Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

22.01.18 8:59
Алина, вам тоже исписали, нам правда пишут не красной пастой, но заметка о самолечении постоянно стала присутствовать. Я уже пыталась объяснить своему педиатру, что ее схемы не работают в отношении Сони, что циклоферон не будем пить и точка, а давайте попробуем гроприносин, она уже и остальным детям прописывает его (гроприносин) во время вирусных, но все равно пишет "самолечение". Не знаю уж, как это в дальнейшем отразится. Хотя плюс, она заявила мне категорично, что Соне больше не рискнет ставить прививки
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

22.01.18 12:37
Да, вот такая с врачами беда. Хороший врач на вес золота. sunny
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

31.01.18 4:03
Вышли на половину м.л. ЛАУ (45 плюшек/2р) и вернулась (больше года уже не было) старая привычка жевания рубашек, слюна течет, рефлюкс немного усилился, и практически совсем пропало понимание речи. Печаль
Тут еще муж сглупил, купил вместо обычной кокарбоксилазы Брынцаловскую. Мало того, что она совершенно не работает (моча снова стала густой и ярко-желтой), так еще и хуже может быть от нее?! Три дня пропили.
ЛАУ даю с витаминами сразу перед едой. В завтрак и обед или полдник. Не знаю, как его лучше разносить. И может быть подальше от ферментов давать за полчаса до еды? Может ЛАУ повышать кислотность желудка? У нас пониженная, но даю к мясу 2р в день Бетаин HCl. Может, бетаин убрать? Никакие АК не помогают. АБ не нужно снижать параллельно вводу ЛАУ? Опять мы потеряли баланс. Поведение то истеричное, то злое.
avatar
ЛЕЕМ

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 2:12
Алина, здравствуйте.
По поводу ЛАУ -  мы принимаем по 1 мерному ковшику 3 р/д, во время еды, не разнося с остальными добавками. АК  и АБ идут своим чередом, не зависимо от ЛАУ, т.к. он в основном антивирусный (для нас - вводился очень тяжело).
Истеричное и злое поведение может говорить о разростании бактерий и/или о "поднятых" вирусах.
"Жевания рубашек, слюна течет, рефлюкс немного усилился, и практически совсем пропало понимание речи" - тут бы можно было посмотреть в сторону добавок для защиты слизистых (Алое, семя льна, Цинк-Карнозин и т.д.), и в сторону паразитов.
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 2:37
Алина, привет)))
Ещё несколько дней назад прочитала твоё сообщение, и задумалась Почесать в голове
Мы начали ввод лау в нябре, довела до 2 м ложек в день, пропили весь декабрь. Сначала было вроде всё нормально, немного пожелтел стул на вводе, но потом нормализовался, давала с липазимом во время еды в завтрак и ужин по ложке. Позже появились такие же проблемы как у вас: сильное слюнотечение, тащил вещи в рот, отрыжки и даже был понос со слизью, который связан скорее всего не сним, но, возможно, лау внёс свою лепту. Ну и поведение: истерики, уход в себя, нежелание заниматься, злобность даже...
Я не могу похвастаться такой наблюдательностью как у тебя, к сожалению, и в мыслях не было подумать на него тогда.
Но недавно в своей темке Лена80 заикнулась о том, что лау у них вызывает рефлюкс, теперь ты... Я в раздумьях тоже теперь Почесать в голове
Сейчас у нас лау закончился, ждём посылку. Усилила все меры для поддержки слизистых, сидим на креоне и диете FODMAP и стало легче. Кстати, слюни, если усиливаются, нам помогает сода ещё.
avatar
ЛЕЕМ

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 2:50
Люба, можно конечно и ЛАУ заподозрить в возникновении рефлюкса Улыбка , но у нас я такого не видела на протяжении всего времени приема. Но, слюни стали аж капать от добавки обычной замороженной клюквы в виде киселя (раньше шла очень хорошо в живом виде). Я к тому, что может рассмотреть ещё и добавки, которые влияют на слизистую и на желудок, может кроме ЛАУ что-то раздражает?
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 3:06
Не спорю, Лариса Очень рад
Под подозрение подпало много чего, поэтому и были убраны некоторые продукты, и даже добавки. Из анти сейчас остались более щадящие варианты: формула 2 и голденсил, убраны раскал и гвоздика, мукостоп и кандекс. Замачиваю схмцт и пробиотики в ржавом вязе. Пьём всё, что только можно для залечивания: алоэ, алтей, ромашка, энтеросгель. Подорожник и лимонный сок к еде. Репешок для поджелудки. Лау убран по стечению обстоятельств.
Вроде бы получше стало, но не сказать, что совсем. Слюни вот опять появились второй день и отрыжки, даю соду с лимонным соком и чуть уменьшаются. Моча кислая второй день как раз, слюни связаны, видимо, у нас с электролитами. Начали пить димефосфон.
Эх, третий год лечу и никак не вылечу наш ЖКТ Смущение
avatar
MamaKar

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 11:47
Алина, привет! Может алтей вам наоборот мешает слизистые залечить? Может и не ваш вариант, но кину ссылочку на всякий случай..
kilkagal пишет:В Алтее есть салицилаты, обратите внимание, если у вас чувствительность к фенолам.
Я долго искала, почему не заживает желудок у младшего, тоже ему и алтей и GI-Encap, пока сотый раз не перечитала тему про рефлюкс. А там... У меня самой от салицилатов выносит тут же всю флору, а на детей не подумала сначала.
avatar
DevisaGa

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 13:48
Жевания рубашек, слюна течет, рефлюкс немного усилился,
А почему не рассматривается примитивная кандида? Мой рубашки конкретно обсасывал именно на кандиду. А оттуда уже может и рефлюкс быть.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 21:02
Лариса, Люба, Маша, Галина! Спасибо за ответы! kiss
1. Действительно, первое, на что я подумала при появлении таких симптомов - это кандида. Но прорывалась она и раньше, на любом новом вводе, но таких симптомов никогда не было, кроме неудачного ввода серных таурина и таурата магния и хвоща полевого - тогда тоже пошла слюна, жевание рубашек и рефлюкс. Правда, сейчас кандида какая-то особенная, ничем не могу ее погасить до конца. Уже доводила до 2к сахаромицетов на фоне пробиотика 5 м м л (кастом д лактат фри), 15 к СФ 722, 4к толокнянки и 4к КСаппорт - мало того, что не работало, так еще и становилось только хуже. Сейчас вместо СФ каприлка 8к, толокнянка 8к и добавила ГСЕ 4т  https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214  - чуть-чуть получше, (прочитала в темке, что на ЛАУ растет какая-то другая кандида и гасит ее только ГСЕ), но и 4-х т мало. Кандекс боюсь пока добавлять из-за слизистых.  
2. Слизистые поддерживаю вязом, даю 2р между едой и на ночь с пробиотиком и 1к Gl Encaр (делаю второй месячный курс, месяц был перерыв), но замечаю, что после вяза сразу усиление кандидного смеха, кормлю и кандиду тоже. А ночью после Gl Encaр, хотя даю его с калием (калия уже идет в день 300-400 мг, до 4-к хелата) губы мгновенно становятся сухими и на фоне ГСЕ закладывает нос. ГСЕ фенольный, в Gl Encaр салицилаты. Наверняка, на них есть реакция. Из ферментов: нофенол 4к, молибден 1 мг и энзимедика комплит 4к и пептизид 2к. Нужно переходить на мастику, ультоп, ульцетрол и пробовать вводить снова цинк-
карнозин и солодку ДГЛ.
3. По поводу кислотности, Kilkagal, спасибо огромное за ответ в теме ЛАУ!
Кислотность пониженная и я даю 1/2к Бетаин пепсина с генцианой 2р в день к еде с мясом. Целую капсулу побоялась дать, но может, зря? С ЛАУ, действительно, еда стала задерживаться в желудке дольше. Отрыжка едой теперь может быть и спустя 2 ч после еды, поэтому и подумала, что ЛАУ меняет кислотность. Желчегонные с ротацией на постоянной основе: артишок 2к, лопух, одуванчик. Даю ЛАУ теперь в середине еды с Бетаин пепсином. Вроде, получше сегодня - одежду не жевал, рефлюкса намного меньше, но слюна немного на воротник еще подтекает. Но до адекватного поведения еще далеко.
4. Тут еще 4 зуба лезут уже месяца три, но прорезываются медленно, десна еще опухшие. Мажу периодически холисалом.
5. Паразиты тоже возможны, как раз было полнолуние. Последняя травля немозолом была в июле. Подтравливаю периодически пирантелом разово. И пьем на постоянной основе гвоздику 3к, полынь периодически 3к, 10 дней каждого месяца, ЧО в составе КСаппорт.

Никак не возьмусь за березовые почки. И нужно пересдать копрограмму и дисбак.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 21:45
Алина, я наоборот читала, что помогает от той кандиды не ГСЕ https://autism.forum2x2.ru/t122-topic#960
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 22:06
Таня, спасибо, что поправила, точно! Надо темку всегда перечитывать минимум два раза. А толокнянка все равно идет 8к в день. Поменять голденсил на орегано? У нас орегано работает от бактерий. Будем искать баланс. Пока ЛАУ поднимать не буду.


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (03.02.18 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 22:25
У нас орегано и кандиду бьет отлично. А вот на ЛАУ пробовала именно тандем толокнянку в отваре+чеснок, на вводе была странная кандида вначале, прониклась чесноком, хорошо сработало! Честно, толокнянка в капсулах совсем так не работает, как в отваре, по крайней мере у нас.
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

03.02.18 23:51
Ультоп - имеется в виду лиофилизат? В капсулах состав ужасный http://www.neboleem.net/ultop.php . Ничего, если он будет идти при пониженной кислотности? Ведь это будет на ночь?! пишет:
Алина, ультоп я даю своему при сильном обострении, у нас тоже пониженная кислотность, на ночь его можно. Хорошо помогает. Пересыпаю его в капсулы с айхерб.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

04.02.18 23:02
Люба, спасибо! Его ведь натощак надо? Как ты разносишь его с пробиотиком?
avatar
АЭнн

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

05.02.18 1:16
Девочки, по возможности не увлекайтесь Ультопом - его долгое применение может привести к SIBO или усугубить уже имеющееся.
Это ведь ингибитор протонной помпы/протонового насоса:
https://autism.forum2x2.ru/t5667-topic#246608
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

05.02.18 1:35
Аня, спасибо! Т. е. неделю, не больше? Спасибо за статью! Все по полочкам разложено!
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

05.02.18 1:35
Аня, спасибо за предупреждение)))
Долго не давала, у нас было 2 курса, в первый раз дней 10, и вот недавно дней 7 давала. Увлекаться, конечно, не надо бы.
Алина, я как то не заморачивалась на тему разноса с пробиотиками, но получалось обычно всё же раздельно, давала ультоп непосредственно перед сном, а пробиотик в вязе чаще идёт у нас потом уже, ночью, сквозь сон. Ярослав его так только пьёт хорошо, не в сонном состоянии редко можно уговорить выпить, да и не успеваем мы его выпить до сна, анти поздно идут, если поздно возвращаюсь с работы)))
avatar
АЭнн

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

05.02.18 20:36
Сколько конкретно считается "долгой историей" я не подскажу - опыта нет. Курсами иногда наверное не страшно Почесать в голове , если по-другому никак.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

05.02.18 23:44
Девочки, добрый вечер! Спасибо за ответы!
Да, с желудком беда. И это не слизистые, потому что уже все меры усилила для них: солодка ДГЛ  с едой (не знаю, с каждой едой нужно или нет?), вяз три раза (два раза между едой и на ночь с пробиотиком и Gl Encap), Энкап на ночь, сегодня добавила подорожник 1 ст л за полчаса до еды. Бетаин пепсин прибавила до 2/3 к к мясу (получается два раза в день), перенесла ЛАУ к нему же в обед и ужин, артишок идет 2к в день (в завтрак и ужин). Электролиты вроде в балансе: регидрон пьем по 300 мг в день, хелат калия 3к по 99 мг в день, цитрат натрия между едой по симптомам. Цеолит или уголь по симптомам, иногда энтеросгель - разницы не дают, с цеолитом, правда, получше. Три-амино 1к перед ужином тоже для аммония (правда, вернула капсулу лизина утром). С кандидой удалось с тудом справиться, но равновесие очень хрупкое - 1т ГСЕ 4р в день не работали, а 2т утром и 2т вечером, в терапевтической дозе сработали. Но с желудком все хуже. ЛАУ сейчас 45 пл. Слюна уже течет ручьем. Желудок видно, что стоит, не работает. Рефлюкса, как такового и нет, но вернулось, еще до диеты было, тенденция надувать живот и вызывать искусственно отрыжку ("кваканье" это теперь постоянно) и фырчать, как лошадь. Уже не понимаю, что происходит. Нужно улучшать моторику? Потому что меры по усилению кислотности и желчегонные результата не дают. Или сбой поджелудочной? Добавлять липазу? Убрать на время или снизить ЛАУ?
avatar
АЭнн

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

08.02.18 22:15
Алина Тёма пишет:О! 25 кг! Конечно, тогда выгодно. Жаль, квиноа у них нет. Люба, а муку ты у них не брала? Линия одна, наверное... Почесать в голове
Я там уже второй год зеленой гречкой закупаюсь. Муку не стала бы рисковать брать. Во-первых, уверена, что линия одна (но подождем, что Любаше ответят), а, во-вторых, сама гречка хоть и довольно чистая, но нет-нет да зернышко пшеницы проскочит, а овса и довольно много бывает (хотя это все сильно зависит от партии). А как ты понимаешь, никто не сидит там на производстве и не перебирает 25-тикилограммовые мешки перед помолом...
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

08.02.18 22:18
Вот-вот, я тоже об этом задумалась. Даже если линия одна, что навряд ли, всё равно они не будут перебирать её(((
Интересно для айхербовской муки прям перебирают сидят? :geek:
Маша Мишина
Маша Мишина

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

08.02.18 22:39
А на Хербе ведь и нет муки и гречки, не из зеленой, не из простой. И у гарнеца нет гречневой муки с пометкой. Никто не хочет перебирать. Гречка часто загрязнена.
Я молю на кофемолке. Иногда так удобней, чем способ с замачиванием. Мешаю с рисовой для кексов, мафинов или оладий.
avatar
MamaKar

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

08.02.18 22:43
Маша (ничего, что на ты?), а сорго или теф не идет? Или с гречкой наверное дешевле выходит?
Маша Мишина
Маша Мишина

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 26 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

08.02.18 23:28
Теф закуплен, но не введен. Все как то не до того. И да из за экономии тоже. То из пшена, то из гречки миксую. Ведь на Хербе ограничение по весу и много муки не положишь. А у меня двое мальчиков. Быстро все улетает. Алина извини. Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения