Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Девочка 6 мес

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Девочка 6 мес

Сообщение  Галина (Птица) в 13.01.17 2:31

Тут хуже. Мало того, что давать одни бифидо без конкурентов нехорошо. Но если у вас уже и так склонность к запорам, то добавление одних бифидобактерий может эти запоры ещё усугубить.
Может быть вам лучше посмотреть по объявлениям, вдруг кто то может культурелле поделиться?
Кроме того, если по всему видится проблема с Д-лактатами, то это наверняка говорит и о наличии общего ацидоза, этим надо заниматься. Цитрат натрия хорошее ощелачивающее. Тем более, что натрий у вас на нижней границе. Раз не пошло с Витаспектрумом, вводите В-шки по отдельности. Сейчас вам в первую очередь нужен тиамин - бенфотиамин. Можно в аптеке взять коэнзимный В1 - кокарбоксилаза, его применяют в клинической практике для коррекции метаболического ацидоза. Он бывает в ампулах для инъекций.
И борьба с бактериями, т.к. не только дружественные лактобактерии могут производить Д-лактаты, но и патогенные. Ваш рыбный запах изо рта - частично проблема патогенных бактерий, частично - митохондриевые проблемы и дефицит витамина В2. Он на очереди следующим после В1.
Не забывайте, что где лактатный ацидоз, там сразу можно ожидать и аммоний. Из сорбентов энтеросгель не отводит аммоний, а только активированный уголь. Сделайте пробу Гепа-Мерц (орнитин) или алкоклин/глутаргин.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в 13.01.17 12:01

Наташа, напишите мне на почту lazar2545@mail.ru Поделюсь Культурелле.

Оптимистка

Сообщение  Наталья29 в 13.01.17 12:09

Последний раз редактировалось: Наталья29 (13.01.17 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 13.01.17 12:29

Галина (Птица) пишет:Тут хуже. Мало того, что давать одни бифидо без конкурентов нехорошо. Но если у вас уже и так склонность к запорам, то добавление одних бифидобактерий может эти запоры ещё усугубить.
Может быть вам лучше посмотреть по объявлениям, вдруг кто то может культурелле поделиться?  

\Галина, спасибо большое, что заглянули к нам. Спасибо Вот ещё пробиотик мне подсказали.  Можете глянуть пожалуйста подойдет ли нам вот такой пробиотик вместо культурелле?              http://normobact.ru/       http://normobact.ru/pdf/Normobact_L.pdf   В инструкции написано, что не содержит глютен, молочный белок и лактозу.

Мы сдавали анализы: моча и копрограмма, 2 недели назад. Мы в это время пили ГСЕ. Скинула выше. Может анализы как-то прояснят ситуацию. PH  мочи - 6  и в копрограмме 6. И не совсем хорошо перевариваются углеводы и растительная клетчатка, No-fenol  нет в наличии, заказала http://ru.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379    и подняла наши ферменты. http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583   Правильно ли я понимаю, все это неперваренное вызвало  рост патогенной флоры, патогенные бактерии и   бактерии пробиотика начали выработку Д- лактатов?

Рыбного запаха у нас нет сейчас. Ушел после ввода пробиотика http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519   Сейчас запах не похож на бактериальный, не на аммиачный, я даже не знаю на,что он похож, медикаментозный мне только в голову приходит. Но уже меньше.

Наталья29

Сообщение  Оптимистка в 13.01.17 13:51

Наташа, зачем рисковать с неизвестным пробиотиком, когда можно взять проверенный? Неизвестно как этот польский пробиотик выращен, и к тому же с прЕбиотиком. На будущее, когда будете брать Культурелле на айхербе, берите тот, который без инулина в составе. Инулин тоже прЕбиотик, раскармливает не только хороших, но и плохих.

Оптимистка

Сообщение  natasha_em77 в 13.01.17 15:24

Наталья, а откуда эта цитата Галины. Дайте ссылку, пожалуйста, а то вот тоже стала делать кефир из кешью на кастоме11 и Мише, у которого всегда стул был 2 раза в день, вдруг клизму делать пришлось Shocked
Ой, это же у вас. chuckle
Прошу прощения за невнимательность Упс!

natasha_em77

Сообщение  Наталья29 в 17.01.17 0:55

Очень меня обеспокоила возможность общего ацидоза. Изучаю темы, пытаюсь разобраться.

Биохимия крови была сделана больше 3-х месяцев назад. Возможно ли, что  Na был на нижней границе нормы, из отсутствия соли в питании? Солить еду начала, как раз после анализа. Может имеет смысл сделать свежий анализ?
И еще анализ на лактат? ( прочитала, что одно из показаний для  анализа:  оценка кислотно-щелочного баланса)

Из симптомов, которые я вычитала в соответствующих темах:  сухость губ, полиурия нет, ночной тоже, всю ночь можем спать в одном подгузнике, тяги к соли тоже нет, давала пару крупинок на язык, ребенок скривился и никакой тяги не проявил, отеков нет, кругов под глазами тоже. Единственно настораживает гиперсаливация, причем постоянная , но у нас зубы на  этапе прорезывания, набухшие десна, очень медленно идут. Воду пьет немного, но у нас еще много смеси, стараюсь понемногу давать целый день между приемами пищи. Охотнее пьет, если еду побольше посолить.

Анализы мочи и корпрограмма (скидывала выше), сделаны около 2-Х недель назад, как раз была явная проблема с ночным сном. РH мочи - 6, для утренней нормально. РН в копрограмме тоже 6 , на форуме нашла, что норма 6,8 , получается повышена кислотность, как раз может быть и симпотом ацидоза, как я поняла, но может быть и при разрастании патогенных бактерий и кандиды.

Поэтому каких-то явных признаков ацидоза я не вижу. Возможно по поводу Д-лактатов я ошиблась, просто не переносимость пробиотика, или его компонентов его так проявилась? Пробиотик был такой   http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519   Или просто еще не дошло до общего ацидоза?

Буду очень благодарна комментариям. Спасибо.

Наталья29

Сообщение  АЭнн в 17.01.17 10:22

Охотнее пьет, если еду побольше посолить.
Может, у нее так тяга к соли проявляется? Необязательно же саму соль есть.

АЭнн

Сообщение  Наталья29 в 18.01.17 12:39

АЭнн пишет:

Охотнее пьет, если еду побольше посолить.
Может, у нее так тяга к соли проявляется? Необязательно же саму соль есть.

Спасибо, что заглянули к нам. Я уточню про охотнее: если еда меньше посолена, может и отказаться через час пить или сделает пару глотков, а может и мл 20 - 40 выпить.  Если посолена побольше точно будет пить, тоже среднем 20 - 40 мл за раз.  Можно ли  расценить это как тягу к соленому ? Мне кажется эта нормальная реакция на соленую пищу ( может неправа?) , у меня тоже так, если себе посолю побольше, то тоже выпью больше. Давала компот разведенный водой из груши, без подсластителей, тоже максимум выпьет от 20 до 40 мл за раз.

Мама с форума очень нас выручила и поделилась пробиотиком Клер THER-BIOTIC™ DETOX    
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401  , ввожу его. Спасибо ей большое.

Так же хочу все-таки сделать анализ крови на Na и лактат. Может это как это прояснит ситуацию. Хм-м! think

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 22.01.17 10:34

Итак, ввожу    https://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401    на 1/8 капсуле , и опять проблема с  ночным сном началась, "ерзанья" по кровати, полночи сосание соски, просыпается, час, два не спит, при этом не плачет, с вечера засыпает хорошо. Что это, не могу понять ? об стенку лбом об стенку лбом Даю специально с утра, отмирания не было, целый день все хорошо, настроение, самочувствие, а ночью вот такая картина, без пробиотика спала хорошо и меньше ела ночью. Несмотря на то, что были запоры.
help: help help   Не знаю с чем это связать, в какую сторону смотреть. Получается проблема не с Д-лактатами.

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 30.01.17 19:47

Подскажите пожалуйста, можно ли в один прием Но - фенол с Креоном давать? не повлияет ли на микроминисферы
но - фенол? Или совсем заморочилась я Хм-м!  Меняю ферменты, жду http://ru.iherb.com/p/43345   временно на креон перешли.

Наталья29

Сообщение  Оптимистка в 30.01.17 21:12

Можно.

Оптимистка

Сообщение  Наталья29 в 30.01.17 22:12

Оптимистка пишет:Можно.
 Отлично  Спасибо

Наталья29

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 17:15

Всем здравствуйте! Пришёл результат анализа : Na -  137 ммоль/л ( норма 139-146)   К - 4,7 ммоль/л ( норма. 4,1 -5,3).     Все -таки ацидоз , из симптомов , которые появились, подгузника одного перестало хватать на ночь, перешли на 2 , и никак не проходят высыпания вокруг рта , на губах ( не связывала с ацидозом) при этом губы не сухие, гиперсаливация.  Галина писала выше нам цитрат натрия хорошее ощелачивающие , не могу найти тему, может кто подскажет пожалуйста,  где почитать ? Или имеет смысл регидрон уже?                                         Анализ на лактат не удалось сдать, но ближайшие дни попробуем пересдать.

Наталья29

Сообщение  Оптимистка в 09.02.17 17:58

Цитрат Натрия это сода, гашеная лимонным соком. Разбавляют водичкой, получается напиток, наподобие лимонада.

Оптимистка

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 18:04

Оптимистка пишет:Цитрат Натрия это сода, гашеная лимонным соком. Разбавляют водичкой, получается напиток, наподобие лимонада.
Спасибо большое, подскажите пожалуйста пропорции и как правильно давать, я так понимаю до исчезновения симптомов?

Наталья29

Сообщение  MilaFed в 09.02.17 18:33

Я набираю до 0,5 ч.л соды, гашу ee лимонным соком, жду пока пeрeстанeт шипeть и наливаю до половины стакана воды. Выпить за раз. Даю пeрeд сном а чeрeз 20 мин пробиотик ужe

MilaFed

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 18:40

MilaFed пишет:Я набираю до 0,5 ч.л соды, гашу ee лимонным соком, жду пока пeрeстанeт шипeть и наливаю до половины стакана воды. Выпить за раз. Даю пeрeд сном а чeрeз 20 мин пробиотик ужe

Спасибо большое, половина стакана это 100 мл где-то? За раз боюсь нам столько не выпить.

Наталья29

Сообщение  MilaFed в 09.02.17 18:51

начните с 1/4 ч.л соды и на малое количество воды

MilaFed

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 19:51

MilaFed пишет:начните с 1/4 ч.л соды и на малое количество воды
. Да, 50 мл это реальнее нам за раз выпить. Я так понимаю важно именно на ночь давать?

Наталья29

Сообщение  MilaFed в 09.02.17 20:00

я давала на ночь, пусть девчата подскажут, если что.

MilaFed

Сообщение  Алина Тёма в 09.02.17 20:31

Vsemila пишет:
Насчет цитрата натрия - к сожалению, в аптеке его купить невозможно, хотя такой препарат и существует. Поэтому я делаю его сама - смешиваю равные количества лимонной кислоты и пищевой соды и заливаю водой - происходит реакция с выделением углекислого газа, в растворе остается только натрия цитрат. Потому развожу до такой концентрации, чтобы ребенок смог пить - вот и пьем в течение дня. В идеале должно быть 80 - 200 мг/кг массы тела в сутки цитрата натрия или бикарбоната натрия. Так что можно и раствором соды поить, если получится. Я не могу - очень много газа образуется в желудке.  
http://autism.forum2x2.ru/t1847p30-topic
Может что-то найдете для себя.

Алина Тёма

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 20:35

Алина Тёма пишет:
Vsemila пишет:
Насчет цитрата натрия - к сожалению, в аптеке его купить невозможно, хотя такой препарат и существует.
http://autism.forum2x2.ru/t1847p30-topic
Может что-то найдете для себя.
СПасибо большое!

Наталья29

Сообщение  Оптимистка в 09.02.17 20:35

Я даю в любое время, по необходимости. Гашу 1/2 чайной ложки соды примерно 20мл кипятка, т.к. на лимон аллергия, остужаю, набираю в 20мл шприц. Иначе пить не хочет, т.к. получается у нас невкусно. Запивает компотом.
Пробовала гасить апельсиновым соком, но гасится плохо, говорят, можно попробовать клюквой.
Так что тут простор для фантазии.

Оптимистка

Сообщение  Наталья29 в 09.02.17 20:41

Оптимистка пишет:Я даю в любое время, по необходимости. Гашу 1/2 чайной ложки соды примерно 20мл кипятка, т.к. на лимон аллергия, остужаю, набираю в 20мл шприц. Иначе пить не хочет, т.к. получается у нас невкусно. Запивает компотом.
Пробовала гасить апельсиновым соком, но гасится плохо, говорят, можно попробовать клюквой.
Так что тут простор для фантазии.
Вот я не знаю, что у нас с лимоном, только мясо с лимонным соком замачиваю, попробую сегодня на ночь без лимона дать , а завтра с утра уже пробу с лимоном сделаю. Спасибо

Наталья29

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: