Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мишаня-позитивчик

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мишаня-позитивчик

Сообщение  diana_red в Вт 22 Мар 2016, 12:13

Агрессия может быть связана с бактериями, аммонием. Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)
Мясо ест? Против бактерий ничего не увидела у вас. СХРМЦ - против кандиды, ОЛЕ - вирусы, а от бактерий что?

Жирная моча говорит о нагрузке на почки. Анализ мочи сдайте.
Я обязательно вводите поддержку для почек - канефрон в каплях, цистон, для оксалатов хорошо чанга-педра (филлантус)

ПОЧКИ И МОЧЕПОЛОВАЯ СИСТЕМА:
Поддержка почек
Проблемы с мочой - полиурия, высокий фосфор и т.п.
Цистит и другие неприятности
Инфекция мочевыводящих путей
"Жирная" моча
Мужской вопрос!

Phyllanthus niruri / Chanca Piedra / Филлантус нирури /Камнеломка
Оксалаты и как с ними бороться
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Nastya_Misha в Ср 23 Мар 2016, 01:07

Спасибо, Диана.
Мяса ест почти 200 грамм (в уже готовом виде) в день. Я тоже подумала про аммоний. Запах у стула какой-то странный, резкий и не каловый. Приняла решение вводить бутираты. Дома есть такие: http://ua.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510
Дала 1/8 капсулы в обед, а перед сном ребенок какал и орал. Запах стула был кислый. Я не рискнула продолжать. АКА у меня пока нет. Попробую еще раз бутираты через несколько дней.
От бактерий у меня действительно ничего нет. ГСЕ это же тоже кандида? Добавлю в следующий заказ на iherb. Я, видимо, еще не умею распознавать их проявления в ребенке. Хотя у Миши в анализах стул щелочной и моча сейчас тоже часто очень щелочная. Можно сделать вывод и о бактериях и о аммонии.
В протокол добавила http://ua.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-UriCare-for-Kidney-Support-240-Veggie-Caps/3749 по 1/2 капсуле 2 раза в день. Пока случаи со странной мочой не повторялись.
Nastya_Misha

Сообщение  natasha_em77 в Ср 23 Мар 2016, 08:26

Обратите внимание, в ваших бутиратахhttp://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 Calcium (as Calcium Magnesium Butyrate and Calcium Phosphate) 250 мг
Лучше закажите в следующий раз такие бутиратыhttp://www.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712.
natasha_em77

Сообщение  diana_red в Ср 23 Мар 2016, 10:01

Nastya_Misha пишет:Спасибо, Диана.
Мяса ест почти 200 грамм (в уже готовом виде) в день. Я тоже подумала про аммоний. Запах у стула какой-то странный, резкий и не каловый. Приняла решение вводить бутираты. Дома есть такие: http://ua.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510
Дала 1/8 капсулы в обед, а перед сном ребенок какал и орал. Запах стула был кислый. Я не рискнула продолжать. АКА у меня пока нет. Попробую еще раз бутираты через несколько дней.
От бактерий у меня действительно ничего нет. ГСЕ это же тоже кандида? Добавлю в следующий заказ на iherb. Я, видимо, еще не умею распознавать их проявления в ребенке. Хотя у Миши в анализах стул щелочной и моча сейчас тоже часто очень щелочная. Можно сделать вывод и о бактериях и о аммонии.
В протокол добавила http://ua.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-UriCare-for-Kidney-Support-240-Veggie-Caps/3749 по 1/2 капсуле 2 раза в день. Пока случаи со странной мочой не повторялись.

Вообще анти протокол у вас слабый. Учитесь держать нормальный анти протокол.Поперла кандида теперь - запах стыла стал кислый.
Вообще на одном ГСЕ в основном против кандиды, но и антибактериальный эффект есть, хотя никто не рекомендует держать ребенка - часть бактерий он не бьет, они растут и дальше идут проблемы удержать бактерии.
БутирАид ваш, действительно не очень.. так и кальция и магния много, а действующего вещества в итоге мало, лучше действительно D'adamo брать, жаль скидка только закончилась на них.
diana_red

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 24 Мар 2016, 00:22

Natasha_em77, спасибо за совет. Добавлю к следующему заказу.
Nastya_Misha

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 24 Мар 2016, 01:10

Диана, это моя больная тема. Не хватает мне мозгов усилить антипротокол рыдаю
Мне стыдно. Тут все так подробно описано, но на практике я не могу качественно контролировать этих гадов у ребенка. Мишаня из очень чувствительных детей. Единственное, что давало хороший результат без дополнительных проблем – это сахоромицеты от Торн. Кандекс и большие дозы многих добавок вызывают обострение ГРБ. Кожа всегда в высыпаниях. Сон тоже оставляет желать лучшего.
Попробую описывать свои действия и результаты на форуме. Может опытные биомедовцы и коллективный разум помогут.
Еще при переходе на диету Мишу сильно обсыпало, аж до отека. Я тогда про анти эффект от диеты ничего не знала. Энтеросгель и уголь не помогали. Тогда в первый раз на руках (наружная сторона ладони, запястья) и за коленками появились пятна шершавые которые он очень сильно расчесывал. Они появлялись и в конце курса макмирора. Я до сих пор не понимаю это отмирание или симптом разрастания чего-то другого. Или просто одинаковоя сыпь проявляется в обоих случаях. Сегодня опять Мишка в таких пятнах. Он простудился и я давала регидрон и новый витамин С (http://ua.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/5471). Старый витамин С стал приводить к перекосу электролитов.
Nastya_Misha

Сообщение  Nastya_Misha в Сб 02 Апр 2016, 21:06

Здравствуте, дорогие форумчане.
Не могу найти информацию нужно ли разносить UriCare (цистон) http://ua.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-UriCare-for-Kidney-Support-240-Veggie-Caps/3749 с пробиотиком и кальцием? Даю UriCare разделенный на 2 приема на завтрак с рыбим жиром и на полдник с основной дозой кальция. При такой схеме нет ни жирной пленки на моче, ни осадка.
И еще вопрос.
Галина пишет:Гроприносин. Есть довольно разумная схема его приема.

Месяц 1:
1я неделя, принимать 6 таблеток в день (разбивая на 3-4 приема), с понедельника по пятницу, пропустить в выходные.
2я неделя, принимать по 2 таблетки в день (разбивая на 3-4 приема), с понедельника по пятницу, пропустить в выходные.
3я неделя, повторить 1ю неделю
4я неделя, повторить 2ю неделю

Месяц 2: Повторить месяц 1.
Месяц 3: отдых, не принимать
Месяц 4: Повторить месяц 1.
Месяц 5: Повторить месяц 1.
Месяц 6: отдых, не принимать.

По инструкции 6 таблеток в день - это доза взрослого. Доза ребенка весом 14 кг - это 1,5 таблетки деленные на 3 приема.  Тут, как и с добавками, нам нужны бОльшие дозы или нужно расчитывать количество таблеток исходя из веса?
Nastya_Misha

Сообщение  Галина (Птица) в Вс 03 Апр 2016, 01:06

Рассчитываем по весу.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Nastya_Misha в Вт 05 Апр 2016, 19:49

Здравствуйте!
Напишу как наши дела.
Мишке исполнилось 3,5 года. Грустно (надо заметить, что грустно только маме, а Мишка как всегда на позитиве), идем вперед очень медленно, но главное, что вперед.

Была очередная попытка ввода Ливер Лайф (принимать так долго Лив52 уже страшно). Наращивала ну очень медленно. 1,5 недели сидели на 1 капле, еще 1,5 недели на двух. На следующий день после поднятия до 3х капель сыниша заболел (сопли и жутко сиплый голос). Болезнь я связала с вирусом, т.к. на занятиях сейчас много простуженных. Ввела Гроприносин, увеличила витамин С (ОЛЕ уже было 2 капсулы в день). На следующее утро на теле появились пятна, которые появляются периодически с самого начала диеты (тыльная сторона ладони, запястья, за коленями). Кроме этих пятен сыпь на руках и ногах, прыщики в области солнечного сплетения, вся кожа гусиная. Энтеросгель, активированный уголь не помогают совсем. Усиление АК протокола помогло в нормализации стула и чуточку улучшило поведение.
Я делаю выводы, что это не кандида или бактерии, а вирусы. Похожие пятна описывала MamaLizikk в теме про Лизин http://autism.forum2x2.ru/t540p75-topic.
Я решилась пробовать Лизин. Начала 1.04 утром натощак с 1/3 капсулы http://ua.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Lysine-500-mg-100-Capsules/258. Сегодня дала уже всю капсулу. Первый день ребенок был гораздо спокойнее, чем обычно, а на второй день начался кошмар. Такого разрастания кандиды у нас не было даже на вводе В-50 (а эта добавка нам давалась тяжелее остальных). Мне пришлось срочно ввести Трибиотик http://ua.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 (до этого в протоколе не использовала, только пришла посылка, проверенные анти не дали результата). Стул и поведение стабилизируется, но на целый день эффекта не хватает. Увеличиваю дозу. Гроприносин оставила в протоколе по схема Галины.
Пятна бледнеют где-то через 2 часа после приема Лизина. Ночью сыпь появляется опять с прежней силой. Ребенок жутко чешится.
Не рано ли я ввела лизин? Не может ли он поднять металлы? Дома есть пектины от NOW, но я их еще не вводила. Может нужно сейчас ввести?
Правильно я понимаю, что надо увеличивать дозу лизина, пока сыпь не пройдет, а потом на какое-то время оставить его в протоколе в маленькой дозе?
Буду благодарна вашим советам и замечаниям!
Nastya_Misha

Сообщение  Nastya_Misha в Ср 06 Апр 2016, 21:47

Что-то все проходят мимо моей темы. Не понимаю почему  Question  Помогите, пожалуйста!!!  help
Мишаня все такой же обсыпанный. Как мне кажется, патогенку удалось усмирить ТриБиотиком. Сегодня дошли до капсулы. Стул оформился и наших классических признаков кандиды нет. Но психическое состояние мне очень не нравится.  Совсем отсутствует концентрация внимания. Заниматься не может. В глаза смотреть не может. Не может постоять на месте или посидеть спокойно – все время двигает ногами или руками. Ничего положительного не вижу. Это откат.  а-а-а-а!
Лизин сегодня давала. Пятна мажу Герпевиром и они бледнеют, но вскоре опять краснеют. Другие мази не помогают даже так и поэтому, я и сделала вывод, что это герпесная природа. Возможно, я ошибаюсь в мази есть какой-то другой компонент, который помогает???
Я пытаюсь найти что делать на форуме, но пока в растеренности. Мне продолжать Лизин и увеличивать дозу или отменять его и не трогать до хелирования. Может надо что-то еще подключить? Что это может быть, если не герпес?
У нас эти пятна сопровождаемые усилением сыпи не в первый раз, и сосем нет системы их появления и исчезновения.
Nastya_Misha

Сообщение  Мама Ярика в Ср 06 Апр 2016, 21:55

На паразитов не думали? Завтра новолуние.
Посмотрите в дневник, может как раз на новолуние-полнолуние вас высыпает?
Мама Ярика

Сообщение  Nastya_Misha в Ср 06 Апр 2016, 22:10

Спасибо, МамаЯрика. Паразиты у нас проявляются по другому. К сожалению нет связи. Да и эти пятна уже больше 10 дней.
Анализирую дневник постоянно и не могу найти взаимосвязи с этими пятнами ни с чем Sad
Nastya_Misha

Сообщение  diana_red в Ср 06 Апр 2016, 22:16

Оксалаты или паразиты рассматриваете как причину?
diana_red

Сообщение  natasha_em77 в Ср 06 Апр 2016, 22:40

Ввела Гроприносин, увеличила витамин С (ОЛЕ уже было 2 капсулы в день). На следующее утро на теле появились пятна, которые появляются периодически с самого начала диеты (тыльная сторона ладони, запястья, за коленями). 

А сколько сейчас витамина С? Из-за него не может быть?
natasha_em77

Сообщение  Nastya_Misha в Ср 06 Апр 2016, 23:08

Диана, Наташа, спасибо!!! Я сама эту задачку не решу. Оксалаты однозначно есть. У меня проблема с почками, думаю Мишке передалось. Я выше писала, что были случаи жирной мочи и мочи с осадком после кальция. 22.03 добавила в протокол UriCare. Моча нормализовалась. Утренний анализ мочи идеальный. Завтра соберу суточный.
По совету Дианы заказала Филлантус (http://ua.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995), но еще не вводила.
Витамин С всегда поднимаю во время простуды и раньше пятен это не провоцировало. Снизила сразу как только ребенок выздоровел до 250 мг.
Я не понимаю почему у нас легко и без проблем ввелся Лив52. Любая попытка смены гепапротектера приводит к таким пятнам и увеличению сыпи, т.е. это точно печень (а это и оксолаты, и паразиты, и вирусы…). Но эти пятна бывают и без ввода добавок для печени. Когда мы сели на диету, то у Мишки была такая же сыпь и пятна + отек жуткий.
Как поступить завтра? Давать Лизин? Начать вводить Филлантус и увеличить К2 до 5 мг и Молибден до 1000 мкг?

Nastya_Misha

Сообщение  diana_red в Ср 06 Апр 2016, 23:16

ну да, я бы оставила лизин на той же дозе и вперед на борьбу с оксалатами
вот кстати еще кое что об оксалатах: http://autism.forum2x2.ru/t4853p100-topic#215654
diana_red

Сообщение  natasha_em77 в Ср 06 Апр 2016, 23:53

Но эти пятна бывают и без ввода добавок для печени. Когда мы сели на диету, то у Мишки была такая же сыпь и пятна + отек жуткий. 
Настя, а если так. Эти пятна, сыпь и отеки это реакция иммунитета на какие-либо продукты питания из вашего рациона. Когда вы сели на диету, исключили опиаты, иммунитет "очнулся" и начал реагировать на все на что есть непереносимость? Что, если в эту сторону подумать?
А если продолжать версию вирусной загрузки печени, то может параллельно с лизином ацикловир подавать?
natasha_em77

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 07 Апр 2016, 00:34

Наташа, спасибо. Меню у нас постоянное больше чем полгода: Говядина (кролик, перепелка – редко), картошка, цветная капуста, брокколи, кабачок (все мороженное с лета), грушевая сушка. Редко яйца. Рис и гречку зеленую даю периодически только последний месяц. Моча гречкой больше не пахнет, а рис переваривается. Думала их вернуть.
У меня была мысль добавить что-то медикаментозное против герпеса, но поискав про ацикловир на форуме, мне показалось, что его стараются не использовать. Может мне не удалось найти нужную информацию?
Nastya_Misha

Сообщение  natasha_em77 в Чт 07 Апр 2016, 00:50

Да это просто догадки мои.  Embarassed
Вы же пишете, что после перехода на диету это началось, вот я и подумала.
natasha_em77

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 07 Апр 2016, 01:01

Я сейчас рада любым догадкам. Помочь нам больше некому. Вся надежда на админов и коллективный разум. Я должна разобраться во всем этом! Другого выхода нет. Только бы не навредить
Nastya_Misha

Сообщение  Галина (Птица) в Чт 07 Апр 2016, 12:00

пятна, которые появляются периодически с самого начала диеты (тыльная сторона ладони, запястья, за коленями).
Посмотри в сторону холестаза. При холестазе может быть очень тяжёлый зуд кожи, на запястьях очень характерно. И вообще, экзема под коленками у детей = проблема токсинов и печени.
Кроме этих пятен сыпь на руках и ногах, прыщики в области солнечного сплетения, вся кожа гусиная.
То же самое, и ещё проверь на лямблии.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 07 Апр 2016, 18:26

Галина, спасибо, что не оставляете без внимания нашу тему!
Холестаз  affraid  Ужас как похоже. Тем более в этот раз Мишка сначала начал часто чесать живот, и через несколько дней появились и пятна. Постараемся как можно быстрее сдать анализы и сделать УЗИ.
Лямблии никогда в анализах не находились. Вормил давала по 5 дней с пооследующим подключением на постоянку черного ореха и повторным курсом. По инструкции от лямблий должен помогать, но я видела в какой-то теме информацию, что лучше Макмирор от лямблий, чем Вормил. Анализ сделаем и на них.

Сегодня Мишка не спал с 3 до 6 ночи. Он даже 10 секунд не мог просто полежать. Все время то дергал руками, то терся ногами…  Я его гладила и заметила, что 1 лимфоузел на затылке, который был увеличен с самого рождения, чуточку уменьшился.
Галина, прошу Вас, подскажите, как быть с лизином в нашем случае? Я его оставила. Утром на тощак 500 мг. Я при изучении форума сделала для себя вывод, что с противовирусные терапии начинать нужно только после нескольких раундов хелирования, чтобы избежать перераспределения металлов. Читаю тему про Лизин, темы девочек и не нахожу, чтобы его применяли на таком этапе как мы (полгода с начала ввода добавок). Сегодня начала вводить цитросовые пектины от NOW. Днепропетровск - грязный город, тут с воздуха можно нахвататься металлов. Давно думала ввести их в малых дозах на постоянке (биофильм так и не провела из-за ГЕРБ).
Nastya_Misha

Сообщение  diana_red в Чт 07 Апр 2016, 21:26

Лизин к пересраспределению металлов отношение не имеет! Вы читали его действие? Это аминокислота! И он просто не дает вирусу строить крепкую структуру. Будь вопрос в металлах админы обязательно бы это отметили, как в темке про Вирастоп (а это ферментный препарат против вирусов).
Админ пишет:Основными строительными блоками для построения нового вируса служит аминокислота - АРГИНИН. При введении в рацион питания L-ЛИЗИНА, который по химической структуре как брат близнец похож на АРГИНИН, он (лизин) в избыточных количествах накапливается в клетке. Вирус герпеса "ошибается" и начинает строить новые вирусы не из АРГИНА, а из ЛИЗИНА, что можно образно сравнить со строительством домиков из бетона (строительный материал АРГИНИН) и песка (ЛИЗИН). Естественно, "новорожденные" вирусы, построенные из ЛИЗИНА тут же гибнут, размножение прекращается. Ключевой фермент в разрушении вируса - L-лизин -альфа - оксидаза.

Пересмотрите тему еще раз! Возможно вам и дозировками имеет смысл поиграться.
diana_red

Сообщение  Галина (Птица) в Чт 07 Апр 2016, 21:46

Я при изучении форума сделала для себя вывод, что с противовирусные терапии начинать нужно только после нескольких раундов хелирования, чтобы избежать перераспределения металлов
Как уже Диана ответила, это относится исключительно к курсу высоких доз Вирастопа. А можно ссылочку, где это было? На этом моменте очень многие спотыкаются, видимо там нечетко написано, надо будет поправить.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Nastya_Misha в Чт 07 Апр 2016, 23:15

Диана, Галина, спасибо!!!
Тему про Лизин я читала много раз и это объяснение про песок и бетон уже прослушали мама и муж по 3 раза. Я как из этой темы и понимаю, что с большой долей вероятности это оно и с дозой лизина надо играться. Но ошибочно решила, что могу перераспределить металлы, а тут еще и ребенку хуже, вот и паникую.
Кстати, у меня герпеса никогда не было. Тorch анализ сдавала во время беременности и с малым в патологии новорождённых. У меня нет антител к токсоплазмозу, к остальному были. Но когда Мише исполнилось 2,5 года, то невролог вдруг сказала, что не правильно в патологии проверили Мишкины антитела и очень плохо, что у меня никогда не было герпеса + Мишина увеличенная печень… может это и причина Мишиных проблем. Когда я спросила, что делать, то ответили, что не думать об этом, т.к. вылечить это невозможно и если причина Мишкиных проблем в этом, то восстановить его нельзя. Вот такая у нас медицина… Спасибо Биомеду, который не ставит штампов «восстановить нельзя»
Nastya_Misha

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: