Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Лерочка (1 годик)

25.02.16 23:03
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Тоже решили влиться в Ваши ряды для помощи ребенку. Мы ещё маленькие, завтра нашей малышке исполняется годик!!! Историю напишу чуть позже. Основной наш диагноз - пахигирия.

Про БГБК узнали, когда Лерочке было 3 месяца. Она у нас искуственница, в 3 месяца пытались перевести на Неокейт - попытка провалилась (сразу срыгивала, сильно плакала). Вес мы набираем неплохо, единственное, практически с рождения нас мучают боли в животике/газики/запоры. Анализ на дисбактериоз показал лакто/бифидобактерии в норме, стафилококк золотистый 10^5. Естественно, пили пробиотики/пребиотики, эспумизан и т.д. Результата практически не было. Прикорм вводился тяжело. Кормили детскими кашками (безглютеновыми), пили детские соки/пюре, мясо тоже было детское пюре. На данный момент решили полностью перейти на БГБК. Детские кашки убрали, варим свои - гречневую, рисовую (замачиваем, варим, измельчаем, добавляем масло оливковое). Не ест!!! Хотя детские шли на ура, но они и повкуснее. Из овощей - тыква/кабачок с кроликом. Остальное - молочная смесь, как её убрать - не знаю. Неделю назад была попытка ввести Неокейт - результат тот же, что и раньше. Пробовали делать ореховое молоко - не хочет. Чистую воду пьет только утром.

Подскажите, как убрать нам смесь (Неокейт вообще не вариант)? По поводу каш - как их приготовить, чтобы они были повкуснее что-ли? Что давать пить (кроме воды)? Спасибо!!!
Black Night
Black Night

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

02.03.16 18:54
welcome

Есть немало случаев, когда после года многие мамы обходились без смеси. Поищите темы мам с маленькими детьми, почитайте, это будет очень полезно. Можно попробовать снова Неокейт, может в этот раз пойдет. Пока вы не уберете молочную смесь, толку от всего остального будет очень мало.

Каши солите? Если и соленые не ест, то можно поробовать добавлять ту же тыкву или вареную проблендеренную грушу для вкуса. Можно попробовать добавлять чуть стевии, только смотрите, чтобы она была без наполнителей, желательно заказать с айхерба.
mama Alexandry
mama Alexandry

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

02.03.16 20:32
Если без смеси ну вот прямо вообще никак, то в качестве варианта на первое время - перебиться - можете еще рассмотреть смеси рисовый гидролизат, например Picot. Она без глютена/без молока. Но их не продают у нас, заказывать по интернету только. Но в любой смеси будет сахар(сахароза, или глюкоза)...  Мы сами не пробовали ее, только доктор озвучивала как оставшийся альтернативный вариант.

Нас в свое время выручил доктор, который назначил пептамен - это смесь гидролизат сывороточных белков, но мы тогда про молоко вообще не думали даже, но она все же может содержать следы белков молока, к тому же в новых составах указано следовое содержание лактозы, так что не могу рекомендовать.

Аминокислотная смесь вполне может не подойти, это не панацея, нам неокейт не подошла (болел живот, отрыжка, икота, ребенку 6 лет).

Кроме аминокислотных смесей(неокейт) и глубоких гидролизатов(пептамен), единственным вариантом смесей остается как раз рисовый гидролизат.

На айхерб есть рисовый протеиновый порошок, но для малышки как - не знаю.. (а нам и она не подошла - тоже живот болел)

Если убрать глютен и молочное и сладкое, так может и есть начнет - еду.
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

28.03.16 18:43
Мы уже на диете, смесь заменили на грудное молоко (делится мамочка с нами, спасибо ей).
Сегодня сдали копрограмму.

стул оформлен плотн. кор. цв
пер. мыш. вол. +
слизь +
непер. раст. клетч. ++
крахмал внеклеточный +
йод. фл. +
н.ж ++
мыла +
сосуды раст. ++

Подскажите, на что стоит обратить внимание? Какие добавки нужны в первую очередь? Спасибо!!!
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

19.05.16 22:34
Всем доброго дня! Появилось несколько вопросов:
1. Можно ли ребенку (почти 1.3) давать лецитин? Если можно, то на какую дозировку выходить? Если нет, то посоветуйте что-нибудь другое.
2. Что таким маленьким в качестве антикандидных можно? (есть пока Thorne Research, Формула SF722, но, я как я понимаю, это рано).
Спасибо!
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

09.08.16 21:35
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, сдали анализ на дисбак - вот что получили:
Бифидобактерии: 10x10
Лактобактерии: 10x9
Энтерококки: 10x6
Клостридии: 10x6
E-coli типичные: 10x8
E-coli лактозонегативные: 0
E-coli гемолитические: 0
Другие условно-патогенные бактерии: неферментирующие грамоотрицательные бактерии 7*10x8
Протей: 0
Стафилококк золотистый: 0
Candida: 1,8*10x4

Если не сложно, подскажите, что можно предпринять против клостридий и грамоотрицательных бактерий? (Ребенку 1.5 года, эпи). Без антибиотиков не обойтись? Метронидазол нам точно нельзя! Ванкомицин орально можно попробовать? Хотелось бы хоть какого совета!!!


помогите! помогите! помогите!
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

18.11.16 20:30
Текущие анализы (дисбак и копрограмма):

Патогенные энтеробактерии - нет (нет)
Бифидобактерии - 10^10 (10^8 и выше)
Лактобактерии - 10^9 (10x7 и выше)
Энтерекокки - 10^6 (10^5-10^6)
Клостридии - 10^1 (0)
E.coli типичные - 10^8 (10^7-10^8)
E.coli лактозонегативные - 0 (не более 10% от общего числа)
E.coli гемолитические - 0 (0)
Другие условно-патогенные бактерии <10^5 (<10^4)
Протей - 0 (0)
Стафилококк золотистый - 10^5 (0)
Дрожеподобные грибы рода Candida - 5x10^3 (0)

Кал оформленный, твердый, овечий, темнокоричн.
pH - кислая.
н.жир. +
крахмал - нет
непер. раст. кл. ++
непер. и част. перев. мыш. вол. +

Все добавки пришлось отменить, т.к. даже каприлка с едой вызывает спазмы. Как и ферменты. Очень похоже на рефлюкс, только вот кислотность высокая или низкая - непонятно. Лимонная вода с едой - спазмы, минералка между кормлениями - спазмы. Жалко, что к нам в тему никто не заходит, посоветоваться не с кем (
avatar
DevisaGa

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

19.11.16 2:27
Очень похоже на рефлюкс, только вот кислотность высокая или низкая - непонятно.
Немного недостаточная кислотность, судя по тому, что непереваренные мыш. волокна +. Наличие нейтрального жира говорит о недостаточной желчи и/или недостаточности ферментов поджелудочной. Кислый стул - о недостаточности резервов бикарбонатов в организме, нужно ощелачивание.
Судя по вашему дизбаку, вполне возможно, что вы уже впали в замкнутый круг, когда именно патогены вызывают раздражение кишечника, гастрит и рефлюкс, но из за этого раздражения вы уже не можете ничего давать. Возможно, имеет смысл провести медикаментозный курс. Но только так у нас здесь не делается. Для начала вам бы стоило рассказать, что вы сейчас делаете. Какое у вас меню? Хотя бы пробиотики вы даете? Ферменты? Поддержку печени? Рефлюкс нередко также бывает связан с недостаточностью магния.
Вы не бойтесь писать, даже если сразу никто не отвечает. Не всегда есть время и не всегда рядом оказываются те, кто может помочь. Но если вы будете продолжать писать, просто хотя бы отчитываться, что сделано, и какие проблемы, то обязательно кто то заметит, что вам не отвечают, и начнет отвечать. Здесь бывали случаи, когда тема переходила на следующую страницу, а мама все еще писала монологом. И после этого ей начинали отвечать, именно потому, что она так упрямо продолжала работать. Ведь это вам нужно больше всего, так покажите, насколько сильно вам нужно.

PS Пахигирия - нарушение формирования структур мозга. Многие подобные нарушения связаны с фолатной недостаточностью, почитайте тему про Церебральную фолатную недостаточность. Это просто на перспективу.
avatar
xlopec

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

17.01.17 12:38
Здравствуйте! Сделали мы тест волос, если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста!
Тест Пузина В.Д.
avatar
tana

Лерочка (1 годик) Empty Re: Лерочка (1 годик)

17.01.17 22:19
Конкретно Ваш тест не прокомментирую, помогу, чем могу.

Ваша верхняя часть теста - токсичные элементы, очень уж похожа на наш, практически один в один. Почитайте наш комментарий.
наш тест
Нижняя часть теста - сильнейшая мальабсорбция (хроническое расстройство процессов переваривания, транспорта и всасывания питательных веществ), кстати она похожа на этот тест, почитайте там Галина дает комментарий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения