего, кроме груди, я практически не ем сахар и кандидокормящие продукты, не принимаем добавки, кроме пробиотика, ферменты не даю?
avatar
DevisaGa

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.16 12:13
Позвонила в Инвитро, кровь на сурьму не делают. Есть анализ крови на Токсичные микроэлементы (тяжёлые металлы) в цельной крови. В данный профиль входят следующие анализы:
Кадмий, цельная кровь
Свинец, цельная кровь
Ртуть, цельная кровь
Нет конечно, свинец ничего не говорит о сурьме.
Сурьму в крови можно сделать с Хеликсе и еще в Гемотест есть анализ на Минеральный обмен, который включает сурьму. Но я так понимаю, у вас их нет. Ну сдайте хотя бы свои волосы в Инвитро. Может быть ногти малыша сдать, не знаю, удастся ли настричь достаточно для анализа? Просто уж для вторичной проверки, что это не какая то дикая ошибка. И потом, если там подтвердится высокий уровень сурьмы, можно будет идти к медикам, может быть где то в клинических условиях делают такие анализы?
А панангин в каких дозировках давать? Начинать с 1/4 таблетки и доводить до скольки?
Мы обычно используем панангин в ампулах, он чище. Детишкам побольше дают не менее половины ампулы за раз, иначе никакого эффекта. С учетом, что у вас совсем малыш, можно попробовать начиная с 1/4 ампулы.
Лактазу можно в аптеке купить, если да, то какую?
Какая найдется, что то типа лактаза-бэби или другие варианты. Просто спросить, что есть. Только всегда сначала брать вкладыш и читать дополнительные ингредиенты. Если не указано ни одного дополнительного ингредиента, это не значит, что их нет, а значит, что они не написаны.

Пятно на языке похоже на кандидное. А то, что пролечились нистатином, так к этому надо привыкать, потому у нас анти-протокол и держится на постоянке, что никакие разовые курсы антибиотиков не убирают патогенов навсегда. Сейчас можно протирать язычок содовым раствором и потом пробиотиком. Ну и продолжать пробиотик. Многие заметили, что пробиотик становится эффективнее, если его предварительно на часик замочить в теплой воде.

Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.16 18:47
Здравствуйте, Галина! Спасибо за комментарии.

Галина (Птица) пишет:
Сурьму в крови можно сделать с Хеликсе и еще в Гемотест есть анализ на Минеральный обмен, который включает сурьму. Но я так понимаю, у вас их нет. Ну сдайте хотя бы свои волосы в Инвитро. Может быть ногти малыша сдать, не знаю, удастся ли настричь достаточно для анализа? Просто уж для вторичной проверки, что это не какая то дикая ошибка. И потом, если там подтвердится высокий уровень сурьмы, можно будет идти к медикам, может быть где то в клинических условиях делают такие анализы?

Нет, у нас такое не делают. Я у нас не могу найти где сделать нормальную копрограмму...
Так обидно, буквально на днях все ногти срезала, их вообще нет. Волосы ребенка тоже не могу сдать потому, что там ежик на голове, а в Инвитро нужно, чтобы было помечено откуда рост волос идет. Зачем им это? Я думаю, может имеет смысл сдать тест волос на сурьму еще младшей дочери, они постоянно вместе, играют одними игрушками, спят в одной комнате, на разных матрацах? Вопрос с матрацем я решила. Орматек уверяет, что они не пропитывают ни матрацы, ни наматрасники антивозгарающимися пропитками и сурьмы у них нигде в составе нет. Считай полжизни ребенок провел на этом матрасе, поэтому эту ветку сразу отсекла. Очень хочется им верить.

Галина (Птица) пишет:
Какая найдется, что то типа лактаза-бэби или другие варианты. Просто спросить, что есть. Только всегда сначала брать вкладыш и читать дополнительные ингредиенты. Если не указано ни одного дополнительного  ингредиента, это не значит, что их нет, а значит, что они не написаны.
Ой как туго, в аптеке предложили только какую-то смесь Бледнеет Завтра поедем в центр на УЗИ и в Инвитро, может там в аптеках что-то найдем.
У меня есть такие ферменты http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 там лактаза в составе есть, они наверно не подойдут?

Может все-таки тест ошибочный...Где у нас столько сурьмы? Плачет
avatar
Наоми

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 9:32
Pit152 пишет:

У меня есть такие ферменты http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 там лактаза в составе есть, они наверно не подойдут?

Здравствуйте,
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу. Лактаза это фермент для расщепления лактозы. Вот если бы в составе была лактоза, тогда бы не подошли Улыбка
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 10:01
Наоми, здравствуйте! Спасибо за Ваши пожелания и комментарии! Очень рад
Я имела в виду подойдут ли они на грудное молоко, может там должна быть толька лактАза и больше ничего?


Последний раз редактировалось: Pit152 (28.04.16 10:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Исправление слова)
avatar
АЭнн

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 10:15
Только лактаза Вы имели в виду, чтобы переваривать лактозу.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 10:19
АЭнн пишет:Только лактаза Вы имели в виду, чтобы переваривать лактозу.

Да, да, да лактАзу я имела в виду, спасибо, АЭнн! Думаешь одно, а пишется другое...
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 10:29
Отчитаюсь: сегодня съездили на УЗИ - печень, поджелудочная, селезенка, мочевой пузырь, почки и желчный все в норме и не увеличено, слава Богу. Заключение: перегиб желчного пузыря. Врач сказала, что скорее всего наследственное. Но в 2 месяца отроду такое не видели.
Волосы сдала только свои, думала анализ 240 рублей стоит, а оказалось 240 + 680 (подготовка волос), поэтому дочери делать не стала, не потянула уже. Решила отрастить ногти малышу и сдать, тогда уже без гаданий на кофейной гуще есть-нет. Надеюсь поступила правильно...
avatar
Наоми

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 19:49
Pit152 пишет:Наоми, здравствуйте! Спасибо за Ваши пожелания и комментарии! Очень рад
Я имела в виду подойдут ли они на грудное молоко, может там должна быть толька лактАза и больше ничего?

Я тоже новичок в этом деле, но я бы делала так: сама бы пила эти комплексные ферменты, малышу с грудным молоком давала бы лактазу, а с прикормом тоже комплексный фермент.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.04.16 20:14
Наоми, а есть смысл в том, чтобы самой ферменты пропивать? Если еще я их буду пит, боюсь бюджета моего не хватит tears
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Отказ от прикорма

01.05.16 8:31
Ребенок продолжает отказываться от прикорма, сегодня уже 20 день. Пробовала давать отдельно конину, телятину, пшенку, цветную капусту, мясо с рисом. Пробовала подсластить стевиозидом рисовую кашу, начал причмокивать несколько ложечек съел и все. Грушу ест сколько дам, но больше 40 гр. не даю (крупинки в кале). Вчера попробовала не давать грудь. Покормила в 8 утра грудью, потом ближе к 12 часам пробовала давать рис с мясом. Ложку увидел отвернулся, запихала в рот выплевывает и корчится как-будто дрянь невкусная. Вкус нормальный, как и раньше. Настаивать сильно не стала, уложила спать-гулять без груди впервые. Спал до полтретьего, я не выдержала занесла в дом и разбудила. Сразу предложила покушать, опять та же история, только пару ложечек удалось пропихнуть. Отправила играть на пол, играл и ползал ничего не требовал. Полпятого уже начал проявлять неудовольствие, отправились на кухню - запихала в него грамм 80 риса с мясом, ел, но с неохотой, потом уже с радостью докормила грудью потому, что разнесло ее как барабан. Те дни до этого эксперимента он часто прикладывался к груди, часа через два требовал уже ее. Не знаю, чем он там наедается...
Сегодня все так же. Но продолжать как вчера нет сил и нервов. Дала грудь на сон-прогулку.

Может у кого-то был такой опыт? Поделитесь мнением пожалуйста.

Что делать? Он так меня тренирует? Или у него какие-то проблемы, что кроме груди ничего не ест? Отсутствие аппетита? Изменение вкуса? Поведение ребенка обычное, не раздражителен, не плаксив, игривый, улыбчивый, осваивает движение на четвереньках. Все как обычно, но не ест ничего, кроме груди...

    Даю ему:
1. Пробиотик http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-90-Capsules/56177  замоченный в воде 1 капсулу по утрам
2. Ромашка 3 раза в день по 30 мл
3. Панангин в ампулах по 1/4  2 раза в день
  Ферменты перестала давать, т.к. ели одни ферменты по сути, без еды...

Лактазу у нас не нашла. Копрограмму нормальную где делают тоже. Жду свой тест волос на сурьму.
Дали талончик на дисбак. Можно ли применить глицериновую свечку для опорожнения? Не получается у нас утром покакать самостоятельно с 7 до 8 надо уложиться...
avatar
АЭнн

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

01.05.16 10:08
Для обычных малышей вообще характерны периоды, когда они только грудь сосут. В вашем случае, я не знаю, конечно.
Хороший сайт по ГВ: www.akev.ru, там можно получить бесплатную консультацию и по прикорму тоже.
avatar
DevisaGa

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

01.05.16 10:47
Возможно, что патогены сейчас у него требуют больше сахара, потому он отказывается от несладкой пищи. Ну и от мяса может оттого же отказаться, патогены поднимают аммоний.
Возможно, поэтому он сначала взял рисовую кашу со стевией, а потом отказался, когда почувствовал, что это не то.

Я думаю, сейчас, для того, чтобы он начал есть, можно допустить реальное подслащивание каши, не сахаром конечно, а глюкозой пополам с фруктозой. Глюкозу можно найти в аптеке. Вам сейчас важно преодолеть состояние тотального отказа от еды. Когда эта проблема будет решена, будете постепенно снижать количество подсластителя.

Ещё из своего опыта. У нас было то же самое, в год ребёнок оказался на 100% грудном кормлении, тоже тотальный отказ от еды. Начал есть другую еду только после того, как я прекратила грудное кормление полностью. О диете я тогда не знала, поэтому не пробовала его сохранять, не знаю, помогло бы это или нет. Но явно чувствовалось, что что то в молоке вызывало непереносимость, и раздражало весь ЖКТ,  и потому он отказывался от еды и пытался залить этот пожар все тем же молоком.
Поэтому мне кажется, как раз с утра первым делом ему не надо было давать грудь, а сначала предложить кашу. А то с самого утра он получил свой раздражитель, и все понеслось по новой.

Лактаза есть в вашем Digest Basic. Ферменты не обязательно давать до еды, вполне нормально дать в конце еды, когда вы уже знаете, что ребёнок поел. Начните их давать сейчас к  грудному кормлению, чтобы помочь с расщеплением лактозы.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

01.05.16 11:07
Поделюсь своим опытом. Дочку я кормила до 1.8 месяцев. Она тоже пока была на ГВ особо не ела и прикорм начали не как все , где то в 10 месяцев, не потому что я не кормила, она не хотела, тоже по 2 ложечки каши и всё .Переживала по этому поводу. Как оказалось она наедалась грудным молоком. И по истечению ГВ ,1.8 месяцев, начала есть всё.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

02.05.16 6:36
Ляйсан Дари пишет:Поделюсь своим опытом. Дочку я кормила до 1.8 месяцев. Она тоже пока была на ГВ особо не ела и прикорм начали не как все , где то в 10 месяцев, не потому что я не кормила, она не хотела, тоже по 2 ложечки каши и всё .Переживала по этому поводу. Как оказалось она наедалась грудным молоком. И по истечению ГВ ,1.8 месяцев, начала есть всё.
Лейсан Дари, спасибо за ваш опыт Очень рад   Я не думаю, что он не наедается. Но ведь он ел хорошо и ему нравилось, был полностью заменен завтрак и резкий отказ. У него постоянно красные щеки и я боюсь, что это из-за моей еды. Отлучать не хочется, но нужно выбрать меньшее из зол... я предыдущих детей, кроме первенца дольше грудью кормила, и тут была настроена до трех лет. Не знаю....
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

02.05.16 6:59
Галина, благодарю, что не проходите мимо  kiss


Галина (Птица) пишет:Возможно, что патогены сейчас у него требуют больше сахара, потому он отказывается от несладкой пищи. Ну и от мяса может оттого же отказаться, патогены поднимают аммоний.
Возможно, поэтому он сначала взял рисовую кашу со стевией, а потом отказался, когда почувствовал, что это не то.

Начала давать ферменты с грудным молоком, ночью трижды просыпался, без груди не успокаивался, тоже давала ферменты. Кормились в 1 час, в 3 часа и в 6 часов, потом требовал грудь в 7:30, пришлось вставать и готовить кашу. Дала подслащенную, как рекомендовали. Смотрю начал причмокивать - понравилась. Я уже было начала радоваться, как потом перестал открывать рот, начал корчить личико и плевать. Вообще не понимаю, ему же понравилось, я это видела. Думаю ладно, не проголодался просто. Потом повторила, когда стал просить грудь, опять несколько ложек съел при моем усиленном воздействии, без желания  и доели грудью. Вот такие фокусы у нас  Плачет

Галина (Птица) пишет:
Ещё из своего опыта. У нас было то же самое, в год ребёнок оказался на 100% грудном кормлении, тоже тотальный отказ от еды. Начал есть другую еду только после того, как я прекратила грудное кормление полностью. О диете я тогда не знала, поэтому не пробовала его сохранять, не знаю, помогло бы это или нет. Но явно чувствовалось, что что то в молоке вызывало непереносимость, и раздражало весь ЖКТ,  и потому он отказывался от еды и пытался залить этот пожар все тем же молоком.
Поэтому мне кажется, как раз с утра первым делом ему не надо было давать грудь, а сначала предложить кашу. А то с самого утра он получил свой раздражитель, и все понеслось по новой.

Галина, а как Вы прекратили грудное вскармливание? Резко одним махом? Так он же отказывался от прикорма, через какое время начал есть? Я просто представляю ситуацию, мама дорогая, это сколько сил и мужества нужно В шоке! Стресс у мамы и малыша tears
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

02.05.16 7:08
АЭнн пишет:Для обычных малышей вообще характерны периоды, когда они только грудь сосут. В вашем случае, я не знаю, конечно.
Хороший сайт по ГВ: www.akev.ru, там можно получить бесплатную консультацию и по прикорму тоже.
Спасибо, АЭнн, за ссылку. Я всем своим поздно начала прикорм вводить, у них не было таких периодов ни у одного, только когда мне нужно было - мы могли сидеть на одной груди.
Может с этим сыночком  произошел такой период...Не знаю... И сколько же он может продолжаться интересно?
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

02.05.16 7:23
Выложу свое меню, я уже боюсь вообще что-то есть.
- Хлебцы БКБГ
- Каши на воде с солью: рис, пшено, киноа, гречка. Завтрак, ротация.
- Картофель (очень редко, только в супе)
- Фасоль из банок (ежедневно)
- Яичница (ежедневно)
- Супы гороховый, щи, бобовый ротация (ежедневно)
- Тефтели конина, свинина, говядина, курица (редко)
- Чай черный, цикорий, шиповник
- Фруктоза
- Тибецкий чайный гриб
- Конфеты на сахаре. Читала, что можно, но не много.
- Груша
- Амарант чуть в кашу
- Масло кокосовое: оливковое, подсолнечное
Вообще не ем: глютен и казеин, морепродукты, фрукты (кроме груши).
Начала принимать (2 день) ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 по 5 капель 2 р/день, чтоб помочь ребенку. В качестве пробиотика Тибецкий чайный гриб.

Может что-то запрещенное ем и не знаю?
avatar
DevisaGa

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

02.05.16 9:07
Из питания я бы взяла на подозрение:
Фасоль из банок (ежедневно)
- Яичница (ежедневно)
Из банок вообще никакую пищу ежедневно не стоит есть, это источник металлов.
На яйца у наших детей часто непереносимость, и тогда в молоке это может сказываться.

Как раз картошка в меню мамы обычно не проблема, почему вы её убрали? Просто по указке Домана или были какие то проявления? Самой надо просто за кишечником следить, и если кандида не заедает, то вполне можно картошку и фрукты умеренно тоже.
Каши надеюсь сдобрены маслом растительным или кокосовым, каша без масла в горле упрется, да и не полезно это.

Каши проверить - устраивать поочередно рисовый, пшенный, гречневый день. В этот день предлагать такую же кашу малышу. Бывают непереносимости даже и на рис, не исключено, что из-за это он отказывается от каши.

Зелень/овощи надо добавить, разве что капусту иногда приходится избегать, но это чисто по симптомам. Бобы на самом деле гораздо тяжелее капусты. Обычно зелень, морковка, кабачок, брокколи в меню мамы не вызывают проблем.

Галина, а как Вы прекратили грудное вскармливание? Резко одним махом? Так он же отказывался от прикорма, через какое время начал есть?
Что же касается нас, то да, я остановила кормление сразу. Нам повезло, попался разумный доктор (по нашим местам) и сказал, что похоже на молочную непереносимость и надо убрать все молоко из прикорма и грудное кормление тоже. А вот как это у нас получилось, теперь уже не вспомнить. Наверное, все же он довольно быстро начал есть, в течение одного двух-дней, не стала бы я морить голодом малыша.
Совёнок
Совёнок

Совёнок 1 год. Очень нужна помощь Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

03.05.16 20:24
Галина, благодарю за разъяснения по поводу моего питания  Спасибо  Спасибо, что мне помогаете  Смущается  Банки естественно исключу, я думала если не алюминиевые, то можно. Яйца с фасолью любимейшее блюдо, но что делать, надо так надо...
Галина (Птица) пишет:

Как раз картошка в меню мамы обычно не проблема, почему вы её убрали? Просто по указке Домана или были какие то проявления? Самой надо просто за кишечником следить, и если кандида не заедает, то вполне можно картошку и фрукты умеренно тоже.
Нет, не по указке Домана. Мы по нему только занимаемся, ну и на диету БГБК сели. А думать и разбираться с питанием и остальным я сюда пришла  реверанс

Каши сдобрены кокосовым маслом, раньше да, без масла ела...

Галина (Птица) пишет: Каши проверить - устраивать поочередно рисовый, пшенный, гречневый день. В этот день предлагать такую же кашу малышу. Бывают непереносимости даже и на рис, не исключено, что из-за это он отказывается от каши.

Мы каждое утро едим разные каши, правда не предлагала их одновременно малышу, ему варю отдельно в нержавеющей кастрюле, пока не приобрела мультиварку с чашей из  нержавеющей стали. Будем пробовать, но пока он отказывается есть  tears

Пишу, что пришла сюда разбираться, но по-моему делаю кучу ошибок порка  Понятно, что нужно много, очень много читать и переваривать информацию, стараюсь как могу, но времени катастрофически не хватает...

Как можно что-то проследить, когда у ребенка постоянно красные щеки? Непереносимости? Аллергия? Кандида? Как это все разгребсти?

Вчера вечером заметила, что покраснело над верхней губой, такое впервые, обычно над губами наоборот нормальная кожа, все остальное красное. Прочитала тему про хейлит. Может ли быть хейлит от кандиды, если я увеличила антикандидные (себе повысила ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 дозу с 5 до 8 капель, при норме взрослому по 10 капель)?

Может ли быть такое состояние (похожее на хейлит) на ферменты? Я начала теперь их усиленно давать. Имею в виду, что даю их и на грудное молоко, а к груди мы прилаживаемся часто. Правда с вводом ферментов на грудное молоко стала чуть реже давать грудь потому, что в первую же ночь он мне рассосал обе груди до трещин и я не поняла, что это вообще такое, потому как такой ситуации не было никогда с этим ребенком, такое ощущение, что он зубами по ней елозил, когда сосал. Стал меньше мочиться, сколько у них вообще должно быть пописов в день? Не могу понять это он раньше много писал или сейчас мало.... Моча не концентрированная, не пахнет.

Можетли быть на фоне панангина? Увеличила дозу с 1/4 до 1/3 ампулы за полтора дня до проявления с губами.

Может это появилось после утренней каши подслащенной глюкозой и фруктозой?

Ну или на мои съеденные 3 шт. шоколадных конфет, у старшего сына было 15-летие, и я так себя побаловала Плачет На новогодние праздники позволяла себе съесть конфеты, такого не было никогда.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения