Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

У нас все будет хорошо. Я знаю точно

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

Сообщение  MilaFed в 16.03.16 11:40

И еще вопросик, я сыну зубы чищу детской пастой рокс, когда выбирала смотрела, чтобы ни глютена, ни молочных продуктов не было. Вроде и нет их там. Пойдет она?
MilaFed

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 16.03.16 11:51

MilaFed пишет:И еще вопросик, я сыну зубы чищу детской пастой рокс, когда выбирала смотрела, чтобы ни глютена, ни молочных продуктов не было. Вроде и нет их там. Пойдет она?

О пятнах на зубах и чем чистить зубы Там и про РОКС есть.
diana_red

Сообщение  MilaFed в 18.03.16 18:52

Добрый день всем! Возник вопрос.

diana_red пишет:Вместо магния цитрат можно взять малат, например.

А какая дозировка нужна?
MilaFed

Сообщение  diana_red в 19.03.16 12:56

А кто скажет сколько нужно вашему ребенку? Тему смотрели? - Кальций и Магний (Ca + Mg)
Тематическим указателем справа на панели пользуетесь?
Темы разбиты по разделам. Искать легко. Обязательно ищите нужную темку и начинайте читать.

Каждая добавка вначале биомеда вводится примерно с 1/8 или 1/4, наблюдается реакция. И постепенно поднимается до необходимой вашему ребенку. А сколько нужно - надо смотреть по результаты.
Админ пишет:Отношение содержания кальция к содержанию магния в рационе должно быть 2:1. Что означает на 500 мг Кальция необходимо обеспечить 250 мг Магния. Однако магний необходим также для усвоения многих других веществ, как витамины группы В, особенно В6 и биотин, для усвоения жирных кислот Омега-3, поэтому это соотношение определяет лишь минимальную дозу магния. Многим может понадобиться значительно более высокая добавка магния.

Как видите, магний очень нужен для кальция. Пока кальция нет - доза нужного магния меньше, потом смотрите на другие вводимые добавки.
Часто магний добавляют столько "сколько выдерживают кишки". В начале, возможно и 200 мг будут достаточны, а после разрастания протокола будете добавлять магний по необходимости.
В темке много ориентиров. Еще полезно читать и темки других детей, примерно увидите и признаки, по которым вводился магний и ориентировочные дозу. НО, всегда смотрите на своего ребенка - на его состояние.

Малат для начала пойдет и такой NutraMedix, Магний малат. Там 100 мг на 1 к. Легко делить в начале.
diana_red

Сообщение  Лена80 в 19.03.16 14:38

MilaFed пишет:И еще вопросик, я сыну зубы чищу детской пастой рокс, когда выбирала смотрела, чтобы ни глютена, ни молочных продуктов не было. Вроде и нет их там. Пойдет она?
Нам до сих пор все пасты тут же дают разжижение стула, а особенно те, где есть ксилит. Так что зубы чистим просто щеткой и все. Если у вас есть проблемы со стулом, можно попробовать отменить пасту на какое-то время и посмотреть, не дает ли она таких же результатов.
Лена80

Сообщение  MilaFed в 20.03.16 6:17

Спасибо за отвeты Smile буду дальшe читать
MilaFed

Сообщение  MilaFed в 24.03.16 8:47

Мамы, у мeня возник вопрос. Очeнь хотим завeсти домашнeго питомца: кота или канарeйку. Сынок очeнь интeрeсуeтся ими и хочeтся купить eму "друга", чтобы ухаживал, заботился, играл. Можно ли заводить животных и соблюдать биомeд? Имeю в виду паразитов и прочих "прeлeстeй" животных. Дeржит ли кто питомцeв дома и каких?
MilaFed

Сообщение  Оптимистка в 24.03.16 9:09

У нас дома живут перепелки в ванной комнате (с целью получения яиц). Проблем с ними нет. А вот котов своих отселили в пристройку, т.к.они постоянный потенциальный источник паразитов. Об этом и админ писала.Так что, заведите лучше канарейку. А еще лучше рыбок. Нам когда-то аллерголог рассказывала, что рыбки (если кормить живым кормом), вообще безвредные.
Оптимистка

Сообщение  Марина+ в 24.03.16 20:43

Если нет домашних животных, то лучше и не заводить - избавите себя и ребенка от дополнительных проблем.
У нас вот есть собака, старая уже, избавиться от нее не могу. Грызут с ребенком одни палки, не уследишь.
Марина+

Сообщение  MilaFed в 25.03.16 12:18

Девочки, здравствуйте! Меня терзает вопрос с анализом волос! Ну не могу я с ним никак разобраться (темы прочитала). У сына сейчас очень короткая стрижка, волосы подлиннее только спереди и на макушке (модельная стрижка). На диете сидим чистой уж больше месяца, неделю даю микразим 10000 (довела до 1\2 капсулы с каждой едой), со вчерашнего дня даю толокнянку (пока по пол-столовой ложки за 20 минут до еды). Из добавок это все пока. Могу я дать волосам отрасти, чтобы нормально их срезать? Или уже сейчас это делать? И как все таки правильно их срезать то? Можно просто подстричь с любых мест чтобы столовая ложка получилась волос (с горкой?)? Совсем запуталась.
MilaFed

Сообщение  Галина (Птица) в 25.03.16 15:51

Не надо ничего усложнять. Срежешь когда отрастут, и неважно с какого места.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MilaFed в 25.03.16 17:10

Спасибо, что откликнулись!!!

Галина(птица) пишет:Не надо ничего усложнять. Срежешь когда отрастут, и неважно с какого места

Т.е не горит пока? А то я уж переживаю, что диета на анализ повлияет. Волосы у нас медленно растут месяц или 2 нужно будет. Не поздно так?

И еще отдельно к вам, Галина, вопрос. Читала вашу историю. Так вот, у сына на диете пузико всегда круглое и твердое, как будто "от пуза поел". Я как бы радовалась этому, что наконец-то вес набирать начнет (собственно говоря, и начал). Но вот теперь переживать стала. Живот ведь мягким должен быть в норме? А так пукает редко и уже не бурлит как 2 недели назад. Может подскажете что-нибудь?
MilaFed

Сообщение  MilaFed в 28.03.16 13:12

Девчат, подскажите, а гречку тоже вымачивать? Хотела вчера обычную гречку проверить, замочила ее на 4 часа, а она вся разбухла, всю воду в себя впитала. Не знаю как быть
MilaFed

Сообщение  MilaFed в 31.03.16 21:39

Подскажите, пожалуйста!

На диете чистой уже почти 2 месяца. Крупу, картофель и мясо вымачиваю.

Меню:

завтрак: каша пшенная +груша

обед: каша пшенная + котлета (свинина+лук+кабачок(иногда))

полдник: каша пшенная+ котлета

ужин: рагу (картофель+кабачок+лук) + свинина

Протокол:

за 20-30 минут до еды 4 ст.ложки толокнянки 3 раза в день (уже 8 день пьем, наращивала постепенно)

с едой 1 капсула микрозима

перед сном 1 ст ложка сока квашеной капусты (разнос в 2 часа после толокнянки соблюдаю). Даю 3 дня.

Стул: вчера еще хороший был (1 раз в день колбаской небольшой, но желтоватый и немного рыхловатый), а сегодня пукает часто и стул 2 раза был (второй раз слабенький). Вечером сегодня часов в 5 дала воду Донат магния (выпил примерно 30 мл), и часов в 10 вечера тоже дала немного (итого примерно 60-70 мл вышло). Вот после второй порции через минут 40 стул и ослаб. Может ли быть такая реакция на Донат Магния?
MilaFed

Сообщение  Ивушка в 01.04.16 3:43

MilaFed пишет:Девчат, подскажите, а гречку тоже вымачивать? Хотела вчера обычную гречку проверить, замочила ее на 4 часа, а она вся разбухла, всю воду в себя впитала. Не знаю как быть
Обычную гречку перебирают, т.к. могут попадаться зерна пшеницы, замачивают в большом количестве воды, поскольку гречка разбухает, промывают, ставят варить, доводят до кипения, всплывает шелуха, которую надо промывать n-ное количество раз, пока вся гречка не очистится, потом опять варить- до готовности. С зеленой гречкой по-проще: перебрать, замочить, промыть от слизи и сварить.
Ивушка

Сообщение  Ивушка в 01.04.16 4:16

MilaFed пишет:
Стул: вчера еще хороший был ...
Хороший стул - это оформленная коричневая колбаска, без оттенков.
MilaFed пишет: Может ли быть такая реакция на Донат Магния?
Да, Донат Магния слабит. Вы газы выпускаете, подогреваете воду, перед тем, как даете выпить? Сок квашеной капусты тоже слабит и пуки от него могут быть.
Ивушка

Сообщение  MilaFed в 01.04.16 8:45

Ивушка, спасибо, что ответили! Подскажите еще, пожалуйста.

Ивушка пишет: Сок квашеной капусты тоже слабит и пуки от него могут быть

Да я на сок больше и подумала, т.к. донат он только вечером пил, а пуки еще днем сильные были.

Вы газы выпускаете, подогреваете воду

Можете расписать процесс подробней, дабы избежать ошибок. Ничего этого я не делала.

И как быть теперь, если слабит? Что делать?

Хороший стул - это оформленная коричневая колбаска, без оттенков.

Ну на счет хорошего я погорячилась, конечно. Скажем так, намного лучше, чем был раньше Smile. Я, конечно, дико извиняюсь за такой нелепый вопрос: а как добиться коричневого цвета?
MilaFed

Сообщение  Ивушка в 01.04.16 17:38

MilaFed пишет: Можете расписать процесс подробней
Из минералки надо выпустить газы, а для этого ее нужно подогреть.

MilaFed пишет:...а как добиться коричневого цвета?
 Если коротко, то вам надо научиться справляться с кандидой, бактериями, вирусами, паразитами и заселить кишечник полезными бактериями. Но на практике это очень длительный процесс. Вот по этой ссылке очень хорошо расписаны Ваши первые шаги Советы бывалых новичкам http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

У Вас на страничке с правой стороны есть "Поиск по форуму", там можно найти ответ практически на любой вопрос. И тематический указатель для поиска по темам. Читайте-изучайте.
Ивушка

Сообщение  MilaFed в 03.04.16 7:50

Дeвчата, выручайтe!!! Сeгодня сынок заболeл. Читаю тeму про простуду, но возникли вопросы:

1) Можно ли добавить чeснок тeртый в eду? Нeмного.

2) Можно ли дать такой напиток: зeлeный чай + душици нeмного+ нeмного мeда? Мы мeд вообщe пока нe даeм. Нe знаю какую рeакцию ждать. Мeд натуральный грeчишный.

3) Хочу лeчить такими лeкарствами:

от тeмпeратуры вышe 38,5 сироп Ибупрофeн (http://findpharmacy.ru/%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_100%D0%BC%D0%B35%D0%BC%D0%BB_100%D0%BC%D0%BB)

От кашля: спрeй Мирамистин (http://m.piluli.ru/product273496/product_info.html)
Или Ингалипт (http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_4507.htm)

От насморка: промывать аквалором и в крайнeм случаe Ксилeн

Этим лeчились всeгда.

Завтра к врачу пойдeм.

Из протокола: сeйчас пeрeшли на душицу, наращиваю 2 ст ложки за 20 мин до eды. Микрозим 10000 1 капсула с eдой. На ночь ст ложка капустного сока
MilaFed

Сообщение  MilaFed в 03.04.16 9:46

А еще я заметила у него сегодня на пузике несколько пупырышек, похожих на потницу, и на груди пятнышко выпуклое шероховатое. Имеет смысл энтеросгель дать? Мы его еще не разу не давали, т.к я не видела эффекта отмирания кандиды.
MilaFed

Сообщение  Ивушка в 03.04.16 11:20

Нурофен (ибупрофен) в сиропе, мирамистин и аквалор используются в лечении. Мед может вызвать разрастание кандиды. Чеснок - серные проблемы. Душицы на ваш возраст очень мало.
Выздоравливайте.
Ивушка

Сообщение  MilaFed в 03.04.16 11:25

Ивушка, спасибо, что отвeчаeтe!
Душицы на ваш возраст очень мало.

Она у нас на ротации с толокнянкой. Даю 2й дeнь. Толокнянку довeли до 4х ст.ложeк. Сeйчас пeрeшли на душицу. Т.e пьeм только ee сeйчас. Как быстро можно наращивать?
MilaFed

Сообщение  MilaFed в 03.04.16 18:56

Галина(Птица) пишет:Возьмите сушеный орегано (приправу) и посыпайте на еду

Вопрос ко всем мамам: а какой фирмы специи вы покупаете? В группе по целиакии пишут, что специи могут содержать следы глютена. Так и на самих упаковках написано у некоторых производителей.
MilaFed

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: