Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

Сообщение  Алина Тёма в 12.04.16 13:38

И еще. Подскажите, пожалуйста, вот здесь тест по волосам можно сделать ?!
https://www.invitro.ru/analizes/profi/717/4245/
Спасибо.
Алина Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  mama Alexandry в 12.04.16 13:50

Алина Козыренко пишет:И еще. Подскажите, пожалуйста, вот здесь тест по волосам можно сделать ?!
Спасибо.
Читайте по ссылкам про тест волос в тематическом указателе (см. блок ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ справа)
mama Alexandry

Сообщение  mama Alexandry в 12.04.16 14:00

Алина Козыренко пишет:Спасибо! Учтём!  i love you
Действительно, дело было в наших хлебцах. Убрали, и без них вчера все было хорошо: живот мягкий и маленький, поведение ровное и спокойное. Хотя, вчера не было и зелени, и кабачков, и киви тоже. Будем снова их вводить по одному и смотреть на реакцию. Очень непривычно - Тёма теперь больше лежит, занимается делами, не скачет, не носится без остановки, не хохочет...
У меня такой вопрос. Посоветуйте, что из этого можно: стевия еще есть такая http://www.utkonos.ru/item/24/9491251  
масло расторопши такое ( правда, там детский возраст противопоказание до 14 лет, а нам 10 )   http://otzovik.com/review_1519446.html    
лапша рисовая такая  http://www.prodap.ru/katalog/produkty-vostochnoj-kuhni/makaronnye-izdelija/lapsha-risovaja-rice-vermicelli-sen.html
и мука гречневая Увелка  http://www.uvelka.ru/products/muka/muka_grechnevaya.html  
И еще подскажите, как быть с панангином! Мы пьем его уже месяц (1 таблетка утром и вечером). Сон нормализовался. Отменять?

Стевия с глюкозой, то есть одно название.
Лапша эта со следами глютена 100% , мука Увелка со следами глютена 100% (на одних и тех же с пшеничными изделиями линиях производят)
Панангин лучше давать не в таблетках а в ампулах - меньше всяких вспомогательных веществ. Калий дают строго по симптомам. Видите что не хватает - давайте. Если только начали сомневаться - убирайте и смотрите.
Осваивайте айхерб и закажете там и стевию и б/гл макароны и б/гл муку и калий.
Можно размалывать замоченную на ночь крупу в блендере и использовать для теста вместо муки, если хотите гречку, то для этого брать лучше зеленую.
mama Alexandry

Сообщение  diana_red в 12.04.16 14:51

Алина Козыренко пишет:И еще. Подскажите, пожалуйста, вот здесь тест по волосам можно сделать ?!
Спасибо.
Лучше не надо. Цена почти одна и та же, а толку от теста инвитро никакого. Кто то делал оба теста в DDI и в инвитро - разница большая. Да и протокол Каттлера разрабатывался по тесту DDI, вот на него ссылки в теме про волосы и есть.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 12.04.16 15:05

Огромное спасибо! Ясно! Так и сделаем. Значит, пока все мимо...
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 21.04.16 16:58

Совсем нелегко сбалансировать питание, даже если ты уже на диете. Начинают ярко проявляться непереносимости. Убрали пшенку. Живот от нее просто разносило в разные стороны. Но одно уже ясно - картошка и рис переносятся хорошо. Все остальное , кроме пшенки, пока все еще не ясно. Постепенно добавили душицу (1 ст. ложка 3 раза в день за 20 мин до еды). Первое время была небольшая реакция ( через час после приема появлялась водичка из носа), потом прошла. Пьем Ессентуки 17. Один раз в день энтеросгель. Но баланс пока не нашли. Начались запоры. Да вроде бы и не запоры, но в туалет каждый день , даже теперь и через день, не получается. Приходится тогда пользоваться микролаксами или магнезией. Креон так и пьем. Ванночки с сульфатом магния очень понравились и нам, и Тёме. Хотели попробовать макмирор или цитросепт (купили), но ждем пробиотики с айхерба, чтобы ввести одновременно с антикандидными. Подскажите, все ли мы делаем правильно? study
Алина Тёма

Сообщение  Black Night в 21.04.16 18:25

Запоры может давать кандида. 1 ст. ложка душицы для такого большого мальчика - ни о чем. Можно начать вводить цитросепт, и к нему травные антибактериальные из аптеки, чтобы удержать баланс. А пробиотики введете, когда придут. Макмирор лучше оставить на потом, он токсичен, и не всегда эффективен против кандиды. Энтеросгель тоже может вызывать запоры, поэтому просто так его не давайте, а давайте по симптомам, если есть отмирание.
Black Night

Сообщение  Алина Тёма в 21.04.16 20:23

С душицей понятно - увеличу до 6 ложек в день. Но не знаю, как пойдет. Дело в том, что у Тёмы склонность к аллергическим реакциям на травы. Цитросепт начнем. А вот антибактериальные травные - это ведь и есть душица, чабрец и толокнянка? Антибактериальные и антикандидные? Или я что-то путаю? И нужно ли совмещать душицу и цитросепт, возможно, лучше их ротировать?
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 22.04.16 10:07

Спасибо
У меня вопрос по цитрату магния. Не могу пока разобраться, в чем разница этих вариантов и что из них лучше?
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Veggie-Caps/698 и http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 23.04.16 12:56

Здравствуйте! flower Дела наши потихоньку продвигаются, но начал досаждать герпес.. Пытаюсь разобраться в первом заказе и постоянно возникают дополнительные варианты и, в связи с этим, вопросы. В темках ответа пока не нашла.
Вот, например, разная триенца http://ru.iherb.com/search?kw=%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0  Там разница, как мне кажется, всего лишь в форме выпуска (капсулы и таблетки), а по цене отличается на тысячу. Что лучше? study Да, и еще Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и рисовыми отрубями, 90 капсул (Discontinued Item)  http://ru.iherb.com/houston-enzymes-afp-peptizyde-with-dpp-iv-activity-90-capsules/43340   из Первого заказа, раздел Ферменты, снят с продажи...И Молибден. Прочитала, что он очень неприятный на вкус. Значит вот этот http://ru.iherb.com/Solgar-Chelated-Molybdenum-100-Tablets/14473  , так как он в таблетках, а не в капсулах, лучше не надо?

Последний раз редактировалось: Алина Козыренко (23.04.16 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 23.04.16 13:57

Одна из них жевательная TriEnza Chewable и расход больше - предлагают до 4 таблеток с едой, плюс там и другие доп. ингредиенты, которые могут вызвать реакцию. Я так случайно заказала жевательный но-фенол и получила аллергическую реакцию  Sad

Эта TriEnza  в капсулах, 2 к. с едой на порцию. Лучше и выгоднее ее.

Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул - вот ссылка. Он хорош для мяса и других белков + отличная "подушка" при случайном нарушении диеты - тоже с ДПП4

Но, вопрос в другом.
Дело в том, что если почитать внимательнее, то ДВЕ капсулы триензы (или четыре жевательные таблетки) содержат ферменты: ОДНОЙ капсулы займ-прайма, ОДНОЙ капсулы Пептизида или ПОЛОВИНЫ капсулы Но-фенола. Если ты действительно давала с едой полкапсулы триензы, а не полдозы, то не удивительно, что эффекта не было и быть не могло, ты в результате давала 1/4 рекомендуемой дозы займ-прайма и одну восьмую - но-фенола. Как известно, ферменты даются не по весу ребенка, а по количеству съедаемой пищи. И если ребенок съел больше взрослого - то и ферментов ему понадобится больше.

Если вы подозреваете серьезные проблемы с мясом, то  может и есть смысл усиливать Триензу.
Если нет, то дешевле тогда брать отдельно Зи-карб - при склонности к запорам (или Зи-прайм), АФТ-пептизид и Но-фенол.
К тоже Триенза не у всех хорошо вводится - вызывает реакцию именно из-за ДПП-4.
Эта схема самая проверенная для новичков.

Лично я потом перешла на основные от Healthy Origins + но-фенол + афт-пептизид.

Последний раз редактировалось: diana_red (23.04.16 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 23.04.16 14:16

Диана, скажите, какие проблемы при вводе может вызвать триенца?
И, говоря о проверенной схеме, Вы имеете в виду Зи-карб (или Зи-прайм), АФТ-пептизид и Но-фенол или
Healthy Origins + но-фенол + афт-пептизид, так? Но, почему Вы сказали, что это получается дешевле? На мой взгляд, это в два раза дороже. Наверное, я чего-то не правильно понимаю?..

Последний раз редактировалось: Алина Козыренко (23.04.16 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 23.04.16 14:21

Диана,спасибо за подробный ответ! i love you  Но кое-что не совсем понятно... Пептизид я имела в виду на случай незапланированного нарушения диеты, но не в добавку к триенце.
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 23.04.16 14:30

А смысл?)) Триенза тоже содержит этот фермент - ДПП-4 - это он от случайных нарушений может спасти. Его там меньше из расчета на капсулу, но тот же фермент и там и там.
В АФТ-пептизид DDP IV - 1,200 DPPU на 1 капсулу.
В Триензе - DPP IV - 1,200 DPPU на 2 капсулы.

Это из-за него могут быть проблемы на вводе (не у всех, и зависит от чувствительности). Почему я и говорю об отдельных ферментах Зи-краб+Но-фенол+АФТ пептизид - часто по отдельности их легче вводить в начале и экономичнее.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 23.04.16 14:35

Понятно!  Спасибо
Но, на мой взгляд, это все-таки дороже...Нет? sorry Выписать-то их нужно одновременно?! И потом-то, в итоге, их нужно тоже принимать вместе, одновременно, в каждую еду?!
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 23.04.16 14:55

Алина Козыренко пишет:Понятно!  Спасибо
Но, на мой взгляд, это все-таки дороже...Нет? sorry Выписать-то их нужно одновременно?! И потом-то, в итоге, их нужно тоже принимать вместе, одновременно, в каждую еду?!

Если едите всегда мясо и всегда есть что то фенольное - то берите триензу. Но, например, если каша и нет фенольных добавок- пептизид и но-фенол не нужны, а только основной фермент. Или например, фенольные анти с утра с кашей - пептизид тогда не нужен, а только основной фермент и но-фенол.
Смотрите по вашему режиму.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 23.04.16 15:38

Диана, огромное спасибо за Ваши знания и время! И такие конкретные ответы!! Спасибо Спасибо Спасибо
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 26.04.16 13:11

Question Девочки, поясните, пожалуйста, такой момент. Как грамотно перейти с одной травы на другую? Например, с душицы на толокнянку или чабрец. Разносить их по времени или можно смешивать в одну кружку? Понятно, что заваривать нужно по отдельности. А вот давать?..И вот еще, прочитала, что толокнянку нужно давать, как и душицу, за пол-часа до еды, а на пачке написано через 40 минут после еды. Может быть, при введении новой травы на фоне старой, неделю одну нужно давать до еды, а другую после?.. запуталась чёт.. scratch
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 26.04.16 13:54

Все новые анти вводятся на фоне старых, проверенных.
А так, пока вы введете новое, пока доведете до рабочей дозы уйдет около 5 дней - недели и кандида пойдет в пляс.
Поэтому держите проверенное средство и вводите новое, потом "старое" можете убирать и смотреть хватит ли. Опять же это только в начале.
Потом будете держать по 2-3 анти и менять на другие 2-3 можно не одновременно, конечно. Уже столь аккуратным вводом можно не заморачиваться. Я, например, меняю анти за 1-2 дня.
Еще, какие то можно держать дольше. Например, много комплексных держат пока те действуют. А кандекс или кандидазе (ферментые анти) вообще можно держать постоянно! Они усиливают действие всех других анти.
А насчет трав.. я так сильно не заморачивалась. Заваривала вместе и давала все с едой... Smile
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 26.04.16 14:08

Диана, спасибо! Антикандидные и вообще весь первый заказ заказала, но еще не получила. А пока пьем травы. Душица неожиданно очень хорошо пошла. Сначала правда была реакция, как будто аллергическая, но потом оказалось, что это "вылез" герпес. Полечили ацикловиром и все прошло. Правда пришлось неделю мазаться. Никогда так долго не держался. Потревожили душицей, наверное. Просто вчера была очень сильная реакция на первую чайную ложку толокнянки (до этого мы никакие травы не пили вообще). Живот раздуло раз в 10. И понос с метеоризмом. Спас энтеросгель. Сегодня получше уже. Поэтому я и задумалась, как вводить и сочетать.
А с едой если давать пить, то, как чай?
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 03.05.16 4:24

Девочки, помогите советом! Я в ужасной панике, не знаю, что делать...Сегодня взвесились, и оказалось,что за две недели похудели на 1,5 кг. Мы итак за прошлый год, когда убрали БГБК продукты, не все правда, но все равно, основной рацион был убран из питания, потеряли 5 кг. Но это ладно. Главное, чтобы сейчас вес стабилизировался и не продолжал и дальше падать. Как же это сделать?! Понятно, что кормить надо 4 раза в день. В каши и пюре добавлять оливковое масло. Орехи, наверное, нужно ввести. И возможно, льняную муку в каши. Мясо не только в суп, но и в котлеты. Посылка с первым заказом на айхербе еще в пути, да и постепенный ввод займет еще месяц. А больше худеть уже некуда. Может, в аптеке пока что-то можно приобрести?! Мы сейчас ротируем душицу-толокнянку-чабрец, только что добавили 1 каплю ципросепта, с едой даю 1 к креона. Энтеросгель на ночь. Ванночки с сульфатом магния через день. На данный момент наш вес 18,5кг , рост 1,30 м. Подскажите, что еще?!
Алина Тёма

Сообщение  Оптимистка в 03.05.16 6:02

Попробуйте рисовый протеин с Айхерба. Видела на форуме, что кому-то помог с набором веса.
Оливковым маслом особо не увлекайтесь, один раз в день, мне кажется, достаточно. Оно бесполезно в плане содержания омег. Прикупите лучше на Айхербе конопляного масла - оно полезнее. Или можно давать льняное (если нет непереносимости). И обязательно введите в рацион животный жир - куриный или гусиный.
А что у вас с желчеотделением?
Оптимистка

Сообщение  Алина Тёма в 03.05.16 10:49

Большое спасибо!!kiss Рисовый протеин выбрала такой http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-1-lb-5-oz-600-g/24100 Только не знаю, можно их сочетать с конопляным маслом или лучше что-то одно? Конечно, в первую очередь буду смотреть по переносимости. Я знала, что вес теряется при переходе на диету, но не думала, что так резко! Пробиотики и добавки, конечно же, в этом плане помогут. Но сейчас наша задача удержать вес. Гусиный жир найдем. Конопляное масло выбрала такое http://ru.iherb.com/Nutiva-Organic-Hemp-Oil-Cold-Pressed-8-fl-oz-236-ml/8348
С желчью и печенью у нас, как и с ЖКТ , конечно, есть проблемы: дискинезия желчевыводящих путей и повышенное содержание билирубина периодически лечили эссенциале и хофитолом ( экстракт). Сейчас есть такая расторопша http://otzovik.com/review_1519446.html Правда, там противопоказание - детский возраст до 14 лет, а нам 10...
Алина Тёма

Сообщение  Алина Тёма в 03.05.16 10:52

Вообще, все сейчас настолько меняется буквально на глазах, что я и не знаю, что у нас теперь: склонность к поносам или запорам, характер стал совсем другим (если раньше с самого утра и до вечера начинались беганье и прыганье по комнатам без остановки с диким смехом, то сейчас я понимаю, что это было неестественное веселье, сейчас все довольно спокойно и  уравновешено ). Сейчас мы узнаем своего ребенка заново!
Еще нашла вот такой протеин http://ru.iherb.com/MRM-Flax-N-Whey-Vanilla-1-99-lbs-904-g/39060
Алина Тёма

Сообщение  mama Alexandry в 03.05.16 11:31

Очень хорошо масло http://ru.iherb.com/Life-Enhancement-Durk-Pearson-Sandy-Shaw-s-Functional-Gourmet-MCT-Oil-32-fl-oz-0-95-L/2767
Вот про него например http://autism.forum2x2.ru/t3342p180-topic#158436

Мы здесь для себя уяснили и успели убедиться, что главное это работа в сторону непереносимостей-патогенов-желчеотделения-переваривания, иначе что не добавляй - толку не будет.
mama Alexandry

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: