Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Девочка 6 мес

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Девочка 6 мес

Сообщение  natasha_em77 в 10.02.17 15:32

А я вот так делаю
Беру пол-чайной ложки соды, сок 1 лимона, воды 500-600 мл, 2 мерные ложечки стевии. Это на двоих. Они у меня пьют с удовольствием. Вкусно получается. Вот правильно или нет не знаю.
natasha_em77

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MilaFed в 10.02.17 17:42

Наташа, здравствуйте, вам помогают эти пропорции? мне 1/3 ч.л мало было на 50 мл, суть то именно в соде, а не в лимоне.
MilaFed

Сообщение  Галина (Птица) в 10.02.17 19:35

Вот это действительно индивидуально. Кому то этого мало, а кому то очень хорошо работает почти один лимонный сок и буквально на кончике ножа соды. Подбирайте.
Кстати, те, у кого аллергия на цитрусовые, могут попробовать применять лимонную кислоту в пакетике, она сейчас делается не из лимона.
Если соду гасить горячей водой без лимонного сока, то получится карбонат натрия, но не цитрат. Она конечно будет меньше пениться при реакции с желудочным соком, в этом его преимущество по сравнению с негашеной содой, но, если есть выбор, то цитрат все таки имеет преимущество. Он не изменяет pH желудка, и больше является буфером для поддержания pH баланса.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natasha_em77 в 10.02.17 21:15

Мил, я рассуждала так. Что он у меня в 50 мл, что в 200 мл, но выпьет те же пол-ложки соды. Просто приятнее для питья сделать хотела, но возможно сути не понимаю. Можно мне ссылку как правильно этот цитрат натрия делать.

А эффект такой, если Мишка психовать начинает, даю «лимонаду» выпить и сразу успокаивается. А у тебя какой эффект, и вообще какой эффект должен быть?

Ну и, конечно, пока полоски не кончились мерила PH мочи. Давала, когда кислая была, ощелачивала.
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в 10.02.17 22:11

Ну я цитрат натрия даю, чтобы сикался меньше по ночам, помогает.

Мама Ярика  написала здесь http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Галина давно просила здесь разместить Smile
Наша аптечка скорой помощи:

1. когда по вечерам скакать и смеяться/психовать начинает я даю водичку с лимонным соком и содой (1/2 чайной ложки на стакан воды, гашу несколькими каплями лимонного сока и добавляю полстакана воды, кто-то писал, что им помогла только полная ложка соды, так что смотреть по ребёнку). Попробуйте в такой момент, если поможет, то значит, что натрия не хватает организму, тем более, если соль ребёнок ест и регидрон пьёт с удовольствием.

2. Иногда в таких случаях сульфат магния из ампул или ванна помогает, значит, дело в фенолах.  У некоторых, 1-2 аптечных пакетика не действуют, кто-то и 500 мг. давал. Можно заказать в большом количестве, так дешевле обойдётся, чем в аптеке покупать, например, на сайте http://www.vidumshiki.ru/

2. если с утра или в течение дня истерика из-за еды, попробуйте дать таблетку глюкозы, если ребёнок сразу успокоился - гипогликемия, нужны частые перекусы в течение дня и кормить перед сном углеводной пищей.

3. если тёмные круги под глазами, калий сливается, попробовать дать панангин, либо отмирание сильное идёт, тогда сорбенты в помощь.

4. ночью долго засыпает - мелатонин, привыкания не вызывает, и для мозга хорошо.

А это мне уже Нина советовала:

Давай ему 1/3 ч.л. соды, погашенной лимоном с водой. Нам очень помогает, спит до утра сухой. Воды немного, чтоб смог выпить. А то целый стакан может не осилить. Ну примерно треть-четверть стакана. Разноси минут на 30-40 от пробиотиков на всякий.
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в 10.02.17 22:23

Это читала. Я даю для ощелачивания в основном. Никто ведь не пишет сколько лимонного сока. Я же говорю, на вкус ориентировалась, а то пол-ложки соды, противно ведь, если сода чувствуется. А так, вкусно получается.
Но у нас прямо палочка-выручалочка. Волшебное средство. Даже в сад теперь с собой беру на всякий пожарный. Даже не представляю как раньше без него жили Shocked . Нытья намного меньше стало.
natasha_em77

Сообщение  Наталья29 в 11.02.17 13:52

Спасибо всем, что делитесь своим опытом Спасибо     Хочу отписаться о нас. Даю 2 дня соду гашенную кипятком на ночь и  утром. В первый вечер , ребёнок у меня с таким удовольствием выпил  60 мл такого раствора, я была конечно крайне удивлена, она так никогда ничего не пила, кроме смеси.  Результат первой ночи, спали в одном подгузнике с  21 00 до 6 утра, и спала намного спокойнее. Сегодня и высыпания  вокруг рта и на губах стали совсем бледные. Сегодня буду  попробовать соду с лимонной кислотой.                                                                 Вот у меня такой вопрос, как не переборщить с цитратом натрия? Я правильно понимаю даю до тех пор пока не уйдёт ночная полиурия, нормализуется сон полностью. Когда имеет смысл пересдать анализ на натрий ?

Последний раз редактировалось: Наталья29 (11.02.17 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталья29

Сообщение  Мама Ярика в 11.02.17 14:05

С натрием, насколько я понимаю, смысла нет на анализы ориентироваться. Обычно цитрат натрия все дают здесь по симптомам, вот кому-то с полиурией помогает справиться, кому-то с излишней активностью и смехом без причины, кому-то с нытьём... Не знаю как другие, но я его на постоянке не держу, хотя... по симптомам получается, что даю часто, практически каждый день scratch На ph полоски ещё ориентируюсь, если кислотная моча, ацидоз, тогда тоже даю, с жадностью выпивает...
Пусть меня поправят, если не праваVery Happy
P.S. А лимонный сок я начала в последнее время чуть побольше чем несколько капель добавлять после Наташи, так приятнее пить на самом деле Wink
Мама Ярика

Сообщение  MilaFed в 11.02.17 20:33

Мама Ярика, можно узнать, а какие у вас ph полоски?
MilaFed

Сообщение  Мама Ярика в 12.02.17 22:06

У нас такие ph полоски http://www.zdoroveevo.ru/indikatornye-poloski-ph-test-ot-5-do-9.html
Выбор большой на этом сайте http://www.zdoroveevo.ru/ph-testy.html
Мама Ярика

Сообщение  MilaFed в 12.02.17 22:33

Спасибо огромное!
MilaFed

Сообщение  Наталья29 в 14.02.17 18:11

Мама Ярика пишет:С натрием, насколько я понимаю, смысла нет на анализы ориентироваться. Обычно цитрат натрия все дают здесь по симптомам, вот кому-то с полиурией помогает справиться, кому-то с излишней активностью и смехом без причины, кому-то с нытьём... Не знаю как другие, но я его на постоянке не держу, хотя... по симптомам получается, что даю часто, практически каждый день scratch На ph полоски ещё ориентируюсь, если кислотная моча, ацидоз, тогда тоже даю, с жадностью выпивает...
Спасибо, поняла буду по симптомам ориентироваться и Рh мочи обязательно померяю.

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 14.02.17 19:45

Я вот тут все с нашим  ацидозом пытаюсь максимально правильно разобраться.

[b]Re: Баланс натрий-калий, все о нем
Сообщение  Галина (Птица) в Пт Фев 21, 2014 9:25 am

А вот насчет того, нужен ли калий, сложно сказать. Ты же знаешь, что как раз при потере натрия действительно, происходит потеря внутриклеточной жидкости, и вместе с ней идет потеря внутриклеточного калия. Поэтому вероятность того, что после восполнения натрия И жидкости придется восполнять и калий, очень велика. Только как это определить? Вот поэтому я обычно и напоминаю, что восполнение дефицита натрия лучше для безопасности заканчивать регидроном, который обеспечивает и калий тоже.    [

Вот я так поняла, что калий то у нас тоже выливался, вместе с другими электролитами. Имеет ли смысл подключить регидрон в нашей ситуации, чтобы восполнить калий, хуже не сделаю?

Сейчас по симптомам: ночная полиурия закончилась, спим до утра в одном подгузнике, все высыпания на губах зажили. Сон не совсем такой, какой хотелось бы, но у нас сейчас и зубы сдвинулись с места, буквально на днях. И пока не пойму, что с пробиотиком http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401  пока на 1/16 , ( если выше доза была совсем плохо спала)  все достаточно прилично  на этой дозе, стул регулярный, оформленный. Разберусь с ацидозом и с фенольной чувствительностью, может и с пробиотиками станет все ясно.

По поводу фенольной чувствительности попробовала с лимонной кислотой из пакетика гасить соду, 2 дня давала таким способом приготовленный цитрат натрия, сразу вылезла фенольная реакция, красные щеки и прыщички на щеке и шее ( у нас так проявляется) спаслись сульфатом магния из ампул и ножной ванночкой. Скорее  всего эта лимонная кислота очень фенольная, поэтому пока карбонат натрия у нас.

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 22.02.17 22:41

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, при подсчете баланса выпитой и выделенной жидкости за сутки, смесь как  считать? полностью за выпитую жидкость? и со слюной  как быть, у нас прям " рекой" льет ( 3 зуба режутся).

Наталья29

Сообщение  MilaFed в 22.02.17 22:59

Здравствуйтe, смeсь вся считаeтся. Жидкость в супах тожe.
MilaFed

Сообщение  Наталья29 в 22.02.17 23:09

MilaFed пишет:Здравствуйтe, смeсь вся считаeтся. Жидкость в супах тожe.
Спасибо Спасибо

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 07.03.17 13:32

Всем доброго дня! Возник вот такой вопрос у меня.
Может ли быть фенольная реакция на цитрат магния http://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146  ? И вообще на цитраты? Подобная реакция у нас была и на цитрат натрия ( приготовленный и на лимоне. и на лимонной кислоте из пакетика) и на высоко фенольные продукты. Или все-таки цитраты нам не идут, а реакция похожа на проблемы с фенолами.
Магний сейчас снизила до 1/8 капсулы   http://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Ввожу молибден  сейчас на 1/16   http://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Для борьбы с фенолами еще Но-фенол по 1/2 капсулы к каждой еде, и втираю на кожу сульфат магния из ампул.

Наталья29

Сообщение  diana_red в 07.03.17 16:21

Вообще знаю Бэшки фенольные, но не магний... А какая реакция идет от цитратов?
Можно попробовать магния малат взять.
Молибден смелее вводите. От фенолов еще сульфаты внутрь хорошо (хонроитин сульфата, например). Одно время я давала сульфатные минералки (типа Нарзана), но их не рекомендуют на постоянку.
diana_red

Сообщение  Наталья29 в 07.03.17 16:37

diana_red пишет:Вообще знаю Бэшки фенольные, но не магний... А какая реакция идет от цитратов?

Сон сразу нарушается. После того, как подняла магний до 1/4.  проснулись ночью и часа 3 не могли заснуть. Прыщики красные на щеках, шее, не сыпь. а именно прыщики, проходят после того как намажу сульфатом магния из ампул. Убрала цитрат натрия, через 2 дня не было и следа от них. На еду еще прибавлются к этим симптомам красные щеки моментально, на цитраты кстати только щеки не краснели, а остальное все также.

diana_red пишет:Можно попробовать магния малат взять.
Молибден смелее вводите. От фенолов еще сульфаты внутрь хорошо (хонроитин сульфата, например). Одно время я давала сульфатные минералки (типа Нарзана), но их не рекомендуют на постоянку.

Спасибо. А На сколько от магния зависит, молибден? Если уберу магний, молибден можно продолжать вводить?

Наталья29

Сообщение  diana_red в 07.03.17 21:05

А что у вас в качестве анти и пробиотиков? Возможно патогенка дает жару?
От магния молибден не зависит, а вот остальное очень даже. Без магния никуда.
diana_red

Сообщение  Наталья29 в 07.03.17 22:48

diana_red пишет:А что у вас в качестве анти и пробиотиков? Возможно патогенка дает жару? От магния молибден не зависит, а вот остальное очень даже. Без магния никуда.

Это первое о чем я думала. На ГСЕ такая же реакция, но он тоже фенольный, Сон нарушается, капризная, плюсом все что я описывала фенольная реакция, сорбенты при этом не помогают. Но при этом стул оформленный и регулярный, что с ним, что без него. ГСЕ дошли до 1/3 таблетки, подсыпаю в еду 1 раз в день  такой http://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214
Сейчас масло черного тмина, остановились на 2-х каплях утром добавляю в еду http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280 Также стул оформленный и регулярный.
Ромашка - сейчас не даю.
Пробиотик https://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401 даю почти 1/8 капсулы.
Пробовали каприловую кислоту, на тот момент не пошла, нам было меньше года.
Стоит у меня еще http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444  хочу его пробовать ввести, на ротацию с тмином, а то на тмине давненько мы.

Я вот не очень понимаю на что мне ориентироваться с анти? когда стул регулярный и оформленный, был рыбный запах из рта, он вообще на одних пробиотиках ушел, потом что-то опять мне показалось появился 2 капли тмина с ним справились.

Думаю на данный момент, что  точно вижу это довольно серьезная проблема с фенолами, а также разбираюсь с  ацидозом.

Тогда попробую завтра убрать магний, ввести молибден, а после буду пробовать опять магний, не пойдет цитрат, будем пробовать малат. Спасибо большое!

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 11.03.17 13:48

Подскажите пожалуйста,  фенольный ли черный орех https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444 ?

Последний раз редактировалось: Наталья29 (11.03.17 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 11.03.17 16:16

И Как лучше поступить? Масло  Черного тмина даю уже месяц, как долго можно? http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280   Хочу ввести черный орех, можно ли тмин оставить еще?

Наталья29

Сообщение  Оптимистка в 11.03.17 16:48

Масло Чёрного Тмина можно давать долго. Пока работает.

Чёрный орех, предполагаю, как и другие орехи, умеренно фенольный. А с какой целью его планируете, против паразитов?
Оптимистка

Сообщение  Наталья29 в 11.03.17 16:54

Оптимистка пишет:Масло Чёрного Тмина можно давать долго. Пока работает.

Чёрный орех, предполагаю, как и другие орехи, умеренно фенольный. А  с какой целью его планируете, против паразитов?
Да паразитов, месяц назад Пирантел давала, вот для поддержки хочу,  также против кандиды тоже неплохо идет читала.
Ну и масло черного тмина все-таки антибактериальное, что бы перекоса с кандидой не было. Или в первую очередь лучше против кандиды добавить сначала?

Наталья29

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: